Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата baptist35
... находитесь не в баптизме. а те,кто находятся в баптизме ...

))))) ... а в чём лучше правильней находиться: в баптизьме , или в христианизме ? ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
" Если человек лежит на диване - и мечтает - он молодой ! Если лежит - и вспоминает - он уже состарился... " Баптисты, по-моему сейчас - только вспоминают ...

А Вы, лежа на диване, вспоминаете о том, как 15 лет были баптистом, или только мечтаете?

Местный
+6
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
))) ... а в чём лучше правильней находиться: в баптизьме , или в христианизме ? ...

а вы считаете,что баптизм не относится к христианству?

Удален
Elijah
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата baptist35
нет,христианские конфессии.вы считаете,что христиане спасаются только в деноминациях мистического направления?

Люди спасаются в разных деноминациях. Но здесь очень важен мотив. Кто-то ищет Бога и Он открывается ему в данной деноминации на определенном уровне, но ищущим Его он открывается через отношения с Ним. Мистично? Но свидетельства об этом я слышал и от баптистов в том числе. Но когда к Богу относятся как к официанту, навроде "подайте мне рациональное", то это не путь в вере а отправление религиозных потребностей и вряд ли чем-то отличается от "нехристианской" религии.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+952
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
всё зависит от ТИПА ЛИЧНОСТИ

По вашему получается "баптизм" это тип личности?

 

Цитата baptist35
.если и те и другие спасаются-какая разница?

Конечно, знать Христа больше или меньше "разницы никакой" лишь бы спастись. Я вот не хочу "просто спастись", хочу знать Христа все больше!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы, лежа на диване...

Например, в прошедшее воскресенье - с утра подготовил авто - к поездке на служение.

С 10 до 12 - гонял в футбол.

С 12 до 14 - посещения и подвёз нуждающихся в церковь.

С 14 до 16 - провёл служение.

С 16 до 18 - поразвозил обратно, вернулся домой - выбросил мусор и привёз воду.

С 18 до 19 - подвёз молодёжь церкви - на поезд.

С 19 - завечерял, уделил внимание семье, пообщался в интернете - и на диван. Мечтать. Как-бы в следующий раз что лучше сделать.

( В понедельник - на работу )

Воспоминаниями заниматься - некогда ! ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
и на диван. Мечтать. Как-бы в следующий раз что лучше сделать.

А я вот лежу сейчас на диване и мечтаю о том, как бы мне попасть в то собрание, где Вы служения проводите, - лучше, чем это в баптистских церквах делается. Вы не могли бы посодействовать мне в осуществлении этой моей мечты?

Удален
Валера4444
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А я вот лежу сейчас на диване и мечтаю...

... для начала - ваша очередь...

Наконец-то - рассказать о себе.

Хотя-бы тоже - как провели ваше прошлое воскресенье.

А то мы я - только о Лысой Горе от вас и знаем...

(  а потом и посодействовать попробую ... )

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А я вот лежу сейчас на диване и мечтаю о том; посодействовать мне в осуществлении этой моей мечты?
16 Будьте единомысленны между собою;не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным;не мечтайте о себе;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+6
|20 Дек 2011
0 Цитировать

кто отностися к Богу как к официанту?не фантазируйте.

 

Цитата Elijah
. Но когда к Богу относятся как к официанту, навроде "подайте мне рациональное", то это не путь в вере а отправление религиозных потребностей и вряд ли чем-то отличается от "нехристианской" религии.
Местный
+6
|20 Дек 2011
0 Цитировать

в моём случае-да.я в харизматической церкви нахожусь как в не своей тарелке.особенно когда начинают унижать и оскорблять кого-либо(не харизмата)"клоуны"кретины"идиоты"-этих слов не стесняются харизматические проповедники.,не все конечно.а те,кто их не употребляет не обличают тех,кто их употребляет

 

Цитата Circaetus
о вашему получается "баптизм" это тип личности?
Местный
+6
|20 Дек 2011
0 Цитировать

согласен.Библия до конца жизни открывается

 

Цитата Circaetus
онечно, знать Христа больше или меньше "разницы никакой" лишь бы спастись. Я вот не хочу "просто спастись", хочу знать Христа все больше!
Удален
Святильник
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Если Я так беден ... ну щас погодите .. я вам скажу !!!А кто из баптистов мне может объяснить один немаловажный момент в писании от Иоанна из 6 гл, ст47...65..  Интересно будет" ваше мнение" !!!!!????? потому что если часто звучит чье то мнение то тут не до смирения !!! А чье то гордое  "Я" Некоторые храбрецы умудрялись растолковать сие место весьма произвольно ,как в голову всбрело !!! но не как не удосужились внять словам  Иер.6:16"Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем».

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
0 Цитировать
ну щас погодите ..

Вас кто то  обидел из братства ЕХБ?

Удален
Святильник
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Да их "фанатизм "

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Да их "фанатизм "

к сожалению сейчас наступило  последнее время. и во всех конфессиях и деноминациях можно наблюдать тенденцию конфликта  и  раздора.

здесь важно не на людей   и их поступки образ жизни слова  ориентиры выставлять ,а  на основного  человека - Христа.

Удален
Святильник
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Особенно ! когда мне показывали календарь а на нем вся история " святого " братства Баптистов! и хвалились вот  нам 50 лет , Однако когда Им упомянишь что расколы это грех , банальное замешательство налицо ! верно братья Баптисты ? А еще забавнее выглядит их историческая мозайка , родоначальниками которых являлись отнють не преверженцы веры правой !Дерево то красивое да корни.....

Местный
+6
|20 Дек 2011
1 Цитировать

рад за Вас,что теперь Вам хорошо.только не утверждайте,что спасение только в православии.вот это и будет самая настоящая гордыня

 

собенно ! когда мне показывали календарь а на нем вся история " святого " братства Баптистов! и хвалились вот нам 50 лет , Однако когда Им упомянишь что расколы это грех , банальное замешательство налицо ! верно братья Баптисты ? А еще забавнее выглядит их историческая мозайка , родоначальниками которых являлись отнють не преверженцы веры правой !Дерево то красивое да корни.....
Старожил
+1834
|20 Дек 2011
2 Цитировать
родоначальниками которых являлись отнють не преверженцы веры правой !Дерево то красивое да корни.....

И то хорошо, что их мощи не целуют.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Святильник
|20 Дек 2011
0 Цитировать

О спасении вне православия  рассуждать и утверждать пока  несозрел ! на это имеем  более  авторитетных наставников .

Удален
Святильник
|20 Дек 2011
0 Цитировать

А знаете , если кто не принял полноту истинны ,и если на том основал свое спасение значит ему и достаточно !"..... обителей  много " Гордость- когда кто скажет что в православии много всего и всякого и лишнего.  , на то "Церковь и есть столп и утверждение истины "!  Значит русскому человеку нужно все. Я русский человек . Простять меня братья и сестры баптисты что прошелся " по головам " но куда приставил лесенку туда и взошел !И мне здесь хорошо Я дома ! А знаете если кто целует там чего ! смею заверить то точно нелецемерно ,как братские поцелуи !проверяйте себя !одно дело усопших другое дело живых .

Местный
+6
|20 Дек 2011
0 Цитировать

хорошо,хорошо.рад за вас.

 

А знаете , если кто не принял полноту истинны ,и если на том основал свое спасение значит ему и достаточно !"..... обителей много " Гордость- когда кто скажет что в православии много всего и всякого и лишнего. , на то "Церковь и есть столп и утверждение истины "! Значит русскому человеку нужно все. Я русский человек . Простять меня братья и сестры баптисты что прошелся " по головам " но куда приставил лесенку туда и взошел !И мне здесь хорошо Я дома ! А знаете если кто целует там чего ! смею заверить то точно нелецемерно ,как братские поцелуи !проверяйте себя !одно дело усопших другое дело живых .
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
( а потом и посодействовать попробую ... )

А можно "утром стулья, а вечером деньги"?

Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Да...  Хочу сказать мой личный взгляд, на проблемы не только  баптистов, но "иже с ними" . Начало хорошее, проповедуется спасение во Христе и многих Бог спасает. Далее водное крещение, как признание Бога Господином своей жизни, перед людьми, ангелами, духовным миром. Возложили руки, помолились, приняли в члены поместной церкви - и ВСЁ. Дальше - "не оставляй собраний" и "плати десятину", духовное состояние "членов" практически никого не волнует. Я точно знаю, о чем говорю.  А то, что такой "член", отходив в "собрание" 20 - 40 лет, еще совершенный "духовный младенец", так это же еще ставится в поощерение, меньше будешь знать, легче будешь спать. Руководящие, то есть "старшие братья" так и говорят - "лишь бы церкви были здоровы", что это значит? - "Не пропускайте собраний и платите десятину".

Это и есть основные "постулаты".

Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Но покаяние, возрождение и водное крещение - это только начало, великого и большого, что Отец Небесный нам хочет дать, и что к великому сожалению "мы" не можем взять. А зачем "нам" это, так живется легче, вроде и "с Богом", а в то же время, как сами хотим. А то ежели Бог что то даст, это же такая ответственность, с этим же надо что то делать, а у меня и так времени не хватает, на себя любимого. И я полностью согласен с выражением, что мы живем с "выгодным" для нас "Богом". Еще раз повторю - "выгодным" для нас. Это и есть основной тормоз.  Если Отец Небесный хочет кому либо что то открыть или сказать, "мы" торопимся записать это открытие "духам заблуждения", - а то кто его знает, можно же и "обольстится". Лучше все отвергнуть, не потому, что я боюсь попасть под больщение, просто мне так легче, выгодней. А то вдруг это правда Господь, это ж какие обязательства налагает, надо слушаться, я же вроде как бы христианин. Чур... Лучше отвергнуть сразу все, под прикрытием "обольщения".

Не имея отношений с Небесным Отцом, не зная и не делая того, что хочет ОН, такой "христианин" скатывается куда? - правильно к ритуалам, традициям и обрядам. "А вот я думаю так или вот так", как мне выгодней. И дьявол, которого он так боялся, тут как тут, подсовывает их в разнообразии (по деноминациям).

Иисус сказал - "Овцы мои, слушают голос Мой", и только по этому они идут за Мной. Разве Иисус сказал, что его голос единственный? Но Он сказал, что эти "овцы", настолько хорошо знают Меня и имеют отношения со Мной, что они точно знают Мой голос и без особого труда отличают его от других голосов. Хочу спросить тебя - ты знаешь голос Иисуса? Если нет, то исходя из обратного - ты точно не Его овца, и ты точно идешь куда угодно, но только не за Иисусом.

Удален
Валера4444
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А можно ... ?

Я думал - вы мне вопрос задавали:

 

Цитата заступник2
А Вы, лежа на диване, вспоминаете о том, как 15 лет были баптистом, или только мечтаете ?

И ответил - как спрашивали.

А то, оказывается - был упрёк и насмешка в виде вопроса ... (

( Верней, попытка насмехнуться ... ... будете продолжать ?

и таких, как следящая за мной тантимма - радовать ?...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И ответил - как спрашивали.

Я и сейчас спрашиваю: не соблагоизволите ли Вы посодействовать мне в осуществлении моей мечты: побывать на том собрании, где Вы служите? А чтобы всякие там следящие тантиммы не радовались, то мне в личку можете сообщить то, как Вы намерены это сделать. И если надо, то я прихвачу с собой парабеллум.

Удален
Валера4444
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
И если надо, то я прихвачу с собой парабеллум.

... Это отозвался - евангельский христианин-баптист ? ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Нет, это отозвался скрытный службист. А ещё можете зайти в тему "Религия пробуждения?" и прочитать там (на последней странице) о том, кто я есть по откровению обо мне вашего многоникого друга.

Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
... скрытный службист ...

Э, ... нет !

Это - не в этой теме...

Тута вы - за баптистов.

А в теме "Религия пробуждения" - вам задавали такие-же вопросы, ну, может не так спокойно, как я ...

И тоже - ответов не дождались...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы