Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Гость
-2
|6 Дек 2010
0 Цитировать
то, что этот "паган" верхушку ВСО ЕХБ защищал - о многом говорит.

Вань, для тебя специально и для всех, кто меня ещё не знает, повторюсь:

"Я не принадлежу ни к какой религиозной деноминации, тем более к ЕХБ!"

Если из моих предидущих постов некоторым показалось, что я импонирую кому либо здесь, в частности ВСО ЕХБ, торжественно обещаю развенчать этот миф.  Вань, скажи только, как называется другая верхушка, я попробую встать и на её сторону))

Повторяюсь, мне просто с вами весело и это - главное, ну и конечно не забываем ПРАВИЛО№4. Теперь оно у нас в почёте))

По поводу модератора, зачем я к нему обратился? Это произошло совершенно случайно, когда удалили одного участника за нарушение. Вот я и решил проверить насколько другие участники соблюдают правила общения и таким образом выявить адекватность нашего с вами замечательного онлайн портала invictory.org В первую очередь данный интерес был проявлен с моей стороны ввиду его христианской тематики, не больше! Теперь я точно знаю, что модератор строг ко всем участникам независимо от их суждений))Подумаешь, гаечку одну закрутил у вас) Мне - потеха, всем - веселье))

Ванюш, не злись, миленький!Я не специально!

Новичок
+3
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата pagan
Мне - потеха, всем - веселье))

Всему миру уже давно веселье... от этого цирка

Местный
+5
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pagan
"Я не принадлежу ни к какой религиозной деноминации, тем более к ЕХБ!"

Ну скажи, почему тебе можно верить, если ты тут же врешь, поскольку знаешь подробности устройства этой деноминации? Да еще заступаешься за ее "служителей".

Безумен ты "паган" уже потому, что "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!".

Местный
+5
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Jeka2
А Украина до 1991 года существовала?

И Украины не было, Жека 2! Но обрати внимание, в чем отличие. По поводу конституции этой страны столько копьев поломали и сколько еще будет? А по поводу вероисповедания украинского баптизма хоть бы поминальную свечку на Майдане зажгли.

Заблудились они, Жека 2, в собственном лукавстве, поскольку, если бы была четкая определенность в догматике, не было бы такого потока гуманитарной помощи и финансовых влияний.

Эта забывчивость носит стратегический характер!

Местный
+5
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pagan
"Я не принадлежу ни к какой религиозной деноминации, тем более к ЕХБ!"

Написал свой коммент, а потом дошло, что главного не спросил.

Валерий Степанович, значит Вы теперь  не в ЕХБ? А где, если не секрет? То, что в язычники подался, это понятно. И то, что своих по привычке защищаешь, это то же по-человечески объяснимо. А вот какой род деятельности избрал?

Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
0 Цитировать
...не было бы такого потока гуманитарной помощи и финансовых влияний.

Кажется, и эта "лавочка" начинает прикрываться...                                ( )

Божьей благодати !
Местный
+5
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Кажется, и эта "лавочка" начинает прикрываться...

С чего ты взял?

Местный
+2
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Заблудились они, Жека 2, в собственном лукавстве, поскольку, если бы была четкая определенность в догматике, не было бы такого потока гуманитарной помощи и финансовых влияний. Эта забывчивость носит стратегический характер!

На офсайте: http://ecbua.info в разделе "представление" есть вкладка "Символ веры ЕХБ". Преамбула гласит:

Всеукраинский Союз церквей евангельских христиан-баптистов ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ И ПРАКТИКА ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ И СЛУЖЕНИЯ


Написано Советом ВСЦ ЕХБ по просьбе служителей церквей. Является продолжением вероучений, изданных Ф. П. Павловым (1906), И. И. Прохановым (1910), а также принятого на 43-м съезде ЕХБ (1985).
Рассчитано на широкий круг читателей, имеет информативный познавательный характер и ни в коем случае не заменяет Библию, а лишь объясняет, как ее понимают и практикуют евангельские христиане-баптисты.
Напечатано с согласия Всеукраинского конгресса евангельских христиан-баптистов, проходившего в столице Украины, г. Киеве, 6 ¬– 9 сентября 2000 г.

По смыслу это напоминает то, что написал Иван Паравозов: хочешь читай, а хочешь не читай.

Кстати, начали пропадать посты Паравозова. Иван, это Вы удаляете или уже ввели цензуру?

Местный
+5
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Кстати, начали пропадать посты Паравозова. Иван, это Вы удаляете или уже ввели цензуру?

Игорь, свои посты не удаляю...

До того, как сюда "паган" не зашел, такого не замечал. А может слишком много заинтересованных читателей появилось. Все возможно...

Гость
-2
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Вот и приехали. У тебя же Библия лежит на рабочем столе. Открыть трудно или уже не в состоянии?

И для тебя повторю, мне не трудно:

Мне остаётся только добавить для всех присутствующих, что псевдогаллюцинации входят в структуру синдрома психического автоматизма, чаще всего встречаются у шизофреников.

 

Мой Бог, Валерий Степанович, это любящий Бог. О Нем написано, что Он - есть любовь!

О неужели! Ваня, ты наконец решился мне рассказать про твоего бога!За это ты у меня получаешь +!!

Но по моему от тебя не пахнет никакой любовью. Если понадабятся доказательства, на основании чего я это зделал, с радостью предоставлю на всеобщее обозрение) Как мне это понимать?

Либо ты ошибаешься, что твой бог - любовь, либо он не твой бог вовсе))

Гость
-2
|7 Дек 2010
0 Цитировать
не было бы такого потока гуманитарной помощи и финансовых влияний.

А его ("потока") давно нет. Местами ручеек, местами отказались из принципа.

 

И Украины не было

Была, но в другой общественно-правовой формации.

 

если бы была четкая определенность в догматике

??? А у кого она есть ???

Хоть пару примеров можете привести?

Гость
-2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Жека 2, в 1985 году ВСО ЕХБ не существовало! А когда оно начало существовать с 1991 года ни единым своим официальным решением это вероучение оно ни подтвердило, ни отвергло.

А Русской Православной Церкви НЕ существовало до 1943 г.

И что?

А государства Ватикан не было до 1929 г.

И что?

По Вашему мнению им надо собрать всё предание в некий кодекс церковного права и утвердить? :)

Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Закрытие " баптистских " тем - поставлено на конвейер ??? 

Следующая - эта ?

Божьей благодати !
Новичок
+3
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Закрытие " баптистских " тем - поставлено на конвейер ???  Следующая - эта ?

Кому то очень невыгодна дискусия, поднимающая на поверхноть глубинные процессы, происходящие внутри нашего ЕХБизма.

У любого явления или процеса есть и сторонники и противники. Есть позитивная и негативная сторона.. Это ожидаемо, что Ехбисты употребят весь админресурс, чтобы свести "на нет" саму дискуссию.

Что для них страшно? Совсем не то, что здесь пищут, а то, что люди читают и думают. Начали думать в баптистских церквях. Начала думать молодежь!

А наиолее оасна та вещь, что коррупционное поведение и мышление баптистского епископата стало предметом обсужения.

Вот отсюда и результаты.

Но правду не остановить.

Местный
+5
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Jeka2
А его ("потока") давно нет. Местами ручеек, местами отказались из принципа.

Есть, Жека 2! Не будь его, ВСО ЕХБ было бы уже история. Правда в последнее время - это все деньги, главным образом БЮТа, и идут они по частным карманам. Но суть от этого не меняется.

 

Цитата Jeka2
Хоть пару примеров можете привести?

В Украине среди евангельских церквей таких примеров нет.

 

Цитата Jeka2
По Вашему мнению им надо собрать всё предание в некий кодекс церковного права и утвердить? :)

Другого пути нет. Деноминация - это, кроме духовного измерения, вполне конкретный социальный институт. Поэтому должны быть четкие границы, иначе все и останется таким непрочным, как у нас в Украине.

Местный
+5
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Что для них страшно? Совсем не то, что здесь пищут, а то, что люди читают и думают. Начали думать в баптистских церквях. Начала думать молодежь! А наиолее опасна та вещь, что коррупционное поведение и мышление баптистского епископата стало предметом обсуждения.

Так не интересно. Ты задаешь вопрос и тут же на него отвечаешь. Так одни монологи получатся!

Местный
+5
|8 Дек 2010
1 Цитировать
В Украине среди евангельских церквей таких примеров нет.

Извиняюсь за неточность. Один пример я знаю. Это "Библейская Церковь Украины". Но эта деноминация новой формации, которая возникла только лишь весной 2010 года.

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Закрытие " баптистских " тем - поставлено на конвейер ??? Следующая - эта ?

Есть предположение, что это из-за халоб модератору. Скорее всего там система такая, что если жалобы поступают - значит что-то не впорядке и тему надо закрывать.

Чти читателей ереси своей.
Гость
-12
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Извиняюсь за неточность. Один пример я знаю. Это "Библейская Церковь Украины". Но эта деноминация новой формации, которая возникла только лишь весной 2010 года.

Это не пример, а нижайшая пародия!

Библейская Церковь - это раскольники под командой отлученного!

ВСО ЕХБ постоянно обучает и посылает по всем странам СНГ и мира миссионеров! (кстати тема сайта)

По информации, в России более 50% служителей-миссионеров из Украины!

Каждый год по церквам ЕХБ Украины приезжают люди и рассказывают свои свидетельства из разных стран! Причем они посланы так, как с свое время церковь послала на миссию Павла и его спутников!

Гость
-12
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Другого пути нет

Многие так говорили, но потерпели крах Ванёк, как и твой сайт о баптизме.

И я даже знаю почему:когда смотришь на мою аватарку, ты хоть со справкой сверься: как отличить овцу от барана!

И если по цветной картинке ты не смог определить различия, то как же ты можешь отличать баптизм от груши?

Стыдно, дорогой!

А аватарку пастуха я не поставил умышленно, не хочу учиться гордости, ибо один у нас ПАСТЫРЬ-ХРИСТОС!!!!!!

Местный
+5
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата пастух
...когда смотришь на мою аватарку, ты хоть со справкой сверься: как отличить овцу от барана!

А как я со справкой, что ты не баран,  могу свериться, если ты  ее не предъявил?..

 

Цитата пастух
И если по цветной картинке ты не смог определить различия, то как же ты можешь отличать баптизм от груши?

Ты прав, пастух! Их уже трудно отличить одну от другого. Но это, я скажу, особая груша, мичуринская. Ее Иван Мичурин с крапивой скрестил. При общении  с ней зуд возникает...

 

Цитата пастух
А аватарку пастуха я не поставил умышленно, не хочу учиться гордости...

У Христа ты гордости не сможешь научиться, даже если очень захочешь. Он этому не учит.

А с аватаркой у тебя действительно проблема: ни стада, ни пастуха. А так, смотрит овца похожая на барана, а под ней подпись: "пастух".

Местный
+5
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Это не пример, а нижайшая пародия!

У тебя есть другой пример? Приведи!

А  пародия чего? Кого пародируют?

 

Цитата пастух
Библейская Церковь - это раскольники под командой отлученного!

Да, пастух, без справки тебя действительно от барана отличить трудно.

У вас в Ирпене под носом Библейская Церковь стоит. Туда и Нестерук, и Антонюк с визитами приезжают. Входит она в ВСЦ ЕХБ. Вот ее сайт:  biblechurch.com.ua/

Или, подожди, может у тебя какие-то свежие киевские новости есть? А ты все намеками и намеками пытаешься до нас донести?.. Кого ты боишься? Ты ж - пастух!

Гость
-2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Один пример я знаю. Это "Библейская Церковь Украины". Но эта деноминация новой формации, которая возникла только лишь весной 2010 года.
Деноминация - это, кроме духовного измерения, вполне конкретный социальный институт. Поэтому должны быть четкие границы, иначе все и останется таким непрочным, как у нас в Украине.

...

Простите, Иван, а можно услышать Ваше личное определение термина "Деноминация"?

Гость
-2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Правда в последнее время - это все деньги, главным образом БЮТа, и идут они по частным карманам. Но суть от этого не меняется.

:))

Расскажите эту шутку БЮТу...

Вот смеяться будут...

Гость
-2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
коррупционное поведение и мышление баптистского епископата

Это будут опять только слова?

Хоть кто-то хоть что-то подтвердит документами, фактами?

Мне тут грозили документы по Донецку показать, но видно не судьба...

Местный
+5
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Jeka2
Простите, Иван, а можно услышать Ваше личное определение термина "Деноминация"?

Это структурно оформленные системы вероисповеданий в протестантизме.

 

Цитата Jeka2
:)) Расскажите эту шутку БЮТу... Вот смеяться будут...

Конечно это шутка! И функционеры от ЕХБ идут в депутаты по спискам БЮТа, потому что  и те и другие юмор любят. И вообще, у нас сплошная юморина...

Местный
+6
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Jeka2
Расскажите эту шутку БЮТу... Вот смеяться будут...

Уже рассказывают, не переживайте.

Но почему-то не смеются, а нервно глазками по сторонам бегают и ногти грызут.

Еще много чего есть им рассказать, например, как они слежку за неугодными пасторами устраивали,

письма на них писали. Лгали а руководители деноминации прогибались перед ними и травили пасторов, которые БЮТовские осередки не захотели в церквах сооружать и даму с косой на дневниках для школьников не сочли нужным в воскресных школах раздавать.

Расскажут еще им, не переживайте.

Почитайте хотя бы это. Мне кажется,  что Господь что-то начал говорить. Уверен, им надо покаяться публично перед одним человеком, пастором из Донбасса и это все прекратится:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1147176-turchinova-vyzvali-na-dopros

Гость
-2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Почитайте хотя бы это. Мне кажется, что Господь что-то начал говорить. Уверен, им надо покаяться публично перед одним человеком, пастором из Донбасса и это все прекратится: http://korrespondent.net/ukraine/politics/1147176-turchinova-vyzvali-na-dopros

Прочитал. И что?

Турчинова, как бывшего высокопоставленного чиновника вызвали на допрос по делу о махинациях с газом.

При чем тут Церковь ЕХБ ???

Кто из нас без греха???

Будем камни бросать?

Один прихожанин церкви споткнулся - долой всю церковь?

Гость
-2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
функционеры от ЕХБ идут в депутаты по спискам БЮТ

И что в этом греховного?

Писание запрещает мне быть депутатом???

Это во-первых.

А во-вторых, братья рассмотрели данный вопрос и решили: служение пастора и работа депутатом - несовместимы. Или-или.

Местный
+5
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Jeka2
И что в этом греховного? Писание запрещает мне быть депутатом??? Это во-первых. А во-вторых, братья рассмотрели данный вопрос и решили: служение пастора и работа депутатом - несовместимы. Или-или.

Вопрос участия пастора в политике, это на самом деле, вещь сопряженная с участием в политике церкви.

Это предполагает политическую агитацию и т.д. Это означает, что и политические споры со всей их непримиримостью заходят в церковь. Это означает, что это чревато нарушением мира в церкви и таит в себе потенциальный раскол.

Если ты, Жека2, считаешь, что в церкви допустимы такие вещи или братья решили, что можно, - это ваше решение.

А на сколько греховно? Примерно настолько, насколько греховно поднимать пяту на Тело Господне...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы