Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Местный
+5
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Ну а по теме сайта: с 22,11,2010 в Донецке в ДХУ открылся новый проект "Осанна" для всех служителей четырех союзов ЕХБ в Донецкой области. Есть гости и с других регионов, около 200чел. Это первая масштабная конференция для разных союзов после искусственного противостояния Карпенко тем, кто имел отличное мнение от  него! е

Приветствую тебя, пастух, на глобусе Украины!

Давно тебя не было слышно. Объясни нам непонятливым, что у вас в ДХУ началось? Ради чего народ собираете? Что будете обсуждать? Кому петь осанну собрались?  Чего так много людей нагнали?

А эта ваша "ШВДО" куда подевалась?

Гость
-12
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Давно тебя не было слышно. Объясни нам непонятливым, что у вас в ДХУ началось? Ради чего народ собираете? Что будете обсуждать? Кому петь осанну собрались?  Чего так много людей нагнали?

"Осанну" не только поют, но и с ней взывают к Богу.

В Донбассе идет планомерно процесс объединения всех разбросанных церквей ЕХБ в одно БРАТСТВО!

Баптистских союзов в области пять, а БРАТСТВО - одно.

"Осанна" - трехлетняя программа для служителей с достойными спикерами.

В субботу 27,11 - семинар там же , в ДХУ, в 10,00 по социальному служению.

Людей никто не "гнал", все желают сами иметь общение и наставление в Слове!

Я думаю в будущем ДХУ станет самым мощным духовным учебным центром ( с учебными и исследовательскими программами) на востоке Украины, так как такой базы здесь нет ни в одной христианской конфессии.

ШВДО сделала первый шаг в этом направлении.

Новичок
bnn
+5
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Земной шар большой - хватит места разным церквам и конфессиям, но по головам идти не стоит!

Церквям Божьим земля как раз и дана, а вот конфессиям место совсем другое уготовано - озеро огненное. Конфессии существуют не только для разделения тела Христова, за что  Господом суд назначен (Рим.16.17.)  

Их задача: использовать все, что им доступно для достижения своих целей вопреки Господним интересам.

 Их цель: обворовывать Божий народ духовно и материально и порабощать людей под власть антихриста.

Местный
+5
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
"Осанну" не только поют, но и с ней взывают к Богу. В Донбассе идет планомерно процесс объединения всех разбросанных церквей ЕХБ в одно БРАТСТВО! Баптистских союзов в области пять, а БРАТСТВО - одно. "Осанна" - трехлетняя программа для служителей с достойными спикерами. В субботу 27,11 - семинар там же , в ДХУ, в 10,00 по социальному служению.

Любишь же ты пастух туману напустить.  Служителей в церкви много, для кого конкретно семинар? Кого ты называешь достойными спикерами? Кто они?

А насчет твоего ШВДО, оно сделало первый шаг, и все разбежались кто куда. И такое будущее будет у ДХУ? И ты считаешь, что это хорошо?

Гость
-2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Ты просишь документов? Получай: http://dooch.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1172:2010-04-20-05-21-41&catid=25:the-project&Itemid=68 Это читали по донецким церквам. И этим накачивали людей. Ничего не напоминает? В этом докУменте есть упоминание о протоколах. Так вот этих протоколов сама братва испугалась, потому что они уже откровенная уголовщина. Изучай, студент!

СпасиБо. "Лёд тронулся"(С). А где же эти протоколы?

Не знаю, что и как там было на родине, но сейчас происходит маразм какой-то.

Писулька под громким названием "доктринальный анализ" давным-давно в свободном доступе на офсайте. Почему над нами не смеётся весь мир - для меня загадка. Как можно такой бред публиковать?

Ни даты, ни подписей, ни ссылок, нет ни одной цитаты из официального вероучения, одни личные мнения и китайцы...

Китайцы то тут при чём??? Если брат обвиняется в ереси, то надо сравнивать исключительно официальное вероучение и учение брата. Всё. Ничего другого быть не должно!

А в "анализе" цитируется из вероучения Одесской семинарии ЕХБ, из лекции Бычкова и Мицкевича, а также из вероучения Полтавской Евангельской церкви "Спасение". Откуда в "анализе" 7-я цитата - пока не знаю. Какое отношение имеют мнения этих людей к официальному вероучению???

Дело шьётся белыми нитками любо самоуверенными наглецами, либо полными идиотами. Я буду бороться, чтоб и те и другие знали своё место. Даже если Вениамин Иванович примет решение оставить всё как есть, я не оставлю. С ложью надо бороться правдой. А правда на нашей стороне.

Гость
-2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пэцик
Вам придется приехать в Донецк, но если быть конкретней, то в Макеевку!!!

Испугали козла капустой... :) Попрошу друга, он приедет и в Макеевку. Только удивляет, что на дворе 21-й век, а за копиями надо ехать...

Местный
+5
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Jeka2
Писулька под громким названием "доктринальный анализ" давным-давно в свободном доступе на офсайте. Почему над нами не смеётся весь мир - для меня загадка. Как можно такой бред публиковать?

Почему ты решил, что мир не смеется? Тут дело такое, он, этот мир, над нами уже отсмеялся, теперь начал сторониться.

Гость
-2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Почему ты решил, что мир не смеется? Тут дело такое, он, этот мир, над нами уже отсмеялся, теперь начал сторониться.

Почему решил? Смеха не слышал. :)

Гость
-12
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Jeka2
Даже если Вениамин Иванович примет решение оставить всё как есть, я не оставлю. С ложью надо бороться правдой. А правда на нашей стороне.

Так кричали когда-то то Ленин, то Гитлер, то Сталин.

Спокойствие и холодный ум.

А в богословии постоянно копья ломают. Еретиков гонят (полезно иногда), церковь очищается, учение исправляется!

А то с такими заявлениями и "бомбистом"( в начале 20 века бомбы бросали) стать можно!

 

Любишь же ты пастух туману напустить.  Служителей в церкви много, для кого конкретно семинар? Кого ты называешь достойными спикерами? Кто они?
Приходи, еще время есть и все узнаешь.

Местный
+5
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Приходи, еще время есть и все узнаешь.

А ты сам бы пошел, если бы тебя пригласили непонятно куда и непонятно на что?

Гость
-2
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
А официального вероучения у ЕХбистов просто нет.

Есть. А вот Ваше отношение к нему - это уже другой вопрос.

Новичок
+3
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Jeka2
Есть. А вот Ваше отношение к нему - это уже другой вопрос.

У ВСЦ ЕХБ НЕТ официально принятого на Съезде вероучения!

Гость
-2
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
У ВСЦ ЕХБ НЕТ официально принятого на Съезде вероучения!

или вы не знаете,и поэтому утверждаете или сознательно говорите неправду. ВСЦ ЕХБ имеет вероучение официально принятое на съезде. Могу сделать сканированую копию, гдеэти слова написаны черным по белому

Местный
+5
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Men of God
ВСЦ ЕХБ имеет вероучение официально принятое на съезде. Могу сделать сканированую копию, гдеэти слова написаны черным по белому

На это интересно посмотреть! Только перед тем, как это сделать, посмотри внимательно на дату. Это случаем не 1985 год? А если это так, скажи, пожалуйста, какое отношение ВСЦ ЕХБ имеет к этому документу?

Гость
-2
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Уважаемые форумчане!

Перед страданиями в Своей первосвященничекой молитве Иисус Христос молился так:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:21)

Пожалуйста, помните! То, что пишется здесь на этом форуме видит весь мир... И многое из написанного здесь - служит не к созиданию и единству церкви, а к деструкции, разобщению и соблазнам.

Никто не может запретить публичное обсуждение проблем в церквях ЕХБ на форумах, подобного этому. Но, чтобы не лить воду на мельницу дьявола и не гневить Господа, я хочу обратиться ко всем участникам этого  форума с просьбой придерживаться хотя бы 2-х простых правил, исходящих из принципов христианской этики, взаимного уважения и любви:

1.  Выть вежливыми и не использовать в своих выражениях эпитеты и резкие выражения, подобные этим:

"самоуверенными наглецами, либо полными идиотами"

"деградированных идиотов"

"этого иезуита с хутора, близ Диканьки."

2. В информационное поле выставлять только проверенную информацию, а не чьи - то догадки, домыслы, сплетни и прочую информацию из источников, типа ОБГ (Одна Баба Говорила).

Помните слова Иисуса:

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

(Матф.12:36)

Удален
Валера4444
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата 2010

 

В информационное поле выставлять только проверенную информацию, а не чьи - то

Да, если бы и вы ещё были кто-то ( а не пустопрофильный  ) - вас бы точно послушались !

Божьей благодати !
Гость
-2
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Men of God
ВСЦ ЕХБ имеет вероучение официально принятое на съезде. Могу сделать сканированую копию, гдеэти слова написаны черным по белому

Кстати, отсканированный вариант был бы интересен, у меня только текстовый файл. Если можно, пришлите или выложите.

Гость
-2
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 2010
Выть вежливыми и не использовать в своих выражениях эпитеты и резкие выражения,

Да, Вы правы. Извините.

Диагноз "дебил, имбецил или идиот" должен ставить врач соответствующей квалификации.

Как христиане мы должны воздерживаться от мирских терминов и использовать Библейские: род лукавый, Иуды, порождения ехиднины и прочие.

Гость
-2
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 2010
В информационное поле выставлять только проверенную информацию, а не чьи - то догадки, домыслы, сплетни и прочую информацию из источников, типа ОБГ (Одна Баба Говорила).

А вот это нужно сказать авторам так называемого "анализа", который выставлен "в информационное поле" на официальном сайте и содержит НЕ цитаты из вероучения ЕХБ 1985г, а "чьи-то догадки" и ОБГ (Один БРАТ Говорил).

Гость
-2
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Это случаем не 1985 год? А если это так, скажи, пожалуйста, какое отношение ВСЦ ЕХБ имеет к этому документу?

Ой! Я Вас прошу. А вот бюрократию и крючкотворство разводить не надо. У нас в стране ещё тьма-тьмущая правовых документов действует, которые были приняты ещё при СССР. И они будут действовать до замены их на украинский правовой акт, регулирующий эти отношения. Такая вот светско-правовая преемственность.

А у Церкви есть своё понимание термина преемственность. Если у Православных, Католиков и некоторых других Христиан - это список "кто кого и когда рукоположил", то у Христиан-Баптистов - это преемственность вероучения.

Местный
+5
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Jeka2
А у Церкви есть своё понимание термина преемственность. Если у Православных, Католиков и некоторых других Христиан - это список "кто кого и когда рукоположил", то у Христиан-Баптистов - это преемственность вероучения.

Ну и как выглядит конкретика?

Гость
-12
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Ну и как выглядит конкретика?

Сомневаюсь я, паровозов, что тебе понятны и интересны будут богословские дисциплины.

Не твоего поля ягода. По дебоширить, паааааару напустить - вот это твоё!

Скажи-ка, какое отношение к заявлению Папы Римского об Израиле?

Политический ли это ход или теологический, или экономический?

Местный
+5
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Сомневаюсь я, паровозов, что тебе понятны и интересны будут богословские дисциплины.

А как же вы тогда обучать народ будете? Если народ и так обучен, зачем тогда ваши курсы? А если начнете сомневаться, что можете обучить, кто ж тогда к вам пойдет?

 

Цитата пастух
Скажи-ка, какое отношение к заявлению Папы Римского об Израиле? Политический ли это ход или теологический, или экономический?

Интересный ты человек, пастух! Ты сначала скажи, что ты конкретно имеешь в виду. Если самому сформулировать трудно, то процитируй хотя бы, что б можно было бы отвечать.

Гость
-2
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Ну и как выглядит конкретика?

Если Вы о баптистах Украины, то вероучение, принятое в 1985 году на 43 съезде - это официальное вероучение ВСО ЕХБ.

Местный
+5
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Jeka2
Если Вы о баптистах Украины, то вероучение, принятое в 1985 году на 43 съезде - это официальное вероучение ВСО ЕХБ.

Жека 2, в 1985 году ВСО ЕХБ не существовало! А когда оно начало существовать с 1991 года ни единым своим  официальным решением это вероучение оно  ни подтвердило, ни отвергло. Другими словами, хочешь верь, а хочешь не верь! Это ты называешь официальным вероучением?

Удален
Валера4444
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Жека 2, в 1985 году ВСО ЕХБ не существовало!

!!!

Вань,  ( извини, что по фамилии обращаюсь ),  а тему твою об "особенном бабтизме..."  закрыли - не знаешь, из-за чьих постов ?

Кто там проявил себя "особенным"... ? 

Божьей благодати !
Гость
-1
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Кто там проявил себя "особенным"... ?

|4 Дек 2010

Народ, подскажите, как к модератору обратиться? Опять несколько участников совершили грубейшие нарушения наших тут правил!"

На что модератор ответил: "Тема закрывается.А жалобы админу пишутся в соответствующий раздел, куда пишут ВСЕ (и жалобы ВСЕГДА рассматриваются), но не в самой теме и не на почту."

Я думаю можно догадаться кто нажаловался. Видимо он сейчас очень рад, потому что хоть пункты и были нарушаемы, особенно оскарбления служителей, но этот форм всё равно функционировал всё лето.

Чти читателей ереси своей.
Местный
+5
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вань,  ( извини, что по фамилии обращаюсь ),  а тему твою об "особенном бабтизме..."  закрыли - не знаешь, из-за чьих постов ? Кто там проявил себя "особенным"... ?

Это ты хороший вопрос задаешь. Если смотреть по событиям, то произошло это после того, как некто "паган" начал модератору угрожать и пообещал всех позакрывать.

Я могу ошибиться в деталях, но очень напоминает стиль действия Антонюка. Все больше угрозы да шантаж... И то, что этот "паган" верхушку ВСО ЕХБ защищал - о многом говорит.

В общем думаю, что  это проделки "пагана". Написал и подумал, вот что значит "испоганить" по-украински.

Гость
-2
|5 Дек 2010
0 Цитировать
в 1985 году ВСО ЕХБ не существовало! А когда оно начало существовать с 1991

...

А Украина до 1991 года существовала?

По поводу преемственности я писал на 1 пост ранее...

Местный
+1
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Я могу ошибиться в деталях, но очень напоминает стиль действия Антонюка. Все больше угрозы да шантаж... И то, что этот "паган" верхушку ВСО ЕХБ защищал - о многом говорит.

Они (ЕХБ) закрывают жалобами своими любую тему, как только становятся явными их злые дела.

Добро обязательно победит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы