Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Гость
-12
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Посмотрим! Я например желаю вам успеха! Но для этого много чего надо. Хотя бы нужен лидер, который способен повести за собой и консолидировать людей! Необходиа твердость духа и ясность позиции.

Что-то Вы, Обозреватель, буксуете на месте!

По вашему нику - надо ОБОЗРЕВАТЬ!

История конфликта в Донецкой области длилась около 10-12 лет, и решилась отлучением КарпенкоСС за целую вереницу грехов, а не потому, что КарпенкоСС стал прогрессивным пастором. Это он потом, видя что обличаем всей Украиной, захватил Макеевскую церковь и дочерние, и стал себя везде рекламировать!

Так происходит и в Крыму: тамошние церкви Юхимец и Богатенков довели до ручки, и не Киев вмешивался, а служители со всей Украины. Была создана разносторонняя комиссия, которая и сейчас выполняет свою роботу.

А проблемы в Крыму и на Донбассе возникли и обострились потому, что наши братья слишком милостивые. Все думают, что может человек изменится. А проблема расширяется. Например, 10 лет назад на съезде ЕХБ уже очень остро поднимали вопрос Карпенко, но проблему тогда не решили.

Гость
-1
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастух
Так происходит и в Крыму: тамошние церкви Юхимец и Богатенков довели до ручки

Не зря написано:"За каждое праздное слово будете держать ответ" и "злоречивый язык отсечётся". Так что задумайся брат.

Местный
+5
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастух
Круче только могут быть ВАРЕННЫЕ ЯЙЦА!

Федор Иванович, а ты церкви когда начал с яйцами сравнивать? Это у вас в ДООЦ ЕХБ теперь так принято?

 

Цитата пастух
Будь попроще и к тебе потянутся люди.

Какие люди? Такие как ты?

 

Цитата пастух
В Украине много церквей у которых больше всего того, чем ты хвалишься: больше здания Молитвенных домов, Больше намного членов церкви, больше служат даром вспоможения и т.д. и т.п.

Федя, читай внимательно: я круче церкви чем в Макеевке не знаю! Если ты знаешь, назови. А то у тебя вечно где-то там есть, непонятно где и непонятно что.

 

Цитата пастух
И если люди искренно ходят в церковь в Макеевке ( хотя там пастор - не пастор), то каждый из них сам будет держать отчет перед Богом.

Ты сам то понимаешь, что пишешь? Я догадываюсь, что думаешь ты с трудом, трудно это тебе пока дается. Но если уж очень хочется, спроси у кого-нибудь, кто может думать, можно ли такое писать? Или рядом все такие, как ты?

 

Цитата пастух
А на счет перехода из церкви в церковь - это самая гнусная и позорная позиция поместной церкви, что она занимается перетягиванием верующих людей.

Ты это Сивакову во вторник скажи.

 

Цитата пастух
Мы призваны проповедовать миру и хвалиться Господом!

И в чем это у тебя проявляется?

Местный
+5
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастух
История конфликта в Донецкой области длилась около 10-12 лет, и решилась отлучением КарпенкоСС за целую вереницу грехов, а не потому, что КарпенкоСС стал прогрессивным пастором. Это он потом, видя что обличаем всей Украиной, захватил Макеевскую церковь и дочерние, и стал себя везде рекламировать! Так происходит и в Крыму: тамошние церкви Юхимец и Богатенков довели до ручки, и не Киев вмешивался, а служители со всей Украины. Была создана разносторонняя комиссия, которая и сейчас выполняет свою роботу. А проблемы в Крыму и на Донбассе возникли и обострились потому, что наши братья слишком милостивые. Все думают, что может человек изменится. А проблема расширяется. Например, 10 лет назад на съезде ЕХБ уже очень остро поднимали вопрос Карпенко, но проблему тогда не решили.

Это ты сейчас, пастух, отвечаешь на вопрос: Чем ЕХБ  в Украине лучше чем в Гондурасе?

Отвечу и я. В Гондурасе ты бы уже сидел за клевету. Этим, конечно, Гондурас хуже Украины!

Новичок
0
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
А проблемы в Крыму и на Донбассе возникли и обострились потому, что наши братья слишком милостивые.

...  до такой степени, что занимаются вышибанием денег с членов церквей, самовольно установив себе оклады с заоблачными для Украины цифирами.... например, далеко ходить нэ трэба: Корнута, Токарчук, Бу...арецкий,  ....нюк, .....рук, .....шин и т.д.

Местный
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Что-то Вы, Обозреватель, буксуете на месте! По вашему нику - надо ОБОЗРЕВАТЬ!

Спасибо, пастуххх, попробую ОБОЗРЕВАТЬ!

В пезультате своих обозрений пришел к выводу:

Пастор Карпенко Сергей Степанович десятки лет уже по милости Божьей один из самых прогрессивных и успешных  и благословенных баптистских служителей Украины! За это его не любят те, кто ведут против него войну!

Но не будем о никчемности его критиков и преследователей, т. к. оппонентов у него нет, в силу того, что открыто с глазу на глаз ему оппонировать никто из них не решается, зная, что проиграют.

Они лучше по привычке, за глаза поплевать и покритиковать гаразды, а лучше сделать чем он- неспособны!

Теперь о пасторе!

Он первый среди баптистских пасторов не из Киева провел по всем областям Украины благословенные евангелизации собирая многотысячные залы. В каждом городе сотни людей обращались к Богу.

При этом, руководство областей (многие старшие пресвитеры) пытались на нем в этот момент заработать, нагреть карманы. Для раздачи покаявшимся на евангелизациях они ему продавали за доллары Новые Заветы и Библии, полученные бесплатно для раздачи от американцев. А также коррумпированные чиновники заставляли его покупать Детские Библии и "Он жил среди нас". И многое другое. Если принимали американских миссионеров, приехавших на евангелизацию - то старшие пасторы областей требовали за то, что гости переночуют у них- доллары. И Карпенко С.С. вынужден был платить им в валюте, ибо они срывали евангелизации. Могу назвать фамилии многих, но особенно усердствовал по вымогательству Метленко Павел Петрович из Запорожья.

Карпенко С.С. первый и поеа единственный , кто открыл без единой копейки из Киева и без единого человека помощи- Семинарию: Восточно-Украинская теологическая семинария.

Она стала центром образовательных программ на Востоке Украины и продолжает успешно функционировать сегодня, обучая сотни студентов.

Местный
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Уважаемый пастуххх! Я продолжаю ОБОЗРЕВАТЬ!

Карпенко Сергей Степанович первый и пока единственный, кто более 10-ти лет назад начал проводить на базе семинарии регулярные Богословские конференции "Сила Слова и Кафедра" На эту конференцию, которая проводится каждый год в первую неделю мая- приезжают сотни людей из разных стран! Выступают известнейшие спикеры и богословы! Ведущие музыканты и коллективы из разных городов принимают участие. Список может быть длинным.

Киев его за это ненавидит. Но! Они даже письмо написали к мирским властям, чтобы те закрыли семинарию, (Копия есть). Сам Антонюк состряпал текст, а подписали несколько.

Но Бог поменял власть, и не дал бютовцам и продавшимся им руководителям союза завершить злое намерение!

Карпенко С.С.

Он первый, без помощи Киева организовал благовестие  по Днепру на корабле "Маршал Шапошников" от Киева до Одессы, Севастополя и Ялты, бесплатно в том числе провезя всех руководителей Союза с их женами и детьми и сарших пресвитеров с их женами и детьми.

Он построил несколько домов церквей ЕХБ по Украине и спонсировал постройку десятков церквей ЕХБ по всей стране!

Я могу продолжить свое обозрение позже, но сейчас прервусь на заметке, что себе не построил супер дома, и под Киевом в Ирпене Хатынку не соорудил, по причине порядочности.

 

Местный
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Уважаемый пастуххх! Я продолжаю ОБОЗРЕВАТЬ!

Карпенко С.С. за время своего пасторского служения организовал бесплатно для украинских пасторовсерию паломнических 10-ти дневных образовательных поездок на Святую Землю. Он возил туда АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ,из любви к братству и Братьям ВСЕХ СТАРШИХ ПРЕСВИТЕРОВ, Руководителей Союза!

Карпенко С.С. построил с нуля церковь "Преображение" в г. Макеевка и уже в 1994 г. там было 350 членов церкви.

В 1996 году его пригласила Центральная Макеевская Церковь и он построил в 2000 году новое здание церкви, которое хотели рейдерски захватить бютовцы и их ехбэшные сотрудники в 2009 году!

Карпенко С.С. для многих неудобен! НУ и ЧТО!

НО он прямо заявляет, что он противник нацинализму и бандеровщине!

Он не пропускает политику в церковь!

Ему предлагают всякое и разное депутатство- он не идет!

А последователи Бандеры, угрожающие патору пусть успокоятся! Бог силен и ОН НАША ЗАЩИТА!

АМИНЬ!

Местный
+5
|15 Янв 2011
0 Цитировать

В Гондурасе такое невозможно, Федя!

Может по церквам объявить сбор, деньги собрать и отправить тебя и Корнуту принудительно туда в командировку? Может там вам мозги, наконец, вставят?

Местный
+1
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Может по церквам объявить сбор, деньги собрать и отправить тебя и Корнуту принудительно туда в командировку?

Поддерживаю идею! Думаю, что сбор будет обильным. А если туда же отправить Антонюка с Нестеруком, то деньги соберутся молниеносно.

Добро обязательно победит
Местный
Ark
0
|15 Янв 2011
0 Цитировать
А если туда же отправить Антонюка с Нестеруком

Хорошая идея: Украина без Антонюка!

Гость
-12
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Спасибо, пастуххх, попробую ОБОЗРЕВАТЬ!

Во-первых, слишком постно получается на форуме, когда один икнет, а другие- да, да, да.....

Немного чувства и хотя-бы своего мнения, а ведь получается, что вы все зомбированы КарпенкоСС.

Во-вторых, если Обозреватель ты будешь писать типа "пастуххх", у тебя тоже будут свои имена типа

"о-бо-бо-зевать" или "обуза-реветь" или " босса-рвать"или...........

Такое уже проходили на другом форуме, который закрыли.

Местный
+5
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастух
"о-бо-бо-зевать" или "обуза-реветь" или " босса-рвать"или...........

Начал к командировке готовиться?

Местный
Ark
0
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Немного чувства и хотя-бы своего мнения, а ведь получается, что вы все зомбированы КарпенкоСС.

Я пастух тебя не поддерживаю. Что же ты, думаешь меня тоже Карпенко прозомбировал?

А может загипнотизировал?

А может купил?

Открой глаза: если кто-то и прозомбирован- то это ты Антонюком и Корнутой!

Кроме тебя и Сивакова нет ни одного разумного человека во всей Украине, разделяющих эту ненависть наших киевлян (Антонюк, Нестерук,Корнута) к пастору Карпенко.

Страна за него, Братство за него, Бог за него, а вы против.

Трудно вам идти против рожна.

Гость
-12
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Могу назвать фамилии многих, но особенно усердствовал по вымогательству Метленко Павел Петрович из Запорожья. Карпенко С.С. первый и поеа единственный , кто открыл без единой копейки из Киева и без единого человека помощи- Семинарию: Восточно-Украинская теологическая семинария.

Очень жаль,что Обозреватель на весь мир через интернет раструбил все дела КарпенкоСС.

Награда за все это от КарпенкоСС с неба перешла на землю и люди стали воздавать славу, а не Бог.

Может это Обозреватель специально сделал, чтоб себе побольше балов набрать?

На счет евангелизации с Джимом Пондером, наоборот КаСС присваивал деньги американцев, делая липовые отчеты и не доплачивая по смете.

Почему, когда умер Пондер, Карпенко прекратил евангелизации? Потому как ему больше никто в мире не верит!

С семинарией та же история - липовые отчеты и деньги в карман.

Когда ВСО ЕХБ отказался выступать учредителем ВУТС после этого вопиющего мошенничества, почему же КарпенкоСС до сих пор не переоформит семинарию на свою Библейскую церковь?

Пусть ответит!

Или может он хочет в мире прикрываться именем ВСО ЕХБ?

Гость
-12
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ark
Страна за него, Братство за него, Бог за него, а вы против.

Вся Украина осудила Карпенко за грех, братство отлучило, Бог же - справедливый судья.

Я стараюсь, общаясь на форуме, не поддаваться эмоциям и никаких чувств личных к КарпенкоСС не питаю, есть только факты, факты, факты...

Новичок
+3
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Спасибо, пастуххх, попробую ОБОЗРЕВАТЬ!

Во ты даешь, Федя! Я например понял прикол "ххх" а ты нет!

Ну и ладно. Может кто и подскажет тебе, что такое ХХХ

А ведь смысл то как тонко Обозреватель подчеркнул.

Гость
-12
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Карпенко Сергей Степанович первый и пока единственный, кто более 10-ти лет назад начал проводить на базе семинарии регулярные Богословские конференции "Сила Слова и Кафедра" На эту конференцию, которая проводится каждый год в первую неделю мая- приезжают сотни людей из разных стран! Выступают известнейшие спикеры и богословы! Ведущие музыканты и коллективы из разных городов принимают участие. Список может быть длинным.

Никто не спорит, что КарпенкоСС много сделал и у него есть от Бога талант. Я сам был на этих конференциях, и был доволен всем ( не вдаваясь в подробности).

Но как он его использует сейчас? Не заберет ли Бог у него то, что давал ранее?

Любой диктатор, когда приходит к власти, пытается задобрить народ, чтоб его все поддерживали, а потом решает все свои делишки.

КарпенкоСС действовал по этой классической схеме - народу хлеба и зрелищ -пока братство ВСО ЕХБ не раскусили его игру.

Местный
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Очень жаль,что Обозреватель на весь мир через интернет раструбил все дела КарпенкоСС.

Пастуххх, я еще не все, далеко не все написал.

Могу много написать о Брате Карпенко Сергее Степановиче, который муж Божий и святой человек.

Он в своем развитии и духовности на две головы выше вас всех стоит и на два шана вперед вас всех идет в служении. В Смысле служения.

Ведь у вас все буксует. Все серо и посредственно. Все блекло. Нет имен, зато есть репрессивная машина и фабрика клеветы во главе с Антонюком Валерием Степановичем.

Я знаю, все в чем Антонюк обвинил клеветнически Пастора - это КЛЕВЕТА! Я знаю как фабриковались письма, как гнулись пасторы под угрозами.

Как каются сейчас пасторы под мучениями совести.

А Антонюк и Нестерук и Корнута- это 3 ничтожества. Хотя Антонюк- это могильщик ВСО ЕХБ.

Местный
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Но как он его использует сейчас? Не заберет ли Бог у него то, что давал ранее?

Пастуххх, читайте Библию! Я ее сейчас вам процитирую, а ты покопайся в Библии, найди, где написано.

"Дары и призвание- непреложны"!

Привет ЕХБизму.

Если какая умная мысль или покаяние посетят твою голову, я к твоим услугам.

Освятись и живи по- другому.

Новичок
+3
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Привет ЕХБизму.

Да , они и не представляют ЕХбизм. Они из себя ничего не представляют вообще.

Гость
-1
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Никто не спорит, что КарпенкоСС много сделал и у него есть от Бога талант. Я сам был на этих конференциях, и был доволен всем ( не вдаваясь в подробности). Но как он его использует сейчас?

По вере в Бога, тебе правильно было бы не слушать твоих клеветников начальников. Видишь, их никто из приличных людей не послушал. А надо пойти к пастору Карпенко и поговорить. Помолиться вместе.

И осподь благословит тебя.

Принципы Божьи важнеее человеческих предрассудков.

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
Местный
+5
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастух
Вся Украина осудила Карпенко за грех, братство отлучило, Бог же - справедливый судья. Я стараюсь, общаясь на форуме, не поддаваться эмоциям и никаких чувств личных к КарпенкоСС не питаю, есть только факты, факты, факты...

Как понимать, вся Украина осудила Карпенко? Это как, если к нему на 100 летие церкви со всей Украины люди приехали?

У тебя, пастух, здесь на форуме одни эмоции и ни одного факта. Ненавидишь ты Карпенко всеми фибрами, завидуешь ему и зубами щелкаешь от бессилия.

Ты здесь наобещал на форуме с три короба и ничего не сделал. Одно пустословие. Покажи хотя бы справку, что ты не баран!

Удален
Ned Flanders
|16 Янв 2011
1 Цитировать

типичные баптисткие разборки ))))) других осуждать горазды а сами ....

Местный
+5
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
типичные баптисткие разборки ))))) других осуждать горазды а сами ....

Есть свежие идеи?

Гость
psm
-1
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата tschelovek
Цитата пастухТак происходит и в Крыму: тамошние церкви Юхимец и Богатенков довели до ручки
Посмотрим! Я например желаю вам успеха! Но для этого много чего надо. Хотя бы нужен лидер, который способен повести за собой и консолидировать людей! Необходиа твердость духа и ясность позиции. Благодати Божьей Вам!
Цитата Ark
Сегодня в Крым выехали руководители Союза! Не послушают они голоса здравого смысла! К сожалению!

Дорогие братья!  Слава Богу что вы ошиблись. И братьев выслушали, и голоса здравого смысла послушались, и разобрались во всем. и Словом Божьим поделились по существу. Кто имеет уши тот услышал, а кто имеет уши и их закрыл тот еще не скоро услышит. Когда-то старший Калюжный проповедовал "Хто що робить то собі" Наше прошлое влияет на наше настоящее, а также и на наше будущее.

Гость
psm
-1
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
типичные баптисткие разборки ))))) других осуждать горазды а сами .. 

Я вижу вы все друг друга знаете. Чтобы разборки не устраивать за глаза (это противоречит Писанию) встретьтесь за чашкой чая, тогда может быть меньше острот будет.

Местный
+5
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата psm
Наше прошлое влияет на наше настоящее, а также и на наше будущее.

На наше прошлое и будущее влияет только наше настоящее...

Гость
-1
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата psm
разобрались во всем.

Ничего они так и не поняли, слепили "мир", а мира нет. Нет и понимания истины и Евангелия.

Местный
+5
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата tschelovek
Ничего они так и не поняли, слепили "мир", а мира нет. Нет и понимания истины и Евангелия.

Они - это кто? Можно по-подробнее?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы