Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Местный
+1
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Круче этой церкви я на Украине не знаю... Может ты знаешь?

И я не знаю!

Добро обязательно победит
Местный
+6
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Может ты знаешь?

Это еще одно крещение Библейской Церкви на праздник Крещения Господня. Они давно уже крестят по несколько раз в году. Работают люди и пастор сам работает и другим дает.

Вот и результат.

Это нижний зал церкви, где у них оборудован бассейн для крещения, баптистерий.

А пастуххх совсем потуххх.

У кого из ваших это есть?

Местный
+2
|21 Янв 2011
3 Цитировать
У кого из ваших это есть?

Слава Богу, что хоть у Карпенко крещение есть.

Радость спасения душ, и церковь строится.

Кол.3:17
Гость
0
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Радость спасения душ, и церковь строится.

Знакомые лица!!!! Благословений!

Местный
+2
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата хористка
Знакомые лица!!!! Благословений!

Сестра Хористка! Давно не слышно и не видно!

Как то скучается уже!

Кол.3:17
Гость
-1
|23 Янв 2011
2 Цитировать
И я не знаю!

Есть конечно разные церкви, но налицо у пастора Карпенко Сергея Степановича плод в служении.

Видно, что люди идут вперед, ломая стереотипы сознания и дезорганизованности ЕХБ.

Поздравляю людей из Библейской церкви с благословением.

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
Новичок
0
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Хористка! А у вас в Гефсимании поют такую старинную песню "Что посеял?"

Там еще есть фраза "и засохло у тебя?!"

Или еще у вас не все засохло??? :)

Местный
+5
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастух
Вся Украина осудила Карпенко за грех, братство отлучило, Бог же - справедливый судья. Я стараюсь, общаясь на форуме, не поддаваться эмоциям и никаких чувств личных к КарпенкоСС не питаю, есть только факты, факты, факты...

Глуп ты, пастух! И глупость твоя не заметна только для тебя. А может и заметна, только боишься в ней признаться.

Ты просил факты? Смотри на факты:

Местный
Ark
0
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Глуп ты, пастух! И глупость твоя не заметна только для тебя. А может и заметна, только боишься в ней признаться. Ты просил факты? Смотри на факты:

Паравозов, что ты делаешь? Жестокий ты человек. Ты такими видео нашего Антонюка и Нестерука до инфаркта доведешь, а Федю вашего енакиевского заставишь сбросить килограм 30.

А Корнута точно с ума сойдет.

Веди себя поприличнее, Паравозов. Прошу тебя!

Местный
+5
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Ark
Паравозов, что ты делаешь? Жестокий ты человек. Ты такими видео нашего Антонюка и Нестерука до инфаркта доведешь, а Федю вашего енакиевского заставишь сбросить килограм 30. А Корнута точно с ума сойдет. Веди себя поприличнее, Паравозов. Прошу тебя!

Да пусть смотрят!

Есть у них Федя енакиевский - большой специалист по клизмам. Думаю, что зациклен он на то, что он чистит. И серьезно зациклен так, что другого в людях уже и не видит.

А это считай, что клизма для прочистки их мозгов. В любом случае будет содействовать здоровому образу жизни.

Местный
Ark
0
|26 Янв 2011
1 Цитировать
В любом случае будет содействовать здоровому образу жизни.

Здоровый образ жизни!  Смеешься! Корнута, например, лоббирует в Библейской лиге своего сына на позиции по администрированию и растаможке. Полностью подчинив Михаила Пророкова, который "возглавляет" эту организацию. Но чтобы цикл коррупции был закончен полностью в ВСЦ ЕХБ и Библейской Лиге, то сейчас поставлен вопрос об увольнении Игоря Гриненко, который вел учебную базу Библейской Лиги и заменяют его на родного сына Пророкова. Тот, естественно будет "проводить" несуществующие семинары, "раздавать" Библии, а Корнута с Пророковым их продают, "открыать" будут на бумаге новые церкви и плучать на это финансирование.

Вот и семейный подряд: обман инвесторов, финансовые хищения, перекрытие всех возможных источников утечки информации.

А ты Паравозов, говоришь о здоровом образе жизни!

Местный
+5
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ark
Вот и семейный подряд: обман инвесторов, финансовые хищения, перекрытие всех возможных источников утечки информации. А ты Паравозов, говоришь о здоровом образе жизни!

Это, Ark,  уголовный образ жизни!

Хотя, с другой стороны, такой образ жизни ведет к производственному и бытовому травматизму на нервной и очень нервной почве.

Гость
-1
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Хотя, с другой стороны, такой образ жизни ведет к производственному и бытовому травматизму на нервной и очень нервной почве.

Что ты имеешь ввиду? Они бьются головой ап стену?

Говорят, что в Одесской семинарии у Шесчишина не все гладко. Американские спонсоры отказали ему в доверии. Посадили своего человека, и теперь он контролирует бюджет.

А Шемчишин и его команда погорели на миллионных растратах средств.

Нервничает.

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
Местный
+5
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ВерующийRU
Что ты имеешь ввиду? Они бьются головой ап стену?

И такое бывает, и головой двери открывают. Врачи говорят, что все болезни от нервов.

Но у Шемчишина случай может быть особый, и он в порыве, не исключено,  новые одесские катакомбы головой в скале выдолбит.

Гость
0
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Всем привет! Извините за долгое отсутствие. Была занята. Репетиции, поездки... Была с хором в Киеве, в 5-ти церквях с Рождественским мюзиклом. Бог благословил и поездку, и посещение церквей. Познакомилась со многими интересными людьми, увидела старых друзей. Улышала много интересных мнений о Донецке, о нашем служении. Видела приснопамятные дачи наших господ-управленцев. Увидела информацию, сколько было растаможено гуманитарной помощи и детских подарков за год, и сколько отправлено на Донецк и Донецкую область. Стало грустно и смешно.  А в прошлое воскресенье нас угараздило попасть в Енакиево по жесткому настоянию Бударецкого и Корнуты с тем же мюзиклом. Если интересно, поделюсь впечатлением.

Местный
Ark
0
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
Стало грустно и смешно.  А в прошлое воскресенье нас угараздило попасть в Енакиево по жесткому настоянию Бударецкого и Корнуты с тем же мюзиклом. Если интересно, поделюсь впечатлением.

Мне, например- интересно! И Енакиево и Киев.

Местный
+5
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
Если интересно, поделюсь впечатлением.

Конечно, интересно!

И что происходит в поселке городского типа, который называют столицей?

Гость
-1
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
А в прошлое воскресенье нас угараздило попасть в Енакиево по жесткому настоянию Бударецкого и Корнуты с тем же мюзиклом. Если интересно, поделюсь впечатлением.

А мне не интересно. "Угораздило попасть"- это ......красноречивый язык. Значит  "попала"!

Наверное духовное общение было у вас!

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
Гость
0
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ВерующийRU
Значит  "попала"!

В Енакиево именном попала... В связи с тем, что в братстве ЕХБ неблагоприятная обстановка, и личность Феди слишком яркая в списке обсуждаемых личностей, то хор туда поехал именно по ЖЕСТКОМУ настоянию Бударецкого и Корнуты, якобы для поддержки Токарчука. Но, большинство поехало с мыслью о поддержке ИМЕННО церкви, а не ее чиновника. По сравнению с пятилетней давностью обстановка в церкви намного удручающая. Не смотря на то, что было объявлено о Рождественском представлении, людей было  мало. Поразило то, что после, так называемой, пасторской молитвы, собрание, за редким исключением, не повторило АМИНЬ. Вот и судите об обстановке в Енакиево. И еще, ВерующийRU, какой смысл ты вложил в словосочетание "...красноречивый язык?"

Гость
-1
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
И еще, ВерующийRU, какой смысл ты вложил в словосочетание "...красноречивый язык?"

Хористка, приветствую! Это я говорю без негатива. Красноречивый- значит исчерпывающий или "в точку" или полностью описывающий суть происходящего.

Я прочитал Ваши некоторые посты и заметил, что Вы умеете высказаться четко, лаконично и по делу.

Вот одна из фраз, например:

 

Цитата хористка
Поразило то, что после, так называемой, пасторской молитвы, собрание, за редким исключением, не повторило АМИНЬ.

Словосочетание "так называемой пасторской молитвы"- красноречиво говорит о том, что Вы не почувствовали пасторства в лице Феди, а только "так называемое" пасторство. Ну Вы понимаете, что я хочу сказать.

Или:

 

Цитата хористка
Но, большинство поехало с мыслью о поддержке ИМЕННО церкви, а не ее чиновника.

Если человек, стоящий на месте предстоятеля стал в глазах людей чиновником- то дело в церкви в отвратительном состоянии.

В этой связи у меня вопрос: Как по Вашему мнению, способен ли Токарчук повернуть ситуацию в церкви в лучшую сторону, или его дух будет способствовать упадку дела?

Если можно- ответьте!

Благодарю заранее.

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
Гость
0
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ВерующийRU
Красноречивый- значит исчерпывающий или "в точку" или полностью описывающий суть происходящего.

Благодарю за четкое пояснение своих мыслей.

 

Цитата ВерующийRU
Я прочитал Ваши некоторые посты и заметил, что Вы умеете высказаться четко, лаконично и по делу.

Спасибо за комплимент! Но это не моя заслуга, а заслуга моих учителей. Видимо я была хорошей ученицей (не умереть мне от скромности).

 

Цитата ВерующийRU
Как по Вашему мнению, способен ли Токарчук повернуть ситуацию в церкви

Я не буду составлять аналитическую записку о состоянии Енакиевской церкви. Но, зная, что некоторые члены церкви по поручению большинства выходили на руководство ЕХБ с просьбой о замене пастора, к сожалению пока безрезультатно, можно судить о способности Токарчука руководить церковью.

 

Цитата ВерующийRU
Ну Вы понимаете, что я хочу сказать.
Местный
+5
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
Поразило то, что после, так называемой, пасторской молитвы, собрание, за редким исключением, не повторило АМИНЬ.

А что он такого сказал? Опять чудит?

Гость
-1
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
Но, зная, что некоторые члены церкви по поручению большинства выходили на руководство ЕХБ с просьбой о замене пастора, к сожалению пока безрезультатно,

А не пойму никак. Почему церковь должна выходить на кого-то, чтобы поменять пастора? У нас что, папский режим, или церковь самоуправляема?

В ЕХБ нет ни одной церкви, которая могла бы самостоятельно решить хотя бы один мало-мальский кадровый вопрос.

Возникает вопрос: что важнее, интересы церкви или режима чиновников. Я думаю, что в интересах Енакиевской церкви скорейшая смена руководителя.

Народ начал бы доверять новому пастору и объединившись начал бы радостно трудиться на ниве Божьей.

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
Местный
+2
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Добрый всем день, расскажите как проходят сегодня служения в ваших церквях?

Есть ли покаяния? Вдохновенно ли пастор проповедует?

Какой дух в церкви?

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Есть ли покаяния ?   Вдохновенно ли пастор проповедует ?   Какой дух в церкви ?

1. Есть ПРОИЗНЕСЕНИЕ слов молитвы покаяния... есть ОБНОВЛЕНИЕ ( никак не пойму, что это ) покаяния.

2. А пастор - разве - ПРОПОВЕДУЕТ ?  ... ( он же - не говорит в заключение ? ... )

3. ...в церкви - дух баптизма...

Божьей благодати !
Местный
+2
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
2. А пастор - разве - ПРОПОВЕДУЕТ ?  ... ( он же - не говорит в заключение ? ... )

Слушай, Валерий!

Как ты здорово подметил! А нужно, чтобы пастор ПРОПОВЕДОВАЛ!

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|31 Янв 2011
0 Цитировать
А нужно, чтобы пастор ПРОПОВЕДОВАЛ!

Приветствую, брат !

Только заметил, что не убрал частицу "не" в своей фразе  - "он же - не говорит в заключение ? "

Но ты и так - правильно понял...

А для проповеди - Дух Божий слушать нужно и то, что Он диктует - проповедовать.

Как правило, ссылаясь на Писание ( если только это не слово знания, актуальное пророчество, ... )

В этом и вопрос - кого слушают - Господа, или старших братьев, или статью из журнала пересказывают, или вспоминают, как Бог действовал 30, 40,... лет назад, ...

( всё это, думаю, для тебя - не новость... )

Божьей благодати !
Местный
+5
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата хористка
Если интересно, поделюсь впечатлением.

Никто не сказал, что не интересно. Когда начнутся впечатления?

Гость
0
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ВерующийRU
А не пойму никак. Почему церковь должна выходить на кого-то, чтобы поменять пастора? У нас что, папский режим, или церковь самоуправляема?

Я отвечу на твой вопрос так: "Нам надлежит исполнить всякую правду..." Знаешь чьи это слова? Коль у нас установлена вертикаль власти, то следует играть по этим правилам. Иначе будет бунт, а это никому не нужно. Хочу вставить модное и надоевщее слово. При всей процедуре переизбрания пастора, он будет ЛЕГИТИВЕН. Если же это сделать самовольно... хватит с нас Крыгина, Бондаря и им подобных. Надеюсь, что мой ответ понятен для понимания.

Гость
-1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата хористка
Я отвечу на твой вопрос так: "Нам надлежит исполнить всякую правду...

Евангельская правда состоит в том, что церковь самоуправляема и движима Духом Святым.

 

Цитата хористка
Коль у нас установлена вертикаль власти, то следует играть по этим правилам. Иначе будет бунт, а это никому не нужно.

А кто может управить так называемым бунтом, Корнута (что ли)?

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы