Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Старожил
+7473
|16 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Melissa
Потому что этот человек не только ее ни во что не ставил, но и постоянно позволял себя быть грубым, унижать ее и во всем на свете обвинять.
Мелисса, это еще раз доказывает, что выходить замуж за "профессию", "призвание", "влияние" может и выгодно в некоторых сферах жизни, но, будем честными, это тот же брак по расчету, который ранее презирали, а сейчас практически он стал нормой мышления желающих жениться и выйти замуж. Сакраментальный вопрос: "А что я буду с этого иметь?" тихо, но настойчиво звучит почти в каждой душе. Человек оценивает все плюсы и все минусы, которые принесут ему эти отношения в браке. Бескорыстная любовь к человеку, как идеал отношений, стали большой редкостью в нашей жизни. Я бы сказала - настоящая любовь к человеку без выгод - это дар от Господа. Именно так Он нас умеет любить, потому что какую корысть Он может иметь от нас, но любит всем сердцем. Сказано, что в последнее время, люди станут более сребролюбивы, чем Боголюбивы, я бы добавила, что чем человеколюбивы. Это печально. И как достойны одобрения и поддержки те люди, которые любят самого человека, а не его достаток и положение в обществе. И как трудно современному человеку, живущему в обществе потребления и наживы, абстрагироваться от такого подхода, такой оценки человека, которого хотелось бы любить и строить с ним семью. Поэтому самый лучший подход в выборе супруга (-ги) заручиться поддержкой и помощью Бога, который ВИДИТ СЕРДЦЕ.
Старожил
+7473
|16 Авг 2010
3 Цитировать

Если человек молится и нет пока ответа от Бога, это значит, пока такой человек, которому Бог сможет доверить вас и его доверить вам, "не созрел", его состояние сердца не достигло той степени чистоты и ответственности, чтобы стать одной плотью с другим так, чтобы это принесло обоим счастье и полноту жизни. Если нет ответа, то это не повод самим без Бога начинать искать себе "полноту" жизни, полагаясь на удачу и интуицию. Долготерпение здесь просто нечем заменить.
Может быть ситуация, когда ответа так и не будет, человек останется один. Это тоже ответ. Значит, это был САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ (для спасения души в вечности) вариант для жизни данного конкретного человека, потому что семья без семейного счастья для многих стала трагедией жизни и покалечила их внутреннего человека, сделав его неспособным любить Бога и служить Ему. Тогда смысла в таком существовании вообще нет, ведь мы приходим в этот мир не жениться и разводиться, а познать Бога и общаться прежде всего с Ним. Остальное приложится, а не наоборот. Когда мы это поймем, выстрадаем, что Бог  - главное для нас, то остальное будет УСТРАИВАТЬСЯ Богом и нам не будет нужды самим МУЧИТЕЛЬНО устраивать свою жизнь, мы успокоимся. Даже одиночество будет мирным и спокойным, потому как от Бога.

Писатель
+150
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
категории "человек - служитель" (несущий служение в церкви) и "человек - верующий в Бога". Эти понятия могут совпадать в одном человеке, а могут и нет...

... хороший пост, честный. и ... еще очень хороший девиз - без свободы уйти  нет настоящей свободы и, следовательно, нельзя говорить о любви, но только ... об обязаловке.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1350
|16 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Клара я
Сакраментальный вопрос: "А что я буду с этого иметь?" тихо, но настойчиво звучит почти в каждой душе.

Ещё тише: А что я могу дать ближнему?

Старожил
+149
|16 Авг 2010
0 Цитировать
вопрос такой: это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя? п

Думаю главное, чтоб он был учеником Христа, исполненным Духа и веры, а все остальное приложится.

Удален
Melissa
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Поэтому самый лучший подход в выборе супруга (-ги) заручиться поддержкой и помощью Бога, который ВИДИТ СЕРДЦЕ.

Воистину!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
1000
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Какая разница служитель - не служитель, главное чтоб верующий был. Конечно если он совсем библию не читает и не молится, то это настораживает...

Старожил
+268
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему если семья не на первом месте, то такого служителя к церкви и близко нельзя подпускать. Если женатый служитель не заботиться о мирском, как угодить жене, то он уже неверный. Зачем Богу такие служители? 1Тим.5:8

Ой, как некоторые любят крайности! Дома надо быть мужем (или женой), а вцеркви надо служить, каждый в своём даре. Нечего в домохозяйках прятаться, если Бог призвал к пророческому служению. И за кафедру не надо лезть по причине мужских первичных половых признаков. Вон поставь, например, Антибреда за кафедру, он такого "щас спроповедуеть"! :)))

Дары надо иметь. И служить надо не в ущерб семье, а в постели с женой не надо новую проповедь обдумывать:)))

Старожил
+1350
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Если призванный к пророческому служению женился, то позволение быть неверным в малом не Богом дано.

1Тим.3:5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Если кто не может и дома и в церкви исполнять заповеданное Богом, то ему лучше вообще не жениться. Не по силам ему это бремя.

У коринфян были дары, но не смотря на это, они умудрились перестать быть детьми Божиими.

2Кор.6:17-18

Старожил
+268
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Это о небрежности, а не о невозможности совмещать.

Разве это не очевидно?!

Удален
город-убежище
|17 Авг 2010
0 Цитировать

знаете, сегодня имела разговор с другом -наставником... сказал примерно такое: не парься. давайте делать СВОЕ дело, а не раздавать погоны. кому ты должна дать отчет как не Богу.

мы пришли к выводу, что излишний рационализм нынешних протестантов - это не сильно Божье. мало упования на ДЕЙСТВИЕ Бога , все должно приносить плод - и очень быстро. и желательно помочь плоду вырасти - помочь своими руками.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+150
|17 Авг 2010
3 Цитировать

... просто время такое - кто сегодня живет по тем низким социальным стандартам, которые имели место во времена новоапостольского христианства?

... вот, каждому хочется иметь жену (или мужа), ... (ну, все знают те качества, которые можно вообразить прагматическим умом), квартиру, машину, возможность отдохнуть в комфорте.

... всем во время сильной жары этого года так хочется иметь коондиционер в квартире - не правда-ли, даже если за него нужно платить много ...

... нужно думать обо всем, не нужно быть озабоченным.

... служитель! это не может быть критерием, во всяком случае главным для кандидата в "мужья". это хороший муж может быть хорошим служителем в доме Божьем, "наоборот" не всегда работает, особенно, если слово "служитель" соотносится  преимущственно с "публичной" деятельностью служителя. намного важнее, каков он в "пасении овец", как заботится о них, умеет ли обеспечить "пишу" и "воду", "перевязать", наставить, дисциплинировать, насколько он в этом постоянен, целеустремлен, организован и ответственен. 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+7473
|18 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата ТумАл
... служитель! это не может быть критерием, во всяком случае главным для кандидата в "мужья".
Это вообще не критерий, это самообман. Пусть Бог благословит  жаждущих семейного счастья ЛЮБОВЬЮ ОТ ГОСПОДА. Это стоит дороже жемчугов, потому что не поддается прагматической оценке. И слава Богу за то, что такую любовь не купишь, не вычислишь, не спланируешь, а только смиренно можно принять, как дар свыше.
Гость
0
|18 Авг 2010
3 Цитировать
это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя? просто верующего - прихожанина, хорошего человека, а главное - любящего меня и все такое (хорошее) - это грех и приговор провала брака или служения?

1) Не обязательное.

2) Не грех и не приговор.
Скажу вам, сестры, откровенно - вот я сейчас "очень служитель" в том смысле, что ооочень много времени уходит на служение - практически каждый вечер и полвоскресенья. Да и то я уже стал манкировать молитвенным служением в четверг, например, патамушта е-мое уже ж! )))))))))) Так вот - когда и если у меня будет семья, я сильно пересмотрю степень своего посвящения. Потому что все должно быть в меру. И я очень понимаю, откуда возникают такие вопросы: уж больно много в церквях примеров, когда муж-служитель пропадает постоянно в церкви, а дома его и не видят...

Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Бир Манат
уж больно много в церквях примеров, когда муж-служитель пропадает постоянно в церкви, а дома его и не видят...

или наоборот... лучше пусть женщина-служитель пропадает? ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|18 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
или наоборот... лучше пусть женщина-служитель пропадает? ))))))))

Это еще хуже! ;)
Путсь меня обзовут шовинистом, но хуже. Так Богом задумано, что женщина ПРЕЖДЕ  ВСЕГО - хранительница домашнего очага. А уж потом - служитель. Пусть служит на здоровье, если удается совмещать без ущерба для семьи.

Удален
город-убежище
|19 Авг 2010
0 Цитировать

я например, под служением подразумеваю в первую очередь - состояние духа и души.

Если бы вопрос касался только РАБОТЫ - служения, то было бы проще... в конце концов, мы многие имеем работы, бизнесы, которые требуют специальных расписаний и посвящений. поэтому считаю, что не это главное - здесь уже как порядок установится.

но вот по поводу духа и души - в этом весь вопрос!!!! пусть совместное чтение Библии и не обязательное условие (как и совместные молитвы), но измененное МЫШЛЕНИЕ, РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ  Слова, поиски Бога, Истины - для меня архиважно.

отношение к жизни, к людям.

отношение к евангелизации, душепопечительству.

отношение к деньгам, молитвам, дисциплине.

НЕТ, не хочу я мужа еле спасающегося, просто прихожанина.... лучше завести домработника.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+363
|19 Авг 2010
1 Цитировать
лучше завести домработника.

а еще лучше собаку - и любит бескорыстно и слушает и понимает...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+8
|19 Авг 2010
4 Цитировать

По моему скромному мнению выходить замуж нужно не за служителя состоявшегося, а за человека который верен в малом. Если вы так горите для служения вы можете и в нем этот огонь зажечь и кто знает может через мало или много лет он станет таким служителем что вам и не снилось. А мы порой смотрим на внешнее. В мире выходят замуж за деньги, а мы - не корыстные, мы честолюбивые. Нельзя за деньги - так выйдем за служение, за популярность и признание. А там гляди и деньги появятся =)).

Старожил
+1446
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
По моему скромному мнению выходить замуж нужно не за служителя состоявшегося, а за человека который верен в малом.

+100

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1350
|19 Авг 2010
1 Цитировать
НЕТ, не хочу я мужа еле спасающегося, просто прихожанина.... лучше завести домработника.

Это пожалуй самый лучший вариант.

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

А то как угодить еле спасающемуся мужу? Вот если он вникает в себя и в учение, вот тогда да, почему бу не быть рядом с таким? Если же муж не вникает и у Вас не получиться вникать так, чтобы и себя спасти и слушающего Вас, то зачем это надо? Да и при этом ещё почитать мужа главою. Это ж насколько надо быть сильной духом?

Старожил
+908
|19 Авг 2010
3 Цитировать
пусть совместное чтение Библии и не обязательное условие (как и совместные молитвы), но измененное МЫШЛЕНИЕ, РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ  Слова, поиски Бога, Истины - для меня архиважно. отношение к жизни, к людям. отношение к евангелизации, душепопечительству. отношение к деньгам, молитвам, дисциплине. НЕТ, не хочу я мужа еле спасающегося, просто прихожанина....

я с этим согласна, хотя совместное чтение Слова и тем более молитва в семейной жизни важны. но как я сейчас это вижу, бывает трудно обнаружить, что у данного человека изменное мышление и понимание. мы смотрим человеческими глазами, видим внешнее. мы с мужем, когда вспоминая, как Бог соединил нас, согласились в мнении, что если бы мы ходили в одну церковь, то никогда бы не обратили друг на друга внимания. нам бы предубеждения и классификации "служитель - неслужитель" помешали. я была тогда пастором успешного и быстрорастущего молодежного служения,  с большим опытом служения. а муж скромный прихожанин. помогавший в группе порядка и немного в молодежном служении. но в его жизни был такой момент: вся его семья задействована в очень прибыльном, но требущем серьезных компромиссов с совестью бизнесе.  мой муж, чтобы сохранить веру и совесть был вынужден уйти из него, отказаться от больших денег, огромных для его возраста возможностей. ушел работать с нуля, без всяких связей, не на самую престижную работу, с маленькой зарплатой и ужасным графиком. это была его цена, чтобы быть с Иисусом. о таких вещах обычно не рассказывают всем в церкви.

Старожил
+908
|19 Авг 2010
3 Цитировать

а со стороны выглядело так- ходит в церковь, иногда (из-за работы пропускает служения), а то и хуже - засыпает во времч проповеди. (работал человек всю ночь). когда мы начали переписываться, то сыграло роль то, что легче иногда рассказать некоторые вещи незнакомому человеку. и за те полгода нашей дружеской переписки я прониклась большим уважением к его вере, к его верности Христу, к его искренности. и поняла, что на людей "глубже" надо смотреть. не спешить вешать ярлыки

Удален
Ханука
|19 Авг 2010
0 Цитировать

а бывают такие проповеди - во время которых просто трудно не уснуть))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+762
|19 Авг 2010
0 Цитировать
а мне нужен - МУЖИК (не ник) - который будет мужем и даст мне обычную женскую судьбу. а послужить на полное время я могу и сама

А все мужчины вполне обычные ,если только самой искать какого-нибудь ''интересного''.

Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Если выходить замуж за служителя , то надо вперед подумать ,а то у него может сработать привычка служителей :болтать и ничего не делать (или наоборот : он всесильный - он асе вытянет... ).

Это крайности .              

Гость
0
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
а бывают такие проповеди - во время которых просто трудно не уснуть))

Я почти засыпаю всегда, еле-еле удерживаюсь, но временами все-таки разум отключается. Какая б ни была проповедь. Потому что всегда невыспатый, а при этом высидеть больше часа и не потерять бодрости нереально.

Удален
город-убежище
|20 Авг 2010
0 Цитировать

короче, один день я обойдусь без мужа служителя ; другой  - не обойдусь...

спасибо форуму Инвиктори, что мы только иногда можем беспрепятственно помещать наши посты! иначе вам пришлось бы слушать мое мнение! видите ли, мне иногда его хочется высказать, особенно на моей теме, но, увы... у меня это получается оччччень редко! вот так и пишу - для себя самой, стараюсь... а потом пост не загружается.... и я ухожу, насладившись беседой сама с собой.....

очень жаль. мысли потеряны, время истекло, настроение не то..... если пост загрузится - всем благословений!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Местный
+3
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Ответ на начальный вопрос прост ; Если муж служитель, а семье плохо, то это уже не служение БОГУ!

Написано:" Благословение Господне обогощает и печали с собою не приносит". сами решайте где Благословение ,а где нет!

Благославенний!!
Писатель
+15
|21 Авг 2010
2 Цитировать

Церковь нуждается в обновлении ума и сердца.Служение-дело,которое верующий посвящает Богу в Иисусе Христе.Большинство не понимает,что служения различны в Теле Христа.Есть наружные члены тела и внутренние.Вы говорите о внутренних органах,а о наружных-как о внутренних.Служения различны,тело-то одно.Одним предписано быть левитами(в церкви),другим заботиться о левитах.Но те,кто заботится о левитах,могут иметь семьи.Семья-прообраз церкви.Разве в семье у каждого члена семьи одни обязанности?Если муж зарабатывает,а жена в доме-не означает,что муж и жена заботятся(служат)о семье?А вы под служением подразумеваете лишь(по большому счету) здания церкви и левитов.Ограничиваете сами Духа Святого.А потом говорите,что в церкви не работают дары Духа.Если все мужчины в церкви будут пастырями или в хоре,или апосталами разъезжать,то кто будет строительством заниматься или детей учить в воскресной школе или если это будет делать несколько человек,а остальным"нельзя",как церковь содержать тогда и как проповедовать миру?А если верующий на государственной службе и своим трудом,смирением,кротостью показывает свою веру(из дел своих)-это не служение Господу?Смирение-это не служение?Если он обращается со своей женой,как с немощнейшим сосудом,а его дети-плод его воспитания в Господе-это не служение Богу?Да,поэтому во многих церквах парализованные тела-несколько пальцев могут пошевилить,а в целом-немые,глухие,однобокие и т.д.Потому как не поймут,в чем заключается служение Господу в Его Теле.Каждый из нас посвящает всю жизнь Богу,а не только несколько часов в церкви.Служение-это вся жизнь во Христе,а не только дела внутри церкви.Левитом должен быть каждый верующий,независимо,где он находится-образ всей жизни веруюшего по слову Божию-и есть служение Господу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы