Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
1 Цитировать

1Тим.2:8 Итак желаю,
чтобы на всяком месте
произносили молитвы
мужи, воздевая чистые
руки без гнева и сомнения;

Старожил
+379
|18 Сен 2010
1 Цитировать

чистые руки или грязные носки? что собрался воздевать бред?

однако, как все на тролля ведутся.....

что, в серьез поверили, что он в ресторанах питался, а мама на двух работах пахала? не смешите мои тапки

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Луки 16.31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

ну что не свидетельствуй, все одно-не может быть! славно! в ад ведет широкая дорога!!!!!

Удален
Ханука
|18 Сен 2010
0 Цитировать

А, ну раз так - то можно врать спокойно))

Где Живой Бог?
Старожил
+185
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
так женщины помогите таковым мужьям исправится и понесите их немощи, не поступайте как Хам, открывающие наготу брака, вы с мужьями одна плоть, и за все!!!!!!!!!!!! в ответе в браке!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну у меня проблем с этим нет - мой муж не то, что носки, футболку второй раз не наденет. А носочки свои невонючие (потому как за обувью своей следит) снимает и кладет в корзинку для грязного белья. А, если случится такое, что я вся зашивалась в делах и не успела постирать белье, которое при ежедневной смене кончается быстро, то он никогда не орет - возьмет свои носочки и простирнет руками. И не потому что, я такая фифа, а потому что не хочет, чтобы мои руки раньше времени грубели и старели.

.

А вообще, речь о носках зашла в свете вопроса "мужик или не мужик"

Старожил
+238
|19 Сен 2010
5 Цитировать
вот то-то же. ну зачем в доме служитель? в доме мужик нужен! служитель нужен НА УЛИЦЕ!!!!!!!!

Город, буду писать своё жёсткое мнение по этому вопросу..верю что ты не обидишься, мы же типа товарищи.

Так вот, из любого мужика стервозная баба может сделать тряпку(если он её не бросит или Бог что то не поменяет в их жизни)..

И так же само, нормальная баба может сделать из относительной тряпки, мужика.

Места из библии приводить не буду, мы их все знаем.

У тебя Город, характер ОГОНЬ!!,

когда я читаю твои посты , я представляю себе Петра отшибающего уши и нагишом ловящего рыбу..

И я считаю что это твой плюс и твоя изюминка..

НО!

Скажи, готова ли ты действительно выйти ЗА муж ?

Готова ли ты поставить мужа и его мнение выше себя и своего мнения?

Готова ли стать его безусловным другом,безусловной слугой и безусловной поддержкой?

Готова ли ты признать, что тебе уже станет глава именно муж, а не Христос(как это сейчас)?

Надеюсь ты не будешь спрашивать "зачем это всё?"

Ведь я уверен, ты хочешь иметь именно благословенную, христианскую, счастливую и крепкую семью.

Также я уверен, ты не хочешь видеть возле себя подкаблучника...ведь ты сама себя не будешь за это уважать.

Город, я тебя люблю и уважаю, но если бы ты была моей женой, ты бы наверно ходила битая.

(я безусловно тоже)

-----

С трепетным уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|19 Сен 2010
4 Цитировать

тут верхнии посты почитал.

Кое кто, как обычно в плотную подошёл к проблемам нижнего грязного белья.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Ханука
|19 Сен 2010
1 Цитировать
когда я читаю твои посты , я представляю себе Петра отшибающего уши и нагишом ловящего рыбу..

Вот это комплимент!Вот это по-русски))..

Ну нельзя же так, Яша из Раши!...НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ!..

 

но если бы ты была моей женой, ты бы наверно ходила битая.

это вообще - ни в какие ворота.

Город, я бы на Вашем месте не отвечала бы даже:))

Но, слава Богу - мне повезло - я на своём..

Где Живой Бог?
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
2 Цитировать

в браке в котором есть послушание воли Бога, то не будет неустройства и проклятия, для мужчины знающего Бога постирать не проблемма, проблема когда жена это не желает делать , а вся"служит"!!!

Удален
монах
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Готова ли стать его безусловным другом,безусловной слугой и безусловной поддержкой? Готова ли ты признать, что тебе уже станет глава именно муж, а не Христос(как это сейчас)?

я понял... Вы - мусульманин?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
1 Цитировать

такое понимание, возможно ежели есть понимание Христа, Его святости, Его праведности и Его воли!

Удален
kazanskiy
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я понял... Вы - мусульманин?

Его младший брат.

:-)))

Старожил
+238
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Ханука
.НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ!..

мы боевые товарищи, почти  друзья, мне можно...

она знает какое отношение и мотив , стоит за этим постом.

поверьте, вам бы я такого не написал, я вас просто не знаю.

 

Цитата монах
я понял... Вы - мусульманин?

понималку почини.

-------

конечно в своём посте(выше) я нарисовал модель идеальной христианской жены...

а идеальный только Иисус, но ведь стремиться к чему то же нужно.

Сколько нашей братии полегло вышло замуж(женилось) только лишь по причине жажды секса и потому что достало одиночество.

ни о какой любви даже близко речи и не шло.

под любовью я подразумеваю не только эмоции,

а в первую очередь отдачу самого себя

(ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ самое Дорогое)

Сколько христианских семей переживают атомную войну внутри себя..лишь только потому что их брак был основан на эгоизме, на эмоциях, на корысти, а вовсе не на взаимной отдаче т.е. любви.

Поверьте, я знаю о чём я говорю.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Ханука
|19 Сен 2010
2 Цитировать

О-о!.....вам бы в темку комплекс "несексуальности" заглянуть - да эту фразу красным шрифтом на капсе...

 

под любовью я подразумеваю не только эмоции, а в первую очередь отдачу самого себя
Где Живой Бог?
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
2 Цитировать

полегло, потому что не признав свои плотские мотивы, не пришли вместе к Иисусу в покаянии распятия плоти, а поступают как Адам и Ева , одев кожанные одежды!

Удален
Ханука
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред,а Вы по дому нагишом наверное ходите?

Где Живой Бог?
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
1 Цитировать

да , придет жена быдем вместе голяком ходить, ежели нет гостей, а что тут не соответствует Писанию?

Бытие 2.25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Удален
Ханука
|19 Сен 2010
1 Цитировать

аххахаха - ну Вы-то не Адам,да и не в раю?

и после этого уже одежды появились))

Где Живой Бог?
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
1 Цитировать

я не Адам, но что сказал Иисус? в начале не было так!, значит правильно жить как до грехопадения!!

Удален
Ханука
|19 Сен 2010
1 Цитировать

аххахахаХ)) - ну точно - ходить голыми ПО УЛИЦЕ, не есть мяса, и НЕ ГРЕШИТЬ.

Где Живой Бог?
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
1 Цитировать

голым по улице не правильно, так как были одни! мясо , по желанию, ну что не грешить , это обязательно!

Гость
-1
|19 Сен 2010
0 Цитировать
вопрос такой: это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя? просто верующего - прихожанина, хорошего человека, а главное - любящего меня и все такое (хорошее) - это грех и приговор провала брака или служения?.

обязательно хвалиться носками? ведь вопрос о другом...

ведь не было сказано : замуж - только за верующего? а если выйдешь за хорошего, но не активно верующего - то понизят и в любви, и в служении.

а вы тут хвалитесь... имеете  мужа - то идите на другую тему. дайте посоветоваться с теми, кому еще жениться и замуж выходить. сбиваете всех.

Удален
монах
|19 Сен 2010
3 Цитировать
ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ самое Дорогое)

это так проповедники преуспевания говорят...

.

на самом деле, самым дорогим для Бога - является тот, ради которого родился и умер Христос - каждый из человеков. /здесь просто включи рубильник понималки и подумай - что ценнее плата, или предмет, за который она вносится добровольно?.../

.

и Бог сумел найти способ "войти в сердце человека", достучаться до нас так, чтобы мы открыли Ему дверь своего понимания...

.

так же и мужья должны любить своих жен - никакой "безусловности" - а напротив - взаимодействуя так, чтобы жена имела возможность быть послушной, будучи уверенной в том, что услышана и понята, как и муж - Христом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
так же и мужья должны любить своих жен - никакой "безусловности" - а напротив - взаимодействуя так, чтобы жена имела возможность быть послушной, будучи уверенной в том, что услышана и понята, как и муж - Христом.

т.е. жена любит мужа только в том случае если муж любит жену,

муж в свою очередь любит жену только в том случае если она любит его...

это не христианский брак, это совковый кооператив "Лавашей"

Вот ты назвал меня мусульманином, но разреши пояснить тебе свою позицию

Авторитет в браке который основан на законах шариата подразумевает систему кнута и пряника, причём ТОЛЬКО по отношению к женщине,

Т.е если жена не послушна, нужно сделать ей физическое замечание,

если послушна и смеренна, то можно её и приласкать, можно и новую паранджу купить.

Позиция же христианского мужа такова, что если он чегото ждёт и требует от жены, ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ,он должен это требовать ОТ СЕБЯ.....причём опять таки безусловно.

Вот Бог за тебя сына своего отдал когда ты уже стал Монахом или ещё тогда, когда ты был грешником,

т.е. тебя ещё тогда вообще не было

 

Цитата монах
на самом деле, самым дорогим для Бога - является тот, ради которого родился и умер Христос - каждый из человеков. /здесь просто включи рубильник понималки и подумай - что ценнее плата, или предмет, за который она вносится добровольно?.../

ты хочешь сказать что мы(люди) дороже для Бога Отца чем Иисус? Смелое заявление.

Вот если бы ты спросил меня,кто для меня дороже, мой сын или моя дочь..ты бы застал бы меня в разсплох..я бы честно не знал что тебе ответить.

Философия однако

 

Цитата Анти-бред
не Адам, но что сказал Иисус? в начале не было так!, значит правильно жить как до грехопадения!!

Девочки, кто собираться жениться на брате Анти-бреде, учтите, по дому будете ходить нагие и босые

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Вот ты назвал меня мусульманином, но разреши пояснить тебе свою позицию

если сбавишь обороты - мы сможем с тобой что-то обсудить, а так... по теме я уже сказал что хотел.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
сли сбавишь обороты - мы сможем с тобой что-то обсудить

я открыт к диалогу(безусловно)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|19 Сен 2010
0 Цитировать
я открыт к диалогу(безусловно)

давай попробуем.

Что ты называешь - "безусловностью" в отношениях?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+185
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата emiliana
обязательно хвалиться носками? ведь вопрос о другом... ведь не было сказано : замуж - только за верующего? а если выйдешь за хорошего, но не активно верующего - то понизят и в любви, и в служении. а вы тут хвалитесь... имеете мужа - то идите на другую тему. дайте посоветоваться с теми, кому еще жениться и замуж выходить. сбиваете всех.

это вы мне что ли? Я не носками, а мужем хвалилась, в свете мужиков и служителей. Только вот не пойму, зачем неженатым советоваться с неженатами по вопросам замужества? Опыт богаче у них, чем у замужних, или что?

Удален
IBagira
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата emiliana
а если выйдешь за хорошего, но не активно верующего - то понизят и в любви,

А как это "понизят в любви"???????? Кто понизит? За что? В какой "любви" можно понизить?

Старожил
+185
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А как это "понизят в любви"???????? Кто понизит? За что? В какой "любви" можно понизить?

Ну это типа любить меньше станут. Только меня всегда это прикалывает - когда люди оценивают уровень явленной им любви.. Нигде в Библии не написано, что нас должны любить, написано, что мы должны любить. Ну это так, отвелечение от темы.))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы