Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Старожил
+1172
|21 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну с чего вы все взяли что у меня не порядок с сердцем, то что вы женщины возомнили о себе, что вы слаще меда? а это не замечаю!, я просто трезво вижу и знаю какие вы, из двух источников , ваши уста и Дух свидетельствует о вас

Ну я и делаю выводы о состоянии Вашего сердца по тому, что Вы из него выносите своими устами. Опять же - мужчина начинает отношения, строит и определяет их течение. Как Иисус. И жена - слава мужа, по ее состоянию четко определяется, каков муж....И как бы вы ни пытались очернить женщин, а Иисус миловал даже блудниц, проблема не в них: власть в семье у мужа и спрос с него, вы ж не воспримете всерьез директора, который будет все на подчиненных валить? это называется раб лукавый и ленивый.

И тот муж, что самоустраняется, Богу обьяснит, кто ему это разрешил...ведь муж не директор, он завет заключал, про любовь говорил...про верность...

С жены свой спрос, с мужа свой, но кому борльше дано, стого больше и спросится.

Мира вам и любви, брат!

Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мира вам и любви, брат!

присоединясь к тебе. На самом деле - никто вам тут плохого не желает. Живите и не тужите.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

да я и не тужу, кто вам такого наговорил?, только не все жены , являются  славой мужа, хорошо когда это так, но это видно, это не спрячешь, а есть большенство вот таких жен:Прит.12:4
Добродетельная жена -
венец для мужа своего; а

ПОЗОРНАЯ- как гниль в
костях его

ведь правдиво о жене может засвидетельствовать только муж, не пастор, не женщины не мужчины, не родители, а толькр МУЖ!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
да я и не тужу, кто вам такого наговорил?,

ну и замечательно

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1172
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
правдиво о жене может засвидетельствовать только муж, не пастор, не женщины не мужчины, не родители, а толькр МУЖ!!!!!!!!!!!

И в этом Вы правы, брат...только  вот не может быть так, чтобы до свадьбы жена была одна, а в брачную ночь об пол ударилась и стала соовсем другой. Муж с женой - как сообщающиеся сосуды, вместе наполняют друг друга чем кто горазд.

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

так для этого у вас и есть дух, здравый рассудок, Дух Святой, Слово, Библия, служители, а не эмоции, как при таком количестве обеспечения от Бога, такой бардак в браках? я скажу просто вы все пренебрегаете, а водимы плотью!

Старожил
+1172
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Андрюша, вот недавно Московский дельфинарий выкупили новые русские и решили дрессировать дельфинов трошки пожестче, поэкономить на них...померли дельфины-то, водимые плотью...

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

ну конечно дельфины виноваты!

Старожил
+1172
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Вот юмор есть - это ж уже хорошо!

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

да все у меня есть, только когда гибнут из-за собственной глупости, то не до юмора!

Старожил
+238
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Вы там подумали, что я с МОИМИ ЛИЧНЫМИ вопросами О МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ - о муже к уважаемому форуму обращусь?

Да не сердись ты, если чего не того ляпнул, прости пож-ста...

просто, хотел сказать, что плохо быть человеку одному, а если не правильно жениться, т.е. не захотеть отдавать себя всю(всего)...будет ещё хуже чем одному..лучше стерилизация.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
яся
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Яша из Раши

Второй раз замечаю у вас фразу ====лучше стерилизация===

Можете пояснить несмышлёной,как это связано с невступлением в брак? :)))))

Стерилизация отменяет деторождение,изначально детозачатие....,но никак не сам процесс...или я не так понимаю? ;)))

Старожил
+1040
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
или я не так понимаю? ;)))

да всё ты так понимаешь, мож он что иное имел в виду.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+238
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Второй раз замечаю у вас фразу ====лучше стерилизация=== Можете пояснить несмышлёной,как это связано с невступлением в брак? :))))) Стерилизация отменяет деторождение,изначально детозачатие....,но никак не сам процесс...или я не так понимаю? ;)))

Каюсь сёстры, я по своему неведению думал , что стерилизация у женщин, это тоже самое что кастрация у мужчин...но из твоего поста понял что это не совсем то..

Дело в том, сексуальная похоть это сильнейшая и порой основная движущая сила контакта между мужчиной и женщиной...это не по христиански, это не правильно, это грех...но к сожалению (как правило) это факт

Мы христиане этому противостоим, с этим боремся...

но порой "это" такая сильная штукенция, что Павел советовал от "этого" просто убегать.

Енги-чё, пастор самой большой церкви в мире, семейный человек..

Всегда в свои поездки берёт помощника, мужчину, которого всегда и везде таскает собой...чтобы даже не допустить маленькую долю соблазна.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
mikola1
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Дело в том, сексуальная похоть это сильнейшая и порой основная движущая сила контакта между мужчиной и женщиной...это не по христиански, это не правильно, это грех...но к сожалению (как правило) это факт Мы христиане этому противостоим, с этим боремся... но порой "это" такая сильная штукенция, что Павел советовал от "этого" просто убегать. Енги-чё, пастор самой большой церкви в мире, семейный человек.. Всегда в свои поездки берёт помощника, мужчину, которого всегда и везде таскает собой...чтобы даже не допустить маленькую долю соблазна.

сексуальное влечение - единственная движущая сила для интимных отношений с любимой женщиной. Бороться с этим не надо, надо реализовывать с женой.

Не знаю насчёт Енги-чо, а я бы жену с собой брал в поездки а не мужчину. Мужчина пусть со своей женой остаётся.

Старожил
+7473
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
сексуальное влечение - единственная движущая сила для интимных отношений с любимой женщиной. Бороться с этим не надо, надо реализовывать с женой.
Замечаю, что женщине легче быть одной, чем мужчине, даже и христианину. Может потому что женщина всегда чем-то занята: не на работе, так дома, не дома, так на даче, не с детьми, так с внуками и обязательно в церкви, женщина самая активная ее часть. Потому что не равнодушная. Сочувствую тем братьям, для кого это ПРОБЛЕМА. Знаю одного вдового брата средних лет, который начал искать супругу в день похорон жены, и поиски эти продолжаются до сего дня. Ни в коем случае не осуждаю, но для меня, женщины, это немного шок, такая активность. Большая благодарность Господу за то, что Он дает сестрам мир и покой, хотя почти каждая хочет видеть рядом с собою прежде всего мужа-друга, защитника и советчика, и помощника в тяготах бытия. И это совершенно нормально.
Удален
mikola1
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Знаю одного вдового брата средних лет, который начал искать супругу в день похорон жены, и поиски эти продолжаются до сего дня

это конечно перебор. Пробую себя представить вдовцом. Не знаю сколько бы я ждал. Но конечно, не в день похорон. А искать после удачного брака новую жену, имхо, очень трудно. Ведь сравнивать придётся с любимой прежней женой, с той, к которой привык.

Местный
+19
|16 Окт 2010
2 Цитировать

и я обойдусь без мужа-служителя

Удален
Melissa
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Знаю одного вдового брата средних лет, который начал искать супругу в день похорон жены

аут....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Анти-бред
|16 Окт 2010
1 Цитировать

да кому нужно ваше одолжение, они обойдутся!!, КТО ВАС СПРАШИВАЕТ?? как будто отвас , что-то зависит??

Удален
Ханука
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата город-убежище
Ханука ее назвала даже "нужной".

ИМЕННО!

просто нужно иметь мудрость тем,кто читает - не переходить на личность автора - (О,КАК ЖЕ ЧАСТО Я  НА ЭТОМ ОБЖИГАЛАСЬ!))

Не для этого автор как бы говорит "о себе" - так проще читать и воспринимать информацию читателям, когда речь идет о вроде бы конкретном человеке или ситуации - но это совершенно сразу же не означает то,что мы теперь должны давать "советы" лично автору,или еще хуже - сразу же критиковать и вмешиваться в его личную жизнь со всякими критическими замечаниями.

Это просто против всяких правил ведения дискуссии.

И не этично, ИМХО.

PS

А тема - правда - нужная, поскольку в жизни почти каждой верующей девушки - рано или поздно встает этот вопрос (за неимением достаточного кол-ва мужчин-служителей и тех,которые в Церкви не вчера оказались).

И вопрос интересный.

Где Живой Бог?
Гость
+4
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Вы оба, по возможности, должны служить в одном направлении. 

Удален
вужык-вогнепал
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Так что - можно выходить замуж за человека, который не фанатик религии, но очень порядочный чел, или нет?

Где духовники?

Кто расскажет, что это запрещено?

Ведь НЕфонатики, как правило, приземлены в отличие от небесных жителей, и жен выбирают не по откровению в постах, а на цвет, запах и вид....

Та, кто рискнет  - имеет настоящий риск потерять свою святую невинность еще и до свадьбы... или потерять мужа.... и опять вернуться в посты, молитвы и борьбу с искушениями..... и постоянную борьбу с разочарованием.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата город-убежище
надоело отшивать мужиков - тот неверующий,ладно. тот - мало верующий. следующий - не так верующий. а тот - так от его веры (фанатичной) - вообще кумарит. с таким жить - как на вулкане - из-за чрезвычайности откровений...

Дык и не отшивай:))))
У моей подруги есть два варианта: верующий и неверующий. Относительно обоих у неё сомнения: с верующим боится фанатизма, а с неверующим неверия.

Общайся с теми, к кому лежит сердце и душа:)))))))))

Старожил
+7473
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Общайся с теми, к кому лежит сердце и душа:)))))))))
Это правильно, но замуж все-таки надо выходить за верующего, потому что с неверующим, каким бы он хорошим не казался, обязательно возникнут впоследствии проблемы. На моей памяти немало сестер шли на компромисс, выходили замуж за тех, кто любил их, но не хотел идти к Богу. В некоторых случаях это закончилось разводом, в некоторых эти сестры постепенно ушли от Бога, а в некоторых случаях эти мужья ушли из жизни, но, к сожалению, не на небо. Не помню ни одного случая, когда именно такой компромисс со Словом закончился счастливой семейной идиллией.
Писатель
+30
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Та, кто рискнет - имеет настоящий риск потерять свою святую невинность еще и до свадьбы... или потерять мужа.... и опять вернуться в посты, молитвы и борьбу с искушениями..... и постоянную борьбу с разочарованием.

ну вот и корень открылся - разочарование. А теперь надо этот корень вырвать и верующие уже не будут казаться такими плохими

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Главное чтоб он тебе и детям служил. Пусть он будет слуга не  по званию, а по призванию.  чтобы СЕРДЦЕ слуги было. Но и ты угождай во всем, как Писание учит. Вот идеальная модель семьи, на мой взгляд.

Все у тебя будет хорошо!

если Бог за нас, кто против?
Удален
вужык-вогнепал
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Где-то выше написала, что не напишу форуму о личной жизни.

Да это правда - разочарование есть в верующих..

Может, как мужья, они для кого-то и хорошие - но мы то этого не видим (посторонние).

Но знаешь, русская эстонка, в последнее время какие - то верующие наконец-то стали появляться в зоне обзора - нормальные. Без фанатизма.... Правда женатые, но хоть по моей вере - и то хорошо...

А разочарование в том, что вот к моему берегу не прибивает верующего претендента на звание мужа - это серьезное разочарование.

Ну что сказать?

Ведь кому-то не прибивает даже неверующего, не то что верующего...

 

Цитата Клара я
выходили замуж за тех, кто любил их, но не хотел идти к Богу.

а если к Богу-то хочет идти, но идет своим путем, еще не таким активным? В теме речь об этом.

Если хорошо относится к вере невесты, но сам еще не верит ГЛУБИННО?

Я вообще речи не веду о тех, кто и слышать не хочет о Боге. Это очень опасно - я говорю о тех, кто просто хороший мужчина, который с уважением относится к Богу, к вере жены.

Ну не призван Он еще Господом! Ну сеется в него еще. Ну как объяснить....

ТИМ

мне кажется, повезло - у меня жених верующий и очень хороший. Хотя все еще на этапе проверки и молитв.

Как на счет разжигания - тем, кто разжигается - выходить замуж?

Или жить в сексуальном дурдоме в голове? (Я ТЕОРЕТИЧЕСКИ)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+129
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Как на счет разжигания - тем, кто разжигается - выходить замуж? Или жить в сексуальном дурдоме в голове? (Я ТЕОРЕТИЧЕСКИ)

мысли как птицы, главное не дать им свить гнездо у тебя в голове.

у каждого свой путь. и я думаю если Бог не дал что то, значит сердце не готово еще.

значит что то не прошли. все в Вас впереди

Вы будете самой счастливой женщиной.

если Бог за нас, кто против?
Удален
zennn
|29 Окт 2010
0 Цитировать

В плане разжигания расскажу об опыте пожилой сестры. Она , когда осталась вдовой , кричала к ГОСПОДУ ночами, чтобы убрал сексуальное желание .

Приходилось подобное применять и в собственной жизни ( муж в частых командировках).

Но тут важно убирать те вещи, которые возжигают желание, с глаз.

Т.е. интернет и кинофильмы...

Удачи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы