Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Старожил
+762
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Я О ДЖЕКЕ-ВОРОБЬЕ)))

А я ещё не дошёл до этого чтобы с картинкой говорить :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Ханука
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

а кто говорит?:))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+762
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

а тот кто с Джеком говорит ;-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

кстати, пожелание Павла выходить замуж "В Господе".

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

(1Кор.7:39)

Она должна выходить - будучи в Господе (сама)? Или он должен быть в Господе? Или в контексте написанного выше -  она должна не забывать угождать Богу? Не вижу здесь я о том, что он должен быть в Господе, НО она.

Параллель проведена с повелением Бога изралетянам не жениться на других народах. Но в деяниях написано - в чем язычники повторяют закон евреев... И плюс - понимаю так, что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - не то же самое, как быть СПАСЕННЫМ через веру в Христа - потому что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ навсегда, а спасение - дело Бога, который зовет и спасает....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1928
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Не вижу здесь я о том, что он должен быть в Господе, НО она.

Вужик, дорогая. Вы на опасном пути: когда Слово Божье поттасовуете под свое понимание так,как вам хочется. Я не ругаю вас и не осуждаю, ето просто ваше уже состояние. Из етих слов Павла четко видно, что он должен быть в Господе и она тоже, так же как и другое место в Писании, где он говорит не упрягатся в одну упряжку с неверным, что нет у нас ничего общего с этим миром, свет со тьмой не может существовать вместе! Это не значит убегать от грешников, им надо проповедовать и приводить ко Христу, но пока они в миру, мы не можем с ними соединятся!!! а между мужем и женой самое близкое совокупление!!
Советую вам, просто найти кого то, кому доверяете и вместе молится и изучать Писание, так как сами вы можете наделать еще больше ошибок! Я не осуждаю вас и не ругаю, просто в жизни немало видела случаев, когда человек начинал подтосовывать Библию под себя... и очень печальный результат, двое моих подруг так и досих пор скитаются в этом мире, и не женского счастья и без Бога!!! Одна депрессия и проблемы

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+30
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39)

Комментарий Баркли: Павел устанавливает одно условие: "только в Господе". То есть, это должен быть брак между христианами. Смешанные браки редко бывают удачными. Очень давно Плутарх сказал, что "брак не может быть счастливым, если супруги не исповедуют одну религию". Высшая любовь приходит тогда, когда супружеская чета любит друг друга и их любовь освящена общей любовью к Христу. Ибо тогда они не только живут вместе, но и молятся вместе. Их жизнь и любовь соединяются и становятся непрерывным действием поклонения Богу.

Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Лилюшечка, дорогая!

Я знаю точно, что эту (и не только) читают многие женщины и мужчины, некоторые из них - МОИ женщины.

Речь идет не о подтасовке Библии под себя, а о размышлении. Те, кто ЕЩЕ не имеет твердого решения и СВОЕЙ ВЕРЫ, должны приобрести их ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ - т.е. в поиске истины.

Я взяла обычное местописание - и спросила. Вы ответили, еще вот Эстонка добавила, еще кто-то добавит..

Дорогие мои, все что не по вере - грех. Но если мы НАШИ знания, НАШУ веру предаем людям в виде ЗАКОНА - это не правильно! Мы должны подводить их к тому, как правильно, а решение принимают они .

К сожалению, то, что ЗАПРЕЩЕНО, но не принято самим человеком - рано или поздно приведет к ПРОБАМ, К ПОДСТРОЙКЕ ПИСАНИЙ, К ОШИБКАМ. Особенно в личной жизни.

Еще, кроме чужой веры, опасностью огромной является СТРАХ. Я много наблюдаю в служении, что самое религиозно-законническое место - это личная жизнь. Потому что она не прощает фальши. А страх и чужие откровения ВОРУЮТ ГОДА ЖИЗНИ, выпивают радость и убивают в данном случае - потому что являются ФАЛЬШИВКОЙ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я не ругаю вас и не осуждаю, ето просто ваше уже состояние.

Знаете, в последнее время я избавлена от большого церковного общения - меня никто не нагружает нормами, не сеет в меня сомнения и рассказывает о проклятиях-благословениях.

Но что я точно знаю - что вместе с освобождением от культа личностей пасторов приходит разбор так же и их учений. ЧТО в таких учениях о браке было вызвано ИМЕННО правильным трактованием Слова, и что-страхами или желанием манипулировать?

ПОЧЕМУ девушка, ставшая верующей в 17-19, ни разу не целовавшаяся, в 34 так еще ни разу не поцеловалась? ПОЧЕМУ таких девушек ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много в церкви? ЭТОГО хочет Бог?

ПОЧЕМУ женщина-вдова, или разведенная до покаяния, в свои 40-50 вынуждена плакать по ночам, мастурбировать (хотя бы иногда), иметь расшатанную нервную систему, кучу приобретенных комплексов - ОБЯЗАНА "СЛАВИТЬ" БОГА ИМЕННО таким образом жизни, но ни в коем случае не смотреть в сторону мужчин?? И ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПО ДЕСЯТКУ ЛЕТ?? Дети вырастают без мужского плеча - потому что мама - забитая забобонами и страхом сектантка!

ОБЫЧНО ТАКОМУ УЧАТ те, кто по ночам - из ночи в ночь спит в обнимку со своей женой и имеет ее близость, когда ему захочется. Его же овечки - ОБЯЗАНЫ ТЕРПЕТЬ - потому что Бог ТАК ЗАХОТЕЛ. А еще лучше - потому что эти овечки НЕДОСТАТОЧНО СВЯТЫ, ХОРОШИ - чтобы Бог им отвечал на их молитвы об их жизни...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1928
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Знаете, в последнее время я избавлена от большого церковного общения - меня никто не нагружает нормами, не сеет в меня сомнения и рассказывает о проклятиях-благословениях.

Я давно тоже не являюсь членом никакой церкви (меня не отлучили, я сама не выдержала грязи и хаоса одной словянской церкви у ушла, и теперь спокойнее на душе). Для меня пастор - ето человек, пусть даже поставленный Богом на ето служение, но он человек, а значит может ошибатся и падать, так же,как и я. Поетому единственным авторитетом для меня является Иисус Христос, я конечно прислушиваюсь к мнению разных людей, иногда на проповеди Бог открывает что нибудь новое. Но я не за религиозность!!! Нет, просто брак верующей с неверующим для меня не просто история кого то, это история моей же семьи, а точнее семьи моей мамы. И об этой жизни я не по наслышке знаю, а сама лично! Хотя мой отец был порядочным человеком!! И на праздники всегда был в церкви, исполнял все обряды, молился,как был научен. Но не было духовного единства в семье!!! Да, Бог изменил его сердце по молитвам мамы, но... сколько лет на то ушло!! И он скоропостижно скончался, был человек и не стало, в один миг и досих пор я иногда мучаюсь от вопроса:"Увижу ли я своего папочку или нет?" Так же я знаю, етим страдает моя мама. Да и в жизни было всякое, слава Богу, что Он сохранил нас, детей, от мира, а то ведь иногда такие друзья "забредали", что мама дорогая! Могла бы быть одной из тех падших женщин, или же хуже. Поетому, я не хочу такой жизни для себя и своих детей!!! Просто не хочу!! И все... И вам не желаю...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПО ДЕСЯТКУ ЛЕТ??

Ето боль и проблема наших дней... не спорю.. и не знаю я почему. Но также не знаю, етого хочет Бог или же что то другое является причиной етой проблемы!! Но знаю точно, что Бог не желает отдавать Своих дочерей и сыновей в руки мира сего!!! У Него есть много одиноких детей, которые могли бы встретится и жить вместе, славя Его, но почему не встречаются... Я не могу ответить за всех. Знаю лишь только за себя и то немножко...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+30
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
я сама не выдержала грязи и хаоса

А я таких церквей ещё не встречала, так что даже представить не могу

 

Лилюшечка, дорогая!

Us - это United States.   Lily  - это Лиля?

Даже не замечала раньше, пока  Вужык не написала

Старожил
+1928
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
А я таких церквей ещё не встречала, так что даже представить не могу

Какая же ты счастливая:)) не буду тут распространятся, но мои глаза увидели то, чего я даже представить не могла, и ето не среди простых членов церкви, а среди братьев-служителей. Когда то давно слышала песню, где говорится о том, как ученики спросили о последнем времени, когда оно наступит, и там был ответ:"Когда же увидите мерзость во храме, то знайте, что суд при дверях". Поверь, я етой мерзости насмотрелась, сейчас 3 года спустя она почти разваливается, остались те, кто воевали и поднимали бунт, теперь же идет война между собой, члены все почти разбежались, последние уже убегают!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
4 Цитировать

Я не в церкви из-за миссионерства.

И так получается, что служить приходится на 99% женщинам. Знаете, иногда крышу рвет от того, что вижу я...

представьте группу новообращенных - человек 6, и все имеют любовников. Ищут любовников. Ждут мужей.

Я понимаю - могу их грузить сколько влезет - припугнуть, пообещать, контролировать в конце концов....манипулировать...

НО!

Нам нужен Иисус и благодать Его!

Эти женщины еще не научились прикрывать свои страхи религиозным обманом. Единственный, Кто может ответить им - это ОН. Поэтому я отказываюсь идти по пути тех, кто УБЕДИЛ меня в свое время в НЕПРАКТИЧНОМ И НЕПРАКТИКУЕМОМ Евангелии. Пусть Он Сам им отвечает... у меня нет сил ВРАТЬ. Потому что это учение НЕ РАБОТАЕТ!

Может быть, когда мы перестанем ставить между нами и жизнью СТЕНЫ  - к нам сможет достучаться Бог со Своими даяниями?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Скажу даже больше.

Когда порядочная девушка идет на свидание - никто не подумает о том, что она идет переспать с парнем. Т.е. никто не думает о своем хорошем ребенке - что она станет на одну ночь, понимаете?

Но как только стОит взрослой женщине-христианке собраться на свидание, Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ, - все, что интересует окружающих, будет ли она спать, заниматься сексом... Господи, да как же мы относимся друг к другу и самим себе - что ПОЗВОЛЯЕМ ТАКОЕ? Почему открыть наготу - это единственное задание церкви?

Неужели чистая, праведная женщина заслуживает вот ТАКОГО ДОВЕРИЯ К СЕБЕ?

Девочки, это очень опасно!

Мы живет в постоянном суде друг друга и самих себя!

Наш страх - не благодать, а грех!!! Наши мотивации - неправильные!

Я сейчас веду разговор не о детях, находящихся в первом возрасте для брака, а о взрослых.

Почему мы боимся ошибиться? Почему мы превращаемся в фанатичек - как только на горизонте появляется мужчина?

Я пишу эти строки со страхом Господним - чтобы никого не соблазнить... Я размышляю. Может быть, ходатайствую перед Богом за эту проблему.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Еще, кроме чужой веры, опасностью огромной является СТРАХ. Я много наблюдаю в служении, что самое религиозно-законническое место - это личная жизнь. Потому что она не прощает фальши. А страх и чужие откровения ВОРУЮТ ГОДА ЖИЗНИ, выпивают радость и убивают в данном случае - потому что являются ФАЛЬШИВКОЙ.

Знаете, вужик-вогнепал, вы меня иногда поражаете глубиной ваших мыслей, их чистотой и искренностью.

Я полнлстью согласна с тем, что никто не имеет право навязывать свои видения и откровения, и грубо вмешиваться в судьбы людей. Каждый должен проживать СВОЮ жизнь, приобретать СВОЙ опыт, получать СВОИ откровения, путём проб и ошибок. Иначе получается то самое тяжкое бремя фальши, подделки и лицемерия.

Писатель
+30
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Но как только стОит взрослой женщине-христианке собраться на свидание, Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ, - все, что интересует окружающих, будет ли она спать, заниматься сексом... Господи, да как же мы относимся друг к другу и самим себе - что ПОЗВОЛЯЕМ ТАКОЕ?

У меня никто о интиме не спрашивал, и я ни у кого не интересовалось. Для меня вообще дико слышать такое

Удален
вужык-вогнепал
|10 Ноя 2010
1 Цитировать

Думаю, что зрелые христиане, на самом деле доверяющие Господу и любящие Его детей, не очень переживают по этому поводу - о  предыдущем посте Эстонки.

Но те, кто САМ закомплексован, кто имеет кучу неотвеченных вопросов - но вместо ответов прикрывается нормами и религией - для того этот вопрос - первой важности.

Или тот, кто хочет контролировать все с высоты своей самоправедности....

Или кто не очень хорошего мнения о людях, в частности о той женщине, что идет на свидание...

Справедливости ради - у меня не все спрашивают о результатах моих свиданий. Может быть от того, что я практически исключила из своего общения тех, кто может осудить меня? И мало рассказываю о себе тем, кто этого не заслуживает?

Эстоночка, я так вижу - вы вообще там в Америке живете в мире и покое... А у нас все-таки постсоветский менталитет еще очень силен - и по поводу церквей и по поводу семей. Я же не ошиблась по поводу Америки? Простите, если что.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
С другой стороны - ну покопаюсь немного - вдруг что-то умное в голову придет?

Я тоже иногда так думаю, когда копаюсь. Но когда уже всё перероешь до невозможности и до тошноты приходит мысль остановиться и расслабиться. И это ключевой момент, момент доверения Богу. Я тоже очень много копаюсь, только не в том в чём ты (в этом я копалась раньше). Вот я тут много писала о негативах семейной жизни. А счас думаю, хватит на негативе концентрироваться, нельзя. Лучше думать про позитив. Хотя бы настроение себе портить не будешь.

Старожил
+762
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Почему мы боимся ошибиться? Почему мы превращаемся в фанатичек - как только на горизонте появляется мужчина

Я внимательно читаю ваши посты и становится как-то не по себе, а сколько ещё вообще женщин с такими мыслями как у вас? Которые хотят ,но по каким-то причинам не могут стать счастливыми в личной жизни. Просто жуть. Смотря на ваше фото я вижу красивую вполне  вменяемую женщину, которой ещё жить да жить счастливо, быть любимой и дарить свою любовь самому самому единственному человеку!!! Так хочется вас ободрить, чтобы у вас было всё замечательно в личной жизни. Пусть господь Сам очистит вас от всякой мёртвой религии которая просто убивает вашу жизнь изнутри. Постарайтесь  забыть  все те принципы которыми вас напичкали и начните новую жизнь с новой строки и чистого листа!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+30
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Эстоночка, я так вижу - вы вообще там в Америке живете в мире и покое... А у нас все-таки постсоветский менталитет еще очень силен - и по поводу церквей и по поводу семей. Я же не ошиблась по поводу Америки? Простите, если что.

Я в Америке всего два года, а до этого родилась и жила в Эстонии. Нет церквей, в которых не было бы ошибок, но всё равно я была в здоровых церквях, где пастора заботились о церкви, а не уничтожали. И сейчас мне очень повезло с пасторами, у нас их два, мужчина и женщина. Люди в церкви по большому счету добрые, открытые. Хотя может и есть те, кто не такой, но как то в глаза не бросается

Удален
вужык-вогнепал
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

lord

можете пожалеть меня - если хотите... и таких как я..

если бы все-таки внимательно читали мои посты - а не реагировали на них в вашей душе - то поняли бы - что я говорю О ПРОБЛЕМЕ.

С моей личной жизнью все в порядке - не переживайте за меня. Хвастаться не имею привычки - особенно в вопросах финансовых и личных. Потому что успех в любом деле вызывает обязательно зависть людей. А зависть МНЕ в моем служении уже принесло много неприятных моментов тем, кто мне завидовал.

Потому что когда ты молишься за голодного после твоего сытого обеда - тебе лучше закрыть рот - чтобы оттуда не воняло красной икрой, которую ты только что съел.

если твое служение проходит в трущобах - имей мудрость не идти туда с золотой цепью на шее.

Знаете еще что?

Когда человек склонен к превозношению - любящий Бог может отрезать кусочек его обеспечения. Я ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛА.

Но мне нравится иметь деньги, иметь любовь, видеть моих детей послушными и ухоженными - ПОЭТОМУ в моем служении предпочитаю быть скромнее и превозноситься ни деньгами, ни семьей.

Плакать с плачущими - не такое уже и плохое дело. Правда на этой теме ЛИЧНЫЕ МНЕ СОВЕТЫ немного меня раздражают. Нельзя ли по теме, а не по моей жизни и по моему фэйсу?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
С моей личной жизнью все в порядке - не переживайте за меня.

Тогда в чём здесь вопрос? Ваша тема личная или это такое обобщение и наблюдение из жизни с которыми вам пришлось столкнуться?

Вужык вы пишите выставив вперёд колючки, в мой адрес а зачем? Или у вас такая манера общения? Я вас понять хочу, а прочитал ваш пост как будто вас чем обидел?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

тема - как тема. обо всех и ни о ком конкретно.

Хорошо. Немного личного.

5 лет назад я была уверена в том, что выйду замуж за одного пастора. В то время я не была хорошей парой для ПАСТОРА, поэтому не поверила. Проходили года, он никак не мог ни на ком жениться - пролетал, моя вся группа мне рассказыывала по телефону о его передвижениях. Мое откровение никуда не исчезало, хотя с ним боролась. За это время я стала невестой другого хр-нина, которого даже полюбила, но уже он не был достойной парой мне (я об этом не буду здесь). Мы уже 3 года (из них 1,5 после разрыва помолвки) ждем, молимся, надеемся и решаем.

Итак, мои размышления таковы: пастор, как собака на сене -сам не знает что хочет. На такую как я (я уже давно стала его "достойна" как христианка и служитель) красавицу он не смотрит (я - бывшая жена друга его старшего брата - пониматете разные поколения), потому что я для него как тетушка (хотя возраст одинаков у нас) с 2 детьми, а он - почти сорокалетний целомудренный непорченный парнишка - он еще лет 10 может выбирать. Поэтому (ВСЕ В МОЛИТВЕ) сейчас я говорю Богу: я такого не хочу - как он.

Со вторым таковы:

Такой как он - тоже мне не пара. Я честно вела себя, старалась, была готова жертвовать, но это не то, что сделает меня счастливой. Поэтому говорю Богу: и такого я не хочу.

По ходу прошло еще парочку, уже иностранцев - неверующих, или наполовину мутно - верующих. Здесь сомнения от первого часа-до последнего.

А вот когда я уже окончательно решила с теми двумя верующими - пришел тот, которого я хотела. По крайней мере, на сегодня все очень хорошо(если Бог позволит и живы будем). Т.е и в профессионально-финансовом, и в характерном, и в отношениях, и в религии - все то, что мне нужно. И главное, хочет жениться. Разделяет мое отношение к служению, любит моих детей и меня.

 ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК - что девушки ни с кем не встречаются, не выходят замуж и все такое?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК - что девушки ни с кем не встречаются, не выходят замуж и все такое?

Это их внутренний мир тормозит в которым они живут, устои которые заложили в них родители, дальше церковь и христианское общение как правило такое имеется. Я считаю те кто "сильно" думают о замужестве могут и имеют проблемы как личности поэтому видят выход в женитьбе. А вот это как раз наоборот приводит к ещё большим проблемам т.к. замужество их не решает а только ещё больше усугубляет.Вот и получается что мотивы женитьбы должны быть правильные это любовь и уважение к тому которого любишь, а не решение своих личных проблем путём заключения брака.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lord
Я считаю те кто "сильно" думают о замужестве могут и имеют проблемы как личности поэтому видят выход в женитьбе.

 ну... думаю, что те кто "сильно" думает о замужестве - как раз и нормально выходят замуж. Потому что выходить замуж и размножаться - это как раз повеление Господа.

Есть еще советы Павла - но в Кор. 7 он отделяет - что говорит Господь а что-он.

А на счет проблем - то кто их не имеет???? Напротив, многие приобретают проблемы прямо пропорционально времени, за которое замуж не выходят.

 Правильные мотивы - любовь....

Ну... дело в том, что когда ты никак не полюбишь - это и есть то, что ты не выходишь и не женишься. О любви можно говорить, когда ЕСТЬ претендент.

И какие проблемы НЕЛЬЗЯ решать посредством брака? Как раз брак и нужен чтобы решать НЕКОТОРЫЕ из проблем.

Вот давайте пройдемся по тому, как создаются в головах девушек -парней твердыни и невозможности брака.

ИМХО.

Первое - это завышенные нормы ПРЕУСПЕВАНИЯ.

Ты должен иметь где жить - вы должны отделиться от родителей. Чем не причина? в 20-30 лет без советского союза. Да, ты должен знать, что отделиться НАДО - но впервую очередь ментально. Страх первый.

Ты должен обеспечивать семью! Страх второй.

Только эти две причины воспитывают потребительское отношение к браку- как с одной стороны, так и с другой. Когда я говорю сыну "не женись рано" - речь идет о карьере, о том, чтобы увидеть свое призвание  - но никак не от того, что он не обеспечит семью. С трудностями надо бороться по мере их поступления-а не программировать их наперед. Будет день-будет хлеб.

А чего стоит с самой молодости грузить невозможностью разводов?? И я сыновьям говорю о единственной, и сама для себя этого желаю - но ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЖИЗНЬ. Зарекаться от тюрьмы и от сумы - глупо. Страх третий. Лишены права на ошибку!!!! категорически!!! Эй, люди! Почему ошибки везде разрешены - только не в браке? Я не оправдываю развод - но ВБИВАТЬ ногами людям в голову эту безысходность НАПЕРЕД - это преступление.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Наоборот, говоря "нет разводу" еще до вступления в брак происходит пугание разводом и превозносится закон. Но ободрение, упование на Бога - на Его помощь и милость могут придать смелость.

Следуещее: супердуховность. ОБЯЗАТЕЛЬНО измерить духовность друг друга, заценить и все такое. Да, конечно - но как показывает практика, если основа брака - душа - то и духовность пойдет рука об руку. Причина четвертая - превозношение своею духовностью или недостатком таковой. Но нельзя ли СУПЕРдуховность оставить для умирающего мира, а жене-мужу дать человеческое - через призму духовного? нет - как раз наоборот! Твоя вера, церковь, служение, общение с христианами должны стоять на первом месте!

Пятое - сексуальность. Да, люди различаются по своей сексуальности, и то что хорошо для одного-неприемлемо для другого. Целуешься - зажигаешься-грешишь. За ручки - после помолвки. Ни-ни показать что тебе хочется нежности! Опять же я говорю НЕ В ОПРАВДАНИЕ секс.отношений до брака! Но многие, не в состоянии выполнить всех требований, и однажды уступив инстинкту, но все же не дойдя до брака, предпочитают ВООБЩЕ ИЗБЕГАТЬ таких искушений..

Далее идут: опыт друзей-родителей, свой опыт - как во всем мире.

Я не претендуюю на полный анализ. Я так-просто что пришло в голову-написала.

Я понимаю, что сдерживать ораву голодных индивидумов, пришедших из мира - это труд. Здесь уже и страхом спасать приходится пасторам. Согласна. Но мудрый и любящий пастор не будет зомбировать людей. Он посвятит себя этим людям - устройству их гормонов по назначению, а не их ПОДАВЛЕНИЮ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Расскажу что я увидела в итальянских евангельских церквях.

в самой стране поздние браки - это норма. после сорока-пятидесяти. Первый ребенок после 40 для женщины - нормально, для мужчины- около 50.

Что в церквях? Опять же - я не проводила соц.исследование - говорю по наблюдениям (немного повидала). Найти свободного мужчину около 30 лет практически невозможно! Церковь - она семейная! Только вылез из гнезда - и ты женишься - потому что так научен и так тебя ведут. Хороших девушек и парней-полно для женитьбы! Одиноких-единицы! Ни разу не слышала, чтобы кто-то контролировал с трибуны или даже взглядом. Я, прийдя к ит. пастору со своим женихом и попробовав задать вопрос(была проблема не секс. характера) о сексе, получила ответ: вы взрослые люди - разберетесь сами. Конечно же, не получив нотации, ты уходишь ободренный и в безопасности от осуждения, чувствуешь свободу выбора.

Конечно, никто никого не женит силой-тогда бы это было неправильно. Но сама атмосфера семьи в церкви - это прекрасно. я вам говорю. Кстати, еще заметила, что спасенных мужчин, у которых жены неверующие - больше, чем женщин. как раз наоборот чем у нас.

Еще видела как люди были в состоянии развода. Никто не отворачивался от них, общались на равне, не грузились и не носились с их состоянием развода.. Никто не давил, прошло достаточно времени, и пара в атмосфере понимания и любви примирилась, и через 9 месяцев наконец-то родили первого ребенка! Все искренне радовались за них, поздравляли - когда они свидетельствовали, что помирились. Никто не лез в их семью.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Я, прийдя к ит. пастору со своим женихом и попробовав задать вопрос(была проблема не секс. характера) о сексе, получила ответ: вы взрослые люди - разберетесь сами. Конечно же, не получив нотации, ты уходишь ободренный и в безопасности от осуждения, чувствуешь свободу выбора.

А не надо "вешать" все проблемы на пастора, и ответ пастора просто прекрасный, вы взрослые люди сами разберётесь , да и нотациями помочь нельзя, а вот сама атмосфера взаимопонимания поддерживает отношения, поэтому и те браки находящиеся в критическом состоянии не распадаются а наоборот восстанавливаются и живут долго и счастливо.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+30
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Я, прийдя к ит. пастору со своим женихом и попробовав задать вопрос(была проблема не секс. характера) о сексе, получила ответ: вы взрослые люди - разберетесь сами.

А я против, чтобы пастора так отвечали. Видела я много случаев, где "недоученные" христиане и спали до свадьбы (вот так разобрались, что можно, ещё по библии даказывают, мол загсов раньше не было)

Мой муж когда покаялся, принял водное крещение и с пару братьями, тоже принявшими водное крещение поехали праздновать крещение в бар, выпить пива. Никто тогда им даже не объяснил, что пиво и крещение несовместимы.

Нельзя народ оставлять без наставлени, без знания народ необуздан.

Я считаю пастор должен уметь деликатно наставлять во всех вопросах.

Старожил
+762
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Мой муж когда покаялся, принял водное крещение и с пару братьями, тоже принявшими водное крещение поехали праздновать крещение в бар, выпить пива. Никто тогда им даже не объяснил, что пиво и крещение несовместимы.

В вашем случае речь идёт о новообращённых, хотя тоже странно как им объяснили о крещении после которого они поехали отмечать в бар. А в постах Вужыка видно что люди в Господе давно.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы