Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Писатель
+30
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lord
а не сам ли человек это окружение и выбирает?

Какой правильный вопрос. Вот о чём я и писала выше, надо выбирать окружение с положительным примером, а не смотреть туда, где всё трещит по швам, и думать что это норма.

Старожил
+1928
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
надо выбирать окружение с положительным примером, а не смотреть туда, где всё трещит по швам, и думать что это норма.

Да никто не говорит, что это норма. Это ненормально, о чем и говорим. Только ведь нельзя же оставлять ето на произвол судьбы, мол сами виноваты, ну может и так, но Христос же не оставил Свою Церковь погибать и еще глубже погружатся в грязь. И нам говорил спасать тех, кто гибнет, поднимать, кто упал!!! Негативные семьи есть, но им же можно помочь, если еще можно, конечно есть и счастливые браки, только они редко заглядывают на тех, кому плохо, такова сущность человека, может и для того Бог проводит некоторых сквозь терни, чтобы они могли понимать боль и видеть проблему еще до того, как она возникнет. Ведь семья, как такова, на грани вымирания не то, что в мире, но и в церкви, а мы не можем закрыть глаза и сказать: "Ну есть же много счастливых примеров"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|16 Ноя 2010
2 Цитировать

Однажды (давно) когда я только начала думать, что выйду за пастора из нашей церкви (и не была готова вообще), однажды на ночной молитве услышала:

ты хочешь быть добродетельной женой?

У меня сразу пронеслось: КАКОЙ ЖЕНОЙ - БЕЗ МУЖА-ТО...

и услышала: БУДЬ ЕЮ!

я как начала плакать - как же быть ею без мужа-то?? ну... и начала учиться.... это было уже лет 6 назад....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
С моими страхами все нормально - смелый не тот кто страха не имеет, а кто его побеждает. А безрассудные - они не смелые, а глупые.
Это не супер примеры, это обычная жизнь христиан, какая она должна быть - победоносная. а ваши истории это антипримеры, я с них пример для себя брать не хочу и опять же и вам не советую

Читаю ваши посты и думаю, разница между вами в том, что вужик-вогнепал борец с негативом, поэтому честно смотрит и видит то, что есть. Чтобы победить зло, его надо выявить и определить его границы, для начала. А потом искать пути, как его искоренять. А русская эстонка совсем на другой позиции. Потому что думает, что закрыв глаза на реальность, и сосредоточившись на позитивном исповедании, можно избавить свою жизнь от негатива. Просто разные цели. Кто-то думает обо всех, а кто-то о себе. 

Писатель
+30
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А русская эстонка совсем на другой позиции. Потому что думает, что закрыв глаза на реальность, и сосредоточившись на позитивном исповедании, можно избавить свою жизнь от негати

У вас реальность это развал, а я вижу реальность - крепость. А видеть позитивное, это не значит закрывать глаза на реальность, это значит решать проблему, искать выход, раз другие справились и я смогу,  а не бежать от неё например разводом.

Чем вы помогли здесь сидящим негативными примерами, тем что более дали уверенность разводиться: "Ну чтож другие не смогли, а я и тем более не смогу, сестра развелась и живёт же теперь счастливо, а чем я хуже?".

 

Цитата IBagira
Кто-то думает обо всех, а кто-то о себе.

Сестра, простите о ком сейчас думали, когда это писали? Обо мне, чтобы заклеймить клеймом "страуса", может вы подумали о том, что можете меня обидеть, сказав, что вужик думает о других, а я только о себе, а может быть вы с любовью это ко мне писали и молились Богу за мою наивную душу с наивными позитивными исповеданиями? Или вы думали о себе, показав свом постом какая вы умная, как судья уже цели выявили, ярлыки навешали?

Писатель
+30
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Не вижу в словах Вужика назидательного для тех семей и женщин, которые страдают в семье или одиночестве. Вижу только обвинительную позицию, все виноваты, не доучили, не в то евангелие заставили верить, не досмотрели, обманули и так далее.

Как почитать чужие посты, увидеть о чём человек думает -  так тема своё дело делает, переживания человека понятны. Можно ли найти ответ обвиняя всех и вся, критикуя, и ропща  - нет.

Извините, что помешала вам сидеть в ваших негативных мыслях. Оставайтесь с миром братья и сестры, Иисус велел радоваться. Так пусть радость ваша будет совершенна!

А радость не зависит от обстоятельств, а только от Того, Кто её даёт, Господа!

Писатель
+150
|17 Ноя 2010
3 Цитировать

... как жаль, что многие вещи, о которых пишет автор темы вужык-вогнепал, являются очень  глубокими и ... выстраданными, правильными. но ... даже правильные вещи нужно писать в правильном месте, правильным людям и в правильное время.

... вужык-вогнепал, Ваша тема - для обсужения в группе семейных консультантов, прежде всего, в группе, которая была бы способна вести толерантную работу, имея целью завершить эту работу конструктивом, рекомендациями, которые были бы предназначены для индивидуальной работы с супружескими парами, или теми, кто "обжегся" в браке, ...

... на эту тему сложно проповедовать в церкви, это более интимно (читай индивидуально) ...

... когда мы говорим о тех чувствах, которые навыком приучены различать добро и зло, то речь идет о прохождении испытаний, а тот, кто испытаний не проходил, не может сострадать другим, проходящим эти испытания и, следовательно, его учение будет теоретическим, не "прожитым через себя".

... в этом я вижу проблему ...

... я солидарен с вужык-вогнепал очень во многом - ни один запрет Бога не дан ради "формы", ради "самого запрета" - но только для блага.

... счастливый брак, да и брак вообще, не должен превращаться в "золотую клетку", или попросту - тюрьму. Да и не каждая тюрьма бывает "цивилизованной" - семья не должна строиться "по понятиям", в которой один может "опустить" другого, а второй не может сопротивляться иначе, как взывая к Богу.

... счастье завета с Богом заключается в том, что Он не ломает волю человека ... брак должен быть таким же.

... есть многое, о чем я мог бы поговорить с автором в рамках рабочей группы консультантов, но ... не на форуме - ведь аудитория в теме квазипостоянная и уже четко разделившаяся по "сторонам баррикад". это не атмосфера, в которой рождается истина. можно спорить, но при этом нужно смотреть в одну сторону, а не сквозь "прицел винтовки"  

Плод же духа ... управление собой
Удален
родная
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
ну... и начала учиться.... это было уже лет 6 назад....

Теоретически?...Да, но...теория не подкреплённая практикой... Хотя в практическом подходе тоже много ошибок, если не так взяться за дело...

Вопрос, как ты учишься?

Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

В моей жизни я начала учиться быть правильной мамой - это было первое. Разобраться, какое место в моей жизни занимают дети, рамки материнства. О том, как я избавлялась от самосожаления (читай - поклонения себе) я писала в теме Взрослые дети или Учителя в школе.

Второе - мое отношение к работе (я была трудоголичка), к друзьям...

Мое отношение к церкви и служению - это тоже имело много поля для изменения мышления.

Вообще-то у меня у самой есть свидетельство неудачного замужества, связанного с церковью.

Раз я уже начала эту тему - назвавшись грибом - полезу в корзину...

за года два до покаяния началась эта история.

Был у меня парень - работал у меня грузчиком. Молодой - на 8,5 лет меня младше. Я в то время выглядела всего на пару лет его старше (но старше). Влюбился, крутился возле меня, ухаживал. Однажды я уступила ему, и мы с ним через некоторое время начали вместе жить.

Это было прекрасное время! Мы все четверо(еще дети) были влюблены друг в друга, много смеялись, работали, зарабатывали, активно отдыхали.. Но здесь на горизонте начали собираться тучи - Господь готовил Свой призыв. Так и получилось: через некоторое пришли испытания, проблемы, и потом пришло покаяние. Сначала я приняла Господа, а через неделю - он и мой старший сын.

А тут и первая любовь к Богу нагрянула! Горячка по Слову, по молитвам. И тут мы понимаем - мы же грешим! Как же это продолжать сожительствовать?

Бежим в церковь, к наставникам - и там приговор - разъехаться и забыть о друг друге, и если это окажется Божье - тогда и начнете, мол, по правилам.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Сестра, простите о ком сейчас думали, когда это писали? Обо мне, чтобы заклеймить клеймом "страуса", может вы подумали о том, что можете меня обидеть, сказав, что вужик думает о других, а я только о себе, а может быть вы с любовью это ко мне писали и молились Богу за мою наивную душу с наивными позитивными исповеданиями? Или вы думали о себе, показав свом постом какая вы умная, как судья уже цели выявили, ярлыки навешали?

Скажу честно, что я ожидала от вас именно такой реакции. Ожидала, что вы обидитесь, скорее всего, и обвините меня  во всём том, что вы сказали выше. Но, я совсем не хотела что-то показать или доказать, Даже скажу больше, ваша позиция мне очень даже понятна, я тоже люблю позитив и всегда верю, что победа будет за мной. Большей частью так и происходит Но, согласитесь, что не всё так гладко и чудесно, как бы нам хотелось. И если это происходит не у меня , а у кого-то, то это не значит, что этого не существует. Просто, те, кто реально бросается с головой на помощь людям или серьезно переживает свои проблемы, иначе воспринемает ситуацию, чем те, у кого, всё более-менее в порядке. Вы согласны? Это совсем не говорит об эгоизме и позиции страуса.  Так что все мы разные. И всё у нас по разному....

Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

как это-разъехаться? куда вещи девать? а бизнес? а школа-садик? а как это я опять одна буду тащить это??? а кого я любить буду? А меня -кто? а кушать что буду?

приговор должен был исполниться очень быстро - а мы его исполнять не были готовы, как спрашивать у Бога, мы не знали(вообще о Нем ничего не знали почти)..

Меня стали преследовать картины: если я делаю любовь с ним, значит, как бы, насилую Храм Господний и Дух Святой. БР-р-р.

Итак, мы приняли решение пока не спать вместе, но и не разъезжаться, а потом решили и расписаться.

Точно! узаконить отношения. Это было честно - чтобы не оскорблять Иисуса в нас.

Такое предложение в церкви не было принято - т.к. мы не прошли школы, мы находились в одной квартире, мы не спросили у Бога. Итак - только через расставание мы могли получить благословение.

Нам оставалось только воздерживаться от секса, продолжать вести общее хозяйство, и ждать дня росписи... Который удачно пришел, и мы расписались через 2 месяца.

А уже через неделю, первые разы за 2 года мы начали ссориться... Потом мой муж попал в тяжелейшую аварию, только ЧУДОМ не погибли люди, он получил сильнейший нервный срыв (думаю, даже бесы начали иметь к нему доступ) и кучу денег остался должным крутелыкам нашего города, которые тоже, ЧУДОМ, уменьшили сумму и решили получать помесячно всего-то по сто долларов от него.

В церкви мы уже стали персоны нон-грата - ведь не послушались, и проблемы указали, что мы действительно виноваты!

Пришел голод в наш дом - мы потеряли машину, которая нас кормила, муд приобрел депрессняк, а самое интересное произошло со мной: я стала пропадать в церкви!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
В моей жизни я начала учиться быть правильной мамой - это было первое.

 Так ты мама? У тебя свои дети?

 

Бежим в церковь, к наставникам - и там приговор - разъехаться и забыть о друг друге, и если это окажется Божье - тогда и начнете, мол, по правилам.

Нуу, и что помешало вам пожениться???

Всё ведь неплохо было судя по рассказу. Я имею ввиду ваши отношения...

Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

продолжение

Наверное, моя только ставшая верующей душа с характером "пацан сказал -пацан сделал" побежала выполнять все требования и обеты к Богу..

5-6 вечеров в церкви! Днем - работа до упаду, вечером: группа, молитва, школа, группа, церковь. Библия - даже на унитазе. Разговор - только о том, КАК должно быть и как мы должны делать...

Сколько я потом просила прощения у Бога за то время! Мой муж погибал, а я вместо любви, вместо мытья его ног давала ему лишь посты и молитвы, нотации и мое отсутствие...

Его состояние ухудшалось, потом он вообще начал пропадать на работе день и ночь.. Чем больше он работал(таксистом), тем больше уставал, тем больше не получалось...

Я,типа ему помогала - работала и собирала по 100 дол. в месяц. у него же не получалось ничего..

Через год я его выгнала, потом уже он не хотел вернуться... Он поехал на заработки, отработал долги. Потом сказал: я не хочу такого Бога.

Я же по-прежнему пропадала в церкви, превратилась в харизматическую фанатичку..

Он знал, что говорит Слово - поэтому и сказал: не хочу ни Бога, ни тебя. Он очень любил меня, а я-его. Но мы точно видели, что все это не имеет значения - все то что случилось было сильнее нас.

Я не соглашалась на развод, было пару судов, я пришла только на первый, потом нас развели, уже позже я забрала свидетельство о разводе.

Мы больше никогда не виделись- потому что уважали наши чувства.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
5 Цитировать

Ну вот. Рабочая ситуация ЛЮБОЙ церкви.

Люди пришли из мира с их проблемами.

Реакция МОЕЙ церкви - отвержение, манипуляция, насилие над личностью.

ЧЕл пришел к Богу - с доверием, а нарвался на дурдом.

И вместо того, чтобы навести порядок - приобрел еще больше проблем!!!

Почему?

Потому что все ПОВЕРНУТЫ НА СЕКСЕ!!!

ТИПА, Бог, призывая нас, не знал, что мы спим вместе! Типа, я детей родила от ветра! Так я уже 30 лет жила в грехе!

Нет - обязательна чистота! БЛИИИН! Разве с этого надо было начинать??

Я точно уверена, что нам не нужно было жениться, как точно я уверена - что мы были очень хорошие и любили нашу семью - и не смогли бы вот так жестко поступить друг с другом... Только Бог мог через милость и любовь помочь нам...

Но люди на себя не боятся брать роль вершителей судеб - при этом совершенно забывают об их ответственности..

Чего мне стоили ГОДА жизни - когда каждый вечер, ночь и утро я ждала шума машины - что он вернется ко мне и Богу?

Ведь в то время Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА БОЛЬШЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ...

Мне было 31-32 года.. И я тогда вобрала в себя все страхи, всю религиозность, всю ненависть, непрощение к себе самой...

Я ему всегда желала счастья. Он потом женился, имеет сына, а я многие года, как верующая, освобождалась от чувства вины.. И ДАЖЕ ЧУТЬ НЕ стала хорошей фанатичкой от религии. Слава Отцу за все испытания, которые я имела потом - они так и не дали этому произойти!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|17 Ноя 2010
3 Цитировать
5-6 вечеров в церкви! Днем - работа до упаду, вечером: группа, молитва, школа, группа, церковь. Библия - даже на унитазе. Разговор - только о том, КАК должно быть и как мы должны делать...

Дорогая, очень грустная история, но не одиночная, к сожалению...

Когда я пошла в церковь мама моя тоже очень боялась того, что меня туда засосёт без остатка. Но, слава Богу, все отделались лёгким испугом. К моему счастью я пришла к Богу вне церкви, а в церковь пришла через несколько лет после первой встречи с Богом. Меня это спасло от церковной фанатичной зависимости. У меня благодаря обстоятельствам и изоляции от верующих несколько лет сложилось своё мнение насчёт многих пунктов в Библии.

И теперь у меня остаётся чёткое мнение: церковь - замечательное место для слушания проповедей, молитвы, изучения Слова, общения с людьми, небольшого служения (по душе). Но моя личная жизнь для церкви - это табу. Я делюсь ею с Богом, близкими друзьями. Но никогда я не буду вмешивать пасторов в неё. Потому что они обычные люди, любящие как и все мы, грешные, копаться в чужом грязном белье. И никого не касается с кем я и что я и я не собираюсь давать никаким даже найвысшим и найсвятейшим служителям в этом отчёт.

Кстати, насчёт служения. В нашей церкви пастор говорил - его не должно быть много. Одно служение - это достаточно с головой. А это раз-два в неделю. Так я счас и делаю, хожу на театралку и получаю удовольствие от общения и тренигов:))))

Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Родная

все не так уж и плохо..

Помнишь - в Плаче Иеремии - что может произойти того, чему Он не повелел быть?

В этом заключается ВЫСШАЯ Божья мудрость - ТЕ, С КЕМ мы поступаем плохо, несправедливо - они не пропадут - если останутся Ему верными.... Даже если и не смогут остаться верными -  в свое время спросится с нас - все равно спросится;

а с них - снимется - на нас переложится.

Но главное - а что же БУДЕТ С НАМИ - с теми, КТО ОБИЖАЕТ И УБИВАЕТ?

Часто такие ситуации допускаются ради самих обижающих, и тех, ко склонен обижать. чтобы покаялись, чтобы оглянулись...

Вот в чем Его мудрость.... Его забота и долготерпение...

Я вот это все пишу - и некоторыми это принимается как сюсюкание над бедными жертвами. НЕ считаю этих людей бедными жертвами - как и себя. Каждый получает свое - и от Бога, даже руками дьявола, или руками необузданной чьей-то плоти.

Прежде чем попасть в такие ловушки - люди уже имеют зависимости, страхи и прочее - просто в такие времена эти недостатки служат им плохую службу.

Именно в нас самих находятся многие твердыни, кодировки, зомбирования - и именно от них нам следует избавляться.

Особенно, драгоценные, если мы хотим найти чуточку больше счастья, хотим больше улыбаться, быть более уверенными и больше дающими, чем принимающими.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Часто такие ситуации допускаются ради самих обижающих, и тех, ко склонен обижать. чтобы покаялись, чтобы оглянулись...

Дорогая, не кори себя. Я надеюсь, Бог тебя простил уже, ты искренне расскаиваешься. Мне тоже есть за что у Него просить прощения....

Конечно всё не плохо. Церковь - это очень хорошо. Но к служению, как и к работе, как и ко всему остальному нужно подходить с умом. Потому что многие новообращённые верующие (и я, и ты) считают почему-то, что вера в Бога это что-то за областью чувств, а служение Ему не подвластно земным законам. А тут тоже нужно включать мозги как и везде и взвешивать все за и против, и плюсы и минусы. То есть это я насчёт того, что если все силы на церковь тратить, то для близких ничего уже не остаётся. Где-то в Библии есть слова "отректись всего, возненавидеть жизнь свою", а есть "кто не печётся о домашних своих, тот хуже неверного". Вот этот стих, видимо, ты упустила. Ошибка многих новообращённых:))). Но её, я всё же думаю, ещё можно исправить:)))))

Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

Родная

прошли уже года. Все что нужно было - покаяно и прощено. Что нужно - разрушено, что нужно - созидается.

Все идет по плану Божьему - надеюсь.

Да, я мама (ты спрашивала). Сыновьям 21 и скоро 13.

Понимаете, я нахожусь, так сказать, в активном служении (хотя на данный момент совсем не активное - потому что время посвящаю семье, а не служению), мы строим церковь (Бог УЖЕ строит, не мы). Строить церковь - это не то, что я думала прежде. Прежде я думала - людей надо каять, собирать в кучу и вести коллективно ко Христу.

Год назад поняла - строить в первую очередь надо себя, потом - найти единомышленников, которые думают как ты. На этом этапе ОТШИЛА всяких там культуристов от религии, туристов-пасторов не подпускаю. Приезжают, блин насладиться видами и архитектурой..

Поняла - мы должны ТАК относиться к людям - чтобы созидать из а не разрушать.

Чтобы все НАТУРАЛЬНО было.

ПОЭТОМУ - то и всякие вопросы возникают - много их здесь - разрушенных судеб и неразрешенных вопросов...

И вопрос личной жизни - САМАЯ ГЛАВНАЯ НУЖДА, с которой люди приходят к Богу. Пока им не откроется вопрос спасения и любовь к Богу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
И вопрос личной жизни - САМАЯ ГЛАВНАЯ НУЖДА, с которой люди приходят к Богу.

Ой да нет. Надеюсь нет! Есть ещё более важная нужда - это здоровье!

А личное...у меня подруга есть, у неё давно никого нет, но она не страдает от одиночества. Она неверующая. Я просто хочу...что бы не страдать. Конечно мне хотелось бы, что бы найти человека и выйти замуж, но только с тем условием, что я не потеряю при этом, а приобрету. Быть не с тем - это несчастье.

Я хочу не любой ценой замуж. Этого я не хочу. Я хочу научиться и одна быть счастлива, и если выйду замуж - с этим человеком.

Просто дико не хочу страдать от одиночества...или неразделённой любви. Об этом прошу Бога сейчас и поэтому тяжело на душе. Старые раны ещё не зажили, а уже новые образовываются. Не хочу от этого страдать!Если бы Господь помог!

Старожил
+1172
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Не вижу в словах Вужика назидательного для тех семей и женщин, которые страдают

Это потому, дорогая, что ты так не страдала.

Тем более постарайся понять и сочувствовать, а не превозноситься, потому что день злой будет у каждого, сколько ни сей и ни исповедуй...

Это Сам Господь позаботится, и никакое шаманство не поможет.

Вужичек!

Привет, дорогая! у меня сейчас как раз курсы по повышению квалификации против манипулянтов...опять, блин!

Я ж усей душой ломанулась служить и защищать, но как сказал Господь одно делать, так и делаю одно(сама просила - закрой лишние двери)))), а тут начались наезды, непонятки, косые взгляды, вчера раскатали под соусом - жены да молчат...мне не проблема молчать, я и не говорю без позволения, но я наивно думала, что если спрашивают, то надо отвечать)))а это только форма общения такая, чтоб можно было сказать - теперь слушайте все, как правильно...и повторить сказанное мною как типа я и молчала вовсе...знаешь, я думала, это классе так в 7-8 должно закончиться у всех..

Так вот, я до Господа, и Он говорит - а зачем вы, люди разумные, охотно терпите неразумных, и далее по тексту...

Зато мы с мужем выяснили общие цели, молимся и движемся, и это так странно - как это я не в подчинении душою у пастыря...странно - представляете? Сейчас вот думаю - позволять себя использоваить или нет...я могу себе позволить несколько моментиков, думаю - надо ли? Сами мысли удивляют))))

Старожил
+1172
|18 Ноя 2010
3 Цитировать

Вот такие дела...вы когда-нибудь слышали, что ребцентры, помощь нищим и наркоманам и вообще соцработа - от недостатка веры, потому как означенные люди сами виноваты? Надо, товарищи, иметь веру Божью, причем как и где - тайна, примера никакого...

Недавно победили ересь за то, что спасение не теряется...теперь следующая цель...

Дай мне, Боже, силы и холодного рассудка! и тихо сидеть, не высовываться, что мне и приказано...

Молитесь, кто может, духом - все-таки церковь, как люди пастыря классные, вот духи за ними...

Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Прости-Господи, надеюсь - скоро засвидетельствую, но кажется,ВУжик - НЕ ОБОЙДУСЬ Я БЕЗ МУЖА-СЛУЖИТЕЛЯ!))))))))))

МИРИАМ, привет,дорогая, а что ты там про центр-то?__)) не уловила мысли,потому что не читала посты выше,видимо)

некогда)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+1172
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
а что ты там про центр-то?__))

Мысль так написана, как на проповеди звучала, и даже со скрипом зубов - это социальное евангелие, надо верить в силу Божью, а если нет веры, то тогда конечно, и ребцентры, и все другое, но это бесполезно, поэтому лучше давайте сделаем лестницу и не будем тратить денег на фигню вроде кормления нищих!!!

От так...

Старожил
+1928
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
надеюсь - скоро засвидетельствую, но кажется,ВУжик - НЕ ОБОЙДУСЬ Я БЕЗ МУЖА-СЛУЖИТЕЛЯ!))))))))))

А вот с этого места пожалуйста поподробнее:)))
А если по теме, то... ну без служителя, как пастора, дьякона и т.д., я то обойдусь, но как служителя Божьего (а каждый из нас имеет свое служение Ему), я не обойдусь. Я не могу за неверующего пойти, и все. Иначе уже давным давно была бы замужем и с детьми. Да, и досих пор много неверующих поклонников, и не каких там разгультяев, а порядочных состоятельных, которые не ночь предлагают, а замуж зовут. Честно сказать, они даже никогда ничего такого не намекали, так как знали, что я христианка, и готовы были ждать до свадьбы,  а вот иногда верующие закидывают такие реплики, что смотреть на них противно. Я просто не могу жить с человеком, для которого Бог просто Всевышняя Сила, ну или же на праздники вспоминает... Кто то скажет, ну поработай потрудись, вот и покается... А где гарантия, что после свадьбы он захочет служить Богу? Нет, не могу и все, и тут не при чем учения церкви или наставления в жизни, ето чисто внутри меня... Я выросла в такой семье, где мама верующая вышла за неверующего... и порядочного (не изменял никогда, семью любил, все для нас), но не было духовного единства у них, и от этого оба страдали. И мой отец будучи неверующим, сказал раз мне: "Никогда не выходи замуж за человека, который из другой деноминации, который не разделяет твоих взглядов в вере и служении Богу! Только из своего круга!!" Ну он ето по своим понятиям сказал, но учитывая те обстоятельства, для меня это были слова от самого Бога, ведь Он неоднократно использовал разных людей для того, чтобы проговорить к Своим детям!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

МИРИАМ,-МДА... НУ ДЕЛА..

 

Цитата us-lily
А вот с этого места пожалуйста поподробнее:)))

LILY-ша:)), потерпи немножечко) - я сама еще в неопределённости) Но обещаю - КАК ТОЛЬКО - ТАК СРАЗУ!) КУДА Ж Я БЕЗ ВАС ТЕПЕРЬ))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+1928
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
потерпи немножечко)

Ну вот опять 25-ть:))) все и всюду говорят потерпи:))) куда не глянь, всюду нужно терпение:))) эххххххххххх, тяжело уже терпеть:))) ладно, потерплю:))) куда ж деватся то:))) надеюсь недолго., а то для своего свидетельства...уже 4 года терплю:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Эээээка невидаль - всего 4 года! я-то уж поболее семи!)) Не, ЭТО НЕ ПРИГОВОР - ну как бы так, "на минуточку"))))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
zennn
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

Вужик.

Тяжело тебе пришлось...

У меня есть подруга . Она аж 3 раза замужем. 1 муж -наркоман. От него убежала. Второй был - чужой муж и ситуация , как у вас была. После покаяния - очень быстро поженились , но Господь забрал его к себе. Через 3 года Господь ей нового мужа дал, верующего. И она сейчас с ним очень счастлива. Он ее очень-очень любит.

Я думаю, девочки, Господь всем вам уже мужей присмотрел. И очень скоро - даст вам ваших любимых не от людей, но от Господа...

Старожил
+1928
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
я-то уж поболее семи!))

Ну у  меня со дня, как я начала молится о своей судьбе, то уже тоже поболее семи:)) но о конкретном человеке, то уже более 4 лет:))) ладно, позже раскажу, ето очень необычная история, но очень долго ждать надо было. Ну как сказала одна сестра мне давно: "Если хочешь мужа от Господа и благословенную семью без сильных притирок, надо долго ждать, чтобы Бог ваши сердца еще до свадьбы обтесал!!!" Вот  и жду:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

зеннн, а что значит "от людей!?)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы