Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
3 Цитировать

вопрос такой: это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя? просто верующего - прихожанина, хорошего человека, а главное - любящего меня и все такое (хорошее) - это грех и приговор провала брака или служения?. или в семье все же главное - обсуждение Слова? надоело отшивать мужиков - тот неверующий,ладно. тот - мало верующий. следующий - не так верующий. а тот - так от его веры (фанатичной) - вообще кумарит. с таким жить - как на вулкане - из-за чрезвычайности откровений...

а мне нужен - МУЖИК (не ник) - который будет мужем и даст мне обычную женскую судьбу. а послужить на полное время я могу и сама.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+442
|14 Авг 2010
0 Цитировать
вопрос такой: это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя?

)))это  как для кого, тобишь каждый себе чего хочет, то и выбирает - кто-то служителя, а кто-то простого МУЖИКа ;)). Так что зачем вам кого-то спрашивать чего вам следует хотеть?))

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Полина
|14 Авг 2010
0 Цитировать

город-убежище, под твоим постом идёт реклама... "Мужчины-невидимки или почему так трудно выйти замуж" - это хорошая статья - вот она.  Там точно описывается ситуация у нас в церквах... Так что нормального служителя можно и до пензии искать

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
+19
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Служитель – это главный критерий отбора?

Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
1 Цитировать

главный тормоз.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Местный
+19
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Главное ведь характер и совместимость, а к вере можно приучать постепенно, если такая нужда есть.

Удален
Ханука
|14 Авг 2010
1 Цитировать

город-убежище - БРАВО,ЗА ТЕМУ))

давно об этом думаю, но пока "не сдаюсь")) (да и кому я,с такими "запросами" и сдалась-то,собственно)))))))))))))))))

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
+1
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Моя жена вот так выбрала неслужителя, и локти кусает. Теперь рассказывает , - а вот тот огого ... По моему у вас вуменов чувствуется озабоченность... Это естественно... А я вот наоборот монастырь присматриваю.

Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
0 Цитировать

ага, я тоже не сдаюсь.... поплачу - а там смотрю - очередной годик прошел, ХАЛЛИЛУЙЯ!

главное - если б мужчин не было в очереди - еще бы молчала. а так.... уже почти не задумываясь, решаю: отшить сразу, или все-таки попробовать? просто - с хорошим мужчиной, с бизнесом, домом, даже симпатичным, на 10 лет старше, и мне будет местечко работать, и детям место в доме. и верующий - в Иисуса Христа верит, но как католик, и Слово в жизни не читал. может и не будет читать, а может - присажу его. ведь как получается: кто так верит, к неверующему приравнивается. вот скажу пастору: выхожу замуж. или например, коллегам - пасторам, епископам: все, ребята, выхожу замуж за прихожанина... так они ж к служению не подпустят!

поймите меня правильно - я слишком много заплатила за служение - и деньгами, и разлукой с детьми, а нервов, а слез! я говорю о моем призвании! ведь если христианский (мой) мир отодвинет меня - это ж крах!!!!!!

поэтому и говорю: ну никак не обойдусь я без служителя - мужа. короче, дело моей жизни постоянно выигрывает перед моей личной жизнью....

вы понимаете какая ерунда?????

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+268
|14 Авг 2010
3 Цитировать

Для соблюдения Божьей иерархии надо просто иметь верующего мужа, в каком призвании он будет служить - это компетенция Божья, хоть оператором на пульте, когда жена проповедует. Но жена без мужа-главы - "безголовая", всадница без головы:)) Типа Амазонка:)))

шутка, но с долей правды.

Удален
Elijah
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Город-убежище

Припекло? Тяжело без жены в штанах? Думаю женитесь, сейчас братьев утративших мужское предназначение и больше напоминающих женщин, полно. Только замуж за мужчину по-настоящему не выйдете. Им нужны женщины, в полном смысле этого слова.

Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Ельян, мне рассматривать ваш пост как оскорбление?

на вас уже одна типа меня женилась? ну... сочувствую. дело в том, драгоценная Ельян, в мире достойных мужчин больше чем в церкви - так что они не нуждаются чтобы на них женились, они обычно женятся сами.

юбку одеть можно только на христианина - и одевают ее обычно сами БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, потому что сектанские взгляды на брак и отношения очень распространены.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+908
|14 Авг 2010
7 Цитировать

я выбрала "неслужителя" и очень этому рада. да, я больше не молодежный пастор. зато счастливая жена и мама. мне пришлось выбирать, не всем так приходиться, если у вас получится совмещать -прекрасно. чем больше узнаю своего мужа, тем больше во-первых удивляюсь, как в человеке может отражаться Христос, во-вторых, убеждаюсь, какая фигня - все эти стереотипы - "служитель"-"неслужитель". главное -это человек конкретный.

Удален
Elijah
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Город-убежище

"Сам дурак"? Очень по-апостольски....  

Да нет, Бог миловал. Моя жена не пастор и противник женского пасторства и какого-либо доминирования женщины над мужчиной, потому что это следует из контекста библии и согласно Божьей воле. А еще послушная и не имеет привычки манипулировать. В общем, женщина. Надо быть женщиной чтобы найти мужика. Все очень просто.

Адель

 Уважаю таких сестер как вы.

Писатель
+16
|14 Авг 2010
1 Цитировать
вот скажу пастору: выхожу замуж. или например, коллегам - пасторам, епископам: все, ребята, выхожу замуж за прихожанина... так они ж к служению не подпустят! поймите меня правильно - я слишком много заплатила за служение - и деньгами, и разлукой с детьми, а нервов, а слез! я говорю о моем призвании! ведь если христианский (мой) мир отодвинет меня - это ж крах!!!!!!
Проблемы возникают, когда из 2-х (3-х) вопросов делают один. Разделите их, ища водительства Божия:
I. Искать мужа или только служить?

1. Если искать

а) этот...

б) другой...

Ищите водительства СД без эмоций насколько это возможно и не взирая на мнения...

II. Служение

1. Это ваше призвание или желание? (вопрос водительства!)

Если призвание и Господь подтвердит брак с конкретным человеком то, что Вам мнение других людей?

Замечу, что даже мужчине опасно служить без призвания, так как не избежать духа контроля и гордости при отстаивании собственных желаний. Благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Ханука
|14 Авг 2010
0 Цитировать
ага, я тоже не сдаюсь.... поплачу - а там смотрю - очередной годик прошел, ХАЛЛИЛУЙЯ!

Такая же тема)_)

 

"ведь если христианский (мой) мир отодвинет меня...

Ну,если глубоко копать - то...скорее "отодвинет" муж-католик?...

Скорее Вы сами отодвинитесь - не так ли? - как нас учат? - тошнотворные примеры тип "стол+стул"..и проч - кто кого..

Вот так как-то..Вы им верите?..

Есть примеры живые.

 

короче, дело моей жизни постоянно выигрывает перед моей личной жизнью.... вы понимаете какая ерунда?????

Ой как понимаю Еще как.

а толку-то.

Скажу почти что шепотом и по секрету:...порой мне кажется,что это НАВСЕГДА!...что это "план" такой у Бога - не всем же,типа - деток няньчить,да мужу пищу каждый день приготовлять)).....и знаете - так гру-у-стно-грустненько становится...:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Aleks
|14 Авг 2010
2 Цитировать

У вас ситуация, как и у многих женщин перед которыми стоит не лёгкий выбор, или семья, или карьера.

И вы уже практически сделали свой выбор, выбрав карьеру или как вы называете служение.

Адель имея выбор, выбрала то, что ей было необходимо и этот выбор сделать бы вам, но вы

оправдываете себя тем, что якобы люди вам запретят служить, если вы дадите согласие на брак.

И вы поступаете правильно, оказываясь от брака, так как ваше служение семье не на пользу.

Вам одной на пользу, но заключив брак всем будет не напользу ваше служение. Разве служат двум

господам? Или, замужняя заботится как угодить мужу.

Удален
Ханука
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Элайша?

А и правда - это вЫ о чем?..

и "сам дурак" может ответить только тот,кого сперва НАЗВАЛИ "дураком"?..

Это что-то личное?,или..?

поясните.,нас тут как минимум - двое таких.размышляющих на эту тему.

 

Цитата Elijah
Припекло? Тяжело без жены в штанах? Думаю женитесь, сейчас братьев утративших мужское предназначение и больше напоминающих женщин, полно. Только замуж за мужчину по-настоящему не выйдете. Им нужны женщины, в полном смысле этого слова.
Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
+1
|15 Авг 2010
3 Цитировать

Женщина - пастор. И гы - гы, и страшно. Страшно , шо так далеко зашел уже процесс. А еще можно по деревям лазить, на руках ходить  и микроскопом гвозди забивать. Ой, что вы? Не для того сделано ? Ну той шо ? Шо то же получается ? А шо и сам не знаю.

Е хе хе хе хе !  Пацаны ! А может что-то набикрень?

Мужчину надо уже искать по нычкам с мощным осветительным прибором, (как  "горбыля" на море) - вид исчезающий.

Удален
Полина
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
примеры тип "стол+стул"

прикол, я тоже такое слышала...оказывается многим по мозгам проехались одним и тем же.. 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+153
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Муж-служитель? это ж страшное дело...лучше уж за простого прихожанина или не простого!есть такие кадры из категории "муж-служитель" что жене дома приходится маршировать....всё делать строго по расписанию(а самого не видно)и чувствовать будешь себя не женой,а помощницей пастора(ведь по Слову)
хотя можно вытянуть и счастливый билетик...к сожалению на всех не хватает!)

Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
1 Цитировать

женщины -проблемы, это те которы хотят что бы их любили, потому как не способны любить и быть женами, тем более служителей

Удален
город-убежище
|15 Авг 2010
1 Цитировать

вот то-то же. ну зачем в доме служитель? в доме мужик нужен! служитель нужен НА УЛИЦЕ!!!!!!!!

- даже не всегда в церкви! говорить о Боге многие могут, а вот жить по-Божьему - как показывает практика - так служителям ОЧЕНЬ ЧАСТО и не удается.

так же и в семье. жена нужна. а служитель - на улице, проповедующий Евангелие Иисуса Христа.

а то поустраивали из Церкви клуб по интересам - туда билетики покупать нужно - чтоб рылом подойти...

я считаю, что хороший ответственный мужчина - прихожанини - это так же и хороший свидетель Христа. а те, у кого ПРИЗВАНИЕ - служить, те должны относиться к служению как к работе - т.е. иметь четкие временные и территориальные границы своей работы.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|15 Авг 2010
1 Цитировать

я по своей материнской церкви вижу: как только некоторые семьи вышли из служительской давиловки (хоть и со скрипом вышли) - так и жить им веселее стало, и жизнь интересней! радостные такие - потому что семья у них наконец-то на первое место стала!

так зачем же повторять их путь?

если женщина имеет ОТКРОВЕНИЕ о Христе и Церкви - муж никогда не сдвинет ее с ее пути! особенно тех, которые выходят замуж с этим откровением! ведь тогда мужчина УЖЕ видит как ее жизнь построена - и делает СВОЙ выбор - согласиться с этим или нет...

и я думаю, что "ни рыба, ни мясо" не привлечет женщину с активной жизненной позицией - так что не следует переживать, что будущий муж такой женщины оденет юбку - потому что ИЗНАЧАЛЬНО покорить ее может мужик в штанах-не в штанах на подтяжках, а в хорошо держащихся на нем.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
2 Цитировать

Матф.19:29 И всякий,
кто ОСТАВИТ домы, или
братьев, или сестер, или
отца, или мать, или ЖЕНУ,
или ДЕТЕЙ, или земли,
ради имени Моего,
получит во сто крат и
наследует жизнь вечную.

Старожил
+1566
|15 Авг 2010
3 Цитировать
ну зачем в доме служитель? в доме мужик нужен! служитель нужен НА УЛИЦЕ!!!!!!!!

А по теме: "Жена... свободна выйти, за кого хочет, только в Господе" 1Кор7:39 -можешь выйти за кого хочешь: за служителя или за простого смертного, тут только одно условие, чтобы он признавал власть Иисуса над собой. Т.ч. не парься благословенная

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
2 Цитировать

это написано к вдове, у которой умер муж,не лгите на Истину

Удален
Alek-S
|15 Авг 2010
1 Цитировать

город-убежище

А вот скажите, реальное служение Богу, это драгоценность или плохое дело?

Да и кстати что вы думаете о семьях которые оставляют свой дом, что бы переехать в местность где они не имеют бывших нажитых благ, и на новом месте они желают поднимать служение Богу, вместе?

.

Разве вы обязаны ехать вместе с ними?, или Бог заставляет вас служить Ему так что бы не иметь мужа, а если иметь мужа то не служить Богу, или если будет муж, то только и заниматься день и ночь что разговорами о слове?

.

Что ужастного в том что замужняя заботиться о том что бы угодить мужу, а муж заботиться что бы угодить жене?.

Что у вас случилось ненормального что выше сказанное стало вне закона?

разве это кто то отменил?

.

Я не настаиваю но есть впечатление что с вами еще не поступали худо а вы уже решили для себя что "нормально быть не может и горе вам что хорошо не будет"

Зачем паниковать?, и тем более хаять тему драгоценного служения Богу.

Удален
Melissa
|16 Авг 2010
11 Цитировать

как по мне, я разделяю категории "человек - служитель" (несущий служение в церкви) и "человек - верующий в Бога". Эти понятия могут совпадать в одном человеке, а могут и нет...

Один близкий для меня человек вышла замуж за "проповедника"...Такой служитель, такой оратор!..Ей льстила мысль появляться с ним на публике.. он казался ей таким умным, таким значительным...

Сыграли свадьбу.

После конференций всяких, служений к ней подходили женищины и с легкой зависью восторгались: "Как же тебе повезло! У тебя такой муж, такой служитель!... Такой Божий помазанник...."

А ей хотелось убежать и плакать где-нибудь. Потому что этот человек не только ее ни во что не ставил, но и постоянно позволял себя быть грубым, унижать ее и во всем на свете обвинять. И даже подымать руку.

Так что ищите девочки человека на самом деле любящего Бога, а не реализовывающего свои амбиции через служение и жаждущего славы и власти "у микрофона"...

Правда, есть такой момент, что человек, на самом деле любящий Бога, когда будет готов... будет сам искать возможность делать что-нибудь для Бога. Из любви. Из благодарности. И он не будет делать себе на этом имя. Это будет не для престижа. Он будет просто СЛУЖИТЬ ...потому что увидит нужды и боль людей...

И чем больше "в тени" будет такое служение, тем больше вероятность, что человек служит, а не выпендривается))))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1350
|16 Авг 2010
1 Цитировать
- так и жить им веселее стало, и жизнь интересней! радостные такие - потому что семья у них наконец-то на первое место стала!

По моему если семья не на первом месте, то такого служителя к церкви и близко нельзя подпускать. Если женатый служитель не заботиться о мирском, как угодить жене, то он уже неверный. Зачем Богу такие служители? 1Тим.5:8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы