Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Старожил
+762
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

А в моём посте не только сии ковычки,но и сии смайлики, например специально для вас ;-)))

:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Рада Гаал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
может еще не пройти проверку.

В целом рада слышать))). Дай Бог к лучшему.держи в курсе)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Русская Эстонка

Ваше выражение "еще верит в доброе" - относится к вам - что вы одна из тех, кто не верит, или это камень в огород всех остальных? Типа, что они не верят в доброе...

Думаю, обвинить верующего человека в том, что он не верит в доброе, все равно, что обвинить его в том, что он отступник от Христа. ИМХО.

Тем, кто имеет такое мнение о братьях, рекомендую пройти тест по Кор. 13 главе - отрезвляет - при желании.

Для меня главный критерий ВЕРУЮЩЕГО человека - это достижение ИМ любви Иисуса Христа. Т.е. преобразование его в образ Христа.

Все остальное, что думает о себе чел - от лукавого.

Почему я верю Борису вот так сразу - потому что его посты проникнуты любовью и скорбью - а вера в доброе - это потом. Его слова "как будто видишь сердце Иисуса" меня покорили (как сестру).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+23
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Аминь !!!!
Есть и другие верующие, которые Верят в Божье Слово и соответственно с Ним живут, думают и говорят.
О Благе ....
Муж, который себя ведёт плохо нНИКОГДА не будет содействовать ко благу !
Разве поступающий плохо, может сделать хорошее ?
Это как чёрное и белое.
Наш Бог - Благой Бог !
И в Иакова 1:13 написано в переводе с древнегреческого о том, что Бог НЕ УМЕЕТ делать зло и у Него нет ничего общего со злом.
Итак, Бог и зло просто несовместимы.
Наш Бог - Благой Бог !
К чему эти слова ?
Некоторые думают, что терпя побои от мужа, ругань, крики, что это "содействует ко благу", НО в Библии об этом ничего подобного не говорится !
Чёрное - это чёрное, а белое-это белое !
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)
Бог ПОЛНОСТЬЮ исправляет наши ошибки, по Своей Великой Благодати и Любви, потому что Он так Любит нас !
И запомниет ! Он не будет "учить" вас криками через жену или жену криками и упрёками от мужа.
Так поступает не Бог, Который есть Совершенная Любовь, а плоть и душа человека и сами знаете кто так поступает (я имею ввиду противника Бога).
В критике и осуждении - нет Любви, также как её нет в депрессии и самоосуждении.
Муж - Благословение, жена - Благословение, а Любовь - 1 Кор. 13 глава ВСЁ скрепит.

П.Б.С.
Старожил
+1172
|21 Ноя 2010
4 Цитировать
Да только наше будущее завтра зависит от нашего настоящего сегодня. То, что действительно зависит от нас, по типу что посеешь, то пожнёшь

В этом отношении хорошо помогает книга Иова)))

Выводы о вашей мудрости я делаю, исходя из ваших же постов...возраста вашего и жизни я не знаю, но резкость суждений и безапелляционность тона свойственны молодым, что и подтвердилось.

Я никогда не претендую на абсолютную истину, это вам показалось, и когда с кем-то соглашаюсь,то не считаю это за одолжение.

А к Вужику вы несправедливы по нескольким причинам - не зная корней, вы судите,

Старожил
+1172
|21 Ноя 2010
4 Цитировать

не зная жизни, выносите вердикты...видимо, вам нередко отвечают в духе - подрастешь-поймешь, на мысли не наводит?

И на искренние посты просто некрасиво давать законнические комментарии...

Кто думает, что стоит. берегись, чтобы не упасть...

Поверьте, дьявол очень веселится, когда такие вот самоправедные верующие судят других, потому что он получает право довести их до такого состояния, когда они сами начнут так поступать...

Иов говорит - так презрен, по мыслям сидящего в покое, факел, приготовленный для спотыкающихся ногами...

И кто вам внушил глупую мысль, что от ваших слов полностью зависит ваша жизнь? жизнь в руках Господа, и Он решает, что нам на пользу, иногда и страдание....А верующие говорят - чур мене, чур! исповедую! Ой, детство...

Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

Ложь - пусть она будет положительной, и ложь - если она отрицательная - остается ложью.

Так и грань между позитивным исповеданием и колдовством - очень тонка, и чтобы ее четко видеть - надо пройти много духовных упражнений и пребывать в Страхе Божьем.

Истинный молитвенник и ходатай - он Богу приносит правду жизни. Перед Богом не надо лукавить - наоборот, Он ждет, чтобы мы правду увидели - ведь для Него ничего нет сокрытого, а для нас - есть.

Скажу по Слову

1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,

2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,

3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить [жертвы] о грехах.

(Евр.5:1-3)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+30
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Ваше выражение "еще верит в доброе" - относится к вам - что вы одна из тех, кто не верит, или это камень в огород всех остальных? Типа, что они не верят в доброе...

как по христиански нападать на кого-то. А ведь я не никого не имела ввиду, просто сделала комплимент брату, мне нравится его настрой.

Мириам, я вам последний раз отвечаю, так как уже писала выше. При чём здесь Вужик? Я писала о конкретном случае, которую Вужик рассказала о девушке, и весь разговор был про развод той девушки. А вы всё время пытаетесь ещё  и Вужика мне приписать.

Я больше не буду отвечать вам на посты, обо мне  тема о другом, давайте не отклонятьяс от темы.

 

Писатель
+30
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Ложь - пусть она будет положительной, и ложь - если она отрицательная - остается ложью.

Божьи обетования это ложь, это самая настоящая правда

 

Он ждет, чтобы мы правду увидели -

Да это правильно, да только правду Божию, а не человеческую. 10 соглядатаев видели одну правду, а Иисус Навин и Халев другую

Удален
вужык-вогнепал
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

Русская Эстонка

Ну никак не могу понять - о чем вы говорите?

Вы вызываете отвечать вам? или размышляете?

 

Божьи обетования НЕ(описка) это ложь, это самая настоящая правда

Это в ответе не нуждается.

 

Да это правильно, да только правду Божию

кто-т о здесь против правды Божьей?ВСЯ жизнь - это правда Божья. Иначе - Он ограничен. А для Него невозможного нет - давайте не будем ограждать ЕГО от негативизма.

Я отношусь к тем, кто старается увидеть ВСЮ картину. Но это не значит, что я рассказываю что победить ее невозможно.

Когда имеешь диагноз - болезнь победишь. а если боишься ДАЖЕ слово диагноз - то какой из тебя победитель?? неправда ли?

 

как по христиански нападать на кого-то. А ведь

если ваши слова принимают как нападки - думаю и вам следует поработать над слогом. Согласна, что я наехала на вас - потому что никак не могу понять - это у вас манера писать такая или вы все же нападаете? и видимо, не только у меня сложилось такое впечатление.

Поэтому давайте по пунктам согласимся и перестанем грузиться?

1. выходить надо за верующего? какой верой он должен верить? НАШЕЙ или в Господа ИИсуса Христа?

2.В семейном служении пастора должны быть очень внимательны, чтобы не разрушать, а созидать - даже если нужно запастись терпением и временем.

3. Моральные качества мужа играют первостепенную роль? или НАША все-таки вера(как у нас)?

4. Развод может быть допустим ТОЛЬКО в оговоренных Писанием случаях.

5. Выставлять наготу чела на всеобщее обозрение - даже если он согрешил - некрасиво.

Что добавите? какой вопрос обсудим? Прошу только конструктивно - а не для противостояния.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
вот часто мной наблюдаемая ситуация, Одна сестра жалуется другой на мужа. И та добрая сестра начинает причитать: да как ты это терпешь, да твой муж вообще обнаглел, да я бы давно развелась уже, у тебя ангельское терпение, что ты вообще с ним живёшь".
И редко услышишь: "Сестра, ты ропчешь на мужа, критикуешь, так неправильно. Давай мы с тобой сейчас лучше помолимся, чтобы Бог дал тебе терпения и помог решить проблемы". Вот первого окружения надо сторониться, а второго почаще слушать
Кстати не часто. Тут была тема, не буду говорить чья, но вот тут как-раз автору подавляющее большинство советовали как-раз именно второе - смиряться и стелиться перед мужем. Почему критика - это всегда неправильно? Есть такие мужья, что только пинок, простите, под зад может их отрезвить. А не увещивания и не забота. Для всех разные методы. Некоторых не мешает и на место поставить и наказать. И почему жена всегда неправа?
Как по мне так окружающим часто очень хорошо видно, кто в семье неправ. Если жена - то ей в конце-концов на это укажут её же подруги (лично я могу сказать и подруге, если считаю, что она неправа), а если муж...так с этим надо что-то делать, и иногда не мешает принимать достаточно жёсткие меры, если человек по-другому не понимает.
Писатель
+30
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Как по мне так окружающим часто очень хорошо видно, кто в семье неправ.

Очень часто у людей складывается впечатление по тем словам, которые говорят муж и жена о друг друге. А со стороны нам может быть совсем видно неправильно. У моей тёти муж со стороны замкнутый, с родственниками не разговаривает, отсиживается у себя в комнате, когда мы приходим. А с тётей наедине он очень веселый, открытый человек.

У нас о нём одно мнение, у тёти другое. И она его защищает часто, и в этом она молодец

 

Согласна, что я наехала на вас - потому что никак не могу понять - это у вас манера писать такая или вы все же нападаете?

Я как и вы здесь рассуждаю, и пишу с своё понимание ситуации.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Я как и вы здесь рассуждаю, и пишу с своё понимание ситуации.

ну давайте тогда размышлять дальше...

 

1. выходить надо за верующего? какой верой он должен верить? НАШЕЙ или в Господа ИИсуса Христа?

я думаю, что надо выходить за верующего в Иисуса Христа и стремящегося Его познать и имеюшего плоды. Ну примерно так - я не пишу много об этом, потому что сколько достаточно веры - не угадаешь. может, лучше определить минимум? Может ли он быть другой конфессии или деноменации?

Я думаю что ответ зависит от зрелости женщины - духовной и моральной, от поставленных ею целей для брака, от ожиданий от брака, от четко определенных границ готовности быть уступчивой - именно  касаемо веры, служений (формы).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|23 Ноя 2010
2 Цитировать

... тут, тоже, вопрос - насколько именно мужчина должен соотвествовать ожиданиям женщины, насколько именно женщина - проактивный элемент построения концепции развития будущей семьи!? ... насколько женщина готова и хочет стать "помощницей, соответствующей ему", будущему мужу.

... я бы поразмышлял на тему о том, не страдает ли брак от того, что у современной женщины, скорее, превалирует идея о том, чего именно она хочет в браке (скажем, условно, - для себя), ... а вопрос о том, чтобы узнать о плане на супружество, о потенциале реализовать этот мужской план, отходит как бы и на второй план.

Плод же духа ... управление собой
Удален
родная
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
А со стороны нам может быть совсем видно неправильно. У моей тёти муж со стороны замкнутый, с родственниками не разговаривает, отсиживается у себя в комнате, когда мы приходим. А с тётей наедине он очень веселый, открытый человек.

да, 100%! Очень верно подмечено. Я тоже недавно думала об этом. У одной моей знакомой муж - грубиян.Так говорят все окружающие. Но она с ним ладит прекрасно и довольна им. А одна моя подруга встречается с парнем, который в самом начале подкатывал ко мне. Но мне настолько некомфортно с ним было общаться, что я очень удивлюсь как с ним можно встречаться. Он мне по сей день кажется, напыщенным, зансочивым и тяжёлым в разговоре. Она же с ним ладит очень даже хорошо. А мне нравится человек, у которого есть странности, про которые я как-то рассказала подруге, а она выпучила на меня глаза, потом долго удивлялась и смеялась, а потом сказала: "нуу, к такому нужен особый подход, вот это оригинал!Зачем тебе такой сдался?" Меня же эти приколы не только устраивают, более того веселят и поднимают настроение.

Как-то так странно, что каждому своё. А со стороны видна иногда не та картина, что есть на самом деле. Но я скорее говорила про поступки людей, которые можно осуждать или нет и их видно со стороны.

Удален
вужык-вогнепал
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
.. я бы поразмышлял на тему о том, не страдает ли брак от того, что у современной женщины, скорее, превалирует идея о том, чего именно она хочет в браке (скажем, условно, - для себя), ... а вопрос о том, чтобы узнать о плане на супружество, о потенциале реализовать этот мужской план, отходит как бы и на второй план.

поразмышляем?

Я себя ловлю на том, что я очень изменилась с некоторых пор - и меня начинает интересовать именно мужской план. И не только.

Меня начинает интересовать НЕ УЧИТЬ мужа даже тогда, когда он еще жених - я говорю духовно не учить. Т.е. давать инфу - это не есть учить, а вот сердце учительницы и командира ДО ЗАМУЖЕСТВА и после никуда не денется...

Я считаю, что ВЕШАТЬ на мужа свое понимание и поведение и есть как раз УЧИТЬ ЕГО... Необходимо доверять Богу и БЛАГОДАТИ...

Готова объяснить эти тезисы, но попозже.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Меня начинает интересовать НЕ УЧИТЬ мужа даже тогда, когда он еще жених

Мужчина, с которым периодически подблуживают в моменты слабости - это уже и не жених, и ещё не муж, так - недоразумение!:))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+30
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

В

 

Меня начинает интересовать НЕ УЧИТЬ мужа

Никто не любит, когда его учат или делают замечания. Тем более мужчина не хочет слышать нравоучения от своей жены.

Наверно поэтому Павел и сказал: не ставновитесь учителями. Лучше мудро показать человеку что-то через рекомендованный фильм, проповедь, книгу, местописание.

Удален
вужык-вогнепал
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
НЕ УЧИТЬ мужа даже тогда, когда он еще жених -

Пропустить слово "Будущего" - достаточно для того, чтобы быть уличенной в блуде (подблуде). Мне это не ново. Впрочем, я со своим женихом подблуживаю так же, как и вы со своим мужем в период перед свадьбой. Так что ничего нового...

Если вы это сказали патетически - прошу прощения за наезд.

Видите ли, я только вчера нарвалась на обличение в блуде - как только сестричка с пятидесятнической церкви узнала, что у меня есть жених.

Чесслово, сексуальный голод творит с христианками чудеса - они во всем видят секс - Фрейд отдыхает! (это НЕ для Лауреат)

 

Цитата Лауреат
Мужчина, с которым периодически подблуживают в моменты слабости - это уже и не жених, и ещё не муж, так - недоразумение!:))))))))))

фу, как некрасиво -  мужчина здесь сравнивается с неким фалоиммитатором - без воли, души, и решений... Да, за такое недоразумение выходить замуж - действительно по силам только СИЛЬНЫМ женщинам.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Меня начинает интересовать НЕ УЧИТЬ (БУДУЩЕГО) мужа даже тогда, когда он еще жених - я говорю духовно не учить.

я это понимаю немного шире.

Попробую изложить.

Вот опять же - житейская ситуация. Мне например, 8 духовных лет(ОБРАЗНО). Они исчисляются например количеством познаний и знаний, обрезаний и все такое. А мой претендент в мужья - 3 года.

Он верующий? Да.

Он растет духовно? Да.

Но я типа умнее духовно. Т.е. понимаю кое-что лучше, мои поступки разумней... ну что там еще? короче, крутая я духовная редька.

А он - не такой еще. Или таким и не будет (по мере - ДАННОЙ БОГОМ).

И вот.

"Мы должны будем платить 25% десятины" (а он еще пока дошел до простоты 10% - еле-еле).

"Ты должен его простить - иначе будешь в проклятии"

"Это бесы - потому что.... потому..."

"Иди поговори с пастором..."

"Ты по Слову должен сделать так..."

"Ты здесь не прав - в прошлом моем видении я видела"

"Мне вчера открылось, что ты не так должен был..."

"Так не думай - это грех"

Короче, мальчик, который правильно развивался духовно - для своего возраста, попадает под такую духовную настоятельницу - что не думаю, что ему удастся стать главой и после свадьбы.

ДОВЕРИЕ Богу, Его благодати почему - то рискует закончиться рядом с появлением симпатии к девушке или парню.. Потому что идти под венец с тем, кто не знаком СО ВСЕМИ НАШИМИ ОТКРОВЕНИЯМИ И ПОНИМАНИЯМИ - это же безрассудство! Нет, мы наши 8 лет должны ВСУНУТЬ в его 3 года - и желательно ногами утрамбовать...

Немножко поерничала, но примерно так. для начала.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
фу, как некрасиво - мужчина здесь сравнивается с неким фалоиммитатором - без воли, души, и решений... Да, за такое недоразумение выходить замуж - действительно по силам только СИЛЬНЫМ женщинам.

Сильным, как ВЫ?:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

а кто говорит

- что я использую мужчину как безликое недумающее, безвольное недоразумение? никогда не позволю, даже в мыслях, назвать недоразумением МУЖЧИНУ, которого кто-то любит, а тем более, я.

- я достаточно слабая женщина, чтобы давать мужчине право самому отвечать за свои поступки, а иногда - и за мои. И не вижу в этом ничего зазорного.

???????????????????????

Я так не говорю. И не называю недоразумениями тех, кто должен быть главой семьи.

..... У нас, Лауреат, с вами разговор идет по принципу офф-топа. Мне это не нравится. Здесь мы не спорим об апостольстве. Здесь идет искренний доверительный разговор. Если хотите - присоединяйтесь. если же хотите придираться и переходить на личности - то лучше бы вам не писать здесь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
bnn
+5
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата город-убежище
вопрос такой: это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя?

Вочман Ни так говорит о служении: служение это откровение плюс страдания. Если человек считает служением Богу то, что в Божьих глазах ничего не значит, то и служителем Церкви для таких будут люди, являющиеся ярыми врагами Христа и Его церкви. К примеру , Илье пророку пришлось противостоять 850 лжепророкам, которые в глазах большинства евреев, живших в то время, были пророками, т.е. реальными служителями нереальных богов. Сейчас служение бесам более скрытное, хитрое, лукавое, люди устами исповедуют веру во Христа, а этой веры часто и в помине нет. Павел писал: никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым (1Кор.12.3.) Без Господнего присутствия люди часто устами лишь одними называют Иисуса Господом, хотя Господь это запретил (Исх.20.7.), это есть пустословие и выражение ненависти к Богу, в присутствии Святого Духа такие никогда не смогут назвать Иисуса Господом, лгать и лукавить лжехристы могут перед слепыми, я не раз был свидетелем того, как некоторые проповедники начинали говорить против библии и учения Христа, при этом ни они, ни их последователи этого даже не замечали.

Новичок
bnn
+5
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата город-убежище
а мне нужен - МУЖИК (не ник) - который будет мужем и даст мне обычную женскую судьбу. а послужить на полное время я могу и сама.

Что же касается того, за кого на самом деле желают выходить замуж в подавляющем большинстве случаев, я уверен, что у судного престола подавляющему большинству женщин предстоит дать отчет за то, что почти все за весьма редким исключением ,  не только за детей Божьих не хотят выходить замуж, но и являются по своей сущности ярыми гонительницами народа Божьего . Здесь не только набожные женщины, гнавшие Павла, Иродиада со своей развратной дочкой или Иезавель, здесь также и те, кто подобен израильтянкам во времена Самсона, который неспроста влюблялся в язычниц, так как весь Израиль, включая женщин, отпал от Бога. И Осии неспроста пришлось в жены взять блудницу : ибо сильно блудодействует земля, отступивши от Господа (Ос.1.2.) Духовный блуд приводит к блуду физическому, не один год мне пришлось слушать непрекращающиеся проповеди против блуда физического от тех кто сам десятки лет блудил и блудит духовно, поощряя сплетни, зависть, любовь к миру и к деньгам , строит организованные лжецеркви и воспитывает гонителей против истинных последователей Христа. Так что пойте в своих группах прославления и вбивайте ложного христа в воскресных школах и молитесь за своих помазанников и выходите замуж за членов своих конфессий и производите со своими мужьями разделения, за все получите свою награду. И награда эта на земле уже начинается : сии (рога) возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; (Отк.17.16.) . И можете сколько угодно суд над блудницей называть гонением церкви, к Церкви деноминации Бог никогда не отнесет. Аминь.

Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
что не думаю, что ему удастся стать главой и после свадьбы

Утрамбуется. У мужей, знающих Бога-год за три идет))), так что твоему жениху-девять духовных лет. Проверено опытом-у мужей верующих (а бывает что и неверующих) точно есть дар от Бога -руководить семьей. И наставлять духовно-в первую очередь. И поверь, дорогая сестра, для таких сильных женщин (как мы с тобой) не больше радости снять это бремя-главной, первой..и просто встать под власть супруга.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И поверь, дорогая сестра, для таких сильных женщин (как мы с тобой) не больше радости снять это бремя-главной, первой..и просто встать под власть супруга.

Благодарю Господа моего, что Он переделал меня сначала в слабую, а потом дал сильного мужчину - потому что того требует справедливость - чтобы не перед мужем меньшей становиться, а ПРИХОДИТЬ  к нему меньшей.

И чем больше духовная зрелость - тем легче свои откровения держать при себе, тем легче промолчать и тем легче БЫТЬ ГОТОВОЙ назидаться и уступать.

ВОТ ЭТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

...Ведь моих алкоголиков и бомжей никто у меня не забирает... (по служению), их хватит на мой век. А вот того, кто их любит и жалеет, кто может мне сказать (как он вчера в письме) - Богу нравится твое сердце и ты молодец, что плачешь по ним, а я буду тебя обнимать крепко-крепко, и ты будешь отдыхать возле меня - я принимаю как ДАР ОТ БОГА. И такому мужчине очень хотелось бы быть подотчетной. Нет? Даже если он и католик.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+7473
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Нет, не есть хула Евангелия Иисуса Христа - по моему мнению, а вот хула на СЕКТАНТОВ - которые не разрешают иметь СВОЕ личное мнение - присутствует.
Ваше личное мнение - это давно известное "евангелие" блудницы шумливой и необузданной, которая приспособила БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА  под свои потребы. Об этих ПОТРЕБАХ вы очень красноречиво  живопишете на всех темах, особенно на этой "авторской".  Как говорили в детстве:"У кого что болит, тот о том и говорит". Вы же в своем бесстыдстве перешли уже всякие пределы приличия, принятые даже среди неверующих людей. Вам не нравится моя жесткость? Для меня это ободрение, что я  не настолько толерантна, чтобы терпеть поношение на Слово своего Господа. Насчет вашего "внезапного" подобрения, вы, как всегда себе льстите, по-моему, ваши "проблемы" сильно усугубились. Этого не видит лишь тот, кто хочет быть "слепым". Ваши бесчисленные дифирамбы самой себе настораживают откровенной клиникой. Искренне желаю вам очнуться.
"Горе тем, кто зло называет добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны перед самими собою! За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева." (Исайи 5:20,21,24).
Писатель
+150
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Даже если он и католик.

... а что, и в этом проблема!?

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
.. а что, и в этом проблема!?

Ну для меня не проблема вообще-то. Хотя... католик-это тоже какая-то специя неверующего и есть - для протестанта? Ну они же не так верят как мы.

Познакомьтесь:

Это Клара.

Моя личная ходатай (БЫВШАЯ). Разузнавшая личные секреты и подумавшая что имеет на меня право - типа совестью моей стала.

Видите ли, очень часто люди, которых мы уважаем, ценим и любим, начинают считать, ЧТО МЫ ИМ ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ, А ОСОБЕННО - ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ КАК ОНИ, ДЕЛАТЬ КАК ОНИ, а когда мы имеем наглость с ними не согласиться - они нас преследуют в своем КОМПЛЕКСЕ СПАСИТЕЛЯ и не отстают.

И чем более вы независимы и идете своей дорогой, а не их - тем более вы грешник и тем более отступник.

Потому что НЕ ВЛЕЗАЕТЕ в их закомплексованный мирок и сектанское учение.

Ну что поделать, Клара?

Я вот такая - необузданная, шумливая и любящая себя!

И что же вы предлагаете? ВАМ ВСЕ РАВНО ЗА МНОЙ НЕ УСПЕТЬ - поэтому сидите на своем месте и аплодируйте пастору - хоть на расстоянии, но мужик. (по Фрейду)(думаю).

А костер зажечь вам не дадут. законы не те.

 

Цитата Клара я
ваши "проблемы" сильно усугубились

ДА. УСУГУБИЛИСЬ. когда я выходила замуж в 17 лет, родила 2 детей, а потом в 30 осталась сама, и уже десять лет воюю со своей плотью- то мне нечего стыдиться! НЕТ НИЧЕГО о чем бы не знал мой Господь, и за что я не получила бы прощение.

По крайней мере это перед глазами моими, а ваше - чтобы увидеть, по более дух. зрения ВАМ необходимо.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

... если начать дифференцировать "кандидатов" по принципу "той" или "не той" веры, не взирая на то, что они, так или иначе, приняли Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем, то ... можем, как христиане, просто исчезнуть.

... ведь знаем, что вужик-вогнепал, например - харизматка (хотя бы и бывшая), значит, ей будут "не те!" ортодоксальные православные, католики, миссианские еврей, адвентисты, баптисты, методисты, кальвинисты, лютеране, пятидесятники, ... а потом - и харизматы вроде бы те, да пастор другой ... и т.п.?

... ой, как суживается поле для принятия решения ... и мимо воли возникает образ того, о чем автор с болью в сердце и пишет - образ сектанства ... но подождите, друзья, вас в мире сколько - "таких"!?

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы