Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Удален
родная
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Это правильно, но замуж все-таки надо выходить за верующего, потому что с неверующим, каким бы он хорошим не казался, обязательно возникнут впоследствии проблемы. На моей памяти немало сестер шли на компромисс, выходили замуж за тех, кто любил их, но не хотел идти к Богу. В некоторых случаях это закончилось разводом, в некоторых эти сестры постепенно ушли от Бога, а в некоторых случаях эти мужья ушли из жизни, но, к сожалению, не на небо. Не помню ни одного случая, когда именно такой компромисс со Словом закончился счастливой семейной идиллией.

 Клара, дорогая, даже, если честно не хочу влазить в этот вечный спор. Могу сказать только, что от развода, ухода из церкви и т.п. незастрахована ни одна семья. Ни верующая, ни неверующая.

Могу сказать ещё, что если женщина всё-таки прошла достаточно большой путь с Богом, то она постарается сделать всё, что бы из церкви не уходить. Даже ради мужа.

Хотя твои опасения понимаю и принимаю. Но с некоторых церквей я бы сама некотрых повытаскивала. Тут всё настолько сложно и неоднозначно, что нельзя определённо сказать, как нужно поступать.

Я написала автору для того, что бы она не циклилась на определённой точке зрения, вот что например нужно выходить только за служителя. Такое зацикливание тоже очень и очень вредно.

Старожил
+7473
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Такое зацикливание тоже очень и очень вредно.
Согласна, я в начале этой темы  об этом писала. Если мы хотим выйти замуж только за служителя (желательно известного хотя бы в своих кругах), то что говорить о мире, где все девушки или почти все хотели бы выйти замуж за олигарха или по крайней мере за бизнесмена средней руки, чтобы получить в браке элементарное обеспечение без подсчитывания копеек. То есть в таком стремлении есть определенный расчет пусть не на материальные блага, но на авторитет и престиж духовного служения. Ну, а насчет, выходить ли замуж за неверующего, к сожалению имею не меньше 10 примеров того, что это приводит к печалям и разводам. И рада бы согласиться, сестра, но не могу покривить душой. Да, и в Слове об этом есть четкое указание, мое мнение ничего не решает, к счастью, потому что наша душевная часть легче идет на компромисс. Желаю всем моим сестричкам выйти за любимых в Господе.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Понимаете, я на эту тему или залезла в какое-то нехристианское понимание, или просто задаю вопросы - чтобы УТВЕРДИТЬСЯ  в том, во что верила (учение о святости).

Наблюдение у меня такое:

встречаются двое: женщина - очень сильно верующая (Библия, церковь, учения, группы, пастора, молитвы) и порядочный муЗчина - тоже верующий, но как умеет - возьмем католика (молитвы, дела веры - добро, страх Божий в ТОМ, ЧТО ОТКРЫТО).

Признаем, что ему, находясь в католической вере, НЕ ПРИШЛОСЬ услышать о Слове, о церкви и все такое - что уже услышала и поверила женщина - т.к. она слышала проповедующего.

Итак, 2 чела с устоявшимися неплохими жизненными принципами, в стадии развития (не законники, но готовы к дух. развитию).

Между ними возникает симпатия, оба не против серьезных отношений - брака.

Здесь понятно?

Итак.

Он - ищет любить, ухаживает, готов строить отношения, познавая друг друга.

Она - в тот момент, как поняла, что ему нравится, начала думать о свадьбе - потому что научена, что все вне брака - недолговечно, не должно быть очень глубоким - потому что есть опасность впасть грех.

Она знает, а он и не скрывает, что постель для него - это метод узнавания друг друга - потому что хочет быть уверен в будущем. в его религиозной голове не может вместиться, что можно и не спать друг с другом - и узнать эту часть жизни после свадьбы. И если что-то пойдет не так - можно поститься, молиться, обрезаться, смиряться. Он почему-то думает о браке как о счастье, радости, свободе.. и сомнение в чем-то для НЕГО ДОСТАТОЧНЫЙ МОТИВ НЕ ИДТИ ДАЛЬШЕ В ОТНОШЕНИЯХ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

продолжение

Все ее подруги и друзья не перестают ей напоминать о том, что "спать" с ним она не должна ни под каким предлогом. Создается впечатление, что состояние ее половых органов их беспокоят больше чем ее души. А как же - ведь если они переспят - она будет проклята, загрязнена и СТАНЕТ блудницей. Их будущее превратится в ад. Он,по нашим учениям, если ХОЧЕТ ее до свадьбы, значит, не любит и безответственен.. Он несерьезен, если хочет обниматься и целоваться...

Конечно, ведь мы должны выходить только за верующих - как мы. Желательно из нашей церкви, хотя бы из нашей деноминации. При этом он и я должны получить рекомендацию от пасторов, пройти проверку и получить разрешение от них...

Есть другой вариант - попробовать его привести в нашу веру - т.е. рассказать о нашей вере, о Библии, о вере, рассказав ему, что НИЗЗЗЗЯ, И ЧТО  - ЗЗЯ, плавненько или резко поставив его под закон - не прикасайся и не ешь. Желательно при этом УЧИТЬ его, при этом надеясь, что когда вы поженитесь - УЧИТЬ ЕГО ТЫ ПЕРЕСТАНЕШЬ.

Как показывает практика, в таком случае "жених" убегает, рассказывая потом знакомым о фанатичках-евангелистках...

Третий вариант - (свидетельств не имею) - он с уважением относится к ее вере, без благодати (еще пока не силен в вере), а УСИЛИЕМ воли выдерживает долгие месяцы встречаний, при этом желательно становится верующим, влюбленным в Слово и церковь. Они женятся, и вот - счастливый миг единения! Правда, если верующим он и не стал - тогда похуже будет... Момент единения будет вовремя, а вот момент религии становится угрожающим...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+7473
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Она знает, а он и не скрывает, что постель для него - это метод узнавания друг друга - потому что хочет быть уверен в будущем. в его религиозной голове не может вместиться, что можно и не спать друг с другом - и узнать эту часть жизни после свадьбы.
Вот, видишь, сестра, ты сама отмечаешь:"в его религиозной голове", а проще сказать человек ПОКА не возрожден свыше, он душевно верит в Бога, но Слово Его исполнять в той части, в которой его касается, не желает, потому что НЕ ЗНАЕТ ПОКА истины, что это грех перед Господом, или же НЕ ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, потому что это противоречит его желаниям. Но ведь это самообман, если мы говорим, что верим в Бога, но Слово Его не исполняем. Одним словом, можно ли считать такого человека верующим, чтобы будучи возрожденной свыше и исполненной Духа Святого выходить за него замуж? Нет, конечно, такая спешка только во вред. Может помочь человеку выйти из душевной веры, допускающей компромиссы? Разве возрождение свыше такой уже непостижимый удел для классического католика? Среди них уже много католиков-харизматов, крещенных Духом Святым и живущих в святости. Сколько я уже в церкви, точно знаю, что пастора всегда учат, что люди, вступающие в брак, должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в вере через покаяние, возрождение свыше, водное крещение и членство в церкви, потому что пройти все эти этапы, можно только осознанно посвятив себя Богу. Это важнее, чем сам брак, ради которого некоторые люди начинаю свой путь к Богу, желая вступить в семейный союз с верующим человеком.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Понимаете, ведь в вопросе "обойдусь без мужа-служителя" кроется и поправка на менталитет неслужителя - у них может быть еще неустоявшиеся принципы и недостаточно мотиваций и для этого (сексуального) вопроса.

Впрочем, как и во многих вопросах он еще может быть "некритерием"....

К чему я веду?

Веду к тому, что не фига не получится иметь мужа неслужителя - потому что наши принципы достаточно сильны, чтобы им поступиться перед какими -то несмышленными в настоящей жизни, мужчинами...

Пост написан не о личной жизни, но по собранным материалам РЕАЛЬНЫХ женских жизней, которые наблюдаю... конечно и своих случаев.

И так проблема, чтобы она встретила его, так когда встречает - теряет. Лучше б уступила ему - хоть замуж бы вышла...

Камнями, плииз, не цельтесь в голову - у меня новая прическа...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Клара

это мы все знаем... теория - прекрасная штука. но я знаю, что удовлетворяет не на долго....

мы живем по плоти и крови, и жизнь - она состоит из практики...

 

Цитата Клара я
Разве возрождение свыше такой уже непостижимый удел для классического католика?

Это может произойти по моему желанию? я говорю о его спасении...

С другой стороны, смотря КТО ЧТО  ищет и ждет...

Если женщина ищет мужа - хорошего, порядочного, заботящегося о ней - она обратит на его порядочность и соответсвие этим качествам.

Если она ищет Дух Святой в нем, крещение - как же на мужика смотреть как на мужика? не понимаю... чего-то я..

Тогда на него надо смотреть как на машинку для производства святости...

Для семьи - критерий - любовь или водное крещение?

Если слушать (что я и делаю) такие учения - значит уповать на человека а не на Бога. Быть в поиске выгоды.

Признать, что без Духа Святого, крещения и всего такого  - В МИРЕ - все несчастны и прокляты, заложники неудач в браке....

Клара,

понимаете, хорошо тем, кто по благодати ниче женско-мужского не хочет (сама была такой) - тогда года за годами проходят как бы в радости ожидания...

Как бы - потому что однажды ты понимаешь - блииин, да я ж уже какая-то сектантка!

Я, вместо человека, ищу замужества.

И замужества по выгоде.

Я изначально нечестна с тем челом, перед кем призвана быть без пятна и порока...

На лицо - я хуже мусульманки - которой тоже - лишь бы в вере и без ее участия....

Т.е. это опасно - когда благодать превращается в закон.. Страшно как-то...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1928
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Лучше б уступила ему - хоть замуж бы вышла...

А разве только в замужестве проблема? Да я не бросаюсь камнями, просто хочу кое что тоже заметить тут. Главная проблема женщин (да и мужчин тоже) это не выйти замуж, а найти человека, с кем можно связать свою жизнь. В Библии говорится, что муж и жена будут одно целое, и ето во всех смыслах, а с человеком, у которого другие взгляды на жизнь и другой дух, то не получится духовной и душевной близости, не сольются они в одно. Скажу о себе: мне почти 30. И предложения замужества были неоднократно, особенно от неверующих, и даже без "постели" до брака. Один парень даже взглянуть непристойно не посмел, но я отказывала, не потому, что там жду принца, а потому, что не могу уступить своим принцыпам по отношению к Богу, Он для меня главное, а если для моего избранника Он не имеет места, то у нас уже нет единства!!  А значит, нет будущего!! Женщина из вашего примера "лишь бы замуж" всегда успеет, даже не переступая своего принцыпа "Не спать до свадьбы", так как есть и в миру порядочные, но если ее цель "лишь бы замуж", тогда да, она может согласится, а если у нее цели повыше, тогда ненадо соглашатся.

Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

us-lily

когда мы говорим "лишь бы замуж" - мы ставим имя нарицательное. Но ведь если у чела уже доходит до "замуж", нарицательного ничего нет. есть личное - судьба и жизнь.

Понимаете,я тоже достаточно строга в этих вопросах, БЫЛА, до недавнего времени. Видно, что-то произошло, что-то увидела, если моя категоричность стала давать брешь.

Когда я начинала эту тему, меня интересовал вопрос чисто практический: если ты женщина служитель, и выйдешь замуж за прихожанина, КАК это скажется на мнении старших о тебе-  т.е. какова судьба твоего служения? Потом эта тема стала мне неинтересна - наверное, что-то решила для себя.

А сейчас вот - такой вопрос...

Размышляя о нем, посмотрев в свое сердце - я увидела, что закона в сердце больше чем благодати. Что я нечестна с мужчинами, которые попадаются на моем пути - что я хочу СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ не из-за любви к Богу, а из страха, из-за закона подчинения.

Еще заметила: если он будет верующим нормальным, то... это сплошная выгода, а не любовь.

Что мужч из мира для меня уже не существуют - хотя среди низ есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫЕ уважения и почтения, любви и посвящения.

А верующие, которых я знаю - я бы заныла от тоски с ними через день... Хотя, честно сказать - НУ НЕТ У НАС и 1 % ВЕРУЮЩИХ МУЖЧИН...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
яся
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

==============СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ не из-за любви к Богу, а из страха, из-за закона подчинения.=========

Одна сестра,в разговоре с мужем как-то сказала (он ее постоянно упрекал,что она послушна не от души)

"что лучше,если я буду послушна тебе по закону, или от души не послушна?" :)))))))

.

А по теме...Недавно  подруга вышла замуж (уж и о даре безбрачия подумывала...в общем зарекалась)...Так вот,он католик ...встречались долго.Порядочный мужчина.  (Она была миссионером в России,потом вернулась к себе ,там его и встретила).

Сейчас живет и радуется...он ее на руках носит.Честно, вот из моего окружения,нет ни одной христианской пары такой :((((

Удален
вужык-вогнепал
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

Помните? -  все что не по вере - грех.

Более того, когда мы заставляем людей следовать каким-то правилам, нашим пониманиям - против их понимания - мы манипулируем ими. Или же если это происходит с нами - позволяем "грузить" себя против нашего понимания.

павел говорил: что открыто - так и поступайте; если что-то не открыто - откроется в свое время.

Поэтому думаю, что мы должны быть очень осторожны, давая советы.

И особенно - давая советы сами себе.

Для меня интересно - КАК могут уживаться и двигаться вперед вот такие семейные проекты? где-то же должен быть балланс.

После того, как я отшила достаточно мужчин - из-за своей РЕЛИГИОЗНОСТИ, фанатизма - задумалась - а права ли я во всем?... Перестала я винить во всем этих мужчин и их веру - посмотрела на себя.

Зомби, полна страхов и похоти. Прикрываясь религией и законом, я делаю вид, что у меня все хорошо.

На самом деле я аж пищу - так хочу замуж. Но боюсь ошибиться. Боюсь не угодить - в первую очередь моему служению, потом себе - эгоизм на лицо. Ну разве это не грех? ГДЕ написано, что служение должно быть больше мужа?

Или я грешу со служением - если не могу посвятить себя служению полностью - зачем продолжать держать его на первом месте?

И вот жених есть хороший, но святость моя НЕ ИМЕЕТ ПРАВИЛЬНОЙ мотивации - а потому и не является святостью, а законничеством.

Могу ли все еще любить? Или и я превратилась в робота по выделыванию псевдоправедности?

Честнее было бы .... ладно, не для форума.

кто из ДОЛГОЖДУЩИХ мужа может поделиться подобными переживаниями?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
На самом деле я аж пищу - так хочу замуж. Но боюсь ошибиться. Боюсь не угодить - в первую очередь моему служению, потом себе - эгоизм на лицо. Ну разве это не грех? ГДЕ написано, что служение должно быть больше мужа?

Ваши посты мне нравятся своей открытостью. Когда я читаю их то вижу сколько ещё в голове у человека всего сидит "странного". И поэтому у меня возник вопрос, а вы встречали неверующих которые живут душа в душу,любят и уважают друг друга,практичеси неругаются и при этом живут так что им только можно позавидовать, а со стороны вообще можно принять за своих , тоесть христиан.Так вот такие пары есть!!! Хотя это и кажется очень странным,как так вроде и неверующие а живут как у Христа за пазухой. А может быть вам просто влюбиться, и постараться выбросить из головы всякие файлы насчёт служения и моления.Ведь вы дороги Господу и Он хочет чтобы вы БЫЛИ счастливы!!!Я вас кое в чём понимаю,т.к. сам был когдато в таком положении,только служить , только вперёд а жена и дети подождут , главное Я служу , а потом бац и коечто поменялось в лучшею сторону, и слава Богу!!! Так и вам желаю большой и крепкой любви!!!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1928
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
ГДЕ написано, что служение должно быть больше мужа?

Нигде, но как я поняла, мужа у вас нет, а претендент это не муж (извините за резкость). Но тут не в служении дело. Мы как христиане, исполняем волю Христа, а не служения, и ОН является центром нашего внимания!! Бог сказал в Своем слове не соединятся с мирскими, Он это чрез всю Библию говорит, но это слово Бога, а служение тут ни при чем. Если вы служитель, а он нет, то нет припятствий согласно Слова Божьего, но если вы христианка, возрожденная, а он нет, тогда Бог говорит "Нет". Я не буду тут вас учить, вы и без меня все хорошо знаете.

кто из ДОЛГОЖДУЩИХ мужа может поделиться подобными переживаниями?
Я одна из них.. Переживания разные.. часто есть вопрос: "Почему", бывает теряю веру в то, что когда нибудь произойдет это чудо, но стараюсь изо всех сил держатся за Бога, чтобы не упасть в соблазн. Как я говорила, мне предлогали замуж неверующие, очень даже порядочные, и без намека на секс до брака, но я знала, что этим самим нанесу боль Своему Небесному Папе, вот и отказывала, и честно признаюсь, сейчас ни капельки не жалею... хотя досих пор жду.. но знаю, что у Бога все записано... И верю, что дождусь... хотя и бывают минуты сомнения....

Удален
kazanskiy
|3 Ноя 2010
2 Цитировать

В самый полный штиль и в самый сильный ураган
Ходят в синем море корабли.
Может, потому-то и понятно морякам,
Что такое океан любви!
Этим смелым парням и беда не беда,
Путеводная им помогает звезда!
Любите, девушки, простых романтиков,
Отважных летчиков и моряков.
Бросайте, девушки, домашних мальчиков,
Не стоит им дарить свою любовь.
Начертил на синем небе "я тебя люблю"
Белым следом быстрый самолет.
Кто поздравит с днем рожденья
Девушку свою так, как это делает пилот?
Этим смелым парням и беда не беда,
Путеводная им помогает звезда!
Любите, девушки, простых романтиков,
Отважных летчиков и моряков.
Бросайте, девушки, домашних мальчиков,
Не стоит им дарить свою любовь.
Этим смелым парням и беда не беда,
Путеводная им помогает звезда!
Любите, девушки, простых романтиков,
Отважных летчиков и моряков!
Бросайте, девушки, домашних мальчиков,
Не стоит им дарить свою любовь.
Не стоит им дарить свою любовь.

Удален
родная
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Хотя, честно сказать - НУ НЕТ У НАС и 1 % ВЕРУЮЩИХ МУЖЧИН...

Вужик, женщин тоже нет. Это нормально. Все мы люди и нет праведного ни одного.

Лично я желаю тебе не копаться и не заморачиваться. Ты просто настолько много мнений по этому всему поводу слышишь, что уже совсем запуталась. Расслабься, доверься Богу, пусти на самотёк, не анализируй, можно-нельзя. Так ведь с ума сойти можно. Общайся с мужчинами верующими (если не хошь с неверующими - не общайся).

Ты искренняя и я понимаю твои сомнения очень хорошо, но советовать ничего не буду. Главное верь, что у тебя всё будет ок, что Бог тебе поможет найти хорошего мужа. Это самое главное - верить в это. А все копания - это сомнения, постарайся уйти от них.

Писатель
+30
|3 Ноя 2010
5 Цитировать

Сестра, ты уже не ребенок, во Христе, в зрелая личность, служитель. Меняй своё мышление, пока твои мысли не привели тебя к неподобающим делам. Понятно, разочаровалась, плоть встрепенулась. Но ты же духовное существо во Христе, пора искоренять эти корни: и горечи, и разочарования, и неверия.

Кому выгодно, что ты вся расклеилась? Только диаволу, больше никому.

Девочки, может случиться так, что какая то из вас вообще никогда не выйдет замуж, у Бога свои планы и дороги для каждого человека. НО вы не потеряете от этого вечную жизнь, на Небеса ведь не только женатые входят.

Но ваше разочарование может увести вас от Бога.... не слишком ли низкая цена за Небеса?

А вообще желаю вам всем найти в Господе замечательных мужей, они есть, ещё не во всех охладела любовь

Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я одна из них.. Переживания разные.. часто есть вопрос: "Почему", бывает теряю веру в то, что когда нибудь произойдет это чудо, но стараюсь изо всех сил держатся за Бога, чтобы не упасть в соблазн. Как я говорила, мне предлогали замуж неверующие, очень даже порядочные, и без намека на секс до брака, но я знала, что этим самим нанесу боль Своему Небесному Папе, вот и отказывала, и честно признаюсь, сейчас ни капельки не жалею... хотя досих пор жду.. но знаю, что у Бога все записано... И верю, что дождусь... хотя и бывают минуты сомнения....

ну вот - не одна я такая. и даже если у меня сейчас момент сомнения - стоит ли так сильно пригибать мою голову? У меня ситуация в целом немного по-жестче, чем просто там кого-то отшить или сделать выбор. Я вам писала - у меня претендент - спасенный христианин. И меня достало уже его ждать(есть причины - почему ждать). Он живет только верой (о нашем будущем), а я уже почти и не жду его... И это нормально. Если отношения не приходят к логическому концу за достаточно долгое время-пара может и не состояться. Так что у меня эмоционально равновесие немного барахлит. и это правда.

 

Понимаете, я на эту тему или залезла в какое-то нехристианское понимание, или просто задаю вопросы - чтобы УТВЕРДИТЬСЯ  в том, во что верила (учение о святости).

В последнее время пришлось с женщинами на эти темы много говорить - вот и понесло - когда все в кучу..

 

Хотя, честно сказать - НУ НЕТ У НАС и 1 % ВЕРУЮЩИХ МУЖЧИН...

и это моя недоработка в написанном -" нет у нас" - это именно территориальные границы - а не в общем. Типа женского сообщества - нет в наличии верующих мужчин и 1% от числа женщин. В той стране где я живу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

По поводу верующих-неверующих - приходится много общаться, наблюдать... Очень много сомнений у женщин - ну и я немного заразила себя "копаниями" - права Родная.

С другой стороны - ну покопаюсь немного - вдруг что-то умное в голову придет?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1928
|3 Ноя 2010
2 Цитировать
и даже если у меня сейчас момент сомнения - стоит ли так сильно пригибать мою голову

Да, я, кажется, не пригибала вашу голову... если ненарошно, то простите, я просто хотела сказать вам о том, что брак с неверующим не выход! Ну сегодня у нас с вами сомнения и переживания о безбрачии (или как там еще ето назвать),а после замужества с неверующим у нас назреет другая проблема, которая может быть похлеще сегодняшней, и будем тут с вами фразами бросатся:"ето надо же было так выйти замуж, чтобы понять, что одной было лутше?" Я знаю, что в мире есть много счастливых семей, но там оба на одном духовном уровне, оба нехристиане!!! Но я еще не видела брака счастливого, гда он/она христианин/ка,а муж/жена нет!!! У меня мама так сделала, и папа был порядочным и хорошим семьянином, но не могу назвать их брак счастливым, сколько лет надо было потратить, чтобы он позволил ходить в церковь, для етого Бог его положил на больничную койку, чтобы смирить его нрав! Хотя, он был добрым и порядочным, но много предрасудков было, типа сектанты и все такое.  В состоянии боли и сомнений очень легко наделать серьезных глупостей, которые приведут к еще серьезнейшим проблемам, поетому я хотела вас предостеречь.
У вас вариант может легче, он (претендент) верит в ваше будущее, а у меня... вся надежда развеялась... он ушел....

Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, я, кажется, не пригибала вашу голову... если ненарошно,

ну если слегка... а вообще - нет.

я тоже заметила - мы воспринимаем действительность с точки зрения наших воспоминаний, опыта, надежд.. поэтому обязаны делать поправку на нашу "разность".

я например, прошлое как-то не сильно переношу на настоящее. но вот настоящее пережевываю достаточно тщательно. прямо таки нудно... наверное, поэтому и в прошлое уходит выверенное настоящее...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Ханука
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

....И всё-таки - главное - "верующего?"...А служитель - понятие обширное?..

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Сегодня виделись с моим женихом - бывшим женихом - впервые за 2,5 месяца (предентентом на мою старость, видимо)... Я чуть не расплакалась - все-таки чувства есть... Поговорили и распрощались неизвестно на какое время... Ни объятий, ни нежности - зато все так чинно, свято. Потом звонит и говорит: не сказал, что должен, не сделал, что хотел..Тю..вы меня хоть прибейте, но женщине не такое надо..

А вот очередной неверующий... я бы не сказала - неверующий.. скорее, несвободный во Христе - подарочки купил, экскурсию приготовил, встречи ждет....

Вот что я решила - буду за него серьезно молиться - может освободится от своих тараканов.. он очень образованный, знаком с Библией  - ему легче понять будет мои объяснения жизни. но если увижу - что бесполезно - только тогда брошу... не буду на этот раз спешить отшивать.Может, влюблюсь...Хорошая партия была бы....

Мой христианин об этом новом знает, а что может сказать? мы уже практически смирились, что нам не быть вместе...

Ханука, ну напиши хоть что-нибудь - так тошно. Ведь я не одна так думаю...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Знаете раньше лет 10ть назад я с вами был-бы согласен в вопросе верующий-лучше, но не теперь хотя и звучит странно. У меня есть много примеров когда два верующих человека заключали браки между собой и им жить да жить:

1)двое приняли Иисуса 

2)уже не новообращённые

3)сначала была помолвка а далее свадьба

4)взгляд со стороны влюблённые голубки

5)вся церковь молилась и благословила этот союз

6)все по слову Божию

но через какоето время этот брак распался, уже и ребёнок был и прожили вместе не мало.Конец весьма печален, развод, а муж вообще отпал от веры (подробности пропущу), ладно жена вернулась к Богу.

Так вот по мне надо смотреть на сердце человека, любит ли он тебя и любишь ли ты его и исходя из этого строить свои взаимоотношения, так что думайте и смотрите на претендентов, больше общайтесь по дружески, из общения многое можно понять и сделать свои выводы. 

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Ханука
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

вужик, прости,я тут немного отвлеклась на ветке на соседней... - там , поверь - ТОШНЕЕ)))))

Так вот, о чем я...

в общем - ждем-с НОРМАЛЬНЫХ верующих, а не "горе-служителей")

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+762
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
в общем - ждем-с НОРМАЛЬНЫХ верующих, а не "горе-служителей")

Каким образом вы определите что верующий будет нормальным? Вот мой к вам вопрос.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Ханука
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

А простым...

в процессе общения ж видно - кто есть человек..

что он из себя представляет - какие устои и принципы есть у него, и каких он придерживается,а какие - "проповедует")) - тоже возможно увидеть..конечно - не сразу,не за день и два..

PS

ой,чего-то на форуме Джеков-воробьев распродилось))

Прям так и охота смотреть продолжение...

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+762
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
в процессе общения ж видно - кто есть человек..

Ещё раз с вами согласен, но кто даст гарантию что дальше всё хорошо будет,верующие к сожалению тоже разводятся.

Картинку я поставил какая мне нравится, пират тоже может быть лордом ;-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Ханука
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

я не против - просто много их на форуме))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+762
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
я не против - просто много их на форуме))

Да на форуме может быть и много, но как их с форума перетащить в реальный мир который рядом с тобой,вот скажите мне как?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Ханука
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

LORD,  Я О ДЖЕКЕ-ВОРОБЬЕ)))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы