Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Старожил
+7473
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Эти женщины еще не научились прикрывать свои страхи религиозным обманом. Единственный, Кто может ответить им - это ОН. Поэтому я отказываюсь идти по пути тех, кто УБЕДИЛ меня в свое время в НЕПРАКТИЧНОМ И НЕПРАКТИКУЕМОМ Евангелии. Пусть Он Сам им отвечает... у меня нет сил ВРАТЬ. Потому что это учение НЕ РАБОТАЕТ!
Это ли не есть хула Евангелия Иисуса Христа?
Или это есть "хвала" Господу, который умер ради всех и в том числе ради "особо озабоченных"?
Умение брызгать слюной и извергать потоки бесстыдных слов без всякого страха Божьего  - это и есть ваша правда?
"Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною, и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? Не оттого ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня? Я покажу правду твою и дела твои; и они будут не в пользу тебе. Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, а также с сокрушенными и смиренными духом, чтоб оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокурушенных. А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться, и которого воды выбрасывают ил и грязь. Нет мира нечестивым, говорит Бог мой". (Исайя 57:11,12,15,20,21)
Удален
вужык-вогнепал
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Это ли не есть хула Евангелия Иисуса Христа?

Нет, не есть хула Евангелия Иисуса Христа - по моему мнению, а вот хула на СЕКТАНТОВ - которые не разрешают иметь СВОЕ личное мнение - присутствует. И что с этого? Предайте меня анафеме - за то, что критикую ваше учение и разбежимся.

Рада Гаал

да пока то, что вижу - достоин. Вдовец, 47 лет, учитель ин. языков (полиглот), со следующего года - директор школы, добрый, самодостаточный и бездетный. Симпатичный, умный и чисто разговаривает на русском языке.

По моим жестким правилам верующий-неверующий - пока разбираюсь. Потому что вера есть. И представь, по словам Русской Эстонки, больше, как мне кажется, верит БогУ, чем в Бога. Т.е. думаю, есть недостаток мистических переживаний и близких с Ним отношений - которым учат у нас.

Не знаю, или это можно назвать недостатком - вегетарианец. Здесь моя супердуховность тоже немножко в шоке... Ой, а вдруг это идол?

Ничего пока точно не говорю - может еще не пройти проверку. С другой стороны, И мои религиозные твердыни могут быть нокаутированы..

Следующее по плану - посещение служения церкви. Если все пройдет хорошо - следующими будут рождественские каникулы с моими детьми. Так что, видите - все еще в процессе.

Клара я

простите, но вы в последнее время становитесь очень жесткой - или я вас знала с лучшей стороны? а может, сама была более фанатичной? Думаю, что все заметили, как злючка Город-убежище превратилась в мягкого Вужика... и лично меня радует эта перемена.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
как злючка Город-убежище превратилась в мягкого Вужика... и лично меня радует эта перемена

Это радует и не только вас...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата город-убежище
вопрос такой: это есть обязательное условие: иметь мужа - служителя? просто верующего - прихожанина, хорошего человека, а главное - любящего меня и все такое (хорошее) - это грех и приговор провала брака или служения?

чаще всего такой вопрос стоит в харизматических церквах (поправьте меня, если я не прав) - вопрос, имхо, много глубже и ответ на него неоднозначный. И вот почему.

1)считается, что если человек служит, то это, якобы, является показателем его некоторой духовной зрелости, а следовательно, и надежности. к сожалению, это не всегда так - бывали случаи падений даже пасторов, не говоря про всех остальных.

2)элемент иммиджа - как в миру для девушек престижно выйти за муж за крупного банкира, чиновника или бизнесмена, так в церквах престижно выходить за служителей - может я не прав, но к настоящему моменту, имхо, так.

а вообще, опять же, имхо, замуж нужно выходить орентируясь не на служение кандидата, а на его интеллектуальное и моральное здоровье, ну, естесственно, чтоб не еретиком был.

Писатель
+30
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Цитата русская эстонка Есть те, кто считает себя верующим, но отличается от мира лишь тем, что в воскресение в церковь ходит. "Воскресный христианин" Машь, при всем уважении. Представь что это произошло с твоим мужем.

Я вообще не поняла при чём здесь мой муж. Вроде спросили как кто понимает слово верующий - неверующий. Я ответила своё мнение, как понимаю это я.

Мириам

Это вообщем то характерно для многих людей так отвечать, мол вырастёшь поймёшь. Да только наше будущее завтра зависит от нашего настоящего сегодня. То, что действительно зависит от нас, по типу что посеешь, то пожнёшь. Я сею например позитивные мысли в свою голову, что в этом плохого?

Бывает, Бог допускает какие то вещи, они наверно уже от нас не зависят.

И ещё хотела добавить, что мудрость она не исчесляется годами, поэтому не надо меня девочкой как бы обзывать. Тимофей тоже молод был, а уже пастором церкви был. Я в принципе не претендую (в отличие от вас наверно) что я всегда права, и готова пересмотреть свою точку зрения. Вот вчера даже в чём то с Вужиком согласилась.

А про ропот и недовольство это было не про Мириам, я вас знать не знаю. Это было про слова Вужика, кстати она сама и подтвердила, что в разочаровании сейчас от верующих. Так что вроде я ничего не наговариваю на неё, сама всё пишет

Писатель
+30
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
бывали случаи падений даже пасторов, не говоря про всех остальных.

Вопрос не в том, как ты упал наверно, а как ты встал. Ведь Давид в своё время такого понадел, прелюбодеяние, убийство. А Бог всё равно называет его - муж по сердцу Моему. Наверно Давид быстро умел каяться и меняться

Удален
avDei76
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Вопрос не в том, как ты упал наверно, а как ты встал. Ведь Давид в своё время такого понадел, прелюбодеяние, убийство. А Бог всё равно называет его - муж по сердцу Моему. Наверно Давид быстро умел каяться и меняться

вообще я писал не об отношении падений к вставаниям, а о неабсолютной/неполной состоятельности аргумента "надежность" применительно к теме: почему считается, что лучше выходить замуж за служителя чем за неслужителя:

 

Цитата avDei76
1)считается, что если человек служит, то это, якобы, является показателем его некоторой духовной зрелости, а следовательно, и надежности. к сожалению, это не всегда так - бывали случаи падений даже пасторов, не говоря про всех остальных.
Писатель
+30
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Я тоже писала в этом контексте. Считается, что если служитель упал, то он и подняться быстро должен. 7 раз упадёт праведник и 7 раз встанет.
Если служитель, не значит надёжный на 100 процентов от падений, значит умеет встать после падения. Мне так кажется.
Писатель
+30
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
применительно к теме: почему считается, что лучше выходить замуж за служителя чем за неслужителя:

а ещё наверно есть такое понимание, раз человек служитель - значит небесплодный духовно. Значит близко к Богу, а если близко в Богу, значит и будет верным мужем, замечательным отцом.

Никто же не хочет бесплодного мужа или жену.

Вообще качество служителя очень важны: постоянство в молитве, служении, открытость перед Богом и людьми, изучение слова Божьего.

Но вот без душевных качеств тоже никак нельзя. Хочется, чтобы муж был романтик, нежен, ласков, добр, щедр и т.д. Хотя возможно душевные качества истекают из доховных. Ведь чем ближе человек к Богу, тем он больше меняется, тем больше у него плодов духа: радость, кротость, смирение, тепрение, любовь.

Вчера слушала проповедь опять Девида Вилкерсона, он сказал, что мы должны начать церковь со своего дома в первую очередь, со своей семьи, стать священниками в своём доме.

А потом уже Бог даст и служение вне дома. Я с этим согласна. Кто не умеет заботится о своём доме, жене и детях, сможет ли заботится о чужих людях - прихожанах

Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

Вообще вопрос: верующий-неверующий - почти завис.

Как бы это сказать: весь форум (все люди на форуме) все никак не могут разобраться с этим вопросом...

А может, вопрос весь в том - Верить как я?

 

а ещё наверно есть такое понимание, раз человек служитель - значит небесплодный духовно. Значит близко к Богу, а если близко в Богу, значит и будет верным мужем, замечательным отцом.

Т.е. нам необходимо забыть, где мы были пару-тройку лет САМИ?

Я думаю, что ближе всех к Богу - умирающие (в Боге) люди... А все остальные - ДУМАЮТ, что ближе они, чем другие..

Еще ближе к Богу те, кто в Нем нуждается в данный момент. Поэтому, можно быть очень зрелым духовно, имеющим знание, но, к сожалению, очень далеко от Него.

Это так - отступление в сторону личных отношений с Богом.

Чел, который НЕ ВЕРИТ ТАК КАК Я - как раз и может быть в этот момент ближе к Богу, чем я. да и вообще, ближе - не только сейчас.

Не знаю, может быть, меня этот вопрос так сильно интересует, потому что прохожу момент духовного роста, который принимаю за падение - т.е. мои духовные принципы проходят ломку, растяжение, расширение?

Вот например, вчера говорила с моим пастором - после разговора бегала по квартире и приводила сама себя в порядок - консультировала. Потому что после разговора с ним вспомнила о призвании, о предназначении, об ответственности, о том, что глаза многих на мне, что я сейчас должна пройти с честью это испытание - и.... потеряла мир и покой, который имела...

Пришлось напоминать себе - что моя жизнь в руках БОГА, а не пастора, не в моих даже. И если Он дает мне чела, значит, я должна довериться Ему, расслабиться и не бояться идти вперед- даже если не все ну никак не напоминает сказку о волшебной палочке.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Т.е. нам необходимо забыть, где мы были пару-тройку лет САМИ?

на мой взгляд то, что мы там были пару тройку лет назад это хорошо, потому что значит Бог измеянет наше сердце и жизнь. А вот если мы и пару тройку лет назад и сейчас тамже, стоит задуматься, в чём тогда состоит моя вера, раз она не меняет моё сердце и жизнь.

Помнить о том, отуда нас забрал Господь полезно для благодарности. Но не стоит забывать, что сейчас мы уже не такие должны быть, теперь по идее в нас должен жить Христос, а значит мы не должны творить злых дел.

Вот поэтому я всегда за мужа Христианина, чтобы что-то было пару тройку лет назад, а у мирского человека это сейчас в жизни, потому что Христа в нём нет. А если наступить ему на больную мозоль, всё "нехорошее" из него и выйдет. НЕ может из гнилого источника течь чистая вода. Так же из христианина не должна течь испорченная вода, она должна всегда обновлятьяс посредством Святого Духа.

Кстати а что значит мыж служитель? Если человек полы моет в церкви после служения или стулья расставляет, он же тоже служитель - служит в доме Божьем.

Или это обязательно должен быть пастор, лидер, апостол...

Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, от меня много ждут - но главное, что я жду много от себя! Да, я принята в "высокие" круги - пастора, епископы, апостолы. Серьезные планы, действия - поле деятельности - огромное! Вести людей, учить, консультировать, организовывать - и это я еще не сказала о прямом моем служении - молитвенном  а тут меня заклинило на личном вопросе...

Ну вот столько лет шла к этому - платила цену, страдала, обрезалась.. а теперь - все, что мне стало необходимым - это устроить личную жизнь!

При этом я хорошо помню, как 3 года назад договорилась с Богом, что войду по-крупному в служение только после того, как выйду замуж. И что? То, ЗА КОГО я думала, что выйду - не вышло по-моему. А по-другому - пахнет риском, а значит, верой.

И теперь ОПЯТЬ становится все на карту - столько лет ожидания настоящего служения - и оно уже вот - начинай, а мужем-великим апостолом не пахнет. вместо апостола - хороший мужчина, который  может сделать меня счастливой.

Наверное, я НЕДОУМЕРЛА для себя...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Я думаю, что ближе всех к Богу - умирающие (в Боге) люди... А все остальные - ДУМАЮТ, что ближе они, чем другие.. Еще ближе к Богу те, кто в Нем нуждается в данный момент. Поэтому, можно быть очень зрелым духовно, имеющим знание, но, к сожалению, очень далеко от Него. Это так - отступление в сторону личных отношений с Богом. Чел, который НЕ ВЕРИТ ТАК КАК Я - как раз и может быть в этот момент ближе к Богу, чем я. да и вообще, ближе - не только сейчас.

нельзя ведь залезть человеку в голову, сердце и узнать какая-такая у него вера... а сколько имитации под отношения  Богом существует - сколько было случаев трансформации супер-служителя в отступника!...поэтому какими-то правилами руководствоваться я не хочу!

 

Еще ближе к Богу те, кто в Нем нуждается в данный момент.

и отношения у таких могут быть чистыми и искренними с Богом.

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Или это обязательно должен быть пастор, лидер, апостол...

да именно это я и имела в виду, задавая вопрос.

Потому что если я уже, например, служу - то стулья расставлять, это не проблема - приходится заниматься делами по-сложнее.

Поэтому (я размышляю) мой муж должен иметь необходимый запас моральных и духовных качеств, которые позволили бы мне развиваться в моем служении, даже если его деятельность и не будет на прямую иметь отношение к моему служению.

Я сейчас говорю о служении как о работе - т.е. о полном служении, а не один раз в неделю, например, в группе или в хоре.

При этом достаточно, я размышляю, чтобы он искал Господа и волю Его ну и все полагающееся для христианина.

Т.е. он должен иметь свои отношения с Богом, быть мне "крышей" и любить меня. Нет?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
avDei76
|21 Ноя 2010
4 Цитировать
Если служитель, не значит надёжный на 100 процентов от падений, значит умеет встать после падения.

в реале,к сожалению, не все встают :(

 

а ещё наверно есть такое понимание, раз человек служитель - значит небесплодный духовно. Значит близко к Богу, а если близко в Богу, значит и будет верным мужем, замечательным отцом.

1)иногда служителей ставят за то, что громчее всех кричит "Алилуйя",вышее всех прыгает и синхронней всех поддакивает пастору, чо б тот не сказал. А когда нужна реальная помощь или пддержка кому-либо из малых - их тут нет, у них более важные дела - кричать, прыгать и поддакивать.

2)если у служителя на данный момент есть духовные плоды(кстати, надо еще разобраться что под этим подразумевается), то не факт, что эти плоды и далее будут присутствовать.

Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
.поэтому какими-то правилами руководствоваться я не хочу!

Полин, ты имеешь в виду что лучше все-таки смотреть на его мужские и человеческие качества, чем на "духовность"?

Я тоже думаю, что по ним как-то легче выбирать, чем по громкости молитвы на языках и количества выученных наизусть мест из Писания...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
avDei76
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Никто же не хочет бесплодного мужа или жену.

естественно

 

Но вот без душевных качеств тоже никак нельзя. Хочется, чтобы муж был романтик, нежен, ласков, добр, щедр и т.д. Хотя возможно душевные качества истекают из доховных. Ведь чем ближе человек к Богу, тем он больше меняется, тем больше у него плодов духа: радость, кротость, смирение, тепрение, любовь.

согласен. только плоды духа должны проявляться у всех христиан, а не только у служителей.

П.С. у служителей они тоже не всегда проявляются - в ютубе наткнулся на ролик, в котором заснята пасхальная драка в храме гроба Господня между священниками и монахами армянской и греческой церквей за право первыми помолиться в этом храме. По словам очевидцев драки между представителями этих церквей вошли уже чуть-ли не в привычку. Интересно, что думает Бог, глядя на это позорище?

Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
1)иногда служителей ставят за то, что громчее всех кричит "Алилуйя",вышее всех прыгает и синхронней всех поддакивает пастору, чо б тот не сказал. А когда нужна реальная помощь или пддержка кому-либо из малых - их тут нет, у них более важные дела - кричать, прыгать и поддакивать.

к сожалению, могу сказать, что тот мой несостоявшийся жених пастор - которого я ждала 5 лет - скорее(не могу сказать точно) относится к такого рода служителям.... Тень старшего пастора.. Один раз посопротивлялся, потом покаялся, и все - порабощен системой....

Я думаю, Бог давал Ему выбор, время выбрать ЧТО-ТО (Бог знает)... потому так долго пришлось ждать его. Но видимо, он не выбрал это ЧТО-ТО - раз не приедет сюда пасторствовать. Потому что в определенный момент пошли сильные сдвиги и в моем ожидании его (я его перехотела), и в моей личной жизни, и в служении - где нужда в пасторской семье будет восполнена другими людьми.

Я верю в такое время нашего выбора и ожидания.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|21 Ноя 2010
3 Цитировать
Полин, ты имеешь в виду что лучше все-таки смотреть на его мужские и человеческие качества, чем на "духовность"?

во-первых, все правила, которые я "нахваталась" в разных типа хр. книжках и учениях мне только мешали в построении отношений, для меня самое важное - это совет Друга, Папы.

во-вторых, я считаю, что самое важное, это чтобы у меня и моего будущего спутника совпадали взгляды, какими должны быть отношения, какой должна быть семья и т.п.

и конечно же для меня важны чисто душевные качества личности . Привлекательны в мужчине христоподобие (какие-то элементы их характера Христа): способность любить, жертвовать, общительность, уверенность в себе, желание и умение брать на себя отв-ть за др. людей и т.д.

давайте наполнять пустоту Богом!
Местный
+23
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

Муж-служитель ....

Смотря что вы имеет ввиду..

Пастор-служитель, проповедник-служитель, евангелист-служитель и т.д.

Или вы имеет ввиду просто человек, который Любит Иисуса и хочет быть послушен Ему во всём ?

Например я хочу, чтобы моя жена была послушна Иисусу и чтобы Он, а не являлся для неё приоритетом номер 1, т.к.НИКОГДА, НИКАКОЙ МУЖЧИНА не смжет дать женщине то, что ей даст Иисус.

Настоящий мужчина ВСЕГДА признает, что он без Бога никто и ничто и просто всё сделать хорошо, во всех сферах жизни не сможет. Это доказано и проверено.

Не получится так ...чтобы муж был полу мирской-полу духовный ..он будет или с Богом или без или тёплым, что ещё хуже, чем горячий или холодный...причём тёплый во всех отношениях.

Я понимаю женщин, которые так пишут ...о чём написала автор темы вначале.

К сожалению, пока мы будем жить на Земле будут и крайности в той или иной сфере жизни, особенно, что касается "духовности". Один брат гулял с сестрой почти год и должна была быть свадьба ...но за  короткое время до свадьбы он понял ....что она -это не то ...То же случается и с сёстрами.

У каждого из нас есть Бог, Его Слово, у нас есть сердце, в которое Бог говорит.

И я Верю, что Бог даёт нам друзей, через кого-то хорошие и полезные советы, через которые мы можем увидеть того или иного человека какой он есть на самом деле и в итоге принять правильное решение, тем более, что оно на всю жизнь.

П.Б.С.
Местный
+23
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

Если муж будет послушен Иисусу, то он будет Любить жену.

Его приоритетами будут: Бог, Семья, Служение, а не наоборот.

Если что-то в этом списке поменять местами, то будет КАТАСТРОФА !

Женщинам нужен мужчина послушный Богу, а не кому-то или чему-то и когда он будет послушен Богу, тогда для жены, как и жена для него станет одним из самых прекрасных и бесценных подарков на Земле !

А играть чувствами, давать повод братьям или сёстрам - это не вариант и это проблема, тем более, что за чувствами нельзя увидеть настоящего его или её.

Любите Иисуса, будьте настоящими и говорите о себе всё как есть и вы обязательно встретите Божье счастье, Которое Бог для вас приготовил.

П.Б.С.
Удален
вужык-вогнепал
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Борис

а вы свободный молодой человек? Вы, я вижу, новенький на форуме... Вы знаете, сколько здесь хороших девушек, подходящих именно под ваше желание - любить Иисуса больше чем мужа? Не уходите с форума, плииз...

 

Цитата Полина
для меня самое важное - это совет Друга, Папы.

Котик, ты не представляешь, КАК меня коснулись эти твои слова.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+23
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

Да, я свободный молодой человек и зная Бога и видя, что происходит в некоторых церквах по отношению к сёстрам и братьям ... Хочется плакать ...потому-что им больно, вы как-будто видите сердце Иисуса. Столько разбитых сердец, особенно у девушек после разных общений, в том числе и вроде бы "духовных", потом эти девушки идут в чаты, кто-то на молитву, кто-то опять на свидание и ищет и ищет ....как с закрытыми глазами идти по улице. Я Верю, что Бог будет Учить ещё больше о правильных взыимоотношениях в Теле Христа между братьями и сёстрами, между отношением парней к девушкам ПРАВИЛЬНЫМ и девушек к парням тоже ПРАВИЛЬНЫМ. К сожалению из-за такого недостатка и возникают следующие ситуации и в итоге "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения(знания)" (Ос.4:6) Но как бы вам трудно не было НИКОГДА не ищите ответ в мире. Если ваш патор говорит не так ...если в церкви вы не находите ответ, возьмите Библию, спросите у вашего Небесного Отца и Он вам всё покажет и в своё время научит и пастора и всю церковь правильным отношениям. Но если сейчас вы не знаете ответ, а вам очень нужно, скажите Отцу Небесному и Он скажет вам Ответ, т.к. не сказать его вам Оен просто не может. 3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иер.33:3)

П.Б.С.
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Boris
Но как бы вам трудно не было НИКОГДА не ищите ответ в мире.

А я бы ещё добавила никогда не ищите ответ в мире в виде неверующего мужа

Местный
+23
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Аминь !

Ваша фраза имеет к этому прямое отношение.

В этой ситуации нужно знатьт в своём сердце, что делать и как.

Т.к. всё-таки процента 2-3 зная в своём сердце от Бога ответ выходят замуж и в итоге эти люди становятся для них Благословенными мужьями. Но они их не искали. Бог их познакомил и через людей Он их поженил, муж пришёл к Иисусу по-настоящему.

Некоторые девушки думают как .... я ему попроповедую месяца три, он покается и будет у меня брат и муж в одном лице ..., но это была их работа, не Божья и что ..?

Через месяца 3-4 брак оказался с "браком", трещит по швам и  брак на грани развала и только по Божьей Благодати всё держится, но это сейчас редкость.

Будем водимы духом Божьим проверяя своё внутреннее состояние в своём сердце.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую(в том числе и в выборе жены или мужа) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

П.Б.С.
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Как хорошо, что у нас на форуме теперь есть Борис, который ещё верит в доброе. Я тебя брат  поддерживаю в последних  постах.

Старожил
+762
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Как хорошо, что у нас на форуме теперь есть Борис, который ещё верит в доброе

Я могу добавить что не только Борис ещё верит в доброе, есть и другие "верующие"...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Я могу добавить что не только Борис ещё верит в доброе, есть и другие "верующие"...:-)))

а вам что жалко, что Борис верит Богу, что верующим всё содействует ко благу?

Старожил
+762
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Мне нет, а вы читайте внимательно что есть не только он один, я говорю о верующих.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lord
я говорю о верующих.
есть и другие "верующие"...:-)))

а что означают сие ковычки?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы