Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обойдусь без мужа-служителя?

Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Lily? давай в контакт?

 

Цитата us-lily
ладно, позже раскажу, ето очень необычная история
Цитата us-lily
но о конкретном человеке

!???

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
zennn
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Это когда люди тебе говорят - вот какой хороший парень, ты будешь с ним счастлива...

Но внутренность человека знает только Господь . Поэтому и в браке лучше сказать - Господи , не моя воля, но Твоя да будет в жизни моей!

Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

А, ну когда люди говорят - так это вроде мало кого интересует)

как-то так...жениться-то тебе, а не им..

да и таких примеров я не знаю,чтоб кого-то там "насильно поженили"

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+1928
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Lily? давай в контакт?

уже там:)) написала тебе кое что:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ханука
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Lily - я отписалась - заходи в личку)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Писатель
+30
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Тем более постарайся понять и сочувствовать, а не превозноситься, потому что день злой будет у каждого, сколько ни сей и ни исповедуй...

Дело не в превозношении. Не надо на меня лишнего наговаривать. А лишь хочу донести до вас, что даже если кажется, что всё плохо, то надо всё равно бороться, а не роптать и смиряться.

А вам легче сидеть в разочаровании, чем признать то, что всегда можно победить, тем более с Господом.

А вообще я начала писать не о всей теме, а конкретно о девушка, которая бросила мужа из-за сексуальных проблем. А Вужик это поощряет. Я не согласна с таким поощрением, я согласна с тем, что человек взял ответственность вступив в брак и должен сделать всё, чтобы этот брак стал счастливый. И не надо кого то обвинять, мол служители виноваты. Сама девушка сделала свой выбор - сменить мужа.

Остальные все посты вытекали из поста о девушке. Вужика я сообственно вообще в постах не имела ввиду.

А вот если бы той девушке на дороге попалась сестра, которая победила в похожей ситуации, то и та девушка сейчас возможно была бы замужем  и была счастлива со своим законным первым мужем.

Вот почему важно видеть положительные примеры и учиться  уних, а не только один пессимизм

Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
А вообще я начала писать не о всей теме, а конкретно о девушка, которая бросила мужа из-за сексуальных проблем. А Вужик это поощряет.

бросить мужа и не выдержать испытаний - разные вещи. Прежде чем она бросила мужа - БРОСИЛИ ЕЕ.

и потом, с чего вы взяли, что я поощряю?

я НЕ поощряю, и НЕ осуждаю. я констатировала факт.

Вот мы здесь все такие умные, начитанные... Что бы вы, как пастор - посоветовали девочке в 20 лет? Вы ответите: я не пастор. Я отвечу: вот вы не пастор - то и не судите(оправдывайте) пастора. Я сужу как пастор и как мама такой вот девочки(потому что я мама сына ее возраста). Что вы, как девочка, могли бы посоветовать девочке? Только честно! Вы же сами недавно замужем. Знаете, что такое молодой муж, что такое НАЧИНАТЬ жить вместе - стесняться, страдать молча, не понимать ЧУВСТВЕННО - а зачем так страдать и все такое...Только не забудьте - у них это случилось в ПЕРВУЮ ночь - первый контакт.

Далее, судя по всему, молодой муж повел себя тоже как ребенок - не начав разбираться с этой проблемой, а пустив на самотек. С другой стороны - откуда он мог знать как ему поступать?

Короче, я знаю как бы я посоветовала и какое участие бы в этом приняла, но девочку и мальчика не удерживала бы ВОТ ТАКИМ ЛАГЕРНЫМ СПОСОБОМ - СИЛОЙ.

А помогла бы им решить их сложности - вместо шугать наказанием и запрещать с ней общаться. Даже если бы пришлось свечку им держать - я бы их не оставила наедине с проблемой.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
А вот если бы той девушке на дороге попалась сестра

значит вы признаете, что служителей мало? по поводу свидетельств - их полно вокруг. Но кроме чужих свидетельств нужна БЛАГОДАТЬ. а благодать приходит на веру. а веру как раз и убивают законом-принуждением, угрозами и бойкотом. математика.

Просто мое мнение::: пастора должны принимать активное участие в будущих свидетельствах их прихожан. А то получается: пастор тебя бросает - выплывет не выплывет, и свид-во или есть с + или с -. Только в случае с "-" - ответственность на проигравшем, в случае "+" - слава Богу или слава церкви. Нестыковочка. Понимаю так: команда, значит команда. И плачем вместе и смеемся. А не в кусты - и осуждать давай, затаптывать, бойкоты объявлять. Объявила бы раз по голове...

А ведь НЕ ПРИЗНАЮТ за собой хоть маленькую вину - НИКОГДА!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

zenn

у меня первый муж тоже был наркоманом. Я от него тоже ушла - но всегда ему помогала. Он приходил к нам со вторым мужем "спрыгивать" ни один раз. Но Бог милостив к моему сыну - его отца арестовали за хранение наркотиков и он сел. В зоне чуть не умер от воспаления легких, потом Бог его исцелил и освободил. Я ходила к нему на свиданки, Библию передала.. Спасся короче он.. Потом Бог его вывел из тюрьмы - тоже через меня. Потом он вернулся к своей жене (вернее, она к нему). И он уже 8 лет не колется. кололся 16 лет. А в церковь так и не пошел - попробовал пойти со мной - да как раз в то время я переживала там сильное отвержение, связанное с пожаром, и он предпочел больше туда не смотреть даже.. Аллилуйя! Все равно-Аллилуйя! У моего сына есть любимый и живой папа!

Мариамочка

Ну... как я поняла - мы с тобой всегда найдем приключения на одно место. Я просто прикалываюсь со всего этого!


Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Сами мысли удивляют))))

как ты там сказала?

 

Цитата Мириам
тихо сидеть, не высовываться, что мне и приказано...

Ой, мамочки, ржунемогу! Сразу выбрось это из головы - у тебя не получится... Может, лучше - молиться, чтобы знать КОМУ И ЧТО ГОВОРИТЬ? Эхххх, а было столько знтузизьма.. говорила тебе - подожди - увидишь...

Котик! Твое дело - перемены в отношениях с твоим мужем и перемены в нем!!! Я очень рада за тебя!

 

Цитата Мириам
Мысль так написана, как на проповеди звучала, и даже со скрипом зубов - это социальное евангелие, надо верить в силу Божью, а если нет веры, то тогда конечно, и ребцентры, и все другое, но это бесполезно, поэтому лучше давайте сделаем лестницу и не будем тратить денег на фигню вроде кормления нищих!!!

я такое тоже вижу вокруг меня... одна церковь с хорошим пастором тратят такие бабки на всякую ерунду (по моему украинскому взгляду), но проходят мимо таких явных (опять же моему укр.взгляду) нужд.. но что поделать? когда мы будем при возможностях - найдем правильное применение всем деньгам (здесь я улыбаюсь хитро)..

 

Цитата Мириам
Вот такие дела...вы когда-нибудь слышали, что ребцентры, помощь нищим и наркоманам и вообще соцработа - от недостатка веры, потому как означенные люди сами виноваты? Надо, товарищи, иметь веру Божью, причем как и где - тайна, примера никакого...

Ну конечно - самоправедность - отличительная черта протестантов.

 

Цитата Мириам
как это я не в подчинении душою у пастыря...странно - представляете?

наконец-то... Главное - будь в подчинении у Пастора. Чего и себе желаю.

А мне сейчас Бог дал такого Пастора!! Первый раз за мою христ-кую жизнь. Он мне наставник и друг. Он с Николаева. Я очень благословлена.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+30
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
А ведь НЕ ПРИЗНАЮТ за собой хоть маленькую вину - НИКОГДА!

ну вот опять обобщение.

 

и потом, с чего вы взяли, что я поощряю?

из ваших слов, где вы писали, что она ушла из церкви, живёт сейчас с мужчиной, родила ребенка и счастлива и что якобы благодать восторжествовала над законом.

 

Короче, я знаю как бы я посоветовала и какое участие бы в этом приняла, но девочку и мальчика не удерживала бы ВОТ ТАКИМ ЛАГЕРНЫМ СПОСОБОМ - СИЛОЙ. А помогла бы им решить их сложности - вместо шугать наказанием и запрещать с ней общаться. Даже если бы пришлось свечку им держать - я бы их не оставила наедине с проблемой.

Не надо перекручивать мои слова, я никогда не говорила, что надо было бы бросить эту пару на произвол. Я сразу сказала, что хороший специалист гинеколог и сексопатолог бы им помог, а вот здесь важно, чтобы им просто посоветовали для начала такого.

Консультировать сеимью, вдохновлять, молиться вместе - я не считаю это удержанием лагерным способом.

Может быть пастор в тот момент был не прав, и мы бы посоветовали и поступили иначе. Но что точно я бы не сделала, это не поощряла развод.

Вчера слушала проповедь Девида Вилкерсона, он сказал, что никогда человек не будет иметь духовный рост, если бежит от проблем посредством развода.

 

а веру как раз и убивают законом-принуждением, угрозами и бойкотом. математика.

А вера от слышанья, а слышанье от слова Божьего. О слово Божье должен кто-то донести до человека, пастор, лидер домашней группы, просто брат или сестра наконец

Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
ну вот опять обобщение

речь идет о КОНКРЕТНОЙ ЦЕРКВИ и людях - никакого обобщения. Кстати, мой личный случай - с той же церкви. Поймите меня правильно - если бы я имела обиду или злобу - я бы не давала свои примеры - я думаю что в них хвалиться нечем. И моя церковь - она похожа на сотни таких же - которые родились в 90-х - харизматики. Но если обобщение есть - ТОЛЬКО ПО ПРОБЛЕМЕ.

И почему вы здесь ищите здесь толк только для семей? А для служителей разве не надо искать толк? Ведь каждому из нас надо приобретать мудрость и назидаться - чтобы поступать правильно, когда к нам обратятся с такими проблемами.

 

О слово Божье должен кто-то донести до человека, пастор, лидер домашней группы, просто брат или сестра наконец

и о чем мы спорим в конце концов? ведь мы же думаем одинаково в принципе... здесь вся разгадка проблемы.

Пожалуйста, не впутывайте меня в эти случаи - я в них не участвовала! Советы никому не давала, не поощрала, даже в моем личном случае - я еще была далеко не такая хотя бы как сегодня.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

Хотела бы сказать еще по теме.

Мой жених (а как назвать по-другому?) претендент? - не думаю. уже не претендент. Короче, удивляет меня каждый день..

Сегодня прямо уже ждала от него, что он не согласится с моим мнением (не моим, а Бога) в одном вопросе - а он не только согласился, а убедил меня что тоже так считает...

Я ЖДУ каждый раз какого-то несоответствия, что это шутка или розыгрыш... а потом оказывается - все взаправду.

Молитесь плииз - чтобы воля Божья была во всех этих отношениях... Так похоже на чудо...

Неужели это будет правдой?? Я уже такая твердая вся - боюсь поверить...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
родная
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
А вообще я начала писать не о всей теме, а конкретно о девушка, которая бросила мужа из-за сексуальных проблем. А Вужик это поощряет. Я не согласна с таким поощрением, я согласна с тем, что человек взял ответственность вступив в брак и должен сделать всё, чтобы этот брак стал счастливый. И не надо кого то обвинять, мол служители виноваты. Сама девушка сделала свой выбор - сменить мужа.

 Я не читала этой истории. Но скажу вот что. Я в этом вопросе вообще боюсь что либо комментировать, но судить людей за развод тоже не буду. Потому что бывают такие браки, что в этом браке жить - это ад. И люди разводятся. А те, кто счастливы в браке и у них всё ок, смотрят со стороны и обвиняют их, что они не смогли сохранить семью. А если их бы на место тех, то не известно как бы они поступили. Брак браку рознь и ситуация ситуации рознь.

Удален
Рада Гаал
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

Золотые слова!

 

Цитата родная
А те, кто счастливы в браке и у них всё ок, смотрят со стороны и обвиняют их, что они не смогли сохранить семью. А если их бы на место тех, то не известно как бы они поступили. Брак браку рознь и ситуация ситуации рознь.
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
вужык-вогнепал
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Я заметила - мы вот говорим: верующий-неверующий.

Может, выскажемся - А КАК КТО  понимает - верующий-неверующий?

Потому что мы ГРАНИЦЫ-ТО имеем в виду разные.

осознав для себя эти границы, мы можем позволить нашим мыслям (читай каждая по-своему: твердыни, вера, принципы, страхи-смелость, поиск, разрешение) иметь более "расширенные пределы".

Я думаю, это будет ПОЛЕЗНО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот написала и задумалась...

Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА, что для меня так важен в мужчине профессионализм.. Т.е. чтобы он был человеком ДЕЛА..

так получилось, что за года веры единственные профи, которых я видела - были служители - которые имели ВАЖНОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО. а неслужители - прихожане (посредственности) или реабцентр (новообращенные). Поэтому у меня и сложилось впечатление, что только служитель - хороший муж.

А вот когда встретила моего жениха, поняла, что просто покорена именно его профессионализмом - хотя это очень отдаленно напоминает служение. Хотя для служения церкви может иметь огромное значение - т.е. его профессия дает возможность очень послужить и церкви и людям (если он захочет... а похоже - что захочет - потому что уже хочет, просто еще не сталкивался с приминением в этой сфере).

Даже еще и не знаю (сегодня спрошу) - был ли он вообще на служении у евангелистов с рок-музыкой и всеми причандалами...

Когда приедет ко мне в город - обязательно свожу в одну ит. церковь, они поют песни Хиллсонга только еще более громко......

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+30
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Я не читала этой истории. Но скажу вот что. Я в этом вопросе вообще боюсь что либо комментировать, но судить людей за развод тоже не буду. Потому что бывают такие браки, что в этом браке жить - это ад. И люди разводятся. А те, кто счастливы в браке и у них всё ок, смотрят со стороны и обвиняют их, что они не смогли сохранить семью. А если их бы на место тех, то не известно как бы они поступили. Брак браку рознь и ситуация ситуации рознь.

Надо осуждать не сам развод, а то, что люди не старались семью сохранить. Или осуждать такое явление, как никто их не смог научить семью сохранить, никто не наставил как положено.

Из любой ситуации есть выход, иначе Бог был бы лгун, когда говорил, что нам всё содействует ко благу и даже волосы на голове сочитаны.

Проблемы есть у каждой семьи, без этого никак. Вопрос лишь в том, как семья справляется с проблемами, ил ипросто от них бежит. "Так легче, выйду второй раз замуж, повезёт больше". НО во втором браке появляются снова проблемы, другие, но появляюся.

Поэтому если человек через развод убегает от ситуации, он прибежит к ней во втором браке. Работать надо над собой, и в паре конечно же с мужем. А не менять мужей и жен также легко как перчатки.

Бывают случаи, что уже ничего нельзя поправить, неверующий муж например сделал выбор и ушёл к другой женщине, женился на ней, детей нарожал. Бывает не спорю. Но хуже если жена смирилась изначально и даже не пыталась боротьяс за мужа, в молитвах, в делах, по -разному.

А ещё хочу сказать, что для многих верующих является секретом, что вообще есть гинеколог и сексопатолог. Они бегут к пастору с вопросами и сексе, а пастор понятно дело не знает на них ответы, он не специалист в этой области. Так было и у меня, замуж вышла, были вопросы, два месяца искала ответы, пока в умной книжке не прочитала совет: сходите к врачу. И знаете помогло, умый совет оказался

Удален
вужык-вогнепал
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Надо осуждать не сам развод, а то, что люди не старались семью сохранить

очень уверенно говорите - имеете свидетельства (хоть одно) - что кто-то разводится БЕЗ БОРЬБЫ?

Выходя из поста - осуждать надо людей. А это вообще недопустимо. Не пробовали почитать тему в мужском клубе - ТОлерантность? Я думаю, что удержаться от осуждения - это НАША. лично наша задача.

Вы прочитали хорошую проповедь. Если я не уйду к Господу по состоянию старости - хотела бы с вами поговорить на эту тему лет через 25.

В остальном - нет комментов. Потому что уже спор получается, а я не хочу допускать в этой теме споров - больше, чем следует допускать для назидания.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+30
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
очень уверенно говорите - имеете свидетельства (хоть одно) - что кто-то разводится БЕЗ БОРЬБЫ?

Разводятся, мотивируя тем, что характерами не сошлись. Особенно молодые и знаю тому примеры

 

Выходя из поста - осуждать надо людей. А это вообще недопустимо.

Осуждать надо не людей, а их нежелание менять, не желание молиться, не желание поститься, не делание пойти к врачу, не желание лечиться, не желание ждать и т.д.НЕ сами люди впринципе виновато, а окружение, которые как должно не помогло, не наствило, не научило, не ..не..не. Вот поэтому и писала раньше как важно смотреть на положительные примеры, они учат положительному.

А осуждать людей вообще мы права не имем, но судить тот факт, что развод не выход, можем. Вообще факт развода это неправильно, когда люди бегут от отвественности.

А если бы например муж заболел раком и еум просто не до секса было, мы и здесь поощряли бы развод? "Зачем тебе молодой девушке страдать, найли нового здорового мужа."

Изначально у общества должно быть сформировано понимание, что развод это не выход, и что быстрый брак (чтобы не остаться в старых девах) тоже не выход.

Всё должно иметь правильную мотивацию.

А насчёт сохранения семья и стараний, я знаю примеры где по 9 лет люди борются с какой нибудь проблемой, пусть они уже 100 рах хотели развестись, но они продолжают решать проблемы, верить, надеяться.

Лично была свидетелем того, как сетра у которой у самой проблемы в семье, советовала другой сестре очень радильное решение, от которой вообще брак бы рухнул. Мы не имеем права поощрять развод, мы должны учить сохранять брак, так чтобы он менялся к лучшему.

Я не говорю сейчас экстремальные случаи, где муж педофил или бьёт жену до полусмерти. Там важно быть здравым тоже, и сохранить свою жизнь и детей.

Я говорю про те ситуации, когда нужно просто научиться. Вот плохо когда люди нежелают учиться, сдаются, глядя на негативные примеры вокруг, забывая что есть и позитивные

Писатель
+30
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

вот часто мной наблюдаемая ситуация, Одна сестра жалуется другой на мужа. И та добрая сестра начинает причитать: да как ты это терпешь, да твой муж вообще обнаглел, да я бы давно развелась уже, у тебя ангельское терпение, что ты вообще с ним живёшь".

И редко услышишь: "Сестра, ты ропчешь на мужа, критикуешь, так неправильно. Давай мы с тобой сейчас лучше помолимся, чтобы Бог дал тебе терпения и помог решить проблемы".

Вот первого окружения надо сторониться, а второго почаще слушать

Писатель
+30
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

Вужик, но я с вами согласна вот в чём. Принуждать человека жить в браке, не показав ему выход, это неправильное решение. Мол Бог терпел, тебе велел. Тогда жизнь будет как в камере смертника.

А вот научить как сохранить, вдохновить, где-то помочь, проконсультировать - вот это правильно.

И возможно, что не все служители умеет именно правильно поощрить сохранение семьи. Но есть и те, у кого получается. Так нам надо учитбяс значит у тех, у кого получается

Старожил
+762
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
И редко услышишь: "Сестра, ты ропчешь на мужа, критикуешь, так неправильно. Давай мы с тобой сейчас лучше помолимся, чтобы Бог дал тебе терпения и помог решить проблемы".

Поплакаться конечно можно, что проблем куча, но вот когда обвинение со стороны жены идёт в сторону мужа вот это правильно, это по нашему, во всём именно мужчина и виноват! Как я обожаю такие разговоры о своих мужьях!!! Пишу не на пустом месте. Моя жена некоторое время общалась с такой мадамой, которая постоянно жаловалась на своего мужа, и вот я начал замечать что и моя жена тоже как-то косо поглядывает в мою сторону, приходит какая-то сердитая на меня, хотя в этот день меня вообще и рядом не было. Мне эта ситуация сразу не понравилась и мы тихо мирно сели и начали разбираться откуда ветер дует, послушав рассказ моей жены всё стало на свои места, я своей возлюбленной так прямо и сказал, хочешь проблем в семью дальше слушай всякую грязь, а не хочешь проблем возьми и молись об их отношениях, а не слушай он такой и он сякой, это не тебе не мне пользы не принесёт.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+30
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lord
послушав рассказ моей жены всё стало на свои места, я своей возлюбленной так прямо и сказал, хочешь проблем в семью дальше слушай всякую грязь, а не хочешь проблем возьми и молись об их отношениях, а не слушай он такой и он сякой, это не тебе не мне пользы не принесёт.
мудрое решение
Старожил
+762
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
мудрое решение

Болшое мерсибос вам!!!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+30
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Как-то мы с Вужиком зашли не в тему. По теме пишу теперь.

Муж служитель, что это значит для меня? Я хочу мужа служителя, но в первую очередь, чтобы он был священником в доме, чтобы он наставлял меня в кротости и мудрости, когда это необходимо (я же тоже делаю ошибки), чтобы наставлял наших детей, чтобы собирал семью на молитву и был всегда готов отстоять семью в молитве по время проблемы. Чтобы его сердце было наполнено любовью в Богу и людям, чтобы он всегда был готов помочь человеку. Чтобы приближаляс к Богу с каждым днём всё ближе, ведь Бог источник всего, и любви и мудрости и радости.

Всего этого же я хочу и в отношении себя, быть служителем в своём доме.

Далее (по ведению церкви) чтобы он был открыт служить людям на домашней группе, чтобы жизнь этих людей менялась.

Я против того,чтобы муж приходил с работы и упирался в телевизор, чтобы его дни пролетали бесплодно. И себе такого тоже не хочу.

 

Я заметила - мы вот говорим: верующий-неверующий. Может, выскажемся - А КАК КТО понимает - верующий-неверующий?

Для меня верующий кто действительно верит не в Бога, а Богу. Кто доверяет Его слову - библии. Кто знает не о Боге, а Бога, кто имеет с ним личные отношения - молитву, кто изучает Его слово - потому что хочет знать сердце Господа.

Есть те, кто считает себя верующим, но отличается от мира лишь тем, что в воскресение в церковь ходит. "Воскресный христианин"

Старожил
+268
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Разводятся, мотивируя тем, что характерами не сошлись. Особенно молодые и знаю тому примеры

психологи гворят, что это стандартная отговорка. На самомо деле - люди не выполняют своих супружеских обязанностей и не уважают мнение супругов. Вот потому и расходятся. Ещё потому, что соревнуются за власть и подчинение.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2010
3 Цитировать
Дело не в превозношении. Не надо на меня лишнего наговаривать. А лишь хочу донести до вас, что даже если кажется, что всё плохо, то надо всё равно бороться, а не роптать и смиряться. А вам легче сидеть в разочаровании,

Девочка! Если ты не остановишься, то познаешь все на своем опыте. Я не разочарована, а ты уж приписала мне это, не зная обо мне ничего)))))И особенно вужик не борется, ну конечно!

Вот это и есть превозношение - я лучше знаю! Ты похожа на молодого альпиниста. покорившего аж две сопки и учащего только что спустившихся с Эльбруса -они такие потрепанные, фи! и синяки у них, и они даже болят, и вообще, они плохо пахнут...надоследить за собой! и нечего ныть! и унывать! сходи на настоящую гору, дитя...

Удален
Рада Гаал
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Есть те, кто считает себя верующим, но отличается от мира лишь тем, что в воскресение в церковь ходит. "Воскресный христианин"

Машь, при всем уважении. Представь что это произошло с твоим мужем. Останешься ли ты верна своим же принципам (бороться, молится, не ныть и не плакаться)? Возможно сейчас ты горячо напишешь, "да, конечно", а по факту..не дай Бог тебе это понять в реальности. И не дай Бог если в этот момент рядом будет кто-то успешный и также красиво рассуждающий ..в теории. Только ради Бога не обижайся.

В принципе с мариамой согласна.

Вужик...

хмхм..)))появился значить жОних))))...ну и каков? достоин?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Ой, мамочки, ржунемогу! Сразу выбрось это из головы - у тебя не получится... Может, лучше - молиться, чтобы знать КОМУ И ЧТО ГОВОРИТЬ?

От тока не нада! Маловерная! Два дня самоизоляции - это тебе что, зря?))))

Знаешь, результат-то есть, это главное, и с мужем, и с пастырем, с мужем быстрее, правда...

А тихо сидеть и молиться мне Господом приказано, так я ж ....почти удается, в общем...а че они сами просят, а сами не дают потом?))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Обойдусь без мужа-служителя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы