Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+187
|14 Янв 2020
1 Цитировать

Не у всех такое обращение как у Павла. - Павел не искал Христа, шел по другим делам. Не дошел. Остановлен, вразумлен...

А

Мне и многим, чего ждать? Надеяться, что живя по себе и творя то что привык в свое время стукнет по темени Господь? Скажет, иди служи Мне!? Так?

Или прилагать усилия для уклонения от негожего, и исполнять заповеди. Изучая Писания и сознавая какой ум пристало иметь рабу Божию, очищать его?

Думаю последнее.

А раз так, то нужно с этим умом что-то делать. Есть разного рода советы. И вот один из них -

Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь Сир 7:39

Итак, есть люди, которые учатся иметь страх Господень и учатся помнить о смерти, для обретения того же страха.

Для себя и таких писал я такое..

Ну, ответил я вам?

 

Цитата Vikentiya
Что значить надо чувствовать смерть?

Притч 1:7 ...Начало мудрости – страх Господень;..


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
Модератор
|15 Фев 2020
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7.

Удален
Diya
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Могу даже подсказать что на вашем написать . Хотя думаю и без меня будет много желающих . - Предполагаю что на вашем будет что то вроде этого --

Я убеждена, что каждый человек должен уметь признавать свои ошибки. Написав этот пост Викентии, вы не подумали о том, как это будет понято ею, не поставили себя на её место. Верю, что в этом не было ненависти, но рану вы человеку нанесли. И не извинились. А это было бы очень правильно, с моей точки зрения. «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними /От Матфея 7:12/ - это главное правило взаимоотношений людей.

И да, я о том, что от Бога ничего не скроешь, я не на минуту не забываю. И никакого непрощения у меня точно нет.

З.Ы. Оставила только то, что по теме.  Ответить иначе на обращение форумчанина ко мне у меня возможности нет.

Старожил
+187
|16 Фев 2020
0 Цитировать

Кажется, не возможно придумать универсальную надпись на камне. Кто-то поймет - кто-то нет, не поймет. Такая вот эпитафия для исповедников

"Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-то иное, легко переходит в ненависть." не всех остановит, заставит задуматься. А зря.

Можно посоветовать таким, придумать себе эпитафию, на свой вкус и под свои проблемы. И повесить ее над кроватью.

Застилаешь кровать - читаешь. Расстилаешь - читаешь. Вошел в комнату, увидел, прочитал, задумалсо...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я убеждена, что каждый человек должен уметь признавать свои ошибки.

-

Хороший вывод . Лучше начинать с самих себя чем учить окружающих .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше начинать с самих себя чем учить окружающих .

Всегда стараюсь проходить мимо ваших выпадов, но надоело.  Процитированное ваше высказывание относится к вам в первую очередь.  Я вообще никого не учу,  но даже если бы имела на это право и  учила, то вас учить вообще бы не взялась. Напрасная трата времени и усилий.

А об умении признавать ошибки. Обратите ваше драгоценное внимание на слова, с которых я начала фразу: "Каждый человек..." и далее по тексту.  Каждый - это все. И я тоже в их числе.

Что касается моей ошибки в  ситуации с вашим оскорблением, нанесённым Викентии, то она в том, что я   буквально до прочтения вашего поста пребывала в иллюзии относительно вашей мотивации. Думала, что вы просто не подумали, что это случайность. Но нет. Всё сделано вами осознанно. Увы.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Всегда стараюсь проходить мимо ваших выпадов, но надоело. Процитированное ваше высказывание относится к вам в первую очередь. Я вообще никого не учу, но даже если бы имела на это право и учила, то вас учить вообще бы не взялась. Напрасная трата времени и усилий. А об умении признавать ошибки. Обратите ваше драгоценное внимание на слова, с которых я начала фразу: "Каждый человек..." и далее по тексту. Каждый - это все. И я тоже в их числе. Что касается моей ошибки в ситуации с вашим оскорблением, нанесённым Викентии, то она в том, что я буквально до прочтения вашего поста пребывала в иллюзии относительно вашей мотивации. Думала, что вы просто не подумали, что это случайность. Но нет. Всё сделано вами осознанно. Увы.

-

Почитайте , должно помочь с пониманием --

-

-

Мне не в чем извиняться ни перед вами , ни перед Vikentiey , иначе я бы нарушил

правила форума . Судя по всему вы создали свою альтернативную картину форума

со своими правилами . Хочу отметить что каждый форумчанин находится на своем

месте и это естественно и не противоречит здравому смыслу .

-

 

Цитата Diya
А это было бы очень правильно, с моей точки зрения. «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними /От Матфея 7:12/ - это главное правило взаимоотношений людей.

-

Предлагайте надписи на надгробном камне сколько угодно -- это не есть нарушение

правил темы .

-

P.S. -- В остальном -- не берите на себя роль Модераторов на форуме , вы не Модератор .

-

Благословений и с юмором отнеситесь к происшедшему  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
с юмором отнеситесь к происшедшему

К оскорблениям и хамству  никогда не относилась с юмором и для вас исключения не сделаю.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
К оскорблениям и хамству никогда не относилась с юмором и для вас исключения не сделаю.

-

Поправлю -- этот пост относится именно к вам , он автобиографичен .

Так навязывать свое мнение как вы это ещё надо поучиться

-

Вам здесь уже на пальцах обьясняют что на форуме все люди в одинаковых условиях )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам здесь уже на пальцах обьясняют

А знаете, почему я вас не понимаю?  Потому что мы говорим о разных вещах. Вы о модерации, форуме,  своём месте на этом форуме... А я о конкретном  человеческом поступке, о словах, которые, возможно, не противоречат правилам форума, но очень далеки от морали. Так что можете и дальше сравнивать меня с деревянным Буратино и сетовать на то, что вам приходится объяснять мне что-то на пальцах. Меня это не может задеть по определению, я  давно поняла, что вы иначе разговаривать не умеете, это для вас нормально, в рамках вашей морали.

Старожил
Модератор
|16 Фев 2020
Цитировать

Желаете удаления за оскорбление форумчанина?

 

Цитата Vikentiya
Старожил
Модератор
|16 Фев 2020
Цитировать

За насмешки над форумчанином IVANYCH за его спиной и подстрекательства, поддержку издевательств забаненной - штрафной - нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата Сумчатый
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать

-

P.S. -- Спасибо  Модерации за модерирование постов , хулиганство  случается

-

 

Цитата Diya
А знаете, почему я вас не понимаю? Потому что мы говорим о разных вещах. Вы о модерации, форуме, своём месте на этом форуме... А я о конкретном человеческом поступке, о словах,

-

Я говорю обо всех на форуме , а вы только  о себе и своем восприятии чужих постов --

в том то между нами и разница , ну а то что вы в детство ударились со своей войной

за "вежливость" и записали в "свою армию" "добровольцев" выглядит действительно

комично . Вы так и не поняли -- из за вашего упрямства страдают ваши же друзья ,

может бы вместо того что бы конфликтовать выбрали другую модель общения .

-

Тот кто поддерживает хамство тот и покрывает хамство . Последние события на форуме

показали хорошо вашу позицию и она  немного конфликтная .

-

 

Цитата Diya
Меня это не может задеть по определению

-

Зачем мне задевать вас , это кому то надо ? Как говорится печалька . Единственное

различие между нами это то что  у меня к вам претензий нет , а у вас ко мне их хоть

отбавляй )

-

 

Цитата Diya
Ваш пост, представьте, побудил меня посмотреть на сравнение меня с Буратино

-

С чего вы взяли что  Буратино это вы ? Это уже отсылка в тему о психологии -- каждый

видит то что хочет увидеть .

-

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать

-

)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0 Цитировать

-

Хорошая надпись --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|20 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
«Всё лучшее — впереди»

Алоюшка слышит и воскресает ( возможно подсматривает наверное. В этом году юбилей темы ..10лет

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Vikentiya
|25 Фев 2020
1 Цитировать
Алоюшка слышит и воскресает

А я даже не знакома с автором темы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2020
0 Цитировать

-

Сковорода в своем  репертуре  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Фев 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Фев 2020
0 Цитировать

-

И такие надписи на камне бывают )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|27 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я даже не знакома с автором темы.

Это очень удивительный человек, добрый, светлый, умный и любящий Бога. Это можно проследить по её постам))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Vikentiya
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Это очень удивительный человек, добрый, светлый, умный и любящий Бога. Это можно проследить по её постам))

Ну вот, почему-то перестала писать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
0 Цитировать

-

Мудрая надпись --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|1 Мар 2020
Цитировать

Тема не о памятниках. И в других темах, где получили бан, провоцируете и нарушаете правило №7. Добиваетесь срыва и этой темы?

 

Цитата Сумчатый
Памятник Смайлику-Колобку.)))
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мар 2020
0 Цитировать

-

Юморные люди бывают

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
0 Цитировать

-

Что написать придумают и за человека -- ему в тот момент будет все равно .

-

???? Кто знает ответ --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы