Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Писатель
+30
|14 Июл 2010
0 Цитировать
А ты я так понимаю из Чикаго?

Да, я из Чикаго. В Эстонии могут нагрубить, так с этим никто и не спорит и не скрывает.  А про Америку басни ходят, что здесь все ангелы. Люди везде разные и хорошие, и  не очень хорошие попадаются.

Сама жизнь мне пока в Америке не нравится, она у меня скучная, потому что всё время дома. Машины пока нет, как от мира отрезана.

Ещё не нравится то, что большинство людей все "по своим норкам". На родине жизнь как-то общественней была, в гости ходили часто, к себе приглашали, с родственниками часто встречались, ходили с подругами вместе куда -нибудь. Здесь я уже такого тесного общения не наблюдаю.

Не нравится то, что за роды платить надо ( и не малые деньги). Мы уже 1000 баксов почти заплатили, так ещё счёт пришёл, но этот уже будет страховка полностью оплачивать, так как мы уже лимит свой исчерпали.

Не нравится что некоторые американцы считают тебя человеком второго сорта, если ты из России и по английски в совершенстве не говоришь. По крайней мере мне так кажется.

Не нравится, что медицина дорогая. Не нравитя, что такие большие расстояния. Я люблю маленькие города, где можно пешком ходить.

Нравится, что у меня есть здесь семья, свой дом. Пусть небольшой, но свой. Нравится, что здесь есть моя церковь, с любимыми мне людьми.

Нравится, что у мужа есть постоянная работа  с хорошей зарплатой и есть возможности заниматьяс своим бизнесом (что мы с мужем с последнее время продумываем).

Нравятся большие молы, постоянные скидки, доступные цены.

Так что есть как плюсы, так и минусы

Местный
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Мы с тобой соседи практически.

 

 

Ещё не нравится то, что большинство людей все "по своим норкам".

Эстония мне кажется, сейчас копирует «американскую модель». Все сами по себе. Никто ни к кому не ходит. У всех своя жизнь обособленная. Я не беру сейчас подруг и друзей. С кем отношения давние.

 

 

Не нравится то, что за роды платить надо

Так и у нас также. Если есть haigekassa, то проблем нет. Хотя зубной платно. Гинеколог тоже не бесплатно. Все узкие специалисты отдельно оплачиваются хоть и страховая медицина есть. Пусть это дешевле во много раз чем в Америке. Но у нас в Эстонии соотношения зарплат и цен, отличается на порядок. Причем в более дешевую пользу.

 

 

Не нравится что некоторые американцы считают тебя человеком второго сорта, если ты из России и по английски в совершенстве не говоришь. По крайней мере мне так кажется.

В Эстонии разве не так. Ты хоть голову разбей, хоть как на эстонском языке разговаривай. Эстонцем никогда не станешь. При устройстве на работу, вперед возьмут эстонца. А у кого фамилия извините русская, то те уж в очередь. Позвоним. Может быть. Я не говорю сейчас про Нарву. (Ничего против не имею этого города). Там русские одни живут. Да и российская граница рядом.

 

 

Нравится, что у мужа есть постоянная работа  с хорошей зарплатой и есть возможности заниматьяс своим бизнесом

А в Эстонии с работой сейчас……………Ууууууууууууууу……Молчу.

 

 

Писатель
+30
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Девушка Зима, а ты с какого города в Эстонии?

Писатель
+15
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Америка умеет считать свои деньги.А в Библии есть такое-если хочешь иметь друзей,то и сам будь дружелюбным.Это очень хороший стимул.Насчет родов.Просто у каждого американца есть медицинская страховка,которая покрывает расходы всюду.Извините,но это не аргумент,что Америка плоха,если за роды надо платить.Надо уж договаривать доконца,а не говорить полуправду.Если не хотите страховку,то это уж проблема не Америки и американцев.Если не хотите страховку,то на работе платят за каждый час больше.И зарплата регулярна.Так что обижаться тут ни к чему.А в чужой огород со своим уставом-как-то не тактично...и не прилично...Что удивительно,я разговаривала со многими,кто прибыл в Америку из разных стран.И только люди из постсоветского пространства недовольны.Но за уши никто не тянет оставаться в Америке.

Местный
0
|14 Июл 2010
1 Цитировать

русская эстонка

Я из Силламяэ. Родилась там.

Потом жила в Таллинне. Так что мы с тобой соседи совсем уже. Я как поняла ты из Нарвы?

 

 

 

Цитата fomka
Что удивительно,я разговаривала со многими,кто прибыл в Америку из разных стран.И только люди из постсоветского пространства недовольны.Но за уши никто не тянет оставаться в Америке.

Ага, все только возмущаются, а обратно что-то никто не спешит уезжать. Ну и как я уже выше писала, то мне тут нравится. Повторюсь.

 

 

Писатель
+30
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Да я из Нарвы. Ты не из церкви Дато Гоголадзе? Или ты в Америке покаялась?

Писатель
+30
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Fomka

Своё личное мнение, что нравится или нет имеет каждый. И вроде здесь не заставляли писать только положительное!

У меня есть как негативное, так и позитивное отношение к этой стране. Я например мужу говорила, давай на родину вернёмся. Но он привык в Америке, говорит, что здесь как дома. А мне домом пока эта земля не стала. Душа оченя тянется на родину, к родным, в любиые места. Я очень люблю свой город Нарву.

НО понимаю, что мужу там высокооплачиваемую работу не найти, чтобы оплатить жизнь к какой он привык. Поэтому не давлю на него. Пытаюсь тут привыкнуть жить.

Кстати есть друзья у мужа, которые просто вернулись на родину, потому что не смогли тут жить. Так что не говорите, что все возмущаются, а никто не возвращается. Возвращаются большим потоком на самом деле.

Я знаю тоже несколько человек которые вернулись, и даже сюда больше не тянутся

Местный
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Нет. Я из другой. А ты в Нарве к кому ходила? Покаялась я тоже дома в Эстонии.

А вообще интересно встретить тут земляков.

И в Америке мы рядом с тобой и из Эстонии из одного уезда. Бывают ведь совпадения.

Может, и возвращаются, но среди моих знакомых никто пока не приехал обратно. Все кто уезжал самостоятельно, без детей и семей.

И не замуж как ты вышла, например. Говорили тоже ой, да на год, максимум. Потом домой.

И так живут уже тут кто 11 лет. Кто 9.

Короче продолжать можно долго. Не спорю, кто-то едет обратно. Каждому свое.

Ностальгия она вещь многогранная и поэтому как посмотреть на нее еще. 

 

Писатель
+20
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Да, я из Чикаго. В Эстонии могут нагрубить, так с этим никто и не спорит и не скрывает. А про Америку басни ходят, что здесь все ангелы. Люди везде разные и хорошие, и не очень хорошие попадаются. Сама жизнь мне пока в Америке не нравится, она у меня скучная, потому что всё время дома. Машины пока нет, как от мира отрезана. Ещё не нравится то, что большинство людей все "по своим норкам". На родине жизнь как-то общественней была, в гости ходили часто, к себе приглашали, с родственниками часто встречались, ходили с подругами вместе куда -нибудь. Здесь я уже такого тесного общения не наблюдаю. Не нравится то, что за роды платить надо ( и не малые деньги). Мы уже 1000 баксов почти заплатили, так ещё счёт пришёл, но этот уже будет страховка полностью оплачивать, так как мы уже лимит свой исчерпали. Не нравится что некоторые американцы считают тебя человеком второго сорта, если ты из России и по английски в совершенстве не говоришь. По крайней мере мне так кажется.

Это пройдет, у меня поначалу тоже так было... Вы просто скучаете. У меня свободной минуты нет что б сидеть. Всегда кто-то в гости напрашивается, когото мы приглашаем. Спортзал. С подружками еще незамужними ходим на профисиональные концерты. У меня не хватает времени.

А насчет того что некоторые американцы не считаються с вами, так это смешно, ведь кроме индейцев здесь все эмигранты и образованые люди это знают...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
aлый цветок
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Я здесь нашла на СNN список самых лучших (малых) городов Америки: these terrific small cities -- even now -- boast plenty of jobs, great schools, safe streets, low crime, lots to do, charm, and other features that make a town great for raising a family. http://money.cnn.com/magazines/moneymag/bplive/2010/top100/

Money's list of America's best small cities

RankCityPopulation 1 Eden Prairie, MN 64,000 2 Columbia/Ellicott City, MD 155,000 3 Newton, MA 82,000 4 Bellevue, WA 124,000 5 McKinney, TX 125,000 6 Fort Collins, CO 141,000 7 Overland Park, KS 175,000 8 Fishers, IN 69,000 9 Ames, IA 60,000 10 Rogers, AR 57,000 11 Plymouth, MN 76,000 12 Highlands Ranch, CO 98,000 13 Woodbury, MN 58,000 14 Carmel, IN 67,000 15 Eagan, MN 64,000 16 Allen, TX 84,000 17 Shawnee, KS 61,000 18 South Jordan, UT 51,000 19 Broomfield, CO 55,000 20 Apple Valley, MN 50,000 21 Missouri City, TX 75,000 22 Irvine, CA 208,000 23 Cary, NC 130,000 24 Rowlett, TX 58,000 25 Gaithersburg, MD 59,000
Гость
0
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Доброе время суток, милые сестрички!!
Мне прошлось немножко пройти адаптацию в Америке но я рада ,что живём здесь. Штат в котором мы живём, очень красивый.....Вначале было оооочень трудно, так как мы сразы стали работать, учить новый для нас язык, но трудности позади.

Гость
0
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Гость
0
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Гость
+11
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Ой....такие фотографии красивые. Еще парочку такой красоты и все..... мне тоже захочеться в Америку!!!!!

Удален
1000
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Первое фото это что типа "как росток из сухой земли, нет в нем ни вида ни величия"

Удален
1000
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Конечно же не всем америка может понравиться и в этом ничего удивительного нет. Заметила что самые недовольные те, кому она как раз то дала больше всего... Знаю человека который приехал в америку по гостевой визе и решил остаться... и несмотря на то что нелегальным жителям  даже работу найти почти невозможно, ему удалось поступить учиться.. Когда обнаружилось что он проживает нелегально и его должны были из страны депортировать  ему оставалось совсем немного доучиться чтоб стать доктором-хирургом. Что вы думаете его депортировали?? - нет конечно... Не захотелось им видимо такого человека терять...

Удален
aлый цветок
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Заметила что самые недовольные те, кому она как раз то дала больше всего

Я тоже замечала такое. Это просто человеческая натура - роптать на все.

Я радовалась жизни на родине и счастлива здесь.

Гость
-1
|17 Июл 2010
0 Цитировать

девченки хоть вам изолью свое горе.  я вот на просторах бывшего СНГ живу но очень хочу имигрировать в Америку. Столько работ поменяла - постоянно не платят. А я сейчас самостоятельно живу, надо квартиру оплачивать, и шмотку какую-никакую купить надо, и покушать.. Так долго работу искала, наконец нашла, с хорошей зарплатой, вкалываю с утра до вечера - денег не дают.. и получается все равно или помирай или снова на родительскую шею садись.. буду играть в грин-карту этой осенью. пусть и трудно жить сначала в америке, но мне легче трудности преодолевать но чтобы хотя бы надежду иметь что просто смогу жить и не сидеть у родителей на шее... не чувствовать себя камнем который тянет их ко дну. хотя они конечно всегда готовы помочь но я понимаю что это не дело. так уж ведется у славян - даже после свадьбы родители поддерживают. я этого не понимаю. мне многие говорят что у меня американский менталитет. может от большого общения с американцами.Помолитесь за меня т.к. больше нету силов..

Старожил
+379
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А разве это плохо? По-моему, наоборот. В эмигрантской стране всегда приветствуется работник с разными языками. Разве нет?

Его разговор потом менеджер не сможет так просто проконтролировать... полицайская же страна - все записывается и все отслеживается...это ж банк...а он тут по русски разобщался :)

Вопрос девочкам-"американкам": чувствуется ли, что русских считают "вторым сортом"? или чувствуется в определенных кругах?

Удален
martha
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вопрос девочкам-"американкам": чувствуется ли, что русских считают "вторым сортом"? или чувствуется в определенных кругах?

Та не..., не чуствуется, а "определенные круги" они везде есть, т.е. разные люди с определенным воспитанием. Жить можно .

 

Цитата qwertyqewrty
В эмигрантской стране всегда приветствуется работник с разными языками. Разве нет?

Совершенно верно, очень много русскоговорящих  работает в банках, магазинах, школах,больницах, государственных учеждениях и ими ценят, конечно если они могут себя представить ценными, имею ввиду способными.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Местный
+9
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вопрос девочкам-"американкам": чувствуется ли, что русских считают "вторым сортом"? или чувствуется в определенных кругах?

в основном не чувствуется, но есть отдельные случаи, когда русские не угодили или насолили кому то, тогда держись!!!!  знакомый как то зашёл на заправке в магазин, увидя его, продавец(индус) закричал  :"не подходи ко мне , выходи из магазина, я русским ничего не хочу продавать", знакомый не понял в чём дело, ну и заходит дальше, а тот  орёт что позвонит в полицию, он говорит звони! полиция приезжать не захотела, сказала если этот человек вам ничего плохого не сделал, значит вы не имеете права его не обслужить. Вот такая "аллергия" у него на русских)))))

Удален
martha
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
насолили кому то, тогда держись!!!!

Da эт точно!

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Гость
0
|6 Авг 2010
1 Цитировать

а я вот сегодня услышала думку об Америке-

что она бодобна тюрьме, только  с усилинным питаньем...

Always look for the sunshine after the rain!
Писатель
+30
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Моя подруга сейчас лежит в больнице, родила меньше месяца назад, ей не до конца удалили плаценту (или родовое место--- не знаю как это правильно называется). Гинеколог сказал, что надо вымыть остатки и выписал таблетки. Потом пошло сильное кровотечение. Они поехали с мужем в больницу,  там она упала в обморок от потери крови. Хорошо, что в больницу всё таки поехать догадались в не стали слушать гинеколога что от таблеток так случается.

Врачебные ошибки в Америке также случаются, не в одной России только

Гость
+6
|6 Авг 2010
0 Цитировать

"что она бодобна тюрьме, только  с усилинным питаньем..."

это давно известная шутка, особенно для нелегалов, без документов ( а соответственно без возможности найти хорошую работу) это так

"Врачебные ошибки в Америке также случаются, не в одной России только"

это да, только тут можно спросить с такого врача, и если действительно мед. ошибка будет доказана высудить кругленькую сумму

Я в стране больше 15 лет уже, многое нравится, но есть и вещи которые не нравятся, пришлось тут пройти через много трудностей поначалу, иногда даже жалела что уехала. Мне больше нравится жизнь в Канаде или Европе ( у нас есть знакомые в Канаде, Германии, Финляндии), там есть социальная помощь, но тут уже обросли корнями поэтому снова начинать где-то смысла нет, учимся принимать недостатки которые тут есть и благодарить Бога за них и благословения, которые Он подарил нам в этой стране.

Гость
+6
|6 Авг 2010
0 Цитировать

врачи тут отдельная тема. Я знаю медицина тут выше уровнем, но обычные врачи американские мне не внушают доверия. У нас тоже было несколько случаев странных, привела к врачу ребёнка живот несколько дней болит, его рвёт без конца, ответ: "ничего, такое у детей бывает", никаких анализов, ни направлания к специалисту, а потом оказалась что это бы тяжёлый "желудочный грип" и пока я давала ребёнку обычные таблетки от расстройства желудка, которые врач посоветовал, у ребёнка началось обезвоживание, пришлось в больницу везти, капельницу ставить, оказывается надо было антибиотики давать как признаки начались чтобы инфекция не усиливалась. Или у ребёнка в течении нескольких лет время от времени болят ноги, нис того ни с сего, ответ врач "такое бывает у детей". В общем, посмотрела я на американских врачей и нашла русского доктора. Она и к специалисту нас направила, и анализы сделали, а то у моего ребёнка за 13 лет один раз только кровь из пальца взяли, а так никогда ни анализ мочи, ни крови, ничего, пришёл раз в год к врачу, измерял рост, вес, послушал и идите домой.
Мы теперь только к русским врачам ходим :-)

Писатель
+30
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
ответ: "ничего, такое у детей бывает"

Я только такое и слышу от нашего детского врача

Гость
0
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
"что она бодобна тюрьме, только с усилинным питаньем..." это давно известная шутка, особенно для нелегалов, без документов ( а соответственно без возможности найти хорошую работу)

серьезно....???

хе-хе не надо не надо , лично я например живу здесь по закону и тоже не мало ( 12 лет ) и уже професию здесь имею...   Не я не ропщю, тоже довольна, но в каждой шутке есть доля правды...

А шутку эту я услышала от в полне успешной семьи...

Always look for the sunshine after the rain!
Гость
+6
|7 Авг 2010
0 Цитировать

почему многие если слышат критику в сторону Америки, сразу заводят речь о ропоте. Я тоже не ропщу, мне здесь нравится, но проблемы здесь есть ( а где их нет?) и что в этом такого если озвучить минусы.
Я тоже тут получила профессию, и имею хорошую работу (пока), но у нас много друзей кто здесь нелегально, работают по 12-14 часов в день, по воскресеньям отсыпаются после церкви, кроме работы, еды, церкви раз в неделю они тут мало что видят. Таких немало, некоторые, заработав определённую сумму, уезжают обратно и с этим капиталом начинают там бизнес или покупают квартиру, хороший старт. Некоторые остаются после многих лет, и тысяч долларов, потраченных на адвокатов для приобретения документов.

Гость
0
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
почему многие если слышат критику в сторону Америки, сразу заводят речь о ропоте.

а кто роптал

 

Цитата calendarr
но проблемы здесь есть ( а где их нет?) и что в этом такого если озвучить минусы.

совершенно верно

Always look for the sunshine after the rain!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы