Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Старожил
+1014
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А они что, болет там сильно что ли?

Это пусть девушки отвечают:)

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Удален
kazanskiy
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Это пусть девушки отвечают:)

Опана!

Ну ка девушки отвечайте почему Володька усы сбрил!

?:-)

Писатель
+30
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=SShlLVN4Ptg&feature=related-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83

вот так живут многие (а может некоторые) в Америке

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

14 паундов)))..Это вес, да?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1927
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
14 паундов)))..Это вес, да?

да, ето вес, приблизительно 7-8 кг

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Господи, как интересно-то все в Америке! Я еще читала в детстве книги, так меня поражало вот что. Кленовый сироп-вот что это? Это как? Или орахисовое масло, его на хлеб мажут. Не постигаю. Просветите, девоньки-американоньки)))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
14 паундов)))..Это вес, да?

Да вес. Индейка вышла огромная. Хотели поменьше, но на ферме остались совсем маленькие или примерно такого вес.

А я бы сейчас гречневой кашки покушала со сливочным маслицем и капустки квашеной, хрустящей. Везет вам!

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Господи, как интересно-то все в Америке! Я еще читала в детстве книги, так меня поражало вот что. Кленовый сироп-вот что это? Это как? Или орахисовое масло, его на хлеб мажут. Не постигаю. Просветите, девоньки-американоньки)))))))))))

Кленовый сироп добывают из клена, это кленовый сок, способ примерно такой же как и березовый сок добывают из дерева. Очень вкусный, сладкий, его можно поливать на блинчики, тосты - это хлеб немного прожареный, на гренки, едят его американцы в основном на завтрак, я на День благодарения добавляла в сладкую картошку и запекла в духовке. Арахисовое масло тут есть соленое и несоленое, когда попробуешь его ну очень сухое на вкус, в горле засtревает. Мужу нравятся бутерброды - хлеб, на него арах. масло и сверху джем - варенье, а сверху еще кусок хлеба, мне не очень нравится, еще очень вкусные печенья из него.

In God all things are possible!!!
Удален
kazanskiy
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
А я бы сейчас гречневой кашки покушала со сливочным маслицем и капустки квашеной, хрустящей. Везет вам!

Пост однако, матушка....

:-))) +

Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пост однако

А что в пост есть можно, а что нельзя? Просто интересно. Сама я пост не держу.

In God all things are possible!!!
Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Кленовый сироп добывают из клена

О каг! Спасибо за пояснения! Если что- я еще буду обращаться с вопросами. Сладкий картофель-это почему он сладок? ПосахарилиГ

Давай к нам, каши наварю, капусту мама притаранила из деревни. А масло (мосье Казан-зан-зан-зан - заки))))) мы используем растительное. Сие-дозволяется в пост.

В рождественский пост не кушают молочные и мясные продукты, рыбу-можно. Да же, Серж?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сладкий картофель-это почему он сладок? ПосахарилиГ

Это какой-то плод, то ли фрукт, то ли овощ, тот кто знает из девочек как называется скажет. Эта картоха, так называемая, сама по себе сладкая, американцы ее обожают, она у них в традиционной кухне, в основном запекают в духовке.

Эх, сейчас бы вот села в самолет и прилетела, уже 2 года мечтаю о гречневой каше.

In God all things are possible!!!
Удален
aлый цветок
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Хотели поменьше, но на ферме остались совсем маленькие или примерно такого вес.

если вы у местного фермера покупали то это хорошо, значит она была выращена без гормонов, антибиотиков и химии разной там..

 

Цитата rebecca
Кленовый сироп добывают из клена, это кленовый сок,

кленовый сок сгущают выпариванием без сахара, в среднем, из 40 л сока получается 1 л сиропа.

Удален
aлый цветок
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
уже 2 года мечтаю о гречневой каше.

у вас нет гречки в русских магазинах?

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

Это наверное ботат называется, на юге штатов растет, да? Я читала в худ.литературе.

Я тебе еще вот что скажу))))..Мы можем с тобой груздей соленых со сметанкой (когда пост кончится) откушать, потом щей я тебе наварю реальных, со свиной косточкой, нажарю несладкой сибирской картошки-а он очень вкусная! И омуля слабосоленого))). И брусничный пирог- на десерт. И чаю с медом-чашечек пять-семь, тут меньше не пьют у нас.

У прабабушки Ульяны Николаевны были две подругайки, такие же древние ибирские старухи как она. Баба Поля и баба Дора. Зимой и летом бабуси ходили в пальто, валенках и платках, каждая опиралась на кривоватую палку. Несмотря на согбенные спины и больные ноги-ум у каждой был светлый, а  язык -меткий и ехидный. Они часто сидели у самовара и швыркали чай с сушками, а я обажала слушать их разговоры. Притаскивали мне гостинцы-слипшиеся карамельки с расплывшимися фантиками, я честно отвечала что ем только шоколадные. Бабки хихикали одними глазами, "ишь-ты, сопля еще, а выбират"....

да-с, че-то отвлеклась я. Приезжай, короче, Ребечка. Экозотики-валом)).

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
если вы у местного фермера покупали то это хорошо, значит она была выращена без гормонов, антибиотиков и химии разной там..

 Да у местных фермеров, в получасе езды от дома, уже третий год покупаем у них.

 

кленовый сок сгущают выпариванием без сахара, в среднем, из 40 л сока получается 1 л сиропа.

Вот это вот незнала. У нас во дворе 2 огромных клена растет, муж все мечтает оттуда кленовый сок добывать, сейчас пойду расскажу, пусть больше не мечтает - 40 литров!

In God all things are possible!!!
Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

Баба Поля почему-то курила "Беломор", открыв дверцу нашей печки. Уже потом я узнала что она провела десять лет в лагере, за какую-то мнимую провинность, как многие-многие жители моей многострадальной Родины. А моей прабабке повезло больше-их просто раскулачили и отобрали дом и коровенку...Дед правда, потом выстроил новый.

Да-а-а..Что-то развезло меня на воспоминание девоньки, с вашей Америкой. Сорри за офф-топ.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+30
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Rebecca

Наждо дать тебе названия интернешнл магазинов, их у нас очень много в округе. Там и гречка и чего хочет русская душа.

Посмотри по карте: Harvest fresh Market,Garden Fresh Market, Joe Caputo and sons, Shop and Save. Это крупные магазины. А мелких вообще не пересчитать, введи в гугл карту Polish Deli например

Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
у вас нет гречки в русских магазинах?

 Говорят что есть в русских и польских магазинах, только они далеко, я сама сейчас не вожу машину, а муж у меня специально в такой магазин отвозить не будет, т.к вечно занятый для этого.

 

Цитата Рада Гаал
Это наверное ботат называется, на юге штатов растет, да? Я читала в худ.литературе. Я тебе еще вот что скажу))))..Мы можем с тобой груздей соленых со сметанкой (когда пост кончится) откушать, потом щей я тебе наварю реальных, со свиной косточкой, нажарю несладкой сибирской картошки-а он очень вкусная! И омуля слабосоленого))). И брусничный пирог- на десерт. И чаю с медом-чашечек пять-семь, тут меньше не пьют у нас.

Ой Рада, раздразнила меня на нет........ аааа. Как я скучаю по русско-украинской экзотической кухне, немогу......Муж свинину не ест, может раз или в два в год, а так бы, вот сварила борща с ребрышками.

 

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Наждо дать тебе названия интернешнл магазинов, их у нас очень много в округе. Там и гречка и чего хочет русская душа. Посмотри по карте: Harvest fresh Market,Garden Fresh Market, Joe Caputo and sons, Shop and Save. Это крупные магазины. А мелких вообще не пересчитать, введи в гугл карту Polish Deli например

 Даaa, мне бы за руль сесть и самой поездить по этим магазинам.

 

Цитата Рада Гаал
Баба Поля почему-то курила "Беломор",

Ой, мoя бабуля Вера тоже "беломор" курила, как сейчас помню. До 83 лет дожила.

In God all things are possible!!!
Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
3 Цитировать

Девоньки, какие вы все же умницы, живете в таком интересном месте! Вот вам стихо.

Там все иначе чем у нас, там сладкие растут картошки,

там море синее блестит, и в золотом песке дорожки.

Индюшки толсты-как в раю, и клены делятся сиропом.

Но Родину люби свою, хотя живешь в краю далеком))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
aлый цветок
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Вот это вот незнала. У нас во дворе 2 огромных клена растет, муж все мечтает оттуда кленовый сок добывать, сейчас пойду расскажу, пусть больше не мечтает - 40 литров!

С двух деревьев может получиться если поставить трубочку на оба сразу на несколько дней, но нужно знать какой вид клена лучше для сиропа. У меня подруга делает сама этот сироп, я как-то не вникала.

Писатель
+30
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Garden Fresh Market показывает что 30 минут езды для тебя, Babcia's Place Polish Deli & Cafe, Inc. - 40  минут от тебя, остальное около часа. В принципе можно раз в несколько месяцев заехать, закупиться и гречкой, манкой, и конфетами и шоколадом русским ... Вдохнови уж мужа поездку

Старожил
+204
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата алый цветок
у вас нет гречки в русских магазинах?

В рускких магазинах конечно много, что есть, но есть те продукты ---рисковано, в оснвоном все просроченное, испорченное и т .д. Да и обслуживание :)) Если сильно по Росси соскучился, можно зайти в русккий магазин в USA -ностальгию как рукой снимает ;)) Обвесят, обхаят --вроде как и на родине побывал :)))  ну конечно не везде, есть и добропорядочные держатели русских магазинов :))

Rebecca во многих продуктовых магазинах в USA, гречневая каша продается под названием "Kasha" (каша), американцы так гречневую крупу называют, так что вы вполне можете купить ее в любом маркете и не отказывать себе в этом удовольствии...:))

Местный
+16
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Рада, приезжайте в гости, покажем вам это интересное место.
Где сладкие растут картошки,
где море синее блестит, и в золотом песке дорожки.
Индюшки толсты-как в раю, и клены делятся сиропом.

У нас тут за двором поле, а за полем лес. Олени в гости приходят, еноты по ночам шастают, вместе с опосумами, лисы и кайоты по ночам воют, тоже своя Иллинойская экзотика и зоопарка не надо.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Да и обслуживание :)

У нас в магазинах очень хорошее обслуживание, никто тебе не нагрубит, такого здесь в магазинах нет. У нас по крайней мере. Если что-то попалось просроченное, поменяют без вопросов

 

Цитата Verba1
Обвесят, обхаят --вроде как и на родине побывал :))

В Чикаго не встречала ни одного такого магазина

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
олени в гости приходят, еноты по ночам шастают, вместе с опосумами, лисы и кайоты по ночам воют

Спасибо))..Как-то надо выбратся. Койоты, еноты..надо же! Как все ж прекрасен этот мир!

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Rebecca во многих продуктовых магазинах в USA, гречневая каша продается под названием "Kasha" (каша), американцы так гречневую крупу называют, так что вы вполне можете купить ее в любом маркете и не отказывать себе в этом удовольствии...:))

 Завтра собираемся за продуктами, а в каких примерно отделах нужно смотреть, а то у нас магазин огроменный, пока обойдешь. В mексиканском может быть?

 

Вдохнови уж мужа поездку

Попробую

In God all things are possible!!!
Старожил
+204
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
В Чикаго не встречала ни одного такого магазина

Ну возможно это просто мне систиматически не везет с русскими магазинами :)))

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Кстати, вопрос. А как русские девушки попадают в Америку? В основном.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы