Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Местный
0
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Врачебные ошибки в Америке также случаются, не в одной России только

Вы так говорите, что можно подумать у нас в Эстонии медицина «блещет» извините своим качеством. Как будто у нас придя к врачу тебе сразу взяли вот и дали направление к узкому специалисту в клинику города Тарту. Ничего подобного. Надо по кабинетам походить и пороги оббить. Благо, что в Нарве все на русском, поэтому нет проблем с объяснением, что именно надо. Не зря врачи в Тарту и в Таллинне за голову хватаются, когда к ним направляют все таки больного из северо-восточного региона. В Нарве, между прочим, вообще пару лет назад мужчина замерз в инвалидном кресле около больницы. И никому не было дела. Зимой, между прочим, было. Так что везде хватает «чудо докторов».

Писатель
+30
|21 Авг 2010
0 Цитировать

"Вы так говорите, что можно подумать у нас в Эстонии медицина «блещет» извините своим качеством. Как будто у нас придя к врачу тебе сразу взяли вот и дали направление к узкому специалисту в клинику города Тарту"

Я не знаю как у вас, а мне всегда направление давали, когда я просила. в Тарту  конечно не ездила, в Нарве и Йыхви обследовалась . Хотя по закону (насколько я знаю) направление действует у любого врача в стране, будь то Тарту или Таллинн. И всегда хорошо обследовали, и даже созывали несколько врачей, когда это было необходимо.

На медицину не могу пожаловаться. Они меня лечили, а не калечили

Так что везде хватает «чудо докторов».

В Америки их не меньше. Самый большой процент смертности в Америке, как писали, от неправильно поставленно диагноза. Вот так

Нам за роды уже четвёртый месяц шлют счета, сегодня вот снова прислали два. Надоели уже, устроили себе "кормушки".

Удален
1000
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Недавно один знакомый поехал на Украину и  там ему сделали операцию - теперь лежит в реанимации с заражением крови - прошу молится чтоб Бог исцелил. Честно всё больше убеждаюсь что те большие счета которые платят в америке за медицину - это ничего по сравнению с жизнью человека.

Местный
0
|21 Авг 2010
0 Цитировать

русская эстонка:

Честно говоря, я не очень поняла, где у нас в Йыхви больница. Ну да ладно это не так и важно в данный момент. Насколько я знаю все в Кохтла-Ярве лежат или в Пуру. Спорить можно бесконечно на этот счет и все равно не прийти к конечной точке зрения. Мне просто кажется Мария, вас ведь так зовут если я правильно поняла, у вас какой-то пессимистичный настрой к Америке и к жизни тут в целом. Неужели это ностальгия так действует на вас?

Писатель
+30
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Кохтла-Ярве

Да извиняюсь, в Кохтла-Ярве меня обследовали

 

у вас какой-то пессимистичный настрой к Америке и к жизни тут в целом

я её не идеализирую, уже писала, что есть и негатив и позитив здесь.

А ностальгия да, есть. Я люблю свою родину, природу, атмосферу городов, образ и скорость  жизни. Америка мне чужда, Европа всё таки ближе к сердцу

Тут писали про ропот. В Америке роптать нельзя. Я мне не нравится, что приехав в Америку, люди начинают роптать на родину, и медицина плохая и в магазине обхаят. Какая разница, что критиковать или родину или Америку, везде надо быть довольным, а не только там где хорошо

Удален
МУЖИК
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Мне так странно слышать все эти басни об улыбках в Америке, вежливости и заботливости. Сколько можно промывать мозги. Лень матушка, зажранность, беспечность, жадность сделает любого клерка бесполезным. Эти качества не знают границ.

Если вы не тупой турист, который кроме улыбок в окошко еще и контактирует с людьми по делу, то вы увидите, что американцы тоже люди и им свойственно все человеческое. Когда вы деньги платите все вам улыбаются.

Не хочу я рыться в грязном белье.

Кроме того, посмотрите на состав американского населения: американцы с европейской внешностью, испанцы, мексиканцы, южноамериканцы, китайцы, мусульмане, славяне.

Здесь на ивиктори прочитал свежую новость о том, что Обама выразил поддержку идее постройки МЕЧЕТИ около места БАШЕН БЛИЗНЕЦОВ, отмечая, что они тоже имеют право поклоняться своему Богу, как и христиане.

Почему мне не симпатизируют, мягко говоря, США.  Потому что эта нация с самого начала поставила экономические интересы выше идей чистоты нации, привозила рабов из Африки.  После отмены рабства эксплуатируют нелегалов. Там все подчинено экономической целесообразности.

Не нравится расхлябанная иммиграционная политика, приводящая к формированию класса - нелегалы. Украдкой печатают доллары, ведут войны. Еще и мудрая внешняя политика ослабления недружественных государств, а именно открыв двери для молодежи в США  обостряется демографический кризис в этих странах, проблемма содержания пенсионеров и медленный рост ВВП.

Стоит признать, что в отличии от славян они более предприимчивы, у них не стоит острый вопрос государственной монополии. Все инновации приветствуются у них. Есть заинтересованность государства в успехе бизнеса. Те в свою очередь создают рабочие места.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
1000
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Я мне не нравится, что приехав в Америку, люди начинают роптать на родину, и медицина плохая и в магазине обхаят.

Я например не ропчу на родину. Если придётся туда вернуться, то буду стараться приспосoбиться к той жизни - хоть наверное это будет трудно. А Америку тут никто не идеалзирует, но раз уже у вас так судьба сложилась что вы живёте в этой стране, то хотя б постарайтесь привыкнуть, разобраться, выучить язык итд. У вас ещё вся жизнь впереди. Не у всех выпадает доля прожить всю жизнь на родине. В Библии например Седрах, Миссах и Авденаго попали в Вавилон, другую страну и культуру - они что сидели и вспоминали как у них на родине хорошо было? Нет, они научились разговаривать на языке той страны(Халдейском), учили науки которые им преподавали итд. Продолжали жить, и двигаться вперёд, а не сидели на месте и охали какая же плохая страна в которую они попали...

Гость
0
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Не нравится расхлябанная иммиграционная политика, приводящая к формированию класса - нелегалы. Украдкой печатают доллары, ведут войны. Еще и мудрая внешняя политика ослабления недружественных государств, а именно открыв двери для молодежи в США обостряется демографический кризис в этих странах, проблемма содержания пенсионеров и медленный рост ВВП. Стоит признать, что в отличии от славян они более предприимчивы, у них не стоит острый вопрос государственной монополии. Все инновации приветствуются у них. Есть заинтересованность государства в успехе бизнеса. Те в свою очередь создают рабочие места.

НЕЛЕГАЛЫ страдают не от американцев- бизнесменов, а от выходцев из того же нашего СССР.
Больших ужасов чем они никто ещё не сделал для нелегалов.

Удален
МУЖИК
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alive
НЕЛЕГАЛЫ страдают не от американцев- бизнесменов, а от выходцев из того же нашего СССР. Больших ужасов чем они никто ещё не сделал для нелегалов.

Нелегалы страдают по вине американского правительства, которое использовало их в своих целях на время действия визы, а потом выбросило как мусор, не давая гринкарты и не депортируя их. Пусть живут, лечатся как хотят. На работу их не берут, с жильем трудно. Вот вам и Америка. Зачем же вас депортировать? Это и расходы большие и родине услугу такую делать не хотят.

В Америке нелегал даже не может пользоваться карточкой для мобильного телефона. Вот вам и права человека - в трудный момент даже полицию вызвать не смогут. Зато геям разрешено проповедовать в школах, что голубеньких трогать плохо, а лучше и попробовать это, чтоб понять их.

Ну да я на счет наших спокоен - едут те, за кем плакать не стоит. Да и на счет Америки спокоен - вечно силой забирать нефть не получится. Растет Китай, умнее становятся и другие и когда все откажутся от доллара, тогда амеры почувствуют как это делать деньги.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Гость
0
|21 Авг 2010
0 Цитировать

МУЖИК ты плетёшь какую-то несуразицу об американском правительстве. Ты сам был там? Спроси о таком Редько Викторе у нелегалов или прочитаи сам о нём.Что скажешь тогда?
http://www.intexusa.ru/forum/read.php?id=1189382614&page=0&PHPSESSID=841896d320305b282bc55b9985f2155a

Удален
МУЖИК
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alive
МУЖИК ты плетёшь какую-то несуразицу об американском правительстве. Ты сам был там? Спроси о таком Редько

Я был сам и меня работотдатели вконце визы удивленно спрашивали, почему это я не еду в Нью Йорк тратить все заработанный деньги. Я хоть поработал и уехал, я на их штучки дрючки - колы с лазаннями не ведусь.

А вот сестра моя сейчас там попала в ад, она нелегалкой стала, потому что новоиспеченный муж не считает нужным выступать спонсором да походу и не может, с полугодовалым РЕБЕНКОМ  на руках, так что закройте свой рот.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Гость
0
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
В Америке нелегал даже не может пользоваться карточкой для мобильного телефона. Вот вам и права человека - в трудный момент даже полицию вызвать не смогут. Зато геям разрешено проповедовать в школах, что голубеньких трогать плохо, а лучше и попробовать это, чтоб понять их.

Что о карточках и вызове полиции просто чушь. Впервые слышу такие страхи.

Удален
МУЖИК
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alive
Впервые слышу такие страхи.

Это еще не страхи. Она прошла узи по страховке как ей сказали, а потом прислали счет в 1000 баксов.

У них доходит до развода, а та семья обратилась в какую-то кантору чтоб забрать у нее ребенка.

Адвокаты - крысы жрущие, взял деньги с них и обманул на полторы штуки. Это Америка без выдумок.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Гость
0
|21 Авг 2010
0 Цитировать

МУЖИК

В каком штате сестра?У неё муж или сам нелегал или не слишком волнует судьба жены и ребёнка.
Насчёт -закрой рот- зря.Говорю что знаю.

Гость
0
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Насчёт цен и оплаты лоерам не спорю. Но выход есть.

Удален
МУЖИК
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alive
Насчёт цен и оплаты лоерам не спорю. Но выход есть.

Выход всегда есть.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Гость
0
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
та семья обратилась в какую-то кантору чтоб забрать у нее ребенка.

Кто отнимает ребёнка? Твоей сестре могут помочь бесплатно.

Местный
+9
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А вот сестра моя сейчас там попала в ад, она нелегалкой стала, потому что новоиспеченный муж не считает нужным выступать спонсором да походу и не может, с полугодовалым РЕБЕНКОМ на руках, так что закройте свой рот.
ну так причём тут америка, если муж не хочет двигаться??

 Мужик разошёлся, вы в какой стране живёте??? там всё  гладко?

Старожил
+1927
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
А вот сестра моя сейчас там попала в ад, она нелегалкой стала

Нелегалом нельзя стать против своей воли. Если ваша сестра приехала по гостевой визе, по законам она должна была уехать с Америки через пол года, но почему не уехала? Почему переступила закон, а? Причем тут Америка и все ее правительство, когда наши люди, причем христиане, первые нарушают закон Америки и остаются нелегалами? Ей никто не виноват, что она избрала такой путь "легализации" в Америке, у меня тоже был знакомый, который много лет нелегалом был: все было и невыплаченные зарплаты, и прятания от государства. Так ето он сам захотел так, чтобы домой не возвращатся. И вообще, а вы то чего сюда за доларом ездили то? Что не могли на своей любимой родине деньги заработать? Стыдно, мужик, стыдно, если же приезжали за Американским долларом, то молчите, уже.

Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
Мужик разошёлся, вы в какой стране живёте??? там всё гладко?

В Украине. Мне сейчас легче, чем сестре.

 

Цитата us-lily
Нелегалом нельзя стать против своей воли. Если ваша сестра приехала по гостевой визе, по законам она должна была уехать с Америки через пол года, но почему не уехала? Почему переступила закон, а?

Объясняю. Она поехала за детьми ухаживать. Там встретилась с будущим мужем. Да, я не скрываю, что она хотела остаться там.  Но она вышла замуж за пол года до окончания действия визы. На тот момент все было легально. Но потом следует процедура получения грин-карты, для которой нужен спонсор, которого найти не удалось. Ребенка она родила уже в браке. Он - американский гражданин, а она - нелегалка.  И нету никакого способа получить грин-карту.

 

Цитата us-lily
Причем тут Америка и все ее правительство, когда наши люди, причем христиане, первые нарушают закон Америки и остаются нелегалами?

Я сомневаюсь, что она христианка, в том смысле, которое мы вкладываем в это слово. В протестантской церкви она была один раз, по моим невероятным усилиям. Ну и хватит, как говорится.

Думаю, полезно будет рассказать еще об одной неправде практикуемой в США. И это тоже произошло с моей сестрой. Когда она приехала в семью ухаживать за детьми, те (родители) были обязаны сделать ей Сошел Секьюрити Намбер, всем амерам такой родной и хорошо известный. Без него на работу фигушки. Но они зная, что нужно будет платить на нее налог, решили вопреки закону, не делать его! Я все это видел и говорил ей как мог, что это важный документ. Но у нее с семьей диалога не получилось. Папа в той семье какой-то важный прокурор был. Вот вам еще дорогие мои пример, что там базовые права иногда нужно выбороть..... у прокурора.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И вообще, а вы то чего сюда за доларом ездили то? Что не могли на своей любимой родине деньги заработать?

Я тогда любил Америку, ненавидел Россию, учился на втором курса ин. яза, хотел ощущений и увидеть мир, да и посмотреть, как я могу работать. Я свою задачу выполнил. Но оставаться там у меня планов не было.
Хотя владелец ресторана в котором я мыл посуду, несколько раз намекал мне перед отъездом не собираюсь ли остаться нелегалом, а в самом конце откровенно пообещал не увольнять с работы. Но я как вы говорите, христианин не нарушил закон. А на самом деле просто Украину люблю и ее людей, чтоб поменять ее на какую-то дешевую бомжацкую Америку.

 

Цитата us-lily
Стыдно, мужик, стыдно, если же приезжали за Американским долларом, то молчите, уже.

Мне не стыдно. Я заслужил плату. А вот вам должно быть стыдно. Не так давно Америка потрясла весь мир кризисом. Наша гривна очень упала. Надеюсь доллару непоздоровится в скором времени. И вы еще смеете упрекать меня, когда я приехал лишь за частью своего. Америка залазит в карман странам экспортерам нефти, создавая хорошие условия работы своим корморациям. Чтоб не в коем случае не выгнали с рынка. Правительство должно быть лояльным, а то повесим и обвиним в хранении оружия массового уничтожения. Ваш американский доллар - грязная бумажка, неподкрепленная золотом. Монополист в межгосударственных расчетах, надеюсь ненадолго, распространен по всему миру, поэтому и расчет, что можно триллиончик напечатать, а инфляцию мир сгладит. Поверьте мне, когда ваш доллар никому не будет нужен, когда нефть будут продавать местные корпорации, а не американские вы почувствуете, как трудно собрать на бензин и удивитесь почему так мало долларов в кармане, а Федя больше не сможет печатать.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
когда я приехал лишь за частью своего

 Вашего???? Что там можеть быть вашего то? Если я не считаю тут что то своим, хотя и живу длительное время и плачу налоги и все такое? Что вам принадлежит из американского имущества? Вы что может быть в Вьетнаме воевали или еще что героическое сделали для етого государства? Ничего тут вашего, так же как и моего, тут нет.

 

Цитата МУЖИК
Наша гривна очень упала.

  А она давно упала, и не была на высоте, если вы етого не помните!!!

 

Цитата МУЖИК
Мне не стыдно. Я заслужил плату

 И чем же ето вы заслужили ету плату с Америки а? Чтобы заслужить, надо чтото сделать во благо той или иной державы! А если взяли денежку в етой "бомжацкой Америки", как вы выразились, то уж помолчите, так как вы сами ей когда продались и взяли подачу с "ее" рук. Если мне ктото или что то не нравится, и я считаю то или иное государство мерзостью, я в жизни не возьму и копейки у них, а так вы даже своей гордости не имеете, ну конечно деньги еще никому не помешали, и за денег можно поступится своим принципам и продать себя, ведь так получается???

 

Цитата МУЖИК
Ваш американский доллар - грязная бумажка,

Ето не мой доллар:))) Я его не печатаю!!!

Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вашего???? Что там можеть быть вашего то?

Обьясняю. В моем государстве появилось на свет скажем 3 миллиона людей, впоследствии выехавших в Америку. Моя страна их вырастила, дала образование, лечила, кормила, а пользоваться плодами стала не она, Америка. Ущерб моему государству на лице. Они работают на Америку. Но мои родители платили налоги, чтобы их воспитать. А теперь их нету. Я собрал чемоданы и поехал сколько могу забрать назад.

 

Цитата us-lily
А она давно упала, и не была на высоте, если вы етого не помните!!!

Она упала осенью 2008-го года, когда в августе лопнул Леман Бразерс. Начался кризис. А не "давно".

 

Цитата us-lily
Чтобы заслужить, надо чтото сделать во благо той или иной державы!

Я работал на бизнесменов, они имели большую прибыль и платили налоги.

 

Цитата us-lily
так как вы сами ей когда продались и взяли подачу с "ее" рук.

Я приехал забрать у Америки, что могу. Это не "подачка".

 

Цитата us-lily
Если мне ктото или что то не нравится, и я считаю то или иное государство мерзостью, я в жизни не возьму и копейки у них, а так вы даже своей гордости не имеете, ну конечно деньги еще никому не помешали, и за денег можно поступится своим принципам и продать себя, ведь так получается???

Спросите у любого чиновника Америки, который смыслит как работает экономика и создается бюджет, он вам скажет, что самое нежелательное поведение участников культурного обмена это когда они зарабатывают, не тратят и везут домой. Поэтому мне вообще не понятна ваша риторика по поводу отсутствия у меня гордости, она только возрасла, когда я приземлился благополучно в Борисполе.

А если бы так делали все, то ваши чиновники в смятении закрыли бы программу, со словами: "мы не поняли а че они все домой летят, а не "запродаются" за американский паспорт?"

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Моя страна их вырастила, дала образование, лечила, кормила

Не смешите меня, вы либо наивный человек, либо правды не видите. Когда ето Украина кого то даром кормила, лечила и образованием занималась? Я прожила в Украине 22 года, и поверьте, что при нашей то "безплатной" медицине мне приходилось платить за всякую мелочь. У них даже спирта и ваты не было, чтобы привывку сделать! А об образовании я вообще молчу. Я получила диплом бакалавра в Украине, и ето мне далось огромным трудом, недоспанными ночами, учебой под лампочкой, и в результате - плохое зрение!! Никто меня, кроме мамы не кормил, не одевал и не лечил!!! Мои родители платили налоги, вот откуда деньги на ето горе-лечение и образование!!! И плюс ко всему ети люди не получат пенсии, например моя мама, она отработала почти 30 лет на Украину, но пенсии не получит! А моя тетя например, всю жизнь там проработала, а пенсию получает здесь, хотя в Америке и минуты не работала!! Так что вы же етими деньгами и пользуетесь, можете радоватся;))) Я Украине абсолютно ничего не должна, ну а она... ладно.. пусть имеет,

Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Когда ето Украина кого то даром кормила, лечила и образованием занималась?

Америка тем более этим не занимается. Поэтому не гоните на Украину, пока сами не лучше.

 

Цитата us-lily
ну а она... ладно.. пусть имеет,

Вот это я и пытался вам объяснить, что не нужно жалеть, того, что ни в какое сравнение не идет с ценностью человека для государства, а тем более миллионов. Надеюсь вы отказались от своих обвинений.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Америка тем более этим не занимается. Поэтому не гоните на Украину, пока сами не лучше

 Скажем так, что когда у моей мамы обнаружили рак, то понадобилось много денег на ее лечение, страховка очень мало выделила денег. Ето даже на один анализ не хватило бы. Мы обратились в государственную службу с заявлением о том, что маме нужно срочное лечение, а ее доходы не позволяют етого. И ей выдали мед купон, который покрыл все расходы на лечение. Образование здесь тоже недешево, но... если семья мало получает, то есть такое понятие как финаншиал ейд. Что означает финансовая помощь, которая оплачивает учебу в коледже и расходы на книги, но если человек хорошо учится, конечно! А в Украине мне и гривны никто не дал, чтобы копию сделать

 

Цитата МУЖИК
Надеюсь вы отказались от своих обвинений.

Обвиняли здесь вы!!

Хочу сказать одно: Америка не рай, здесь много недостатков, ведь мы же на земле живем, конец концов! И не так легка жизнь здесь, как кажется иногда, но ето пока лудше, чем Украина. И я не боюсь етого сказать, недавно вернулась с Украины, и честно, лудше резиновая улыбка, чем грубый голос продавщици, или же нашей Борисполевской таможни, которая накручевает весы, а потом делает одолжение, разрешая тебе платить половину с твоего "перевеса", но конечно, что я не платила, но нервы потрепали друг другу и испортили день, а разве надо было?

Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мы обратились в государственную службу с заявлением о том, что маме нужно срочное лечение, а ее доходы не позволяют етого. И ей выдали мед купон

Это не опровергает всего, что я сказал об Америке. Если вы заметили, я не касался отношений американского правительства и легально проживающих граждан.  Как бы там ни было, вы меня не удивили и не изменили моего отношение к америке.

 

Цитата us-lily
Обвиняли здесь вы!!

Почему вы об этом заявили, только тогда, когда именно вам в этом оправдываться?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
МУЖИК
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И я не боюсь етого сказать, недавно вернулась с Украины, и честно, лудше резиновая улыбка, чем грубый голос продавщици

Ну я давно уже понял с кем имею честь общаться. Еще одна закомплексованная девченка. Живите в своем инкубаторе, не нервничайте. Продавщица бы вам жизни не дала)))) А вместе с контролером в общ. транспорте они бы превратили вашу жизнь в сущий ад, вы это знаете?)))))))

Одно скажу, на меня они не пытаются нападать)))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Еще одна закомплексованная девченка.

А причем тут комплексы?? Я в Украине жила большую часть моей жизни, и поверьте, что ни контролеры ни продавщици моей жизни не строят, и я куда посерьезней дела должна была решить, ничего выжила, но если попробуешь чего то лудшего, то не хочется опять в тоже болото. Я люблю Украину, особенно мой родной город, и поверьте иногда ностальгия мучает, но правительство и законы Украины мне не нравятся больше, чем правительство и законы Америки!!!  А то, что таможенники ко мне пристали, то ето закономерно, они же не знают, сколько мне было когда уехала с Украины, они то думали, что припугнут и я быстренько в кошелек за денюжкой полезу, но ... Украина ето моя родина, и я знаю, как в ней надо поступать:)) и я еще гражданка Украины, так что не все еще потеряно;)))

Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Думаю, полезно будет рассказать еще об одной неправде практикуемой в США. И это тоже произошло с моей сестрой. Когда она приехала в семью ухаживать за детьми, те (родители) были обязаны сделать ей Сошел Секьюрити Намбер, всем амерам такой родной и хорошо известный. Без него на работу фигушки. Но они зная, что нужно будет платить на нее налог, решили вопреки закону, не делать его! Я все это видел и говорил ей как мог, что это важный документ. Но у нее с семьей диалога не получилось. Папа в той семье какой-то важный прокурор был. Вот вам еще дорогие мои пример, что там базовые права иногда нужно выбороть..... у прокурора

МУЖИК,
ПРОКУРОР - ЭТО ВЫБОРНОЕ ЛИЦО В АМЕРИКЕ. ПО ЗАКОНУ ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА НАНИМАТЬ НА РАБОТУ ДАЖЕ ДЛЯ ДОМАШНИХ УСЛУГ НИКОГО БЕЗ ГРИНКАРТЫ И  СОЦИАЛЬНОГО СЕКЮРИТА (НОМЕРА), Т.Е. НЕЛЕГАЛА. ДЛЯ ЛЮБОГО ПОЛИТИЧЁСКОГО ДЕЯТЕЛЯ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РАБОТНИКА ЭТО ГРОЗИТ ПОТЕРЕЙ КАРЬЕРЫ НАВСЕГДА, ПРОБЛЕМАМИ С НАЛОГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЭМИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ. ТВОЯ СЕСТРА МОЖЕТ НАПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ В ПРАВИТЕЛЬСТВО ШТАТА, СДЕЛАТЬ РЕПОРТ В ЭМИГР.СЛУЖБУ (ПИСЬМО), НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУ, ДАЖЕ ПОЛИЦЕЙСКОМ УЧАСТКЕ. ПУСТЬ ПОСЫЛАЕТ ПИСЬМА ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТ КОПИИ КАЖДОГО ПОСЛАННОГО ЕЮ ДОКУМЕНТА ИЛИ ПИСЬМА. ПУСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖЕТ ЧЕРЕЗ КАКУЮ КОМПАНИЮ ОНА ПОЛУЧИЛА РАБОЧИЙ ГАРАНТ, КАКУЮ РАБОТУ ЕЙ ОБЕЩАЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ, НА КАКОЙ СРОК И КТО. ПУСТЬ НИКУДА НЕ ОТДАЁТ ОРИГИНАЛЫ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ЕСЛИ ДАЁТ КОМУ ЛИЧНО, ПУСТЬ ПРОСИТ ИХ СДЕЛАТЬ КОПИИ И ВЕРНУТЬ ЕЙ ОРИГИНАЛ. ЭТО ПОМОЖЕТ ЕЙ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И РЕБЁНКА.
ПРОСТИ, ЧТО ПО-НАЧАЛУ ОСУДИЛ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы