Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Гость
+6
|4 Дек 2010
1 Цитировать
все дети русских, которые родились здесь это американцы по менталитету и по языку, да вообще по всему

согласна,  но всё же дети русских это всё же другие немного, именно по тому как они одеваются в церковь, их с детства родители с русской культурой приучают одеваться красиво в церковь, наряжают, и они вырастают так. В школу может они и как обычные американцы ходят, и ничем не отличаются, но в церковь всё равно выряжаются. У меня много племянниц и племянников в русских церквях, они одеваются совершенно по другому в церковь чем у нас в американской церкви молодёжь.

Удален
EleDi
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Без грин карты нет соушл секьюрити намбер, а без него не дают водительские права насколько я знаю

Думаю что все зависит от закона в штате. Потому что лично в нашем штате и в WA можно получить social security и иметь право на работу и на вождение машины, но не иметь green card на протяжении даже нескольких лет.

Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Гость
+6
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Без грин карты нет соушл секьюрити намбер, а без него не дают водительские права насколько я знаю

если человек легально в стране и есть документы доказывающие, даже если грин карту не получил ещё, SSN можно сделать . У нас многие тут делают, да даже и нелегалы ухитряются делать и на права сдавать :-)

Удален
МУЖИК
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Ребекка написала мексиканКИ, не мексиканЦЫ.

Я почему-то думал, что мексиканки являются и мексиканцами((

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Гость
+6
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
знаю русских девченок счастливо замужем и за латино-американцами

я пока встречала только одну пару с мексиканцем, которая сохранилась надолго. Многие случаи, которые я знаю мексиканцы всё равно бросают жён, довольно гулящие: ну конечно есть среди них по настоящему верующие, но всё же из 8 семей, где муж мекsиканец только одни живут счастливо, у них 4 детей.

Гость
+6
|4 Дек 2010
1 Цитировать

русская эстонка, очень красивые у Вас свадебные фотки в профайле!!!

Удален
1000
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Может быть это понимание потом приходит в духе едином, когда муж и жена верующие соединяются в одно тело?

Дело в том что я не знаю американцев - христиан в нашем понимании этого слова. А так они все называют себя христианами... Я конечно верю что среди американцев тоже есть счастливые семьи - часто можно увидеть как дедушка с бабушкой за ручки держутся или как недавно видела в магазине дедушка что-то пошутил, а бабушка весело смеется - не надоели значит друг другу за все это время.. 
Может это у них в культуре так, они не понимают, что надо женщине с коляской помочь?

 Мне кажется тут дело даже не в фиминизме, просто много случаев есть когда женщина только отвернулась, (например переложить покупки в багажник) повернулась а ребенка с коляской уже нет. Такие случаи делают людей недоверчивыми  и мужчины тоже понимают, что мало какая мама доверит своего ребенка какому-то незнакомому мужчине, и что таким вопросом можно только напугать женщину 

 

Цитата calendarr
ой, а мне не нравится как парни чернокожие одеваются.

Мне тоже не нравится...

Жде дівчина, жде : )
Удален
aлый цветок
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата милая
Я тоже считаю что американские мамаши плохо за детьми следят. Недавно подруга видела в супермаркете мамашу с новорожденным, еще красненьким ребеночком, совсем крохотным, висел у нее в этой штуке на животе, куда детей ложат. Видно только из роддома как вышла, пару дней ребеночку. Без шапочки, без носочков - а на улице холодина. Скорежился бедный ребеночек, ведь ему неудобно в таком вертикальном положении висеть, ему лежать нужно... горе-мамаша, не могла кого-то попросить сходить для нее в магазин... вот так они детей здесь мучают

ну вот, и парни плохие и мамаши тоже. А мы своих также растим. Это отличительная черта американского стиля жизни. Здесь вся жизнь на колесах. Детей одних до 12 лет оставлять нельзя, бабушек и дедушек рядом нету. Детей всюду берут с собой и даже грудных. Все для этого предусмотрено и никого это не удивляет. Мы со своими грудными младенцами в самолетах, в горы, на кэмп (2-месячный спал с нами в палатке в лесу). Кто сказал, что ребенку нужно лежать, бабушкины сказки все это. И что, если я через неделю после родов поехала с младенцем в магазин, значит я плохоя мама?

Местный
+16
|4 Дек 2010
0 Цитировать
И что, если я через неделю после родов поехала с младенцем в магазин, значит я плохоя мама?

 Да ладно обижаться ,все мы так, с недельным ребенком тоже в магазин, муж отвык от самостоятельности, приходилось ходить с ним и ребенком, говорить что надо купить.

 

2-месячный спал с нами в палатке в лесу

Мы с 2х месячной дочкой из Иллинойса в Аризону на Великий Каньон ездили, а потом в Зайон парк в Юте, она нормально перенесла.

Я тоже видела несколько мам - холодно, а ребенок почти раздетый.

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Мне тоже не нравится...

Видела таких, перед нами шли, штаны почти что свалились с одного, он их на 2 см. поднял и дальше идет.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
что мало какая мама доверит своего ребенка какому-то незнакомому мужчине, и что таким вопросом можно только напугать женщину

Зачем ребенка кому то доверять, просто хоть дверь бы подержали, чтобы коляска проехала

Удален
aлый цветок
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Да ладно обижаться ,все мы так, с недельным ребенком тоже в магазин, муж отвык от самостоятельности, приходилось ходить с ним и ребенком, говорить что надо купить.

 я ездила, не потому что вынуждена была, а просто из дома вырваться хотела. С грудным ребенком легче ездить, чем с детьми постарше, которые бегать хотят. Сел где-то покормил и он дальше спит.

Писатель
+30
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Сел где-то покормил и он дальше спит.

У кого как. У моей подруги ребенок до 2 месяцев фактически кричал весь день и ночью спать не давал

Местный
+16
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Русская эстонка, а ты в какие молы ходишь? Я знаю только два - один в FoxValley in Aurora , другой в Elgin. И еще Chicago Premium Outlet, но это не мол.

In God all things are possible!!!
Удален
милая
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
Цитата милая пусть лучше Бог одного единственного, любимого пошлет...
дай Бог вам устройства в этом, пусть Бог пошлёт вашего мужчину.

cпасибо Вам огромное за пожелание!!! 

Удален
милая
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Дело в том что я не знаю американцев - христиан в нашем понимании этого слова. А так они все называют себя христианами...

я тоже...

Местный
+9
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
если человек легально в стране и есть документы доказывающие, даже если грин карту не получил ещё, SSN можно сделать . У нас многие тут делают, да даже и нелегалы ухитряются делать и на права сдавать :-)
Цитата EleDi
Думаю что все зависит от закона в штате. Потому что лично в нашем штате и в WA можно получить social security и иметь право на работу и на вождение машины, но не иметь green card на протяжении даже нескольких лет.
Цитата calendarr
наверное от штата зависит, у нас можно и без гринкарты
Без грин карты нет соушл секьюрити намбер, а без него не дают водительские права насколько я знаю
а ты приехала как невеста?

 я всё таки думаю, что всё зависит от статуса, мы SSN получили сразу, а гринкарту через 3 года, но на права муж сдал через месяц после приезда, в основном у всех до грин карты есть белая карта, по ней и SSN выдают и ID,а по  ID уже можно сдавать на права. Знаю девушку приехавшую на 2 месяца поработать, (студенты целой группой легально приезжали,поработать летом) в день отъезда она просто не поехала в аэропорт с группой, а осталась здесь, потом просила убежища, сразу ей не дали, но дали SSN вроде на время, не знаю чем всё это закончилось, но она вот уже 4-й год живёт в Америке, а права получила ещё через 2-3 месяца после  приезда.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Местный
+9
|4 Дек 2010
0 Цитировать
У кого как. У моей подруги ребенок до 2 месяцев фактически кричал весь день и ночью спать не давал

да, разные дети бывают, я с моим могла по 3-4 часа гулять по магазинам, бутылочку с формулой выпил и дальше спит, знакомые называли его "ангелочком", он действительно был очень спокойным, но вот после года, ребёнка как подменили, стал таким шустрым, что успевай только везде за ним.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Гость
+6
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Дело в том что я не знаю американцев - христиан в нашем понимании этого слова.

а скажите что значит в вашем понимании?

я раньше в русские ходила церкви и только слышала какие американцы номинальные верующие, только называются ими, и русские не считают американцев за верующих, и говорят что в небо не пойдут, а когда дети вырастают и начинают ходить в американские церкви, то для них это горе, как в мир ушли. Когда я стала в американскую церковь ходить и познакомилась с людьми в церкви я была поражена после стольких лет одного представления  них увидеть какие есть верующие в Америке. Да, конечно, не все и есть много номинальных, но говорить что все они тут "не христиане"...

Писатель
+30
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Русская эстонка, а ты в какие молы ходишь? Я знаю только два - один в FoxValley in Aurora , другой в Elgin. И еще Chicago Premium Outlet, но это не мол.

Огромный мол-один из крупнейших в Америке. Woodfield  в городе Schamburg.

Рыбка я приехала по обычной туристической визе (я летела не к жениху, а к другу, тогда ещё о свадьбе речи не было), осталась здесь и вышла замуж. Виза истекла, и только летом я получила грин карт

Удален
IBagira
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о правах. Я поняла, что значит пермит, здесь в Австралии это называется лёнорские права, а экзамен дженерал нолидж.

Скажите, а полицейские часто тормозят и спрашивают права? Я уже езжу за рулём последнии лет 8, но ни разу не сталкивалась с полицейскими, только один раз, когда попала в аварию :))), но без них там нельзя.

Удален
милая
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Скажите, а полицейские часто тормозят и спрашивают права?

нет, не часто. если нет нарушения правил дорожного порядка, то не остановят просто так никогда. иногда останавливают, когда фары не включены.

Удален
IBagira
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
иногда останавливают, когда фары не включены.

Имеете в виду вечером, когда темно или они должны быть включены всегда?

Удален
милая
|5 Дек 2010
0 Цитировать

когда темно. некоторые девушки забывают включить фары, или включают только подфарники.

Удален
IBagira
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
некоторые девушки забывают включить фары, или включают только подфарники

Да :)))), мне это знакомо... Иногда едешь, мучаешься, высматривая дорогу, а оказывается всё просто - надо фары включить :)))

Местный
+16
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Имеете в виду вечером, когда темно или они должны быть включены всегда?

А у нас на машине автоматически всегда включается свет на фарах, но это не обязательно думаю всем, практически все машины, которые вижу с включеными фарами. Eздят еще в дождь обязательно, чтобы включены были или в снег. Когда идewь за почтой через дорогу иногда когда на машине фары не горят, можно и не заметить ее. Машины так тихо ездят.

In God all things are possible!!!
Удален
1000
|5 Дек 2010
1 Цитировать

calendarr

Да многим меня их христианство смущает. Например что у них даже верующие холуин празднуют. Иногда даже свои церкви на холуин украшают и сами могут нарядиться в костюм какого-нибудь черта или еще кого-нибудь и считают что это всего лишь праздник...  Так же то что они в своих церквях предпочитают молчать о том что гемосексуализм - грех. В церковь многие женщины ходят в брюках, татуировки и курение грехом не считают  итд...

Жде дівчина, жде : )
Удален
Нарядная
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Здрасти фсем. А чё, тему нельзя было назвать, жизнь рашиков в Америке? Или что-то в этом роде. Почему именно жизнь девушек? Чего мужчин пооставляли? Нехорошо.

Гость
+6
|5 Дек 2010
1 Цитировать

1000, спасибо, понятно

 

Цитата 1000
у них даже верующие холуин празднуют. Иногда даже свои церкви на холуин украшают и сами могут нарядиться в костюм какого-нибудь черта или еще кого-нибудь и считают что это всего лишь праздник...

у нас в церкви, например, хэлоуин бе празднуют, хотя есть альтернативный праздник в церкви, дети приходят в костюмах, игры, задания разные, но условие чтобы костюмы были или библейских героев или ангелов, или кого-то позитивного, никаких "тёмных сил"

 

Цитата 1000
Так же то что они в своих церквях предпочитают молчать о том что гемосексуализм - грех.

не знаю у нас пастор очнь резко об этом проповедует и категорично говорит что это грех, хотя всегда делается акцент что Бог ненавидит грх, но любит грешника и что если такой человек захочет покаяться церковь должна быть окртыта и принять такого человека, но при условии покаяния

 

Цитата 1000
В церковь многие женщины ходят в брюках, татуировки и курение грехом не считают итд...

я тоже хожу в церковь в брюках, не считаю это грехом, я и в Росии тоже ходила в брюках, особенно зимой. В церкви у нас можно увидеть людей с татуировками, но чаще всего это ещё до покаяния, т.к. много людей из мира. Редко, но встречаются кто курят, многие пытаются бросить, но не все справляются, осуждать их за это я не буду, т.к. у самой есть вещи, с которыми я борюсь и молюсь о них.

Удален
1000
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Скажите, а полицейские часто тормозят и спрашивают права?

 Меня несколько раз останавливали за мелкие нарушение.  Один раз меня остановил, спросил права, а я их как-раз дома забыла - думала что точно или штраф выпишет или сразу наручники оденет, а он у меня просто спросил любую другую карточку с фото и именем. Потом обьяснил что я нарушила, попросил меня обьяснить (я тогда ещё мало в америке жила и он наверное подумал что я не поняла) и даже штраф не выписал -  пожелал водить безопасно и отпустил....

Жде дівчина, жде : )
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы