Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать

МУЖИК
Ещё, телефоную карточку она может купить в любом магазине, на любой заправке. Звонить по ним намного дороже, но можно с любого автомата. Она может также купить везде мобильный телефон с приоплаченной карточкой (пролить количество минут, т.е. оплатить за новое количество она может банковской карточкой или купить новую карточку). Есть русские компании, которые по приоплате дают номер, который нужно вводить при каждом звонке (это намного дешевле).
Если она (твоя сестра) ззахочет, ей могут помочь русские церкви (одежду для ребёнка, покушать, поговорить, подвезти куда нужно...)

Удален
Жена
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Ну не сложилось у мужика с Америкой, и такое бывает. Жить свободно тоже уметь надо. Ты сам отвечаешь за себя, свои действия и их последствия.

Вообще-то название темы - "Жизнь русских девушек в Америке". )))))) Оставте мужчинку в покое. Тем более что он по всем параметрам не подходит для обсуждения конкретной темы. Ему  надо свою тему открыть и там излить свое негодование.

Девчата, как у вас с языком обстоят дела? Вообще, получается ассимилироваться в общество? Я имею ввиду не ограничились ли вы русскоязычным социумом?

Quo Vadis, Domine?
Удален
МУЖИК
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alive
ЭТО ПОМОЖЕТ ЕЙ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И РЕБЁНКА.

Спасибо, хотя я понимаю, что это отдельная война и не знаю хватит ли у нее на это сил, но я передам ей такой вариант. На данный момент мы потеряли с ней всякую связь: телефон не принимает почему-то входные, из интернета неожиданно пропала уже дня 3-4, хотя особенно в последнее время общались каждый день. Мама сама не своя. Я правда себя чувствую как обычно. Каждый имеет право выбирать себе жизнь сам.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
МУЖИК
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Оставте мужчинку в покое.

Правда глаза колет?

 

Цитата Жена
Вообще-то название темы - "Жизнь русских девушек в Америке". ))))))

Я отлично понимаю, что эту тему читают не только "прохаваные" амеры, но и те, кто мечтают попасть в Америку. Тут даже была тема под названием "Хочу иммигрировать в Америку, но не знаю как" или типа того.  Вот... я вам рассказываю как моя сестра иммигрировала в Америку.

И это....  женушка, никогда не выставляйте людей с форума

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
На данный момент мы потеряли с ней всякую связь: телефон не принимает почему-то входные, из интернета неожиданно пропала уже дня 3-4, хотя особенно в последнее время общались каждый день.

Хочешь помогу найти её?  Возможно у неё закрыты входные звонки (такая программа).
К тем кто закрывает уши от немого крика о помощи - лучше послушай и помоги, не знаешь когда сам в беду попадёшь.

Удален
МУЖИК
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alive
Хочешь помогу найти её?

Дело в том, что этот форум хоть и христианский, но зайти сюда может даже рецидивист. Еще я знаю среди русских в америке много мафии и неправды. Я не могу подвергать свою сестру еще большим проблемам. Извини за такое недоверие, но подумай сам: как бы ты поступил? доверился бы первому встречному?

Спасибо огромное за готовность помочь.  Но я все-таки надеюсь, она вскоре выйдет на связь.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Девчата, как у вас с языком обстоят дела? Вообще, получается ассимилироваться в общество? Я имею ввиду не ограничились ли вы русскоязычным социумом?

Язык я еще с Украины знала, приходилось с австралийскими миссионерами работать, вот и язык вы учила. Когда приехала в Америку, немного трудно было к акценту привыкнуть, но 3 месяца и привыкла. Друзья у меня в основном руско- украиноязычные, но работаю я среди американцев (всегда работала с американцами). Скажем так, что аклиматизировалась к здешней жизни где то 2 года (ето борьба с ностальгией, привыкание к культуре, порядкам, законам и т.д.)

Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Извини за такое недоверие, но подумай сам: как бы ты поступил? доверился бы первому встречному?

Понимаю. Помогал многим и понимаю твою настороженность. Если что - пиши на мой имэйл. Просто назови штат и город, а я дам тебе номера телефонов пастырей русско-язычных церквей той местности (ты проверишь о достоверности иформации на их церковных вэб/сайтах или позвонишь им ). Так мы помогли уже многим. Удачи

Местный
+29
|24 Авг 2010
0 Цитировать

слушай МУЖИК, а в каком городе твоя сестра, alive дело говорит, если не веришь тут встречным ,то можно найти церкви, в том городе, я не думаю что кто то отвернется и не поможет, будь проще, если надо помощь, пиши конкретней, а не обижайся на всю америку и на белый свет, мир не без добрых людей.

Удален
МУЖИК
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Она в Нью Йорке. Адреса мне в личку, пожалуйста. Спасибо!

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Жена
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
я вам рассказываю как моя сестра иммигрировала в Америку.

Насколько я поняла - она осталась нелегально. И вы должны согласиться, что иммиграция и нелегальное пребывание в стране - это две большие разницы.

 

Цитата МУЖИК
И это.... женушка, никогда не выставляйте людей с форума

Не буду. А вы смените тон? Пожалуйста! Мы ж ведь по-русски понимаем. Видно что вы  перегрелись на этой теме. Позвольте спокойно пообщяться.

Quo Vadis, Domine?
Удален
МУЖИК
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Насколько я поняла - она осталась нелегально. И вы должны согласиться, что иммиграция и нелегальное пребывание в стране - это две большие разницы.

Обращаю ваше внимание, что здесь я допустил пунктуационную ошибку, а не лексическую, а именно не взял слово "иммигрировала" в кавычки. Спасибо за внимательность.

 

Цитата Жена
Не буду. А вы смените тон?

Соглашаться на хорошее отношение с условиями - это не по-христиански.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Жена
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Надеюсь доллару непоздоровится в скором времени
Цитата МУЖИК
ее на какую-то дешевую бомжацкую Америку.
Цитата МУЖИК
так что закройте свой рот.
Цитата МУЖИК
Да и на счет Америки спокоен - вечно силой забирать нефть не получится. Растет Китай, умнее становятся и другие и когда все откажутся от доллара, тогда амеры почувствуют как это делать деньги.

Мужик, у тебя фобия!

 

Цитата МУЖИК
Нелегалы страдают по вине американского правительства, которое использовало их в своих целях на время действия визы, а потом выбросило как мусор, не давая гринкарты и не депортируя их. Пусть живут, лечатся как хотят. На работу их не берут, с жильем трудно.
Цитата МУЖИК
Почему мне не симпатизируют, мягко говоря, США. Потому что эта нация с самого начала поставила экономические интересы выше идей чистоты нации,

Вы точно верующий? Не надо, не отвечайте.))

Думала, что же такого утешительного вам сказать:

-Мужик, я с тобой согласна, ты правильно сделал, что вернулся к себе в Борисполь!

Quo Vadis, Domine?
Удален
МУЖИК
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Мужик, у тебя фобия!

К сожалению, этой "фобией" страдают и в других частях  мира. Вот еще одни больные "фобией":

 

Цитата Жена
А вы смените тон?
Цитата Жена
Позвольте спокойно пообщяться.
Цитата Жена
Не надо, не отвечайте.))
Цитата Жена
Думала, что же такого утешительного вам сказать: -Мужик, я с тобой согласна, ты правильно сделал, что вернулся к себе в Борисполь!

А это не фобия?))))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Жена
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Вы правда не понимаете разницу или притворяетесь? Или лучшая защита это нападение? Впрочем, отправляю вас в игнор. Утомили глупостью.

Quo Vadis, Domine?
Удален
МУЖИК
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Вы правда не понимаете разницу или притворяетесь?

Не требуйте от меня невозможного.

 

Цитата Жена
Или лучшая защита это нападение?
Цитата Жена
Утомили глупостью.

Утомились от моей защиты?)))))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
милая
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Русская эстонка

странно как-то с вами в банке поступили. у нас общайся с клиентами по-русски хоть целый день, другим работникам (американцам) головной боли меньше, а продаж (новых аккаунтов, займов, кредиток) гораздо больше - и это огромный плюс тому банковскому филиалу, где есть двуязычные работники! у нас в банке были (помимо англ.): русский, румынский, китайский, испанский языки, постоянно слышалась разнообразная речь, я даже слова новые постоянно подхватывала, приветствия и т. д.! очень нравилось работать в интернациональной и многокультурной среде!!!

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
IBagira
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Нелегалы страдают по вине американского правительства, которое использовало их в своих целях на время действия визы, а потом выбросило как мусор, не давая гринкарты и не депортируя их. Пусть живут, лечатся как хотят. На работу их не берут, с жильем трудно. Вот вам и Америка.

Вы же сами сказали, что они "нелегалы". Или вы считаете, что с теми кто нарушает закон нужно обходиться помягче :))) Тогда зачем закон? И что значит "использовало в своих целях на время визы"? На то и виза даётся. Или вас поймали, насильно  навязали визу, заставили приехать в Америку и работать безплатно двадцать часов в сутки? Глупости. Сами ищут пути, как туда попасть. Лишь бы границу пересечь, а там море по колено. Когда наступает пора покинуть страну, начинают прятаться по углам, а потом возмущаются, что их не лечат, не трудоустраивают, не дают пособие и т.д. Не странно ли всё это? Разве там вам кто-то что-то должен?

Люди сами выбирают для себя такую участь. Они знают на что идут. Когда ты становишься нелегалом, всё в твоих руках, на государство рассчитывать ненужно, а нужно прятаться и выкручиваться:)) Что все и делают. Так в чём проблема?

Гость
0
|25 Авг 2010
2 Цитировать

Я не согласен ни с одним из вас. Да, есть среди нелегалов беспорядочные люди, но это не значит, что все они такие.Полно мошенников из числа наших эмигрантов-граждан США, которые пользуются "новичками" как рабами в смысле рабочих, держат многих сэкс-рабами, рассчёт между собой по бизнесу ведут "натурой". Многие из этих детей, желающих честно заработать, и не знают, что в США им придётся за один раз покушать платить своим телом, за предоставленное им и так дорогостоящее жильё быть изнасилованными каждую ночь и за обещанную рабочую визу "подарить" всё заработанное боссу. В конце - быть выброшенным на улицу без гроша, мечтать о кусочке хлеба и из-за страха от угроз боятся кому-то пожаловатся о происшедшем.
Не торопитесь осуждать. Им и так нелегко. А захочется - представьте себя или ваших детей на их месте.

Удален
IBagira
|25 Авг 2010
0 Цитировать
alive , а почему если всё так плохо, им "нелегалам", не уехать домой?
Удален
МУЖИК
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы же сами сказали, что они "нелегалы". Или вы считаете, что с теми кто нарушает закон нужно обходиться помягче :))) Тогда зачем закон? И что значит "использовало в своих целях на время визы"? На то и виза даётся. Или вас поймали, насильно  навязали визу, заставили приехать в Америку и работать безплатно двадцать часов в сутки? Глупости. Сами ищут пути, как туда попасть. Лишь бы границу пересечь, а там море по колено. Когда наступает пора покинуть страну, начинают прятаться по углам, а потом возмущаются, что их не лечат, не трудоустраивают, не дают пособие и т.д. Не странно ли всё это? Разве там вам кто-то что-то должен? Люди сами выбирают для себя такую участь. Они знают на что идут. Когда ты становишься нелегалом, всё в твоих руках, на государство рассчитывать ненужно, а нужно прятаться и выкручиваться:)) Что все и делают. Так в чём проблема?

IBagira, я не оправдываю и не оправдывал нелегалов. Об этом можно сделать вывод из моих поступков и того, что я пишу.

Помимо эмигрантов в этой игре участвует американское правительство и пишет условия игры. Именно они стоят за всеми процессами, создают систему, где вам кажется, что вы что-то выбираете, а, на самом деле, все ваши шаги давно просчитаны, как на шахматной доске. Как бы вы не распорядились своей судьбой в США, это их устраивает.

Конечно, Америке все подряд не нужны. Отсеивают нужных им людей с помощью специальных программ. Участников этих программ, в отличии от других туристов, не спрашивают об имуществе в Украине, супругах и других "ties". Но не потому не спрашивают, что уверены, что те не останутся, а потому, что участникам этих програм разрешается там остаться. Ведь они в своем большинстве молодые инициативные люди из сравнительно благополучных семей, а молодежь - это кровь нации.



Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Гость
0
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
а почему если всё так плохо, им "нелегалам", не уехать домой?
Многие из них даже не имеют денег на билеты, кто-то пропустил вызов в военкомат и боится попасть в тюрьму по возвращении домой. Многим нужно как-то подсобрать, чтоб вернуть отдолженные деньги на билеты. Причин много. Знаю парня, что работал за гроши и оплачивал матери-вдове за лечение, помогал своим младшим. Зимой сам рпал в нетопленной новостройке и мылся холодной водой. Но в разговоре со мной радовался, что матери лучше после операции. А сам похож стал на скелет. Знаю и мошенника его босса. Наш, русский, обворовавший уже тысячи.
Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
что живете в лучшей стране?

А что я где то так сказала? Я вообще считаю, что на земле нет лудшего страны, города .... Земля вся погрузла в грехе, и Америка и Украина и Китай, нет здесь места без проблем, греха, и всяких бедствий. Для меня есть одна страна самая лудшая - ето Новый Иерусалим, а тут мы просто живем какое то время и надо быть благодарным за все!! И я повторюсь, что Америка не рай, и не самая лудшая и гуманная страна в мире, но она лудше, чем страны бывшего СССР. Но ето пока что, а дальше будет видно. НО хочу сказать так, что если Америка пойдет на дно, то потащит за собой весь мир, так что мужик сильно не радуйтесь вы окажетесь на том самом дне, где и американцы, а то и ниже. Хотя я вам етого не желаю, но время такое, что лудшего не будет, все идет к своему концу!!!

Удален
МУЖИК
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
НО хочу сказать так, что если Америка пойдет на дно, то потащит за собой весь мир

Я думаю весь мир поспешит стряхнуть одежды, за которые его будут тащить на дно. Вам кажется, что это произойдет, потому что финансовый кризис в какой-то степени потянул всех на дно?

Я вас призываю перестать мыслить эмоциями, а подумайте слишком ли смутно было всему миру, когда на дно шли Римская империя, Британская... Кого это вообще волновало. Да, наоборот, желающих занять ее место пудет много. Это называется перераспределение сил, а не всемирный потоп.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Для меня же ясно, что вы не видите, существование мира без Америки. Тоесть "если Америка не хозяин больше, то это последнее время".)))))))))

Дааа. Вот у вас фантазия то.. Вы видите то, чего я не писала, слышите то, чего не говорила, и до вас доходит лишь только то, что вам выгодно. Я нигде не говорила, что не представляю мира без Америки!!!!! Мне и в голову бы такое не пришло!!! Просто мир катится ко дну, причем весь!!! И так получается, что Америка и все другие страны погибнут почти одновременно. А откуда Бог начнет Свой суд еще неизвестно, Он кстати может начать и с Украины!!!:))) там люди не лудше, чем тут!!! И все же Америка больше сделала добра, чем Украина! ВЫ можете спорить с етим до зубов, мне всеравно, но возьмите даже отношение к евреям, америкацы всегда их поддерживали, а вот украинцы наоборот:))) а в Писании сказно четко: благословляющий Израиль, будет благословен, а проклинающий ... сами знаете. Но все, что я хочу сказать, что Америка не хуже Украины или другой любой страны!!! Они все одинаковы! И вся земля грешна. А ненавидеть кого то мы, как христиане, не имеем права!!! А вы вот американцев ненавидите, и у меня возникает вопрос: а вы христианин? Повторю слова Жены: можете не отвечать мне!!!

Старожил
+1927
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Пока что я вижу от вас только эмоции.

А я от вас только ненависть и злобу к определенному народу, и кто еще руководствуется своими эмоциями? У меня нет эмоций по даному поводу, а просто трезвые размышления, я не питаю ненависть к кому то, за что слава Богу, а вы приводите смешные, иногда не совсем умные, аргументы, которыми хотите очернить кого то. Вы вот почитайте всю тему и увидите, что с вами тут все несогласны, хотя каждый видит недостатки в той или иной стране. Но вы слепо кричите одно и тоже, и из за вашего же крика вы не можете услышать никого и ничего, кроме себя!! Я не собираюсь больше вести с вами разговор, ето ничего не дасть, я ума вам не прибавлю и не убавлю. Живите, как хотите, ваше дело! ТОлько от вашей же ненависти никто, кроме вас же самих не пострадает!!
И повторю слова Жены: тема была о жизни русских девушек в Америке, а не мужиков:)))

Удален
МУЖИК
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И повторю слова Жены: тема была о жизни русских девушек в Америке, а не мужиков:)))

Для того, чтобы общаться с мужчинами, милая моя, нужно быть лаконичной и сдержанной, не переходить на личности, придерживаться логики, а не закатать эмоциональный пост и надеяться, что кто-то в серьезном вопросе будет пользоваться вашими писульками как справочником.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
IBagira
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
us-lily, почему вы подняли тему о последнем времени? Меня интересует сегодняшний день. Я обсуждаю экономику и политику. Пока что я вижу от вас только эмоции.

А у вас что? Разве не ваши личные эмоции? :))) Ведь Америке абсолютно всё равно как вы к ней относитесь. Она живет своей жизнью, а ваша Украина своей. И ваше эмоциональное отношение к этому ничего не изменит. А время всегда одинаковое. И то, что каждый из нас имеет на сегодня это всё "что посеешь, то и пожнёшь". А ворчать на правительство, начальника, соседа, прохожего и т.д. дело гиблое. Ничего существенно не изменит, а вред нанесёт исключительно ворчащему :)) Это своего рода агрессия к окружающей среде. Очень не конструктивное занятие. Вот поэтому надо развивать свою веру в Бога, что он с вами всегда и любит вас и помогает вам.

А девушки, которые страдают в разных странах от сексуальных домогательств, если бы хотели бы что-то изменить, то смогли бы. Значит у них не всё так плохо, как вам кажется. А обвинять правительства стран, что им там не устроили достойной жизни, просто глупо. Эти девушки выбрали эту авантюру сами и сами в ней учавствуют. А то, что вышло так, а не иначе должны были предпологать.

Удален
IBagira
|26 Авг 2010
1 Цитировать

И ещё, обвинять Америку, что она подрывает экономику Украины путем переманивания рабочей силы просто смешно читать :))) Американское посольство какие только препоны не придумывает, чтобы сократить поток желающих въехать. Разве кого-то насильно ловят и отправляют в рабство американским работодателям? Вы сам, что там делали? Деньги зарабатывали? Так же, как и ваша сестра, как я поняла?И, вероятно, выполняли не квалифицированную работу. Потому, что специалисты живут там хорошо. И квалифицированному специалисту не придет в голову нарушать визовый режим. Он слишком себя ценит, у него другие цели. Он уважает себя и закон, той страны, куда приехал работать.

Поэтому не будем валить с больной головы на здоровую. Посмотрите на ситуацию шире и увидите, что все недовольства происходят от неудовлетворённости амбиций, которые ничем не подкреплены.

Удален
МУЖИК
|26 Авг 2010
0 Цитировать

С последними двумя постами я в целом согласен. Есть одна неточность по поводу обвинений в переманивании рабочей силы - что это смешно. В Украине прочно закрепился термин "brain drain/утечка мозгов". Вам нужно доказывать право на существование этого термина и то, что оно отображает негативные для Украины процессы? А поскольку я убежденный скептик, и считаю что никакое собитие само собой не происходит, а тем более уничтожение генофонда когда-то 52-миллионной страны, то мне свойственно искать проэктантов. Оными назначены американские чиновники, которые(я повторяю) бездействуют.

 

Цитата IBagira
квалифицированному специалисту не придет в голову нарушать визовый режим. Он слишком себя ценит, у него другие цели. Он уважает себя и закон, той страны, куда приехал работать.

Вы расширяете мой кругозор?))))) Спасибо!

 

Цитата IBagira
Посмотрите на ситуацию шире и увидите, что все недовольства происходят от неудовлетворённости амбиций, которые ничем не подкреплены.

Вы абсолютно правы: амбиции есть, связанные с Украиной. И этим точность вашего высказывания ограничивается. Вам повезет в следующий раз ;)

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы