Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Удален
aлый цветок
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Кстати, вопрос. А как русские девушки попадают в Америку? В основном.

не знаю как сейчас, но лет 20 назад было очень легко сюда попасть всем, кто перенес какие-то преследования/гонения во время советской власти, в основном америка принимала христиан-протестантов и евреев.

Местный
+9
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Как я скучаю по русско-украинской экзотической кухне, немогу......Муж свинину не ест, может раз или в два в год, а так бы, вот сварила борща с ребрышками.

  а вы вообще русскую еду не готовите? прочитала ваше меню на День благодарения, всё то что готовят американцы, я почему то никак не могу привыкнуть к их еде, а вот борщ с рёбрышками готовлю, но если муж не ест свинину, можно с говяжьих рёбрышек , тоже вкусно  получается. Мой муж  говорит "пусть она сварит, и увидит как муж будет уплетать"

 

Цитата Рада Гаал
Сладкий картофель-это почему он сладок?

 Этот картофель если запечь в мундире, по вкусу очень напоминает тыкву.

 

Цитата rebecca
Кленовый сироп добывают из клена

 девчата просветите, а что это ? сколько живу в Америке, ни разу не слышала об этом. Это не maple сироп называется? 

 

Цитата Рада Гаал
Или орахисовое масло, его на хлеб мажут.

 когда нам присылали  в Украину это масло, мы его уплетали за обе щёки, а тут у нас банка стоит уже полгода, его никто не ест, оно очень сытное. У нас есть в магазине аппарат такой, туда засыпаешь арахис, а выходит уже готовое масло.

 

Цитата rebecca
А я бы сейчас гречневой кашки покушала со сливочным маслицем и капустки квашеной, хрустящей. Везет вам!

Гречневая крупа здесь называется "buckwheat ", если искать её в американских магазинах, а капусточку я сама квашу, вот недавно поквасила,хрустящей, 3 дня и готово!! позавчера жарила пирожки с квашеной капустой,"улетели" за пол дня)))))

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Местный
+9
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Кстати, вопрос. А как русские девушки попадают в Америку? В основном.

в основном по программе "беженцев", но есть много других вариантов: выиграть "грин кард", как невеста, восстановление семьи, есть у меня знакомые которые приехали по гостевой визе, остались здесь нелегально, через несколько лет легализовались.. 

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Местный
+9
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
В рускких магазинах конечно много, что есть, но есть те продукты ---рисковано, в оснвоном все просроченное, испорченное и т .д. Да и обслуживание :)) Если сильно по Росси соскучился, можно зайти в русккий магазин в USA -ностальгию как рукой снимает ;)) Обвесят, обхаят --вроде как и на родине побывал :))) ну конечно не везде, есть и добропорядочные держатели русских магазинов :))

да, разные магазины и разные продавцы встречаются))))   два года назад, мы переехали с одного штата в другой, и на новом месте меня удивило и разочаровало "холодное"отношение продавцов в русских магазинах, но постепенно привыкла и ко мне привыкли, сейчас отношение тёплое,радушное, просто видно к новым они относятся с осторожностью.

 а были мы как то в другом городе , попали в русский магазин, так точно что в СССР попали))) просроченые продукты, никакого порядка, а у неугомонной продавщицы как буд то на лбу написано" я вас обсчитаю")))) 

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
1000
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
просроченые продукты, никакого порядка, а у неугомонной продавщицы как буд то на лбу написано" я вас обсчитаю"))))

У нас чтоб обсчитывали - такого нет. Зато другая проблема - например взяла все что тебе надо подходишь платить, а продавщица тебе "А вы точно ничего не забыли?" "Может еще хлебушка возьмете - он у нас такой свежий?" "А квас не хотите купить?" "У нас еще есть печенье очень вкусные к чаю -не хотите попробовать?" - постоянно давят чтоб побольше купили...Предлагают кстати далеко не свежие продукты, которые залежались...

Жде дівчина, жде : )
Гость
+6
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

у нас раньше могли и обвесить и нахамить в русском, но сейчас есть 2 больших магазина (и с десяток маленьких), конкурирующих между собой очень сильно за покупателя и обслуживание на хорошем уровне стало и продукты. У нас рядом русский и мы всегда там покупаем всё, там и дешевле намного чем в американском и привычная еда (вкуснее :-)). Правда есть одна продавщица есть вредная жутко, всегда с недовольным лицом, как будто она вам одолжение делает, когда обслуживает, видать есть люди из которых совок не выбить. Удивляюсь как её не уволят, наверное кто-то из знакомых хозяин магазина :-))

Русский магазин у нас такой большoй как американский супермаркет, чего там только нет, даже сало, правда очень дорогое, а т.к. оно ещё и вредное, то воюю с мужем чтоб не покупал...

о том как попадают в US, многие девушки попадают сюда, выходя замуж за американцев, часто русского (ну имеется ввиду из России, Украины, Белоруссии,...) происхождения

Гость
+6
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Зато другая проблема - например взяла все что тебе надо подходишь платить, а продавщица тебе "А вы точно ничего не забыли?" "Может еще хлебушка возьмете - он у нас такой свежий?" "А квас не хотите купить?" "У нас еще есть печенье очень вкусные к чаю -не хотите попробовать?" - постоянно давят чтоб побольше купили...Предлагают кстати далеко не свежие продукты, которые залежались...

у нас такого нет вообще, бывают могут спросить всё ли вы нашли что хотели (как в американском магазине)?

Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Я приехала сюда потому, что вышла замуж за американца

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
прочитала ваше меню на День благодарения

Ну муж, то у меня американского происхождения, ему надо американское меню на День Благодарения.

In God all things are possible!!!
Удален
aлый цветок
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
Это не maple сироп называется?

maple syrup - кленовый сироп. Настоящий сироп без добавок очень дорогой, около $8-10 за маленькую бутылку, все остальное сиропом и не пахнет. 

Удален
1000
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Кстати, вопрос. А как русские девушки попадают в Америку? В основном.

В основном их привозят родители, еще детьми. Большая часть эмигрантов это многодетные семьи...

Жде дівчина, жде : )
Местный
+16
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

алый цветок, а вы не могли бы узнать у подружки, как добывать этот сок и как делать сироп?

In God all things are possible!!!
Удален
Жена
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот вам стихо.

Всем привет!

Прочитала твой стишок и мне на память пришло следующее:

Родина

Был мороз.
Причем довольно жуткий -
аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду
толпой ходили утки,
злые и голодные притом!

Обратился к уткам я:
- Простите,
нет у вас ни пищи,
ни жилья.
Отчего вы, утки, не летите
в дальние и теплые края?

- Оттого, -
мне утки отвечали, -
что пускай цветет там ананас,
в тех краях умрем мы от печали,
потому что Родиной для нас
служит именно этот замерзший пруд,
кря-кря.

Поборов урчание в желудке,
я подумал нежно:
Ё-моё
Вот они - простые наши утки!
Вот оно - отечество мое!

И пошел,
нетвердо ставя ногу,
даже позабыв ее обуть.

А луна светила мне в дорогу.
И звезда указывала путь.

Автор Тим Собакин

Братцы, не поверите, на это нечто я натолкнулась читая ребенку только что купленный сборник детских стихов! Мы обычно читали с дочкой стишки вслух и с выражением. Вот и представте ... Особенно "е-мое" впечатлило! На обложке было написано "для младшего школьного возраста". Помню, что меня это сильно рассердило. Пошла к продавцу, взяла ту же книжку, открыла соответствующую страницу и показала стишок - у дамы глаза на лоб полезли. Там иллюстрации - погремушки да слоники и вдруг такое! То ли смеятся то ли плакать!

Quo Vadis, Domine?
Удален
aлый цветок
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
алый цветок, а вы не могли бы узнать у подружки, как добывать этот сок и как делать сироп?

вам будет намного проще посмотреть на "you tube" making of maple syrup. если вы читаете на английском, в интернете много инфо.

Удален
милая
|3 Дек 2010
0 Цитировать

А мне жаль тех девушек которые выходят замуж за американцев...

Я имею в виду за настоящих американцев, а не наших русских эмигрантов...

Многие из них так и не становятся счастливыми... хотя, может я и ошибаюсь...

Если бы хотела, то давно бы нашла американца. В магазинах, на улице оглядываются, улыбаются, пытаются заговорить - познакомиться. НО! Другой менталитет, другое воспитание. Не представляю такого своим мужем, хошь что тут делай.

(И к тому же, у  меня на сердце лежит то, что муж будет одной национальности со мной.)

Даже когда вижу в контакте, среди так называемых друзей - за девушкой ухаживает америкос, то у меня сердце сжимается, они ведь так красиво умеют ухаживать, даже ложью не гнушаются лишь бы выглядеть красиво в глазах девушки (у них главное "казаться, а не быть"), а она ведь пока и не знает всех американских "заездов", обратной стороны медали, так сказать... Или другая, смотрю замужем за америкосом лет на 15 ее старше, она - молоденькая хрупкая красивая девушка, а у него самого пузо до колен висит, бесформенная фигура, попа шире плечей (извините), на свадебных фото лишь на одной увидела его улыбающимся (что нехарактерно для американцев)... у меня сомнения возникают, счастлива ли она с ним?...  он добился ее настойчивым ухаживанием, пока она не сдалась.. а так она и не думала замуж за него выходить...

Ой, напишите лучше счастливые примеры подобных семей! если они есть. Хочется верить все-таки в лучшее. И простите, пожалуйста, если кого-то обидела.

Писатель
+30
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Многие из них так и не становятся счастливыми... хотя, может я и ошибаюсь...

В нашей церкви три пары смешанные, жены русские, мужья американцы, очень счастливы в браке

Удален
милая
|3 Дек 2010
0 Цитировать
В нашей церкви три пары смешанные, жены русские, мужья американцы, очень счастливы в браке

Эти жены жили в Америке долго до того, как вышли замуж за этих мужчин? учились может в high school? они уже знали и понимали американский менталитет и культуру?

мне кажется, когда привозят молоденьких девушек, а потом пытаются переделать их под свой вкус, переделать их культурный менталитет, тогда происходит много неприятных трений, как для самих американцев, а тем более для тех девушек... есть ведь такие мужья, которые ничего русского не приемлют, ни еды, ничего! за глаза смеются с русских традиций, культуры, менталитета.. у меня есть такая знакомая пара.. когда мы познакомлились - муж думая что я американка, начал с насмешкой рассказывать о родине его жены, которая только приехала из украины и по-англ. еще мало очень понимала... знаете, как мне было больно! ведь это также и моя родина!!! когда я сказала, что я украинка, то он тут же сменил пластинку и начал подлизываться ко мне, так как понял что оплошал... у меня нет уважения к таким людям..

Писатель
+30
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Эти жены жили в Америке долго до того, как вышли замуж за этих мужчин? учились может в high school? они уже знали и понимали американский менталитет и культуру?

Я ошиблась, у нас 4 пары. Все женщины приехали сюда во взрослом возрасте. Одна прямо в Киеве познакомилась и сюда пиехала к мужу. Одна пара женаты 4 года, им уже за 50-60 лет. Две пары, там женщины лет по 40.

Хотя они и не отрицают, что иногда возникают недопонимания. Но любовь это покрывает.

Цитата милая
есть ведь такие мужья, которые ничего русского не приемлют, ни еды, ничего!
Едят они и русскую еду, и вообще соблюдают русские традиции. Наверно много от жены зависит, а может и от мужчины тоже.

Местный
+16
|3 Дек 2010
4 Цитировать

У меня муж американец, даже мое имя нормально произнести не может. В апреле будет 3 года как мы женаты.Общий язык мы с ним нашли сразу. Он у меня любящий, замечательный муж, всегда улыбается, рот до ушей - дочка вся в него, чувство юмора отличное. Дома мне помогает, убирается, помогает с дочкой, дает поспать по утрам дольше когда не на работе. Еду русскую ест, ест абсолютно все что приготовлю. И к русским он относится очень хорошо, как только слышит где русскую речь подбивает меня идти поздороваться, поговорить, а я в силу своей стеснительности не могу. Я с ним чувствую себя защищеной и любимой. Я благодарна Богу за такого мужа как мой Джерри.

Я слышала тоже много историй о несчастливых браках, просто видимо эти отношения с самого начала построены неправильно, на взаимной выгоде с одной и с другой стороны, а не на постройке семьи.

У нас в церкви много, очень много смешанных браков, только конечно не русских с американцами, у нас в церкви 2 пары я и мой муж и еще одна девушка украинка замужем за американцем. Много белых мужчин женато на мексиканках, и мексиканцев на белых женщинах, есть пары белые девушки дружат с чернокожими и наоборот чернокожие девушки дружат с белыми, интернационал!

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
У меня муж американец, даже мое имя нормально произнести не может. В апреле будет 3 года как мы женаты.Общий язык мы с ним нашли сразу. Он у меня любящий, замечательный муж, всегда улыбается, рот до ушей - дочка вся в него, чувство юмора отличное. Дома мне помогает, убирается, помогает с дочкой, дает поспать по утрам дольше когда не на работе. Еду русскую ест, ест абсолютно все что приготовлю. И к русским он относится очень хорошо, как только слышит где русскую речь подбивает меня идти поздороваться, поговорить, а я в силу своей стеснительности не могу. Я с ним чувствую себя защищеной и любимой. Я благодарна Богу за такого мужа как мой Джерри

Вот они слова счастливой и благодарной женщины! Пусть Господь ещё больше вас благословит!

Милая, не бойся знакомиться с американцами, среди них есь как плохие, так и хорошие, как и в любой нации. НО согласна, что своя нация всё таки ближе

Удален
1000
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Я тоже шарахаюсь от американцев, которые пытаются познакомиться.  Даже не знаю, может менталитет у нас у русских такой, что никак не можем влиться в их общество... Смотрю у нас девченки на работе - тоже эмигранты с других стран, дружат с американцами и замуж не против за них выйти - даже арабка ( у арабов то  менталитет от американского побольше отличается). Короче не знаю в чем дело - но чувстую что нам русским их никогда не понять и им нас тожe.

Жде дівчина, жде : )
Писатель
+30
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
но чувстую что нам русским их никогда не понять и им нас тожe.

Может быть это понимание потом приходит в духе едином, когда муж и жена верующие соединяются в одно тело? А что? Такое очень даже может быть

Писатель
+152
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Другой менталитет, другое воспитание.
Цитата милая
А мне жаль тех девушек которые выходят замуж за американцев...

У нас в церкви есть две пары. Одна - это как ты говоришь русская девушка выросшая в Советском Союзе - трудно им, ему не знаю как но ей очень трудно.

Другая пара - девченка в 5 лет в штатах. Она всего лишь говорит по русски, а так у них культура одинаковая. Красивая пара, очень хорошо живут, скоро первый малыш будет.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
+2
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Он у меня любящий, замечательный муж, всегда улыбается, рот до ушей

Ну это у них в крови.

В этом есть множество плюссов, но есть и свои минусы - с ним особо не поплачешь, и не поговоришь о своих душевных переживаниях.

Писатель
+152
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Милая, не бойся знакомиться с американцами

У меня знакомых много. Но я не смогу перейти на другую культуру, слишком много чего прийдется оставлять. А заставлять кого-то стать ценителем моей культуры... это будет несправедливо. Думаю у Господа особый план для каждого человека, ведь много есть горьких историй когда девушки не дождавшись ответа от Бога, сами решали вопрос личного счастья а потом поломаные судьбы, горе...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
милая
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата hatikva
Думаю у Господа особый план для каждого человека, ведь много есть горьких историй когда девушки не дождавшись ответа от Бога, сами решали вопрос личного счастья а потом поломаные судьбы, горе...

вот и я о том же..  у меня на сердце лежит, что этот человек будет одной со мной национальности и деноминации... и хотя в церкви не вижу парней моего возраста, интересующих меня, но знаю у Господа есть где-то один единственный ТОТ мой человечек, и Он сведет нас вместе в нужный час. я молюсь о нем и благословляю его, а также молюсь о нашем будущем с ним... хочу чтобы он служил Богу и любил его всем сердцем.

Удален
милая
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Я тоже шарахаюсь от американцев, которые пытаются познакомиться.

Я тоже шарахаюсь, в буквальном смысле слова. А еще когда они слышат акцент, то это их притягивает еще больше!! Они такие слащавые становятся, когда пытаются познакомиться... (это из-за их культуры - обилие комплиментов, не всегда искренних, желание произвести впечатление именно маслянной речью..) Я не привыкла к такому. Наши парни не так себя ведут, когда хотят заинтересовать девченку.. Я невольно делаю "лицо кирпичем" - не нужны мне эти знакомства в магазинах или где-то еще. Их в основном интересуют отношения для "приятного времяпровождения", завести себе симпатичную girlfriend, а если это будет русская или украинка, то это вообще "круто", так как Russians & Ukrainians считаются hot.

Думала не раз - надо быть с ними повежливее, что-ли. Но некоторым говорила что я христианка, так для них это ничего не значит, на лице как была тупая улыбка так и остается, и говорит что он тоже "christian". Наверное надо сразу говорить, что до свадьбы никаких отношений не может быть. Но проще сделать все-таки "лицо кирпичем"...

Простите за такие резкие выражения. Накипело.

.

А так - спасибо всем за ответы.

Искренне рада за Ребекку!!! Спасибо, что так хорошо написала о вашей семье, о твоем муже.

Местный
+16
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата celtic
с ним особо не поплачешь, и не поговоришь о своих душевных переживаниях.

Знаете, что мне нравится в американских мужчинах? То что они плакать умеют и сопереживают, плачут с другими и могут при людях это делать и не боятся, а вот ниразу не видела русского мужчину чтобы плакал. Многие русские мужчины боятся плакать, так как они боятся, что покажут свою слабость - помните как в детстве " не плачь - ты ведь мальчик, мальчики не плачут", а вот американцы говорят - "поплачь, легче станет".

Милая, если ты улыбнешся тем парням американцам и скажешь им привет, не означает, что все, ты их герлфрэнд. Мне многие тоже улыбаются, говорят привет в магазинах, на улице во время прогулки и никто не пристает. В той стране откуда я, только улыбнешся парню, все привяжется и не отстанет, многих девченок азиаток крадут даже без спросу и делают свадьбы. Здесь свободная страна, а лицо кирпичем я думаю как-то не этично что-ли (извини, если, что). Пастор на проповеди в прошлое воскресенье рассказывал о его первом свидании, его отец сказал, как надо обращаться с девушкой, и ему даже и в мысли не приходило о каких-то сексуальных желаниях. А потом мне так понравилось, он сказал, что уже сейчас своих сыновей( их у него трое, 2-4-6 лет) относится к девочкам как к принцесам, и когда они пойдут на первое свидание они будут ухаживать за ней как за принцесой.

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Пусть Господь ещё больше вас благословит!

Спасибо!

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Но я не смогу перейти на другую культуру, слишком много чего прийдется оставлять. А заставлять кого-то стать ценителем моей культуры...

А зачем заставлять кого-то ценить твои культурные ценности? А что именно придеться оставлять? Особых отличий не yвидела в культуре мужа и моей.  При первых свиданиях, ведь для того люди и узнают друг друга, общаются, присматриваются. Если видишь, что не уважает, то досвидания.

А кто-нибудь пытался дружить с американцем или у всех только предположения и опыт других девченок?

In God all things are possible!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы