Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Гость
+6
|5 Дек 2010
4 Цитировать

Я, например, среди русских верующих замечала, как они легко могут осуждать американских верующих за брюки или курение, зато запросто работать за наличку, или на вэлфэре не всю правду говорить, чтоб максимум пособий выжать у государства, и другие исхитрения в бизнесе, но это нормально для верующих. А уж что ДВРовцы делают русские так вообще грустно наблюдать. Общаясь и с американскими и русскими верующими, я лично часто замечаю, что американцы просто честнее, они если курят, то не скрывают, а просят молиться, поддержать их, а наши молодые ребята могут где-то на работе тайком курить, но перед знакомыми верующими будут скрывать и прикидываться что они не курят.
У нас в церкви много разных миссионерских служений, и люди в церкви жертвуют своё время чтоб поехать куда-то в Африку, в Индию, чтоб помочь детям, или построить школу, пробить колодец, оказать мед. помощь, смотрю иногда на них и удивляюсь. Тут же в Америке такие отпуска маленькие, а они по 2-3 недели тратят на эти поездки, за свои деньги... Наши знакомые русские, в основном, в Мексику или в Доминику. Не в осуждние, просто я такой жертвенных людей как в американской церкви среди русских знакомых не знаю...
в общем, наверное, представления у каждого разные и опыт разный и каждый делает свой выбор куда ходить из этого.
Благословений вам!

Гость
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать

девушки, а скажите кто куда ездит отдыхать? кому как нравится проводить отпуска?

Писатель
+30
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Мы пока были в Майями и Северной Каролине. В феврале поедем в отпуск, я наверно хочу в Мексику теперь, лежи на пляже, ешь, ничего не делай.

Старожил
+201
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Ну и тема. Началось с того, как живут, а потом о моллах, где отдыхают. ))) Русская Эстонка, я кстати думал, что ты по-старше.)))) Я когда-то тебе звонил, ты мне советы о привезении жены сюда давала, я тогад в колорадо жил. Я тогда подумал, что ты тётенька лет 45, прости. А когда увидел фотки в личке, стало мешно - ты молодая девушка. Так держать. Классная вы пара.

Местный
+9
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну и тема. Началось с того, как живут, а потом о моллах, где отдыхают. )))

 а моллы и отдых, это тоже часть жизни русских в Америке, и причём не самая незаметная

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+152
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата calendarr
девушки, а скажите кто куда ездит отдыхать? кому как нравится проводить отпуска?

Канада - у нас тут 5 часов до границы, и город Виктория или Ванкувер в Британской Колумбии очень рекомендую. Ближний Восток - это если за океан куда лететь. ПО Америке -  В Калифорнии много мест. И наш штат очень даже неплохо, вдоль побережья. Аризона, Нью Мексика для любителей тепла.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+30
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я когда-то тебе звонил,

это наверно была не я. Я тебе тоже сюда советы писала, но мне ты не звонил. А за комплимент спасибо

Удален
милая
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата calendarr
У нас в церкви много разных миссионерских служений, и люди в церкви жертвуют своё время чтоб поехать куда-то в Африку, в Индию, чтоб помочь детям, или построить школу, пробить колодец, оказать мед. помощь, смотрю иногда на них и удивляюсь. Тут же в Америке такие отпуска маленькие, а они по 2-3 недели тратят на эти поездки, за свои деньги...

У нас тоже миссионеры ездят за свой счет в Африку, Индию, Бирму. Также в Россию и западную Европу - служат русским эмигрантам неверующим там, поддерживают местные русскоязычные церкви в Европе. Тоже за счет своих отпусков. Церковь русскоязычная, но приходят и американцы. Молодежные служения проводятся на английском. Часто выступают англоязычные проповедники, миссионеры, служители. Наша церковь дружит с американцами и мне нравится, что не ограничивается лишь русским языком. Пастор как-то сказал, что молодежь (кто-то родился здесь, а кто-то маленьким приехал сюда) - будут идти в американское общество и открывать новые церкви (осолять это общество), куда будут приходить американцы, поэтому нормально, говорить или петь в нашей русскоязычной церкви по-английски. Американцев привлекает такая церковь, я лично знаю одну американочку моего возраста, она член церкви.

Удален
1000
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата calendarr
люди в церкви жертвуют своё время чтоб поехать куда-то в Африку, в Индию, чтоб помочь детям, или построить школу, пробить колодец, оказать мед. помощь, смотрю иногда на них и удивляюсь. Тут же в Америке такие отпуска маленькие, а они по 2-3 недели тратят на эти поездки, за свои деньги... Наши знакомые русские, в основном, в Мексику или в Доминику.

У нас в церкви тоже много различных миссионерских групп, но мне даже в голову никогда не приходило считать что те кто едут в Африку и Индию лучше, чем те кто служат в Мексике.

Жде дівчина, жде : )
Гость
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать

извините, я птосто неправильно написала, я имела ввиду, в Мексику или Доминику просто в отпуск, в дорогие резорты, что кстати вполне нормально, я и сама люблю съездить куда-то

 

Цитата 1000
мне даже в голову никогда не приходило считать что те кто едут в Африку и Индию лучше, чем те кто служат в Мексике.
Гость
+6
|5 Дек 2010
1 Цитировать

милая, интересно получается в Америке, где-то американцы приходят в русские церкви, где-то русские в американские церкви :-). У нас много русских ходит, своя русскоговорящая ячейка есть. Много детей верующих, но стало и много приходить неверующих людей(их у нас в городе очень много, а в русские церкви они не идут)  . Много из них старшего поколения и по английски понимают плохо, поэтому сейчас работаем чтоб перевод был на русский в собрании, у нас в церкви есть на испанский только пока. Самое главное, конечно, чтобы люди приходили к Богу, в русской ли, американской церкви...

Гость
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать

У нас в русских церквях есть миссионерские поездки, в бывший Советский Союз, но мало, и когда церковь платит за людей, или оплачивает часть поездки, то людей едет много, а когда цеpковь не спонсирует поездку, то единицы едут

Старожил
+744
|5 Дек 2010
0 Цитировать

есть кто, из Библейская церковь "Слово благодати" или Word of Grace Bible Church.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+201
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Sakari, это что. попытка вычислить всех членов церкви, которые сидят на Инвике? ))))))))0

Гость
0
|8 Дек 2010
0 Цитировать

http://www.ktvn.com/Global/story.asp?S=13621294

AP IMPACT: US fails to tackle student visa abuses
Местный
0
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Без грин карты нет соушл секьюрити намбер, а без него не дают водительские права  насколько я знаю

Можно на права сдавать без гринки и без SSN, просто перед тем как в Секретари оф Стейт идти нужно письмо взять из Сошел Секьюрити Офиса, на основании чего вам пока не могут выдать SSN. Там может быть тип визы не соответствовать для получения SSN именно в данный момент и тд. Я так в свое время на права тут в Америке сдавала. Так что все решаемо девочки.

Местный
0
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
А чё, тему нельзя было назвать, жизнь рашиков в Америке? Или что-то в этом роде.

Ни чё а что!!!!!! Просто тема если заметили, в разделе женский клуб создана. Вот и назвала ее жизнь русских девушек в Америке. Чтобы мы обсуждали наши проблемы и делились своим опытом. Так что всем как говорится Велком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы