Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Удален
милая
|3 Дек 2010
0 Цитировать

rebeccа

как тебе объяснить? если улыбнешься кому-то из них (я улыбаюсь, да! я вообще по жизни очень улыбчивая и приветливая, и люди ко мне тянутся!.. но не люблю когда совершенно посторонние люди начинают спрашивать личное - откуда приехала, как давно здесь, чем занимаюсь и т.д. - не люблю и все), то за разговором последует приглашение на свиданку(так как кольца на безымянном пальце левой руки нет -у тебя оно есть) поэтому я даже и не хочу даже разговаривать... с неверующими не хочу тратить время на свиданки, зачем мне это....

я уже раньше писала, что по мне так лучше эмигрант другой национальности, чем американец. американские мужчины для меня пресные и неинтересные (даже самые красивые из них), они ведут себя по определенному сценарию, как и американки впрочем тоже...  а меня привлекают люди искренние, открытые, непредсказуемые в какой-то мере. я уже писала, что в этой культуре "казаться, а не быть кем-то" - норма, а я такие стандарты вместить не могу...

впрочем, я спорить не хочу - у каждого свой вкус. знаю русских девченок  счастливо замужем и за латино-американцами, и за черным (одна хотела американца, но только черного, а не белого), так что спорить о вкусах не будем...

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
так что спорить о вкусах не будем...

Да о вкусах не спорят:))) но если подумать, то не такие они и плохие американцы, особенно христиане. В чем то они даже лутше наших, у них нет понятия "Это женская работа", "это не для мужчин", и ревекка етому подтверждение, они помогают своим женам и не брезгуют "женской" работой, когда наши парни (особенно те, кто вырос на советской культуре) не могут себе даже борщ разогреть (ну это не все конечно), а точнее не хотят, ведь когда сами живут и далеко от мамы, то готовят же как то, но как только жена, то все прекращается. Я не против готовить, убирать и воспитывать детей, но я против того, что муж с работы пришел и на диван, а жена - служанка (видела я часто такое). Тем более если я буду еще и работать, то извините, он должен и дома помогать, ведь я тоже уставшая с работы прихожу, так что равноправие:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
милая
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
но если подумать, то не такие они и плохие американцы, особенно христиане.

к сожалению, я не так много знаю американцев христиан.

а ты бы хотела себе мужа-американца?

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Знаешь, я встречала всего несколько раз некоторых американцев (они уже были женаты) и подумала, что была бы непротив. Но мне австралийцы больше нравятся:))) была одна история с австралийцем... но не вышло, значит так должно было быть:)) хотя я не думаю, что у меня муж будет американцем (внутреннне чуство, да и есть еще одно, почему я знаю, что он будет из наших)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
милая
|3 Дек 2010
1 Цитировать
к сожалению, я не так много знаю американцев христиан.

наверное, будь я американкой, и поместили бы меня в Украину или Россию, например... и я не очень много знала бы там христиан, то точно также вела бы себя с неверующими "залицяльниками" - извините, точно не могу перевести это слово на русский, ну примерно с "любителями флирта" )))))

 

Цитата us-lily
хотя я не думаю, что у меня муж будет американцем (внутреннне чуство,
аналогично, есть тоже такое чувство...
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
наверное, будь я американкой, и поместили бы меня в Украину или Россию, например...

Ты бы реагировала еще хуже, представь себе реакцию американки на заявление, что жена должна готовить, убирать, рожать детей столько, сколько муж захочет, воспитывать их и еще и работать, ты себе представляешь ее шок? Она бы сбежала после первых двух условий:))) Ну это что то вроде того, если бы нас поместили в мусульманскую страну и мы бы убегали от арабских "ухажеров", так как там вообще женщина не человек:)) Культурный и етнический барьер это серьезная помеха браку, и в браке. Поетому надо очень хорошо подумать прежде, чем вступать в такой брак!! Хотя это все индивидуально, есть очень порядочные и милые американцы!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+30
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Что я заметила в Америке. Много говорят, какие они дружелюбные, улыбчивые и т.д.

Сколько раз я уже пыталась заехать в магазин с коляской, и ни один мужик американец даже не шолохнулся, чтобы помочь. Даже не спросили: вам помочь.

У нас в Эстонии, вообще то люди помогали, хоть мы и ругаем их культуру, что такие сякие, невоспитанные.

А здесь воспитанные, да никто пальцем не пошевелит

Местный
+16
|3 Дек 2010
0 Цитировать

В точности такая же ситуация, недавно была по магазинам с дочкой на коляске, так только несколько человек помогли открыть дверь, а в основном смотрят, что я пытаюсь войти - одновременно дверь открываю и пытаюсь коляску толкать, не подошли. А было и так что с улицы аж 5 метров бегут помочь придержать дверь или открыть. Заметила помогают люди среднего возраста, мужчины и женщины.

А у нас на юге в Казахстане даже место беременной не уступят, не то что с ребенком, с коляской в автобус, так вообще нет шансов зайти, все такие грубые, водитель вообще может дверь перед носом захлопнуть, еcли медлено заходишь.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|3 Дек 2010
0 Цитировать

В Казахстане может быть и всё плохо, Эстония всё таки ближе к Европе, там поприличней люди.

Кстата такую тенденцию я и в церкви наблюдаю, руссукие мужчины завидев меня издалека уже идут дверь открывть, а американцы мимо проходят, как будто не видят.

Может это у них в культуре так, они не понимают, что надо женщине с коляской помочь?

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать

А может это все из за этого женского феминизма, тут ведь женщины так воевали за равенство, что довоевались. Ну никто же мужчине не открывает дверь и не пропускает вперед, вот женщины хотели быть "мужиками" вот и получили. Мне один американец рассказывал (ему около 60 и воспитан он еще в те времена, когда женщин пропускали и все такое), он летел со своей знакомой куда то  и хотел помочь ей с багажем (ну тяжелый у нас багаж бывает:)), а она как развернулась, как рявкнула в ответ :"Я сама, ненадо!!!" и с таким тоном, что он отпрыгнул, с тех пор он "не нарывается", или не помогает вообще, или спрашивает разрешения. Мне он всегда помогает (мы работаем вместе), так как он уже знает, что я с другой культуры и у нас принято, что женщина все таки слабый пол:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
aлый цветок
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Я невольно делаю "лицо кирпичем" - не нужны мне эти знакомства в магазинах или где-то еще. Их в основном интересуют отношения для "приятного времяпровождения", завести себе симпатичную girlfriend, а если это будет русская или украинка, то это вообще "круто", так как Russians & Ukrainians считаются hot.

милая, вы наверно очень красивая девушка. Я что-то не слышала, чтобы наши девчонки жаловались, что американцы им прохода не дают.  

Удален
aлый цветок
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
А может это все из за этого женского феминизма, тут ведь женщины так воевали за равенство, что довоевались. Ну никто же мужчине не открывает дверь и не пропускает вперед, вот женщины хотели быть "мужиками" вот и получили.

Это так и есть. Мужчина может оскорбить женщину тем, что предложил ей помочь донести тяжелую вещь или даже пропустил ее вперед себя, и тем самым подчернул свое сексуальное превосходство.

Гость
+6
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Кстата такую тенденцию я и в церкви наблюдаю, руссукие мужчины завидев меня издалека уже идут дверь открывть, а американцы мимо проходят, как будто не видят.

а мне как-то наоборот :-). Мы в американскую церковь ходим и когда дети были маленькие, постоянно помогали и карсит поднести, и с коляской заехать. И в магазинах тоже, никогда проблем не было, правда в магазинах я боялась давать карсит поднести, мало ли, сама тащила :-). Ну а в церкви более доверяла своё сокровище :-)), уж больно тяжело было
А вот в русских церквях, куда иногда в гости ходим, бывало и помогали, а бывало проходили мимо, спеша на собрание...

 

а в транспорте я замечала что не уступают место женщинам, кто первый сел, того и место :-))

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать

В мамы на работе уволили одного секьюрити (охранника) за то, что он своей сотруднице (тоже секьюрити) сделал комплимент, сказав, что она красиво выглядит. Она расценила ето как сексуальное оскорбление или домогательство:)) смешно, но такие тут порядки. Поетому видя русских/украинок они могут себе позволить немного комплиментов сделать или пофлиртовать. Мне на работе часто делают комплименты, хоть я и не очень красивая, просто, они же тоже мужчины и им хочется быть сильными и неотразимыми, а со своими женщинами они не могут таковыми быть... вот с нами пока еще могут:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+6
|3 Дек 2010
2 Цитировать

я бы не стала так уж поголовно говорить об американцах или русских,....
Есть хорошие люди и среди американцев, и среди русских. И русскоязычные ребята (даже верующие) есть такие что слащаво "петь" умеют и хотят только погулять с девушкой, без серьёзных намерений. Таких полно в русских церквях, как есть и парни которые живут богобоязненно и строят отношения, ис ходя из этого. Также есть очень серьёзные посвящённые Богу молодые люди среди американцев, хотя много и "номинальных" (как впрочем и в России мног номинальных православных). Мы в американскую церковь ходим, и меня иногда поражает посвящённость, жертвенность ( не в смысле денег, а времени, служения другим) молодых людей в нашей церкви. Такое редко увидишь и среди русских. И как хранят себя, выглядя как динозавры в современном обществе :-)

Удален
IBagira
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Но мне австралийцы больше нравятся:))) была одна история с австралийцем... но не вышло,

О, приезжайте ко мне в гости. У меня их тут много :)))))

Да, действительно, американки перегнули палку со своим феменизмом. Так запугали мужчин, что сами уже не рады :) Австралийцы не испорчены этим явлением.

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
О, приезжайте ко мне в гости. У меня их тут много :)))))

Давно мечтаю:))) только пока что возможности нет:((

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+6
|3 Дек 2010
2 Цитировать

Я знаю несколько пар с американцами и все они счастливы и живут по много лет, хотя проблемы с менталитетом есть, но у меня с муже тоже есть, хоть я из России, он из Украины, у них в семье одни устои были, у меня совсем другие, притерались долго и до сих пор некоторые вещи каждый предпочитает по своему :-). Знаю несколько пар где замужем за русскоязычным, и мужья и унижают (даже бьют), и гуляют, правда менталитет общий. Ну а про помощь по дому уж я не говорю, у наших мужчин с этим напряги , конечно, особенно у тех что постарше

Один знакомый "верующий" бросил жену с 2 детьми, потом взял девочку на 15 лет моложе, нажил ребёнка, бросил, гулял снова, снова женился на девочке на 20 лет моложе. Зато менталитет наш... Первая жена жалеет теперь что за него вышла, говорит был американец, который ей предлагал и нравился ей, но говорит отказала потому что американец, побоялась разницы в менталитете, да и родители были против, лучше ж наш... А теперь говорит когда видит того американца иногда с женой, с детками всегда, то жалеет о своём решении...

Удален
aлый цветок
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
завести себе симпатичную girlfriend, а если это будет русская или украинка, то это вообще "круто", так как Russians & Ukrainians считаются hot.

наши девушки наряжаться любят, а американки в пижамах и в спортивной одежде бегают по магазинам и торговым центрам.

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать
наши девушки наряжаться любят, а американки в пижамах и в спортивной одежде бегают по магазинам и торговым центрам.

Вот это точно:)) я наверно уже более американизовалась, хотя пижамa для меня дикость, но когда вижу наших на 15 см каблуках, юпочка в облипочку, свитерок тоже, вся такая в магазине ходит продукты покупает... то немного смешно:)) ну я понимаю с работы, церкви забежала (сама иногда так захожу), но иногда ведь специально вырядилась:)) здесь я стала более комфортно одеватся и как то перестало меня волновать, что думают другие, так как тут никто ни на кого не обращает внимания, за что и нравится мне Америка:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+6
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
уволили одного секьюрити (охранника) за то, что он своей сотруднице (тоже секьюрити) сделал комплимент, сказав, что она красиво выглядит. Она расценила ето как сексуальное оскорбление или домогательство:)) смешно, но такие тут порядки.

да, есть такое, у нас на работе женщины делают друг дргуг комплименты, а мужчины- ни-ни. И интересно многи глаза отводят когда навстречу женщине идут, чтоб не подумала что рассматривает или грязные взгляды кидают :-)
они тут дрессированные :-), во всяком случае на рабочем месте...

Местный
+9
|3 Дек 2010
0 Цитировать
наши девушки наряжаться любят, а американки в пижамах и в спортивной одежде бегают по магазинам и торговым центрам.

это точно!!! как наши девушки иногда наряжаются, никто так не может, правда иногда и мексиканки и китаянки тоже "жару дают")))))

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Гость
+6
|3 Дек 2010
0 Цитировать
наши девушки наряжаться любят, а американки в пижамах и в спортивной одежде бегают по магазинам и торговым центрам.

точно :-), а ещё афроамериканки любят наряжаться

Гость
+6
|3 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вот это точно:)) я наверно уже более американизовалась, хотя пижамa для меня дикость, но когда вижу наших на 15 см каблуках, юпочка в облипочку, свитерок тоже, вся такая в магазине ходит продукты покупает... то немного смешно:)) ну я понимаю с работы, церкви забежала (сама иногда так захожу), но иногда ведь специально вырядилась:)) здесь я стала более комфортно одеватся и как то перестало меня волновать, что думают другие, так как тут никто ни на кого не обращает внимания, за что и нравится мне Америка:))

я тоже так :-)), хотя пижама для меня тоже дикость. Но всё же смешно видеть как русские в норковых шубах, на каблуках, накрашенные, с причёсками по Волмарту вышагивают, улыбает конечно :-).
Я тоже тут стала комфортно одеваться, мне нравится что тут не обращают внимания не одежду. Хотя иногда приятно нарядиться если идём куда-то.
Ну и на работе дресс код, где приходится не небольших каблуках, и по бизнесовски одеваться, поэтому так здорово в выходные надеть комфортную одежду

бывало смешно смотреть в универе когда русская девушка в Армани джинсах, на высоченных каблуках, в облигающей кофточке с глубоким вырезом и американка, которая выглядит как она вылезла из кровати и пришла в пижаме, наспех замотав волосы в хвостик :-)) И американка смотрит на русскию, не понимая кода она собралась, часто даже спрашивали ты идёшь куда-то после урока, у них не укладывалось в голове что так можно вырядиться  просто на урок в универе. И русская тоже смотрит и не понимает как можно в таком виде на люди появиться :-)))
вот и разный менталитет :-))

Местный
+9
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот это точно:)) я наверно уже более американизовалась, хотя пижамa для меня дикость, но когда вижу наших на 15 см каблуках, юпочка в облипочку, свитерок тоже, вся такая в магазине ходит продукты покупает... то немного смешно:)) ну я понимаю с работы, церкви забежала (сама иногда так захожу), но иногда ведь специально вырядилась:)) здесь я стала более комфортно одеватся и как то перестало меня волновать, что думают другие, так как тут никто ни на кого не обращает внимания, за что и нравится мне Америка:))
 пока писала свой предыдущий пост, ваш уже появился))))  ещё смешно, когда в воскресенье в церковь хочется вырядиться на этих самых каблуках, ходят ковыляют и спотыкаются, оно и понятно, всю неделю ведь в кроссовках бегала)))))   но это не о всех, и не в обиду сказано.  Как-то моя дочь , идя с парковки к зданию церкви говорит мужу: знаешь почему все тёти за дядь держутся? потомучто они на каблуках и бояться упасть!
в прошлом году ездили в гости в Украину, выхожу я из дому в бриджах и футболке в магазин  за хлебом (дело было в селе), мама мужа говорит:" ты куда?" в магазин! -говорю, она посмотрела на меня и говорит, а у нас так не ходят))))) надо бы принарядиться))) и действительно едут в междугороднем, битком набитом, автобусе с села в город на базар в мини юбке и на высоких каблуках!
Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
милая
|3 Дек 2010
0 Цитировать
милая, вы наверно очень красивая девушка. Я что-то не слышала, чтобы наши девчонки жаловались, что американцы им прохода не дают.

да неее, я просто симпатичная девушка. и я не писала, что проходу не дают. просто внимание обращают, если не заговаривают, то глазами сверлят, даже если и с девушкой своей рядом идут (натура видите ли у некоторых кобелиная),  каблучки 15 см не обуваю уже не помню сколько, в повседневной жизни джинсики предпочитаю носить. мне этого вниманья и даром не надо, пусть лучше Бог одного единственного, любимого пошлет...

Гость
+6
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
знаешь почему все тёти за дядь держутся? потомучто они на каблуках и бояться упасть!

Гость
+6
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
глазами сверлят, даже если и с девушкой своей рядом идут (натура видите ли у некоторых кобелиная)

да уж, есть такие :-(, но и в Росии таких хватает, там ещё и свистеть в догонку могут, и крикнуть что-нибудь в догонку.
У нас родственник есть, украинец, он всю жизнь гуляет, а ему уж под 50, а жена его всю жизнь смиряется с этим, он ещё её и оскорбляет и ударить мог. Правда в Америке перестал, а то пригрозила дочка что в тюрьму сдаст. Так он может неприличный комплимент отпустить девушке прям при жене рядом, да и руки распускать только недавно отучился, тоже в Америке, пара женщин пригрозила что подаст на него за сексуальные домогательства. Таких наверное только Бог может исправить, когда человек по настоящему покается. Он на Украину отрываться ездит, тут же опасно к женщинам приставать, а там свободно....не нравится ему Америка, говорит уедет обратно

Писатель
+30
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
И американка смотрит на русскию, не понимая кода она собралась, часто даже спрашивали ты идёшь куда-то после урока, у них не укладывалось в голове что так можно вырядиться  просто на урок в универе.

У нас американская молодежь в церкви так выряжается, что иногда удивляюсь как у родителей хватает денег всё это отплатить. Наряжаются всюду, глядя на фото. Так что не только русские так любят делать. Я живу в Чикаго, наверно поэтому у нас в пижаме не ходятю У нас по Моллу все ходит разряженные, всех национальностей. Иногда мне даже самой стыдно заходить в какой нибудь бутик, если я просто одета в джинсы и кроссовки, потому что продавщицы там раскрашенные и разряженные

Гость
+6
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
пусть лучше Бог одного единственного, любимого пошлет...

дай Бог вам устройства в этом, пусть Бог пошлёт вашего мужчину.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы