Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь русских девушек в Америке!

Местный
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Всем привет. У меня предложение к вам, давайте общаться тут, мыслями обмениваться. Те сестры кто в Америке проживает. Какие впечатления ну и все в таком духе.

Старожил
+744
|11 Июл 2010
5 Цитировать

 Как там Америка?----        Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк....
Проходит дней десять, и глава семьи звонит
своему другу в Одессу:
- Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане...
Ми на пятнадцать долларов объелись.... Печеночка с луком, мочёные арбузы... Здесь все наши... Люсик с 7-го фонтана,
Циля с Молдованки...
Сёма кричит в трубку:
- А как там Америка?
- А кто  её знает... Мы туда не ходим.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
0
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Как там Америка?----        Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк....

Вот не понимаю я людей! Если сказать нечего по теме, зачем высказываться. Блеснуть умом и эрудицией что ли?!

Удален
Нарядная
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Вот не понимаю я людей! Если сказать нечего по теме, зачем высказываться.

А мне понравилось...... Я мож тоже одесситка.....бывшая ДевушкаЗима, ты же сама из Мичигана тут. Кака давно ты там? Detroit is a hole.

Местный
0
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
ты же сама из Мичигана тут. Кака давно ты там? Detroit is a hole.

Скажем так уже некоторое количество лет. Детройт мне и самой не нравиться. А Мичиган это не только Детройт на самом деле!

Писатель
+30
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Так ты с Детройта? Если нет, то с какого города, если не секрет?

Местный
+9
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Нарядная
Цитата ДевушкаЗима Вот не понимаю я людей! Если сказать нечего по теме, зачем высказываться.
 А мне понравилось....Я мож тоже одесситка.....бывшая
 и мне понравилось)))))))   и я была когда-то не совсем одесситкой правда, но той же области...  И в Америке мне нравится.!!!!!
Писатель
+20
|13 Июл 2010
2 Цитировать

ОЙ и мне здесь нравиться. Конечно есть свои минусы, но как поедеш в гости на Украину, то такая рада что живу в Америке, хотя бы из-за того что вынуждены улыбаться. И никто не смеет грубо с тобой разговаривать. Хотя мне все улыбаються искренно, потому что я стараюсь быть искренной... А сейчас когда куда нибудь иду, то никто не может мимо пройти моих деток. Все стараються заговорить к деткам...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Местный
+16
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Мне тоже очень нравится здесь. По дому не скучаю, немного по маме, но она вот приезжает уже в воскресенье, я так рада. Я думаю что в любом месте жить хорошо, главное чтобы любимые люди были рядом. У меня муж и дочка родились в США. Люблю Соединеные штаты Америки. Я уже во многих штатах побывала, но если честно, родней Иллинойса и Чикаго у меня нет. Не могу представить себя, что живу в другом штате, муж смеется и говорит, а если бы я жил в другом штате и привез бы тебя туда, как тогда?

In God all things possible!!!
Писатель
+30
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
И никто не смеет грубо с тобой разговаривать

С этим можно ещё поспорить. Нам женщина очень грубо говорила, что они закрыты, когда муж попросил чтобы они разрешили нас сдать тест на права, мы пришли под закрытие.

А потом в банке Chase. Там был русский работник, он нас обслуживал по русски. Его таким недовольным тоном отозвал менеджер, через какое то время этот работник вернулся и говорит: у меня повисла система, я должен перевести вас к другой сотруднице (которая нас обслуживала уже на англ), чтобы вы не ждали. А сам после нас пошёл взял другого клиента сразу. Да и так понятно, дали ему втык, что на русском с нами общался. Я вообще напугалась, думала может у нас что-то с документами, что менеджер так себя повёл.

Вот так, а говорят ещё культура американская. Хоть бы дождался менеджер пока нас обслужат, а потом бы его отругал. Неприятно, честно слово.

Не все здесь такие улыбчивые и ласковые, как может показаться на первый взгляд. В IKEA продавщица нас обслуживала, как будто клиенты её достали уже, с таким видом, что одолжение нам сделала, когда мы её спросила где вещь находится.

Хотя большинство всё таки улыбаются

Кстати, когда мы родителям рассказали, как с нами женщина грубо говорила, где мы хотели тест сдать. Он говорит: а это та, которая сидит там то. Она всенда такая.

Так что не одни мы от неё подстрадали

Удален
IBagira
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Да и так понятно, дали ему втык, что на русском с нами общался

А разве это плохо? По-моему, наоборот. В эмигрантской стране всегда приветствуется работник с разными языками. Разве нет?

Писатель
+20
|13 Июл 2010
4 Цитировать

Незнаю у меня уже не первый взгляд. Живу очень дооооооооооооолго.

 

Да и так понятно, дали ему втык, что на русском с нами общался. Я вообще напугалась, думала может у нас что-то с документами, что менеджер так себя повёл.

Kaк то интересно, обычно, наоборот спрашивают, не хотите ли вы что б вас обслужили на родном языке... Никогда с таким не сталкивалась.

 

С этим можно ещё поспорить. Нам женщина очень грубо говорила, что они закрыты, когда муж попросил чтобы они разрешили нас сдать тест на права, мы пришли под закрытие.

С одной стороны можно понять женщину, она проработала целый день, для нее вы наверное 50й клиент, и она тоже уставшая. Хотя припоминаю когда я только приехала в Америку и пошла на первую работу и помню  в конце дня, когда остаеться 5 мин. до закрытия и кто-то придет и еще что то требует..........ой как хотелось послать.

А все таки если посмотреть, мы словянский народ очень не благодарны, Мы будем замечать несколько не понравившихся нам случеев и закрывать глаза на 100 хороших случаев.

В своей жизни стараюсь быть благодарной и закрывать глаза на плохое, а на хорошее открывать пошире. Поверьте, жизнь стала как-то лутче. Есть люди и злые особенно низжий клас, но их можно понять мало того что они живут в трейлерах, пют, имеют по 5 детей от разных мужей + ко всему они не знают Бога. Но всем им мы должны быть светом.

Есть ещё один случай, наши словяне так засветили американцам, что они в прямом смысле поослепали. И обижаться нам надо на самих себя. Это мое мнение....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
1000
|13 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
По-моему, наоборот. В эмигрантской стране всегда приветствуется работник с разными языками.

Конечно в Америке это очень ценится когда человек кроме анг ещё каким-нибудь языком владеет. Таких с удовольствием берут на работу и иногда даже готовы платить им больше - ведь для компании это большой плюс, когда у них есть те кто может помочь клиентам которые не говорят по анг.

 

Насчёт Америке скажу, что бывает вот так еду утричком на работу, посмотрю вокруг и на душе так радостно и хорошо что я тут живу...

Писатель
+15
|13 Июл 2010
2 Цитировать

А мне Америка очень нравится.И каждый штат в стране-будто новое государство...со своей культурой и бытом.На моей работе даже сотрудники начали изучать некоторые слова на русском и потом мне демонстрируют свои способности.Вчера.кестати,после работы уже снова "кучка"собралась и стали вспоминать сюжеты из русских сказок.Мне очень понравился Дитройт.Я проехала на машине от Конкорда(Нью Хэмпшир) до Дитройта(Мичиган),потом через границу и по Канаде до Квебека и обратнео в мой штат.Побывала в техасеи во многих других штатах,на юге во Флориде.Хочу вот на Аляску и в Калифорнию тоже на машине.Очень красивая страна.Я написала об этом в стихах и в прозе книгу небольшую.Насчет общения на русском.А как.интересно,в России?Разве иностранец говорит в госучреждениях на родном языке?Это отговорка просто.В стране говорят на своем государственном языке и в госучреждениях-тоже.У нас всюду,к примеру,можно нанять переводчика и бесмплатно.Сама компания может это сделать.А не разрешается говорить в присутствии других на другом языке,так это и к лучшему,чтобы понитмали все,о чем разговор и не было сплетен.Меня такой вопрос не затрагивает мою нервную систему-я в Америке и понимаю,что обязана знать этот язык.Это не преступление-знать государственный язык.

Писатель
+30
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
до закрытия и кто-то придет и еще что то требуе

муж ничего не требовал, а очень хорошо попросил. Тем более, что другой работник нам сделал анкету, чтобы мы сдали тест. А она пришла и ему "втык" дала, и нам.

Насчёт неблагодарности... не согласна.

Зачем идиализировать американсоке общество? Здесь есть как и грубияны, так и открытые добрые люди. Как и везде, в России тоже не в каждом магазине грубят.

Есть много и хорошего в Америке, а есть много "тупизма" в прямом смысле этого слова. Особенно, когда начинаешь связываться с их бюрократией. Иногда такое "выдадут", только и остаётся думать, кто придумать такой глупый закон.

Например. Есть сестра с церкви. Она была замужем на Украине и развелась там. Поженились. Потом надо было кудо то (на грин карту) свидетельство о разводе. Она сделала дубликат, соответственно дата выдача сегодняшнего дня. Понесли эту бумагу, а ей говорят: как вы вышли замуж, если вы только сейчас развелись по бумагам. И докажи, что ты не верблюд!!!! Пришлось им разводится и заново женится.

Писатель
+20
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Тупизма везде хватает и я не идиализирую американское общество, у них мышление другое, понимание, хотим мы этого или нет. Не могут они думать как мы, а мы не можем думать как они. Когда я побыла в Германии, у них еще все по другому.

Не знаю как в России, но на Украине, меня много раз посылали. Я одевалась специально по простому, но в очень качественную одежду, когда в гости ездила, что б внимания к себе не привлекать. Так верьте или нет, меня в прямом смысле посылали; "Девушка, вам здесь делать нечего, вам не по карману такой кошелек, а он стоит не больше 70 гривен." Я улыбнулась, разворачиваюсь, заходит девушка вся разфуфыренная, правда видно что одежка рыночная, а он давай перед ней и так и сяк. Я специально задержалась, коротче уломала она его купить сумочку на 20 гривен дороже ее стоимости. Вот так то. И это не один случай, если знают что ты с Ам. все ок., а если нет, ну так не мешай.

Особенно разницу заметно после того как поживеш здесь, а потом сьездиш в гости...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|13 Июл 2010
0 Цитировать


Цитата русская эстонка
Понесли эту бумагу, а ей говорят: как вы вышли замуж, если вы только сейчас развелись по бумагам. И докажи, что ты не верблюд!!!! Пришлось им разводится и заново женится.

А может тупизм в той бумажке которую она привезла с Украины. Почему в этом документе не стояла дата развода? Это же смешно, дата выдачи может быть разная а дата развода, так же как и дата свадьбы только одна. Так  что в этом плане бумажка с Украины была не правильно оформленна... А где оригинал??? Везде еще требуют оригинал в таких случаях. Мое мнение. Просто когда то работала переводчиком и многие документы с Украины или неправельно оформленны или кто-то их специально так делает, или не правильно переводят с укр на анг...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+365
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Да если бы вы в Крыму хоть раз были, ни за что бы в Америку не уехали

Местный
+9
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Да если бы вы в Крыму хоть раз были, ни за что бы в Америку не уехали
ну не получилось нам в Крым  попасть, вот и остался вариант похуже-Америкадовольствуемся  тем, что есть
Старожил
+115
|13 Июл 2010
0 Цитировать

ой, русские девчата, позовите в гости в Америку.. никогда ее не любила, но хоть полюбуюсь с вами :))))))

Местный
+9
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
"Девушка, вам здесь делать нечего, вам не по карману такой кошелек, а он стоит не больше 70 гривен."

мои родственники месяц назад вернулись, ездили в гости, рассказывает: спрашиваешь на базаре сколько стоит эта вещь, а в ответ слышишь она дорогая, не для вас! напрашивается вопрос: а вы в мой кошелёк заглядывали???

Писатель
+20
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
ой, русские девчата, позовите в гости в Америку.. никогда ее не любила, но хоть полюбуюсь с вами :))))))

А как можно любить или нет если не попробовал???

 

Да если бы вы в Крыму хоть раз были, ни за что бы в Америку не уехали

Ну так пригласите нас, может, мы останемся жить в Крыму....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+115
|13 Июл 2010
0 Цитировать
peacefull heart, так как раз то, что не пробовал легко и не любить :)
Старожил
+744
|13 Июл 2010
0 Цитировать

говорила баба деду-я в Америку поеду..

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+9
|13 Июл 2010
0 Цитировать
С этим можно ещё поспорить. Нам женщина очень грубо говорила, что они закрыты, когда муж попросил чтобы они разрешили нас сдать тест на права, мы пришли под закрытие.

а вы не пробовали в бывшем союзе прийти под закрытие, можно было нарваться на серьёзную грубость, и вооб ще то  многие там закрывались за 5-10 мин до закрытия)))))

у нас например тест на права разрешается сдавать , если ты зарегистрировался за пол часа до закрытия, и в инете на страничке то же самое написано.

 Когда мы только приехали сюда, пошли делать ID , нам тоже грубо отказала женщина причём просто не хотела вникать в нашу ситуацию, сказала нет и всё, меняйте документы, а это занимает около года, нас знакомые повезли в соседний  город, там нам за 5 минут всё сделали, без проблем!!   Обидно что эта грубиянка оказалась полячкой, такой же как мы эмигранткой, просто прожила здесь чуть больше, и на всех  таких как мы смотрела свысока, именно из-за неё многие ездили в соседний город решать свои вопросы.

Старожил
mmm
+172
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Можно спросить вас Девушка Зима?  А чего вы уехали в Штаты?

Писатель
+30
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
спрашиваешь на базаре сколько стоит эта вещь, а в ответ слышишь она дорогая, не для вас!

У нас в Эстонии ни разу с таким не встречалась, наоборот хвалят как вещь идёт, лишь бы купили

Писатель
+49
|14 Июл 2010
0 Цитировать

А у нас тут нефть из под крана хлыщет. Из большого такого 100.000 бочек в день. Чем закончится не знаем. Узнаем после первого урагана, который пройдет через эту зону. Я Катрину помню, у меня во дворе три огромных сосны росло (и сейчас растут просто я переехал в другой район), так вот прямо перед Катриной я помолился и попросил Господа, чтобы они на нас не упали. Так и получилось, у на во дворе много мусора намело но дом остался целёхонек а у всех соседей пришлось крышу перекладывать. А тут чего ждать не знаю, тем более, что там рапыляют токсический депресант Корексит. Тем более, что собираются все прибрежные штаты эвакуировать а это 20.000.000 людей. Будут их расселять по ФИМА лагерям, типа как немцы во время второй мировой. Вот будет возможность попроповедовать. Я то знаю Господь позаботится обо мне. Хоть всё выглядит неприветливо пока. Когда на нефть на воде смотришь очень на кровь похожа. Приезжайте ко мне в гости, будет весело.

Местный
+9
|14 Июл 2010
0 Цитировать
спрашиваешь на базаре сколько стоит эта вещь, а в ответ слышишь она дорогая, не для вас! У нас в Эстонии ни разу с таким не встречалась, наоборот хвалят как вещь идёт, лишь бы купили

и у нас тоже хвалят, но иногда попадаешься и на таких...((((

Местный
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать

И мне тут нравится. Уровень жизни все равно не такой как в Эстонии. Эстония к такому никогда не придет. Я ничего не могу сказать, про Украину, так как никогда там не то, что не жила, даже бывать не приходилось.

Все улыбаются. Пускай даже временами и не искренно. Но все равно приятно.

 

Цитата рыбка
Да если бы вы в Крыму хоть раз были, ни за что бы в Америку не уехали

Была я в Крыму и не раз. Ездила пока маленькая была. До перестройки. Курорт как курорт. Честное слово. Может там конечно все и поменялось сейчас я спорить не буду.

 

 

Цитата mmm
Можно спросить вас Девушка Зима?  А чего вы уехали в Штаты?

Можно. Было много причин на тот момент. Но я не жалею. Вернуться домой всегда можно.

 

 

Так ты с Детройта? Если нет, то с какого города, если не секрет?

Я не с Детройта. Я из Анн-Арбора. Секретов нет. А ты я так понимаю из Чикаго?

 

 

С этим можно ещё поспорить. Нам женщина очень грубо говорила, что они закрыты, когда муж попросил чтобы они разрешили нас сдать тест на права, мы пришли под закрытие.

Такого и в Эстонии полно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жизнь русских девушек в Америке!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы