Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что портит женщин?

Удален
Анти-бред
|13 Июл 2010
0 Цитировать

плохо что ни на что не годны, а сколько можно было бы сделать для Царства, ежели бы были годные? так что на небеса путь перекрывается от не послушания

Гость
-2
|13 Июл 2010
1 Цитировать

я давно уже нахожу что УМНЫЕ  и МУДРЫЕ  это разные люди,не все умные -мудрые,,, НО   все мудрые умные,

всегда наслаждаюсь глядя на мудрого человека- будь то женщина или мужчина,

и в этом есть красота человека

Чтобы отжетить на вопрос что портит ,я бы предпочёл ЧТО украшает как мужчину так и женщину

Удален
Ада
|13 Июл 2010
13 Цитировать

Женщин портят: злые отцы

Отцы-миражи, отцы-пьяницы

Бросившие, проклинавщие, бившие

Поднимавшие тяжелую руку на маленькую девочку...

Отцы-алкоголики, отцы-блудники и законники

Никогда не любившие, не заботящиеся, навсегда ушедшие

Отцы-предатели, сделавшие несчастными и горькими своих жен

Чьи дочери вырастают, закрыв на замок свое сердце...

Женщин портят мужья-пьющие и бьющие

Блудящие и жестокие, скупые на доброе слово

Скорые на гнев, полные злобы и ненависти

Не дарящие цветов, не слущащие, не понимающие

Любящие только себя и свои похоти

Говорящие "молчи, дура!", "тварь", "жирная свинья"

"Мозгов как у курицы", "чья бы корова мычала"

Их жены - сгорбленные, виягивающие голову в плечи, с тревожными глазами побитых псин...

Ты - виновата всегда-потому что ты-женщина

Образованна-горда, красива-значит блудница

Умная-превозносишься, работаешь-не библейская

Смеешься-грешишь, имеешь свое мнение- не подчиняешься...

А ее надо всего лишь немного полюбить...посто спросить как она, что хочет, почему плачет

обнять, прижать к себе, рассказать -какая она хорошая...

женщина, любимая по-настоящему, будет верной, преданной, она горы для тебя свернет

и никогда не испортится...

Господи, помилуй!
Старожил
+1446
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Ада, умничка, так и есть...
Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+201
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Два предыдущих поста это что было, боль пережитого?!?! Ну так не у всех же так и, как кто-то уже говорил, где-то, что легче всего свои изьяны на кого-то валить. Припоминаеться высказывание, "Даесли бы не ты, я бы не грешил(а)." Как написано, "каждый даст сам за себя ответ, а не каждый за другого..."

Удален
Ада
|13 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777
легче всего свои изьяны на кого-то валить

 легче всего - не понять страданий другого, обвинить в том, что человек посмел высказать свою боль. да, так не у всех, да, возможно вы добрый муж и отец, но если у кого муж негодный и злой (я не о себе), значит жена-сама виновата?

 

Цитата KESYA777
Как написано, "каждый даст сам за себя ответ, а не каждый за другого.

раз так-значит не стоит мужчинам заводить темы, обвиняющие женщин, а  думать-как улучшить свою натуру и как лучше любить жен и детей...

Господи, помилуй!
Старожил
+1566
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Ада, умничка, так и есть...

Присоединяюсь.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+40
|13 Июл 2010
4 Цитировать

статья-вода в ступе,написанная каким-=то комплексующим и не знающим ,как самовыразиться.)чушь полная,начиная со слов "хитрой половины человечества"-уже только за это-в дыню крепким мужским кулаком надо.Был бы автор чуть дальновиднее,знал бы,что и с 5-ю ВО можно остаться глупым ,негибким и не умеющим аналитически мыслить.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+3987
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
но если у кого муж негодный и злой (я не о себе), значит жена-сама виновата?

виноваты - не виноваты - поздно выяснять

О.Бальзак: брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали нравы, привычки и характеры друг друга

Цитата из книги: Итак, после свадьбы, двое людей узнают очень много нового друг о друге, и это новое не всегда производит приятное  впечатление. Да это и естественно — ведь свои жизни объединяют два совершенно разных человека со своим воспитанием и устоями. От этих «новостей», к сожалению, невозможно застраховаться, а поэтому после свадьбы на двоихлюдей ложится главная задача: прийти к какому то компромиссу во многих житейских вопросах. И все таки от большого количества «новостей» застраховаться можно. Дело в том, что многие моральные качества человека и особенностиего характера можно отчетливо видеть уже задолго до свадьбы. Однако, находясь под сильным впечатлением от наших чувств, мы уговариваем себя: «Ничего, после свадьбы все изменится — ведь я же люблю этого человека, я буду молиться за него, буду уговаривать его, и он обязательно изменится».Если при всей большой любви один из вас постоянно унижает и подавляет другого, будьте уверены — это только начало. А поэтому лучше начинать думать об этом заранее.

я не обвиняю женщин, но неужели до свадьбы не было видно хотя бы основные черте характера мужчины и сделать выводы? ведь злым и негодным он ведь стал не за пять минут.  и что такого произошло после свадьбы, если он стал таким?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Ада
|13 Июл 2010
3 Цитировать

Leshik

Вот когда вы из теоритика брака станете практиком-тогда и подискутируем. )У вас, к слову, больше шансов найти хорошую жену, сейчас очень много спокойных и красивых  девушек и любой даже средних достоинств молодой человек , без труда может нормально женится и радоваться..да еще и покрикивать начать...))) и слегка постраивать жену.

Однако замечу, согласясь с Бальзаком что некоторые вещи, действительно видны до свадьбы, но молодая девушка едва ли способна их разглядеть. А некоторые плохие качества характера приобретаются позже, человека портит что-то или кто-то. так, блудные наклонности моего первого мужа, им тщательно скрываемые, открылись когда у него появились бешеные деньги...

Господи, помилуй!
Старожил
+3987
|13 Июл 2010
1 Цитировать

на другом форуме прочтал такую же тему. вот что народ писал:

1. Женщину портит прежде всего-женская эмансипаци

2. То, что превращает ее в бабу...

3. женщину может испротить только сама женщина....:-)

4. Хотя иногда нас портят мужчины : они нас балуют ...;-)

5. то, что превращает женщину в клушу, курицу, наседку.

6. Пунктуальность и педантичность

7. Желание перевоспитать мужчину

8. зависть.Просто не укаждой найдется смелость в этом признаться...

9. Женщину портит любовь к мужчине!

10. Женщину портит неуважительно отношение со стороны мужчины... (а особенно, распускающего немного ободранный хвост).

11. о если в общем - то женщину портит только качество ее отношений с мужчиной ..

12. Женщину не портит ничто, особенно когда она чуствует себя женщиной

13. Завышенная самооценка плюс нетерпимость к мужским слабостям.

14. а что может испортить ЖЕНЩИНУ ? Н И Ч Е Г О !:-D

15. Умную женщину ни что не испортит

16. Глупый муж

17. Болтливость, у некоторых зависть.

18. ЖЕНЩИНУ ПОРТИТ НЕУХОЖЕННОСТЬ,БЕЗВКУСИЦА,НЕУМЕНИЕ СОЗДАТЬ УЮТ ВОКРУГ СЕБЯ,СКАНДАЛЬНОСТЬ И ГРЯЗНЫЕ ПЯТКИ!

19. Женщину так же портит,если она курит и не умеет готовить.Нам такие не нужны.:((

20. Лично мне не нравятся высокомерные женщины

21. Все женщины -ангелы-пока им не по наставляют рога и крылья не по обламывают !!!!и

22. Женщину портит -плохой мужчина и его атмосфера!

23 компьютер, мобильный телефон

24. Отсутствие чувства юмора, веселого и добродушного нрава и немножко стервозности:-D

25. Желание стать президентом всея Украины!

26. Ну если только язык,длинный и без костей.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|13 Июл 2010
1 Цитировать

27. Безразличие к себе как к женщине.

28. Отсутствие чувства юмора

29. Женщину портит ее мама. Из самых добрых побуждений.

30. доброта. ... потом из за доброты имеешь много проблем

31. Желание быть похожей на мужчину

32. Бесконечные поиски спутника жизни:

Хмуро вглядываюсь в лица,
Душу трогает тоска.
Я ищу ну пусть не принца,
Но хотя бы мужика!
Первый пьет не просыхая,
Тот дымит, как паровоз,
Этот? Аура плохая,
И к тому же длинный нос!
Вот четвертый, вроде, ладен,
Умный, добрый, плюс богат,
На лицо хорош и статен...
Ну и... как назло - женат!
Вот ведь тоже незадача:
Не находишь ничего,
Надо ждать свою удачу,
Надо верить в Своего!
Чтобы был хороший муж он,
И отец, и сын, и зять...
Позарез такой мне нужен...
Только где ж такого взять?
Значит, так, мои подруги,
Мой ответ сейчас таков:
Не открыть ли на досуге
Пункт приема мужиков?
Может, как-нибудь удача
Улыбнется поутру.
Я скажу: "На все. Без сдачи.
Заверните, я беру!"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|13 Июл 2010
4 Цитировать

Что портит женщин?

------------------------------------

да ничего не портит, просто некоторые моменты портят женщинам жизнь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ада
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Мои личные многолетние наблюдения. Претендуя на некоторую объективность, не могу не добавить следующее. Я уверена что женщины в массе своей мягки, добрый и нежны, а верующие - на пути к смирению, еще лучше просто женщин. Тем не менее, есть определенная категория женщин, больных "стервизмом". Они сходят с ума от любви к самой себе, собственной красоте, крутости, сексуальности. Такие встречаются среди жен амибициозных служителей, верящих что Бог приготовил им "все лучшее", а именно - 18 лет, 90-60-90 плюс сапфировые глаза. Через время такого незадачливого мужа бабы-стервы облапошат, легко обманут и наставят рога. А найдя парня покруче, без сожаления оставят супружника и "выйдут на новый уровень"...Бог таким судья и исправит их тоже=только Он.

Господи, помилуй!
Удален
монах
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Бог никогда не судит больных, пусть даже и душой и головой...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Еsfir
|13 Июл 2010
4 Цитировать

отдельно доставили порадовали грязные пятки в списке того, что портит женщину  

а я то все о выскоих материях думаю, о чертах характера....................проще надо быть, оказывается  )))))

Гость
0
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Может, конечно, моя статистика и мой эмпирический опыт нерепрезентативны с чьей-то точки зрения, но я ещё пока ни разу не встречала УМНОГО и МУДРОГО мужчину, желающего жить или общаться с глупой женщиной. Как думаете?

Удален
монах
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sunny
Может, конечно, моя статистика и мой эмпирический опыт нерепрезентативны с чьей-то точки зрения, но я ещё пока ни разу не встречала УМНОГО и МУДРОГО мужчину, желающего жить или общаться с глупой женщиной. Как думаете?

самые мудрые и умные - вообще холостяками остаются... по примеру ап. Павла...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|13 Июл 2010
0 Цитировать

ага. И мужчины, и женщины.

Старожил
+3987
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
самые мудрые и умные - вообще холостяками остаются... по примеру ап. Павла...

по одной из версии Павел все-таки был женат .... и споров по этому поводу более, чем достаточно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|13 Июл 2010
2 Цитировать

как много здесь я прочитала вещей, которые могут меня испортить. Но мне все-таки кажется, что женщины портит ее желание быть похожей на какую-нибудь другую женщину, более успешной на взгляд первой.

Старожил
+1446
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
по одной из версии Павел все-таки был женат .... и споров по этому поводу более, чем достаточно

Павел не мог быть НЕженатым т к он был фарисеем...А неженатому быть учителем закона нельзя было...У евреев мужчина вообще считался мужчиной исключительно после женитьбы...А до этого так...мальчик...с кучей амбиций...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а я то все о выскоих материях думаю, о чертах характера

быт заедает

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Еsfir
|14 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
быт заедает

и на первый план выходят грязные пятки ...............

Старожил
+3987
|14 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Еsfir
и на первый план выходят грязные пятки ...............

а также грязная посуда, невыстиранные вещи, неотутюженная одежа, невымытий пол, пыль на полу и в стенке, полное мусорное ведро, пустой холодильник, постоянная головная боль, чтобы приготовить поесть, а то одна картошка с гречкой надоела хуже горькой редьки, счета за коммуналку, страшноватый внешний вид обоих супругов, паутина на потолке, раздавленный диван от постоянного сиденья на нем, постоянно заедающий замок на входной двери,  пропускающий воду бочок от унитаза, постоянно забитые трубы в водоотводе, колона, зажигающаяся только с 5 до 6 утра, пятно на потолке из-за аварии у соседей сверху, залитая непонятно чем комфорка, окна, не мытые пару лет,  постоянно плачущий ребенок, невыученные уроки у остальных детей, маленькая зарплата на работе, каждый день ездить на работу около часа и назад, вечно (или не вечно) пьяный муж, который может еще и руку поднять, постоянные праздники у соседей сверху и сбоку, подвыпившая компания около полъезда или на лестничной площадке,  подарки только по большим праздникам, привычка говорит громким голосом, родственники и соседи, сующие свой нос куда надо и куда не надо и прочее, прочее, прочее ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+115
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Leshik, это перспектива твоей семьи? 
Старожил
+169
|14 Июл 2010
2 Цитировать

На самом деле, имхо - и исключительно имхо, в бытовых проблемах обычно виноваты оба. Ведь, если подумать хорошо, то ничего сверхъестественного в том, чтобы наладить быт нет, надо только обоим приложить некоторые (не особо, кстати, большие) усилия.

Что там? Пол помыть? Если не в авгиевых конюшнях, то шваброй за полчаса.

Бачок унитазный починить? Арматура в сборе для бачка советского образца (а новый и не потечет, это лет через 10-15 начинается) стоит 3-5$, и поставить ее - дело 20-30 минут, там даже разбирать минимум, старую свинтил, новую воткнул.

Очереди на оплату счетов за коммуналку? Зачисляйте зарплату на карту (200-300 рублей сделать карту на два года стоит) и поставьте интернет-банк (у многих банков вообще бесплатный или стоит рублей 150 за год), с него и оплачивайте, в три клика, не снимая домашних тапочек.

Соседи заливают? Вызовите один раз домоуправление и составьте акт о затоплении, а потом оценку ущерба и в суд - один раз накажете, и проблемы с "пятнами на потолке" пропадут.

Ну ведь ничего сложного нет, надо только чуть постараться. Не проводить все вечера напролет за телевизором или компом, а заниматься домом.

Никто не требует за неделю сделать капитальный ремонт всей квартиры, но если, например, менять один выключатель каждый вечер (тоже полчаса работы), все их в доме за неделю сменить можно. А потом еще что-нибудь и т.д.

 

Цитата Leshik
раздавленный диван от постоянного сиденья на нем

У нас, простите, другая проблема была - мы с женой ломали несколько раз диван, хыхы

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
А статейки, подобные той, что по означенной ссылке, пишут обычно те, кто сам образованностью не блещет, чтобы хоть как-то себя оправдать.

Во-во, то же прослеживается и в церквях: пасторы без образования не уважают образованных и культурных, особенно из бывших нариков и алкашей. Мне один пастор так и заявил напрямую: "Не люблю я этих образованных!" Хотя как пастор, фразу "не люблю я этих..." вообще не имеет права призность.

И ещё, не образование портит людей, а заносчивость по этому поводу, да и по любому поводу, а скромность украшает.

Старожил
+115
|22 Июл 2010
0 Цитировать

портит женщин красота несусветная :)) за это инквизиция сжигала их на костре..

Удален
Aleks
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Женщину может испортить только она сама. Например гордость или навязчевая идея похудания, или

ненависть к противоположному полу. Вобщем причин у неё предостаточно

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что портит женщин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы