Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что портит женщин?

Местный
+5
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Рискуя навлечь на себя праведный гнев самой прекрасной и хитрой половины человеческой расы, называемой в обиходе женщинами, скажу сразу - образование портит женщину. И объясню почему.

читать далее по ссылке

http://www.kalitva.ru/136489-zanyatiya-po-prikladnoj-muzhskoj-psixologii.html

Удален
pushok57
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Прочитала статью. Ну во-первых, умная женщина найдет способ готовить быстро и вкусно, правильно воспитывать детей, вести хозяйство и т.д., не заморачиваясь на этом. А во-вторых, очень вам, мужчинам, хочется почему-то иметь у себя в доме глупенькую жену. Наверно так вы выглядите на ее фоне умными.)))

А если серьезно, то, я много думала об этом: "Почему мужчинам трудно жить с умными женщинами? Куда девать свой ум, если он есть? Почему считается, что мужчина должен быть умнее женщины?" Пришла вот к чему: если у женщины и у мужчины "ум Христов", то они равны. Мужчина  - умный и женщина - умная. Не надо никому комплексовать, что иногда в каких-то вопросах кто-то умнее тебя. Хотя очень трудно найти умного мужчину, который будет рад около себя иметь очень умную женщину.

Старожил
+363
|8 Июл 2010
3 Цитировать

А что вы называете "умом" - знания в той или иной области? образованность? начитанность? что вы подразумеваете, когда говорите - "умная" женщина? или мужчина?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+11
|8 Июл 2010
3 Цитировать

Это не образование портит женщину, а неправильно раставленные приоритеты в жизни.(1 карьера, работа, независимость...) Можно быть умной и в то же время хорошей хозяйкой, женой...А можно глупой и вредной, и ничего  не уметь и не хотеть научиться. Обычно если девушка встречает хорошего парня,  выходит замуж и во время учёбы, если любит и понимает что это тот единственный и тогда делает всё что бы любимый человек был счастлив рядом с ней(а это сложно ведь приходится жертвовать). Вобще это не связано с образованием, а всё индивидуально(у кого-то не правильные представления о браке: что это источник решения многих проблем, что всё так красочно и безоблачно, романтично, а потом бац реальность и не готовы стирать, убирать, детей воспитывать). Но скорее всего это не правильное воспитание. Девочек как воспитует в нынешнее время, что главнее всего быть независимой, сильной, добиться карьеры, признания, а потом можно и семью, если захочешь. А раньше с детства девочек готовили к браку, семье, нацеливали, на то что чем удачней выйдешь замуж тем лучше сложиться жизнь. Такие мои мысли.

Старожил
+169
|8 Июл 2010
17 Цитировать

Смирнофф (псевдоним автора статьи) несет бред. Наличествуют миллионы семей, где оба супруга с высшим образованием. А выводы, если женщина считает себя умной и образованной, она "обычно остается одна" - еще раз повторю, бред. Умение готовить и хозяйствовать никак не кореллирует с образованием. Семейного счастья образование не убавит - вот это точно... А статейки, подобные той, что по означенной ссылке, пишут обычно те, кто сам образованностью не блещет, чтобы хоть как-то себя оправдать.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+241
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Это не образование портит женщину, а неправильно раставленные приоритеты в жизни.(1 карьера, работа, независимость...) Можно быть умной и в то же время хорошей хозяйкой, женой...А можно глупой и вредной, и ничего не уметь и не хотеть научиться. Обычно если девушка встречает хорошего парня, выходит замуж и во время учёбы, если любит и понимает что это тот единственный и тогда делает всё что бы любимый человек был счастлив рядом с ней(а это сложно ведь приходится жертвовать). Вобще это не связано с образованием, а всё индивидуально(у кого-то не правильные представления о браке: что это источник решения многих проблем, что всё так красочно и безоблачно, романтично, а потом бац реальность и не готовы стирать, убирать, детей воспитывать). Но скорее всего это не правильное воспитание. Девочек как воспитует в нынешнее время, что главнее всего быть независимой, сильной, добиться карьеры, признания, а потом можно и семью, если захочешь. А раньше с детства девочек готовили к браку, семье, нацеливали, на то что чем удачней выйдешь замуж тем лучше сложиться жизнь. Такие мои мысли.

Согласна на 1000%.

Местный
+13
|8 Июл 2010
10 Цитировать

После прочтения статьи остается настойчивое ощущение, что ее писал человек с большим комплексом неполноценности, вот он и старается затоптать всех (а уж тем более каких-то женщин), кто, по его мнению, в силу своей образованности и успехов чувствует себя лучше него. Проглядывает принцип: подчинить мир себе любимому не могу, так хоть в спину плюну(((

Семейному счастью мешает не образование, а человеческая глупость, которая в институтах не приобретается и не исправляется. Если мужчина и женщина мудры, чтобы не пытаться возвышаться над партнером путем ее (его) унижения, тогда образование послужит семье только на благо...

Старожил
+1157
|8 Июл 2010
4 Цитировать

А что это за наука такая "Прикладная мужская психология"? Кто основатель? Какими эмпирическими данными располагает? Есть ли симпозиумы конференции на мировом уровне? В каких университетах и кем преподается?
А в общем соглсна с Аргентумом - это бред. Добавлю от меня: шобенистический к тому же. образование портит женщину. Ха!.. В Древней Греции все это проходили. И мужики греческие экзамен по семейному счастью завалили. С крахом. Необразованные жены (домработницы и машины по рождению наследника) никого из них толком не устраивали. Вот и тянулись к гетерам, которые получали образованние, чтобы быть для клиентуры интересными.
Женщин портит не образование!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|8 Июл 2010
5 Цитировать

Если раствориться в мужчине как личность то ничего из этого хорошего не выйдет... Ну а если мужчина ищет женщину у которой отсутствуют интересы, которая не считает себя без мужчины полноценной личностью и будет готова быть его эхом,  то думаю что и такую он найдет...Человеческий мир разнообразен и таких тоже предостаточно...Разберитесь кто вам ближе...Мнение что за счет таких женщин можно самоутвердиться...хм...ошибочно...Как-то рядом с львицей смотреться лучше чем с курицей...Курица будет слушать сразу (а не то секир башка), а вот львица должна увидеть сильного мужчину...

Я не отношу себя к тем которые "готовы себя бросить к мужским ногам" (попросту аморфной личности, без своей целостности)...Я смотрю на то смогут ли "две наши галактики обитать рядом не нарушая целостности друг друга"...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Местный
+5
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Женщин портит не образование!

Так что же??

Автор статьи не глуп, просто констатирует факты. Да и я скажу что многим из моих знакомых не понадобились даже дипломы профтехучилищ чтобы вести домашннее хозяйство и растить не свиней а детей. А для этого надо быть 100% мамой.

Местный
+13
|8 Июл 2010
1 Цитировать

А мужчине, чтобы быть 100% отцом нужно образование, или нет?

Помоему от образования умение быть хорошим семьянином и отцом не зависит. От образования и профессионализма зависит то, насколько Ваш ребенок будет обеспечен материально, т.к. квалифицированный труд более оплачиваем, насколько широким кругозором он будет обладать в зависимости от того, научите ли вы его любить знания, или нет, будете ли вы тратить деньги на многих репититоров (и силы на поиски хороших таковых), когда ребёнку понадобится помощь в учебе, или же сами, исходя из собственного богажа знаний сможете ему помочь бесплатно для семьи (и вызывая при этом неподдельное уважение у него (по себе помню))). Но на то, будет ли ребенок любим, ухожен или нет, образование не влияет никак.

По себе скажу, что с образованной матерью и бабушкой (в моем случае) (не в смысле просто с каким-то там дипломом, а в смысле любящей знания и мудрость) ребенку очень интерессно))) При этом моя бабушка около 50 лет прожила с моим дедом душа в душу, а мама с папой в прошлом году отметили серебрянную свадьбу))).

Гость
+3
|8 Июл 2010
8 Цитировать

что портит женщин? вопрос из разряда - что бы такое съесть, чтобы похудеть? ))) женщин, равно как и мужчин портит неуважение, грязь, тяжелый труд, несправедливость, физическое и эмоциональное насилие и т.д.  а вот насчет образования... ни одной представительницы прекрасного пола еще не видела, чтобы оно ее изуродовало)) наоборот, очень даже к лицу :)

быть, а не казаться
Местный
+5
|8 Июл 2010
0 Цитировать

@а в смысле любящей знания и мудрость@

Неоднозначно это упоминается здесь, так вот а где это береться???Может быть многим из женщин досадно что столько времени и средств потраченно впустую (

Писатель
+20
|8 Июл 2010
6 Цитировать

Я думаю если что-то и портит женщину и не только женщину, а также мужчину, так это - ГОРДОСТЬ.

Общие качества

Высокомерие, Не терпит критику, Обидчивость, Упрямство, Зависть, Искаженная вера или неверие, Осанка, Самодурство, Эгоизм или самолюбие, Отсуствие скромности - нахальство, Самоуверенность, Большое самомнение, Множественная личность, Считают скромных глупцами.

Конкретное поведение

Не любит советы, Ничем нельзя удивить, Это твое мнение, а это мое, Неумение общаться, Не может открыться, Не может говорить о своих слабостях, Не может смеяться над собой, Не хочет помощи, Не любит своих добродетелей, Отсутствие благодарности, Не может простить, Не может извиниться или покаяться, Злоба к своей жертве, Помогает нуждающимся — чтобы себя возвысить, Унижающие шутки


...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Местный
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

А кому легче от этого избавиться, красавице с 3 ВО или дурнушке с орущим чудом?

Старожил
mmm
+172
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я думаю если что-то и портит женщину и не только женщину, а также мужчину, так это - ГОРДОСТЬ.

гордым Сам Бог противится,  а смиренным даёт благодать.

Старожил
+169
|9 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Forrest Gump
А кому легче от этого избавиться, красавице с 3 ВО или дурнушке с орущим чудом?

Одинаково, имхо.

Хотя подозреваю, что у задавшего вопрос другой ответ - судя по первому посту в теме.

Можно еще завести тему "красота портит женщину" - и посоветовать всем, кто красивой родился, срочно закупать бритвы и уродовать себя.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|9 Июл 2010
2 Цитировать

Грех всех портит-все человечество им повреждено...

Эх, милый Форест, вот женишься ты, принесешь первую получечку, и остро почувствуешь насколько хорошо иметь супругу, приносящую часть дохода в семью...У тебя самого, к слову, образование есть?

Господи, помилуй!
Гость
+11
|9 Июл 2010
3 Цитировать

Больше всего, что портит любую женщину - это не всегдла обоснованная уверенность в своей неповторимости, значимости и неотразимости. Которое выливаються в завышенной самооценки, высокомерии и взгляд с высота на всех живых существ, их окружающих

Местный
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

У тебя самого, к слову, образование есть?

Есть 9 классов средней школы а остальное заграницей

Конечно окончил колледж в СшА и Канаде, но это чисто профессональный, знаю английский.

Для меня вполне достаточно , тем более если сравнить качество.

Местный
+13
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
А кому легче от этого избавиться, красавице с 3 ВО или дурнушке с орущим чудом?

Гордость зачастую нелогична(( Вспомнилось, как однажды пастор рассказывал, что думал, что у бомжей нет гордости, т.к. они уже на самом дне жизни, а когда пообщался, понял, что у них гордости гораздо больше, чем у многих состоявшихся ((.

От гордости легче избавиться той, которая умеет здраво смотреть на жизнь и ищет Бога, т.к. без Него, иногда, мы при всем желании находимся в плену каких-то своих представлений и эмоций, и эта ложь разрушает не только нашу жизнь, но и жизнь наших близких. С чересчур уверенной в себе особой тяжело от ее гордыни, а с дурнушкой может быть плохо от ее депрессии и комплекса неполноценности. Не побовали долго жить рядом с человеком, полным унынием. Это тоже жесть!((

Старожил
+1172
|9 Июл 2010
4 Цитировать

Не знаю как кого, а меня портит отступление от Бога, я во плоти кого угодно загрызу с чувством глубокой религиозной праведности... Слава Богу, что бодливой корове Он рогов не дает(ВО наличествует)))))))

Местный
+5
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Теперь можно понять почему женщина спасается чадородием от всех вышеперечисленных грехов....

У мужчин такой возможности нет.

Удален
Нарядная
|9 Июл 2010
0 Цитировать

eh

Удален
Еsfir
|9 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Теперь можно понять почему женщина спасается чадородием от всех вышеперечисленных грехов....

это от каких? от высшего образования чтоли?

Старожил
+169
|9 Июл 2010
6 Цитировать
Цитата Еsfir
это от каких? от высшего образования чтоли?

Ну нельзя же так... минус вторая клавиатура за месяц - опять чаем фыркнул))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+442
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Теперь можно понять почему женщина спасается чадородием от всех вышеперечисленных грехов....

так оказывается женщины спасаются от грехов не через жертву Христа.......... Весьма интересно...
Ну, тогда точно ни о каком ВО и думать нельзя - срочно рожать. И не важно от кого.
Всем с ВО: простите меня за этот бред, - как-то навеяло)))..........

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1513
|9 Июл 2010
3 Цитировать

Да Argentum :)))))) здесь не соскучишься! может на воду УЖЕ перейти или знаете как некоторые любители аппаратуры, аппаратуру любят... например: пульт от ТВ так и оставляют в какой-то плёнке (я так понимаю она нужна была для транспортировки) а онЕ так НЕ понимают :))) но все отходы в доходы... чета вспомнилось :))

Так что же портит женщин? я думаю женщину ничто не портит ВООБЩЕ! но разве только как мужчину портит женственность, также и наоборот и то на любителя :))

с уважением алое.
Удален
Анти-бред
|9 Июл 2010
2 Цитировать

они испорчены от рождения , причем все, только Иисус им может помочь исправиться, но основная их часть Его не знают, так что увы!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+442
|9 Июл 2010
4 Цитировать

И еще, вспомнила ;) по теме. Мне один парень, с которым мы знаем друг друга с ранней молодости ), когда рассказывал, что определился с избранницей, сказал: "Хочешь правду? ты классная, и мне не потому не подходишь, что немножко старше меня, а потому, что ты умнее. Ты же знаешь, мужики любят, чтобы им в  рот заглядывали и ловили их каждое слово... А я знаю, что ты не будешь".
Из сего делаю вывод - ум женщину в некотором роде "портит")) - делает неподходящей для определенной категории мужчин ))...
Но каждый ищет СООТВЕТСТВЕННО себе)), и потому есть надежда ;)...

Когда-то я была Простой ;)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что портит женщин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы