Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+161
|22 Июн 2010
0 Цитировать

молчит вроде )

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Даже Господь не на все вопросы отвечает )) куда уж нам .

 

В таких случаях вся церковь должна сказать,

На этот вопрос ответа нет.

В деталях это выглядит так.

Церковь есть высший орган власти. Но нет прописаных правиЛ, кто ставит на повестку дня вопросы перед церковью.

Это дает пастору все права и отнимает права у членов.

 

Пример, если меня не устраивает ответ пастора или его карманного совета, то после этого я могу обращаться к высшему органу власти. Если это начнет работать то и совет не будет карманным и пастор перестанет господствовать. ГА? Гляди как все просто. Ха-Ха. А Вы усложнили, нет ответов. У СОломона были ответы, чей же ребенок живой.

Удален
Amadeja
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Иисус , будучи сыном человеческим , обладал силой . делал дела , которые и мы , по Его мнению , способны делать . примерно эту силу я обозвал " боеспособностью" , ибо остальные слова весьма затерлись . вот что это за сила ????

Знаете, есть две силы. Вы говорите делал дела, потому что обладал силой сверхестественной. Он еще обладал другой силой. Так вот человек, не имея плодов Духа Святого обязательно войдет в искушение оказавшись на вершине храма с мыслями: дай ка прыгну вниз, будет чудо, или дай ка камни в хлеб превращу. Необузданность плотская ведет к самовольному применению этой силы и к последующему падению, потому что приходит вкус власти.

А обрезания перышек, вышибают вообще всякие мысли о какой то там силе и великих делах. Ты как тот Иона, выходишь из чрева кита, надышавшийся гнилью, смертью, весь мокрый и сьеженный и говоришь о спасении, потому что лично знаешь дыхание ада и смерти. Тебя не интересуют воскрешения, чудеса и прочее, тебя интересуют души. И с такой вот позицией Божия сила в тебе совершит великое и невиданное, но тебя оно будет мало интересовать, ты будешь радоваться об именах записанных в книгу жизни.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Тебя не интересуют воскрешения, чудеса и прочее, тебя интересуют души.  И с такой вот позицией Божия сила в тебе совершит великое и невиданное, но тебя оно будет мало интересовать, ты будешь радоваться об именах записанных в книгу жизни.

Аминь.

Старожил
+161
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Ты как тот Иона, выходишь из чрева кита, надышавшийся гнилью, смертью, весь мокрый и сьеженный и говоришь о спасении, потому что лично знаешь дыхание ада и смерти. Тебя не интересуют воскрешения, чудеса и прочее, тебя интересуют души.


Классно сказано ! Уважаю .

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
молчит вроде )

Вам не понравилось равноправие в церкви?

 

"""Это дает пастору все права и отнимает права у членов."""

Старожил
+161
|23 Июн 2010
0 Цитировать

равноправие разве есть в библии ?

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
равноправие разве есть в библии ?

В бибилии есть и не равноправие.

Или все люди братья.

Или идолопоклонство!

 

Удален
Aleks
|23 Июн 2010
0 Цитировать

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Я думаю вы знаете кому эти слова говорил Господь. Это было сказано Исайе Пророку.

Разве мы поставлены Богом пророками для божьего народа, что бы говорить ему от имени Бога?

Может вы поставлены не знаю, но видно следующее, что обличители церкви, стали обличителями

по своей воле и ходят обиженные не имея мира в сердце. Поставленный Богом будет обличать

всенародно, спокойно и с явлением чудес и знамений. А призывать к обличению церкви на форумах,

это не подобие Исайи, а дух противостояния. Прежде бутьте миролюбивы и если возможно, то имейте

мир со всеми. А быть бойцами и воевать не путь за Христом. Воевать с Его телом которая есть церковь,

призывать  обличать Его тело где по словам Иисуса будут и пшеница и плевелы, это не христианство.

Вы знаете что Иисус зная своего предателя Иуду не вырвал его из своего круга, не обличал.

Но вы учите и призываете быть беспособным, быть бойцом. С кем, с телом Христа? Опомнитесь и

обличайте только себя, воюйте только с собой. Вы же знаете что Павел не учил воевать с плотью,

то есть с людьми, так не воюйте с церковью, которая есть люди. Наш собственный разум, вот то поле

сражения на котором нам предстоит выигрывать битвы. Смотрите не на людей, смотрите на себя.

 

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это было сказано Исайе Пророку.

Нет, что Вы это Исаиия написал для меня. Или Бог через пророка.

А то так можно все бибилию то Тимофею, то Коринфянам пораздавать.

Я думаю, что вся библия Боговдохновена и полезна .

Вы что будете видеть грех и будете молчать.

 

 Так Вы тогда будете соучасником.

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Похоже все боеспособные ослабели или поняли, что только вид благочестия, и уж лучше не участвовать и отсиживаться в Адамовых  кустах.

Потому, что ... что?

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Удален
Aleks
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Что значит для вас собирать?

Для меня точно не нападать на братьев с обличениями. И пророк масштаба страны мог говорить, и обязан был говорить, так как он поставлен был над страной. Над чем поставлены вы? Какая зона ответственности у вас? Если я себя поставлю над вами, то будет ли это правильно? Но для братьев сказано, почитай один другого выше себя. Если вы епископ и я вхожу в подчинённый вам епископад, тогда ваша духовная власть распространяется на меня и вы обязаны меня обличать. А если мы братья, то Бог запретил нам это делать. Пророк Осия 4 гл. 4 ст. Наводите порядок в зоне вашей ответственности, а этой зоной является семья.

Но я не имею права не на вас, не на вашу семью, что бы влезать туда с нравоучениями и поучениями и обличениями. Так же и на Церковь, если нет духовной власти, то не имею права. Таково устроиство церкви. Я показал вам , а вы поступайте как желаете. Вот если против вас лично согрешит брат, то выговорите ему, а не послушает тогда скажите церкви. Но есть ещё и другой вариант. Иисус сказал, что до пятьсот раз надо прощать брату. Вот и подумаешь воевать или Иисуса слушать. Но воевать призывают раскольники церкви, что бы между братьями была война всегда. А Иисус призывает нас к миру.

Не прощённые личные обиды на служителей не дадут мира в сердце. Если у вас в церкви не то, как вы считаете, то лучше уйдите в другую. Мы имеем право на переход в другую поместную церковь, но не имеем право не прощать, так как наше не прощение вычеркнет нас из книги жизни.

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что значит для вас собирать? Для меня точно не нападать на братьев с обличениями.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.

 21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Для меня Конечнонаподать или наступать на силу вражью. Даже если оно  проникла в пастора.

Это тоже моя зона.

 

Старожил
+161
|25 Июн 2010
1 Цитировать

любая зацикленность  это не есть хорошо

Старожил
+161
|25 Июн 2010
0 Цитировать

что-то мне подсказывает , что слова " боеспособность " и " всеоружие" как-то взаимосвязаны. а как именно не понятно ., ибо тема всеоружия настолько затертая ...

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
любая зацикленность это не есть хорошо


Иона 40 дней ходил зацикленный и пугал разрушением.

Писатель
+60
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Боеспасобность христьянина, должно подерживаться самим христьянином это качественная духовная жизнь я так думаю))) Чтение слова, малитва, прохождение трудностей и получение силы))) Чтобы было так: знаем кто ты ))) А не, Иисуса знаю Павел тоже известен а ты КТО??? Ай Ой Памогите, а ему , просись в свиней.

И конешно же детей на вайну не брать и нетренированых тоже и непровериных тоже и трусов тоже и обманьщиков и чародеев тоже , нк если можно то женатых кто только недавно женился тоже)))

 

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
И конешно же детей на вайну не брать


Вы пойдете воевать?

Удален
Aleks
|25 Июн 2010
1 Цитировать

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Это сказано пророку Иезекиилю.

Поставил ли нас Бог пророками и неделил ли нас той властью какую имели пророки? Вы считаете, что да, а я считаю, что нет. Я далеко не пророк ответственный за всю страну. Посему считаю что и вас вряд ли поставил Бог , как он поставил однажды Иону, Иезекииля и Исайю. У меня точно другое помазание.

Но вы берётесь утверждать что все мы призваны быть пророками и поэтому должны вразумлять и праведников. Изучайте писания, там есть всё об устройстве в церкви. Но вы можете брать на себя любые задачи, но решений этих задачь при отсутствии полномочий не будет.

Вот вы пишите воевать, а как воевать и с кем воевать? Какая тактика и стротегия войны?

Воевать против братьев, пасторов,(против плоти), эту войну человек вести способен, а против духов зла,

как может человек воевать? Противостать и не пускать мысли врага в свой разум, это одно.

Запретить ему Именем Иисуса и повелеть уйти, это другое, а воевать как с ним?

Молиться Богу за пасторов, за братьев это вроде мы знаем, а как воевать с невидимыми духами, если знаете, то просветите меня. Все говорят о войне с ними, а ни кто не может обьяснить как воевать.

Оставьте войны, к миру призвал нас Господь.

Старожил
+161
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
к миру призвал нас Господь


вот вот ! я человек мирный , вообще бы не воевал , и был бы счастлив . однако написал ведь Павел , что брань наша не против крови и плоти , а против духов...

и еще : " ... ими ниспровергаем замыслы людские и пленяем всякое помышление ... "  видимо речь о некой направленной молитве , после которой бес отступает от человека , и тот становится способен слышать Слово о Христе .

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но вы берётесь утверждать что все мы призваны быть пророками и поэтому должны вразумлять и праведников.

Это не я, а библия утверждает, что я больше чем пророк!

 

Старожил
+161
|26 Июн 2010
0 Цитировать

в любом случае слово " брань" значит молитва . за верующего ли идет война или за неверующего . так ?

Удален
Aleks
|27 Июн 2010
0 Цитировать

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:8-11)

Старожил
+161
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:8-11)

Среди этих даров нет и слова о духовной брани .
Не думаю , что "оружия воинствования" - это дар .

экспериментирую с блогом
Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Не думаю , что "оружия воинствования" - это дар .


Верно думаете,  это обязанность каждого христианина.

Старожил
+161
|27 Июн 2010
0 Цитировать

к кому нужно обращаться , когда ведешь духовную брань ? к человеку , к демону или к Богу  ?!

экспериментирую с блогом
Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата vitaly-makarov ru
 К кому нужно обращаться , когда ведешь духовную брань ?

Наверное надо спросить так: """" К кому обращаться, когда думаешь начинать вести духовную брань?
А когда уже ведешь духовную брань, то уже знаешь к кому обращаться.

Например я сегодня обращался к члену совета пресвитеров:

 

                                              Члену Совета Пресвитеров СБЦ Усенко В. Д.

                                               Плутенко Николая Герасимовича. Тл. 1-(425)-345-3647.


            (Жалобы на старшего пастора Авдеева В. А. )

            20 Сентября 2007г. пастору Авдееву В. А. мною была подано заявление о принятии меня в члены Вашей церкви. В ответ я получил решение братского совета № 7 от 10/08/07г. . Это решение  я выполнил и доложил об этом пастору Авдееву В. А. в письме от 29 февраля 08г..  Но  Авдеев ожидал протокол о моем отлучении. В январе он получил пакет документов, но без протокола о моем отлучении. Выдать мне полученные документы, или выслать их обратно в Елизаветинскую с последующим объявлении в церкви, что Плутенко Н. не отлучен Авдеев В. А. категорически отказался.

         Получение  документов из Елизаветинской церкви, стало причиной моего появления в братской комнате в СБЦ в феврале и марте 2010г. Так утром 03/21/2010  я очередной раз зашел в братскую и просил выдать мне документы которые стали причиной отказа в приеме меня в члены церкви. Но Авдеев В. А. при всех сказал, что мне выдано решение от братского совета и я его обязан выполнить. Вечером того же дня я  снова пришел в братскую комнату, но уже с моим письмом от 29 февраля 08г. где я описывал, что я считаю, что я выполнил  это решение.  Но мне сказали, что ответа мне никогда давать не будут. Тогда я попросил  вызывать полицию для того, что бы у меня были свидетели  дискриминации меня как личности.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Итак я не являюсь членом вашей церкви только лишь потому, что пастор Авдеев В. А  нарушает устав церкви и гражданские законы. Даже вызов полиции в церковь это нарушение устава церкви. Все это причиняет мне моральные страдания.

 

Обращаюсь к совету пресвитеров, на который возложены функции совета старейшин. Решать конфликты между пастором и членами церкви. К членам церкви я не отношусь по вине самовольно и противозаконно действующего пастора Авдеева В. А. .

Поэтому прошу  :

1.       Отменить решение о моем аресте,  когда я приду в здание церкви.

2.      Сесть со мной за стол  переговоров.

Прилагаю копии следующих документов:
1. Письмо,   О выполнении решения братского совета . От 29 февраля 2008.

2. Решение, О моем аресте. От 03.21.2010.

 

 

     06/27/10 ___________________ Н. Плутенко

 

Для передачи этого письма я подоше до границы церковной парковки и обратился к дежурному по парковке с просьбой передать мое это письмо по назначению.

Итого : обращайтесь к кому хотите, только ведите духвную брань, а не спрашивайте, а кто мой ближний?

 

 

 

 

Удален
Aleks
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Вы ведёте войну прежде всего против себя и повидимому вас не остановить.

Брань против пресвиторов, пастырей, да ещё с полицией не духовная.

Да запретит вам Господь.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Aleks
и повидимому вас не остановить.

Думаю, что Вы правы, я уже прошел точку невозврата.

Помните как Давид это сделал когда побежал навстречу к Голиафу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы