Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Цитата Restorer """"Может ли дисциплинируемый при не согласии с пастором обратиться напрямую к церкви? Если да , то это Вы меня убедили.""""""                                                                                       ....В конце сентября, дай Бог, буду в Минске, тогда спрошу по этому поводу служителей. А где в Библии об этом говориться? Если можно, то приведите места Писания из обоих Заветов

Спрашивать сужителей по этому вопросу, это пустая затея. Они Вам ответят надвое.

.

А говорится  об этом в

(Мтф 18: 15-18) ,

Дн. 25: 16

Пр. 29:7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Тут нужно просто отрясти пыль с ног и следовать дальше, куда идешь. И если правильно идешь, то за тобой пристроится целая очередь

Я трижды отряхал прах, это сложней чем Вы думаете. Там еще надо проповедовать покаяние.

Людей аторитетных нельзя иметь или они станут сразу идолами.

Авторитет и для пастора и для прихожанина это слово Б.

.

Что касается детей, то я видел как воспитывали 37 приемных детей, а потом 15 девочек на отца в суд подали. Судом был осужден и от церкви отлучен.

.

Это все для того что бы мы сами не теряли активности.

Сами держали под контролем ситуацию.

Бог не ошибся когда говорил как надо обличать грех.

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать

""""И если правильно идешь, то за тобой пристроится целая очередь """"

Нет, мало людей идут тесной тропой.

Много идут широким путем, по принципу, моя хата скраю.

Местный
+12
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это все для того что бы мы сами не теряли активности. Сами держали под контролем ситуацию. Бог не ошибся когда говорил как надо обличать грех.

Думаю, до меня начинает доходить то, о чем вы образно говоря "кричите" в духе. Беззакония и беспредел служителей процветает в церквях! Кто это остановит, кто должен это остановить, кого Бог посылает сдвигать эти "светильники"?

Мои родители в свое время через год после покаяния начали говорить правду в церкви. Отца обвинили в том, что он метит на пастыря и устраивает бунт, а у мамы бал дар исцеления, так ее объявили сатаной и сказали, что у нее дар от дьявола. Моего брата через месяц после покаяния исключили из церкви за то, что он играл на свадьбе мирские песни (хотя дети пастыря и дьякона до сих пор в миру). Вот такие дела.

В итоге хочу сказать, что мы с вами описывает здесь две крайности, которые присутствуют во всех церквях - это фарисейская верхушка и обиженные на пастыря бездельники и гордецы. Как избежать и того и другого, как распознать кто есть кто? Где найти золотую середину?

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Где найти золотую середину?

 Середины нет.

Или ты собираешь, или ты не собираешь, а это автоматически = расточаешь.

 

Цитата Smirna
кто должен это остановить, кого Бог посылает сдвигать эти "светильники"?

Ни чего останавливать не надо, надо востанавливать. (Амос 5: 15) . (Мтф 18: 15-18). (Мтф 23:23).

А когда востановим суды, тогда никто не кого не сможет ложно обвинить или незаконно отлучить.

Но будет возможность даже "светильника" обличать.

Тогда мы сможем сами из себя строить дом духовный.

Тогда мы сможем не умножать безакония, а их распинать, в результате появится любовь, со всеми вытекающими последствиями.

.

Через мой ник войдите в другие мои темы.

Там много полезного на мой взгляд.

Местный
+12
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Середины нет. Или ты собираешь, или ты не собираешь, а это автоматически = расточаешь.

Вы меня не поняли. Я имела ввиду, как распознавать две крайности: это фарисейская неприкосновенная верхушка или обиженные на пастыря бездельники и гордецы?

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Я имела ввиду, как распознавать две крайности

Вы наверное хотели спросить как это называется?

Это называется идолопоклонники и идолы.

Идолы это вещи или люди заменившие собой Бога.

Идолополонники это люди которые кляняются твари вместо творцы.

Старожил
+161
|2 Сен 2010
0 Цитировать

люди тянутся туда , где есть  хлеб жизни

огорчает то , что все споры и раздоры как бы лежат в одной плоскости

пришел бы в общину человек , через которого Господь действет сильно ( сосуд Божий)  , и споры бы не понадобились .  итак понятно - с кем Господь

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
итак понятно - с кем Господь

Бог с теми кто не боится споров и следует за святостью.

Даже если ради святости надо пастора обивить и получить споры.

Споры это и есть боеспособность христиан.

Но споры с хорошим концом. Как у Соломона в конце спора нашли чей же живой ребенок.

А не было бы спора не было бы и справедливости.

Христос был умелый спорщик.

Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
люди тянутся туда , где есть хлеб жизни

Это не всегда так: 2Цар.15:1-

6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

 

Цитата vitaly-makarov ru
пришел бы в общину человек , через которого Господь действет сильно ( сосуд Божий) , и споры бы не понадобились . итак понятно - с кем Господь

Конечно бы прекратились. А как таким стать?

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть
и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами
искусные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как таким стать?

Евангелие ответило на этот вопрос уже давно, но мы сказали ---- не пойдем.

Ответ содержится в (Мтф 18:15-18) церковь доллжна выслушивать споры.

Ни какие не помазааааазннннники перемазанннники. Ни советы их вообще в библии нет.

Только церковь. Вот тогда спор будет тянуться до 10 дней не более. А при примирении возникнет любовь.

Но пастырь Вам этого не даст. Ему же самому порулить хочется.  А так будет Дух Св. руководить всем ходом.

Сора как костер дай хороший ветерок и будет пепел. Все нечистое сгорил в огне, а так годами никто ничего не поймет вот и тлеют ссоры. Дыма не продохнуть, а проблема не решается.

Старожил
+1350
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ответ содержится в (Мтф 18:15-18) церковь доллжна выслушивать споры.

Правильно, но волкам в овечьих шкурах это невыгодно. очень уж сразу заметно становится, что зубки у них не для травы, ушки слишком большие,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
но волкам в овечьих шкурах это невыгодно

А куда же смотрят боеспособные христиане?

Похоже они перевелись.

Или свои боевые способности направляют на отнятие последних прав у вдов и сирот.

Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А куда же смотрят боеспособные христиане?

Смотрят на то, чтобы у этих зубатых шкура приросла и тогда прийдётся травку щипать с одной строны. А -с другой желают что бы началось всё таки то, что является основой очищения и освящения. Мт.18:15-18

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мт.18:15-18

Более чем год в форуме.

Первый раз вижу мои мысли с другой стороны.

Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Смотрят на то, чтобы у этих зубатых шкура приросла и тогда прийдётся травку щипать с одной строны.

Расширьте пожалуйста, что Вы хотели этими словами сказать.

Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать

По милости Божием может быть так, что и волк может овечкой стать. Просто его надо вычислить, и попробовать приобрести для Господа.

Иез.3:18 Когда Я скажу
беззаконнику: `смертью умрешь!',
а ты не будешь вразумлять его и
говорить, чтобы остеречь
беззаконника от беззаконного
пути его, чтобы он жив был, то
беззаконник тот умрет в
беззаконии своем, и Я взыщу
кровь его от рук твоих.


Иез.3:19 Но если ты вразумлял
беззаконника, а он не обратился
от беззакония своего и от
беззаконного пути своего, то он
умрет в беззаконии своем, а ты
спас душу твою.

Иез.18:27 И беззаконник, если
обращается от беззакония своего,
какое делал, и творит суд и
правду, - к жизни возвратит душу
свою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По милости Божием может быть так, что и волк может овечкой стать.

А по чьей милости овцы лолками становятся?

Местный
+12
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А по чьей милости овцы Волками становятся?

По своему собственному свободному выбору - по своей милости к себе любимому. Ни кто их не заставляет. Они выбирают тьму и смерть сами, так как хотят легкого и широкого пути без ран и боли, дают себя обмануть и увлечь.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
По своему собственному свободному выбору

А я думал, что при помощи подлиз и лицимеров.

Или потому, что нет боеспособных.

Старожил
+161
|6 Сен 2010
0 Цитировать

разномыслия быть должны ,

и споры церковь должна выслушивать ,

а как это сделать , если собрано более тысячи человек ?

сам пытаюсь понять ...

помните отрывок : .." если не послушает , то СКАЖИ ЦЕРКВИ .."    ?  как это возможно было в гигантской новозаветней церкви ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а как это сделать , если собрано более тысячи человек ? сам пытаюсь понять ... помните отрывок : .." если не послушает , то СКАЖИ ЦЕРКВИ .." ? как это возможно было в гигантской новозаветней церкви ?

Есть два варианта.

1. Оставлять концертные служения, а всех желающих собирать на добровольные членские собрания для выполнение воли  Бога. 

.

2. Кто заставляет иметь тысячные церкви? Давно уже выведена формула, что  не более 200 человек это будет нормой. Все будут знать друг друга, будут все трудиться, будут братские взаимоотношения.

Старожил
+81
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Да, приветствую всех! писание говорит:лучше не многое, но с правдою.

Но что люди? Они всегда хотят, чтоб грандиозно и ВСЕ видели О! как много! Это все от человеческих страстишек - соревнование в количестве.У того столько, давайте приударим и перегоним числом.Конечно, кто с Господом, тот отошел от этих игр и соединяется с единомышленниками, теми кто по расстоянию далековато от них.Но помогает молитвенно им, финансово. Но а что делать с теми, кто рядом?

Да не бояться их! Ну ходят они на детсадовском уровне, так и общаться на их уровне, но приоткрывая, как ты ходишь с Иисусом и какое имеешь еще общение и скем .Может кто и захочет пойти на твой уровень.А может и нет.Свой устраивает.Дело их!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Сен 2010
2 Цитировать

Общение с иностранцами показывает:они свободнее, русские замкнуты,комплексуют.

Христианство на 70 лет отброшено было."Винтики", вождизм - разве быстро все это можно преодолеть?

Но Иисус способен все сделать,чтоб не были рабами, а стали свободными.

Стали бойкими и боеспособными.

Но неизбежно свобода принесет и проблемы .Ах, ты откуда такой смелый.Да мы все в одну шеренгу и одинаково,а ты разномыслия захотел?

Да,захотел!

Есть цена и не малая у такой свободы.

У нас верующая учитель! часто рассказывала вот этот анекдот:

в чане мучаются в аду русские и никакой охраны рядом нет! Тогда как там, где мучаются из других стран, постоянно охрана и немалая.

Почему так, спросили.

Да,когда нерусский кто-нибудь норовит из чана выпрыгнуть, то за собой еще прихватывает кого-нибудь.

А вот когда русский начинаетиз чана выбираться, так его назад, назад свои же втягивают.

Какая уж тут боеспособность. Сначала надо научиться от своих же отбиваться, а потом выходить на бой с дьяволом!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Или свои боевые способности направляют на отнятие последних прав у вдов и сирот.(Restorer)

Скорее так и не приобрели своих прав и часто являются сами сиротами при Живом Отце .Так как все вязнут в обидах, как кто сказал, как посмотрел...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Какая уж тут боеспособность. Сначала надо научиться от своих же отбиваться, а потом выходить на бой с дьяволом!

Спасать грешников легче чем спасать спасенных.

Старожил
+81
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Кто большеплодов приносит на ниве? Тот кто умеет отражать дьявола,который в так наз."спасенных".

Кто чаще враг пробуждения всегда был? Да те, кто с библией! У них в головах свои стереотипы и свое представление о "Боге" и всегда такие шагу не давали сделать во времена пробуждения пока не брался за таких Бог и не приводил их в чувство через неприятности.

И когда удавалось пройти этот заслон, то человек разворачивал деятельность уже на более широком поле нивы Божией.Только с Господом и можно устоять и среди "спасенных" и неспасенных  и приносить удивительные плоды!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-1
|12 Сен 2010
1 Цитировать

способность нападать и защищаться круглосуточно и в любом месте

Старожил
+161
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть два варианта. 1. Оставлять концертные служения, а всех желающих собирать на добровольные членские собрания для выполнение воли Бога. . 2. Кто заставляет иметь тысячные церкви? Давно уже выведена формула, что не более 200 человек это будет нормой. Все будут знать друг друга, будут все трудиться, будут братские взаимоотношения.
А как быть , если люди приходят в церковь ? Новые общины в каждом районе ? Ведь Господь рассматривает все собрания в одном городе , как одну церковь . Помните " ангелу смирнской церкви напиши ... ангелу ... церкви напиши ..."
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А как быть , если люди приходят в церковь ? Новые общины в каждом районе ? Ведь Господь рассматривает все собрания в одном городе , как одну церковь . Помните " ангелу смирнской церкви напиши ... ангелу ... церкви напиши ..."

???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы