Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+949
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Наша сила - только в Кресте.

О чем Вы это ?

Местный
+5
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Верующие побеждают, умирая...Наша сила - только в Кресте. Пока верующие трясутся над собой, своей жизнью, своими амбициями, своими служениями, работой, здоровьем, бизнесами, финансами, своей репутацией и репутацией своей религ.организации, своим "я", эгоизмом, гордостью, ногтями и мн.другим, - они всегда проигрывают.

Аминь, Света. Но к сожалению, не так уж и много христиан, кто имеют откровение об этой истине. И по этой причине христиане не способны вырватся из душевного уровня, на духовный уровень. А в итоге, очень много пустословия и плотской мудрости, но катастрофически мало реальных дел и прорыров в духовной сфере (как в личной жизни, так и в церкви).

Старожил
+161
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
На словах -все, а на деле лишь не многие.Потому,что долгие годы вытравливалось понятие -все царственное священство.

1 кор 6:4

" а вы , когда имеете житейские тяжбы , поставляете своими судьями ничего не значящих в церкви ."

Слово Божие говорит нам это . И если у кого-то характер , претензии , а в церкви его слушают . то это не всегда проблема .  даже овцы чувствуют и идут за пастырем , тем более люди в церкви , увидят в вас любящее сердце пастыря , прислушаются и пойдут за вами .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
даже овцы чувствуют и идут за пастырем , тем более люди в церкви , увидят в вас любящее сердце пастыря , прислушаются и пойдут за вами .

Судя по Вашему посту, то Вас больше заботит не угождение Богу и не следование за Христом, а следование за человеком.

Мы не должны ни сами ходить за пастором человеком, ни тем более пытаться водить кого то за нос.

Старожил
+949
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и пойдут за вами .

Мы ученики Христа.

Мы должны делать новых учеников Христу.

Этим занимается и пресвитер церкви и все рядовые.

Наша задача подвести грешника не к пастору во плоти, а ко Христу.

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
1 кор 6:4 " а вы , когда имеете житейские тяжбы , поставляете своими судьями ничего не значящих в церкви ." Слово Божие говорит нам это . И если у кого-то характер , претензии , а в церкви его слушают . то это не всегда проблема . даже овцы чувствуют и идут за пастырем , тем более люди в церкви , увидят в вас любящее сердце пастыря , прислушаются и пойдут за вами .

Я не совсем понял написанного в конце.

По поводу не значящих в церкви, я задам вопрос проффесору. Потом напишу ответ. Но я считаю, что свидетелем  или миротворцем может быть любой рядовой.

Главная проблема в том, что люди увлеклись духовными корцертами или религией. А забыли или не желают следить за отношеними между друг другом.

Обижают, ненавидят, сплетничают, осуждают, не спешать иметь чистые отноошения.

Поэтму не могут проявить любви на деле, а только на словах.

Да и ищут отношения с Богом, а не с людьми.

Старожил
+161
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я не совсем понял написанного в конце.

есть в какой-нибудь люди , котрые слушают вас  ? например, вы привели их к Богу , научили основам .

если есть , то переключие частично внимание  на них . 

великое поручение относится и к вам тоже . когда помогаешь людям покаяться , как правило, уделяешь им внимание и тд .. 

и если у вас возникают проблемы в общине , эти люди будут за вас .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и если у вас возникают проблемы в общине

Я не бегу от проблем.

Через проблемы Бог делает свое дело.

Важно быть в Боге, а проблемы всегда будут, если ты в Боге.

.

А если мы в Боге, то Бог  указал как проблемы разрешать.

Но я виновет, что это пока не работает.

Старожил
+161
|13 Окт 2010
0 Цитировать

так есть у вас такие люди , для которых вы старший брат , наставник ? такие , что позвонят именно вам в трудной ситуации  ?? 

ведь подобные вопросы вам задаст Господь .

-кому ты что хотел доказать ? я оставил тебя в погибающем мире , чтобы приводить людей ко мне . зачем ты 30 лет лелеял свою обиду ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
подобные вопросы вам задаст Господь .                                                                                                         -кому ты что хотел доказать ? я оставил тебя в погибающем мире , чтобы приводить людей ко мне . зачем ты 30 лет лелеял свою обиду ?

Извените я старший брат многим церквам,  пресвитерам и епископам, я для них наставник

это они моя нива для труда.

Более того именно Бог меня на эту стезю поставил.

Посмотрите сами, не я их не прощаю или на них обиду леею.

Они меня даже в дом не пускают, прямо как Диатерфы.

Старожил
+161
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Извените я старший брат многим церквам, пресвитерам и епископам, я для них наставник

ну ну

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну ну

А почему бы и нет    ?????

Старожил
+161
|14 Окт 2010
0 Цитировать

слово учит , что между нами ( членами тела Христова ) есть взаимоскрепляющие связи

ведь было время , когда христиане жертвовали собой , чтобы не выдать братьев . и , видя такую любовь, гонители понимали - это Его ученики .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Когда враг устраивал явные гонения и убийства Христиан, тогда ученики Его делались крепче в вере...

Враг изменил тактику.

Он поставил лжепроповедников, предложил различные учения извращенного Писания и появилось множество церквей...

И уже не ради Иисуса Христа, а ради своей церкви пастор рассказывает членам и прихожанам, что только у него есть Слово и только те, кто с ним согласен имеют благослововения Всевышнего.

Они никогда не знают Господа в себе. И Он скажет им: отойдите от Меня беззаконные, Я никогда не знал вас!

Зато сейчас они выглядят очень эффектно...

Крутые телефоны, авто, одежды, кабинеты из дерева и кожи с табличкой "Пастор церкви ..." и всё это они называют Иисусом Христом.

Только слепой не увидит этого - это не Иисус Хритос, а роскошь мира...

Но этого им показалось мало.

Они стали обличающих их пророков Христовых гнать и всячески неправдено злословить говоря: а сколько членов в вашей церкви?...в нашей столько-то тысяч...у нас каждое собрание выходят к сцене и каются по столько-то деятков человек...мы успешные...с нами Бог...

Но сами себе поставили лидера, наделили его полномочиями над собой и играют в веру в Бога: то слушают своего лидера, то спорят с ним, то опять покоряются слову своего пастора...

И так проходит вся их жизнь на земле, а потом отходят в преисподнюю страну с неоставленными грехами.

А теперь христианскийй мир имеет массу свидетельств от Господа Иисуса о том, как много верующих после смерти находятся в аде ожидая Суд Господа!

Зато сейчас у них всё эффектно!...а потом что?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+129
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Вообще христиане, в большенстве своем, не понимают для чего их спас Господь. Я не о Кресте сейчас, а о новом рождении, ПОКАЯНИИ. Для чего Бог привел нас ко Христу? Для чего Бог омыл нас Словом? Для чего он дал тебе дары и таланты? Достал тебя из тьмы? назвал нас светом, дал власть, дал Духа своего?

Я думаю, что боеспособность христианина зависит 1. От любви к людям, сострадании. 2. Готовностью жертвовать ради ближнего (необязательно деньгами) временем, комфортом, ...   3. Готовность, как следствие, служить людям. 4. Получить откровение о Кресте.  5. Знать Слово Божье.  Владея всем этим мы сокрушим любые твердыни у человека, и будем прославлять Бога приводя новые души !!!!

если кого-то задел - не хотел. это мои размышления.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Зато сейчас у них всё эффектно!...а потом что?

Вы описали все в безисходном тоне.

Но что можно преложить?

Будете общаться буду помогать искать выход.

Старожил
+949
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
2. Готовностью жертвовать ради ближнего (необязательно деньгами) временем, комфортом, ... 3. Готовность, как следствие, служить людям.

Вы готовы стать миротворцем между мной и пасторами?
Если да!, То я Вам вышлю адреса и телефоны. Это все реально, на деле можно проявить боеспособность.

Старожил
+161
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата ТИМ 2. Готовностью жертвовать ради ближнего (необязательно деньгами) временем, комфортом, ... 3. Готовность, как следствие, служить людям. Вы готовы стать миротворцем между мной и пасторами? Если да!, То я Вам вышлю адреса и телефоны. Это все реально, на деле можно проявить боеспособность.

хаха .. это называется " ход конем"   ))

так не честно . кто ж захочет доказывать пастору вашу правоту . если вас почти незнает .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
кто ж захочет доказывать пастору вашу правоту

У Вас какая то навязчивая идея.

Я не ищу слепых поклонников себе.
Я ищу Божьих сыновей способных быть миротворцами.

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."

или

"14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. "

или

"Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь."

или

" 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?""""""""""

,

Я же незнаю, может брат ***ТИМ*** сын Божий и может быть миротворцем.

Может брат ***ТИМ*** один из разумных и может рассудить между братьями.

.

Так что не то что Вы подумали : "хаха .. это называется " ход конем"   ))"

Это прямо как написанно.

Гость
-1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы описали все в безисходном тоне.

я не художественное оформление написал, а дал свидетельство на неверных.

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+161
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так что не то что Вы подумали

может ТИМ и в самом деле сможет вас примирить .

наверно для этого он должен быть человеком , которого послушает тот пастор (ы) ,  которым(и) у вас конфликт .  пример Иова - пример весьма значимого человека . он имел авторитет и моральное право судить .

да и 1 коринфянам тоже учитывает этот человеческий фактор . мало быть христианином в данной ситуации .

 мне нравится то упорство ,с которым вы ищете миротворца ! сначаля я подумал , что вы просто рассказываете о проблемах , а не пытаетесь решить их  .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
мало быть христианином в данной ситуации

никогда не оговоривайся так.

Что может быть выше Христианина?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+129
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы готовы стать миротворцем между мной и пасторами? Если да!, То я Вам вышлю адреса и телефоны. Это все реально, на деле можно проявить боеспособность

Рад помоч. однако такие дела требуют личного присутствия. в телефонном режиме будет все тщетно. а приехать просто не реально. Но единственно, что могу сказать, что все ситуации для обоих. не бывает в конфликтах кто-то прав, кто-то нет. в любых конфликтах причины изначально в обоих сторонах. и в основном все проблеммы в отнашениях вытекают из нашего эгоистичного сердца. кто на троне твоего сердца? Бог или твое Я? когда в отнашениях наше Я не удовлетворяется начинается бунт.

Только Господь может произвести перемену в нашем сердце. Павел указывает на три метода, при помощи которых совершается перемена - самопожертвование, прощение и примирение. ФИЛ. 2:1-8,  2КОР 5: 19.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
сначаля я подумал , что вы просто рассказываете о проблемах , а не пытаетесь решить их .

Вы мне открыли глаза, на то что меня не понимают.

Старожил
+949
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
никогда не оговоривайся так. Что может быть выше Христианина?

Поясните пространней.

Что надо покрывать грех служителей?

Выше Христиания может быть Христианин исполняющий слова Христа, а многие только имя носят.

Старожил
+949
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Павел указывает на три метода, при помощи которых совершается перемена - самопожертвование, прощение и примирение. ФИЛ. 2:1-8, 2КОР 5: 19.

Я пожертвовал собой и своим авторитетом ради востановления разбирательста в церквях.

Я всех великодушно прощаю, но при этом выговарию, что бы приобрести брата у Христа потерявш.

Я готов примиряться, но для этого надо сесть за круглый стол и прийте к общей молитве.
Я готоы быть в мире если это возможно с моей стороны.

.

""""Рад помоч. однако такие дела требуют личного присутствия.""""

Личное присутсвие не обязательно.

.

Вчера смотрел на реакцию поклонников Алексея Ледяева, их очено сильно достает наша интернетная переписка.

Это как луч света в темном царстве. Делатели неправды боятся информации и ее распространения, вот поэтму и можено решать вопросы без личного присутсвтия.

Старожил
+129
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вчера смотрел на реакцию поклонников Алексея Ледяева, их очено сильно достает наша интернетная переписка. Это как луч света в темном царстве. Делатели неправды боятся информации и ее распространения, вот поэтму и можено решать вопросы без личного присутсвтия.

ну и пусть достает. вам какое дело? Пусть Бог работает с ними. а Вы молитесь за них.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
вам какое дело?

У меня дело до всего, того что происходит на этой земле.

Я представитель неба для живущих здесь со мной в данное время.

Я виновин в за наркотики, за гомиков, за войны, за лжеучения и за неверие в Бога.

Старожил
+129
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня дело до всего, того что происходит на этой земле

ну так и молитесь за эту землю, говорю же.  по плоти как решить? сколько примеров в Библии. стойте в проломе. я верю Царство Божье утверждается молитвами и делами верных людей. верных (постоянных) прежде всего, в молитве!

храни Вас Бог

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Царство Божье утверждается молитвами и делами верных людей.

Как два весла у лодки. На одном написанно греби, а на другом молись.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы