Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+161
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Мусульмане одно только поняли, что все миссионеры приезжают сюда из-за денег, личной выгоды, чтобы шпионить и развалить страну. И судят они конечно обо все одинаково, хотя виноваты единицы. А спасаются только те, кто видит твою истинную верность Богу и сопутствующие тебе чудеса и знамения. А это не за год и не за два общения.
я понимаю о чем вы ! уважаю !  одно дело говорить о любви Божьей  , и совсем другое - когда понимаешь : вот сегодня ты проповедовал мусульманину , он обратился , а завтра ты можешь за это расплатиться своей жизнью .  
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и совсем другое - когда понимаешь : вот сегодня ты проповедовал мусульманину , он обратился , а завтра ты можешь за это расплатиться своей жизнью .

Подобная ситуация не только с мусульманами.

Я попробовал оказать любовь на деле и стал проповедовать пастору, что надо жить по учению Христа и расплатися своем членством в церкви.

Как Вы думаете  это была моя любить на деле , а не  на словах?

Для удобства понимания представте, что я был в православной церкви и призвал его преосвящество Отца Кирила к покаянию.

Местный
+12
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если делать, то что я написал выше , то появится самое главное это любовь.

Если делать то, что вы написали выше, то меня быстренько мой муж отошлет на родину и на этом закончится вся моя мессионерская деятельность! Бог дал нам мудрость прежде всего и еще одно не мало важное условие - полное подчинение Святому Духу. Когда Дух Святой говорит "Сиди и учись, молись и постить" - надо это и выполнять, Ему виднее! И когда Дух Святой скажет тебе " Иди и говори", тогда и пойду с полной уверенностью на успех. Есть такие места, где нельзя ошибаться, потому что одна ошибка будет стоить тебе жизни. Есть места, где требуются ПРОФЕССИОНАЛЫ!

П.С. Я написала вам в личку, вы прочитали?

Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать

в россии протестантсво пока не зажимают , вот оно и погрязло в ветроучениях и разборках  (((

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вот оно и погрязло в ветроучениях и разборках (((

Если быть более точным, то :::::

 Погрязло в разделениях, и не потому, что нет гонения,

а потому, что нет разборок.

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.

Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если быть более точным, то ::::: Погрязло в разделениях, и не потому, что нет гонения, а потому, что нет разборок.

да , расколов хватает .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да , расколов хватает .

А дальше, что....

....

...

Могу подсказать.

Дальше нужны членские собрания и разборки без пристрастия.

Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать

возможно .

однако я верю , что истинная боеспособность христианина сокрыта в любви .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
сокрыта в любви .

Да это верно в любви к ближнему, но

И в ненавести ко греху.

.

Если любишь жену, то ее супружескую измену ненавидишь!)))))

Местный
+12
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
однако я верю , что истинная боеспособность христианина сокрыта в любви .

Да, в любви, истине и ненависти! В любви к Богу и Его детям, в познании истины о том, кто есть Бог, кто есть дитя Божье и кто есть сатана и его ложь, и в ненависти ко греху и мерзким делам дьявола.

Еще хочу добавить, может это и не правильно, но больше всего меня побудило вступить в войну понимание и видение реальности Божьей и то, как глубоко погряз мир в ложь нечистого, а в частности, как я была обманута и использована до покаяния и даже после покаяния.

Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
как глубоко погряз мир в ложь

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Старожил
+161
|19 Июл 2010
1 Цитировать

да . ненависть , точнее ревность - часть любви .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Боеспособность наша зависит еще от неверия. Да-да. Я сама многое в себе пересмотрела в отношении моего неверия,а я верующая почти 20 лет!Верующий и вдруг неверие?

НельзЯ веру в Иисуса совмещать со страхами- а вдруг у меня не получится, а что скажут люди,а как на это посмотрят те и те авторитеты. И вера нивелируется этим неверием. Вера в Иисуса осталась, но она сводится на нет вот этой неуверенностью.Некоторые даже Слово Бога не принимают всерьез,а лучше посмотрят на реакцию людей.Если тот-то уважаемый всеми тебя не поддержит,то и вся порой "боеспособность" сникает.И дьявол подпитывается таким неверием.

Настолько надо "впрягшись в Божий плуг не озираться назад", чтоб только Иисус и твое полное подчинение вере осталось. "Волки" чувтвуют это неверие в людях верующих за версту и царят и делают из людей, что хотят. А такого "крепкого лбом" им не своротить. 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|20 Июл 2010
1 Цитировать

однако я верю , что истинная боеспособность христианина сокрыта в любви .....

К Богу. первая заповедь -любить Иисуса ВСЕМ сердцем и все время пребыватьв Нем и с Ним, тогда ты силен, тогда и твои молитвы по Его Воле будут,потому,что  Он и поместит в твое сердце Свои желания:помочь кому-то в чем и как.И твои дела будут освобождать людей,а не запутывать их еще больше.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
однако я верю , что истинная боеспособность христианина сокрыта в любви ..... К Богу.

и ненависти ко греху , лютой ненависти ..

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Как согласна! Здорово вы написали! Божьих благословений!

Бог любит людей и Он дает в сердце любящее Его  боль за гибнущих. И такого человека ничто не остановит.

Он будет освободителем, а не камнем преткновения. Потому,что его сердце бьется  в  такт с сердцем любящего Бога.Который пришел спасти, а не погубить.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Иногда появляется ощущение , как будто впереди  времена трудные . Даже и не думаю о б этом , но как будто "маяк"  появляется эта мысль . Вроде никаких фильмов-катастроф давно не смотрел . К чему бы это ?  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Наверное, слишком много пророчеств об ухудшении положения с христианством и вообще с людьми в мире.

А уж о России... И без пророчеств приведенные в интернете (куцые пока)   последствия правления правителей нынешних мало хорошего предвещают.

А ухудшающее положение простых людей способствует поиску "врагов", из-за которых якобы все ухудшилось.И так уже было - почему-то христиане попадали первыми в такие списки. А у них мол  всегда связь с "иностранными шпионами".

На меня уже нападали те, кто считает евреев бедой для мира. А "родноверы?" И им подобные? Они вообще считают,что христианство ослабило Россию. Была б причина искать виновных.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Родноверы - это серьезная проблема . Ведь если у них будет структура и вертикаль власти , правительство даст им "зелный свет" . 

а как вы считате форумчане - впереди жесть ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|26 Июл 2010
0 Цитировать

можно понять правительство . для них лучше , чтобы народ поклонялся божествам , которых им нарисовало правительство .

зачем этот распятый еврей ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Еще очень распространено сейчас вне христианства учение, что христианство    - религия рабов.

И среди начальников мне приходится слышать:рабы не приносят освобождения народу.

Поэтому даже и не слушают о христианстве..

Церковь сама , думаю, постаралась своими делами убедить людей в этом.Мы уже столько привели фактов порабощения верующих "волками". А разве люди не видят этого? Может ли укрыться город на верху горы?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А разве люди не видят этого?

Когда судья проводила слушание, то спрашивала у пастора: "Какую ложь распространял Restorer?

В ответ пастор говорит, : "а он хочет реформировать церковь".

Если соль потеряет силу?

Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Реформировать? Разве это страшно?Это ведь не значит:уничтожить.

Так же ведь и Лютера поддерживали:ты ведь не уничтожаешь церковь, а хочешь привести ее к основам первоапостольским .

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Реформировать? Разве это страшно?

Так вот и судья удивилась и сказала, как я понимаю церковь 2.000 лет   толко тем и занимается, что реформируется.

Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Стадо овец то и дело норовит уйти от Пастуха и заблудиться, поэтому все естественно:приходится применять "реформы"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Июл 2010
0 Цитировать

РЕФОРМА, реформы, ж. (от латин. reformo - преобразую). Изменение в устройстве чего-н., сделанное в целях улучшения; преобразование.  Синонимы к слову РЕФОРМА: реформа см. исправление, перемена, улучшение.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Стадо овец то и дело норовит уйти от Пастуха и заблудиться

кстати, наблюдение насчет стада . заметил , что на востоке пастух идет впереди стада , а овцы знают голос его и идут за ним . а в странах бывшего союза - пастух гонит стадо перед собой . любопытно ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а в странах бывшего союза - пастух

Зовет их к себе вместо того что бы познакомить со Христом.

Шаповалов до хритоты убеждает всех, что он имеет откровения от Бога.

Библию уже не читает, а только видения свои расказывает.

Местный
+12
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Вот что нашла у человека, за которым следуют чудеса и знамения - эта истина вдохновила и утвердила меня на моем пути:

"Божий метод таков - где проповедуется Его истинное Слово, там будут последующие чудеса и знамения. Мы живем в мире, где спасение искажено, разделено на части. Люди проповедуют только прощение грехов. Бог подтвердит проповедуемое нами слово. Если вы проповедуете только духовные вечные ценности (прощение грехов), то вы только увидите людей прощенными и рожденными свыше. Но если вы проповедуете всю волю Божию, то Бог подтвердит полноту проповеди Его Слова чудесами.

   Это - норма, так установил Бог, так говорит Писание, и так должно быть. Не всякий человек Божий видит чудеса. Это потому, что они не учат всему плану Божиему. Есть люди, глубоко уважаемые мной, верные в полученном откровении, повидавшие преображенные жизни и совершенные чудеса. Я бы никогда не сказал, что они не от Бога. Но я скажу, что они не проповедуют всю полноту Слова Божия. Потому что воля Божия - проповедовать полноту Его Слова. И Он подтвердит это последующими чудесами и знамениями.     В Послании к Евреям 2:3-4: "то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него], при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?". Здесь говорится, что Бог подтверждает Слово, проповедованное Иисусом и Его учениками. Когда Он был взят от этого мира и Его ученики продолжали Его дело, Бог также подтвердил провозглашаемое ими Слово знамениями, чудесами и дарами Святого Духа в соответствии с Его волей" Эндрю Уоммак
Местный
+12
|28 Июл 2010
0 Цитировать

И еще маленькое продолжение: "Вот идея: если Христос и апостолы, действовавшие в силе Божией (большей, чем наблюдаемое нами сегодня; Христос определенно действовал в полноте Божией силы, и никто сегодня не может заявить о себе, что они настолько же хороши в этой области), и если им всем необходимо было иметь для подтверждения проповедованной им вести знамения и чудеса, то что мы думаем о себе? Кто мы такие, что у нас какое-то якобы более высокое помазание, лучшие способности, что нам будто бы cегодня чудеса не нужны? Если вы посмотрите на ситуацию с такой точки зрения, то это довольно высокомерное заявление. Если Христос и апостолы нуждались в чудесах для подтверждения учения, которое они несли, то, слава Богу, мы нуждаемся в этом тоже. " Andrew Wommack

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы