Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+949
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
если бы Ресторер был пастором

Для Вас в церкви кроме пастора еще кто либо есть?

У Вас такой большой пастор, что Христа не видно из зи пастора.

Как быстро выростает культ пастора. И культивируется самими же членами церкви.

Да не пастору угождать надо, а Христу.

После 11 сентября, кстати за экстримистов- терористов, говорят в США церква были переполнены.

Пришли, а там пастор на весь зал и больше никого, стадо безинициативных сонных и сломленных людей с потухшими глазами.

Как пришли говорят, так и ушли.

Старожил
+81
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Ой, уже пост вставлен.

Я пишу ответ на вопрос:был бы счастлив брат с таким экстремистом?Был бы, если знает,что такие "твердые лбы" многому могут научить. :) Во-первых, с легкостью уже не отпихнешь, как нередко бывает.

Больше молитв было б,как правильнее поступить в таких ситуациях. Опять же грамотность в правовых вопросах нужна, так, что по-колхозному уже стыдно б было поступать перед народом. В общем все его пастырство бы хорошо проверилось бы!Почему так говорю? нередко именно Бог нас ставит в неординарные ситации, хотя нам всегда хочется конючить у Него:благослови, окружи перинами и сладкими конфетками.

А про церкви почему так посторонне пишите, кто вы?Виталий!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Июл 2010
1 Цитировать

церкви накопили большой опыт душепопечения,помощи в духовных вопросах.И счастье жить рядом с хорошим душепопечителем.Я знаю,что такие служители говорят,что очень плохо,что люди едут за тысячу километрои  и больше за помощью к этим 2%, тогда,как в церквах-то чем тогда занимаются?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|6 Июл 2010
0 Цитировать

о да , счастлив конечно  ))))

что вы смешите .  полицию бы вызвал .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Килснейк
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
о себе говорю . сам хочу понять , чего не хватает .

 А как вы хотите видеть жизнь христианина, который ведет духовную брань? В моей жизни было три случая, когда приходилось общаться с одержимыми людьми и противостоять бесам, и один раз - ведьме. Это за 14 лет моей жизни во Христе.Такие ситуации не часто случаются, но бывают. Специально искать приключений не нужно. Также нельзя, что бы такие ситуации застали нас врасплох.

Бог один, а богов много
Старожил
+161
|6 Июл 2010
0 Цитировать

ну конечно это не бесогонство друг из друга  ))

у многих политиков и подобных людей , есть оракулы , сенсы , к которым  постоянно обращаются  . да и христиане часто говорят , что над городами есть "князья" - духи  ( история Даниила) .

как-то странно , что церковь самоустранилась от данной сферы. наверно потому что не боеспособна.  мы христиане выглядим подобно туристам из города  , которые  прогуливаются в тундре  , а из оружия - только свисток.

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+81
|7 Июл 2010
1 Цитировать

О таком :изгонять бесов над городами,много писалось.И т  ам высветилась проблема:нельзя вторгаться без воли Господа. Есть духовные законы взаимодействия дьявола с Богом и с людьми.

Самовольно вторгшиеся понесли наказание. Впереди идет Бог и ведет так,как Сам считает нужным.

И мы пройдем на столько,на сколько позволит нам Бог.

А вообще вся наша жизнь должна быть подготовкой,к тому,что придет. Вот мы много свидетельствуем о нашем освобождающем Совершенном Иисусе,а люди надеются,что мы не болтуны и можем помочь. И есть такие что сразу же подойдут:у меня голоса, которые пугают.

так было с нашей маленькой группкой. Сразу же обратилась за помощью девчушка. Но мы и себя проверили, нет ли чего в нас,что станет препятствием  действию Силы Божьей и ей рассказали,что истина освобождает и ее надо познавать и в ней ходить.В общем голоса больше не приходили.Изгнали, рассказывали, и не ра,з и она далее сама изучала писание.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июл 2010
1 Цитировать

церковь полностью не устранилась.2% и сейчас несут огромнейшую нагрузку по освобождению, остальные - не понятно, чем занимаются?

Ведь Иисус пришел спасти?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июл 2010
0 Цитировать

о да , счастлив конечно  ))))

что вы смешите .  полицию бы вызвал .

..................................................................................................................................................................

Вот так мы себя и убеждаем и такова "боеспособность".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июл 2010
2 Цитировать

 Христиане воспитаны, как правило, в таком смирении, что сама мысль о самозащите кажется многим неуместной. Поэтому, подвергаясь частым драматизированным обвинениям или замечаниям за любую незначительную мелочь, они становятся порой настолько болезненно-восприимчивыми, что боязливо замолкают при малейшем повышении голоса человека власти. В конечном итоге они впадают в состояние мучительного сознания постоянной виновности; чувствуют себя физически, душевно и духовно нечистыми и неполноценными.
Надлежит задать вопрос человеку власти, воздвигающему неоправданные обвинения на других, не применимы ли именно эти обвинения к нему самому. Человек власти обычно сам не свободен от того, в чём старается обвинить другого. Неоправданное подозрение и обвинение других в каких-либо пороках, как правило обнаруживает автопортрет самого обвинителя!
Многие были бы в состоянии лучше противостоять несправедливым обвинениям, если бы они знали, что христианин имеет право на самозащиту. Сам Иисус потребовал объяснения возводимых против Него обвинений. "Кто из вас обличит Меня в неправде?" - спрашивал Он фарисеев (Иоан.8,46). Иисус Христос встал даже между фарисеями и женщиной, которая действительно согрешила. Нет, Он не оправдывал её греха; Он видел, что она была лишена защиты. Апостол Павел также нередко прибегал к защите. Он отклонял злостные обвинения и активно их опровергал.Энрот Р."Авторитаризм в церкви"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|7 Июл 2010
0 Цитировать

писание ведь говорит , что " пленяем помышления в послушании Христу" . речь ведь о помышлениях людей , а не духов .

 как это делать ? чтобы контролирующий дух отошел и человек власти стал слушать.

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+81
|7 Июл 2010
2 Цитировать

Вскрывать правду о контроле и называть вещи своими именами и не бояться. Ведь первый шаг, даже, если и помолились все равно за нами?

Мы шагаем,как Давид, против Голиафа,а Бог разрушает дьявольские твердыни и даже,если власть ожесточится,то рядом кто-то тоже многое пересмотрит?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Вот такое есть свидетельство сестры:коллектив, где,если не хватает достоверных фактов,то припишут ,не моргнув ,эти факты.То подписи подделывают. И вот она, по разгильдяйству других, не получив нужного в соседней конторе, идет по улице и вопиет к Иисусу: Господи,ну не дали мне нужной информации,и я не виновна в чужой недоработке.но ведь начальник хмыкнет и скажет:ну приделай там,что вот так и так было, ну и подпись свою поставь...Не могу, Господи, больше в этом вранье и нечистоте.Помоги, Господи.

И что произошло? Приходит она и говорит, сделаем верно и не будем ничего приписывать.Что мы,как роботы? почему мы все время должны и враньем прикрывать чьи-то огрехи. И неожиданно начальник согласился и все уладилось без вранья.

А могло ведь и катиться по инерции, соврали раз -   а ничего страшного и в другой раз.

Но потом при смене власти эту сестру все же уволили под благовидным предлогом.

Не всегда и не все "слушаются". Христианских речей.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
речь ведь о помышлениях людей , а не духов . как это делать ?

Это правельный вопрос.

Ведь кто вам даст большее, если в малом не были верны.

Старожил
+161
|7 Июл 2010
0 Цитировать

ну и как это делать ??  пленять помышления людей в послушание Христу  ??

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну и как это делать ?? пленять помышления людей в послушание Христу ??

Самому вначале надо стать послушным Христу.

Это не избитые слова.

Заглянте в мои  посты, я очень своеобразно все это объясняю, на личных примерах.

Вот Вам места как самые важные.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.

 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну и как это делать ?? пленять помышления людей в послушание Христу ??

Из нашего диалога мы имеем два разных подхода в вопросе послушания Христу.

Вы прелагаете завязать или обезвредить бесов и человек буде послушный Христу.

Я же предлагаю, как только увидели правенника согрешающего , так хватайте его и обличайте.

Это в грубой форме.

Но это имеет обоснование.

А хватать бесов и их связывать, это ничем не обосновно,  и нигде это не стоит так категорично как в обличении "и Я взыщу кровь его от рук твоих." Выходит если мы не обличаем, то мы еще и виновны в его крови.

А если бесов не гоняли, то что ? Будем так думать можем, но это не обязанность

А обличать обязаны и если не кается во грехе, то отлучает церковь. Это и есть наша брать против духов злобы, которые победили человека. Пригагающий усилия спасется. Но человекам это не возможно.?

Старожил
+81
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Обличать -слово, которое пугает.Есть  еще ведь слова:увещевать, назидать -это ведь тоже вскрытие тайных дел бесов.Иногда человек просто рассказывает, как Бог ему показал ,что неправ был постоянно в какой-то ситуации по причине такой-то,а другой слушает и это вдруг и его самого просветляет.Вот и освобождение!Нам нельзя замыкаться в чем-то одном. "Дух дишит,где хочет". Люди нередко позволяют Ему "дышать "только по своим представлениям.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Про обезвредить бесов.

У Махеша Чавды (о нем есть в поисковике) был такой случай. Он нес служение среди обездоленных детей в доме для инвалидов- с нарушениями функций мозга. И вот он очень хотел помочь пареньку,у которого были большие нарушения в здоровье. И  он получил ответ от Бога :поститься и много дней он постился. И вот тогда он смог изгнать духа немощи из него.Парень исцелился.

То есть, ситуации разные и по-разному Иисус может использовать Своих верных для освобождения.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Нам нельзя замыкаться в чем-то одном.

Нам так же нельзя вычеркивать из библии что либо.

Обличение вычркнули напроч.

Даже с случае с бревном, так ведь не сказано , что всю жизнь вытаскивай бревна, а наоборот.

Быстрее вытаскивай и потом увидешь как вытащить сучки. Эту притчу взяли как запрещающую вытаскивать сучки. А ведь можно сказать, что если у тебя будет половина бревна, то уже можешь вытаскивать сучки ????
Да и еще что это такое за бревно? Это ... ... что это такое?

Старожил
+81
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Приведу ссылку на материал душепопечителя с 40- летним стажем. Так вот он говорит,что "человек власти", который порабощает многих в церкви по его наблюдению, редко "пленяется в помышление Христу".

С ним, душепопечителем,  можно поспорить, но надо привести тогда факты.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Согласна, брат! Нельзя игнорировать напрочь что-то очень неприятное для нас в библии и брать положительное и мирное и радостное. только.

ищу ссылку.Думаю, что эти выкладки душепопечителя о людях власти- поработителях, своевременны.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|8 Июл 2010
0 Цитировать

все мы сталкивались с людьми , которые  - "не понимают " очевидных вещей. причем умные люди . я думаю об этом речь . что толку кричать на такого человека ? хоть полицию вызывай - все равно не будешь услышан этим человеком.  никакие аргументы не подойдут ! человек зазомбирован.

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что толку кричать на такого человека ? хоть полицию вызывай - все равно не будешь услышан этим человеком. никакие аргументы не подойдут ! человек зазомбирован.

В моем случае, проблема не в моей твердолобости, а в не желании служителей идти на свет, что бы явны были дела. А они лукавы.

Я своими глазами вижу как именно господство служителя приводит к узурпации власти и это хором подерживаетс, тем , что демократии нет а помазанника надо слушать, он имеет большую ответственность перед БОгом.

Ну Вот Это уже культ личности на лицо.

Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Думаю, что брат привлекает внимание к проблеме:авторитаризм в церкви, утрата понимания "царственного священства" каждого , все сваливается на руководство.И это из года в год повторяется.

кто вы во Христе:царственное священство или кто-то есть и "царственннее и священней"?Почему расцвел такой изгал над верой, над людьми, над служением Богу и друг другу?

Поэтому и не приходит пробуждение, что не хочется отдать СВОЮ безответственность на всеобщее обозрение:вот пасторы -вот они меня мол ввели в заблуждение. И как замкнутый круг,потому,что это стереотип мышления сформировался.

У Николая звучит крайне редкое:я в ответе за таких "царьков".Я потворстовал этому. Это звучит ново.

оказывается, неверно автора привела.Это ЭДИН ЛОВАС.книга "Люди власти, властолюбие и церковь".

Встретила такое предисловие к этой книге:автор поднимает такие вопросы,о которых некоторые ДАЖЕ ДУМАТЬ БОЯТСЯ.

И что? Придет пробуждение к таким? Или дьявол таких испугается? Когда люди зашуганы так,что думать бояться?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

ЗАГАДОЧНЫЙ феномен
После сорока лет служения в качестве душепопечителя я в ужасе от размеров страданий, причинённых людьми власти отдельным христианам и христианкам, христианским группам и церквам. Одновременно я озадачен отсутствием открытых и искренних бесед на эту тему, как в христианских кругах, так и среди профессиональных богословов.
Что думают об этом явлении душе попечители? Как относятся к этому христианские психиатры и терапевты? Какие ответы дают церковные пункты добрых советов или телефонные службы душепопечительства?
Прежде всего у меня складывается впечатление, что жертвы людей власти редко принимаются всерьёз. Очень часто их, если они наконец решаются искать защиты, при первом же их обращении за помощью отсылают ни с чем; и их угнетатели... знают об этом!
Во 2-ом послании к Коринфианам Павел, пишет о лжеапостолах; он описывает парализованное состояние церкви и её руководителей, попавших под влияние людей власти: „Вы терпите, когда кто вас порабощает......

  http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/Lovas_vlast/Lovas_1.php

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Да...Сейчас понимаю,почему не привествуется в огромной массе церквей служение душепопечения!

Явно всплывет потаенное.Не выгодно -с "мафии" церковной.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Да...Сейчас понимаю,почему не привествуется в огромной массе церквей служение душепопечения! Явно всплывет потаенное.Не выгодно -с "мафии" церковной.

Даже служение душепопечительства под пятой у "мафии".

Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

душепопечение высвобождает от дьявольской несвободы ,полученной от любых факторов,в том числе и от человеков,с которыми пытаемся вместе служить Иисусу.

А над служением  освобождения возвышается "пятка" власти.Вывод:кому служит власть?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|9 Июл 2010
1 Цитировать

TaniaK, спасибо большое за все ваши посты! Зашла в эту тему, так как собиралась начать новую с названием "Кто как воюет?". Но вот и не понадобилось. Все что вы пишете, реально переживаю я и нуждаюсь в общении с человеком-практиком, а не голым теоретиком, воюющим в виртуале или в реале с "ветряными мельницами".

Будьте благословенны, сестра, и развивайте свой дар вот так просто и ясно, без всякой воды, доносить истину, разрушающую ложь дьявола и систему религии.

И вас благодарю, Виталий, что создали эту тему!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы