Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+81
|3 Авг 2010
1 Цитировать

С Богом! Ваш путь необычен.Но когда Господь обычно действовал? Когда Марий, забеременевших без мужа, побивали камнями, тогда! Бог послал в ее чрево ребенка.

Ссылка на проповедь Пола Вошера:

http://www.youtube.com/watch#!v=QCcmt-VO6cU&feature=related

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|3 Авг 2010
2 Цитировать

Если церквовь так омирщвляется, то разве способна она действовать по Слову?

Вот по мирским законам суда  она, разжиревшая, и способна еще как-то сдвинуться с места :)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я хочу с ним иметь переписку.

 Я спрошу, есть ли у него компьютер и владеет ли он им, потому что этот служитель уже в преклонных годах. И еще хочу добавить то, что по переписке такие вопросы не решаются. Молите Бога и Он вам обязательно пошлет сильного в Духе Святом, если вы конечно же не гордый в этом плане и, несмотря на свой духовный возраст, готовы учиться до смерти.

 

Цитата Restorer
С них мы и начнем искать ближнего или во мне или в нем.

Не поняла смысл вашего высказывания.

Местный
+12
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот где великое помазание от Бога я имею.. Но я раб ничего не соящий и еще не все сделал, что мог бы. Сегдня собираю доказательную базу и буду в США через суды продолжать совершать мое помазание и разрушать дела лжи.

Пусть Господь изливает на Вас еще больше Своего помазания в Вашей борьбе против лжи!

Пожалуйста, поделитесь Вашими победами, а конкретно какую ложь вы разрушаете в церкви, что Вас раздражает (в положительном смысле этого слова), какую истину вы провозглашаете?

Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Молите Бога и Он вам обязательно пошлет сильного в Духе Святом, если вы конечно же не гордый в этом плане и, несмотря на свой духовный возраст, готовы учиться до смерти.

Нет уж путсь он помолится. И пусть Бог по его молитве пошлет покаяние пастору и всей церкви, хотя бы в том что бы отказались меня арестовывать когда я прийду на их територию.

Спасибо.

Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Молите Бога и Он вам обязательно пошлет сильного в Духе Святом, если вы конечно же не гордый в этом плане и, несмотря на свой духовный возраст, готовы учиться до смерти.

Нет уж путсь он помолится. И пусть Бог по его молитве пошлет покаяние пастору и всей церкви, хотя бы в том что бы отказались меня арестовывать когда я прийду на их територию.

Спасибо.

.

***"С ниМ мы и начнем искать ближнего или во мне или в нем."

Не поняла смысл вашего высказывания. ***

Я хотел сказать, что проблемы во мне нет. Просто нет ближнего в числе левитов или священников.

И еще хотел сказать, что я есть ближний для Вас и для вами уважаемого пастора.

Местный
+12
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
я есть ближний для Вас

Скажу Вам честно и открыто. Вы меня настораживаете чем-то и пугаете. Вы не ответили на мой самый главный вопрос о том, какую ложь вы расскрыли в церкви.

Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вы не ответили на мой самый главный вопрос о том, какую ложь вы расскрыли в церкви.

Пастор оболгал меня и никто не может сделать ему замечание.

Что бы не краснеть он вызвал полицию в церковь и запретил мне приходить.

Все знают что это неправда и по большенству отступают на злое, спокойно учавствуют в хлебопреломлении, зная, что я несправедливо оклеветан пастором.

Это я ответил на Ваш вопрос?

Могу подробнее.

Местный
+12
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это я ответил на Ваш вопрос?

Да, спасибо большое! Если есть возможность, расскажите подробнее.

А вы простили пастора?

Подобную ситуация произошла с одной моей знакомой, как ни странно, в баптистской церкви г. Баку. Ее тоже оболгал пастор самым бессовестным образом. Она целый месяц ходила в церковь, ловя на себе осуждающие взгляды. И вот этот месяц она чувствовала Христа рядом с собой очень четко и ясно. Он вместе сней ходил, сидел, читал, вставал, т.е. всегда был рядом. В результате Бог устроил такую ситуацию, что пастор был удивительным образом разоблачен, а девушка оправдана. Иисус заступился за нее, вмешалась Сила свыше! Но пастор не извинился перед всей церковью, а только на едине.

Старожил
+949
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Иисус заступился за нее, вмешалась Сила свыше! Но пастор не извинился перед всей церковью, а только на едине.

У той сестрички была бытовая проблема.

Моя проблема в том, что я епископства желаю, а это грех к смерти, пастор мне сказал, что  мы тебе не позволим нас учить.

Пастор обвинил меня в разрушении молитвенной группы стариков, потом правда извинился перед церковью, но в церковь все равно  меня не принял.

Я их прощаю сразу и всех, но обязан выговаривать и говорить церкови, потому, что в момент согрешения они потерялись у Бога, и только в момент их покаяния я их преобретаю для Бога.

Мое прощение им не даеет никокой пользы, а вот мои призывы к покаянию и после их покаяния, кровь Христа смывает сразу все. Чувствуете, что я Вам по новому объясняю, Христово прощение.

Я их прощаю и в тоже самое время обязан продолжать призывать к их покаянию.

.

Как то в форуме мне не предлагали, а в церкви постоянно предлагали оставаться обиженным.

Я с удовольсвием оставался обиженным, но при этом говорил. Мои ибидчики пастор его зам и еще 3 человека персонально. Это мое заявление не могли ни как обойти.

Один правда сказал : "пока ты видешь грех,  ты в церковь не войдешь. Ну и что делать если его грех "неправда" остается не раскаянным с его стороны??? Вот я его и вижу.

Неудобный я человек для лживых христиан.  Sorry. (сожалею) Но помочь ничем не могу.

Может Ваш авторитетный пастор такой же как я и поможет мне объяснить пасторам, или объяснит мне как обойти библию, что остаться обиженным, а говорить, что пастор был не виновен, я ошибся, я оговорил пастора?? Разве так будет верно?

Просто надо дело Божье делать до конца верно.

И тогда тебя будут гнать изо всех церквей?

Старожил
+81
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Не думаю, что надо искать авторитетов среди людей и их в помощь призывать.Где такое в писаниях, чтоб к Иисусу    -Слово еще приставлять костыль?

А, если б пастор извинился перед всей церковью, он бы в большем доверии был бы у людей. Когда пастор открыто кается, это ведет нередко к пробуждению в церкви, так как открывется простор Духу.

А так в церкви и будет все по-прежнему.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Не думаю, что надо искать авторитетов среди людей и их в помощь призывать.Где такое в писаниях

"""у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 
Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?"""

Вот по этому месту писания я жду авторитета,  Я одного нашел, он согласился прийти в суд и предложил принять участие в роли миротворца, но пастор отказался. Как помните "рубите" "отдайте лучше ей".

Писатель
+15
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Почему же все хотят,чтобы простили пастора или служителя?Но когда же пастор или служитель будет просить прощение за ложь,за клевету,за оскробления,за взяточничество,за открытое вымогательство своих овец?В одни ворота не играют.Да и думать надо не о праведнике,а о грешнике,о его судьбе хоть кто-нибудь из тех,кто оправдывает грехи,задумался?Вы же подсознательно не даете таким покаяться.Обычно это бывает тогда,когда сам тот,кто защищает в человеке грех и оправдывает грех-непокаявшийся грешник.Судите сами-вы хотите себе и тому,на чьей стороне стоите-погибели?Или пастор-личность неприкосновенная?Но даже неприкосневанная личность(дипломат)может быть выслан за государственную измену или шпионаж.Уже слишком навязчивая идея развращеного ума и больного воображения о неприкосновенности служителя.В здравом уме надо бы поступать так,как в Послании Иуды.Или это относится к закону,а не к благодати?Но ведь Послание Иуды написано в Новом Завете.Трудно опровергнуть.Настолько уже замусолили неприкосновенность служителя,что он превратился в лакмусовую бумажку.Порою,такой служитель лишь улыбку вызывает,но никак не уважение.Или вы хотите.чтобы за таким идти?Но ведь Бог говорит,если...Когда же служитель вырастет из грудного молока и начнет питаться твердой пищей?Удивляюсь,насколько те,кто обязан нести здравое учение Христа.подвержены соблазну льстивых прихожан церкви,будто от них зависит-буду ли я сыта или голодна.От Христа я завишу,а не от шутовства за кафедрой.

Старожил
+949
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Почему же все хотят,чтобы простили пастора или служителя?

Так это все просто, что бы ничего не делать.

Настоящие кондитерские христиане, занимаются собой.

А быть судьей или миротворцем, так это же свой авторитет, свое время надо попратить.

А еще и не поймут будешь потом на себе пятно все жижнь носить.

Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
У той сестрички была бытовая проблема.
Цитата Smirna
Ее тоже оболгал пастор самым бессовестным образом.
Цитата Restorer
Пастор оболгал меня и никто не может сделать ему замечание. Что бы не краснеть он вызвал полицию в церковь и запретил мне приходить. Все знают что это неправда и по большенству отступают на злое, спокойно учавствуют в хлебопреломлении, зная, что я несправедливо оклеветан пастором

Объясните пожалуйста разницу между бытовой и не бытовой проблемой. И том и в другом случае пастора оболгали невинных людей и вся церковь была в курсе лжи пасторов.

Старожил
+949
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Объясните пожалуйста разницу между бытовой и не бытовой проблемой.

1. Бытовая, это жизненая ситуации.

2. Небытовая это идеойная ситуация. Когда человек мыслит иначе, или даже просто мыслит и спрашивает.

Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда человек мыслит иначе, или даже просто мыслит и спрашивает.

В чем конкретно ваше мышление отличается от мышления пастыря, который вас обвинил?

Старожил
+949
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
В чем конкретно ваше мышление отличается от мышления пастыря, который вас обвинил?

Вот это самый сложный вопрос.

Мне всегда говорили, что ты не верно мыслишь, вот я и пытался найти эту разницу предлагал разные варианты.

Например. Я говорил пасторам, вы считаеете себя духовенством со всеми правами.

А я считаю, что мы братья др. др. и должны подчиняться (слушаться ) др. по слову.

На это мне говорили, ты нас нахрапом берешь.

Примерно так.

Или по другому, они говорили, цели твоии верны но методы нет,

я им отвечал, проблему видим, кто видит медоты вперед, я буду сзади. Опять не находилось у них верных методов.

Ну в общем как у той свекрухи, не знаю как но не так.

Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или по другому, они говорили, цели твоии верны но методы нет,

Очень интересно! Как раз по теме о боеспособности христианина. Расскажите о Ваших методах, пожалуйта? 

 

Цитата Restorer
Вот это самый сложный вопрос.

Да я давно уже пытаюсь добиться от Вас ответа на него.

Старожил
+949
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Расскажите о Ваших методах, пожалуйта?

Метод простой , не надо бороться, надо вызвать огонь на себя и дать возможность врагам креста Христова самим себя разоблачить.

Или по писанию = подставьте другую щеку.

Местный
+12
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Очень интересный метод. У меня возник вопрос: какие виды борьбы бывают в христианстве и в каких из них применим Ваш метод? Есть ли у Вас еще методы?

Я точно занаю о двух видах борьбы: это борьба с греховной сущностью-плотью, которую мы должны распинать, порабощать и умерщвлять и вторая борьба - это против злобы поднебесной, т. е. духовная война. Применим ли ваш метод в этих двух видах?

Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
вторая борьба - это против злобы поднебесной

Здесь надо быть осторожным, что бы с плевелами не вырвать и пшеницы.

Борьба против духов злобы я проходил только первую ступеньку, это грех против брата, здесь можно не бояться ничего и творить суд по (Мтф 18: 15-18). Есть грехи, за которые надо просто молиться, пример превышение скорстного режима. А если грех против Духа Святого, то за таких даже не молиться. А Вот согрешаещие против брата это как раз по плечу всем и каждому, и это будет для церкви назидательно и поучительно  и будет способствовать духовному  росту и как раз при обличении брата против тебя согрешающего начнет эффффффектино помогать  и самому в : """"""" "это борьба с греховной сущностью-плотью, которую мы должны распинать, порабощать и умерщвлять""""""""

Иначе Вы будете всю жизнь только то и делать, что вытаскивать  бревно из своего глаза, и к сожалению так никогда и не вытащите.

А вот если кого обличите, а он потом вас и вот и пойдет процес обтесывания друг дружку.

Ведь со стороны то виднее.

Вот другой метед, попросить собратьев обличать меня (вас) как только они заметят за вами грех против брата. Это важно.

Местный
+16
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Как-то апостол Павел говорил о духовной боеспособности христианина, он показал, какие духовные доспехи должны быть у каждого. В Эфесянам 6:11-18 описываются эти доспехи: "Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых "

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Как-то апостол Павел говорил о духовной боеспособности христианина

Вы видели в вашей жизни такого христианина, который имеет спосообность : "противостоять проискам Дьявола"?

Или Вы видели в вашей жизни таких христиан, которые заняты только собой и занимают позицию "моя хата с краю" ?

Каких христиан больше боеспособных или дезертиров?

МОжете назвать хотя одного по настоящему боеспособного христинина?

Удален
Observer
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Скорее всего, что то было утрачено с веками, нашими Патриархами - Отцами веры, если возникают такие вопросы. Я так понимаю, что никто толком не может объяснить, больше вопросов чем ответов. Когда у каждого свое понимание этого вопроса, это означает что нет правильного ответа, по этой теме. Выход один, просить, Святого Духа, дать разумение.

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Observer
Выход один, просить, Святого Духа, дать разумение.

Или другой спросить того кто имеет это Духа.

Да отцы наши отступили!

Удален
Observer
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да отцы наши отступили!

Да, согласен с вами.

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Observer
Да, согласен с вами.

Ну так давай покаемся и востановим все в чем отступили.

Местный
+12
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну так давай покаемся и востановим все в чем отступили.

 А в чем вы предлагаете каяться?

 

Цитата Observer
Когда у каждого свое понимание этого вопроса, это означает что нет правильного ответа, по этой теме.

Правильные ответы исходят из дел и практики. А раз ни кто такими делами не занимается и не может дать близкий к истине и реальности ответ, то это точно вы подметили: патриархи - отцы веры что-то утратили, и это что-то - самое главное.

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
А в чем вы предлагаете каяться?

А в том, в чем мы отступили от слова.

Для этого надо посмотреть как каялись еврееи.

Начать искать все в чем мы отступили.

Но в начале надо иметь желание востанавливать первоапостольскую церковь.

Вначале надо найти единомышленникоов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы