Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Местный
+12
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
ЗАГАДОЧНЫЙ феномен После сорока лет служения в качестве душепопечителя я в ужасе от размеров страданий, причинённых людьми власти отдельным христианам и христианкам, христианским группам и церквам. Одновременно я озадачен отсутствием открытых и искренних бесед на эту тему, как в христианских кругах, так и среди профессиональных богословов. Что думают об этом явлении душе попечители? Как относятся к этому христианские психиатры и терапевты? Какие ответы дают церковные пункты добрых советов или телефонные службы душепопечительства? Прежде всего у меня складывается впечатление, что жертвы людей власти редко принимаются всерьёз. Очень часто их, если они наконец решаются искать защиты, при первом же их обращении за помощью отсылают ни с чем; и их угнетатели... знают об этом! Во 2-ом послании к Коринфианам Павел, пишет о лжеапостолах; он описывает парализованное состояние церкви и её руководителей, попавших под влияние людей власти: „Вы терпите, когда кто вас порабощает......

Вот по этому и идет спор в теме "Родовое проклятие обнаружено и обезврежено". И побеждают именно те, кому не выгодно быть прозрачным, потому что их 98%.

Старожил
+161
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
После сорока лет служения в качестве душепопечителя
- звучит .   о ком речь ?
http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Местный
+12
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну и как это делать ?? пленять помышления людей в послушание Христу ??

Хорошая игра слов!

Пленять помышления, исходящие из плоти мне помогает молитва на иных языках, а так же Дух Святой во время приводит мне на память места из Библии, которые дают мне силу и власть подавлять желания плоти. Ну, а плоть, как известно своего мозга не имеет! А от куда у нее мысли и желания, всем известно. А также нужно еще и чувста приучать навыками. Здесь тоже работа Духа Святого в моем сердце, Который научил меня распознавать еще "до того", что за чувства и от куда?

А бывает, что не только плоть, но и дьявол со своими бесами, как рыкающий лев, ходит и ищет, чтобы поглотить, тогда я применяю молитву: "именем Иисуса Христа пошел вон в преисподню!"

К сожалению многие все сваливают на неблагоприятные обстоятельства, плохое самочувствие, неудачу, невезение, плохой день и плохое настроение и выжидают с моря погоды... а в это время их очень профессионально обворовывают, сваливая все на "волю Божью", на "усмортение Божье" и т.п. отмазки.

Старожил
+161
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Пленять помышления, исходящие из плоти мне помогает молитва на иных языках, а так же Дух Святой во время приводит мне на память места из Библии, которые дают мне силу и власть подавлять желания плоти.

вы видимо про свои помышления написали .

а как насчет помышление другого человека ? что за "гипноз" Павел упоминает ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
+12
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а как насчет помышление другого человека ?

Это где такое написано? Что-то не припомню. Дайте точно место Писания.

Старожил
+161
|12 Июл 2010
0 Цитировать

все там же . 2 Кор 10 гл . во втором стихе Павел начинает мысль : чтобы мне не прибегать к той твердой смелости , которую думаю употребить против некоторых ..... ибо мы ходя по плоти , не по плоти воинствуем ... ниспровергаем замыслы и всякое превозношение ..., и пленяем всякое помышление в послушание Христу , и готовы наказать всякое непослушание ... "

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
+12
|12 Июл 2010
0 Цитировать

 Спасибо большое! Теперь поняла о чем вы говорите. Думаю, что пленять помышления (а возможно замыслы или заговоры) людей может только тот, кто получил власть от Бога, имеет на это помазание и дар Духа Святого. А мне бы в своем сердце пока разобраться надо, младенец я еще духовный, пока только свои помышления пленяю.

 

Цитата vitaly-makarov ru
все там же . 2 Кор 10 гл . во втором стихе Павел начинает мысль :

А в 8 стихе: "Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде."

Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Думаю, что пленять помышления (а возможно замыслы или заговоры) людей может только тот, кто получил власть от Бога, имеет на это помазание и дар Духа Святого. А мне бы в своем сердце пока разобраться надо, младенец я еще духовный, пока только свои помышления пленяю.

Вы недосмотрели маленькую вещь. В себе никогда не разберешься. Это дело Христа, а Вы должны выполнять волю Христа на земле.

Например Вы отваливаете каминь, а Бог воскрешает.

Итак, себя на крест. А крест Христов на свои плечи.

Иначе мочет быть конфьюз. Креста Христова не берете, а свою плоть не распинаете, а улучшаете.

Вот и занимаетесь улучшением своей плоти всю жизнь во младенчестве.

Старожил
+161
|13 Июл 2010
0 Цитировать

такое ощущение складывается , что об этом никто никогда не задумывался  .

а ведь успех евангелия зависит от того благовествующего , от его боеспособности .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
успех евангелия зависит от

Выполнения этого места писания:

Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым. 
 

Успеха Вам  в производстве суда и правды, и спасать обиженных от руки притеснителя,  ни много ни мало,  притеснитель это пастора Вашей церкви.

Ведь если копнуть, то там не мало слез.

Старожил
+161
|13 Июл 2010
0 Цитировать

вы предлагаете на каждом собрании выделять полчаса для разборок ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы предлагаете на каждом собрании выделять полчаса для разборок ?

А Вы думали, что можно проводить служение, когда помнишь, что брат имеет против тебя?

Местный
+12
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы недосмотрели маленькую вещь. В себе никогда не разберешься. Это дело Христа, а Вы должны выполнять волю Христа на земле. Например Вы отваливаете каминь, а Бог воскрешает. Итак, себя на крест. А крест Христов на свои плечи. Иначе мочет быть конфьюз. Креста Христова не берете, а свою плоть не распинаете, а улучшаете. Вот и занимаетесь улучшением своей плоти всю жизнь во младенчестве.

Спасибо за совет и за заботу! Но вы судите обо мне однобоко, всего лишь по пару моих высказываний, и то не углубившись. Я раньше писала о том, что веду войну, полагаясь только на силу Духа Святого, и все мои победы, хвалу и благодарение воздаю Ему Одному! Да, Христос разбирается во мне, показывает мне, а Дух Святой связывает и распинает мою плоть. Я приношу Ему две рыбки, а он благословляет и умножает! Вы так смело пишете о том, что я не распинаю свою плоть, вы всевидящий?

Вы читали очень интересную книжицу:

ЛЕСТВИЦА ИЛИ   СКРИЖАЛИ ДУХОВНЫЕ   преподобного отца нашего   ИОАННА   игумена Синайской горы?

Тот, кто ведет серьезную работу по распятию плоти, найдет там не мало полезных вещей.

Старожил
+949
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Но вы судите обо мне

Никому нельзя судить другого человека. Поэтому я прошу прощение даже если Вам показалось, что я сужу. Мы должны судить только грех или поступок сделанный человекам. Попробуйте.

Но, я думал что бы сказать в общем, а не о Вас контретно. Потому, что я насмотрелся на тех кто занимаются вытаскиванием бревен со своих глаз.

Они вот и занимаются разбирательством в себе. Этим же обусловлено и монашество у православных.

Я же считаю, что если у меня оталась половина от бревна, то я уже могу заниматься сучком у брата.

Занятия своей плотью успеха не дадут. Начните делать дела Бога тогда Вы перестаните исполнять похоти плоти.

Книгу игуменя я не читал. Надеюсь, что убедил Вас в обратном в возростании духовном через выполния великого поручения Христа в части научать всему как Он повелел нам.

Старожил
+161
|13 Июл 2010
0 Цитировать

шучу конечно  )

полчасадля братских ( сестринских) выяснений отношений - это ничто .  полдня минимум нужно .

Ресторер, а вы вечерю принимаете ? по идее нельзя , вы ведь не примирились с братьями .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
по идее нельзя , вы ведь не примирились с братьями .

Вы просто мало находились в числе изгоев и поэтому так спросили.

"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. "

Вот это место дает право быть свободным волков в овечьей шкуре.

А волков много.

И тем более, что именно волки и отказываются от выяснения отношений, потому, что их зубы сразу все обнаружат.

Старожил
+161
|14 Июл 2010
0 Цитировать

волков много ,согласен .

однако видно , что и вы не простили  .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
однако видно , что и вы не простили .

Опять Вам мало дрюковали. Я обязан простить и пойти выговаривать, с целью приобретения брата.

Представте как Иосиф мурзучил своих братьев, до шантажа (в мешки ворочал их деньги и свою золотую чашу на которой гадал).

Или другой пример из нового завете помните одна пара дом продала и могли ничего не давать в церковь,  но они ради прикрасы объявили что все деньго отдали в церковь

Так вот их тоже апостолы не простили, а просто похоронили.

Да и в добавок. Не я не простил, а меня просто боятся потому, что я свет принесу в церковь.

Пастора заврались, а я свидетель.

Не я не простил, я ведь не прошу никого наказывать или меня на белом коне как праведника в церковь ввести.

Более подробно можете прочитать в этой теме : Переход в другую церковь со страницы № 5

Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
волков много ,согласен .

Да, как насчет "Боеспособности" с волками?

Или с ними надо мирно жить?

Старожил
+161
|14 Июл 2010
0 Цитировать

кстати это интересный момент ! 

 а что Иисус говорил про волков ? Что овцы должны с волками делать ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Что овцы должны с волками делать ?

Овцы должны называть волков волками.

Примерно как апостол Павел. Он тоже был овцой Христовой.

Местный
+12
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
убедил Вас в обратном в возростании духовном через выполния великого поручения Христа в части научать всему как Он повелел нам.

Спасибо, Restorer, за пост!

Да, бывают видимо такие случаи, когда христианин, борясь с плотью, забывает про Христа, увлекается войной во имя себя. Это конкретный перегиб.

Но также бывает, когда младенцы духовные начинают лезть в духовную войну и получают очень сильно, падают, отчаиваются и все, на этом заканчивается их игра в христианство.

Я же верю в то, что верующая жена своим молчаливым и кротким духом без слов приобретает неверующего мужа, не словом, но делом: в поступках, в беседе, в отношении, в реакции на те или иные события и т.д. Слова надо доказывать делами! А дела совершает Христос через нас. Если ты побеждаешь плоть, то ты даешь больше свободы Христу работать через тебя,  и ты вмещаешь больше славы Божьей, которая не даст тебе ее долго скрывать, она прорвется, как бурный поток. Точно также, как женщине не возможно долго скрывать свою беременность.  

Старожил
+949
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
борясь с плотью, забывает про Христа, увлекается войной во имя себя. Это конкретный перегиб.

 Даже можно думат, что служишь Христу, а людям говорить: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак., 2:15-17).
 Кроме как бороться с плотью, помните (служить) Христу, накормить или одеть надо еще что то делать :::: «Разреши оковы неправды … расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой … когда увидишь нагого, одень его …» (Ис., 58:6-7). Двумя словами это звучит ругательно в современном христианстве. "Творить суд"

(Ис 58) перекликаестя с (Мтф 23:23)


Так что, сестра, коли не хочешь гореть в аду, то собирай пожертвования для катакомбных церквей; распространяй Библии; с крыш проповедуй Слово Христово; крести, крести и причащай! 

Вам ведь хорошо известно, что современные церкви стали уже давно языческими, только называются христианскими.

Старожил
+949
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Только пожалуйста не примите это мое письмо лично к себе.

Вы написали в общем, я в общем дал общий ответ.

Так скажем для подержания диалога.

Старожил
+161
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
также бывает, когда младенцы духовные начинают лезть в духовную войну и получают очень сильно, падают, отчаиваются и все, на этом заканчивается их игра в христианство.

это минус  нео-христианства

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
+12
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так скажем для подержания диалога.

Спасибо, я поняла, что в общем. Ну, так и я тоже для поддержания диалога. Дело в том, что описанные вами методы уже давно устарели. Я живу в мус. стране, где полным полно мессионеров, которые командами делают периодические налеты на страну, разбрасывая налево и направо Библии,  проповедуя с крыш и не только. А после того, как они уезжают, в поместных цеквях за их "евангелизацию" пастыря и их семьи расхлебываются жизнью. (((

Бог плюс ко всему дает нам мудрость, но не младенцам, а зрелым христианам, дает ведение и слышание Духа Святого и самое главное, беспрекословное подчинение Ему. Тогда вот и расторгается всякое ярмо.

Местный
+12
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Вот когда стану живым письмом, тогда и начну действовать, потому что не смогу иначе! Поток Живой Воды кто может удержать?

А те кто думают, что удерживают, так там давным давно все пререкрыто, и уже не живая, а мертвая вода течет.

 - "Вам ведь хорошо известно, что современные церкви стали уже давно языческими, только называются христианскими."

Я немного по другому вижу современную церковь. Скорее всего церковь не изменилась (во все времена были проблемы, взыть хотя-бы инквизицию), просто изменилась пропорция волков в овечьих шкурах (их стало большинство) и истинно верных христиан (а их единицы).

Старожил
+949
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
  Дело в том, что описанные вами методы уже давно устарели. Я живу в мус. стране, где полным полно мессионеров, которые командами делают периодические налеты на страну, разбрасывая налево и направо Библии, проповедуя с крыш и не только. А после того, как они уезжают, в поместных цеквях за их "евангелизацию" пастыря и их семьи расхлебываются жизнью. ((( Бог плюс ко всему дает нам мудрость, но не младенцам, а зрелым христианам, дает ведение и слышание Духа Святого и самое главное, беспрекословное подчинение Ему.
Тогда вот и расторгается всякое ярмо.

Это теперь Ваша беда, Вы отвергаете библейский метод.

Посмотрите пожалуйста Вашу личную почту, я Вам напишу персонально, и обязательно дайте мне ответ на нее.

Местный
+12
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это теперь Ваша беда, Вы отвергаете библейский метод.

Я пишу то, что вижу реально. Скажу еще больше. Когда сеятель выходит, то он конкретно знает где поле и четко его видит. Поэтому зерно падает в большей своей массе все же на удобренную почву, и только малый процент попадает на дорогу, в кусты и на камни.

А вы предлагаете мне рассыпать зерно без цели.

Люди ищут Живого Хлеба, и их ни чем не обманешь, ни пустыми рассказами ни запугиванием гиеной огненной. Они ждут твоего личного примера и смотрят, на сколько твои слова рассходятся с твоими делами.

Мусульмане одно только поняли, что все миссионеры приезжают сюда из-за денег, личной выгоды, чтобы шпионить и развалить страну. И судят они конечно обо все одинаково, хотя виноваты единицы.

А спасаются только те, кто видит твою истинную верность Богу и сопутствующие тебе чудеса и знамения. А это не за год и не за два общения.

Старожил
+949
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кроме как бороться с плотью, помните (служить) Христу, накормить или одеть надо еще что то делать :::: «Разреши оковы неправды … расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой … когда увидишь нагого, одень его …» (Ис., 58:6-7). Двумя словами это звучит ругательно в современном христианстве. "Творить суд" (Ис 58) перекликаестя с (Мтф 23:23)
Цитата Smirna
Люди ищут Живого Хлеба, и их ни чем не обманешь, ни пустыми рассказами ни запугиванием гиеной огненной. Они ждут твоего личного примера и смотрят, на сколько твои слова рассходятся с твоими делами.

Если делать, то что я написал выше , то появится самое главное это любовь.

И из этого узнают , что Вы мои ученики.

А если как Вы говорите, что мисионерам нужны деньги и а любви не видно. То кого можно спасти?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы