Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+161
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
какое фундаментальное заблуждение!

давайте конкретнее . только без общих фраз . все знают , что церковь - это невеста и тп . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Олеся
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
давайте конкретнее . только без общих фраз . все знают , что церковь - это невеста и тп .

рада за вас, что ваше "все" - это знают.

и то, фомка выразила своё скромное ИМХО.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+161
|25 Сен 2010
0 Цитировать

ладно проехали ..

попробуем вернуться к теме :

в чем заключается боеспособность Иисуса Христа  ?? Что это и как ОН победил и побеждает ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как же Вы утверждали, что не может рукоположенный служитель?

как же Вы не понимаете ещё!

Никодима,учителя народа Божьего,кто рукополагал или помазывал на служение?-люди,служители традиций и лжетолкований Писания.

А Иисуса и Его учеников,кто помазывал на служение?-Сам Бог.

Мы служители Слова Его,а не церковных систематических упражнений.

Нас избрал Господь Иисус благоволением Своим защищать Его заповеди,речи и слова.

Он освободил нас от церковных лжеслужений и дал нам служить Ему Самому.

Нам дана благодать защищать Его Имя,а не имя церквей.

Хвала Ему вовеки!

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
давайте конкретнее . только без общих фраз . все знают , что церковь - это невеста и тп .

В Матф.25 показано две невесты:

Одна мудрая-Церковь.

Другая неразумная-лжецерковь;

так,Вы из какой группы?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+161
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
В Матф.25 показано две невесты

какие еще 2 невесты  ??

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
какие еще 2 невесты ??

Когда читаешь притчю о десяти девах-понимаешь,что Господь разделил их на две группы: среди них было пять мудрых и пять неразумных(глупых)...-это церкви последнего времени.

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|26 Сен 2010
0 Цитировать

vitaly-makarov ru

неужели ты не видишь этого?

О какой боеспособности может идти речь,если ты не знаешь в каком фрагменте пророчеств мы все находимся?

Разве что пожелать тебе приятного сна...так сон и так верующим приятен-им говорят: мир и безопасность.

А все желающие жить во Христе Иисусе-гонимы,причём не от внешних исходит угрозы и неправды,а от считающих себя спасенными Господом...

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Нам дана благодать защищать Его Имя,а не имя церквей.

По милости Бога мне и приходится этим заниматься.

Извените прямо в церквях.

Захожу в братскую комнату каждое служение и призываю всех братьев.

Во время проповеди могу встать и задать вопрос.

После собрания подхожу к проповедующему и уточняю его позицию.

Например один проповедовал, что нельзя обижаться. А я ему говорю, что обижаться надо громко.

Вот так и воюем с духами злобы поднебесной.

Да грозятся и в этой церкви вызвать полицию и запретить приходить на   тереторию их церкви.
Но похоже старшее руководство не дает добро на этом запрет. Тут есть юридические тонкости.

Гость
-8
|26 Сен 2010
1 Цитировать

А вроде конкретно был задан вопрос о боеспособности христианина.  В 1996 году я с дочкой и ее подругой учились в Библейской Миссионерской Школе, на вечернее. Вставали в 5 утра, на работу, после работы в 17 час бегом домой, помылись, переоделись, и - на занятия, до 23 часов. Однажды дочь с подругой задержались в Школе, я поехала ночью одна домой. было 24.10, когда вышла из автобуса. На остановке драка, крики,мат. Рядом железная будка"Мороженное", там здоровенный мужик пацана головой об эту железную стенку бьет, орет на него: " Я три дня как откинулся, опять посадят, но я тебя прикончу..." Нецензурная лексика. Мне было 46 лет. Я забыла про своих детей, про все на свете,кинулась туда, и начала кричать во всю глотку: " Сатана, именем Иисуса Христа я связываю тебя на этом месте! Дух раздора, дух убийства, я запрещаю тебе лгать этим людям!" Было несколько пацанов по 15-16 лет. Девчонки такие же, и взрослый мужчина. У кого-то из них был нож, в темноте блеснул. И вдруг, после моего крика - тишина. Все застыли, думают - что за тетка, что она кричит?  В общем -подьехал другой автобус,все направились садиться, а битый пацан как кинется на мужика того! я думала - опять драться, а он обнял того мужика и говорит: Прости меня, батя!"  Оказывается - мужчина тот с женой и ребенком ехали из гостей, выпившие, а эта ватага пацанов плохо себя в автобусе вели, оскорбили жену его. Вот они все вышли с ним разбираться... Только через полчаса, когда я домой зашла, меня начало колотить... А свидетельство, что Бог силен, и Его Слово живо и действенно, оно со мной навсегда. Возможно кто-то из тех пацанов сейчас Богу служит, вспомнят этот случай на остановке автобуса" 3-й Дорожный проезд" в Москве... Я за них Богу молилась.

Старожил
+949
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Но не видел ни одного свидетельства о встрече с врагом-душегубом,дьяволом.Или я не прав?

Учитывая последние Ваши посты, я прошу объяснить, как Вы понимаете что это такое :

""""встрече с врагом-душегубом,дьяволом."""""

Гость
-1
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Учитывая последние Ваши посты, я прошу объяснить, как Вы понимаете что это такое : """"встрече с врагом-душегубом,дьяволом."""""

лицом к лицу.

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Restorer

-------------------------------------------

у меня вопрос есть.

А какие выдают бумаги или карточки о том,чтобы не принимали таких,как Вы в природные церкви?

Что это такое,расскажите?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
А какие выдают бумаги или карточки о том,чтобы не принимали таких,как Вы в природные церкви? Что это такое,расскажите?

В России после моего покаяния "за все" . Провели мне тест где главный вопрос был.

Будете ли Вы подчиняться пасторам?
Я ответил, что если пастор скажет, что настал час для молитвы , то я буду подчиняться,

А если пастор скажет, пойдем во след иных богов, то я подчиняться не буду.

.

Вот, ссылаясь на этот тест мне было отказанно вначале в приеме в церковь. С обоснованием, что я являюсть шантажистом и клеветником.

.

Когда я попросил показать из какий моих ответов в тесте можно было сделать вывод, что я такой как Вы увидели?

Мне не давали ответа.

Я перешел на просьбу по неотступности. Выхожу в час начала служения и прошу дать мне слова.  Или назначить в ремя в которое мне дадут ответы на мои вопросы.

Так меня раз 10 меня выносили, я подавал с суд как побои (принимают такое заявление после прохождения суд мед экспертизы) . На суде у меня просили прощение, я снова приходил в церковь меня снова выносили. Я снова в суд они снова просят прощение, я их прощаю и так много много раз.

НАписано чтобы прощал даже до 70+70 раз в день.

.

Никто не знал как меня можно остановить, а Выносителей становилось все меньше и меньше.

.

Тогда мне домой принесли бумагу с церковной печатью и подписью пастора, что мне нельзя приходить в церковь.

Адвокаты мне сказали, что когда я прийду, то вызовут милицию и оно на основании этого решения церкви уже имеет право меня задерживать законно.

.

Я подал в суд на оскорбление моей личности (Все как у ап. Павла ).

ПО решению суда церковь у меня попросила прощение за распространение недостоверной информации.

Так как церковь на суде не смогла доказать того что написали и распространили.

.

Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Когда приехал на ПМЖ в США , то выслали сюда ту же бумагу за которую просили прощение.

Пастор США эту бумагу мне давать не согласился, а на нее стал ссылаться как на доказательство.

Я просил эту бумагу, для того чбо бы снова подать в суд на Российскую церковь, но он мне отказал.

А взамен вызвал полицию и выписал официально предупреждение.

Только я появлюсь на теретории церкви, то буду арестован.

Я пошел в суд в США, но мне отказали, здесь церкви считаются как частный бизнес и делают ,что хотят, а полиция их решение выполняет.

Но из форума мне посветвали получить от нескольких церквей запреты на посещеине, потом можно  будет убедить суд возбудить угововное дело по дискриминации.

.

Но вторая церковь куда я сейчас начал ходить пока эго делать не решается, ждут , что бы я сделал ошибку. Или старший пастор запрещает, потому, что чует , что пахнет жаренным.

.

Но в любом случае я имею большую ниву для труда.

Беседую с пропповедниками и рядовыми и публично молюсь.

Воздействую на сознание рядовых. Именно тупость рядовых и их молчаливое согласие с насилием и приводит к идолопоклонству. 

Старожил
+161
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
В Матф.25 показано две невесты: Одна мудрая-Церковь. Другая неразумная-лжецерковь

никаких двух невест  тут не вижу  . девы есть неразумные .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
девы есть неразумные .

Вот этих неразумных и вынуждает диавол творить насилие в церкви.

Вот их то надо и вразумлять.

""""Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. """""""

Старожил
+161
|27 Сен 2010
0 Цитировать

да я о другом  ))

прочитал выше , что существуют 2 невесты . одна разумная , а другая нет . и это как-бы 2 церкви : истинная и ложная . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да я о другом ))

А я воооообще о другом. Вы   о  теории в библии.

А я о том как быть в числе невесты.

Для этого надо :::: Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. """""""

Слова """"ты спас душу твою"""" и означают ты невеста.

Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Вообще вера без дел мертва.

И бесы веруют.

Поэтому надо что то делать.

Что? Ходить на собрания?
Да ходить , но для того что бы обличать отступившено праведника.

Тебя начнут гнать вот это уже и можно назвать боеспосбный христианин.

Гость
-8
|27 Сен 2010
3 Цитировать

Ресторер, ваши действия во всем мире расцениваются как хулиганство, и я думаю, что если вы и дальше будете так продолжать, то вам придется свою "правоту" доказывать в местах лишения свободы. Потому что никому не позволено просто за так оскорблять и унижать людей, какие бы цели он не преследовал. Свобода в Боге  не означает вседозволенность. Есть грань. Христиане и так долго вас терпят, "миндальничают" с вами, мол, с юродивого что взять? Но есть юродство Христа ради, и есть вредители, лисенята, портящие виноградник Божий...  Найдите себе хоть одного вами уважаемого духовника и посоветуйтесь, помолитесь вместе, если еще остался страх Господень.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата teodora
доказывать в местах лишения свободы.

Что такое хулиганство.

Откройте пожалуйста Гражданский кодекс и почитайте.

Кстати очень интересно.

Особенно о праве на самооборону и защиту своих пораных прав.

Потом может пойдете по моим стопам.

Трудно первому.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата teodora
свою "правоту" доказывать в местах лишения свободы.

Прямо по писанию, как у Павла.

Гость
-1
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда мне домой принесли бумагу с церковной печатью и подписью пастора, что мне нельзя приходить в церковь.

..."с церковной печатью"...-явно юридическое лицо,т.е.государственное-не Господне общество.

 

Цитата Restorer
Я пошел в суд

не делай этого никогда!

Верующий в Иисуса Христа не судиться и на суд не приходит...( Брат Павел здесь не причем)

Для чего вам лучше не оставаться обиженными...- учит Апостол.

 

Цитата Restorer
из форума мне посветвали получить от нескольких церквей запреты на посещеине, потом можно будет убедить суд возбудить угововное дело по дискриминации.

...не мстите за себя возлюбленные, оставьте место гневу Божьему, ибо Мне отмщение - Я воздам, говорит Господь.

 

Цитата Restorer
Именно тупость рядовых и их молчаливое согласие с насилием и приводит к идолопоклонству.

Да.

Именно этого добивается сатана, чтобы человек ради выгод не говорил истину-иначе будут гнать. А это не комфортно, не уютно. Знакомо, знакомо...до боли знакомо.

 

Цитата Restorer
Ходить на собрания? Да ходить , но для того что бы обличать отступившено праведника. Тебя начнут гнать вот это уже и можно назвать боеспосбный христианин.

только, чтобы начатую жизнь твердо сохранить до конца.

 

Цитата teodora
если вы и дальше будете так продолжать, то вам придется свою "правоту" доказывать в местах лишения свободы.

это всё ерунда. Нет ничего страшного на земле, если человек идет по верному Слову.

 

Цитата Restorer
Трудно первому.

Так всегда было.

Ещё немного и Верный придёт, и утешатся послушные Ему.

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Для чего вам лучше не оставаться обиженными...- учит Апостол.

Это совет для духовно слабых.

Тех кто боистя, что ... .?

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Я пошел в суд ........     ...  .    не делай этого никогда!

Христианские церкви сгнили из нутри, только потому, что мы не обращаемся в гражданские суды.

Они Богом установлены для пресекания беспредела.

В церкви сейчас беспредел. Пастора живут вольготней президентов.

28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать

14 И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
15 И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
16 Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
17 Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
18 Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.
19 И, встав, пошла, сняла с себя покрывало свое и оделась в одежду вдовства своего.
20 Иуда же послал козленка чрез друга своего Одолламитянина, чтобы взять залог из руки женщины, но он не нашел ее.
21 И спросил жителей того места, говоря: где блудница, которая была в Енаиме при дороге? Но они сказали: здесь не было блудницы.
22 И возвратился он к Иуде и сказал: я не нашел ее; да и жители места того сказали: здесь не было блудницы.
23 Иуда сказал: пусть она возьмет себе, чтобы только не стали над нами смеяться; вот, я посылал этого козленка, но ты не нашел ее.
24 Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.
25 Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.
26 Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.

Гость
-1
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это совет для духовно слабых.

Нет, не для слабых.

Павел стыдился,что у него не хватало терпения,когда его обижали...

Но судиться у неверных, ничего незначущих в церкви людей - это грех.

 

Цитата Restorer
Когда приехал на ПМЖ в США , то выслали сюда ту же бумагу за которую просили прощение. Пастор США эту бумагу мне давать не согласился, а на нее стал ссылаться как на доказательство. Я просил эту бумагу, для того чбо бы снова подать в суд на Российскую церковь, но он мне отказал. А взамен вызвал полицию и выписал официально предупреждение. Только я появлюсь на теретории церкви, то буду арестован.

они действуют обманом, перед Самим Господом страх потеряли!

Что теперь делать христианину?

 

Цитата Restorer
Я пошел в суд в США

Иисус Христос так не поступает!

 

Цитата Restorer
Я пошел в суд в США, но мне отказали

и правильно сделали,чтобы человек надеялся на Высший Суд Господа.

 

Цитата Restorer
Но в любом случае я имею большую ниву для труда.

Только не тащи верующих в мирские суды, не поступай с ними так, как они с тобой поступают.

Уже то хорошо, что ты не стал служителем системы природных церквей.

Но заповеди Иисуса Христа прежде всего и выше всего, и всегда так должно быть на твоем пути,брат.

А недостающее Отец Иисуса восполнит в тебе для славы Его.

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
церкви сгнили из нутри, только потому, что мы не обращаемся в гражданские суды.

Я представляю:

Пришел Господь Иисус к Пилату, судье гражданскому, и говорит:

-Пилат, ты знаешь, эти зануды фарисеи Меня уже достали...

-Помоги Мне, Пилат - разберись с ними по-своему.

-Ты поставлен Богом соблюдать Мои гражданские права...

Пилат отвечает:

-у них есть Закон Бога и Заповеди Твои...

-так что разбирайтесь сами...

-а не то распну Тебя, чтобы было спокойно толпе...

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Только не тащи верующих в мирские суды, не поступай с ними так, как они с тобой поступают. Уже то хорошо, что ты не стал служителем системы природных церквей. Но заповеди Иисуса Христа прежде всего и выше всего, и всегда так должно быть на твоем пути,брат. А недостающее Отец Иисуса восполнит в тебе для славы Его.

Приятно видеть на форуме более понятливых людей.

А то все смиренные рабы системы.

.

Вопрос обращения и отряхание праха во свидетельство, для меня были самые трудные.

Поэтому, я в 2004г 14 мая попросил за все прощение и решил, что все уже поумирали или уехали в США.

Думаю все не буду больше воевать, смирюсь и буду просто тупо сидеть.

.

Но они сделали мне тесты и выдали свое решение не принимать меня в церковь.

По причине что я шантажист и клеветник.

Когда я попросил объяснить из каких вопросов теста могли появиться такие выводы, то пастор вызвал милицию в церковь и написал в заявлении просьбу:
Прошу провести разъяснительную работу.

.

Милиция дала ответ, что за разъяснениями обращайтесь к вышестоящему духовному руководству или в суд.

Сам Бог для меня проговорил устами милиции.

Я обратился к Епископу Ерупкину А. А. он отказался со мной говорить.

Тогда я обратился еще раз к пастору и попросил забрать заявление из милиции.

Но он отказался.

Тогда я подал в суд.

Думаю, что Вы этого еще не понимаете.

Я же Вам привел пример :

""25 Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.
26 Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему."""

.

Все думали, что Фамарь впала в блуд, а нет она выполнила волю Бога.

.

Или другой пример.

Как мурзучил Иосиф своих братьев до тех пок пока не покаялись "видно кровь брата вопиет".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы