Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Кто мы такие, что у нас какое-то якобы более высокое помазание, лучшие способности, что нам будто бы cегодня чудеса не нужны?

Мы рождены свыше и должны радоваться не тому, что бесы нам повинуются, а тому, что имена наши записанны на небесах.

Помазанние это чаще всего ловушка для карьеристов или гордецов.

Христос помазаник по чину мелхиседека.

Чудеса бывают ложные. Бог нас проверяет в быту.

Да и представте себя Богом. Вот Вы дали бы мне дар исцеления. То в штат Вашингтон через месяц нельзя будет долететь на самолете, а мне стечение людей не даст даже поспать.

Кроме того чудеса не спасают. Даже если и мертвые воскреснут, то не поверят.

Старожил
+81
|28 Июл 2010
1 Цитировать

Но сам Э.Уоммак - трудяга.Редко, кто так погружен в Слово и так много над ним размышляет.А Иисус -Сам Слово.Поэтому и Полноту являл.Уоммак тоже удивителен,но разве удивителен сам по себе? Нет.Только по отношении к Слову и использовании его и живет им и Им движется и действует.Таких единицы.

А чаще- полузнайки,зазнайки.

Поэтому и брат  наш борется с неполнотой евангелия в своей церкви, когда Слово - ну что-то взяли, для себя,  как угодно, применили.Какие там чудеса и исцеления:на полуСлове? На перевертышах в Слове?

Неполнота евангелия в неправильном понимании Слава, когда поверхностно оно прочитано и на все ответ:я знаю, читал.А применяешь? Ну я человек ведь....Что-то получается, я расту, я усовершаюсь...Когда-нибудь может быть что-то...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|28 Июл 2010
0 Цитировать

кстати, наблюдение насчет стада . заметил , что на востоке пастух идет впереди стада , а овцы знают голос его и идут за ним . а в странах бывшего союза - пастух гонит стадо перед собой . любопытно ))

Да...как-то уважительное отношение больше проглядывается на Востоке к овцам, чем подталкивание в спину или ниже ее:)

Но русским привычно,когда гонят так бесцеремонно то в коммунизм,то еще куда-нибудь.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Поэтому и брат наш борется с неполнотой евангелия в своей церкви,

C неполнотой бороться не надо, а вот с духами злобы или со грехами или с теми кто называется братом...

с такими написано даже не есть вместе.

Старожил
+81
|28 Июл 2010
0 Цитировать

не есть вместе, это совсем революционно. Надо постепенно входить в холодную воду :)

А съедено сладкого с такими! Лично у меня уже аллергия на сладкое. Как в писании говорится, что после такой трапезы "изблюешь"?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Лично у меня уже аллергия на сладкое.

А многим это нравится, никакой ответственности.

Местный
+12
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чудеса бывают ложные. Бог нас проверяет в быту.

 Да, чудеса бывают ложные и их могут делать волшебники, маги и чародеи, при чем очень профессионально. Но это не отменяет Божьи чудеса и знамения, которые должны сопровождать уверовавших. Если помазание является ловушкой для карьеристов и лжецов, то это не значит, что Божье помазанием надо пренебрегать, и для воинов Божьих помазание является успехом и победой!

 

Цитата Restorer
Мы рождены свыше и должны радоваться не тому, что бесы нам повинуются, а тому, что имена наши записанны на небесах.

И это все, чему мы должны радоваться? И это все, за что пострадал Иисус? А как же радость от славы Божьей, разливющейся по земле через Его детей, как же радость от побед и распространения Царствия БОжьего и Его законов? Если я буду радоваться только тому, что мое имя записано в Книге Жизни, ту буду полной эгоисткой, потому что имя моего мужа еще не записано.

А кто радуется тому, что бесы повинуются, тот в детские игры играет и по верхам смотрит. Радоваться надо не тому, что повинуются, а тому, что Царствие Божье вступает в свои владения, что души освобождаются и прилагаются к Телу Христву, что Иисус действует через уверовавших и пользуется сосудами Своими!

Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Если помазание является ловушкой для карьеристов и лжецов, то это не значит, что Божье помазанием надо пренебрегать, и для воинов Божьих помазание является успехом и победой!

Это Вы откуда взяли, про успех и победу.

Бог говорит, что я искал человека и не нашел.

Вот за меня никто не вступается, только иноплеменник. Что Бог виновен, что Он никого не помазал

на противостояние насилию и побоям.

Старожил
+81
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Я сама, сестра, прочитав о Уоммаке, молюсь и размышляю:все ведь это уловки:чудеса не важны,да главное вот то и то.А прячется за этим нередко лень- не хочется так корпеть над Словом,не хочется так дружить Со Словом- Иисусом, применять его во всех сферах своих действий без неверия.смущения, страхов всякого рода.

И проще говорить:чудеса прекратились, да это и не важное и пр. и т.д.

Как говорит молодежь:бла-бла- бла-.

И отворачивается мир от таких куцых благовестников.И правильно делает.Иначе приведут к Богу и посветят в себе подобных - лентяев.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
все ведь это уловки

ну почему же уловки ? Иисус ведь не про уловки говорил

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+81
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Я акцент делала на крайностях.

Сама я пришла не от чуда исцеления.я была здорова.И успешна, по мирским понятиям.Но не все так приходят и не мне решать и свой путь навешивать на всех.так думаю.Мир всем!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну почему же уловки ?

Да потому, что сатана может Вам чудо в цирке сделать и сказать это  от Бога пошли за мной.

И Вы помаетесь на ложном чуде.

Старожил
+161
|30 Июл 2010
0 Цитировать

внесем ясность . вы верите в Божественные чудеса , происходящие сегодня  ?

или все случаи исцелений - это уловки .  я не придираюсь , просто хочу внести ясность .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы верите в Божественные чудеса , происходящие сегодня ?

Да Христос делал и делает ЧУДЕСА, но просит  о них никому  не расказывать.

Ето Его промысел. Циркачи делают чудеса от себя.

Местный
+12
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Циркачи делают чудеса от себя.

Все верно, именно "циркачи" - маги, чародеи, делают чудеса от себя и прославляют только себя! Не станет же сатана исцелять людей и при этом прославлять Иисуса Христа!

Чудеса Божьи делаются по воле Бога силою Духа Святого и прославляют Живого Иисуса Христа и охраняются! И не надо судить по себе о том, что Бог искал мужа по сердцу своему и не нашел! Нашел и не одного!

Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Нашел и не одного!

Познакомьте меня хотя бы с одним, который бы согласился быть "миротворцем".

Это значить выслушать две стороны и назвать по своему исмотрению где грех и чью сторону он занимает, а чью осуждает.

Так поступил Соломон и занял позицию одной из матерей.

Приплыли.................................. . Нем таких . Никто не хочет быть даже ближним для брата...

Старожил
+161
|30 Июл 2010
0 Цитировать

ДРУГОЙ ВОПРОС . на него я не знаю ответа : зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ? и как зависит ? или же все уже в плане Божьем ?

например Гитлер . он пришел к власти и тд .. , потому что церковь не бодрствовала ? или от христиан в данном случае ничего не зависело ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ?

Очень даже зависит.

Как поставили на Дальнем востоке идола, так грянул "Беслан".

Как перенесут другие мерзости, так "Курск" потонул и так каждое движение идолов совпдали и сухоходом и с другими движениями, последний пример это идолы и последняя олимпиада.

Старожил
+81
|31 Июл 2010
1 Цитировать

Виталий! ну,например,если вы захотите, в Англии вас проведут по местам пробуждения через Джона Уэсли. Так вот они говорят,что благодарны этому пробуждению и Англия в тот момент(пробуждения) не была втянута в революционную войну,что бушевала рядом во Франции.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помазанние это чаще всего ловушка для карьеристов или гордецов.

 помазание - штука мало изученная , не имеющая четкого определения .  однако очень важная .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
не имеющая четкого определения

Я думаю это подмена понятия = рождение свыше=

Все рожденные свыше они же и помазаны ... .

Более того часто природные умственные способности выдают за помазанность.

И самое ужасное, когда помазанник претендует на особо высокую ступеньку в духовной иерархии. Забываю при этом что он тоже человек и мы созданы равными. Братья друг другу.

Старожил
+81
|2 Авг 2010
2 Цитировать

"сие помазание учит и вы не имеете нужды,чтобы кто учил вас"Я вспоминаю,какие грамотные люди пришли в церковь в начале 90-х. Они на столько давали глубокие комментарии к стихам,но иерархи,которым лень было учиться,посчитали нужным быстренько от таких избавиться. Они начали подбирать контингент под себя.Это как в миру.Среднего пошиба руководитель боится,чтоб кто его подсидел.Вместо того,чтобы самому совершенствоваться. Сколько людей мне горько говорили:им не нужно,чтобы "нас учило помазание".Они хотят сами встать на место Духа Святого.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Авг 2010
2 Цитировать

Тем более ,что огромное количество верующих с опытом, к сожалению, при выходе Международной декларации прав человека в России ,выехало за рубеж, спасаясь от преследования,которое уже подходило к концу,не задолго перед падением железного занавеса.

Молодые пасторы -это не всегда хорошо.Они часто стоят навытяжку перед вышестоящими и следуют им ,а не Духу.И к тому же веруют не так,как говорит писание, как принято было в их семьях.Рождение в христианской семье -еще не залог успешного христианства.

А для очистки совети и ввели "особое помазание для пасторов" и И этим уже окончательно закрыли рот "помазанию,которое учит каждого верующего".И боеспособность христианина зависит и от таких дел:либо ты последуешь не помазанию,а иерархии, либо выйдешь из-под этого ярма, следуя "помазанию,которое учит",но будешь гоним.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Познакомьте меня хотя бы с одним, который бы согласился быть "миротворцем".

 Беларусь, г. Минск, пятидесятническая церковь "Благодать", служитель Анатолий Викторович. Лично я с ним знакома и убедилась в его помазании и служении дарами Духа Святого через плоды в моей жизни.

А то, что вокруг вас нет ни одного, который смог стать ближним для брата, то это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свое сердце.

 

Цитата Restorer
Все рожденные свыше они же и помазаны ... .

Совершенно верно, все дети Божьи помазаны на определенное служение дарами Духа Святого, миссию, долг. В Божьем Царстве гармония и порядок - все мы сотворены и предназначены для определенного дела в Теле Христовом на Его созидание и для разрушения лжи, а не для декорации. Но только многие даже не хотят задуматься, кто они есть в Боге и не хотят развиваться, думая о том, что уже все познали. Вот по этому большинство христиан не приняло свое помазание, отодвигая его на неопределенный срок.

Старожил
+81
|2 Авг 2010
0 Цитировать

в книге киевского пастора Сандея Аделаджи мы читаем:

“Никогда не обижайтесь на служителей Евангелия, чтобы тем самым не обидеться на свою судьбу. Потому что человек, обиженный на свою судьбу, вряд ли сможет добиться чего-то в жизни. Когда вы обижаетесь, ропщете на помазанника, то, тем самым, вычеркиваете себя из Божьего плана “.

Если так вот учат день и ночь,то и откуда возмется верийская смелость:всех! проверять.И и доверять Богу.Его Слову и только!А,если слушают только "помазанников пасторов",а к Слову прибегают редко?

Интересно,что он все свел "к обидам".Если мне что-то не нравится в его служении.то я обижаюсь?

А другие берут на такую уловку:разделения вносишь?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Интересно,что он все свел "к обидам".Если мне что-то не нравится в его служении.то я обижаюсь? А другие берут на такую уловку:разделения вносишь?

Точно! Все в кучу мешают без разбора!

Обида и недоверие человеку - абсолютно разные вещи. Бог сказал испытывать всех, проверять, смотреть на дела людей, потому что "по делам узнаете их".

Проверка и испытание не является оскорблением или недоверием, и не говорит о том, что испытывающий превозностися. Это его право, данное Богом, чтобы выжить среди волков, чтобы не пойти за слепым.

Старожил
+949
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
либо ты последуешь не помазанию,а иерархии, либо выйдешь из-под этого ярма, следуя "помазанию,которое учит",но будешь гоним.

Cпасибо, так  и я понимаю,  что ИЕРАРХИЯ требует отчения от Христа и следовать за иерархией.

Это закваска фарисейская.

Старожил
+81
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Сейчас слушаю Пола Вошера.Ну говорит прямо муж:почти ВСЯ церковь Америки оотшла от учения.

Ну а мы - славяне? У кого мы учимся? Если в 90-х нам что-то приоткрыли,так все время по пятам за западом ходить? И Подражать?  Счастливчика вы, америка! у вас УЖЕ звучат прямые проповеди,а у нас ждут команды от иерархов :)

Ну а если не скомандуют? Да и когда Иисус по чьей-то команде или указке пророков поднимал? Кого хотел,того и ставил. Не хотели слушать- ваши проблемы:кто хочет слушать -слушай,кто не хочет - не слушай.Ибо они мятежный дом.

Приведу ссылку.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Беларусь, г. Минск, пятидесятническая церковь "Благодать", служитель Анатолий Викторович.

Пожлуйста передайте ему мой адресс: restorer515@gmail.com Я хочу с ним иметь переписку.

Передайте ему эти Ваши слова:***А то, что вокруг вас нет ни одного, который смог стать ближним для брата, то это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свое сердце.***

С них мы и начнем искать ближнего или во мне или в нем.

Старожил
+949
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
В Божьем Царстве гармония и порядок - все мы сотворены и предназначены для определенного дела в Теле Христовом на Его созидание и для разрушения лжи,

Так не хотел с Вами соглашаться, но вот ведь Вы меня пленили. Согласен.

Согласен с тем, что Бог "помазал" меня на разрушение лжи. Призидент союза баптисов просил прощение старший пресвитер по краю просил прощение, поместная церковь тоже просила у меня прощение .

Вот где великое помазание от Бога я имею.. Но я раб ничего не соящий и еще не все сделал, что мог бы.

Сегдня собираю доказательную базу и буду в США через суды продолжать совершать мое помазание и разрушать дела лжи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы