Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы ведёте войну прежде всего против себя и повидимому вас не остановить. Брань против пресвиторов, пастырей, да ещё с полицией не духовная. Да запретит вам Господь.

Вы не заметили. Это пастора ведут войну проив меня с полициее.

Я же просто прошу их (пресвитерский совет) отменить свое решение о моем аресте с последующим заключении.

А если они этого не сделают, то потом буду пытаться цивилизованно через суд просить отменить это решение.

Старожил
+161
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо коллеги . Поставю вопрос по другому :

Бесы боялись Иисуса и , со временем, учеников  . ПОЧЕМУ ? ЧЕГО БОЯЛИСЬ ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+81
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Учеников? Потому ,("Я и Отец одно")что для Иисуса они были как на ладони открыты.

секрет в единении с Богом. Не моментами в Боге, а в Боге постоянно. Не так, что то я с дьяволом позаигрываю денек, а потом почищусь и к Иисусу примкну, а постоянное очищение и подочищение, чтобы все время водиться Духом.

Если Павел все почел за сор, чтобы приобресть Христа и каждый день умирал для дел тьмы, то и мог Дух прикладывать свои благословения постоянно, а не выдавать порционально.На сколько мы Ему поддаемся и сколько Ему времени посвящаем. И потом писание(тогда устное предание)  так проникло в души апостолов, что на любую ситуацию Дух мог привести на память стих - слова Иисуса, который подскажет, что в другом бес и на чем его оплот.

 А если писание мало читается?

Кто ж виноват? Только сам человек.Духу нечего привести на память человеку то, что там и не было.А если и было, то проскользнуло, не оставив следа.Бог отвечает через писание. Но не всегда мы его таскать можем с собой. Но всегда добросовестные христиане старались запомнить,если не все, но многое.

И попадая в тюрьмы ,могли подпасть под дьявольское уныние. Но стихи всплывали в памяти и не давали дьяволу проникнуть в сознание и свить там свое гнездо.Но это тоже только часть того, что противостоит дьяволу.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июл 2010
0 Цитировать

А пасторы почему прибегли  к мирской власти (арест) ?

Думаю, что вы не погрешите, если при их упорстве ответите тем же.Павел ведь потребовал суда кесарева? Потому,что его ведь вожди духовные привлекли тоже с помощью мирской власти?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Мне нравится , что вы описываете Иисуса как человека . Я верю , что Он был настоящим человеком ,  а не божество в костюме человека . Аминь .

НЕ пойму : как заученые места писания помогут определить причину / корень одержимости  ?  

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Amadeja
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Павел ведь потребовал суда кесарева?

Павел поступал по духу. Еслиб Бог сказал ему молчать, то ни о каком кесаре он бы и не заикнулся. Ориентироваться надо не на детали жизни Павла, а на то вождение Духом, что он имел. А вытекало оно только из тесной связи с Ним.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Павел поступал по духу. Еслиб Бог сказал ему молчать, то ни о каком кесаре он бы и не заикнулся. Ориентироваться надо не на детали жизни Павла, а на то вождение Духом, что он имел. А вытекало оно только из тесной связи с Ним.

Интересно Вы рассуждаете ? Вождение Духом надо еще проверять. Сандей уже наводился духом.

Как я неблюдаю любители вождение или видения так далеко уходят от слова, что трудно даже придумать.

Речь идет о моем обращении в суд США для того что бы отменить решение пастора о запрете мне приходить в церковь.

Такое решение принято потому, что пастор объявил , что я отлучен в России.

Но такого отлучение нет. У пастора нет протокола моего отлучения, нет греха за который я отлучен.

Нет года в котором это событие имело место. Нет места или церкви, которая приняла такое решение.

ВОТ видите прямо с линии фронта последние события.

Причем пастор утверждает, что через рукоположение он (пастор) попадает под прямое Божье руководство и имеет право принимать любые решения  и все оин согласованы  с Богом.

Это вот к чему приводит отступление от Слова и вождение духами.

Удален
Amadeja
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Интересно Вы рассуждаете ? Вождение Духом надо еще проверять.

а это прямая обязанность каждого, следить за собой.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а это прямая обязанность каждого, следить за собой.

Это Вам вождение каким духом подсказало?

Моя бибили советует вникать в себя и следить за братом. А какой же дух у Вас?

А за мной Вы следите и что не так заметили сразу замечание, потом отлучение. Все по писанному.

Но не обижайтесь, мы здесь для того что бы видна была наша вера.

И моя и Ваша?

Удален
Amadeja
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А за мной Вы следите

при чем здесь вы? я написала что жизнь людей описанная в Библии их жизнь, а мы должны жить своей, как угодно Христу. а кто каким духом водим показывают действия этого духа в человеке и его плоды. так что мне не надо много громких слов и обьснять ничего не надо.

 

Цитата Restorer
Моя бибили советует вникать в себя и следить за братом.

самому в себе можно пол жизни ковырятся и бревна не заметить. вникать в человека должен Дух Святой, только не многие позволяют Ему это делать, процесс больно болезненный и долгий. А вот за братом следить, как вы написали, куда легче. И то, если себя еще не исследовали, то как вы брата определите? пять глупых дев остались за дверью, а были в числе 10. видели в чем мудрость других 5 дев? вот и подумайте. Они то знали, кто те другие и своего на них не тратили

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
вникать в человека должен Дух Святой, только не многие позволяют Ему это делать,

Я позволяю и Вам и Духу Святому меня обличать.

Не позволяют это делать люди с сожженой совестью.

Вот Вам пример, Я спрашиваю у пастора (В США ) как я могу Вас обличить. Он мне говорит, по писанию при свидетелях.

Я написал письмо епископу и тот приехал в его церковь для разборок с пастором.

Пастор мне по телефону сказал, что приходи на наше заседание в 6:30 мы тебя вылушаем.

Все пока красиво.

Я пришел в 6:00 , я епископ уже не выходе, я к нему , а он от меня , я к пастору , а он от меня.

Когда я пришел с письмом к пастору, а он вызвал полицию. О каком духе здесь идет речь?

Мне не Дух Святой сказал обвинять пастора, а Слово Божье.

Пастор же ни библию не выполняет ни Духа Божьего не слушает.

Вам дать телефон пастора позвоните ему от имени форума?

Старожил
+81
|5 Июл 2010
0 Цитировать

вы знаете, я тоже растерялась , когда моя дочь,которой только-только испонилось 18 лет, поцарапала машину много лучшую ее машины и  говорит нам, родителям:страховку отказываются платить, деньги немалые придется выкладывать из кармана.

Ну суд,  а я верующая, Господи, ведь стыдно как-то и многие знают, что верующая. И вот так , взывала и отдала все в руки Господа. Не знаю Твоих путей.пока вижу, что суд как-то не хорошо и т.д.

Все старалась так помолиться, чтоб Господоь помог как-то без суда.

Но впрочем Твоя Воля да будет. И что получилось: действительно эта страховая фирма нередко строила на не знании законов клиентами  свои постановления. И молоденькая девчушка, выслушав на суде столько грязи, была поддержана судом, а фирме пришлось признать, что она с легкостью "на дурачка", многим вот так и не выплачивала суммы.

О дочери и ее победе написали в прессе и призвали отстаивать свои права.

Вот так. Дышать в городе стало легче многим :)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Кстати, Она пошла  в адвокатскую контору и вызвался ей помочь адвокат- христианин. Но она-то даже не знала об этом, когда обращалась!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Знаете, мы должны быть простыми людьми, но не простецами,Как произнес Ледяев -придурками. Павел был грамотнейший человек своего времени.И он это использовал. И дело продвигалось Божье.

А этих "мне положилось на сердце" я с начала 90-х наслушалась и видела,что это их собственные желания сердца и Божьего там часто ни гу-гу.А часто глупость и вздор и стыдоба от неверующих.

"Царственное священство" - к чему прикасается, там тьма убегает и сияет свет. В том числе и на правовом поле.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Дышать в городе стало легче многим :)

Когда я увидел как тяжело дышать в цекрви, из-зи непотопляемости пасторов. Высшие иерархи все на вожах спускают. Из церкви сделали вертеп разбойников.

В детском садике дети следят за правилами игры. В школе есть классный час, идет разбор проступков.

На работе если ЧП, то под подпись проводят повторные инструкции или выносят выговор.

На танцах ребята выясняют отношения ищут справедливости.

Мафиозы проводят разборки по понятиям.

В церкви же воооообще нет культуры судопроизводства.

Как то я захожу в братскую комнату и спрашиваю, кто здесь святые я хочу у них судиться?

Всю святость как ветром сдуло. Ни одного святого не оказалось, все подхалимы, молчуны, извыгоды.

Даже судья неверный и то вдову защищал, докучает.

Святые же выносят тело за четыре конечности из зала или вызывают полицию в дом молитвы, только лишь бы оставить старый порядок самодержавия. Или рабства.

Кто не согласен можете писать на мой адрес.  restorer515@gmail.com

В церкви должно дышать еще легче, но для этого надо востановить права человека в церкви.

И не теснить ни сироту, ни вдову, ни кого кто не попал в число кланов.

Пастора по определению этим заниматься не будут.

Где Вы царственное священство?

Где ваша христианская боеспособность?

Старожил
+81
|5 Июл 2010
0 Цитировать

НЕ пойму : как заученые места писания помогут определить причину / корень одержимости  ?

Но вот, например, мы с православным братом были направлены помочь материально одной семье -мать с двумя дочерьми. Очень тяжелое просто положение у них.Ну не знаю, ну так плохо.

С головой временами помутнения. Сразу ведь православные нас нацелили:гордость у нее и надмение.

Откуда? Царь Навуходоносор на превозношение своего ума и дел выше Божьих очень низкое положение снискал на 7 лет.

начали расспрашивать ее. Оказалось, увлеклась общением с внеземными духами и пр. Беседы с ней, Книги .... и пр.

мы тогда  не стали изгонять из нее кого-то.

Беседовали с ней христиане, книги принесли  пр.

Потому, что все уже знают, что , если не пойдет человек вслед истины, которая и "сделает свободным", то выгнанный дух приведет с собой еще несколько злейших себя.

Бесы- лжецы, освобождает от них истина. изгнать, кончно ,тоже можно.Но как показало время, если не пошел с истиной, все возвращается.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Вот почему верующие считают, что раз церковь, то там нет и не может быть тьмы?

Весь форум полнится переживаниями по поводу,ну как быть в такой-то церкви,в такой-то? Ну ведь невозможно и такое там есть и другое.... И считается чуть ли не святотатством гнать эту тьму, проливая истину на положение. Вель уже увидели все, спасибобрату за тему, что тьма держится только на лжи бесов и их адептов-людей.А когда проливается истина,а иногда человека надо окунуть и в суд, потому,что "весь Израиль с твердым лбом"., то тьма убежит.

Вот кто "царственное священство" - тот соприкасаясь с таким положением и вносит свет, а тьма убегает.

а если не убегает, то чего-то не доделываем. Да, молимся.Но Иисус и сейчас слышит и спрашивает:кого Мне послать". Обдерут как липку, побьют ведь его, Господь, - честно ведь страшно за таких. Но Бог-то разве только в проповедях?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Amadeja
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне не Дух Святой сказал обвинять пастора, а Слово Божье

В этом и беда. Потому что и Христу  не Дух Святой сказал скинуться с крыши храма а Слово Божие. Только вот кем произнесеное...

Павел был Духом Божиим водим, а не буквой, потому смог и дело Божие исполнить и у кесаря и в других ситуациях.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Павел был Духом Божиим водим, а не буквой,

Красиво сказали.

А кто водим буквой?

Старожил
+161
|5 Июл 2010
0 Цитировать

в нео-церквях пастор - хозяин , а в старых братствах - его могут переизбрать .

насколько я понимаю.

а вообще речь в основном о духовной боеспособности

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а вообще речь в основном о духовной боеспособности

Выходит, что надо проводить боевые действия, за то что бы и в """"в нео-церквях"""" хозяином был Христос и пастора можно было обвинять при свидетелях и если не покается, то иметь боеспособность снимать пастора с поста пастора.

Ведь апсолютная власть испортит любого человека. Пример Сандей.

Удален
Amadeja
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Красиво сказали. А кто водим буквой?

Знаете что. Заблуждение по неведению или непониманию не так страшно как лицемерие.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Знаете что. Заблуждение по неведению или непониманию не так страшно как лицемерие.

Думаю, что это Вы меня приняли за лицимера и меня приняли за водимого не Духом , а буквой.

Только где Ваша боеспособность. Апостол Павел смело называл дела Диатрефа и других.

Сатана говорил с Евой двусмыслено.

Уберите Ваше двусмыслие и я Вам отвечу на возникшие Ваши подозрения в лицимерии и поступке букве.

Или это не про меня?

Удален
Килснейк
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
давайте конкретней - где проблема ? чего боятся бесы ?

Проблема простая и древняя. Одержимие люди. Бесы трепещут перед Богом. А в своих грехах и неудачах винить бесов - можно, не не это причина. Сейчас развивается новая пошесть в христианском мире - инкаунтеры, бесы не боятся инкаунтеров.

Бог один, а богов много
Старожил
+161
|5 Июл 2010
0 Цитировать

бесы трепещут перед Богом , это да и аминь .

понятно , что чем больше во мне Бога, тем ....

непорочность в мыслях , молитвенное состояние , вера  ( причем все это в течении определенного времени)

и тогда духовный мир начинает реагировать . так ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
так ?

Не уверен не обгоняй!

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Поэтому перестаньте проводить боевые дейсвтия с демонами, а покажите вышу, не бесовскую веру бездельников, а веру Божию из дел во славу Бога.

Старожил
+161
|5 Июл 2010
0 Цитировать

уж много лет не провожу никаких духовных сражений .

видимо уровень святости не тот , или как принято говорить " помазания нет"

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+949
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Духовные сражения надо проводить проти духов злобы.

Я так даже не перстаю вот уже более 30 лет.

И такой же не святой как и Вы. Но знаете братья-враги только и ждут, как бы меня шапкой накрыть.

Пастор даже молился о иссушении мое семьи.

Трижды предавали сатане, не помогло.

Так что солим по милости Божьей.

Старожил
+81
|6 Июл 2010
0 Цитировать

часто духовные сражения понимаются, как  экзорцизм. Это потому,что много хаотичного в церквах:то примутся гонять и гонять бесов, то вообще не вспоминают об этой проблеме.

Из-за авторитаризма в церквах то одно вдруг начинает внедряться. то другое, то отменят и т.д.

А это привело к тому , что душепопечителей стало в церквах в такой пропорции:98% не имеют душепопечительской работы глубокой и серьезной и только 2% уделяют серьезнейшее внимание душепопечению.А душупопечение -это поиск причин неуспешности в христианстве, разочарований, падений и т.д. И вот те,кого тоже можно отнести и к экзорцистам говорят:что часто человек получает освобождение от одержимости просто при душепопечительских беседах, когда вместе с человеком с молитвой проходят по писанию и человек САМ ОТКРЫВАЕТ глаза на проблему. И быстро начинает освобождаться и далее быстрее идет его дальнейшее продвижение по ступеням духовного роста.

Когда человек видит,что Иисус уже дал всеоружие Божие(оно перечислено в писании) для того, чтобы устоять при кознях дьявольских, уметь различать мысли от бесов и мысли свои или Божьи, постоянно пользуется этими доспехами - бесам нечего делать в таком человеке. Но это не значит, что они все же не ждут,чтоб где-то да подловить человека.

И нередко дьявол использует и авторитетных из церкви для своей цели. И многие перед "погонами" теряют бдительность.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
часто духовные сражения понимаются, как экзорцизм. Это потому,что много хаотичного в церквах:то примутся гонять и гонять бесов, то вообще не вспоминают об этой проблеме.

не знаю о каких церквах речь , мне дела нет до этого .

о себе говорю . сам хочу понять , чего не хватает .

насет "осоления". интересно , если бы Ресторер  был пастором , и в его общине появился бытакой экстремист , который бы собрания срывал и тд и тп . был бы он счастлив ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы