Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боеспособность христианина

Старожил
+161
|17 Сен 2010
0 Цитировать

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
+12
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Что это???

Старожил
+161
|18 Сен 2010
0 Цитировать

как что ?

 это жисть .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
ДмитрийС
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Ведь Господь рассматривает все собрания в одном городе , как одну церковь .

Не дай Бог.

С некоторыми "братьями" из своего города я даже рядом на лугу не присяду, извините за выражение.

Старожил
+161
|18 Сен 2010
0 Цитировать

а разве не так  ?  в Откровении Господь обращается к ангелу церкви в городе ... и в ... .

Вы думаете причина в том , что на тот момент в каждом городе было по одной общине ? А если было бы 2 поместных религиозных организации , то Господь бы уточнил - к какой именно общине обращается ?  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Ведь Господь рассматривает все собрания в одном городе , как одну церковь .

Да он даже больше чем в одном городе, во всем мире .... и это одна церковь.

Но решения принимают, та часть церкви, которая собралась вместе.

Допустим 50 человек. Но это решение обсуждаеми и может быть пересмотренно в другой и могут быть даны рекомендации, где допущена ошибка.

Или Вы о чем?

Старожил
+161
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да он даже больше чем в одном городе, во всем мире .... и это одна церковь

однако написано по другому . откр 3:1 , 3:7 и тп ... " ангелу филадельфийской церкви напиши" . 

видимо имеется ввиду " служителю филадельфийской церкви напиши" .

я просто пытаюсь разобраться ! ведь у Господа и даже у диавола есть духи стоящие над определенными городами . то есть территория разделена.

а из Откр 2-3 гл получается , что и церкви разделены по территориальному признаку.  или не так ?? 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
или не так ??

Так, Разделены.

На поместные церкви. На одной улице может быть две и более церквей.

Но решение они принимают самостоятельно.

А послания к филадельфийской церкви каждая из них принимает как для себя.

Старожил
+161
|20 Сен 2010
0 Цитировать

 думаю когда люди себе погоны одевают и важничают ( служитель и тд)

ангелы весьма смеются  )))

ведь гордиться-то и нечем . ну подумаешь 300 или 2 тыс человек называют тебя " пастор" , " служитель" .

это еще глупее , чем гордиться машиной .

так и с общинами . смотрят они сверху и удивляются : одна кучка верующих назвали себя " ..." , а другая " ..." .  свои авторитеты у них там, система наказаний и тд . 

только ведь это все условности и никакого отношения  к реальной боеспособности христианина  не имеет !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|23 Сен 2010
1 Цитировать

По поводу боеспособности:"с конями хотите сражаться.но пешие уже утомили вас".Не помню,где написано,но суть здесь такова,что христиане идут евангелизировать,сражаться с духами и т. д.,а с собой справиться не могут.

Гость
-1
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Откуда у Христа была сила идти и служить людям:изгонять бесов,исцелять,быть на горе и в то же время знать,что происходит с учениками в лодке и переместиться в пространстве для того ,что бы их спасти. Ведь Христос, это образ того какими мы должны быть и даже больше! И сила была у Него от соединенности с Отцом.Так и мы. если прибываем в Нем. то мы не имеем греха,если мы свободны от всего земного,т.е.денег,выбора спутника жизни,от собственного представления и т.д.и только наблюдаем,что в нас и через нас производит Бог,и только тогда в нас будет сила и мы будем победителями.В Ветхом Завете нам даны прообразы:Израильский народ,который побеждал народ за народом(Гергисеи, Ферезеи,Хананеи и т.д.).Это и есть наши грехи сущности ,которые мы должны победить( во Христе,разумеется.т.к. Господь сказал:"ничего не можете делать без меня",по другому никак).

Гость
-1
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Откуда у Христа была сила идти и служить людям:изгонять бесов,исцелять,быть на горе и в то же время знать,что происходит с учениками в лодке и переместиться в пространстве для того ,что бы их спасти. Ведь Христос, это образ того какими мы должны быть и даже больше! И сила была у Него от соединенности с Отцом.Так и мы. если прибываем в Нем. то мы не имеем греха,если мы свободны от всего земного,т.е.денег,выбора спутника жизни,от собственного представления и т.д.и только наблюдаем,что в нас и через нас производит Бог,и только тогда в нас будет сила и мы будем победителями.В Ветхом Завете нам даны прообразы:Израильский народ,который побеждал народ за народом(Гергисеи, Ферезеи,Хананеи и т.д.).Это и есть наши грехи сущности ,которые мы должны победить( во Христе,разумеется.т.к. Господь сказал:"ничего не можете делать без меня",по другому никак).

Старожил
+949
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата таня7
Это и есть наши грехи сущности ,которые мы должны победить

Лежа на печи?

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать

боеспособность христианина...

кто видел или слышал врага, и стоял против него,знает его силу и на что он способен;кто знает-что есть его дороги и пути передвижения,как он передвигается?

Расскажите кто-нибудь по-существу без повторений цитат из Писаний, из реальной жизни своей.

Тогда можно и поговорить о боеспособности ученика.

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Расскажите кто-нибудь по-существу без повторений цитат из Писаний, из реальной жизни своей.

Это ко мне.

Почитайте в теме  < Переход в другую церковь > со стр. 5.

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это ко мне. Почитайте в теме < Переход в другую церковь > со стр. 5.

Почитал, вник и что...?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Расскажите кто-нибудь по-существу без повторений цитат из Писаний, из реальной жизни своей.

Вы просили реального врага и того кто реально против врага стоит и сражается.

Вы Вам пример из жизни.

Как увидели боевую спостоность или методы ведения боя со грехом в церкви?
Или еще что либо???

Или чего Вы желали услышать?

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы просили реального врага и того кто реально против врага стоит и сражается. Вы Вам пример из жизни.

Я читал,как люди служителя не согласны с людьми из паствы или собрания.Читал только про людей,которые по-своему решают создаваемые трудности.Но не видел ни одного свидетельства о встрече с врагом-душегубом,дьяволом.Или я не прав?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Или я не прав?

Вы верно видели людей, но за ними стоял враг душ человеческих и воевал против моей плоти.

Дошли до того, что возненавидели, оклеветали и выдали документ, что бы не приходил туда где собираются верующие.

А в марте сего года выдали ище однин документ что бы не приходил в однут из церковей в США.

В другой церкви уже предупредили, что напишут такую же бумагу.

Причем везде проповедуют ,

-что обижаться нельзя.

-что искать оправдания своего нельзя.

-надо оставаться обиженным.

-надо следовать и быть в послушании у пастырей.

Из этого я вижу , что мы имеем господство служителей и дух раба у прихожан.

Это субботствующие верующие, которые и есть головешки для адского костора.

.

Вот не могу же я отречься от обреченных на убиение.

Вот по причине умножения охладела любовь. Поэтому я и воюю против греха в церкви, а любовь веру, что будет следствием победы над грехом в церви.

.

Если Вы такой же раб человека с портфелем пастора, то Вы меня осудите., Так как я разрушаю систему религии или иерархии.

.

Все мы Богом избранные царственный священники. Значит братья др. др.

А пастор должен мне послужить в разрешении любых проблем в отношениях.

Ибо от отношений между людьми зависит наше спасение.

.

Желаю Вам быть сыном Бога, а это значит Быть миротворцем.

"Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. "

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы верно видели людей, но за ними стоял враг душ человеческих и воевал против моей плоти.

Вы утверждаете,что эти люди слуги дьявола?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+161
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Вы утверждаете,что эти люди слуги дьявола?

я тоже удивляюсь . Ресторер ругается , спорит с людьми и считает , что таким образом побеждает диавола.

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+949
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
Вы утверждаете,что эти люди слуги дьявола?

Нет они могут быть Божьими, но льют воду на мелницу сатаны.

""Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. """

Все кто думают не о Божьем, все являются сотрудниками сатаны на тот момент. Это видно хорошо, из этого диалога

Старожил
+949
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я тоже удивляюсь . Ресторер ругается , спорит с людьми

С людьми и надо спорить.

А Вы думаете как харизматы, позавязывать сатану в воздухе и сидеть в ладоши хлопать потому, что бесы Вам повинуются.

Вы обязаны работать на покаяние людей, а не бесов ганять.

Ведь идет войда за души людские, и за то что бы людей научить : """"их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. """"

.

Это то что наземле должна делать команда из детей Божьих.

Некоторые праду думают, что надо только славить, другие думают, что надо только молиться, третьи думают, что надо только смиряться.

И таких карманов для отстоя бездельников полно.

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все кто думают не о Божьем, все являются сотрудниками сатаны на тот момент.

апостол Иоанн писал однозначно:всякий, рожденный от Бога,не делает греха...всякий,не делающий правды,не есть от Бога...

Павел говорил пресвитерам церквей так:... и из вас самих восстанут люди,которые будут говорить превратно,дабы увлечь учеников за собою...

Это всё люди-слуги тьмы,принимающие вид служителей правды,т.е. Господа Иисуса.

чего нет,того нельзя считать...
Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет они могут быть Божьими, но льют воду на мелницу сатаны.

когда человек становится служителем-он посвященный.На нем печать ответственности за всё:худо то или добро.

Не может рукоположенный служитель Господа лить воду на мельницу сатаны.Разве,что по неочищенности своей,подобно греху Иоанна:- поклонился ангелу Бога,а тот его отговаривал не делать этого,как и написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
На нем печать ответственности за всё:худо то или добро. Не может рукоположенный служитель Господа лить воду на мельницу сатаны.

Мне 61 год 37 из них наблюдаю как самые великие помаззззззанннниккккки льют воду на мельницу сатаны.

Об этом написано в библии. Из вас самих востанут лютые и ..... . Горе ват пасторы вы больную не врачевали, угнаную не ворочали.

Это Вы однин из идогопоклоннннннников . Поэтму так рассуждаете. Извените Вам нужно прозрение.

Готов Вам помогать и дальше.

Если Вы будете писать. Это мой труд пред Богом. В церковь меня негде не принимают, то кто любят первенствовать.  Бог им судья. Они наемники, а не служители Бога.

Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне 61 год 37 из них наблюдаю как самые великие помаззззззанннниккккки льют воду на мельницу сатаны.

Брат,из этих 37 лет ты когда-нибудь общался с учениками Иисуса Христа?

Я уверен,что в большинстве случаев ты общался с представителями религиозных систем,похожих на церковь Господа.(Из прочитанного о твоих подвигах...)

Например:Никодим говорит Господу:...мы знаем,что Ты-Учитель,пришедший от Бога...Иисус отвечал и сказал ему:ты-учитель Израилев...

Итак, перед нами два представителя Бога Небесного на земле:

1-ый.Учитель от Бога-Иисус

2-ой.Учитель народа Божьего-Никодим

Мы знаем,что Истину распяли учителя народа Божьего,ради власти.

Заметим,что Учитель наш и Его ученики никогда не принадлежали,не принадлежат,

библейским системам,билейским школам,колледжам и т.д.

Мы,как и наш Учитель, вне всего этого

Это-отделенность от ложных теологических воззрений является святостью,без которой никто не увидит Господа.

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+949
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
когда человек становится служителем-он посвященный.На нем печать ответственности за всё:худо то или добро. Не может рукоположенный служитель Господа лить воду на мельницу сатаны.
Цитата з-a-п-
Я уверен,что в большинстве случаев ты общался с представителями религиозных систем,похожих на церковь Господа.(Из прочитанного о твоих подвигах...)        ........................................    ..............    Это-отделенность от ложных теологических воззрений является святостью,

Как же Вы утверждали, что не может рукоположенный служитель?

Писатель
+15
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Я думаю(не настаиваю),что церкви-это Тело Христа.И каждую церковь Бог рассматривает как члены Его Тела.У каждого члена свое назначение в Теле.А многие члены тела важничают и хотят,чтобы все члены были или глазом или ухом или пальцем указательным...ЯНо ведь тогда будет урод просто,если тело будет лишь одним глазом или одним другим членом тела.Бог создал человека по Своему образу и подобию.То есть,помогать надо своему телу,а не превозноситься одному органу над другим.А то многие счмотрят сквозь призму очков(и времени).А если снимут очки,то становятся близорукими или дальнезоркими(видят вдали.а под носом у себя не замечают).Сквозь стекла близорукий или дальнезоркий видит хорошо.А на самом деле его зрение не улучшается.Без очков или слухового аппарата-уже инвалид.

Удален
Олеся
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Я думаю(не настаиваю),что церкви-это Тело Христа.

какое фундаментальное заблуждение!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Боеспособность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы