Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это о Вас тут ни слова.

Неееееее..... обо мне там очень много написано , например : там сказано , что обличать  кого-либо в грехе не моё дело , у меня нет прав на это , судить человека я тоже не уполномочен...

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
так это и есть освобождение. Противоположная точка зрения, которая заставляет задуматься о своём пути, и вообще задуматься и сравнивать с Писанием, и через Слово Божье уже приходит освобождение настоящее.

[Ин.8:36] Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Как видите никто кроме Иисуса Христа не может никого освободить потому как мы сами , каждый в чём-то не свободны , да и силёнок у нас нет. 

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я за суды. Я за обличения во грехе. Я за правду.

...а я за любовь.

Старожил
+2039
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
 а я за любовь.

Саня, и я - за любовь, а еще против нелюбви.

Учусь любить людей!
Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Так Вы определитесь , за любовь или суды , обличения...

[1 Кор.13:4]  Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,[1 Кор.13:5] не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,[1 Кор.13:6] не радуется неправде, а сорадуется истине;[1 Кор.13:7] все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.[1 Кор.13:8]  Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

О суде  здесь нет ни одного слова.   Естественно присутствие Божье обличает , но Бог никогда не скажет , что я то не так делаю и это. Как зажигается свет и мы видим что находится в комнате , так и при одном только появлении Бога становится ясно кто есть кто.

[Лк.6:42] Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Если я дам Богу возможность вынуть весь эшелон брёвен из моего глаза , тогда любовь Божья покроет все соринки (недостатки) в моём брате , ну а если нет , значит буду  рассказывать какой брат/сестра плохой чтобы прикрыть и оправдать своё бревно.

Старожил
+379
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
...а я за любовь.

и ко греху?

Старожил
+2039
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Если я дам Богу возможность вынуть весь эшелон брёвен из моего глаза , тогда любовь Божья покроет все соринки (недостатки) в моём брате , ну а если нет , значит буду  рассказывать какой брат/сестра плохой чтобы прикрыть и оправдать своё бревно.

Да, 100%

 

Цитата qwertyqewrty
и ко греху?

Нет, к грешнику

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Нет, к грешнику

покрывая его грех и позволяя дальше грешить, даже если грех сознательный и наносит ущерб братьям и сестрам?

Старожил
+379
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Естественно присутствие Божье обличает , но Бог никогда не скажет , что я то не так делаю и это.

какой интересное заявление.......на основании чего же? Странно, отчего тогда в послании к 7 церквям Бог конкретно говорил, что Он имеет против каждой церкви....СТранно, почему же тогда пророки приходили и говорили, какие именно дела Израиля есть мерзость перед Богом, и какие именно дела будут причиной проблем....

 

Цитата Саня
тогда любовь Божья покроет все соринки (недостатки) в моём брате

а если брат намеренно обманывает и вредит другим братьям - будете считать это соринкой? Тогда это не любовь к другим братьям, а равнодушие наряду с самолюбованием....

 

Цитата Саня
ну а если нет , значит буду рассказывать какой брат/сестра плохой чтобы прикрыть и оправдать своё бревно.

то есть, когда апостолы учили о необходимости обличать  - это они от излишней любви к своим бревнам говорили? Удивительная способность альтернативного восприятия у вас......

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Неееееее..... обо мне там очень много написано , например : там сказано , что обличать кого-либо в грехе не моё дело , у меня нет прав на это , судить человека я тоже не уполномочен...

Обличать это Ваше дело.

Судить кто  будет спасен, а каму в ад , это и правда не ваше дело.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Как видите никто кроме Иисуса Христа не может никого освободить потому как мы сами , каждый в чём-то не свободны , да и силёнок у нас нет.

Значит и Виктор Петренко бессилен. Зачем рекламируете Петренко? Лучше Иисуса, ведь только Он может сделать свободным.

 

Цитата Саня
[1 Кор.13:4] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,[1 Кор.13:5] не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,[1 Кор.13:6] не радуется неправде, а сорадуется истине;[1 Кор.13:7] все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.[1 Кор.13:8] Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

пророчества прекратятся, это так, только любовь останется. Да. Но далее в 14 главе Павел пишет: 1.Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать.

12. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

Что значит - "достигайте", или что значит "назидание"? Это не вседозволенность, которую покрываем этакой любовью. Это назидание к исправлению. или к утешению.

А ту любовь из 13 главы нужно ещё достичь, она - совершенство, так любит Христос. И только имея внутри себя царство и Христа, можно вот так любить. Но царство и Христос никогда на ложь не сходит. Лживое и лукавое сердце может всю жизнь стараться быть похожим, но как с Иудой, так и с лукавым сердцем, плохо всё кончается.

Любви необходимо достигать. Это труд, это усилие, это ломка всей прежней жизни и прежних мнений. А хочется, не изменив своего сердца, сразу в любовь нырнуть. Не получится.

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Значит и Виктор Петренко бессилен. Зачем рекламируете Петренко? Лучше Иисуса, ведь только Он может сделать свободным.

Как ни странно , но я с Вами полностью согласен Виктор Петренко бессилен и не может никого освободить.

Именно поэтому я рекламирую (как Вы выражаетесь) не Виктора , а Того  Кто в нём.  Имеющего Силу и раздающего эту Силу всякому кто открывает перед Ним своё сердце и даёт Ему возможность действовать по Его желанию и усмотрению , тому кто каждый день "умирает" перед своим "я" и даёт дорогу и возможность Духу Святому делать свои сверхестественные вещи.

Я думаю  если  Отец посчитал достойным дать данному человеку маааааааленькую часть Своей Силы , Своего Помазания , значит этот человек своей жизнью "доказал" свою верность Господу.   Бог никогда не доверит Своей Славы "непроверенному".

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
покрывая его грех и позволяя дальше грешить, даже если грех сознательный и наносит ущерб братьям и сестрам?

Если братья и сёстры обращены своими сердцами к Господу , то никакой грех не сможет нанести им ущерб потому , что Тот Кто в них больше того кто в мире.

Если у Духа Святого не хватило сил обличить , переубедить , открыть человеку глаза сердца , то я очень сильно сомневаюсь что я смогу "обличить" кого-либо , тем более если человек грешит осознанно.

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Естественно присутствие Божье обличает , но Бог никогда не скажет , что я то не так делаю и это. какой интересное заявление.......на основании чего же?

всего-лишь на основании своего личного опыта с моим личным Отцом ...  с моим старшим Братом -Иисусом Христом ,  с моим Другом - Духом Святым 

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
с моим старшим Братом -Иисусом Христом , с моим Другом - Духом Святым

как лихо! Но так будет тогда, когда Христос снимет с Себя полномочия Царя и Хозяина(1Кор15:28), а сегодня Он не старший брат, а Хозяин, Тот, Кому Отец всё покорил, и ничего не оставил непокорённым. Одни вы сопротивляетесь, ибо если для вас он - старший брат, значит не Царь. Ибо вы ещё не в семье. А через Петренко, пока он на земле может говорить Господь, а может и не Господь. И вы так уверенно говорите, что в Петренко Господь, что осталось только понаблюдать далее, чем закончится это всё.

 

Цитата Саня
Я думаю если Отец посчитал достойным дать данному человеку маааааааленькую часть Своей Силы , Своего Помазания , значит этот человек своей жизнью "доказал" свою верность Господу. Бог никогда не доверит Своей Славы "непроверенному".

мааааленькую? Не знаю, какой Отец почитал достойным дать маааленькую часть. Тем, кто в Иисусе Христе дана благодать с дерзновением предстоять пред троном Отца. И если у Петренко маааленькая часть, то про таких Христос Сам говорил Луки 21:8- Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходите вслед их.

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Странно, отчего тогда в послании к 7 церквям Бог конкретно говорил, что Он имеет против каждой церкви....

Вы не помните случайно , кому Бог говорил эти вещи  Иоанну  или 7 церквям ???

 

Цитата paralipomenon
но как с Иудой, так и с лукавым сердцем,

К стати может Вы помните , Иисус зная о делах Иуды ни разу не "ткнул" его носом в грязь и не упрекнул...

(я об этом уже писал) а наоборот ноги ему мыл , вот и достигайте любви которая "всё покрывает".

Во - вторых , кроме Ваших личных , необоснованных ни на чём убеждений в личной правоте , я до сих пор так ничего и не нашёл.  Если имеете что конкретно , пишите , если нет предлагаю молчать.   Вдруг Вам хочется кого-нибудь переубедить в своей правоте , я не против , думаю в Казахстане тоже есть люди нуждающиеся в спасении  и у Вас есть прекрасная возможность рассказать им о том иисусе которого Вы знаете , можно прямо на центральной площади Вашего города .   Без проблем , всё в Ваших руках. 

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
как лихо! Но так будет тогда, когда Христос снимет с Себя полномочия Царя и Хозяина(1Кор15:28), а сегодня Он не старший брат, а Хозяин, Тот, Кому Отец всё покорил, и ничего не оставил непокорённым. Одни вы сопротивляетесь, ибо если для вас он - старший брат, значит не Царь. Ибо вы ещё не в семье.

для меня Он как раз старший Брат , первенец.  А Брат Он только потому , что мы из одной с Ним семьи , у нас один Отец.  Всё так просто...

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Тем, кто в Иисусе Христе дана благодать с дерзновением предстоять пред троном Отца.

покажите мне то о чём Вы пишете.  Где Ваше "дерзновение" ?  Как оно проявляется ? В чём оно заключается ?  Где оно в Вашей личной жизни ???  

http://www.ustream.tv/channel/hsmi-net

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
К стати может Вы помните , Иисус зная о делах Иуды ни разу не "ткнул" его носом в грязь и не упрекнул...

Да, и ещё, сойдя с ночной молитвы к Отцу, он Иуду сделал апостолом. И знаете почему Он так терпеливо сносил лукавство Иуды? Он знал конец его, Сам говорил об этом. Он знал, для чего Иуда рядом с Ним. И это не долготерпение было к Иуде, а подчинение воле Отца. Ибо только Бог знает, для чего нужен какой-то человек для другого. И на этом примере ноги мыть сатанисту - не правильный вывод, ибо если Господь скажет помыть ноги кому-то, то да! Так и нужно. А если не скажет, то это отсебячина.

 

Цитата Саня
Во - вторых , кроме Ваших личных , необоснованных ни на чём убеждений в личной правоте , я до сих пор так ничего и не нашёл.

всмысле, я отсебячину пишу? Я пишу то, чем живу, пишу то, что открыто в Слове - Библии, и вы считаете это убеждением в своей правоте? Ну тогда и Слово отриньте, ибо в Слове ясно сказано о том, что было и будет, и ясно показан путь верующего в Иисуса Христа.

 

Цитата Саня
для меня Он как раз старший Брат , первенец. А Брат Он только потому , что мы из одной с Ним семьи , у нас один Отец. Всё так просто.

да, действительно, это так просто, только вот вы так и не поняли сути Того, Кто открылся когда-то людям. Старший Брат - новая интапритация. Сам Христос говорит о Себе, что Он велик и могуществен. А для вас просто братик. Старший. И типа вы из одной семьи.

Не было царя у Израиля, каждый делал то, что считал справедливым...Судий посл. глава посл. стих.

Писатель
+126
|31 Авг 2010
2 Цитировать

Я тоже ЗА любовь!

 

Цитата paralipomenon
если Господь скажет помыть ноги кому-то, то да! Так и нужно. А если не скажет, то это отсебячина.

Так всё и во всём - если не от Господа, то отсебятина. Но Вы никогда до конца не узнаете, что у человека в сердце, проговорил ли туда Бог или нет, а спешите с судом.

 

Цитата paralipomenon
Сам Христос говорит о Себе, что Он велик и могуществен. А для вас просто братик.

Ну нигде я не видела, чтобы Саня сказал, что Иисус для него "просто братик" опуская Его величие и могущество.....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+2039
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Иисус - мой Бог, мой Царь, мой Жених, мой Брат, мой Друг ! Поймите, же наконец, что Бог -  многогранен! В том числе в том же Слове написано, что мы сонаследники Христу, т.е. Его братья. Но в данный момент Паралипоменон против этого. А значит не можем мы быть с Иисусом братьями, т.к. Паралипоменон против, и ее личный опыт этому свидетель. А стелять местами Писания умеют все. Были бы они к месту. Паралипоменон, хватит ограничивать Бога. Он  гораздо больше Вашего понимания, мнения и опыта.

Учусь любить людей!
Местный
+8
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Иисус - мой Бог, мой Царь, мой Жених, мой Брат, мой Друг ! Поймите, же наконец, что Бог -  многогранен! В том числе в том же Слове написано, что мы сонаследники Христу, т.е. Его братья.

100% 

Старожил
+379
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Если у Духа Святого не хватило сил обличить , переубедить , открыть человеку глаза сердца , то я очень сильно сомневаюсь что я смогу "обличить" кого-либо , тем более если человек грешит осознанно.

Следовательно, вы готовы заявить, что когда Апостол Павел учили увещевать и обличать - это он неправильно говорил??

 

Цитата Саня
Иисус зная о делах Иуды ни разу не "ткнул" его носом в грязь и не упрекнул... (я об этом уже писал) а наоборот ноги ему мыл

а фарисеев не раз в грязь носом тыкал и упрекал - об этом тоже писалось....не любил Он фарисеев, по вашему, неправ был....

 

Цитата Саня
всего-лишь на основании своего личного опыта с моим личным Отцом ...

то есть вы  утверждаете, что ваш личный опыт всеобъемлющ, и где пророки говорили конкретно - это отсебятина у них была - ведь по вашему Бог никогда конкретно на грех не показывает??

 

Цитата Саня
Если братья и сёстры обращены своими сердцами к Господу , то никакой грех не сможет нанести им ущерб потому , что Тот Кто в них больше того кто в мире.

то есть тех, кто пострадал от лжеучителей, вы предаете анафеме - мол, не духовные, не надо им ничего было объяснять и теперь не надо помогать?? Знакомые нотки....Только тогда это лицемерие выходит. Вы говорите о любви к  лжеучителям, и о полном равнодушии к братьям, страдающим от лжеучителей. Вы проявите "любовь" к кидале и равнодушие к "кинутым" - вместо того, чтобы предупредить братьев о возможном кидке и устыдить кидалу?? это лицемерие и трусость - "моя хата скраю", и никак не любовь

Старожил
+379
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
хватит ограничивать Бога. Он гораздо больше Вашего понимания, мнения и опыта.

такими темпами и на открытый грех вы скажете, что это Бог так делает (боясь"ограничить")

Апостол Павел с вами не согласен. О Бога ограничил уже очень давно....сказал, что вот Бог, а вот не Бог, и если придут новое говорить, кроме того, чему учили две тысячи лет назад - такого анафеме предать...

Если в Деяниях сказано, как вели себя  и что делали апостолы, и почему возникла реакция "они напились" - то надо иметь то, что имели они, а не пытаться развивать симптомы, додумывая, чего же они там еще делали, и стараться все больше быть похожим на напившихся до белой горячки....

"Разумное служение".....у апостола Павла одни ограничения....никакой "радости"

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да, и ещё, сойдя с ночной молитвы к Отцу, он Иуду сделал апостолом. И знаете почему Он так терпеливо сносил лукавство Иуды? Он знал конец его, Сам говорил об этом. Он знал, для чего Иуда рядом с Ним. И это не долготерпение было к Иуде, а подчинение воле Отца. Ибо только Бог знает, для чего нужен какой-то человек для другого. И на этом примере ноги мыть сатанисту - не правильный вывод, ибо если Господь скажет помыть ноги кому-то, то да! Так и нужно.

Я понимаю ,что  тяжело понять , но Вы постарайтесь.  Всё ,что Вы писали выше - это была любовь. Естественно Иисус знал его конец и несмотря на это каждый раз давал ему возможность "очнуться" , повернуть своё сердце к Нему - это любовь Божья. И я знаю Господа именно таким , любящим , всё покрывающим , радующимся , всегда вовремя приходящим , долготерпеливым , многомилостивым.  С таким Богом интересно , за Ним хочется бежать , лететь , искать , больше и больше влюбляться , тогда и о грехе нет времени думать.

Я Вам всё время пишу о Боге , а Вы мне всё о грехе.  Может правду говорят , что от избытка сердца говорят уста ?

Для Отца ,что Вы , что я , что Иуда - дети.   Не думаю что Он был сильно рад когда Иуда вешался , постарайтесь это понять.

Старожил
+379
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Для Отца ,что Вы , что я , что Иуда - дети

я вас уже спрашивала, вы не ответили....разумно ли поступает отец, который из любви к одному ребенку будет позволять ему калечить, обижать и унижать других детей? мы не находим таких примеров среди разумных отцов, но считаем это беспечностью и равнодушием. Почему же тогда под такой тип Отца подгоняется Бог?

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вы говорите о любви к  лжеучителям,

Я так понимаю Вы говорите в данном случае о Викторе Петренко , но попытаюсь Вам напомнить , для меня он Божий Помазанник действующий в Его Силе и Его Силой , и я утверждаю это как факт не подлежащий опровержению.  Для Вас он может и является лжеучителем , но меня это не интересует.

А что касается любви к лжеучителям , скажу да.  Это не значит , что я одобряю и покрываю их действия , это говорит о том , что Иисус их любит не меньше и не больше чем меня или Вас. Это значит , что Иисус умирал на кресте и за них  тоже в равной степени как и за меня , потому , что Любовь она просто любит , без условий , требований , таким как есть. Любовь не может не любить потому , что Она всё любит , всего недеется , всё покрывает , всему верит , Она не может не любить , это противоречит Её сущности.

А Бог есть любовь... Всё так просто...

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
то есть вы  утверждаете, что ваш личный опыт всеобъемлющ, и где пророки говорили конкретно - это отсебятина

я утверждаю , только то что утверждаю

 

Цитата qwertyqewrty
Апостол Павел с вами не согласен.

На основании чего Вы говорите от имени Апостола Павла ?

 

Цитата qwertyqewrty
то есть тех, кто пострадал от лжеучителей, вы предаете анафеме - мол, не духовные, не надо им ничего было объяснять и теперь не надо помогать??

это Вы написали , я о таком нигде не говорил.

Старожил
+2039
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я вас уже спрашивала, вы не ответили....разумно ли поступает отец, который из любви к одному ребенку будет позволять ему калечить, обижать и унижать других детей? мы не находим таких примеров среди разумных отцов, но считаем это беспечностью и равнодушием. Почему же тогда под такой тип Отца подгоняется Бог?
Такой отец поступает очень неразумно. Данная тема о  пастыре Петренко. Докажите  Писанием, что именно он и является неразумным отцом. Пока это только Ваши эмоции. Вам не нравиться, что на служениях в этой церкви смеються? Докажите Писанием, что это грех. Приведите, пожалуйста, из проповедей Петренко цитаты, свидетельствующие о его доктринальных ошибках или ересях.
Учусь любить людей!
Удален
Amadeja
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Саня
с моим старшим Братом -Иисусом Христом

вот точно написано, что никто не может назвать Христа Господом, как только Духом Святым.
для большинства Он Спаситель, братан, карифан, кто угодно. Но вот Господином назвать и признать можно только Духом Святым.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы