Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Вообще я так понимаю каждый говорит о своей "болезни". Если у меня нога болит , говорю за ногу , если проблемы с желудком , жалуюсь на желудок , если проблемы с финансами ...

ну-ну-ну, я входила, чтобы посмотреть что здесь обсуждает qwertyqwerty и увидела то же, что и в других ветках, как только дело доходит до финансов, сразу же начинают свою зарплату предъявлять и прочее.

И вы ищете болезнь, хотя сами вначале признались, что больны от современной церкви.

 

Цитата Саня
Хотя я раскрою маленький секрет : он на эти деньги покупает продукты и одежду и ещё там разное , а потом , вы не поверите , но он их съедает.

это на церковные деньги? Или на личные пожертвования? Ведь насколько я знаю, в церкви есть зарплата пастора, а вот остальные куда? Знаете, мне безразличны финансы, ибо что мне с них? но стало очень интересно о них услышать, ибо все те, кого я ранее видела и слушала, говорили одно и то же, а в конце концов оказывались ворами, и ими сейчас заинтересовались госструктуры, и не только в Украине, или в Казахстане, но и в Америке тоже конгресс стал интересоваться их денежными делами, ибо оббирают с мира по нитке, и используют в личных целях. Как Иуды.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Да я 100% даю если-бы я спросил у paralipomenon за церковные деньги , то в самом лучшем случае меня РАСПЯЛИ бы (в своём сердце конечно , а по случаю и как Христа).

да бросьте, вы говорите об объективности, а уже навешали Бог знает что на меня.

Я не хожу в церковь уже 6 лет. Мы не собираем пожертвования на личные нужды, ибо мой муж работает и приносит домой заработаный доход. Я не отрицаю финансового благословения от Господа.Я отрицаю десятины и сбор на нужды церкви, ибо у церкви современности только одна нужда - пасторы не умеют работать, и ничего не умеют делать, только языками чесать. И поэтому обдирают доверчивых граждан, приводя в пример Писание из Михея, и Осии и т.п.

А Христос, предже чем встал на Своё служение работал плотником, умел делать работу руками, был трудолюбив, ибо написано, что был в послушании у родителей. И написано, что не совершил никакого греха. А сегодняшние пасторы называют себя христами (помазанниками), но сами порой даже гвоздь вбить нормально не умеют.

 

Цитата Саня
Даже на главный вопрос "КТО ТАКОЙ ВИКТОР ПЕТРЕНКО?" , я до сих пор не дождусь ответа.... Хотя уже 7 (седьмая) страница данной темы.

Скажу личное мнение - кто такой? никто. Христа в нём не вижу, для меня он - никто.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
И вы обзываете всё это безобразие ЛЮБОВЬЮ ??? НЕ говорите , что это всё пишут люди знающие и любящие Иисуса Христа ???

Нет, это вы обзываете это всё безобразие любовью, лично я так не говорила, ибо я не люблю лжецов и тех, кто даёт ложное представление о Христе. Сядьте вечером, откройте евангелие и прочитайте его. там всё о характере Христа. И не придумывайте свой образ Господа.

 

Цитата Саня
. Если у вас отсутствует личное мнение , ПОЖАЛУЙСТА , ничего не пишите

я вам пишу своё личное мнение. И если вы спрашиваете у форума, в котором участвуют многие люди, то и получите ответы форумчан, а не тех, кому просто нравится Петренко и всё тут...

 

Цитата Саня
Может кому вдруг не нравится тема и сам Виктор Петренко - могу подсказать "откровение" НЕ ЧИТАЙТЕ эту тему.

нет, теперь буду читать, мне не нравится, как он накладывает свою руку на животы женщин. Очень будет интересно понаблюдать, до чего он дойдёт в конце концов.

Есть куча примеров падения тех, кто считал себя непогрешимым, и подставлял имя Божие под свои вожделения.

 

Цитата Dana
Мой Вам совет - не связывайтесь. Ни логика, ни юмор, ни факты, ни места Писания не помогут. Проверено.

да, вы правы, в этом случае поможет только одно - крест.

Писатель
+126
|12 Авг 2010
2 Цитировать

Форумчанам привет и благословения!

Я вот читаю посты paralipomenon и еле сдерживаюсь от громкого смеха)

 

Цитата paralipomenon
это на церковные деньги? Или на личные пожертвования? Ведь насколько я знаю, в церкви есть зарплата пастора, а вот остальные куда? Знаете, мне безразличны финансы, ибо что мне с них? но стало очень интересно о них услышать

ха-ха))))))

 

Цитата paralipomenon
нет, теперь буду читать, мне не нравится, как он накладывает свою руку на животы женщин. Очень будет интересно понаблюдать, до чего он дойдёт в конце концов.

в смысле - "вам нравиться" и вы готовы дальше смотреть наши служения, как мексиканский сериал - вдруг рука сдвинется!)))

 

Цитата paralipomenon
в этом случае поможет только одно - крест.

Я уж было хотела спросить, а в церковь Вы хоть ходите.... Странно у Вас, однако, приоритеты расставлены...

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Вполне вероятно, что Петренко и дает кротко отчет

Я могу задать вопрос Петренко, но не по финансам, а по учению Христа?

Он ответит ?

Как это сделать?

Писатель
+126
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Restorer

А Петренко о чём считает нужным, о том и говорит на служениях - смотрите онлайн-служения и получите ответы на свои вопросы.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Местный
+8
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Скажу личное мнение - кто такой Петренко? никто. Христа в нём не вижу, для меня он - никто.

У меня слёзы радости !!!  На конец-то получил ответ на изначально заданный вопрос. СЛАВА БОГУ !!!

paralipomenon спасибо вам большое за это. Может наши мнения немножко  расходятся , но это  не главное.  Я рад что Вы написали как есть.

Вот видите , я даже не укусил Вас после этого.

Местный
+8
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам пишу своё личное мнение. И если вы спрашиваете у форума, в котором участвуют многие люди, то и получите ответы форумчан, а не тех, кому просто нравится Петренко и всё тут...

Меня интересует только личное мнение , даже если оно противоположно моему. Если-бы это было не так , я задал бы вопрос чуть другой : "НАПИШИТЕ ПОЧЕМУ ВАМ НРАВИТСЯ ВИКТОР ПЕТРЕНКО"  или  "ПЕРЕУБЕДИТЕ МЕНЯ ЧТО ВИКТОР ПЕТРЕНКО БОЖИЙ СЛУЖИТЕЛЬ".

Местный
+8
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я не отрицаю финансового благословения от Господа.Я отрицаю десятины и сбор на нужды церкви, ибо у церкви современности только одна нужда - пасторы не умеют работать, и ничего не умеют делать, только языками чесать. И поэтому обдирают доверчивых граждан, приводя в пример Писание из Михея, и Осии и т.п.

paralipomenon

Вы меня простите , но здесь я не могу НЕ согласиться с Вами.  Особенно за десятину по Михея и Осии.

Местный
+8
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, теперь буду читать, мне не нравится, как он накладывает свою руку на животы женщин. Очень будет интересно понаблюдать, до чего он дойдёт в конце концов. Есть куча примеров падения тех, кто считал себя непогрешимым, и подставлял имя Божие под свои вожделения.

Смотрите  служения проходящие в живую , ничего не вырезается , не приклеивается , не обрабатывается. Всё как есть , натурпродукт : http://hsmi.net/ru/churchonline.html

Старожил
+64
|14 Авг 2010
0 Цитировать

А зачем заводить несколько тем вокруг одной личности . Есть тема "церковь Славы самая свободная", есть еще тема, не помню уже. И все заведены прихожанами Петренко ))))))))

У вас что каждый из прихожан так рекламу делает ? Смотрел служение, в зале человек 50  и называется это " Международное служение" , ну смешно и нескромно как-то, или ЛОЖЬ наглая ?

А Петренко так насмехается над другими служителями Господа, как пацан. Это нормально ? Петренко их ставил, он знает куда те идут и правильно ли служат ? Вот что можно думать о таком "Петренко". Только у него Дух правильный , а у других нет . Да молочко Петренко надо пить , а не учить народ.

Вот моё мнение, вам полегчало ?

Местный
+8
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Вот моё мнение, вам полегчало ?

Однозначно !

Неужели так сложно было ?

Местный
+8
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у церкви современности только одна нужда - пасторы не умеют работать, и ничего не умеют делать, только языками чесать. И поэтому обдирают доверчивых граждан, приводя в пример Писание из Михея, и Осии и т.п.

Вот видите adona , даже люди "со стороны" говорят о том-же что и Вы пишете

 

Цитата adona
А Петренко так насмехается над другими служителями Господа, как пацан. Это нормально ? Петренко их ставил, он знает куда те идут и правильно ли служат

...он не насмехается , а говорит правду. И кто вышеизложенным не занимается , того оно и не касается , тот не реагирует при упоминании.

Я знаю   что  Виктор никогда не осуждает конкретного человека , я никогда от него не слышал какого-либо имени , но я знаю что он осуждает нечистые мотивы большинства называющих себя "служителями Божьими" (это не он мне сказал , это от меня лично) , но на самом деле творящие беззаконие и кроме как головных , умственных , религиозных знаний о Боге ничего не имеющие и не знающие Господа лично , Его Сердце , Его мыслей , Его желаний и т.д.  Он осуждает РЕЛИГИЮ , высмеивает действия выдающие себя за движения Бога , но не являющиеся таковыми.

Я могу повториться ... это не касается всех служителей , но это касается БОЛЬШИНСТВА  , очччень многих.

Но это отдельная тема , да и нет желания копаться в чужом белье. Есть Дух Святой , есть Иисус , есть Отец который имеет власть над каждым из своих созданий , пусть Он Сам разбирается кто и где плавает.

Старожил
+949
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Я знаю что Виктор никогда не осуждает конкретного человека

 Это Вы верно написали.

А апостолы осуждали конкретное лицо за контретное дело.

 

Цитата Саня
Но это отдельная тема , да и нет желания копаться в чужом белье. Есть Дух Святой , есть Иисус , есть Отец который имеет власть над каждым из своих созданий , пусть Он Сам разбирается кто и где плавает.

Вот у меня и есть Дух Святой, вот через меня он Вам и говорит, что то что делает Петренко не от Бога.

Я посмотрел Ваш ролик, там только наполнение духом. ?????
Так нет призыва выполнять слово БОга.

Так нет Христа и Его учения на первом месте.

Там для меня так дуух сатаны для эмоционального возбуждение В виде смеха, а почему это выдается за действие Бога?
Наверно что бы прельстить и избранных.

Писатель
+126
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
в зале человек 50  и называется это " Международное служение"

"Международное служение" существовало задолго до видео-трансляции и с количеством прихожан в зале оно никак не связано. Церковь наша служит за пределами этой страны другими способами.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
овца
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Кто такой ВП? :)Это  САНЕК тот- кто тебя и людей духовно дурачит превращая их...в  невменяемых.ПОЧЕМУ он сам НЕ ВАЛЯЕТСЯ  и НЕ ВЕДЕТ себя КАК ЖИВОТНОЕ когда "сила"сходит?Она на него не действует?Конечно нет,это удел обольщенных-а он знает что творит.Благость ИИСУСА на НЕМ и передается ЛЮДЯМ и они становятся как ИИСУС,Мтф.11:28-30 находя покой а не "кайф" и не ведут себя как люди из мест печальных.http://www.youtube.com/watch?v=FaZb9GIt3PY Проблема распространения лжи ВП и ему подобных-это вы, которым нравится это,многие из вас соучастники преступления перед Богом,а не жертвы.Петренко как товар на который есть спрос,который пока есть-чтобы определить овец и козлов.

Местный
+8
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот у меня и есть Дух Святой, вот через меня он Вам и говорит, что то что делает Петренко не от Бога.

...интересно  почему все знают что мне делать , как жить , как поступать , в какую церковь ходить , как с детьми поступать , все знают божью волю для меня и т.д. ..............но не я ??? 

Местный
+8
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата овца
Кто такой ВП? :)Это  САНЕК тот- кто тебя и людей духовно дурачит превращая их...в  невменяемых.ПОЧЕМУ он сам НЕ ВАЛЯЕТСЯ  и НЕ ВЕДЕТ себя КАК ЖИВОТНОЕ когда "сила"сходит?Она на него не действует?Конечно нет,это удел обольщенных-а он знает что творит.Благость ИИСУСА на НЕМ и передается ЛЮДЯМ и они становятся как ИИСУС,Мтф.11:28-30 находя покой а не "кайф" и не ведут себя как люди из мест печальных.http://www.youtube.com/watch?v=FaZb9GIt3PY Проблема распространения лжи ВП и ему подобных-это вы, которым нравится это,многие из вас соучастники преступления перед Богом,а не жертвы.Петренко как товар на который есть спрос,который пока есть-чтобы определить овец и козлов.

Ещё один достойный ответ. Спасибо вам большое за искренность.

Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
...интересно почему все знают что мне делать , как жить , как поступать , в какую церковь ходить

Конечно знают, потому что слово научило что делать.

Вы же не то делаете.

Надо библию распросторанять, а Вы рекламируюе Шевченко другие рекламируют Сандея или Шаповалова. Это все далают отступники от Христа и последователи за человеком.

Надеюсь доходчиво объяснил Вам Дух Святой через меня.

.

Ходите в любую церковь. Но зачем?

Если бы я Христос был в Вашей церкви, то он бы указывал на изъяны.

Старожил
+2039
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если бы я Христос был в Вашей церкви...

 Все, договорились уже...

 

Цитата Restorer
Надо библию распросторанять, а Вы рекламируюе Шевченко другие рекламируют Сандея или Шаповалова. Это все далают отступники от Христа и последователи за человеком.

Эти же слова отнесите к себе, а то только склоками с 197лохматого года занимаетесь. Вышли бы евангелие распространять и превлекать неспасенных людей в свою "идеальную церковь", а не осуждать других. Легче всего тыкать пальчиком, сидя на диване, в тех, кто что-то делает.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Цитата Restorer Если бы я Христос был в Вашей церкви... Все, договорились уже...

Ваше замечание справедливо.

Виноват прошу прощение, что не перечитал.

Прошу букву ***Я*** считать ошибкой.

Спасибо за замечание.

Местный
+8
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь доходчиво объяснил Вам Дух Святой через меня.

Вы не против если я спрошу у Духа святого лично ?  Без посредников.

Старожил
+949
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Вы не против если я спрошу у Духа святого лично ?

Конечно можно, но один уже спрашивал.

Помните ему ослица ногу повредила, а потом и больше была беда.

Но в любом случае напишите мне ответ который Вы получите без посредников.

Местный
+8
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно можно, но один уже спрашивал. Помните ему ослица ногу повредила, а потом и больше была беда. Но в любом случае напишите мне ответ который Вы получите без посредников.

Вы претендуете , что Бог говорит только  с Вами и через Вас ?

Старожил
+2039
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Вы претендуете , что Бог говорит только с Вами и через Вас ?

Конечно претендует. Иначе не гнобил бы все известные ему церкви, считая, что истина только у него. И менторским тоном не изрекал бы далеко идущие выводы, не разбираясь, и даже не желая разобраться в сути вопроса.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Вы претендуете , что Бог говорит только с Вами и через Вас ?

 Я же Вам разрешил спрашивать Вам самому у Духа Святого лично.  На что я претендую, я написал в другой странице выше.

Только речь уже пошля о другом. Я еще попросил Вас ВОт копия: """" Но в любом случае напишите мне ответ который Вы получите без посредников.""""

 

Цитата Dana
даже не желая разобраться в сути вопроса.

Я даже тему создал о разборках в церкви, заходите обсудим.

Желаете выкладывайте суть вопроса здесь. Буду разбираться. Это я Вам обещаю пред Богом.

Но только Вы из за угла, не стреляйте. Ваше обинение, Вам   и озвучивать  суть вопроса.

Только не исчезайте в неизвестном направлении.

Писатель
+126
|18 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Если бы я Христос был в Вашей церкви, то он бы указывал на изъяны.

Я, просто, была уверенна, что Вы эту фразу озвучите - она красной нитью проходит через все Ваши посты! Я уже говорила, что Вы себе придумали служение СОЗИДАТЬ ТЕЛО ХРИСТОВО...хотя это полномочия Самого Христа.....У Вас даже тон такой, как будто Вы директор мира: "В любом случае, Саня, сообщи мне, какое откровение ты получишь без посредников."

А Вы пробовали на улице подходить к людям и говорить им о любви Божьей и о том, что им надо покаяться?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|18 Авг 2010
1 Цитировать

Дана и Саня, к сожалению у меня не нажимаются плюсики, поэтому говорю - Слава Богу за вас!!!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Местный
+8
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Дана и Саня, к сожалению у меня не нажимаются плюсики, поэтому говорю - Слава Богу за вас!!!

а как их нажимать ??? 

Старожил
+2039
|18 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата bogblag
Дана и Саня, к сожалению у меня не нажимаются плюсики, поэтому говорю - Слава Богу за вас!!!

А у меня уже нажимаются! А то тоже были проблемы. Саня, пальчик вверх в верхнем правом углу возле каждого поста - это плюсик, а пальчик вниз- минус. Просто становишься на тот или другой (в зависимости от оценки) и нажимаешь. А возле твоего имени - рейтинг, т.е. как ты оценен другими на форуме. Каждые 10 плюсов - один бал.

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы