Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Удален
Альберт Исаков
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
АЛьберт, а шо оно за торонто блессинг?

Почитайте здесь

Это учение несет и практикует Петренко, о котором здесь речь...

Ереси - нет !
Писатель
+126
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
АЛьберт, а шо оно за торонто блессинг?

...Альберт говорит неправду - это то, против чего Виктор Петренко резко протестует...

 

Вам надо сначало стать Христианкой - познать Христа, и тогда Вам будет понятно, как Христианки должны выглядеть и что носить...

...ну да, поставить перед всеми Вас и меня и все дружно скажут - ребята, о чём тут можно спорить, посмотрите, сразу ВИДНО кто из них христианин! Самое главное, что б сразу было видно))) Слава Иисусу!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Альберт Исаков
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
...Альберт говорит неправду - это то, против чего Виктор Петренко резко протестует...

А, ну да клин - клином, а смех - смехом выбивают, ясно

Ереси - нет !
Писатель
+126
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Ну наконец-то Вы всё поняли,...а то я думала, что мы Вас теряем...)

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Mark
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Деяния 16
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Это дух не чистый Богблаг.

Цитата bogblag
Шо хочешь и кто хочешь есть.

Это вы о них

Цитата bogblag
подходишь и только начинаешь говорить...а человек уже и исповедуется, и плачет и раскаевается

 

Писатель
+126
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Деян.2:17"....излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;"

1 Кор.12:6- "...и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

 

А это ЧИСТЫЙ Божий Дух)

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Mark
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
А это ЧИСТЫЙ Божий Дух

Давайте поговорим на эту тему в новом посте "человек духовный и плотской".

Тема "кто такой ВП" уже размыта да и мы уже далеки от неё.

Удален
Elijah
|2 Июн 2010
1 Цитировать

Почему-то вспомнились сеансы Кашпировского, где тоже каждого по-своему колбасило.

Писатель
+126
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Это же не означает, что "кашпировский" -  это оригинал и эталон, а то, что Вы видели - это копия и подделка. Допускаете, что может быть наоборот?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Elijah
|2 Июн 2010
1 Цитировать

 

То что я видел на ролике не выглядело естественно. Я верю что Иисус и ученики испытывали естественные эмоции и естественно их выражали. Также живая молитва как разговор с Богом и радость в Духе Святом выглядит естественно. А то что я видел напоминает ничто иное как транс. Когда у всех идёт все пугающе одинаково (ну может с мелкими вариациями типа один хи-хи а другой ха-ха) это признак манипулятивного воздействия. Разумеется это может давать ощущение счастья. Как и "конференции" amway или подобные вещи. Только хотел бы я посмотреть, как запоют эти же христиане, если их отрезать от таких собраний.

Цитата bogblag
Это же не означает, что "кашпировский" - это оригинал и эталон, а то, что Вы видели - это копия и подделка. Допускаете, что может быть наоборот


А может быть и подделка подделки.

Писатель
+126
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Буду говорить за себя.

"Тю" мне на эти собрания, лишь бы меня Бог от Себя не отрезал!) Господь - Пастырь мой, а Петренко просто Его служитель. По-личному с Иисусом ("в тайной комнате") у меня бывают и такие же переживания в духе и абсолютно другие. Сказать, что это на что-то похоже?..мммм..эту фразу можно применять ко всему, что мы видим вокруг себя. Но я, также как и Вы брат Elijah, имею внутри себя Духа Святого и посредством метода всяческих жизненных проб и ошибок, могу сказать твёрдо - я знаю голос своего Пастора.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Местный
+8
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
То что я видел на ролике не выглядело естественно. Я верю что Иисус и ученики испытывали естественные эмоции и естественно их выражали.

...конечно ,  естественные эмоции - это ухо отрезать страже (в Гефсимании) или пойти продать свой дом , а вырученные деньги  положить у ног апостолов , или , к примеру у женщины умер сын , Иисус его воскресил так она чинно и благородно отводит Его в сторону и тихонько так говорит "спасибо Тебе мил человек" , а ещё , апостолы при сошествии Духа на них , так себя естественно  и тихо вели , что все вокруг подумали ,что они пьяные...

Удален
Elijah
|4 Июн 2010
4 Цитировать
Цитата Саня
или , к примеру у женщины умер сын , Иисус его воскресил так она чинно и благородно отводит Его в сторону и тихонько так говорит "спасибо Тебе мил человек" ,


Да нет, она в ответ закрыла глаза и зашлась мелким хохотом. Выражая радость о воскресении сына.

Старожил
+600
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
То что я видел на ролике не выглядело естественно.

 

конечно же нет! потому что это сверхъестественно..., как и с учениками в день Пятидесятницы, когда Петру пришлось объясняться что они не пьяны..

 

Цитата Elijah
Я верю что Иисус и ученики испытывали естественные эмоции и естественно их выражали.

 

а я верю что действия различны но Дух один и тот же...

 

Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

 

Цитата Elijah
Также живая молитва как разговор с Богом и радость в Духе Святом выглядит естественно.

 

бывало и не так..,  Павел говорит о молитве на иных языках:

 

"Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить  языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Корю14:23)

 

оказывается есть вещи, которые для незнающего или неверующего могут показаться дурдомом.

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|4 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
А то что я видел напоминает ничто иное как транс.

 

а вы знаете что транс - это  одно из воздействий Бога на человека?

 

Деяния > Глава 10 > Стих 10:
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

Деяния > Глава 11 > Стих 5:
в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.

Деяния > Глава 22 > Стих 17:
Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,

 

 

значение греч. слова, переведенного как "исступление":

ekstasiw
экстаз, исступление, транс, изумление, помрачение;
часто обозн. состояние, наводимое Богом на человека, когда его сознание полностью или частично отключается.

http://bible.in.ua/underl/S/S/g16.htm#1611

 

 

предсталяете сколько всего происходило в ранней Церкви, что у присутствующих тут сегодня  вызвало бы такую же негативную реакцию???

 

а если вспомнить ВЗ когда священники валялись на полу, потому что не могли стоять по причине сходившего облака славы Бога в скинию?? (2Пар.5:14)

или Иеремии который описывает свое состояние когда на него сходил Дух Божий и его  трясло, пьянел... (Иер.23:9)

 

а что бы вы сказали о пророке 3 года голым ходившим, или готовившим хлеб на кале, или женившимся на известной блуднице????

а что бы вы сказали о Христе который плевал на землю и вымазывал этим человека для исцеления?

 

вы засунули Бога в рамки своих предсталений и невидите даже неудобовразумительных вещей в Писании, ведь это же Писание , но если бы попали в то время в те события - что бы вы сказали..

 

по плодам нужно судить а не по плоти

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+126
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Да нет, она в ответ закрыла глаза и зашлась мелким хохотом. Выражая радость о воскресении сына.

Вообще не исключаю и такой реакции! Смерть ребёнка - это такое горе, что родитель может просто, в прямом смысле, сойти с ума от этого. И если родители имеют близкие отношения с Господом Славы, то лишь Он может поддержать "крышу" в такие минуты. Он знает психику человека, потому-что Он её и соткал и Он и знает КАК на неё и воздействовать. Так что не удивлюсь, что Бог в тот самый страшный момент свёл с неба сверхьестественную чудесную радость в сердце матери. А то, что нам это не поддаётся нашей великой и всемогущей логике - это наши проблемы) Он Утешитель и Ему виднее, КАК нас утешать!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|5 Июн 2010
0 Цитировать

romirezz

Абсолютно во всём с Вами согласна! Слава Господу за такие сердца!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Elijah
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Вы в культе, с вами нет смысла разговаривать.

Писатель
+126
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Простите, что мы разочаровали Вас...я честно Вас понимаю, оно когда "на голову не налазит" что-то, то никто это натянуть не сможет... Это только Бог Духом Своим сможет открыть Свою тайну...и конечно-же в Своё время.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+600
|5 Июн 2010
0 Цитировать

"мы в теме.."  правильней сказать

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
+6
|5 Июн 2010
0 Цитировать

 

romirezz

"мы в теме.."

 

а Вы из "речников" или тоже считаете Торонто блессинг заблуждением, как у Петренко? а то уже и речники между собой разделились

Удален
Альберт Исаков
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата calendarr
а то уже и речники между собой разделились

Вся разница между этими речниками, что кто то из них зашел глубоко, кто то еще глубже, а кто так глубоко, что захлебнулся утонул и пошел на дно обольщения и гибели!

Интересная тенденция - много сейчас уходят от Сандея и Ледяева и идут к речникам - для них это новая ступень... из огня - да в полымя.

Ереси - нет !
Писатель
+126
|6 Июн 2010
2 Цитировать

calendarr

Сестра, я так часто на инвиктори от Вас слышу это страшное слово "речники", Вам так нравиться его употреблять)...Вы так всесторонне развиты....Это как мы в свой адрес от православных слышали секта, секта....

Ну а вы для нас вместе с Альбертом - гробы крашеные, которые о Боге знают всё, а вот Его Самого так и не знают.

Кто-то так и останеться в неведении, но в надежде, что в рай хоть по одежде ангел запустит "своих", а для других может ещё не время...надеюсь.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Вся разница между этими речниками, что кто то из них зашел глубоко, кто то еще глубже, а кто так глубоко, что захлебнулся утонул и пошел на дно обольщения и гибели!

А тут не вижу разницы между теми и этими.

И тут укольчик -

и тут укольчик...

Ереси - нет !
Гость
+6
|7 Июн 2010
0 Цитировать

я так часто на инвиктори от Вас слышу это страшное слово "речники"

--------------------------------

 

почему же страшное? это просто название этого христианского направления, где в церквях смеются, река радости и т.д.... есть же харизматы, пятидесятники... что тут такого? Вам название не нравится?
не понимаю чего Вы обижаетесь, ну да ладно, Ваше право

Писатель
+126
|7 Июн 2010
0 Цитировать

calendarr

я не обижаюсь)

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Альберт Исаков

Угу, вот такие Иисуса и распяли))

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Альберт Исаков
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Альберт Исаков Угу, вот такие Иисуса и распяли))

Протрезвитесь от наркотиков, которыми вас накачали эти ребята. Очнитесь от ЭТОГО дурмана!

Ереси - нет !
Удален
Mark
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Статья также определяет понятие "опасное психологическое влияние", под которым подразумевается психологическое влияние и другие манипуляции с эмоционально-волевой сферой человека, с использованием эмоциональных и психологических перегрузок, стрессов, индивидуальной склонности к внушению, безволия, недостаточного умственного развития и незрелости эмоционально-волевой сферы личности, которое ведет к потере социальных ориентиров или ценностей, снижению собственной самооценки, временному расстройству психической деятельности.

Законопроект предусматривает, что вред, нанесенный пострадавшему от опасного психологического влияния тоталитарной секты, подлежит возмещению в порядке, установленном Гражданским кодексом.

Процесс реабилитации и социальной адаптации жертв тоталитарных сект проходит очень трудно и медленно, говорит викарий: "те, кого удается вырвать из секты, чувствуют себя, особенно первое время, совершенно неприспособленными в обществе. У них подавлена способность самостоятельно и критически мыслить, утрачена свобода воли, принятия решений, контроля над своей жизнью".

По его словам, человеку, нашедшему в себе силы порвать с сектой, для полного выздоровления требуется в среднем два года.

Удален
Mark
|8 Июн 2010
0 Цитировать

- Як все відбувалося?

- На перше ж "служіння" прийшло декілька десятків людей. "Пастор" попросив їх піднятися на сцену, підняти руки і прокричати певні молитви. На другий день ці люди підходили до нас, дякували і говорили, що вони почали краще чути, краще бачити і взагалі - їхні справи пішли на поправку. Але мене вразило інше. Окрім реальних людей, які прийшли з вулиці, ми запросили декілька "підставних" - попрацювати на атмосферу. Так от, вони теж почали переконувати нас, що в їхньому житті почали відбуватися дивовижні речі після того, як вони прийшли сюди! І хоча на початку експерименту ми чесно пояснили, що знімаємо фільм, вони твердо стояли на своєму: допомогло, ми відчуваємо. На декого з присутніх все сказане і побачене вплинуло настільки сильно, що після зйомок нашим психологам довелося провести з ними додаткові консультації. Ми були готові до такої реакції, єдине, чого побоювалися, - що бажаючих буде дуже багато. На щастя, все обійшлося.

- А звідки люди дізнавалися про вашу секту?

- Ми офіційно заплатили за рекламну статтю в одному популярному київському виданні - інтерв'ю з пастором, придумане від першого до останнього слова.

Вот так и с Петренко всё придумано, а вы ведётесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы