Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Удален
Mark
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Протрезвитесь от наркотиков, которыми вас накачали эти ребята. Очнитесь от ЭТОГО дурмана!

Господи спаси их всех!!!!

 

http://podrobnosti.ua/power/2010/06/08/691828.html


1-е Иоанна 3
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

Писатель
+126
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Mark

А Вы в церкви, не в секте?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Mark
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
А Вы в церкви, не в секте?

Нет, не в секте. Вышел давно, слава Богу. Был в деструктивном культе ПБ. Попал, как и все в начале попадают на обольщения. Есть одна главная истина, избирает нас Господь, а не мы Его. Мне говорили, как ты у нас крестился, покаялся. Вроде я что-то должен людям, так поступают во всех сектах. Обязательства перед людьми. Господь открыл мне глаза, на удивление очень быстро и отправил меня в церковь ЕХБ, в которой я сейчас и служу. Согласен в ЕХБ есть свои "примочки", но зато есть библейское учение Христа. Это самое важное. Действия Духа различны, но плоды одни и теже. Церковь ЕХБ проверена временем, гонениями и скажу Вам большинство людей здравые христиане. Того же Сандея баптисты давно раскусили и что сейчас разве это не истина. Такой же и ВП. Не хочу говорить за личности, наша борьба не против плоти и крови, но эти люди обольщены. Да ещё есть те, которые их превозносят. Оставьте их самих с собой, не давайте им денег, начните их обличать по писанию и сразу увидите, что Бога они не знают. Все и всех богблаг нужно проверять, а не вестись на видимые понты чудес. Если нужен совет, как проверить пишите.

Удален
Elijah
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Bogblag

 

Цитата bogblag
Вообще не исключаю и такой реакции!

Но под ваши слова можно подвести любой неадекват, не так ли? Одна баптистка мне доказывала что видела на кассете (лет пять-семь назад) как в собрании каких-то харизматов люди мочатся и кончают. Причем пастор обмочился прямо на сцене и выдавал это за действие Духа Святого. Не буду подписываться (простите за каламбур) под её словами, может ей и мерещилось. Но а если хотя бы гипотетически будет ТАКОЕ происходить - вы тоже скажете что и такая реакция может быть, и Бог может и так действовать? Чисто из любопытства: согласуете ли вы происходящее хоть иногда со здравым смыслом или вам лишь бы покайфовать, какого бы неадеквата это не стоило?

Старожил
+379
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Интересная тенденция - много сейчас уходят от Сандея и Ледяева и идут к речникам - для них это новая ступень... из огня - да в полымя.

очень жаль людей.... они так и не поняли, что проблема в первую очередь в их отношении к вещам, а разные нигерийские сказатели  - это всего лишь следствие....

Местный
MSW
+10
|13 Июн 2010
0 Цитировать

А вы спросите у Господа -кто такой В.Петренко. И вопросов больше не будет. Ведь Дух Святой всё объемлит и знает кто, где, когда :)

Писатель
+126
|14 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Mark
Церковь ЕХБ проверена временем, гонениями и скажу Вам большинство людей здравые христиане.

Сатанинские церкви веками живут и здравствуют. Нет, я не о том, что Ваша церковь сатанинсткая, просто "проверена временем" - это не аргумент.

А то что там, большинство - здравые христиане, соглашусь на 100%. Знают наизусть места из Писания, любое действие Бога всегда пропускают через свой ВЕЛИКИЙ и НЕПОБЕДИМЫЙ мозг, интелектуально знают Что Богу надо, а Что Ему не надо........Самое главное, что нет вообще никакого места юродству проповеди, безумия Христа ради, а Дух Святов вообще пусть даже и не заявляет о Себе, как о Боге Всемогущем......

Марк, всё прохожу на своей шкуре и пожила я не мало и увидела не мало и никогда здесь на форуме не буду писать "теорию", а могла бы - не одна библейская школа за плечами, конспектов хватает).

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Elijah

А Вы даже до конца и не знаете, что происходит на наших служениях)...У нас даже золотой пыли нет!))), а тем более алмазов))....

Ничего, через месяца полтора мы начинаем прямую трансляцию служений церкви Слава и тогда верю, что Вы в сердце покаятесь за многие вещи.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Elijah
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
У нас даже золотой пыли нет!))), а тем более алмазов))....


Вы меня не спутали с Альбертом? Я кажется про пыль и алмазы ничего не говорил. Кстати непонятно из вашего поста: это хорошо или плохо что алмазов нет?

Моя точка зрения насчёт алмазов вызывает неодобрение и у сторонников и у противников. Я нейтрален. Главное чтобы была любовь и исцеления были. А что там летит: пыль, алмазы или рубины - не принципиально, лишь бы не кирпичи на голову. В коронки правда не верится, но если я неправ пусть Бог мне зеленые коронки поставит :)).

Но не в этом дело. Я поставил вам в прошлом посте, как мне кажется, вполне конкретный вопрос. Вы в состоянии использовать, как вы сказали, великий и непобедимый мозг, который Бог нам тоже для чего-то дал,чтобы осмыслить мой вопрос и ответить на него? Или я не дождусь?

Romirez  Вы тоже можете ответить. Надеюсь.

Писатель
+126
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Чисто из любопытства: согласуете ли вы происходящее хоть иногда со здравым смыслом или вам лишь бы покайфовать, какого бы неадеквата это не стоило?

Вопрос хоть и конкретный, но в нём уже четко просматривается Ваша "точка зрения". Отвечаю: происходящее на служении я согласую всегда с Духом Святым и словом Его. "Здравый смысл" - не интересует, потому что не им писалось Божье Слово в Писании - слово Духом туда положено, Духом брать и надо его оттуда. Покайфовать - не интересует.

 

Тяжелее всего Богу сдвинуть с места  - "точку зрения". Но Он всемогущий и я верю в Его чудеса))

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
но одно от отличий Божьего Духа от бесовского, что Он никого не берёт силой.

А разве сатана берет силой.

Сатана берет обманом и отступлением от лова.

Но тоже добровольно.

Старожил
+949
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Отвечаю: происходящее на служении я согласую всегда с Духом Святым и словом Его. "Здравый смысл" - не интересует

Какое конкретное слово Вы можете привести мне как здавомыслящему баптисту, которое Вы согласовали с происходящим на служении?

Писатель
+126
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Какое конкретное слово Вы можете привести мне как здавомыслящему баптисту

Ну во-первых - Вам, ресторер, мне неохота вообще ничего говорить: Вы на всех темах устроили битву на "мечах" Слова, переругались с большинством форумчан и сейчас, что бы мы не обсуждали, Вы сведёте всё к тому, что надо Вас поддержать в той несправедливой (по уму) ситуации и выступить с Вами на брань против неправедных учителей.

Просто, ЧТО может сказать здравомыслящий христианин здравомыслящему баптисту если второй не верит в то, что Дух Святой - это Бог, это личность, что Он дышит где хочет Он (а не мы) и как хочет?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Специально внимательно прослушала проповедь Петренко, и увидела, что он не любит разговоров о кресте. и не признаёт за истину знание Слова, называя это всё плотским и душевным, но сам взял из послания 1Ин 2 гл один стих, и все 9 минут повтаряет, как заклинание, это слово "помазание" из стиха Библии, не объясняя духовно значение этого, о чём сказал Иоанн. А просто делая свои душевные и плотские выводы. И просто ВЕРИТ, что на нём помазание. А я не верю, что на нём помазание, ибо в зале присуствуют экзальтированные женщины, которые при слове "помазание" начинают смеяться и рыдать. Ничего поучительного не услышала. Услышала ругань на баптистов и пятидесятников, и поняла из его слов, что вот такие и распяли Христа. И любят говорить о Христе. И не говорят о Духе.

А он о Духе говорит, но при этом я ничего путного не услышала. Если с ним Дух, то Он обличает во грехе, говорит о правде и о суде. А из его проповеди я не услышала ни одного из трёх. Зато слово "помазание" было произнесено, как заклинание много раз.

Писатель
+126
|21 Июн 2010
1 Цитировать

paralipomenon

Если бы я пришла на Ваше служение с целью "послушать" и подсмотреть за чужой свободой, то я "повыхватывала" бы оттуда не мало вот таких "откровений" как и Вы.

Церковь Слава живёт и здравствует около 10-ти лет и те, видео-проповеди, которые сохранились, являются самыми яркими и неординарными служениями из всех, которые были. Так что Ваша точка зрения в любом случае не может быть объективной.

Вот как раз на прошлом служении было чудесное слово на основании Писания (1Кор. не помню точный адрес), где Павел говорит, что не хочу познавать ничего больше  кроме Иисуса Христа и Его распятия, а в др. переводах "Его смерти или Его креста". И вся проповедь была построена на том, почему и зачем нам надо познавать, размышлять о смерти, распятии, кресте.....У меня 50 дисков с аудио-проповедями и о Духе Святом, и о скорбях и страданиях, и о триедином Боге)))))) Могу переслать кое-что послушать.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2010
1 Цитировать

нет, спасибо, моё внутреннее не принимает того, что этот человек говорил втечении 10 минут. Здесь не подсматривание за чужой свободой, это анализ проповеди, которая построена на Слове. И это Слово интерпритируется так вот, как он показал. Я именно нахожусь в свободе, и сегодня слушала проповедь одного проповедника Саулитиса, и проанализировала в свободе проповедь Петренко и проповедь Саулитиса,поняла, что мне по душе то, что он(Саулитес) говорит. 1Коринфянам раскладывает так, как сам видит, и объясняет каждое своё понимание. Не манипулируя словами - помазание, Дух Святой. Просто рассказывает, как он понимает это слово. А понимает так же, как мы понимаем. Что не все, кто называет себя духовными, такими является на самом деле. И дары это не показатель, так как тех, кто наделён дарами, Павел называет плотскими. И именно по 1Коринфянам делает этот анализ. Исследовал Слово Божие, и показал знание.
А Петренко говорит так же, как и Шаповалов, только без хамства, но в том же духе. Анализа Слова нет, только как мантра бесксонечное повторение одного важного слова - помазание - и люди вольно или невольно выходят с его проповедей с таким внутренним пониманием, что помазание это так важно.

Удален
paralipomenon
|21 Июн 2010
1 Цитировать

ну важно-то оно важно, одна загвоздка - не учитывается мнение Господа. А ведь помазание и дары раздаёт Господь, а не вызывается поисками и валянием по полу. И потом, меня смущает его приверженность молитвы за женщин, он накладывает им на живот руку, а они, как завороженые начинают падать. Только не говорите, что это Дух Святой. Тот, кто переживал соприкосновение с Духом, поймут отличие. Дух, когда приходит, Он прежде всего начинает обличать, и после раскаяния утешать, и потом учит, как избегать греха. И это такой невероятно трудный путь, что порой почти срываешься, но Он же и останавливает, и даёт отдохнуть. И после таких испытаний, ты получаешь свободу. А что получают эти женщины упавшие? Экзальтированность? Или они начинают лучше в Слове ориентироваться? Ведь Слово это драгоценность Божия. Так почему вопреки этому Слову делают свои выводы и свои деяния?

Крест не законниками придуман. Это указание дал истинный Учитель - если хочешь быть Моим учеником, возьми крест свой и следуй за Мной. Взять, это значит нести постоянно и идти за Ним. Другого пути нет. И радость неземную другим путём не получить.

Писатель
+126
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А понимает так же, как мы понимаем.

Кто "мы"? Вы, в смысле? А Вы никогда не допускали мысль, что Господь многогранен и если Он творит каждый день новое, то и Бог является каждый день новым для нас и ещё каждому человеку повёрнут особенной удивительной стороной Своего характера?

paralipomenon

моё внутреннее не принимает того, что этот человек говорил

Это уже, сестра, гордость, быть уверенной, что только Ваше "внутреннее" ПРАВИЛЬНО что-то принимает или нет)...А я допускаю, что просто Вам это не понятно, может не время, а может даже и не нужно. Но это не означает, что если Вам что-то не понятно, то это плохо. Вы же не Бог, а всего лишь на всего человечешко.

Цитата paralipomenon
одна загвоздка - не учитывается мнение Господа

Думайте о себе скромно и не берите тяжёлого в руки.....а вдруг надорвётесь....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Местный
+8
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Специально внимательно прослушала проповедь Петренко,
Как "автор" ролика (роликов), хочу сказать ,что из всего служения (около трёх часов) , вырезаны самые основные по моему личному мнению , моменты   Я понимаю, что смотря их , не возможно дать полную оценку всему служению.  Более "полную" аудиоверсию вы можете прослушать здесь :   http://ru.cross.tv/profile/329675?go=audio ., ну или поприсутствовав на самом служении.
Хочу так-же добавить , что мой изначальный вопрос звучал так : Кто такой Виктор Петренко ?    Я вижу на нём помазание Божье.   Никого и ни в чём я не собираюсь переубедить , потому я не мешаю никому из участников форума своими "доказательствами".   Большое  спасибо    paralipomenon    за честный и искренний ответ.   Человек сказал то , что имел. Это радует.

 

Старожил
+949
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
что бы мы не обсуждали, Вы сведёте всё к тому, что надо Вас поддержать в той несправедливой (по уму) ситуации и выступить с Вами на брань против неправедных учителей.

Разве я с ветряными мельницами призывал бороться.

Я стою только на (Мтф. 18-15-18). Там речь идет о брате, который против тебя (меня) согрешил.

Я например советовал, тем кто у Сандея отался без квартиры, пойти в церковь и получить решение от церкви. Если церковь решит, то купят новую  квартиру пострадальцу .

 

Цитата bogblag
переругались с большинством форумчан

Я об этом ничего не знаю, если кого обидел, то прошу пусть выскажут = буду каяться.

Я же считаю, что даже с *paralipomenon* я не посорился. И от нее жду претензии или обличения и буду перед нею тоже каяться, но после обличения. Опять жу (Мтф 18: 15-18)

 

Вам же я предложил испытать духов от Бога ли они. Это мы должны делать.

С Вами я желал обсудить слово Божие и если будут разногласия, то это не значит что мы в соре.

Сора это немножко другое, хотя грань очень тонкая, поэтому, мы должны уметь высказывать, если почувствовали обиду или согрешение против личности.

 

Слово Божие обсуждаемо и причем при разнице в понимании обсуждение бывает более глубокое, чем с единомышлинниками.

Предлагаю Вам пересмотреть свою позицию.

Писатель
+126
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
пойти в церковь и получить решение от церкви.

Уважаемый, Ресторер, Вы находитесь в Америке, а мы тут! О чём мы говорим? У Вас там хоть через суд можно что-то добиться. Но опять же, если рассуждать как плотские люди будем. А если посмотреть Божьими глазами, так я Вам скажу, что то, что с Вами произошло и происходит - это от БОГА. Примите от Него эту пилюлю, потому что Бог слишком дорого заплатил за Вас, чтобы оставить Вас таким, каким Вы были. А как тает, очищается и плавиться наше сердце? - вот через вот такие испытания и претерпевания.

Какую справедливость Вы ищите? Где она? Кто Вам её обещал? Бог? Наоборот, Он предупреждал, что грех умножиться и будет чем дальше, тем хуже.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|22 Июн 2010
1 Цитировать
 
Цитата bogblag
то, что с Вами произошло и происходит - это от БОГА. Примите от Него эту пилюлю,


Принимаю как и Иосиф принимал.

Но помните как Иосиф сказал, своим братьям по оконцовке?...

Вы догадливая надеюсь. Жду Вашу версию... .

Старожил
+949
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Какую справедливость Вы ищите? Где она? Кто Вам её обещал? Бог? Наоборот, Он предупреждал, что грех умножиться и будет чем дальше, тем хуже.


Это я понял 30 лет назад. Когда на заседании краевых пресвитеров в Краснодарском крае мне были сказаны исторические сова.

""""Из наблюдения за жизнью мы (совет края) поняли, что справедливый разбор дела всегда приводит к большему раздору. Поэтому, мы приныли решение, что правый первый должен просить прощиние и.. наступит мир.""""
Ну Вы догадались это будет мир без святости.

Вот после этого момента я перестал  ("Какую справедливость Вы ищите? Где она?") искать справеливость.

Я стал говорить, что я принял решение остаться обиженным. Мои обидчики: Иванов, Петров и Сидоров.

Тут я снова неугодил, мне предложили просить прощение, я и это был готов сделать, но мне не позволили.

Тогда стали просить меня остаться обиженным, но имена обидчиктв не называть. Я и это пообещал. После этого меня просили все забыть. На это я ответил, что забыть не смогу, но не буду настаивать на разборках или напоминать об этом.

Тогда мне сказали: " Каким ты был , таким ты и остался".

Я же отвечал , я был справедлив , справедливым и отстался? Или был грешником, и им остался.

Не я придираюсь, а ко мне все придираются. Поверьте мне. Не ищу я никому наказания.

Я предлагаю востановить евангельский принцип в жизни церкви . (Мтф 18: 15-18). Но за это меня никто не журит. А вот из-за этого меня и притесняют.

Все по писанию, желающие жить благочестиво будут гонимы.

Но блаженны ..... !!!!!

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Кто "мы"? Вы, в смысле? А Вы никогда не допускали мысль, что Господь многогранен и если Он творит каждый день новое, то и Бог является каждый день новым для нас и ещё каждому человеку повёрнут особенной удивительной стороной Своего характера?

Господь никогда не идёт против Своей святости, и никогда не идёт вразрез Своему Слову, и поворачивается Он к нам Своим характером, но Святость это то, что никогда не перестаёт. Я не могу назвать святостью то, что увидела. Валяние и рычание и визжание, и прочее для меня не святость, а беснование.

Цитата bogblag
Это уже, сестра, гордость, быть уверенной, что только Ваше "внутреннее" ПРАВИЛЬНО что-то принимает или нет).

Гордость? Вы Слово изучайте, и тогда у вас не будет возникать вопросов. Внутреннее это то, что описывал в 1Иоанна во 2 главе Иоанн. Процитирую:

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самоё сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему научило оно вас, в том и пребывайте.

Вот это помазание и есть моё внутреннее. А вы имеете такое? Если нет, то вы далеки ещё от познания Господа, ибо Он Своих познаёт лично.

Цитата bogblag
Думайте о себе скромно и не берите тяжёлого в руки.....а вдруг надорвётесь....

Вы не переживайте, я о себе думаю скромно, "мы" это большая ныне группа людей, ведомая одним Духом. А думаю я о себе, что я грешница, спасённая Господом, и Он Сам явился мне и говорил со мной. И это тоже Словом проверяемо. Евангелие от Иоанна очень подробно рассказывает, как Господь является к Своим. Но хвалиться Господом не перестану, ибо в Иеремии в 9 гл сказано: но хвалящийся, хвались что разумеет и знает Меня, что Я - Господь...

Писатель
+126
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не я придираюсь, а ко мне все придираются. Поверьте мне. Не ищу я никому наказания.

Я хочу сразу предупредить Вас, что я отвечаю только тем людям, которым мне есть что сказать из личного опыта. Я не теоретик и поэтому всё что я буду говорить, я пережила на своей адамовской шкуре.

Ресторер, из-за меня нас с мужем вытеснили (не буду говорить выгнали, потому что можно человеку создать такие условия, что он сам уйдёт) из одной церкви, в которой я была "лидером" 12 лет. Мы нашли другую прекрасную церковь Божью, но как только старший пастор узнал, что мы ходим туда, вызвал пастора этой церквушки (потому что это была дочерняя церковь) и поставил условие: либо ты их выгоняешь, либо я тебя снимаю. Второй был нормальным человеком, поэтому из-за нас вообще закрыли целую церковь. Мы записались на приём к "САМОМУ" (страрше уже нет) в Киеве, изложили спокойно всё, у меня были документы подтверждающие воровство и обман. Он выслушал и тихо сказал: "Скорее вас не станет, а пастор, которого я поставил останется при любых условиях". Вы думаете он не поверил нам? Поверил. Но никому не надо поднимать волну, как в том анекдоте. Ну а побочные эффекты, сами знаете какие - люди перестали здороваться с бунтарями, друзья отвернулись опасаясь "Кореевского движения", люди которые месецами жили у нас "грелись и питались" сделали вид, что вообще не знают и т.п. )) Думаю, да что ж это за травля такая, за что? Но понимала, что это уже не совпадения и мне  просто открыл Бог, что таким образом Он проявляет ко мне свою милость! Знаете, как в лузу загоняет вот теми самыми людишками. Фараону же ожесточил сердце, почему не может в наши дни применять те же методы ради нас самих? Это, просто, Его инструмент и не более, и если я смирюсь под Его руку и не буду брать в счёт этих людей-инструментов, то я получу награду на небесах, потому что это - ПОБЕДА! Победа над собой! Ну посмотрите же на эту ситуацию с высоты птичьего полёта.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|22 Июн 2010
2 Цитировать

paralipomenon

Не перекручиваете, пожалуйста. Я спросила: " что только Ваше "внутреннее" ПРАВИЛЬНО...?"

И не надо мне объяснять, ЧТО ТАКОЕ "внутреннее")) Просто я Его имею также как и Вы, также как и Ресторер, также как и все тут присутствующие и доказывать, что моё "внутреннее" круче вашего по крайней мере смешно. Павел об этом тоже писал, когда говорил если ты себя считаешь верующим, почему другого не считаешь?)  Так что мое "внутреннее", мой Дух Святой, который внутри меня свидетельствует, что Виктор Петренко Божий служитель.

А на счёт "тяжёлого в руки" - бойтесь произнести хулу на Духа Святого.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Мы записались на приём к "САМОМУ" (страрше уже нет) в Киеве,

А вот если с настоящим пастором Вы будете иметь  факты греха.

В Киеве есть кто либо старше Петренко?

Писатель
+126
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Нету. Я приняла решение выйти из СИСТЕМЫ. Петренко принципиально не открывает дочерние церкви, тем самым представляя Господу это делать. У нас из прихожан есть пастора, но мы этого даже толком не знаем, потому что нет культа "лидера".

А если с Петренко "будем иметь факт греха"? Не повесимся, не разочаруемся, не остановимся в своём служении и его не распнём - мы ж уповаем не на него, а на Господа, а люди...всего лишь люди.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|22 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата bogblag
Я приняла решение выйти из СИСТЕМЫ


Какой мотив такого решения?

Писатель
+126
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Мотив изложен выше. Я чётко увидела, как младшие пастора обязаны подчиняться каким-то иногда даже бредовым идеям старших пастырей. Как ни крути, а дочерняя церковь ДОЛЖНА выполнять "ведение" и откровения  старшего пастора. Это как генеральный директор и исполнительный директор - шаг вправо, шаг в лево - расстрел на месте. А я считаю, что хозяином любой церкви должен быть Бог.

Да это только один бок этой системы, а там как копнёшь - сплошной "церковный сетевой маркетинг". Я была внутри этого и не понаслышке знаю.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы