Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Старожил
+2039
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
вот точно написано, что никто не может назвать Христа Господом, как только Духом Святым. для большинства Он Спаситель, братан, карифан, кто угодно. Но вот Господином назвать и признать можно только Духом Святым.

Совершенно несправедливый наезд. А Вам Иисус только Господь, и не является Вашим братом, учитывая, что Отец у Вас с Ним один? Вы вырвали фразу из контекста, и почему-то, решили, что Саня не может назвать Иисуса Господом. Делаю вывод об этом, исходя из Вашего комментария к его фразе. Ни за что обидили брата, ни зная ни сердца его, ни жизни, грустно....

Учусь любить людей!
Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Amadeja пишу для Вас лично...

Иисус Христос  - мой Спаситель , Господин , Царь , Творец , мой Любимый , мой Целитель , Утешитель , самый лучший Друг , Брат , Отец , Помощник , Адвокат , Обеспечитель , Бог Силы , Бог Радости , Бог Милости , Бог Любви , Бог Гневающийся (на грех , не на меня) , Бог Ревнующий ,  Огонь Поядающий  , мой Освободитель , мой , мой , мой...................................

Он классный Бог , интересный , потрясающий , мне Он нравится , я Его люблю.

Старожил
+379
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
На основании чего Вы говорите от имени Апостола Павла ?

на основании Писания. Вы читали, что он говорит касательно "с таковыми не есть вместе", "прочих же увещевай" (а не улыбайся и молчи), и многое другое. Это очень расходится с тем,во что вы хотите верить

 

Цитата Саня
это Вы написали , я о таком нигде не говорил.

это явствует из вашего поста:

 

Цитата Саня
А что касается любви к лжеучителям , скажу да. Это не значит , что я одобряю и покрываю их действия , это говорит о том , что Иисус их любит не меньше и не больше чем меня или Вас. Это значит , что Иисус умирал на кресте и за них тоже в равной степени как и за меня , потому , что Любовь она просто любит , без условий , требований , таким как есть.

я еще раз спрашиваю - вы будете покрывать лжеучителя, несмотря на ущерб, который он наносит братьям и сестрам? Если да - то это не любовь, это лицемерие и нежелание помочь братьям и сестрам

Я просто призываю вас думать чуточку больше , чем вас учат ваши авторитеты и подключать логическое мышление.

Если вы говорите лозунги - то думайте, что логически выходит из ваших лозунгов. Если вы утверждаете, что лжеучителя не надо обличать - вы противоречите тому, чему учил апостол Павел (там где он говорит, как надо поступать с кощунниками, лжеучителями, и с рядовыми сознательными грешниками). Если вы утверждаете, что не надо увещевать поддающихся лжеучению - вы противоречите тому, чему учил Христос. А говоря, мол, сами братья и сестры разберутся - вы противоречите сами тому, что пишете о любви...Это скорее "идите с миром, грейтесь и питайтесь". Это просто равнодушие к "малым" в угоду "великим"

 

Цитата Саня
я утверждаю , только то что утверждаю

это классическое проявление страха думать логически чуть дальше лозунгов

Старожил
+379
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
я утверждаю это как факт не подлежащий опровержению. Для Вас он может и является лжеучителем

Это красивый лозунг, не более. Вы не можете утверждать это как факт не подлежащий опровержению.  Это противоречит элементарным правилам логики. Вы можете в это слепо верить, но "факт не подлежащий опровержению" - это несколько другое. Например - фотография зеленой травы в руках, сделанная вами вчера и вы говорите, это фотография зеленой травы.Ну примерно.

Да вы и сами внутри себя чувствуете другой раз беспокойство - пример - ваша реакция на "неудобные" видео, о которой я писала ранее.

Вы попытались защитить точку зрения касательно кощунственных сравнений с чифиром и героином местом Писания, где на апостолов сказали, что они напились сладкого вина - но и это противоречит Писанию, потому что там описано, что происходило, и приступов белой горячки там у людей не было, а додумывать не нужно

Старожил
+379
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
такой отец поступает очень неразумно

спасибо за на сей раз данный ясный ответ на данный вопрос.

 

Цитата Dana
именно он и является неразумным отцом

вы не совсем верно поняли аналогию. Примером неразумного отца в данном случае служите Вы и Саня, говоря "его покрою любовью", в ущерб другим братьям и сестрам, которые "сами разберутся, если Бог откроет"

Неоднократно в ходе диалога Вы и Саня (наиболее часто из запомнившегося) говорите нечто вроде "я не влезаю, Бог ему судья, пусть люди сами разбираются, а то вдруг я не то и не на того скажу; те же, кто говорят об обличении - это все прямо судьи и поступают не по Библейски"...Прозвучала как-то даже от вас интересная фраза "боюсь Бога ограничить", поэтому, мол, не буду разбираться, от Бога такое проявление или нет.

Если вы боитесь разобрать учение по слову,боитесь кого-то обличить (прикрываясь любовью, которая на самом деле равнодушие) и боитесь кого-то увести от лжеучения - это не любовь, а неразумное равнодушие отца, покрывающего одно в ущерб другим.

Удален
Amadeja
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Ни за что обидили брата

Обидела? Значит с плодами туго. А в остальном, что написала, то написала по контексту. Читайте внимательно.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Местный
+8
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я еще раз спрашиваю

Это Вы у своего мужа спрашивайте или у детей.

 

Цитата qwertyqewrty
Вы не можете утверждать это как факт не подлежащий опровержению.

Я могу и я утверждаю.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Так всё и во всём - если не от Господа, то отсебятина. Но Вы никогда до конца не узнаете, что у человека в сердце, проговорил ли туда Бог или нет, а спешите с судом.

спешите с судом? Идёт реклама Виктора Петренко, идёт открытое обсуждение, и мне не нравится то, что он делает на сцене, это называется - спешить с судом? Я ВАС не сужу, ибо действительно вас не знаю, а вот он претендует на право говорить от имени Христа. И поэтому к нему конкретные претензии, ибо чудес как таковых не видно, есть то, что озвучивают здесь, а Христос говорил, что когда Он возгремит, то все увидят.

Спешка с судом это конечно опасно, но вот верить всему без суда и следствия это ещё опасней, ибо если он прав, то от моего к нему мнения с ним ничего не произойдёт, ведь не свою волю исполняет, а Божию. так что вы всполошились?

 

Цитата bogblag
Ну нигде я не видела, чтобы Саня сказал, что Иисус для него "просто братик" опуская Его величие и могущество....

величие опустил, называя Его братом, ибо Он для нас на сегодня прежде всего Царь, и мы Его рабы. Так в Слове сказано. А вы по проповеди Петренко живёте или по Слову?

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Для Отца ,что Вы , что я , что Иуда - дети. Не думаю что Он был сильно рад когда Иуда вешался , постарайтесь это понять.

Извините, не могу этого понять, ибо в Евангелии он назван сыном погибели и никакой любви к нему я не наблюдала. А ещё в 1Иоанна Иоанн говорит: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Нет любви Отца к тем, кто возлюбил более мир ( похоть плоти, похоть очей и гордость житейская), чем Христа и путь за Ним.

 

Цитата Саня
С таким Богом интересно , за Ним хочется бежать , лететь , искать , больше и больше влюбляться , тогда и о грехе нет времени думать.

А Иисус сказал, что Дух Святой придёт, чтобы сказать о грехе, о правде и о суде. А вам нет времени думать, значит нет Духа рядом.

 

Цитата Саня
Я понимаю ,что тяжело понять , но Вы постарайтесь. Всё ,что Вы писали выше - это была любовь.

Мне не тяжело вас понять, вы не переживайте, мне просто с вами не согласиться никогда, ибо вы противоречите Слову, а оно вечно, а вы нет.

 

Цитата Саня
Я Вам всё время пишу о Боге , а Вы мне всё о грехе. Может правду говорят , что от избытка сердца говорят уста ?

Дух Святой обличет в грехах, а вы говорите - от избытка сердца? Уста мои будут и далее говорить о том, что все согрешили и лишены славы Божией. И чтобы достичь Бога, необходим Христос, а за Ним не просто идти, ибо в дороге Он обличает в грехах. Или вы уже безгрешны? Тогда с вами рядом нет Христа. Он пришёл и отдал жизнь за грех, но не за то, чтобы вы теперь полностью отрицали Слова Христа о больных, которым нужен врач. А врач порой так больно лечит. Так больно!

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Огонь Поядающий

что поядающий?

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Бог Ревнующий

знаете как о Его ревности написано?

Песня песней - ибо крепка, как смерть, любовь. Люта, как преисподня, ревность. Пусть вам наконец уже станет страшно, ибо начало мудрости - страх Господень.

Местный
+8
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Идёт реклама Виктора Петренко, идёт открытое обсуждение, и мне не нравится то, что он делает на сцене, это называется - спешить с судом?

Мне не трудно , повторю изначальный вопрос : КТО ТАКОЙ ВИКТОР ПЕТРЕНКО ?

Будьте добры обоснуйте Ваш ответ опираясь так сказать на конкретные факты.

Если вдруг кому не нравится что он делает - не смотрите.

Местный
+8
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А ещё в 1Иоанна Иоанн говорит: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Нет любви Отца к тем, кто возлюбил более мир ( похоть плоти, похоть очей и гордость житейская), чем Христа и путь за Ним.

в том нет любви Отчей , но  у Отца есть любовь к нему

Цитата paralipomenon

 

Мне не тяжело вас понять, вы не переживайте, мне просто с вами не согласиться никогда, ибо вы противоречите Слову, а оно вечно, а вы нет.

Я никого не просил со мной соглашаться.

 

Цитата paralipomenon
Дух Святой обличет в грехах, а вы говорите - от избытка сердца?

Я рад за Вас , что Он вас обличает...

...а меня любит.

 

Цитата paralipomenon
Уста мои будут и далее говорить о том, что все согрешили и лишены славы Божией.

Пожалуйста , говорите , но я уже знаю об этом, Вы немножко опоздали , Дух Божий свидетельствовал .

 

Цитата paralipomenon
что поядающий?

Всё поядающий , Огонь всё сжигает...

 

Цитата paralipomenon
Пусть вам наконец уже станет страшно, ибо начало мудрости - страх Господень.

Вы знаете , мне уже страшно...

Старожил
+2039
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Если вы боитесь разобрать учение по слову,боитесь кого-то обличить (прикрываясь любовью, которая на самом деле равнодушие) и боитесь кого-то увести от лжеучения - это не любовь, а неразумное равнодушие отца, покрывающего одно в ущерб другим.
Цитата Dana
Приведите, пожалуйста, из проповедей Петренко цитаты, свидетельствующие о его доктринальных ошибках или ересях.

Так где же я боюсь разобрать учение по Слову. Я как раз этого и хочу. Я послушала несколько проповедей Петренко - ничего противоречащего  Слову Божьему я не нашла. И поэтому прошу у Вас и у тех, кто  считает  Петренко еретиком обосновать это. Вот Паралипоменон пишет, что ей не нравиться то, что Петренко делает на сцене. Я не считаю это основанием считать его еретиком или лжеучителем.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому к нему конкретные претензии, ибо чудес как таковых не видно, есть то, что озвучивают здесь, а Христос говорил, что когда Он возгремит, то все увидят.

А на служениях в Вашей  домашней церкви  чудеса, как таковые, видны? Если - да. то почему Христос не возгремел еще у Вас. Вы же везде утверждаете, что  исполняете только Его волю. Почему же не все видят? Когда Бог дал мне детей после многих лет бесплодия, Вы увидели это? или это не Бог сделал? а если - Бог, то почему же тогда не все увидели. По-моему, то что Вы не увидели чудес на служениях не означает :

:а) что их нет; б) что Петренко - лжеучитель.

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
в том нет любви Отчей,но у Отца есть любовь к нему

обоснуйте эту теорию

 

Цитата Саня
Я рад за Вас , что Он вас обличает...а меня любит

Всмысле, а меня значит не любит? Или я грешней вас?

 

Цитата Саня
Пожалуйста , говорите , но я уже знаю об этом, Вы немножко опоздали , Дух Божий свидетельствовал

ну тогда и церковь Христа не нужна, раз уже всё засвидетельствовано,но ведь время ещё есть? Значит и надобность есть в обличении и выяснении

 

Цитата Саня
Всё поядающий,Огонь всё сжигает

нет,не всё

1Кор 3:13,14 - Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытывает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; А у кого дело сгорит,тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так,как бы из огня.

 

Цитата Саня
Вы знаете,мне уже страшно

страх Господень - это великое преобретение.

 

Цитата Dana
А на служениях в Вашей домашней церкви чудеса,как таковые, видны?Если-да то почему Христос не возгремел еще у Вас

чудеса возгремели в моей жизни.два сверхъестественных восстановления,обновлённая семья,дети, которых не должно было быть по диагнозу врачей.Всё преодолели и теперь знаем,Кто силён.Чудеса и у тех,с кем мы общаемся-восстановленные семьи,здоровые дети,не смотря на диагнозы.И главное, слышание воли Божией в жизнь каждого

 

Цитата Dana
Вы же везде утверждаете,что исполняете только Его волю.Почему же не все видят?

не везде,а только здесь, когда мне предъявляют претензии. А скажите мне, когда в древности Божии люди говорили от Бога это и пророки и просто посланные, то многие это видели? Вы прочитайте, все, кто хотел не Божьего всегда сопротивлялись словам Господа. Это было и это будет до скончания Земли. И выбор только ваш - за Христом идти, или за очередным обльстителем.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Вот Паралипоменон пишет,что ей не нравиться то,что Петренко делает на сцене.Я не считаю это основанием считать его еретиком или лжеучителем

а вот Павел писал,что всё должно быть благопристойно и чинно.Говорить можно много,а вот жить не по Слову,которое со сцены громко провозглашать,это практика всех нечестивых. Вы с ним когда виделись в быту?С Петренко. у меня зародилось большое сомнение в его проповедовании.А зачем дикое ржание?

 

Цитата Dana
Вы увидели это? или это не Бог сделал? а если - Бог, то почему же тогда не все увидели. По-моему, то что Вы не увидели чудес на служениях не означает : :а) что их нет; б) что Петренко - лжеучитель.

так это сделал Петренко? Или Бог? Петренко для меня не является показателем Божьего. Я за Божьих другого направления. У Петренко всё очень странно выглядит. Почему я не увидела ваше исцеление от бесплодия? Потому что я не Бог. И слава Богу за это!

Я не претендую на чудеса от Петренко. Я вижу другое - вижу нечто, что не назовёшь простотой во Христе.

Старожил
+2039
|1 Сен 2010
2 Цитировать

Дык, Вы ж сами себе противоречите.... Ваши чудеса возгремели только в Вашей жизни, а чудеса Петренко должны возгреметь, так чтобы все услышали, а иначе - он лжеучитель. Так получается из ваших постов.

 

Цитата paralipomenon
Вы же везде утверждаете,что исполняете только Его волю.Почему же не все видят? ОТВЕТ: не везде,а только здесь, когда мне предъявляют претензии.
Значит Вы исполняете волю Божью, только когда Вам предъявляют претензии на форуме, а в остальное  время, стесняюсь спросить, что делаете?
Цитата paralipomenon
в том нет любви Отчей,но у Отца есть любовь к нему
обоснуйте эту теорию

Элементарно, это просто русский язык. Например, во мне есть любовь Бога, это значит, что я могу любить Божьей любовью, а если любовь Бога есть ко мне, то это значит, что Он меня любит.

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Дык, Вы ж сами себе противоречите.... Ваши чудеса возгремели только в Вашей жизни, а чудеса Петренко должны возгреметь, так чтобы все услышали, а иначе - он лжеучитель. Так получается из ваших постов.

не чудеса, а Христос. Он так о Себе говорит в Луки 21 главе. Чудеса наоборот порой показатель волшебства, а вот когда Христос, то сразу всё становится ясным. Неужели не переживали?

 

Цитата Dana
Элементарно, это просто русский язык. Например, во мне есть любовь Бога, это значит, что я могу любить Божьей любовью, а если любовь Бога есть ко мне, то это значит, что Он меня любит.

любовь бывает Божьей и человеческой. И часто душевная любовь суть бесовская. Петра Иисус погнал от Себя, когда тот стал любя и умиляясь Моисею и Илии, говорить глупости. Вы не можете любить Божьей любовью без креста в своей жизни, без принятия Божьего пути, Без откровения от Христа для вас лично. Без знания Слова Божьего, ибо только читая и научаясь, можно достичь познания, Кто же есть Христос. Ибо Сам писал - исследуйте Писания, они свидетельствуют обо Мне.

Когда Иоанн писал - в том нет любви ОТчей, это значит, что любви Отца нет в тех, кто любит мир. А ведь в Евангелии от Иоанна Иисус говорит: кто соблюдает Слово, к тому придут Отец и Сын и обитель у него сотворят.

Т.е. всё взаимосвязано. Любви Отчей нет у того, в ком нет обители - царства Божьего, которое внутри есть у соблюдающих Слово Христа.

Старожил
+2039
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ибо чудес как таковых не видно, есть то, что озвучивают здесь, а Христос говорил, что когда Он возгремит, то все увидят.

Вы явно говорите о том, что когда есть чудеса. то это гремит Христос и это должно быть видно всем. А теперь пытаетесь нелогично съехать. Я же Вас цитирую, ничего я не придумала?

 

Цитата paralipomenon
Когда Иоанн писал - в том нет любви ОТчей, это значит, что любви Отца нет в тех, кто любит мир. А ведь в Евангелии от Иоанна Иисус говорит: кто соблюдает Слово, к тому придут Отец и Сын и обитель у него сотворят. Т.е. всё взаимосвязано. Любви Отчей нет у того, в ком нет обители - царства Божьего, которое внутри есть у соблюдающих Слово Христа.

Совершенно все правильно, но опять съезжаете. Саня Вам сказал, что даже если в человеке нет любви Отчей, то Отец его все-равно любит.  Если человек любит мир, если у него внутри нет обители Бога, то Бог значит его и не любит? Или все равно любит? Прямо ответьте на прямо поставленный вопрос:

Любит ли Бог человека, который больше Бога возлюбил мир и в котором нет обители Бога?

Учусь любить людей!
Писатель
+126
|1 Сен 2010
2 Цитировать

paralipomenon

Вы спрашиваете, чего это я "всполошилась" о том, что Вы спешите с судом? Отвечаю Вашим же постом:

 

Цитата paralipomenon
давайте лучше их освобождать, а то ведь жизнь так коротка..

Вас коробит от того, что нам Иисус также является братом и типа не знаете подтверждения?

Отвечаю:

Гал.3:26  Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса. (Иисус  - Сын Божий).

И я Вам открою нечто невероятное - мы тоже с Вами сёстры...(!)

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Amadeja
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Любит ли Бог человека, который больше Бога возлюбил мир и в котором нет обители Бога?

Всякое растение, которое не Отец насадил, искоренится и выбросится вон.

В этом и проблема, что то, чего не вмещают, подгоняют под свои понятия. Писание читайте, что Христос говорит о Себе. Бог не какой то там бесхребетный.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Amadeja
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса. (Иисус - Сын Божий). И я Вам открою нечто невероятное - мы тоже с Вами сёстры...(!)

Это общее определение. В Германии, знаете ли, есть много постановлений в пользу граждан, но хоть они на всех, не все получают их приемущества. Сначала идет строгая проверка всех критерий.

Или не помните, что сам Христос сказал, что Его именем будут делать беззакония?

Это лукавый породняет весь мир. У него кого только нет и все братья и сестры по беззакониям скрытым. А в дом Христа не всякий войдет. НЕ ВСЯКИЙ! Поэтому многие и пытаются залезть инде.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+126
|1 Сен 2010
3 Цитировать

qwertyqewrty

Вспоминаю поговорку - у кого что болит, тот о том и говорит.... Если б Вы вот такие тексты выдавали не в теме "обличать братьев и сестёр", а при благовествовании на улицах....Ну да ладно.

Конечно писание говорит об обличениях и увещеваниях, но....Вы себе представляете насколько это серьёзно? Мы тут все такие духовные-раздуховные, а разобраться, то каждый из нас 80% всех своих действий делает реально по плоти. А с обличениями вообще картина грустная - это ж так сладостно кого-то культурно опустить, ткнуть носиком, камешка добавить, пять копеек вставить...и всё это оформить под "обличение" и "чтоб кровь не была взыщена". А если ещё и сидеть и вести "духовные войны" на меноннитском сайте ереси.нет и искренне верить что это супер-служение обличителя....

На самом деле Господь хочет, чтобы это мы делали реально по воле Божьей от Духа Святого, и знаю, что Бог никогда не ставил это как приоритет в служении Ему и Его обличения никогда не добивают.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Писатель
+126
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Amadeja
Всякое растение, которое не Отец насадил, искоренится и выбросится вон.

Угу. А не читали, что пшеница растёт вместе с плевелами и не надо ничего дёргать, а то потом ещё и отвечать придётся...

 

Цитата Amadeja
В этом и проблема, что то, чего не вмещают, подгоняют под свои понятия. Писание читайте, что Христос говорит о Себе. Бог не какой то там бесхребетный.

Шо попало...

 

Цитата Amadeja
Это лукавый породняет весь мир. У него кого только нет и все братья и сестры по беззакониям скрытым.

Уууу...как всё запущено с выводами... Мой Отец - триединый Бог (Бог-Отец, Бог-Иисус Христос и Бог-Дух Святой)

Ну не хотите быть сестрой моей, пожалуйста...хотя до конца верю, что у Вас тот же Отец....

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+2039
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
Обидела? Значит с плодами туго.

Да, любезная, с плодами у Вас туго. Вы выдали желаемое за действительное: я не писала, что брат обиделся, я писала - что Вы его обидели, а это разные вещи, если, конечно,Вам это доступно.

Только честно, Вы хоть удосужились прочитать пост о котором идет речь? Если удосужились, то получается, что Вы не согласны с тем, что Иисус, верующим в Него является в том числе и братом.А куда ж девать Рим.8:17 "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу..." Христос - наследник, мы - сонаследники, т.е. братья Ему. Или вы вообщем согласны с Библией, а именно с этим местом не согласны?

 

Цитата Amadeja
Бог не какой то там бесхребетный.

Я не спрашивала есть ли у Бога хребет, я спрашивала любит ли он человека, возлюбившего более Бога мир?

 

Цитата Amadeja
А в дом Христа не всякий войдет. НЕ ВСЯКИЙ! Поэтому многие и пытаются залезть инде.

Это Вы о ком сейчас? Конкретно назовите имена и обоснования, того что люди, носящие эти имена пытаються залезть инде. Иначе - пустословие тоже грех....

Учусь любить людей!
Писатель
+126
|1 Сен 2010
3 Цитировать

Приветствую тебя, сестра Дана!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+2039
|1 Сен 2010
2 Цитировать

И тебе не хворать!

Учусь любить людей!
Удален
Amadeja
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
пшеница растёт вместе с плевелами и не надо ничего дёргать

вот и расскажите вашей подружке, кого любит Бог.

 

Цитата bogblag
Мой Отец - триединый Бог

Потому и говорю, исследуйте Писания, где Бог Сам о себе свидетельствует. А то напридумывают себе определений и нарушают Слово Единого.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Саня Вам сказал, что даже если в человеке нет любви Отчей, то Отец его все-равно любит.

т.е. у человека вне Бога есть любовь Отчая? Я не съезжаю, вы просто не понимаете главного - если нет любви, то её просто нет. Ведь как говорил Иисус: Я есмь Лоза, и ветви, которые не приносят плода, срубают и бросают в огонь.

И Отец есть Огонь поядающий, в Его присуствии не устоит неправедное. Просто вспыхнет, как солома. И только Христос, как тень или столп облачный, как у Израиля в пустыне, может быть защитой для нас.

Мы сами по себе не можем любить, мы любим только себя, а других сами по себе любить не можем. Ибо человек по натуре эгоист. Он с рождения имеет внутри духа, в котором живёт не Божий, а нечистый дух, ибо все согрешили. Но когда принимаем Христа в сердце, то Дух входит внутрь, как Хозяин, и чистит нас изнутри, чтобы душа была прозрачной и передавала любовь Христову, а не нашу.

А в сегодняшнем христианстве внушается, что и так есть эта любовь, и поэтому просто любите и всё. Вот главная ложь. Павел ясно говорит - достигайте любви. Достигайте-это путь, в котором грех сгорает, и можешь уже просто любить даже врагов. Любить Христом, а не собой. А мы пока себя выпячиваем, таких хороших, которые лучше Бога могут принять и полюбить. А Он не всех принимает. И Давид в одном псалме поёт: "ненавидящих Тебя, я ненавижу". И плевелов Бог просто бросает в топку. И не пощадил Христос дерево, которое не дало плода, хотя и было не время его давать, но дерево засохло. Этим показав, что когда подходит Царь, для Него всегда есть время, и нужно показать и дать плоды, иначе - топка. И Христос рассказывал притчу о том, что посадил Хозяин дерево, а оно не давало плода, и тогда распорядился его срубить. И Иуду Христос не назидал, хотя ведал тайны его сердца, не останавливал его, когда тот брал из ящика деньги, ибо уже о нём было определено - сын погибели. Но сегодня пытаются остановить, а себя не исследуют.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Рим.8:17 "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу..." Христос - наследник, мы - сонаследники, т.е. братья Ему. Или вы вообщем согласны с Библией, а именно с этим местом не согласны?

хорошее место, но прежде этого места есть место из 8 главы из первого стиха. Что нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе живут не по плоти, но по духу. И только те дети, кто во Христе живёт по духу, а не по плоти. Видите, можно по плоти жить, а можно по духу жить во Христе, это и есть пшеница и плевелы. И сонаследники и друзья те, кто живёт по духу. А жить по духу, это принимать Христа таким, Какой Он есть, а не выдумывать некий образ Его. Иисус говорит(Лука 19): "Сказано вам, чтов сякому имеющему, дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".  Очень жёстко, очень своеобразно. Ну дал Он благодать для познания, кто-то старательно копал и познавал, а кто-то просто взял эту благодать и ничего с ней не делал, просто благоденствовал, так ведь отнялась эта благодать у него.

Легче просто прыгать, жить дружно, быть радостным, принимать всякую дрянь со сцены, оправдывая её, но это всё до определённого момента. Приходит жизненный момент, когда нет радости, как не старайся её демонстрировать, нет счастья, как не старайся обмануть других. Нет ничего, так как благодать Господа дана для роста, а не для употребления.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы