Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой Виктор Петренко

Местный
+8
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Саня, пальчик вверх в верхнем правом углу возле каждого поста - это плюсик, а пальчик вниз- минус.

...а у меня не работает 

Местный
+8
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Смотрел служение, в зале человек 50  и называется это " Международное служение" , ну смешно и нескромно как-то, или ЛОЖЬ наглая ?

Если это служение достигло брата   Restorer   в славном городе Вашингтоне .... значит оно действительно  Международное.

Старожил
+949
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
"""Если бы я Христос был в Вашей церкви, то он бы указывал на  изъяны." ""                                                          Я, просто, была уверенна, что Вы эту фразу озвучите - она красной нитью проходит через все Ваши посты!

Должен Вас огорчить Вы немного  опаздали, Я уже принес мои извинения, за то что не перечитал свой пост.

А В том, что  говорю как власть имеющий, то  думай это мне подходит.

.

Местный
+8
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А В том, что  говорю как власть имеющий, то  думай это мне подходит.

...стесняюсь спросить о какой власти разговор ?

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
...стесняюсь спросить о какой власти разговор ?

Вы, что даже у Петренко стняетесь спрашивать?

Местный
+8
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Restorer Вы еврей ?

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Restorer Вы еврей ?

Евреи не далают столько ошибок при письме.

Я родом из Понтии, мои предки бегали в Турцию, возможно я верующий в 5 или в 6 поколении.

Но точно знаю, что  я уже третье поколение сезьезных верующих.

Помните журнал с 1923 "братский вестник". Так было здравое вероучение. Мать рассказывала, что членские собрания это было  правило.

На моих глазах за 37 лет в церкви я увидет сильное обмельчание верующих. Собрания стали духовными концертами. Особенно беду принесло харизматическое учение.

Их доматика сводится к тому, что надо приближаться по вертикали к Богу.

А евангельское учение учит любовь к Богу показывать надо по горизонтали на ближнем.

.

Церковь должна заниматься нуждами ближних, а она выдвинула пастора и кланяется ему как Артемиде.

Зато ни за что не отвечает.

Местный
+8
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Мне всё равно кто человек по национальности , но обычно евреи отвечают вопросом на вопрос. Я потому и спросил. Интересно стало.

Местный
+8
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь должна заниматься нуждами ближних

Что Вы имеете в виду?

Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
Что Вы имеете в виду?

Здесь все понятно...

Церковь занимается нуждами ближнего.

 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Писатель
+126
|23 Авг 2010
2 Цитировать

Restorer

История про саморянина учит каждого нас индивидуально и не надо это объеденять в виртуальное понятие "церковь должна заниматься нуждами ближних.." Именно поэтому я Вас не единожды просила: "ну покажите же веру из дел своих".

Просто жизненный опыт показывает, если человек всё время говорит "церковь должна", то он сам давным давно потерялся, как личность (в служении Богу).

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Именно поэтому я Вас не единожды просила: "ну покажите же веру из дел своих".

Например, приходит чловек первый раз в церковь, я с ним общаюсь, сдруживаюсь и провожу много времени, до его окрепления духовного.

Во время свадебных церемоний, я не имел своего места, а находился на зандних рядах и проводил общение со случайными посетителями.

Когда мне предложили ходить с проповедниками, и готовили меня поставить за кафедру, я отказался.

Потому, что увидел лицимерие между руководством и проповедниками.

Я боялся, что мне как Самсону выколят глаза и не смогу спросить : " А почему у вас такие взаимоотношения? (Нехристианские).

.

Когда мы выделились в дочернюю церковь, то один мне сказал , хватит воевать с пасторами давай будем нашего пастора слушать во всея.

Я сразу ответел, во всем, что будет соответствовать слову.

ПОсле этого за мной стали гоняться, я оказался белой вороной.

На одном из голосования я проголосовал "против". Меня обвинили в том что Дух Святой всех расположил голосовать "ЗА"  , а чей дух тебя побуждает голосовать "ПРотив".

Потом меня назвали бунтарем, за то что я через год снова проголосовал "против".

Потом сказали , что у меня дух драки.

ПОтом меня отлучали, принималии,  и предавали сатане.

В конце концов запретили приходить туда где собираются верующие.

Все это моя вера из моих дел.

Дело в том, что я не поклонился идолу ни ради карьеры, ни ради дружбы, ни из страха предания анофиме.

Старожил
+949
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Сейчас в США ситуация еще интереснее.

Много верующих которые уже пришли к полному банкротству по причине пасивной позиции ( моя хата скраю, ни чего не знаю),
У многих опущены руки по причине неверия в то что можно что либо изменить в лучшую сторону.

Поэтому исповедуют спасайся на гору и не оглядывайся.

А так не бывает, идолопоклонники заставляют тебя каждый день отрекаться от Бога.

.

МОя теща сказала спасайся кто как может. Я ей сказал, что если корабль терпит бедствие, то капитан должен бороться за живучесть корабля, а всех паникеров выбрасывает за борт.

ИЛи проще, в одиночку не спасешся. Или по другому, с принцыпом "моя хата скраю" тоже не спасешься.

.

Вывод, мы царственное священство и каждый имеет право читать бибилию и поступать сообразно тому как это ему вложил Бог.

Писатель
+126
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Restorer

А Вы уверенны, что Вы именно для этого живёте, именно для этого Вам Бог дал жизнь? Вы не боитесь после смерти вот с этими делами прийти к Иисусу и показать Ему их?

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+2039
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все это моя вера из моих дел.

Restorer, это не дела и это не вера. Это действительно только  бунт ради бунта.

По-моему, Вам необходимо освобождение...

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Это действительно только бунт ради бунта. По-моему, Вам необходимо освобождение...

 В библии вообще нет слова бунт.

Примерно так обвиняли Христа и апостолов.

Согласен обсудить предмет освобождения.

Местный
+8
|25 Авг 2010
0 Цитировать

http://www.ustream.tv/channel/hsmi-net

Старожил
+949
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Саня
 

Заглянул на Вашу ссылку и не мог смотреть.

Вот уж точно где нужно освобождение.

Местный
+8
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Заглянул на Вашу ссылку и не мог смотреть. Вот уж точно где нужно освобождение.

пожалуйста , смотрите и освобождайтесь 

Новичок
0
|26 Авг 2010
0 Цитировать

В обольщении Петренко.....

Старожил
+949
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
пожалуйста , смотрите и освобождайтесь

От чего освобождаться?

Мне всегда предлагали отречся от Христа и Его учения, а следовать за руководством .

.

Как знаете  поитчу, в уставе всего два пункта.

П. 1. Начальник всегда прав.

П. 2. Если начальник не прав, то читать п. 1.

Старожил
+949
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Именно поэтому я Вас не единожды просила: "ну покажите же веру из дел своих".

Можете Вы мне показать Вашу веру из дел Ваших?

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можете Вы мне показать Вашу веру из дел Ваших?

ну как же? - бунт, и "вам нужно освобождение" - освобождать вас будут они все вместе.

 

Цитата Dana
Это действительно только  бунт ради бунта. По-моему, Вам необходимо освобождение...
Старожил
+949
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Restorer, это не дела и это не вера. Это действительно только бунт ради бунта. По-моему, Вам необходимо освобождение...

 Как  Вы  установили, что мне надо освобождение?

 

Цитата paralipomenon
освобождать вас будут они все вместе.

Я согласен, пусть пробуют освобождать.

Только я себя одержимым не считаю.

Бунтарем всех апостолов считали, это не вызывает у меня сомнения в части одержимости.

Только вначале пожалуйста объясните подробно от чего меня надо освобождать?

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как  Вы  установили, что мне надо освобождение?

это они установили, я вас одержимым не считаю.

 

Цитата Restorer
Только вначале пожалуйста объясните подробно от чего меня надо освобождать?

давайте лучше их освобождать, а то ведь жизнь так коротка...

Старожил
+949
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
давайте лучше их освобождать, а то ведь жизнь так коротка...

Я могу только обличать, вразумлять и призывать к покаяни.

То есть к перемене образа мышления.

Местный
+8
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу только обличать, вразумлять и призывать к покаянию.

Извините , но на этот вид предринимательской деятельности лицензия есть только у Духа Святого.

Вы немножко опоздали.. .[Ин.16:7] Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,[Ин.16:8] и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

Вы меня извините , но о Вас тут ни слова.

Хочу напомнить , что сегодня в 17:00 будет служение онлайн , предлагаю смотреть здесь : http://www.ustream.tv/channel/hsmi-net

Гость
-1
|28 Авг 2010
2 Цитировать

От такого количества церквей и благословенных пастырей, трактующих Библию каждый на свой лад, Украину уже можно переименовать в Эдем и объявить райским садом. Только все это несет углубление раскола, ведь все говорят, что только их церковь истинна, все иное от сатаны. Просто каждому пастору выгодно иметь и доить свою паству, а все эти изучения Библии, маленькие кружки по интересам, кому с песней изучать интересно, кому с танцами, некоторые просто на пасторов и лидеров ишачат прокладывая себе дорогу в "рай". Истинная Церковь - это единая Церковь. И чтобы вы не говорили сатана сделал свое дело расколов христианский мир на множество церквей, а люди по незнанию продолжают его дело.

Старожил
+949
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Вы меня извините , но о Вас тут ни слова.

Это о Вас тут ни слова.

А вот что касается меня так как ни слово, так и обо мне.

Я за суды.

Я за обличения во грехе.

Я за правду.

.

Вы же только мигитируете, да и то не по писанию.

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу только обличать, вразумлять и призывать к покаяни. То есть к перемене образа мышления.

так это и есть освобождение. Противоположная точка зрения, которая заставляет задуматься о своём пути, и вообще задуматься и сравнивать с Писанием, и через Слово Божье уже приходит освобождение настоящее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто такой Виктор Петренко

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы