Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Гость
-1
|13 Апр 2010
0
Читаю я Ипагиру.. мдя... секты - мировое зло... это ж надо так.. да на всю голову.. называется - люди эмигрировали из Совка, а Совок не эмигрировал из них.. Если бы мудрость на секундочку бы поселилась в ваш мозг, то вы бы проанализировали документы истории, котороые говорят, что КАЖДАЯ христианская деноменация, когда-то и кем-то аргументировано была доказана, что она - секта. Абсолютно все деноменации - секты, а первыми из них были католики с православными.. Куда тогда простому христианину ходить, если все зло? Наверное ИПагира как мегасовковый ум изобрела что-то свое и новое, что не является сектой? Вот и сидит дома в своем и новом и никуда не ходит.. и других туда же зомбирует.. Успокойся.. Христос, тоже по-началу сектой был.. и такие как ты тоже Его злом считали... не проворонь присутствие Божье... А для этого, - читай не предания шизофренически больных людей, а побольше Библию... Погода, что у нас там дальше по Слову? ;)
Гость
-1
|13 Апр 2010
0
баобаб.. :)) ты хороший человек, и не хотел переводить огонь на тебя, но все же.. ;) в контексте с СА - ты 5 раз использовал словосочетание СА и только 2 раза Иисус. Ты тоже прихожанин ПБ? ;) Или ты просто здравая личность, которая умеет быть конгруэнтной сообразно ведомому разговору - если речь идет о Ледяеве, зачем рассказывать истории о Бенни Хинне, если речь идет о Сандее - то стоит ли впопад и не впопад говорить о Иисусе? По твоим топикам видно, что ты всегда все говоришь четко и впопад (в тему), - не стоит придираться к фразам. К сожалению, во всей этой теме Иисус не очень популярная личность. Здесь главным - показать, какой ты умный и как ты умеешь профессионально лаять на слона, вспоминая прежние обиды. Поэтому если тема о том, как можно толпой наброситься на гиганта и побить его, то адекватным будет, что будут защищать его сторонники похожими словооборотами. И, Иисуса приводить в пример для защиты того, кого бьют... Но.. поверь, в других темах, Иисус используется совсем для других сравнений, - Он мой пример, образец и Бог. И, я верю, что ты это знаешь, просто решил подцепить.. ;) Мы Им живем.
Удален
admin
|13 Апр 2010
0
IBagira (13-04-2010 06:56 - "...Вы что, невменяемая?") - штрафные по темам форума за грубое обращение в собеседникам - правило № 4. Следующим будет удаление. Все реплики не по теме или нарушающие правило № 5 - удалены.
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Бaoбaб - Если бы у тебя была такая многотысячная церковь и ты сделал хотя бы 50% от того, что сделал СА, о твоём имени тоже бы говорили. Хотя имя у тебя "баобаб" - не позавидуешь! (извини если обидно).
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Специально для тех, кто Библию не знает или не читает. 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне. 3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь, 4 и шерсть голубую, пурпуровую и червленую, и виссон, и козью [шерсть], 5 и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерева ситтим, 6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения, 7 камень оникс и камни вставные для ефода и для наперсника. 8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:1-8)
Удален
Prorok
|13 Апр 2010
0
13-04-2010 09:50 pogoda Бaoбaб - Если бы у тебя была такая многотысячная церковь и ты сделал хотя бы 50% от того, что сделал СА, о твоём имени тоже бы говорили. Хотя имя у тебя "баобаб" - не позавидуешь! (извини если обидно). А скажите зачем сандею такая большая церковь если все єти люди оказались алчными, жадными и грязными да еще Бог и очистил от них ПБ? В чем тогда заслуга сандея если все чем он гордился оказалось грязным?
Удален
DivineLife
|13 Апр 2010
0
Пастор Сандей Аделаджа и пастор Боссе огромное Вам спасибо за Ваш труд на ниве Божьей благодаря Вашему труду тысячи и тысячи получили свободу от рабства греха. Пусть Бог обильно благословит Вашу жизнь. Все проповеди пастора Сандея за 2009 год на www.life.at.ua
Удален
пpocтo-тaк
|13 Апр 2010
0
Пастор Сандей Аделаджа и пастор Боссе огромное Вам спасибо за Ваш труд на ниве Божьей благодаря Вашему труду тысячи и тысячи получили свободу от рабства греха. Пусть Бог обильно благословит Вашу жизнь. Все проповеди пастора Сандея за 2009 год на www.life.at.ua -------------------------------------------------------------------------------- И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа… (Еф 5:18-20) вот в какой атмосфере возможно по сути исполнение Духом, на собраниях же пб иная атмосфера, прививаются совсем противоположные вещи, этому свидетельство предпоследняя реплика...
Удален
пpocтo-тaк
|13 Апр 2010
0
у пастора уже от благодарения совсем затуманилось все, уже свою награду получили, только слишком дешевенькая эта награда, все эти благодарности в обход, не через дверь, а через окно...лучше бы Бог отблагодарил, а не плоть и кровь, а то что эта благодарность наверх не доходит и так понятно, потому что адрес совсем не тот, получатель тоже, когда это все кончится???
Удален
пpocтo-тaк
|13 Апр 2010
0
наверное, когда всех самых благодарных и верных сами и репрессируют, как Иосиф, только Виссарионович, а не Иаковлев...отец народов, не по Сеньке шапка быть человеку отцом народов...кстати, пишу не как внешний, а как внутренний, поэтому знаю о чем говорю, критика из народа, от своего же...пусть Бог поможет!
Удален
пpocтo-тaк
|13 Апр 2010
0
наверное, когда всех самых благодарных и верных сами и репрессируют, как Иосиф, только Виссарионович, а не Иаковлев...отец народов, не по Сеньке шапка быть человеку отцом народов...кстати, пишу не как внешний, а как внутренний, поэтому знаю о чем говорю, критика из народа, от своего же...пусть Бог поможет!
Удален
пpocтo-тaк
|13 Апр 2010
0
из доктрин посольства www.godembassy.org/ru/church_/vera.php 11. Чем мы руководствуемся в Посольстве Божьем? - Свобода в Духе Святом, где каждый свободен как личность. - Авторитет Слова Божьего. - Положение или Устав Посольства Божьего. - Единство в разнообразии. Служения различны, а Дух один. Мы сохраняем уникальность каждого человека и каждой церкви. - Мы поднимаем не себя, а других. Не себя прославляем или рекламируем, а других. Служение – не средство для своей славы. вранье, нет того, что так пафосно заявляется...брехня ребята
Удален
пpocтo-тaк
|13 Апр 2010
0
уникальные как раз и пропадают один за другим...там не место для уникальных, увы...пастор А. Дзюба уникальный учитель, но ему никогда не было там места со своей уникальностью, пастор Коробка тоже уникальна в своем роде, тоже время пришло, доспехи батькины не подошли, вон из Армии, В. Дзюба тоже из этой категории, у него всегда была вера в отношения, подчеркну, личные с Христом, знаю каждого, могу подтвердить, можно дальше продолжить, может пастор прочитает сам, потому что как человека и служителя к нему остается уважение, только не знаешь, как и чем помочь...еще ПОХВАЛИТЬ, лучше бы все помолчали, Бог в силе восставить своего раба без помощи ХВАЛУНОВ...
Гость
-1
|13 Апр 2010
0
просто так ты у нас внутренний, угу? :) расскажи-ка, когда там А.Дзюба учительствовал в последний раз? Уникальный наш? Не в осуждение говорю, но как с Москвы мигрировал, так увлекся бизнесом и успокоился от дел своих духовных.. Изредка ездил с одними и теми же семинарами по финансам. И где его сейчас уникальное учение? Если вы внутренний и знаете всю кашу изнутри, чем вам Олутопе кажется неуникальным? Или Пересветов? Не буду перечислять дальше.. Понимаю, что тебя что-то сейчас обидело, травмировало и тебе больно.. но не прав ты, дорогой в этот момент! Тебя я уважаю! HolyAngel
Удален
iskander
|14 Апр 2010
0
Шалом вам люди!В кратце просмотрел форум,да-а,кладезь мудрости и чистоты.Прав Соломон написав Еккл.3:15.Тут и смерть бывших рабов по дороге в Ханаан,и побивание камнями,и Осанна,и распни...Люблю Соломона,мудрый был человек.Разве не прав он написав притчи11:12, 20:22?Это он о нас и для нас.Кстати,для критикующих все и всех-я не отношусь ни к какой конфесии,не являюсь членом ни одной организации(церкви).Просто однажды Бог спас меня от смерти(во всех смыслах),показал на Библию и сказал:если пребудешь в слове Моем,то ты истинно Мой ученик и познаешь истину,и истина сделает свободным. Если человек станет учеником Логоса,а не человека то он не будет пострадавшим в к.к.
Удален
west
|14 Апр 2010
0
iskander Да вы софи́ст батюшка. Божие Слово говорит Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр.10:25) В собрание вам нужно ходить!!!!! А Соломон мудрец плохо кончил!!!!
Удален
west
|14 Апр 2010
0
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лук.16:16)
Удален
west
|14 Апр 2010
0
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.бо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:9-17) Для того чтобі верить нужнослушать Его Слово, а не басни о том как заработать милион!!!
Удален
iskander
|14 Апр 2010
0
west,спасибо за наставление.С огромным желанием,но увы,в поле моего зрения находятся собрания в которых учат поклоняться людям,видимо выращивают новых потерпевших.В 2Пар18 говорится о человеке который не пошел на поводу у собрания и,как мне кажется,оказался прав.West,я рад за вас,что у вас есть собрание в котором вам тепло и уютно.Еще больше рад,что не отношусь к собранию о котором сказано в 2Пар18:22.
Удален
DivineLife
|14 Апр 2010
0
вы бы вместо того чтобы гадить на пастора Сандея шли бы и проповедовали Евангелие. Спасайте людей. Бог Сам разберется, кто прав кто виноват не надо поливать, удобрением.Или это ваш смысл жизни гадить на детей Божьих? Бог любит вас и пастора Сандея. Будьте благословенны пусть Иисус исцелит раны вашего сердца.
Удален
pogoda
|14 Апр 2010
0
west Спасать нужно не только людей, но и целые народы. В этом и отличие евангелия Царства и евангелия спасения.
Удален
qwertyqwerty
|14 Апр 2010
0
"евангелия Царства и евангелия спасения" это ересь, небиблейское учение. Иными словами "гонись не за качеством, а за количеством, и на каждом углу кричи о своем успехе" DivineLife Позиция страуса многим выгодна - одни замалчивают свои беззакония, вторые боятся подставлять себя под удар изза обличения. Но публичные беззакония Сандея влияют, увы, на общую картину христианства в целом. Если раньше говорили, что секты - это предательство своей веры и родины, то теперь все говорят, что секты - это зомби и выманивание денег. И мнение о Сандее переносится на другие евангельские церкви. Если изза таких организаций как ПБ начнут прикручивать гайки неправославным - то из-за самонадеянности и упертости сандея и сандеистов пострадают все протестанты.
Гость
-2
|14 Апр 2010
0
А правда, что после того как с П Сандея сняли все предыдущие обвинения, ему разрешили уехать с Украины... И теперь п Сандей уезжает?
Удален
paralipomenon-
|14 Апр 2010
0
ну вот и останетесь в палатке, без квартир, и будете дальше придумывать объяснения его поступкам. Я советую сдавать палатку коммерческим организациям, хоть немного денег возвратите. Или он и палатку с собой заберёт?
Удален
Иepeмия
|15 Апр 2010
0
Дорогие поклонники Сандея прокоментируйте пожалуйста вот это: berloga.net/view.php?id=108332 news.invictory.org/issue28420.html url4.eu/2c5mt И как кстати вы себе объясняете то что раньше Сандей агитатовал за Ющенко и Оранжевую революцию конечно был против Януковича. Выдавал "мегапророчества" о том что с Ющенко страна станет чуть ли не раем на земле,а Ющенко чуть ли не святой. Теперь тоже самое происходит с тогдашним противником Ющенко,которого Сандей тогда проклинал. Теперь Сандей поёт диферамбы Януковичу. Ну мне тут всё понятно. Вы скажите как вы себе это в голову можете уложить????????????????????????????????????????????????
Удален
west
|15 Апр 2010
0
pogoda СПАСАТЬ НАРОДЫ :))) Бог не спасает стадом. Освободитесь от стадного мышления!!!!
Удален
west
|15 Апр 2010
0
pogoda Помоему ваш са народов *наспасал* что многим нужна реабилитация, да и вам наверно тоже вскоре понадобится!!!
Удален
west
|15 Апр 2010
0
www.segodnya.ua/news/14129852.html В БЮТ требуют разобраться с награждением Аделаджи
Удален
west
|15 Апр 2010
0
www.segodnya.ua/news/14130168.html
Удален
pogoda
|15 Апр 2010
0
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.