Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Дa-
|7 Апр 2010
0
:))))) pogoda, да мы заново родились, когда нас Господь из харизматической системы вывел через депрограммирование и покаяние. Депрограммирование (англ. deprogramming) — это система жёстких мер, применяемых с целью вывести человека из религиозной или политической организации.(Википедия) Бог применил к нам жесткие меры, чтобы мы прозрели. :))
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0
pogoda """paralipomenon - вы младенец!""" А вы - адепт!
Удален
paralipomenon-
|7 Апр 2010
0
младенец хотя бы жив, а вот мёртвый уже даже младенцем не станет. И ещё, хороший пример, как умирал хороший служитель Божий,много лет посвятивший себя служению Господу, и он перед смертью помолился и сказал: Господь, мне нечем пред Тобой оправдаться, и у меня есть лишь одна привелегия, как у разбойника, который с Тобой был распят, и я хочу оказаться с Тобой в раю, как этот разбойник, помяни меня в Царствии Своём.
Старожил
+172
|8 Апр 2010
0
Поддерживаю Павла Фёдорова, хотя многие здесь упрекают его в неблагодарности ("...где бы ты был...пастор тебе помог...церковь дала тебе всё, а так бы стал алкашом.." и т.п.). Даже в этом письме Павел благодарен, хотя на самом деле его спас не Сандей Аделаджа, а Иисус Христос. Теперь моё мнение: многие сами виноваты, что сделали из Сандея Аделажды идола, хотя он такой же человек, как и мы. И если его во всём наследовать, как многие учат, можно заиметь те черты характера, которые чужды Богу. 1. СА утверждал и продолжает говорить, что не причастен к КК (???). Уже только то, что в его церкви проходила реклама этой структуры, вынуждает хотя бы попросить прощения у пострадавших. Откровенная ложь или слепота, или страх за свою шкуру? 2. Когда люди пострадали от КК СА хохотал со сцены, что люди его не слушались, что не достаточно всё проверяли, что финансово не грамотные... Библия учит - "Плачь с плачущими, радуйся с радующими", мы плачем, а с нас смеётся тот, от кого ждём плача с нами :,(. 3. Провозглашалось не однократно и называлось это пророчеством - что Духовный Центр, на который жертвовались наши деньги, которые часто были не от избытка, будет построен...
Старожил
+172
|8 Апр 2010
0
...и отпразднуем там годовщину - годовщину с того момента уже не одну отпраздновали, а строительства нет, а деньги всё собираются. В таком случае попросите прощения у прихожан и скажите, что выдавали желаемое за действительное и по ошибке назвали пророчеством Божьим ("Если не сбудется то пророчество, оно не от Меня..."). 4. Для тех, кто ушёл из церкви, в которой духовно родился - это не простой шаг, они не Иуды (если человек верно служил, а потом ушёл из вашей церкви - задайте в первую очередь себе вопрос - почему? Не надо забывать, что все мы спасены Христом и на каждом из нас Его святая кровь, времена Ветхого завета, когда Бог говорил с отдельными помазанниками отличаются от времени Нового. Разбейте духовного идола. (прослушайте свою проповедь с пасторского семинара о Гордости, Блуде и Сребролюбии - выполняете ли вы свои пункты, особенно пение дифирамбов). Гордым Бог противится.
Удален
zelezo
|8 Апр 2010
0
=Духовный Центр, на который жертвовались наши деньги, которые часто были не от избытка, будет построен...= Восход, конечно будет построен. Пророчества об Иисусе Христе были на протяжении всего Ветхого завета, а это тысячи лет, пророчество об Иоане Крестителе были за 500 лет и т.д. Так что верьте, что уведите. А денег собрали всего 2млн., нужно 300млн., так что только сверхъестественное Божье вмешательство в этот процесс доведет проект до завершения. И так оно и будет "Наблюдай и будь спокоен; не страшись и да не унывает сердце твое".
Удален
natan
|8 Апр 2010
0
zelezo пророчество о Иешуа было четкое и неразмытое (сроки тоэ были высчитаите в Даниила) а буклет с построенным в 2008 году здании даже до израиля доехал) вопрос бывшым и нынешним членамПБ: как у вас ведется отчетность по сборам и расходам пожертвовании? к примеру у нас раз в год идет собрание где идет полная отчетность, и также я могу подьехать всегда в офис и поинтересоваться
Удален
qwertyqwerty
|8 Апр 2010
0
zelezo "А денег собрали всего 2млн., нужно 300млн." В конце 2008 года Сандей утверждал, что собрал 3 млн, и что они несмотря на кризис не потерялись, и он "поработал", чтобы удвоить их. То есть два года назад уже было 6 млн. Сейчас должно бы быть все 8-10.... Сумма на постройку раньше озвучивалась 35 млн. Вопрос- когда ваш пхастор лгал - раньше, сейчас или всегда?
Удален
paralipomenon-
|8 Апр 2010
0
zelezo Восход, конечно будет построен. Пророчества об Иисусе Христе были на протяжении всего Ветхого завета, а это тысячи лет, пророчество об Иоане Крестителе были за 500 лет и т.д. Так что верьте, что уведите. _______________ Вы просто не поняли, Восход, вы это увидите лет через 1000 или 500, наберитесь терпения.
Удален
zelezo
|8 Апр 2010
0
=ставится в один ряд с... библейскими пророчествами об Иоанне Крестителе и даже Иисусе Христе (!!!)= Mapкгpaф? как ни странно будет Вам слышать, но вся Библия ставится в один ряд с жизнью человека и нам надо от туда брать уроки и применять в своей жизни, а не сверять с Библией жизнь другого. 08-04-2010 13:03 paralipomenon =Восход, вы это увидите лет через 1000 или 500...= Эта дама попала в точку, если мы уверены в вечной жизни со Христом, то ни 500, ни 1000 лет для нас не возраст, а вот терпения в самом деле нам необходимо.
Удален
paralipomenon-
|8 Апр 2010
0
Значит было ложное пророчество, что в 2008 году построят. У них один день, как тысячу лет....
Удален
NataliaCh-
|8 Апр 2010
0
zelezo ***ни 500, ни 1000 лет для нас не возраст, а вот терпения в самом деле нам необходимо.*** Ну, что тут скажешь? Демагогия в действии. Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.(Википедия) Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. (Российский энциклопедический словарь)
Удален
friend-
|8 Апр 2010
0
Собаки лают, а Караван идет!!! ..и собакам никак не повлиять на ход КАРАВАНА к своей цели. .... а у собак цель - только лаять, другой цели видимо нет. Неужели больше нечем заняться, чем только обсуждать чьи то успехи и промахи? Кто-то творит историю, влияет на ход мировых событий, а кто-то только наблюдает и критикует. А сам ничего не делает.
Удален
qwertyqwerty
|8 Апр 2010
0
friend, вы из тех, кто ничего не делает? zelezo, я жду разъяснений касательно вопроса 08-04-2010 11:21
Удален
чижик
|8 Апр 2010
0
Кто-то творит историю, влияет на ход мировых событий, а кто-то только наблюдает и критикует. А сам ничего не делает., friend:) Однако самые популярные и громкие имена творцов истории и влиятелей на ход мировых событий это Гитлер, Сталин и им подобные.Их караваны унесли много жизней людей,их имущество,Их судьбы,их будущее и их детей.Хорош творец истории и ты и СА.Ничего не скажешь.
Удален
paralipomenon-
|8 Апр 2010
0
он влияет на ход мировых событий. Железо, пройдут годы, вы превратитесь в такого дедка-одуванчика, и будете с гордостью рассказывать, что вот, помогали заложить камень, а рядом уже будут выкладывать второй камень, и вы вручите им медаль, и скажете, что лет через двести встретимся и достроим. А лук ему вручили, чтобы собак отстреливать...
Удален
Дa-
|9 Апр 2010
0
paralipomenon: А лук ему вручили, чтобы собак отстреливать... _________________ :))) или воробьев, чтоб на корону (венец) не покушались. Как глупо же всё выглядит.
Удален
Биp-Maнaт
|9 Апр 2010
0
zelezo *****А денег собрали всего 2млн***** Несколько дней назад на годовщине пастор Сандей сказал - "у нас на счету 100 тысяч". Куда же делись миллион девятьсот?
Удален
IBagira-
|9 Апр 2010
0
Биp Maнaт, на камень. Очень дорогой попался :))))) zelezo , А вы действительно верите во все, что говорите? Как вам удалось сохранить такое "незамутнённое" сознание до таких лет? Вас надо в книгу "Гинеса" заносить за ваш феномен ;)))
Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0
Я тут прикинула на досуге, скоКА денег примерно можно было собрать "на строительство" (это пожертвование называлось всегда так, сколько себя в этой церкви помню) ))) Может, и не правильно, но для простоты считала так (очень грубо и приблизительно): 10 лет х 53 недели х 2 служения в неделю = 1060 служений (сборов "на строительство"),округлим до 1000.Конференции не в счёт,т.к. не имею информации о численности их участников (хотя именно на них люди заключали "заветы с Богом" на суммы до 500 тыс. долларов и на каждой из них было служений по... 12, наверное, с обязательным сбором "на строительство")...Так вот, все ПБ (а собирала не только центральная церковь, но и дочерние "по всему миру") собрало ни много ни мало 2 млн. "зелёных", то есть по 2000 долл. за одно служение (повторяю, всеми церквями ПБ сразу).Но если учитывать, что деньги собирались более 10 лет, плюс годовщины (с несомненно щедрым "уловом"),да еще и СА хвастался, что "удвоил сумму"(я это слышала своими ушами, да и видео есть),то получится, конечно, же намного меньше 2000 за один "пуск корзинки" "на строительство"(одновременно во всех церквях ПБ)... Короче, как говорил Станиславский, "не верю" я в 2 млн. за почти 16 лет.
Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0
СлушТЕ,созрела одна рациональная мысль:проект уже какбэ есть,отвалено за него денег очень много(когда-то приводились цифры,на каком-то служении,но,к сожалению,не помню,но какая-то фантастическая сумма(Бир Манат,судя по всему,это и были те самые мильён девятьсот (шутка,сумму я не помню)).Тык вот,о чём я...Проект УКДЦ есть,идея там грандиозная,в масштабах целой страны(если не целого мира)–аж вплоть до проведения Евровидения и церемонии инаугурации президента,это раз.Землица для него тоже есть,это два.С Януковичем, смотрю, тоже дружбу многие завели, СА в том числе,это три. Так почему бы не обратиться к Президенту с взаимовыгодным предложением: типО, мы все вместе строим УКДЦ, а потом все вместе им пользуемся на благо родной краины.Ведь с госфинансированием-то дело гАраааздо быстрее пойдет.И Янукович в "пророчество"СА очень органичненько бы вписался.Ни дать ни взять – Неемия!Или нет,лучше,Кир! Ездр.6:3 "И найден в Екбатане во дворце, который в области Мидии, один свиток, и в нем написано так: "Для памяти: в первый год царя Кира, царь Кир дал повеление о доме Божием в Иерусалиме: пусть строится дом на том месте, где приносят жертвы, и пусть будут положены прочные основания для него..."
Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0
***И Янукович в "пророчество"СА очень органичненько бы вписался.*** Это я имела в виду слова СА "Бог открыл мне, кто будет президентом..."))))))))
Удален
IBagira-
|9 Апр 2010
0
NataliaCh, почитала ваши размышления на тему "Куда уходят деньги?" и вспомнила такой пример из моей жизни. Когда я ещё жила в Москве, я чуть ли не каждый день, на протяжении нескольких лет, выходя на одной и той же станции метро в центре, видела человека, который был плохо одет, и даже какой-то инвалид, со скорбным выражением лица, стоял с табличкой на груди "Помогите похоронить брата." Это продолжалось, как я уже говорила, на протяжении нескольких лет, а может быть и до сих пор. И я все думала, что же думает этот человек о людях, на чью помощь он рассчитывает? Интересно, что он не пытался менять место попрошайничества, не менял надпись на табличке, а просто тупо стоял с шапкой и ожидал подачек. Так вот ситуация с воздушным замком из той же серии :)))
Удален
тaлмид
|9 Апр 2010
0
Суд неверующих был бессилен в случае с Иоанном Крестителем, но это ничего не меняет. Божий суд свершился тысячи лет назад над Иродом, хотя и не сразу. У каждого есть повестка на судилище Христово и каждому определено однажды умереть. В очередь к бабкам стоят желающие разрешения проблем и платят им мзду. Подобно приходят для разрешения нужд к духовным деятелям и отдают 10ину, положенную левитам, которых уже нет, по причине уничтожения родословных. Главная нужда - научиться любить Христовой любовью - остается не восполненной. Апостолов и остальных христиан убивали, но они успевали принести добрые плоды. Сон может присниться после просмотра новостей по телевизору с мегаэкраном, но он мог финансировать одного из кандидатов тайно и ожидать наяву, забывая, что Бог видит тайное и воздает явно. Никакого учения Сандей не придумал, но использовал чужие человеческие "наработки". Многочисленные мошеннические схемы также заимствованы им у других. Иуда был настоящим апостолом, были и лжецы, называвшиеся этим именем, которые суть не таковы. Иуда назван ВОРОМ другими апостолами. Сам Господь назвал его диаволом. И не может нарушиться Писание. Иуда не вкладывал 30 сребр. в интриги.
Удален
тaлмид
|9 Апр 2010
0
Конец будет по делам. Эти слова апостола исполняются всегда. В песне есть слова: надо бы, надо бы, надо бы остановиться, но не могу, не могу, не могу. Не могу и не хочу. Так и Сандею необходимо остановиться и познать Божью любовь, как и всем нам. Есть только одно имя под небом, данное для спасения от грехов в любви. Апостолы не посвящали всю жизнь на борьбу с Иудой или на защиту Крестителя. Они приносили плод любви, отмежевавшись от вора Искариота. Их мнение о нем и остается общепринятым по сей день. Сандей стал таки великим, но со знаком минус. Патологическое воровство Иудоподобных духовных деятелей, начиная от левитской десятины и сборов "на храм" и заканчивая изощренными схемами типа КаКа, подтверждает слова Писания, что нам не безызвестны дела диавола и его служителей, принимающих вид служителей правды.
Удален
pogoda
|9 Апр 2010
0
Стоит нам увидеть, каким Бог задумал подлинную церковь и какие в ней должны быть взаимоотношения, мы часто начинаем испытывать разочарование, видя, насколько далеко реальное положение вещей в церкви отстаёт от идеала. И всё равно мы должны горячо любить церковь, несмотря на её несовершенство. Тосковать по идеалу, одновременно критикуя то, что существует в действительности, - признак незрелости. Верующие обязательно принесут вам жесткое разочарование и не раз поведут вас, но это ещё не причина, чтобы перестать с ними общаться. Они – члены вашей семьи, даже если по их поведению этого не скажешь, так что не нужно просто отворачиваться и уходить от них прочь. Нам надо помнить, что церковь состоит из грешников, из которых мы - не последние. Развод с церковью при первом же разочаровании и крушении иллюзий говорит о незрелости. У каждой общины – свой букет слабостей и проблем. Куда бы вы ни пришли, там вас тоже ждёт скорое разочарование. В принципе, каждая церковь могла бы вывести возле входа объявление: «Безгрешных просим не обращаться. Приглашаются только люди, признающие свою греховность, нуждающиеся в благодати и желающие расти».
Удален
qwertyqwerty
|9 Апр 2010
0
"Приглашаются только люди, признающие свою греховность, нуждающиеся в благодати и желающие расти" на вас посольских посмотришь - как на форуме общаетесь - так вы никак не вписываетесь... Расти вы не желаете - считаете,что выросли безмерно...Греховность свою не признаете - кто в ПБ, тот спасен и молодец, благодать вам не нужна - вы за чинуш и бизнесменов все хватаетесь... да на адвоката федура рассчитываете.
Удален
paralipomenon-
|9 Апр 2010
0
pogoda, в 2Коринфянам в 5,6,7 гл. Павел полностью опровергает то, что сейчас вы пишете. Там он пишет просто людям, даже не служителям или пасторам, просто верующим, и у него такие высокие к ним требования, каких сегодня и епископы не имеют, и пастора. Прочитайте 5шл с 10 стиха. И там Павел говорит о служении примирения, и это не примирения между людьми, он призывает - примиритесь с Богом. а в 6 главе он показывает пример и настаивает, как нужно жить во Христе тем, кто начинает служить Ему. А с 14 стиха вообще обличает, и только в одном случае есть надежда для людей уверовавших - 17 стих: И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому(об этом в сихах выше); и Я приму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сыновьями и дщерями, говорит Господь Вседержитель. И в 7гл.1ст. Итак возлюбленные, имея такие обетовани очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем. Простым людям такие пожелания. И особенно - очистите от скверны плоти(похоть плоти и очей) и духа(гордость житейская). Начинайте наконец совершать святыню в страхе Божьем, ведь только в этом случае, когда свергнете идолов, Бог примет вас, и не иначе.
Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0
pogoda, когда цитируете чьи-то мысли, потрудитесь приводить источник, Ок? талмид, ***Никакого учения Сандей не придумал, но использовал чужие человеческие "наработки".*** +1 Абсолютно точно! IBagira, просто у того попрошайки, как и у СА "текучка" очень большая и постоянная)))) Не успевают они людям "примелькаться":)
Удален
Биp-Maнaт
|9 Апр 2010
0
pogoda ***** Верующие обязательно принесут вам жесткое разочарование и не раз поведут вас, но это ещё не причина, чтобы перестать с ними общаться. Они – члены вашей семьи, даже если по их поведению этого не скажешь, так что не нужно просто отворачиваться и уходить от них прочь. Нам надо помнить, что церковь состоит из грешников, из которых мы - не последние. ***** Это так, но лишь когда речь о некоторых из "простых" членов церкви. Служители же ее, а пуще всего - пасторы - просто обязаны быть чисты перед людьми, и иметь "доброе свидетельство" не только "от внешних", но и от своих тем более - иначе как могут они служить? Вы же, как мне кажется, подменяете понятия. Если пастор, например, превращает свою церковь в "ветку" какой-то сетевой конторы, чтобы потом с кафедры учить о "процветании" - то тут, простите, не о несовершенстве следует толковать, а гнать такого лжепастыря в три шеи. Нет?

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.