Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Виктория
|18 Июн 2010
5
Цитата ahava
Один пастор, вообще, так прямо и говорил "церковь,сделайте вашего пастора богатым, тогда ваши дети захотят быть похожими на него, увидят, что служители процветают, будут стремиться  служить Богу" .

Да уж! Ужас! Последнее времечко.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|18 Июн 2010
1

Да, Виктория, это раздел - служение.Кто знает,может это и есть ваше главное служение?Не уходите

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Виктория
|18 Июн 2010
2
Цитата TaniaK
Кто знает,может это и есть ваше главное служение?

А кому здесь, по-Вашему, служить? Здесь КАЖДЫЙ имеет свое мнение. И некоторые его превозносят выше всех, не принимая чужое мнение. Это в лучшем случае. А в худшем случае - еще и тебя оклеветав.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0

Я вот думаю,что старались достигать людей в прошлое десятилетие процветанием (обещанием), да и с середины 90-х тем же стчались в сердца  и уклонились в сторону.

Опасаюсь,что сейчас возьмут курс на бедность?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Виктория
|18 Июн 2010
2
Цитата TaniaK
Опасаюсь,что сейчас возьмут курс на бедность?

На бедность кого? Сандея? Нет, конечно. Он не того "пошиба" человек и никогда не простится со СВОИМ богатством, при этом призывая "своих овец" отказаться от КОМФОРТА. А другие уже итак обеднели и им уже не нужно брать этот "курс"!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
Модератор
|18 Июн 2010

Виктория, то что Вы удаляетесь с форума, не дает Вам права ставить "диагнозы", кто из участников форума нормальный, а кто нет. Пост удален.

Удален
SHanell
|18 Июн 2010
0
Цитата TaniaK
Опасаюсь,что сейчас возьмут курс на бедность?

Нужно брать курс на Слово Божие. Изучать его глубоко и жить по нему. Только так. Иного выхода нет и быть не может. И если Богу будет угодно поставить кого-то в стесненный обстоятельства, чтобы приблизить к Себе и чему-то научить, да будет так, да и аминь! Если Ему будет угодно озолотить, то пусть сердце не прилепится к богатству, а служит этим богатством тем, кто умирает от голода и неустройства.  Пусть исполняется Его воля. Вот наша цель и смысл жизни. А для этого нужно научиться жить и в скудости, и в изобилии, и радоваться не обеспеченности и сытости, а тому, что Бог возлюбил нас и назвал Своими детьми. По-моему, это необходимое и достаточное условие для того, чтобы человек был счастлив в этой жизни. Правда, быть счастливым в Господе нужно учиться — менять мышление, сообразовываясь с Божьим Словом.

Впрочем, мысль не блещет новизной. Но она не популярна. Кому охота прилагать усилия? Но Царство Небесное усилием берется. Таков закон Творца, и никто никогда ни при каких обстоятельствах обойти его не сможет. Не сможет — подобно тому как глина не может указать горшечнику, как ее лепить, так и мы не можем ничего изменить в духовных законах Того, Кто нас сотворил.  С этим нужно смириться, принять Его любовь и жить. С избытком, между прочим. Иисус не обманул. Проверено. Чистая правда.)))

Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
0
Цитата бaoбaб
Харизмат, я конечно понимаю что Вы "поклонник" СА и хотите чтоб тема развивалась, но провокация это неправильный способ.

Извините,но я не совсем понимаю,при чём здесь провокация?

 

Цитата талмид
харизмат пишет в стиле "наставник наставника" или "капитан" (пародия)

Как это?

Цитата TaniaK
Да, Виктория, это раздел - служение.Кто знает,может это и есть ваше главное служение?Не уходите

Прошу прощение,что лезу не в своё дело,но хотел бы выразить свою точку зрения.А она такая:служение-это служение в реальной жизни,а не в виртуальном пространстве.

--А ты отдал десятину?--Говоришь ли на языках?--
Старожил
+81
|18 Июн 2010
1

а мы разве виртуальные? Сейчас отойдем от комп -ра и в гущу жизни!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0

Ох, не знаю про курс на бедность.Но уверена,что шараханья некоторые не избегут и в эту сторону.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
Модератор
|18 Июн 2010

Посты с фотографиями служителей восстановлены. Харизмат, не провоцируйте других участников форума.

Удален
Виктория
|18 Июн 2010
2
Цитата Модератор
Посты с фотографиями служителей восстановлены.

А ЗАЧЕМ??? Он и дальше будет провоцировать всех. Он, наверное, именно к этому "призван"?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
Модератор
|18 Июн 2010
Цитата Виктория
А ЗАЧЕМ???

Потому что они не нарушают ни одного из правил форума... пока.

Удален
Виктория
|18 Июн 2010
2

18.06.2010
12:39
Следствие по делу Аделаджи близится к концу
Криминал, МВД, Религия
В Министерстве внутренних дел обещают завершить следствие по делу пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи в ближайшие три месяца.
Об этом журналистам заявил заместитель главы МВД Василий Фаринник.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, действительно ли арестовано имущество С.Аделаджи, и как продвигается расследование уголовных дел в отношении него, В.Фаринник отметил: "Следствие продолжается и будет в ближайшие три месяца завершено".
Напомним, ранее С.Аделадже было предъявлено обвинение в организации завладения средствами граждан мошенническим путем, совершенного в особо крупных размерах. Кроме того, его обвиняли в причастности к еще одной финансовой афере. При этом экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о том, что С.Аделаджу допрашивали по поводу его участия уже в двух финансовых "пирамидах".
В свою очередь, пастор заявлял, что не намерен реагировать на "провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы". Он также предполагал, что стал жертвой "заказа".
На этой неделе СМИ сообщили, что имущество С.Аделаджи, а также других обвиняемых по делу "King’s Capital", арестовано.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1698
|18 Июн 2010
1

А кто это.. Харизмат..?  Тоже помазаник..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0

Капеллан опять мне сделает замечание:а сама ты раздала нищим,

 

но смотрю опять фильм "Иисус",там Закхей вынул свое неправедно накопленное из тайника и стал раздавать людям.На что получил оценку Иисуса:И он сын Авраама.Но вынул до конфискации,так сказать.

Попыталась представить Сандея в этом...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Виктория
|18 Июн 2010
2
Цитата TaniaK
Попыталась представить Сандея в этом....

И не надейтесь! И даже не представляйте! Это из мира фэнтэзи!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0

Да.... идет Иисус в фильме рядом с повозкой, где сидят (в фильме) купцы и говорит:трудно богатому войти в царствие Божье

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-5
|18 Июн 2010
0

Сдаёться мне что СА выдет из воды абсолютно сухим и ещё с плюсом. Во-первых получит извенения от тех, кто его упрекал.... Во-вторых поймёт до конца кто есть кто....А вам останеться найти другого помазанника, для того чтобы продолжить своё служение - лить помои и грязь.

Старожил
+1698
|18 Июн 2010
2

А если честно.. и без приколов.. То я заметил, что на каждой из "горячих тем" найдётся хоть один ярый приверженец тупого спора... И даже если ему будут доказывать все в мире. что он не прав.. То такой все-равно буде прав по своему и в своих глазах...

Здесь как мы видим "комикадзе" Сандея Аделаджа... В это вроде бы не ничего предосудительного.. Ну-у понятно это его лидер... НО...!!

Так что следите, за тем что вы пишете ... а то разогнавшись мы так увлекаемся своим красноречием...!

Будьте мудры..! Я лично доказывать такому Как Харизмат ничего не собираюсь.. Пусть лепит своего любимого лидера... и кричит что он помазанник над всеми помазаниками.. Мне лично фиолетово... Господь все расставит на свои места.. Да и уже все расставил... для мудрых конечно..!

Думаю так...

Всем благословений Божьих..!!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июн 2010
0

Одно вот, что только меня интересует, в этой истории СА+КК=пострадавшие... Так это то, было ли это все спланировано заранее, и шло по запланированному графику..?! Или же это человеческая ошибка.. Ну-у так как говорят: " Но...мы же хотели как лучше... но, вспотели ещё больше чем вчера..?!!"

В принципе опыт Закхея здесь, в этой истории, был бы как никогда к стати... Но увы..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|18 Июн 2010
1
Цитата мирный
Сдаёться мне что СА выдет из воды абсолютно сухим и ещё с плюсом. Во-первых получит извенения от тех, кто его упрекал.... Во-вторых поймёт до конца кто есть кто....А вам останеться найти другого помазанника, для того чтобы продолжить своё служение - лить помои и грязь.

Это уж вряд ли, то, что замазан он на всю жизнь, и доверия ему не будет никогда - факт. Просто интересно получаеться - Господь даёт разумение и мудрость в во всех направлениях нашей жизни, и  я знаю что, как пишет Asher "

Цитата Asher
Господь все расставит на свои места.. Да и уже все расставил... для мудрых конечно..!

Господь открыл мне ещё в те года его появления на сцене, кто есть Аделаджа, он даже к нам в Брюссель приезжал, да только особо радостный отсюда не уехал... Интересно что люди не хотели этого видеть, а искали своего, вот многие и нашли, то что искали: своего "святого Сандея" который затмил для них на земле Самого Иисуса Христа.

А за это рано или поздно нужно отвечать, и финансово и на духовном уровне, хотя какая там духовность, вот, пример Харизмата духовность которого заключаеться поклонению фотографиям, а что говорить если бы он с жывым Сандеем встретился...? Страшно подумать - как блудница ноги бы слезами "помазаннику" бы умывал, вот вам и духовность...

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
0
Цитата Модератор
Харизмат, не провоцируйте других участников форума.

Я действительно не понимаю,по какой причине я могу провоцировать участников форума.

Я люблю пастора Сандея!Неужели я своею любовью к этому человеку могу провоцировать участников форума на какой-то негатив?И если и провоцирует моя любовь на негатив к моему любимому пастору,то корень этого-их отсутствие любви к ближнему своему,а не моя любовь к ближнему.

Отдай свою десятину!
Местный
+31
|18 Июн 2010
1
Цитата TaniaK
Капеллан опять мне сделает замечание:а сама ты раздала нищим,

Просто прежде чем с кого-то что-то требовать, самим нужно научится жить в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Все равны, но некоторые равнее
Гость
-1
|18 Июн 2010
1

Харизмат - жену свою люби и детей для начала...

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0

Думаю,что было спланировано так ,как спланировано с Евой.

Подошел дьявол и предложил хорошенькое мол дельце,свой замечательный план.

И не освобождена была Ева от несения потерь за то,что такие планы выслушала и поступила в согласии с ними,а там И Адам пострадал от своих слов,а там и другие.....вплоть до нас.

Надо было "бодрствовать" Сандею .

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Виктория
|18 Июн 2010
1
Цитата Харизмат
Я люблю пастора Сандея!Неужели я своею любовью к этому человеку могу провоцировать участников форума на какой-то негатив?И если и провоцирует моя любовь на негатив к моему любимому пастору,то корень этого-их отсутствие любви к ближнему своему,а не моя любовь к ближнему.

А зачем с такой иронией и сарказмом тогда столько раз пусто говорить о какой-то любви и не проявлять ее?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Валера4444
|18 Июн 2010
1
Цитата Asher
я заметил, что ...  найдётся хоть один ярый приверженец тупого спора...

Да, брат, это нельзя не заметить. Но и это, по милости Божьей, нами м.б. использовано для нашей-же пользы. Приучать чувства наши не реагировать на бесовские напряги вывести нас из себя. Тренироваться противостоять дьяволу, не пуская в себя всякий духовный мусор, который потом будет нам вредить. А продолжать сеять СЛОВО - ИСТИНУ. Благодати Божьей !

Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
1
Цитата Sentinel
Харизмат - жену свою люби и детей для начала...

Смею вам заметить,что в любви нет шаблонов.

Цитата Asher
А кто это.. Харизмат..?...........

...Что за издевательство?И вам не стыдно?

Цитата Sentinel
Харизмат - зачем вам мелочиться и выставлять фото разных людей, а своё фото на аватар, как - слабо выставить? Или боязно...?

Имею полное право с вами по этому поводу не консультироваться.

Цитата Asher
Пусть лепит своего любимого лидера... и кричит что он помазанник над всеми помазаниками.. Мне лично фиолетово... Господь все расставит на свои места.. Да и уже все расставил... для мудрых конечно..!

Судя по вашим негативным высказываниям в адрес СА в ваших постах,не ощущается,что вам фиолетово.

Отдай свою десятину!
Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
1
Цитата Виктория
А зачем с такой иронией и сарказмом


Какая конкретно ирония проявляется?Какой конкретно сарказм проявляется?

Я не понимаю...??? Объясните конкретно.

Цитата Виктория
столько раз пусто говорить о какой-то любви и не проявлять ее?

Почему я не проявляю любовь?Я кого-то обидел?Кого-то унизил?Вас может чем обидел?

Отдай свою десятину!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.