Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Zenn
|26 Ноя 2012
10 Цитировать

Ты – суперзвезда.

Ты – совершенно особенный человек.

Я и не сомневался, что ты с этим справишься.

Это просто невероятно!

Ты просто бесподобен.

Ты – душечка моя.

Вот это да, это – просто фантастика!

Просто здорово!

Сокровище моё!

Просто замечательно!

Восхитительно!

Как хорошо ты умеешь слушать!

Ты – просто клад!

Ты так много для меня значишь.

Я тебя крепко обнимаю.

Браво!

Ты мне так нравишься!

Я тебя по-настоящему уважаю.

Ты – настоящая сенсация.

Это просто феноменально.

Я кричу «Ура!» в твою честь.

Ты – уникальная личность. Ты – единственный и неповторимый.

Ты – лучшее, что было у меня сегодня.

Ты украсил мне день.

Слушай, пожалуй, я тебя люблю.

Ты – целый мир для меня.

Ты – моя радость.

Я тебе доверяю. На тебя можно положиться.

Ты – само совершенство.

Ты – чудо!

Я тебя горячо целую.

Исключительно хорошее выступление.

Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Я тебя горячо целую.

я тоже включаю на "хат" и целую тебя ошпарино!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяя!!!!

(А вообще то, что ты писала выше, может писать только

человечик, который самый ценный брилиантик души тайной и

СОКРОВЕННОЙ, наверно отсюда и тайна глубоких сокровищ ЦН,

-будешь моим модератором в патрулировании китчен?)

Старожил
nv
+1074
|27 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца

А день дедушек???

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|27 Ноя 2012
5 Цитировать

А день бабушек???

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
nv
+1074
|27 Ноя 2012
13 Цитировать

Кстати, насчет бабушек...

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|27 Ноя 2012
14 Цитировать

Продолжение:

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3289
|27 Ноя 2012
9 Цитировать
Цитата nv
Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая.

Какая это - редкость! В наш жестокий век вечного недовольства чем-нибудь!

Мы все всегда чем-то недовольны: правительством, соседями, подростками, стариками, супругами, детьми, продавцами в магазине или на рынке, водителями в маршрутке...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы все всегда чем-то недовольны:

Ой как вы правы дорогуша!

ману послу этих слов, стал недоволен очень своими недоВОЛЬствами!

Свобода подкачала:(

т.е. своеВОЛИе, как личное качество изВОЛЕния поднеВОЛЬного грехом человека.

Мне бы такую ВОЛЮ, как у Господа Бога, Кто благоизВОЛИл и благоВОЛИл

не давить на моё подсоЗНАНИЕ и поэтому соЗНАЮ, что лучше Его желаний

в проявлении терпимости - ничего существенний нет.

Старожил
+7473
|27 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Ты наверное по Финляндии САМАЯ ЛУЧШАЯ мамулька!

Ларочка, я думала, что вы где-то в Якутии проживаете. А вы похоже Кольский полуостров облюбовали. Бывать не доводилось, но вот Югорский полуостров знаю, жила там и немало. Нарьян-Мар, Воркута, Амдерма плюс одна совсем малая точка на карте этого же полуострова.

9 мес. в году зима, вечная мерзлота, северное сияние, глубочайшие сугробы, в которые в мае начинал проваливаться по пояс, а там вода, валенки мокрые;

чай из колотого на речке льда, вода из топленых в большой 300л бочке, вырезанных ножовкой, кубиков  прессованного снега;

буровые вышки, зимние дороги, в которые отправлялись только ночью на ГТС-ках, чтобы не потеряться в тундру и не сбиться с "зимника", накатанной другими дороги в белой, ледяной пустыне,

летом комары, морошка, грибы;

белые мишки, заходящие в гости к людям к теплу и пище, олени и собачьи упряжки;

ненцы и коми, одетые в одежду из оленьего меха с красивой вышивкой северного орнамента;

струганина из мерзлого оленьего мяса и сырой рыбы (сама не ела, непривычно для украинского человека, но те, кто пробовали, одобряли).

Летала на вертолетах, АН-2-х, Ил-ах, Ту-шках. Хорошее было время, молодое, задорное, полное надежд и оптимизма. Минусы тоже были, но как сейчас понимаешь, самый главный, что тогда не знали Бога, но Он хранил и тогда.

Спасибо Ему за это великое и низкий поклон.

Вот оно северное сияние...

Тундра летом...

Амдерма...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Амдерма...

Трудный день?

Хотя сегодня почти уже Пятница, но для Робинзонов

по этим диким Джунглям мира всё же свойственно на

многое ЗАКРЫВАТЬ глаза и держать широко ОТКРЫТЫМ ум,

что нисколько не противоречит блаженству о чистых сердцем!

Держись моя любимая Кларая, в том же непокалибимом,

где "ешё раз" йёой! не распрастраняется на таких как ты миленькая!

Старожил
+7473
|27 Ноя 2012
7 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|27 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата Клара я
Ларочка, я думала, что вы где-то в Якутии проживаете. А вы похоже Кольский полуостров облюбовали.

Да, так оно и есть, на Кольском я обитаю)))) и северное сияние у нас в морозные зимние ночи сияет.... Иногда и не совсем в зимние...

Вот в сентебре один из моих земляков заснял его

небо звездное и оно (сияние) среди них разворачивается.... И это всегда к усилению мороза.

Северяне знают и готовятся.... А полярная ночь... это некое  испытание для человека. И выход из него - это

очередной стресс для организма... В начале января выглядывать солнышко начинает (если небо ясное)...

так показывается ненадолго.... радости столько у всех... Но организм в напряженном таком состоянии еще

долго остается... Но зато люди у нас особенные... Но, думаю каждый так скажет о своих земляках... )))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|27 Ноя 2012
9 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но зато люди у нас особенные... Но, думаю каждый так скажет о своих земляках... )))

Это правда. Север, Заполярье, имеют свойство обнажать настоящую суть характера человека.

В трудных климатических и географических условиях, люди соединены более крепкими человеческими связями, потому как велика отдаленность от большой и теплой земли, нужна физическая и душевная выносливость, умение хранить мир в тесном кругу общения.

Помню, когда работала в аэропорту, ездили всем коллективом на работу автобусом, а когда сильно мело -  ГТС-кой (гусенично-тракторный тягач). Приходилось залазить туда, как в бункер. Кто-то сидел на лавке, мужчины обычно прямо на полу. Благо все в теплых шубах (кролик - высший пилотаж), в северных советских "дубленках", в валенках и унтах. Пока доезжали, живот болел от смеха, все шутили и юморили.

Мы-то ехали в теплом вездеходе, а вот впереди всегда пешком, 5 км, шел зам.нач-ка аэропорта, показывая дорогу водителю во время полярной ночи, чтобы мы не свалились в Карское море. Шел весь заиндевелый, никогда не жаловался и не требовал себе отдельного "мерседеса" и "охраны".

Прав был Маяковскиий, когда писал, что "гвозди бы делать из этих людей".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+474
|27 Ноя 2012
9 Цитировать

так! у мну праздник - снег идётнастоящий хороший снег!!!

Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
снег идёт

нет, он не идёт, у него ног нет. Он маскируется и поэтому ложится на землю.

Удален
Zenn
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy

А вообще то, что ты писала выше, может писать только

Некоторые фразы, рекомендуемые для использования в речи американским учителям при общении с учениками

copy-past

Удален
Дия
|27 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Клара я
"гвозди бы делать из этих людей".

Это не Маяковский, а Николай Тихонов "Баллада о гвоздях". Просто мы в школе учили. Давно-давно-давно...

Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Некоторые фразы

да!

я тоже иногда сомневаюсь и с трудом понимаю,

-толи это вы - любовь моя,

-толи это она - паника моя?

Можете сказать, что вы любите или что вам нравится?

Я не могу сказать, что люблю украдкой бегать под музыку,

-но мне это нравится.

Старожил
+7473
|27 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Дия
Это не Маяковский, а Николай Тихонов "Баллада о гвоздях". Просто мы в школе учили. Давно-давно-давно...

Диечка, спасибо, милая. Точно Тихонов. Надо найти в интернете и перечитать.

Маяковского вспомнила. У меня его двухтомник, просмотрела и удивилась, такие злободневные стихи, как будто написаны сегодня.

Хорошие у него были стихи - поэмы, особенно для детей:

"Что такое хорошо, что такое плохо", "Кем быть" - самые известные, читаешь и диву даешься, какой талантище Бог человеку дал. Надо перечитать и постараться извлечь драгоценное из обыденного.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Маяковского вспомнила

а иначе как?!!!

Фамилия очень напоминающая!

Толи - "МАЯК",

толи - маячит

Старожил
+7473
|28 Ноя 2012
10 Цитировать

Доброе утро, кабачки!

Всех, кто не занят, приглашаю на чай с малиновым вареньем и сушками.

Милости просим!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|28 Ноя 2012
11 Цитировать
Цитата Дия
Это не Маяковский, а Николай Тихонов "Баллада о гвоздях".
Цитата Клара я
Диечка, спасибо, милая.
Дия, от меня еще одно спасибо.  Тоже почему то считал, что это Маяковский.
Цитата Клара я
Всех, кто не занят, приглашаю на чай с малиновым вареньем и сушками.

Увидев, что Клара притворилась кошкой, кабачки, чтобы не обидеть хозяйку, тоже быстренько переоделись в котят и расселись за столом.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
dostalevskiy
|28 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата nv
в котят и расселись за столом.

чифирят котята:)

-по глазам вижу :)))))))))

Старожил
+3987
|28 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата dostalevskiy
чифирят котята:) -по глазам вижу :)))))))))

прям как великий сыщик :

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
dostalevskiy
|28 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Leshik
прям как великий сыщик :

простой, не глобальный.., локальный, а для "великого" скорей всего

начну с того, чтобы купить велик не очень великий.

Что до котов, то у них же зрачки расширенные!

заметь! на столе валерьянка отсутствует, значит чай чрезмерно крепкий!

Старожил
+474
|28 Ноя 2012
6 Цитировать

Удален
esse
|28 Ноя 2012
9 Цитировать

Всем привет!) Что тут поделываете, в кабачке?)

Писатель
9 Цитировать

esse здрафствй и тебе дорогая:)..я туту живу например..!..проходи,не стой в дверях фся..я тебя паближи рассмотрю...:)))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+474
|28 Ноя 2012
8 Цитировать

кто чем занимается, я например, пельмени трескаю отдыхаю после работы

Удален
esse
|28 Ноя 2012
10 Цитировать
здрафствй и тебе дорогая:)..я туту живу например..!..проходи,не стой в дверях фся..я тебя паближи рассмотрю...:)))..

Фсё, я теперь и ниуйду никуда, пока не выгонят!) Раз тут даже камеры такие лапочки!!!)

 

Цитата prinzessa solnza
кто чем занимается, я например, пельмени трескаю отдыхаю после работы

Кофе тут наверно тоже есть значит, надо такую огромную кружку, и жизнь точно наладится))

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы