Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а как вы понимаете это начертание, видимым для окружающих?

Допускаю мысль, что в наше время электронная ПОДГОТОВКА начертания с точки зрения покупки и продажи имеет место в штрих-коде на упаковке продукта или на самом продукте. А именно ТРИ ВЫДЕЛЕННЫЕ линии в этом штрих-коде -В НАЧАЛЕ, СЕРЕДИНЕ и КОНЦЕ, которые немного ДЛИННЕЕ по сравнению с другими. Но это пока догадки. Как будет выглядеть само начертание я Вам не могу сказать, так как это время еще не наступило.

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Извините, это как раз наше время. Уже многие поклоняются зверю и принимают начертание его и на чело, и на руку свою.

Давайте рассмотрим этот вопрос в свете Писания. То есть..что Оно ГОВОРИТ. Откр 13:17- "И что НИКОМУ (понимаете?... НИКОМУ) нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание...". Теперь я спрошу Вас. Вы УЖЕ имеете это НАЧЕРТАНИЕ? Думаю, что нет. Я тоже его не имею. И тем не менее, и Вы и я можем СВОБОДНО сегодня и покупать и продавать. Что касается Вашего предположения о том, что уже есть НЕКОТОРЫЕ, которые практикуют поклонение зверю и накладывают начертание- да, согласен, что такое имеет место в отдельных случаях. Тайна беззакония действительно уже В ДЕЙСТВИИ (2 Фес 2:7). Но она не охватила пока еще масштаб ВСЕЙ ЗЕМЛИ, как это будет в правлении антихриста (Откр 13:3-8, Дан 7:23).

 

Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Исследующий, а что бы можно было купить при помощи этого начертания?

Весь список продуктов не надо писать кратенько если можно? Спасибо. 

А то мы тут без вас скучали всеми джунглями.

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Если человек думает что умереть по плоти ЗНАЧИТ СМЕРТЬ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА что бы ему Павел сказал когда говорил что умирает каждый день.

 

Цитата halma 1
то нам по барабану что ли
Цитата halma 1
Маугли, ну дак кто же в этой борьбе победил и каково окончание этой борьбы лично в тебе расскажи нам?

Действительно. У Вас точно не "голова", а "барабан". Сколько не бей, в ответ только пустые звуки. Я в теме "где труп там соберутся орлы" на эту тему ВСЕ досконально объяснил. Немногу повторю..так сказать для БЕЗРАССУДНЫХ (1 Кор 15:36). Победил ВНУТРЕННИЙ человек, который ВО МНЕ. Он УЖЕ посажен со Христом на небесах и введен в ЕГО Царство (Еф 2:6, Кол 1:13). Причем он настолько в безопасности, что даже лукавый НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к нему (1 Иоан 5:18). Поэтому ЕГО ОКОНЧАНИЕ-жизнь вечная (Рим 6:22).  Что касается ветхого человека. Он РАСПЯТ и УМЕР в том смысле, что он УМЕР в глазах БОГА, ибо Бог признал нас СВОИМИ по внутреннему человеку (Еф 2:19). Если Вы говорите, что Ваш ветхий человек ВООБЩЕ умер по всем признакам, то дайте клавиатуру своему СЫНУ. Пусть он мне ЛИЧНО напишет, как его мама иногда себя ведет в семье. Во всяком случае Ваши выражения- "мне по барбану", "не догоняешь" уже о многом говорят. И если наш ветхий человек теперь никак не должен проявлять себя, судя по Вашим словам, то почему апостол Павел говорит о том, что мы живя В ТЕЛЕ еще способны делать ХУДОЕ (2 Кор 5:10).

Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Допускаю мысль...

Но это пока догадки.... что это любит не любит?

Станная у нас картинка вырисовывается Исследующий  ты  видишь что НЕКОТОРЫЕ уже поклоняются зверю и принимают начертание зверя, а самого начертания ты не видишь ты либо слепой либо лжец не имея никакого представления о том что же такое начертание зверя при этом утверждаешь что НЕКОТОРЫЕ уже ему поклоняются.

 

Местный
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата gr
Тайна беззакония действительно уже В ДЕЙСТВИИ (2 Фес 2:7). Но она не охватила пока еще масштаб ВСЕЙ ЗЕМЛИ,

Да, но скоро охватит. И это произойдет быстро. По поводу начертания. На руке - это дела человека, на челе - это его мысли. Человечество разделится на два лагеря: одни подпишут документы под законом зверя, другие - нет. Тогда Господь окончательно запечатлит Своих. Сейчас во всех религиях есть дети Божьи, и Он выведет их. И время близко, так Слово Божье говорит. А нам остается размышлять, сопоставлять приметы времени и идти... кому широкой дорогой греха, а кому узким путем ко спасению.

Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать
что мы живя В ТЕЛЕ еще способны делать ХУДОЕ (2 Кор 5:10).
Вы сейчас о каком теле о душевном или духовном читали есть тело душевное есть тело духовное и от какого же тела просил Бога избавить себя апостол Павел говоря бедный я человек кто избавит меня от сего тела смерти вы мне конкретно скажите в каком теле Павел умирал каждый день?
Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
где написано что ветхий человек нуждается в РАССКАЯНИИ И ИСПОВЕДАНИИ.

Пожалуйста. А то я вижу, что Ваши "откровения истины" настолько далеко Вас увели от Слова Божия, что Вы не видите. "Если ИСПОВЕДУЕМ грехи наши...." (1 Иоан 1:9). "Итак ПОКАЙСЯ в сем грехе.." (Деян 8:22). "И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится и скажет "КАЮСЬ"-прости ему" (Лук 17:4). "....и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не ПОКАЯЛИСЬ.." (2 Кор 12:21). Именно это и есть то, что подразумевал апостол Павел под словами "я каждый день умираю". Он ПОРАБОЩАЛ и УСМИРЯЛ тело свое (1 Кор 9:27), старался не давать место ветхому человеку, хотя даже и ему это не всегда удавалась (Деян 23:2-5). Поэтому каждый день умирать, значит не давать место плоти или точнее сказать дЕЛАМ плоти обозначенным (Гал 5:19-21). А если даете (в чем я НЕ СОМНЕВАЮСЬ), то вы-плотские (1 Кор 3:3).

 

 

Цитата halma 1
мой сын которому всего 14 лет и который мало имеет отношения к писанию, в силу юности своей, но уже на всю жизнь запомнит что грех это НЕ змеевидный сперматозоид, хоть не опозорится нигде.

Вот именно, что мало. Моя 8-летняя дочь уже знает, что такое грех, как человек спасается и т.д. Что касается сперматазоида, повторяю еще раз (ибо об этом тоже было сказано в теме "где труп.."), что грех-это НЕ сперматазоид, а сперматазоид есть грех. Ваш "шерхан-core" как ни странно увидел разницу, а Вы еще нет. Смотрите в теме "где труп.." цитату на странице 22, 20 апреля 2010 года.

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать

И если человек рождается как Вы утверждаете не от греховного семени, то как Вы объясните НЕПОСЛУШАНИЕ детей в столь малом возрасте, когда они еще даже не пошли в школу? Подождите чуть-чуть. Не доглядите, увидите в жизни своего сына проявления зачатия. Придет и скажет..мол мама, скоро ты будешь бабушкой. А Вы ему в ответ- "нет, я буду "божья матерь". Ведь ребенок родиться от "духа святого".

 

 

Цитата halma 1
Перестали сражаться сильные Вавилонские, сидят в укреплениях своих;

Если у Вас много времени, то у меня его в обрез. Скажу честно..мне жалко и того времени, которое я уделяю на переписку с Вами. Потому что вижу, что там стена непробиваемая. Вы УЖЕ готовы оказаться в числе тех, кто примет антихриста за "христа" (2 Фес 2:11).

Старожил
+135
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Допускаю мысль, что в наше время электронная ПОДГОТОВКА начертания с точки зрения покупки и продажи имеет место в штрих-коде на упаковке продукта или на самом продукте. А именно ТРИ ВЫДЕЛЕННЫЕ линии в этом штрих-коде -

 

Цитата gr
Откр 13:17- "И что НИКОМУ (понимаете?... НИКОМУ) нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание...". Теперь я спрошу Вас. Вы УЖЕ имеете это НАЧЕРТАНИЕ? Думаю, что нет. Я тоже его не имею. И тем не менее, и Вы и я можем СВОБОДНО сегодня и покупать и продавать.

 

вы думаете что Писание говорит о покупке продуктов и одежды, это после слов

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.

а может всетаки в Писание гляните,


 

Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.

 


 

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Сколько времени продлиться твоё отсутствие, при твоём же слове, ***..Ну давай "муж..посмотрим на твои познания "***?

Оно продлится до тех пор, пока ты не дашь ответы на вопросы. Когда я тебе раскрыл ВКРАТЦЕ структуру трех небес твой ответ был таков- "не беритесь за многое, давайте говорить о ДОСТУПНОМ понимании". Значит для тебя еще есть что-то НЕДОСТУПНОЕ? А вопросы повторю. А их скопилось очень много, так как Вы ПРЕТЕ свое и большего не видите. Вот вопросы. Почему стих из Евр 9:27 не касается ВСЕХ (хотя я уже Вам подсказал в моих ответах Вам).  Почему Павел называя Коринфянов "БЕЗУМНЫМИ" в 1 Кор 15:36, все равно не подлежит геене огненной несмотря на предупреждение в Матф 5:22..или почему несмотря на то, что Иоанн не назвав себя Ильей (Иоан 1:21) все равно по словам Иисуса Христа им является (Матф 17:12)? Если небо-это слово, то почему тогда Павел говорит о ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:2)? Он что какое-то ТРЕТЬЕ слово подразумевал что-ли? И какое такое НЕБО (по-Вашему "слово") будет бежать от Белого Престола в Откр 20:11? И если небо-это слово, то почему тогда оно погибнет и обветшает (Евр 1:10-11)? Ведь слово НАВЕКИ утверждено согласно Пс 118:89!!!!

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Ещё раз, поясните чётко и внятно.., что вы хотели сказать.., нижеследущими вашим фразами...

Еще раз четко и внятно. Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между тиформацией, которая может идти от человеков и получением истины от Бога Отца, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Цитата core
ВСЁ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, Я ВАС ОБ ЭТО НЕ СПРАШИВАЛ!!

А что. Я не могу ПОХВАЛИТЬСЯ Господом моим? (1 Кор 1:31). Вот оно проявление "духа" стоящего за Вами. Если вы "пережили" (беру это в кавычки) близость якобы с "господом" (каким пока промолчу), то это нормально. А вот другие-нет...такого не может быть. Они же не ходят в свете "откровения совершенной истины"

Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Если у Вас много времени, то у меня его в обрез. Скажу честно..мне жалко и того времени, которое я уделяю на переписку с Вами. Потому что вижу, что там стена непробиваемая. Вы УЖЕ готовы оказаться в числе тех, кто примет антихриста за "христа" (2 Фес 2:11).

Послушай, я так понимаю, что ты опять сливаешься и меня всячески игнорируешь, то что ты боишься разоблачения и то что страх гонит тебя от рассуждения во свете Слова, оно и понятно, так как весь твой мыльно-словесный пузырь давно лопнул и ты только делаешь вид, что всё ещё "ок!", хотя мы давно в курсе о том..., кто это тебе внушает! Так что перестань бегать, будь хотя бы мужчиной, а не   .... !

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать
 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
кровь Христа очищает нас от всякой неправды ветхий человек исповедался грех ему простили и что.... дальше он снова ЖИВЕТ  грешит и снова кается  что  кровь Христа не имеет силы?  Простите а как там уживаются двое в одной утробе и ветхий человек с его прощенными грехами и новое творение по Духу как они там вместе жить могут что общего у Христа с Велиаром? Раб не прибудет в доме вечно СЫН пребудет. И как тогда написано будте святы как Я свят о какой святости идет речь если по вашему рассуждению через КРОВЬ ИСПОВЕДАНИЕ И ПРОЩЕНИЕ дарованное нам от Бога ветхий человек ЖИВЕТ?
До какого момента ЖИВЕТ надеюсь не вечно?
Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Станная у нас картинка вырисовывается Исследующий ты видишь что НЕКОТОРЫЕ уже поклоняются зверю и принимают начертание зверя, а самого начертания ты не видишь ты либо слепой либо лжец не имея никакого представления о том что же такое начертание зверя при этом утверждаешь что НЕКОТОРЫЕ уже ему поклоняются.

 

Странные у нас Вы!!! Я говорил о догадке про НАЧЕРТАНИЕ, которое будет в период правления антихриста, а не сейчас. И это-будущее. Что касается попыток. Да они имеют место. Ибо тот "чип", где хранится вся информация о человеке и с помощью которого можно вести финансовые операции, сегодня пытаются "вшить" под кожу правой руки. Это имеет место в Америке. Что касается поклонения зверю, так тут надо быть действительно настолько ослепленной, чтобы не видеть РОСТ сект, которые ОТКРЫТО поклоняются дьяволу. Отсуствие у Вас такой доступной информации говорит только об одном- дух, который Вы выдаете за дух "откровения совершенной истины" уже ГОТОВИТ Вас к принятию антихриста.

Цитата halma 1
вы мне конкретно скажите в каком теле Павел умирал каждый день?

В том, куда ему было дано ЖАЛО (2 Кор 12:7). То, которое подлежит тлению (2 Кор 4:16). То, находясь в котором, он был УСТРАНЕН от Господа (2 Кор 5:6). То, которое апостол Петр назвал "телесной храминой" (2 Пет 1:13-14).

Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Кровь Иисуса Христа очищает нас полностью или нет?

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
По поводу начертания. На руке - это дела человека, на челе - это его мысли. Человечество разделится на два лагеря: одни подпишут документы под законом зверя, другие - нет. Тогда Господь окончательно запечатлит Своих.

Пожалуйста, подтверждение Писанием. Что касается запечатления. Я УЖЕ запечатлен в тот момент как принял Иисуса Христа своим Спасителем (Еф 1:13, 4:30). Будут еще 144.000 запечатленных. Но это в Великой Скорби..то есть будущее.

Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Вы кого хотите запутать, себя или меня..?!

Выше вся ваша фраза, а ниже фрагмент вами сказанных слов из этой фразы, именно о нём я вас и спрашивал, поясните..., что вы имеете в виду.. под словом КРОВЬ И ПЛОТЬ и истины от человеков?

***Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).***

И ещё, вы до сих пор не ответили... и на этот вопрос...

Цитата core
К примеру, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ? Что имел в виду, под этим понятием Апостол Павел, так как через это мы и поймём, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, УМИРАЕТ ЛИ ЭТОТ ГРЕХ по Писанию или нет? Какие это понятия, ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ДУХОВНЫЕ и тд..?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А что. Я не могу ПОХВАЛИТЬСЯ Господом моим?

Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь

Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать
 Я говорил о догадке про НАЧЕРТАНИЕ, которое будет в период правления антихриста, а не сейчас. И это-будущее.
Нет это настоящее -Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и ТЕПЕРЬ появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Самое настоящее - а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и ТЕПЕРЬ есть уже в мире
Слово теперь означает что сейчас сегодня НЫНЕ.
 
Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы думаете что Писание говорит о покупке продуктов и одежды, это после слов Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. а может всетаки в Писание гляните, Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.

Ну так не заботьтесь. Зачем? Сядьте дома и не выходите а магазин. Бог и так позаботится о Вас. Ну без еды может быть так дней 40 и протяните, а вот без воды.. Я ужу не говорю про одежду. Похоже так и придется ГОЛЯКОМ ходить. И еще. Если Вы купили истину, то все равно считайте, что ничего НЕ ПРИОБРЕЛИ. Ведь покупающие должны думать, что они в этом все равно ничего НЕ ПРИОБРЕЛИ (1 Кор 7:30!!!!). Как быть та? Видите, что значит ЦИТИРОВАТЬ Писание КАК-УГОДНО.

Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Вот вопросы. Почему стих из Евр 9:27 не касается ВСЕХ (хотя я уже Вам подсказал в моих ответах Вам). Почему Павел называя Коринфянов "БЕЗУМНЫМИ" в 1 Кор 15:36, все равно не подлежит геене огненной несмотря на предупреждение в Матф 5:22..или почему несмотря на то, что Иоанн не назвав себя Ильей (Иоан 1:21) все равно по словам Иисуса Христа им является (Матф 17:12)? Если небо-это слово, то почему тогда Павел говорит о ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:2)? Он что какое-то ТРЕТЬЕ слово подразумевал что-ли? И какое такое НЕБО (по-Вашему "слово") будет бежать от Белого Престола в Откр 20:11? И если небо-это слово, то почему тогда оно погибнет и обветшает (Евр 1:10-11)? Ведь слово НАВЕКИ утверждено согласно Пс 118:89!!!!

Я вам, уже МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ, что ЕВАНГЕЛИЕ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЕМУ, как это сделал Апостол Павел, то есть..,

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

И прежде чем давать сравнения, необходимо отделить БОЖЬЕ, от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, вы СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Исследующий кровь Христа очищает нас от всякого греха и неправды полностью?

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

А как ты ходишь во СВЕТЕ? Ты же здесь на земле. А Он та в НЕПРИСТУПНОМ свете (1 Тим 6:16).

 

 

Цитата halma 1
Простите а как там уживаются двое в одной утробе и ветхий человек с его прощенными грехами и новое творение по Духу как они там вместе жить могут что общего у Христа с Велиаром?

А Вы не знаете? да Вы что? Выставляла себя Иудейкой, а сама даже не вникла в СМЫСЛ ОБРЕЗАНИЯ? Вот это номер. Самое главное, чем Иудеи могли "похвалиться" (Гал 6:12, Деян 15:1)- и это сокрыто от Вас. Ай-ай-ай. Так если Вам "дух откровения совершенной истины" не сказал, то я Вам объясню. Я же ВЫШЕ его в Иисусе Христе (Еф 1:20-23). В Ветхом завете был дан завет обрезания, который заключался в том, чтобы отделить крайнюю плоть мужского члена от внутренней. Иными словами, ВНУТРЕННЯЯ плоть была ПРИКРЫТА внешней, но она НЕ была СВЯЗАНА с ней через ОБРЕЗАНИЕ. И эта указывало на печать праведности (Рим 4:11). Сегодня, в наше время благодати- этот ВНУТРЕННИЙ человек является печатью праведности пред Богом. Поэтому Писание говорит о НЕРУКОТВОРЕННОМ ОБРЕЗАНИИ (Кол 2:11). То есть Бог создает в нас в момент рождения свыше НОВОГО, ВНУТРЕННЕГО человека и ОТДЕЛЯЕТ его от ветхого. Хотя этот внутренний человек и находится В ветхом.

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Послушай, я так понимаю, что ты опять сливаешься и меня всячески игнорируешь, то что ты боишься разоблачения и то что страх гонит тебя от рассуждения во свете Слова,

Да..скромности у Вас хоть отбавляй Не забывайтесь. Я НЕ Ваш раб, чтобы переписываться с Вами тогда, когда ВЫ этого хотите. Я это делаю, когда мне время позволяет. Далее. Ваше мнение о моем каком-то страхе меня совсем не интересует (1 Кор 4:3!!!!). Если Вы считаете, что я с каким-то лукавством действую (2 Кор 12:16)-Ваше право. Будьте рады, что я еще вообще поддерживаю с Вами всеми тут переписку. Многие уже давно не принимают Вас всерьез с Вашей галематьей. Тем более, что на все мои посты и мысли я еще не встретил НИ ОДНОГО серьезного аргумента против, кроме Ваших нападок с одними и теми-же вопросами, на которые УЖЕ был дан ответ в других темах этого форума.

Цитата core
Я вам, уже МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ, что ЕВАНГЕЛИЕ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ И НАУЧИТЬСЯ ЕМУ, как это сделал Апостол Павел, то есть..,

Я Вам тоже уже говорил, что Евангелие НИ одно, а целых ТРИ. И все они отличаются по своей сущности.

Цитата core
И прежде чем давать сравнения, необходимо отделить БОЖЬЕ, от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, вы СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

Об ОТДЕЛЕНИИ человеческого (ветхого) от Божьего (внутреннего) я только что дал ответ "halma1"

Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Я Вам тоже уже говорил, что Евангелие НИ одно, а целых ТРИ. И все они отличаются по своей сущности.

Вы можете подтвердить это СЛОВОМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Ходить во свете Его значит ходить в слове Его и не просто ходить а как это делал Павел - "Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.  Ходил же по ОТКРОВЕНИЮ...."

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.  А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Нет ничего сокрытого от Духа Божия и нет ничего для него непреступного.

 

Ты напиши мне кто такие Иудеи?

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
что общего у Христа с Велиаром? Раб не прибудет в доме вечно СЫН пребудет. И как тогда написано будте святы как Я свят о какой святости идет речь если по вашему рассуждению через КРОВЬ ИСПОВЕДАНИЕ И ПРОЩЕНИЕ дарованное нам от Бога ветхий человек ЖИВЕТ? До какого момента ЖИВЕТ надеюсь не вечно?

Вот именно, что НИЧЕГО общего. Ибо внутренний человек ОТДЕЛЕН от ветхого, через НЕРУКОТВОРЕННОЕ обрезание. И раб (ветхий человек) не пребудет в доме ВЕЧНО, потому что обречен на СМЕРТЬ (Рим 6:23), а Сын (внутренний человек) пребудет, потому что он уже больше НЕ ГРЕШИТ (1 Иоан 3:9) и поэтому его плод есть СВЯТОСТЬ и конец-ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (Рим 6:22). Именно об этой святости идет речь. Читайте характеристики внутреннего человека в теме "где труп...".

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вы можете подтвердить это СЛОВОМ?

Да...с правильным РАЗДЕЛЕНИЕМ на периоды, в отличии от ВАС. Первое- Евангелие ЦАРСТВИЯ (Матф 4:23, 9:35, 24:14). Проповедовалось в период жизни Иисуса Христа на земле и будет проповедоваться в период Великой Скорби ПОСЛЕ периода Церкви. Второе- Евангелие БЛАГОДАТИ (Деян 20:24). Еще имеет название как Евангелие Христово (2 Кор 9:13). Должно проповедоваться в НАШЕ время Церкви. Проповедь ДРУГОГО Евангелия в НАШЕ время (что с успехом делаете Вы) подлежит АНАФЕМЕ (Гал 1:6-9). Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ходил же по ОТКРОВЕНИЮ...."

Об этом откровении было уже все прожовано. Хочешь похвалиться СВОИМИ откровениями ОТ БОГА, докажи, что ты была на ТРЕТЬЕМ НЕБЕ. А если не была..то берегись, как бы ни получить "откровения" от другого "бога", который властвует в сфере ДВУХ ВИДИМЫХ НЕБЕС (Еф 2:2, 6:12, лук 4:6).

Цитата halma 1
Ты напиши мне кто такие Иудеи?

Иудеи это Иудеи. Те же, которые хотят себя назвать "иудеями" или выдать себя за "иудеев" суть ЛЖЕЦЫ (Откр 2:9, 3:9).

 

На сегодня все! Всем пока!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы