Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
потому что о сем [надобно] судить духовно

А ну ка "духовные", дайте ко мне "духовную" интерпретацию следующим выделенным словам в Писании. "Кроме оружия твоего должна быть у тебя ЛОПАТКА; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму, и опять зарой ее ИСПРАЖНЕНИЕ твое" (Втор 23:13). "....и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук биющего его, и, протянув руку свою, схватит его за СРАМНЫЙ УД...." (Втор 25:11). Только пожалуйста "духовную" интерпретацию. Ведь Писание БОГОДУХНОВЕННО!

 

Цитата OBLAKO-
а про начартание ,это те кто за чертой, без воскресшего Христа ,ничто нечистое в Царство Божье не войдет.

Вообще-то речь шла о начертании ИМЕНИ (Откр 14:11). А Вы мне о КРУГОВОЙ черте ...да еще которая ОСВЯЩЕНА (Исх 19:23). Крутая параллель. Значит и начертание ИМЕНИ ЗВЕРЯ по-Вашему тоже Богом ОСВЯЩЕНО. Видите как легко через "откровение совершенной истины" богохульником стать можно.

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Покажите мне СЛОВО ЕГО, которое не СУДИТ?

Чудак человек! Пожалуйста- "Восхотев, РОДИЛ Он нас СЛОВОМ истины." (Иак 1:18). "Как ВОЗРОЖДЕННЫЕ не от тленного семени, но от нетленного, от СЛОВА Божия..." (1Пет 1:23). "....возлюбите чистое СЛОВЕСНОЕ молоко, дабы от Него возрасти Вам ВО СПАСЕНИЕ" (1Пет 2:2). "...СЛОВА, которые говорю Я Вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ..." (Иоан 6:63). "Вы уже ОЧИЩЕНЫ чрез СЛОВО, которое я проповедовал Вам" (Иоан 15:3) и десятки других мест.

 

 

Цитата core
Поясните, свои слова, о какой истине от человеков, идёт речь..? И что есть "плоть и кровь", в вашей версии Писания, которая не наследут Царствия Божьего?! Вы продолжаете утверждать, что Апостолы, на тот момент, были "ПЛОТЬ И КРОВЬ", или вам не открыто это СЛОВО В ДУХЕ, если ОТКРЫТО, то поясните?

На такие ТУПЫЕ вопросы даже не охота время тратить отвечать. Если В ВАС течет уже "голубая" кровь..так это Вы ко мне не по адресу. Это Вам либо к Гитлеру, либо к режиссеру фильма "Аватар" надо обратиться. Но Гитлер уже ушел с этой земли, так что большого выбора у Вас нет.

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вы изложили свою версию ГРЕХА, которая не соответствует ИСТИНЕ, потому и спрашиваю..., ещё раз..

Ну да!

 

 

Цитата core
Если физическое, то кто ТВОРЕЦ, СЕМЕНИ ГРЕХА, кто дал ему силы существовать.., изначально?

Тот-же, кто и Еву обольстил в Эдемском саду.

 

Цитата core
Скажите, а Христос уничтожил ГРЕХ полностью, или как..?!

Да..согласно Евр 9:26.

 

А теперь я жду ответы на мои вопросы, которые я Вам задал на странице 9 (первый пост, адресованный Вам от 15 мая 2010 года). Пока не ответите..от меня больше ответа не получите..ФИЛОСОФ Вы наш (Кол 2:8).

Местный
+16
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата gr
Об этом откровении было уже все прожовано. Хочешь похвалиться СВОИМИ откровениями ОТ БОГА, докажи, что ты была на ТРЕТЬЕМ НЕБЕ. А если не была..то берегись, как бы ни получить "откровения" от другого "бога", который властвует в сфере ДВУХ ВИДИМЫХ НЕБЕС (Еф 2:2, 6:12, лук 4:6).

Можно, пожалуйста, подробнее о трех небесах.

Удален
halma 1
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Исследующий я не спрашивала вас о том какое преимущество или недостоток быть иудеем я спросила кого Павел в писании называет Иудеями?

Цитата gr
"Итак что же? Имеем ли мы (Иудеи) ПРЕИМУЩЕСТВО? НИСКОЛЬКО; ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, ВСЕ ПОД ГРЕХОМ" (Рим 3:9).

Под каким грехом?

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А ну ка "духовные", дайте ко мне "духовную" интерпретацию следующим выделенным словам в Писании.

что бы  вы порали ,как и все остальное?

Цитата gr
А Вы мне о КРУГОВОЙ черте ...да еще которая ОСВЯЩЕНА (Исх 19:23).

а вне черты кто остался ? за чертой ? вот и начертание

Цитата gr
Вот именно. Ходите КУДА ХОЧУ "на сторону" со словом. А по смыслу оно или нет...Ну главное ВЫКАЗАТЬ СВОЙ ум (Пр 18:2!!!!).

так и я об этом смысла не видите и применяете Слово, направо и налево.

Цитата gr
Это не значит, что мы теперь ВСЕМУ в Писании должны "духовную" трактовку давать и ВСЕ в Писании понимать "духовно". Богодухновенно-значит ПИСАТЬ или ПРОИЗНОСИТЬ или ПЕРЕДАВАТЬ под воздействием ДУХА Святого

Да, во всем Писании только духовный смысл ,что бы  человек познал Бога, так как ОН есть.

Слово наполненное Духом Божьим ,может передать только тот, кто умер для греха и в ком воскрес Христос

 

Цитата gr
поэтому, чтобы ДАТЬ нам Свое Слово в понятном для нас читаемом виде, он употреблял..то есть ВДОХНОВЛЯЛ для этого избранных. Вот что значит БОГОДУХНОВЕННО.

Богодухновенно ,потому что в нем заложен Божий смысл,который вначале понимается только на душевном уровне,это нормально ,потому что вначале душевное ,а потом духовное , и только после смерти плотских помышлений о Боге  и воскресении  Христа ,открывается духовный смысл Слова ,видишь Христа воскресшим ,таким как Он есть.

 

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Можно, пожалуйста, подробнее о трех небесах.

Можно..но позже. Пусть сначала свою версию дадут ходящие в свете "откровения совершенной истины". Задайте им этот вопрос. А там посмотрим. А то если сейчас расскажу, они потом опять ЧАСТИЧНО припишут эти знания себе, как они уже приписали то, что оказывается Иисус Христос Духом Святым оказывается В НАС

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Под каким грехом?

Опять из пустого в порожнее. Грех, который ВО ПЛОТИ. От какого семени эта плоть рождена было сказано. Проявление этого греха читайте в делах плоти в Гал 5:19-21. Кстати Вам были заданы те-же вопросы, что и "core". Так что жду и Вашего ответа.

Гость
-2
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Все, кто верует в Спасителя Иисуса Христа.

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата RuslanLivanovich
Все, кто верует в Спасителя Иисуса Христа.

а должна ли вера иметь плод ?

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

 

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
От какого семени эта плоть рождена было сказано. Проявление этого греха читайте в делах плоти в Гал 5:19-21

и от какого семени ваш внутренний плотский человек был рожден?

только не говорите что от папы и мамы.это физический человек так рожден ,а внутренний от Слова Божьего, которое нераспятая  плоть  не может  принять духовно ,а только буквально ,вот  и стали пленником закона.

 

 

Цитата gr
Проявление этого греха читайте в делах плоти в Гал 5:19-21

ну что вы путаете ,тело греха и плод греха. Это же разное.

распять надо тело греха,где это тело находится ?только не говорите что в вашем физическом теле, иначе вам прийдется его пригвоздить ко кресту буквально.
Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
что бы вы порали ,как и все остальное?

Так я жду толкование из "откровения совершенной истины" по поводу ЛОПАТКИ, ИСПРАЖНЕНИЯ и СРАМНОГО УДА?

Цитата OBLAKO-
а вне черты кто остался ? за чертой ? вот и начертание

Хух! Вам специально выделил выражение "ИМЕНИ ЗВЕРЯ" в связке с о словом "НАЧЕРТАНИЕ" из Откр 14:11. А Вы опять приводите слово "начертание" без связки с выражением "имени зверя". Знаете, что будет с теми, кто ОТНИМАЕТ от СЛОВ Книги сей? Так читайте Откр 22:19.

Цитата OBLAKO-
Слово наполненное Духом Божьим ,может передать только тот, кто умер для греха и в ком воскрес Христос

Можете СМЕЛО меня отнести к такой категории людей!

 

Цитата OBLAKO-
Богодухновенно ,потому что в нем ЗАЛОЖЕН Божий СМЫСЛ,который вначале понимается только на душевном уровне,это нормально ,потому что вначале душевное ,а потом духовное , и только после смерти плотских помышлений о Боге и воскресении Христа ,открывается духовный смысл Слова ,видишь Христа воскресшим ,таким как Он есть.

Ну эту "ТУФТАЛОГИЮ" мы уже слышали и не раз. Она лишь дает Вам ПОВОД ПОВОЗВЫШАТЬСЯ над другими через "откровения совершенной истины". Ваш принцип прост. Если что-то ПРОСТО, то сделай его СЛОЖНЫМ (2 Кор 11:3!!!!!! Иак 1:5). Если что-то СЛОЖНО, сделай его ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ. Если что-то еще сложнее, сделай это НЕВОЗМОЖНЫМ...но только для других, а не для СЕБЯ! Да, вот только это принцип ГОРДЕЦОВ, а не Бога (Матф 19:26, Гал 5:10).

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
и от какого семени ваш ВНУТРЕННИЙ ПЛОТСКОЙ человек был рожден?

Вот уж не случайно не дал Бог позволения ЖЕНЩИНЕ учить (1 Тим 2:12). Как об стенку горох. Как Вы можете меня спрашивать о ВНУТРЕННЕМ ПЛОТСКОМ человеке, когда я их (внутреннего и плотского) как-раз таки и РАЗДЕЛИЛ в свете Писания?

Цитата OBLAKO-
то физический человек так рожден ,а внутренний от Слова Божьего,

Это я Вам всем, ходящим по "откровению совершенной истины" уже раз десять говорил, в разных темах. Поэтому я и написал "Чаадаеву", что эти мысли Вы ЧАСТИЧНО взяли из моих постов, ибо НИКТО из Вас об этом раньше даже и мысли не допускал.

Цитата OBLAKO-
ну что вы путаете ,тело греха и плод греха. Это же разно

А где я сказал, что это одно и то-же? Я говорил о грехе ВО ПЛОТИ (теле) и его ПРОЯВЛЕНИЯХ.

 

 

Местный
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
Что, по вашему, хлеб и вода - в Слове Божием? Вы так ине ответили...

Был ответ: Пс. 36:25. Самое необходимое для существования на земле у праведного всегда будет по обетованию.

Цитата Серна-
Так кто он, сын погибели ?

Антихрист сын погибели. Он уже воссел в храме и недолго ему осталось. Хотя бы потому, что не молод уже

 

Цитата core
Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.

А с чего вы взяли, что оно будет проповедоваться в период великой скорби? Откр. 14:6-12 - это как раз то время, в которое мы живем и проповедуем. Во всяком случае христиане-адвентисты. А в каком времени вы живете?

Цитата Серна-
Орион, молчит, задумолся наверно.

Благодарю за оду. У меня много работы, не могу часто заглядывать на форум. Прошу простить...

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Можете СМЕЛО меня отнести к такой категории людей!

я не против,но вот кроме как примерки одежд Христовых на свою нераспятую  плоть ,что бы  хоть как то прикрыться ,в вас ничего не видно

Цитата gr
Так я жду толкование из "откровения совершенной истины" по поводу ЛОПАТКИ, ИСПРАЖНЕНИЯ и СРАМНОГО УДА?

все таки очень надеюсь ,что вы это понимаете не буквально или хотябы те, помыслы гоните прочь,иначе если в вашем помышлениях есть такая мысль ,о буквальности ,как может показать  на первый взгляд,то это слово совершилось в вас во всей полноте:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;  называя себя мудрыми, обезумели,  и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -  то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Удален
halma 1
|18 Мая 2010
1 Цитировать

 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.  Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.  Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

 

Ибо умерший освободился как вы утверждаете от ГРЕХА КОТОРЫЙ ВО ПЛОТИ .

Значит Павел когда писал "я каждый день умираю" каждый день распинал свою плоть своего ветхого человека как вы говорите но каким-то чудесным образом ветхий человек снова в нем оживал и не только оживал но и еще по вашему мнению срочно нуждался в исповедании греха и прощении чтобы на следующий день Павел снова распинал его и снова исповедовал грех своего ветхого человека и т.д. а итог всей этой истории каков?

Кто по мнению Павла есть Иудеи?

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
не против,но вот кроме как примерки одежд Христовых на свою нераспятую плоть ,что бы хоть как то прикрыться ,в вас ничего не видно

Если я ЧАСТЬ Его Тела через духовное КРЕЩЕНИЕ (1 Кор 12:13, Еф 5:30), то я В НЕМ одновременно и РАСПЯТ и ВОСКРЕС (Рим 6:3-6). И я уже устал по десять раз повторять об этом.  А то что Вы ничего НЕ ВИДИТЕ-так это не удивительно, если Вы УСЛОЖНЯЕТЕ то, что намного проще (2 Кор 11:3).

 

Цитата OBLAKO-
все таки очень надеюсь ,что вы это понимаете не буквально или хотябы те, помыслы гоните прочь,иначе если в вашем помышлениях есть такая мысль ,о буквальности ,как может показать на первый взгляд,то это слово совершилось в вас во всей полноте:

Нет..я как раз-таки понимаю это БУКВАЛЬНО, в отличии от Вас. Если я не прав и если Вы это понимаете НЕ БУКВАЛЬНО, а по ДУХУ (ведь ВСЕ Писание БогоДУХНОВЕННО), то прошу Вас в третий раз дайте свою "духовную" трактовку

Удален
halma 1
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Так я жду толкование из "откровения совершенной истины" по поводу ЛОПАТКИ, ИСПРАЖНЕНИЯ и СРАМНОГО УДА?


ЖДИ

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Значит Павел когда писал "я каждый день умираю" каждый день распинал свою плоть своего ветхого человека как вы говорите но каким-то чудесным образом ветхий человек снова в нем оживал и не только оживал но и еще по вашему мнению срочно нуждался в исповедании греха и прощении чтобы на следующий день Павел снова распинал его и снова исповедовал грех своего ветхого человека и т.д. а ИТОГ всей этой истории каков?

Чтобы получить не только вечную жизнь, но и НАГРАДУ за то, что живя В ТЕЛЕ делал ДОБРОЕ, усмиряя и порабощая это тело (1 Кор 3: 14, 9:24-27, 2 Кор 5:10).

 

 

Цитата halma 1
Кто по мнению Павла есть Иудеи?

Каких Вы имеет ввиду- которые его БИЛИ и ГНАЛИ (2 Кор 11:24), или которые были с ним так сказать "в одной лодке" (Деян 18:2)?

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
ЖДИ

Что..побежите к своему "духовному начальству" за советом (Ис 30:61, 36:5)?

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Как Вы можете меня спрашивать о ВНУТРЕННЕМ ПЛОТСКОМ человеке, когда я их (внутреннего и плотского) как-раз таки и РАЗДЕЛИЛ в свете Писания?

так внутреннего человека можно разделить только на ветхого ,  плотского и нового , духовного, пока не умрет плотский ,духовный родится не может, а вот ваши слова по этому :

Цитата gr
То есть Бог создает в нас в момент рождения свыше НОВОГО, ВНУТРЕННЕГО человека и ОТДЕЛЯЕТ его от ветхого. Хотя этот внутренний человек и находится В ветхом.

Цитата gr
Это я Вам всем, ходящим по "откровению совершенной истины" уже раз десять говорил, в разных темах.

о чем вы говорили?вот здесь?:

Цитата gr
Если ты ЗАЧИНАЛАСЬ в утробе своей матери от "святого духа", а не от сперматазоида, то и назови тогда себя "вторым христом"

 

как сперматозоид имеет отношение  к внутренему ветхому  человеку?

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Цитата core Покажите мне СЛОВО ЕГО, которое не СУДИТ?
Чудак человек! Пожалуйста- "Восхотев, РОДИЛ Он нас СЛОВОМ истины." (Иак 1:18). "Как ВОЗРОЖДЕННЫЕ не от тленного семени, но от нетленного, от СЛОВА Божия..." (1Пет 1:23). "....возлюбите чистое СЛОВЕСНОЕ молоко, дабы от Него возрасти Вам ВО СПАСЕНИЕ" (1Пет 2:2). "...СЛОВА, которые говорю Я Вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ..." (Иоан 6:63). "Вы уже ОЧИЩЕНЫ чрез СЛОВО, которое я проповедовал Вам" (Иоан 15:3) и десятки других мест.

Все ваши примеры есть СЛОВО БОЖИЕ!

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и СУДИТ помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."

Так кто чудак? Опять автор Писания виноват, так вы не читайте СЛОВО ЕГО оно и не будет вас СУДИТЬ, может вы предмет НЕОДУШЕВЛЁННЫЙ!?

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Цитата gr

А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Цитата core

Вы кого хотите запутать, себя или меня..?! Выше вся ваша фраза вами сказанных слов из этой фразы, именно о нём я вас и спрашивал, поясните..., что вы имеете в виду.. под словом КРОВЬ И ПЛОТЬ и истины от человеков?

 

Поясните, свои слова, о какой истине от человеков, идёт речь..? И что есть "плоть и кровь", в вашей версии Писания, которая не наследут Царствия Божьего?! Вы продолжаете утверждать, что Апостолы, на тот момент, были "ПЛОТЬ И КРОВЬ", или вам не открыто это СЛОВО В ДУХЕ, если ОТКРЫТО, то поясните?

Цитата gr
На такие ТУПЫЕ вопросы даже не охота время тратить отвечать. Если В ВАС течет уже "голубая" кровь..так это Вы ко мне не по адресу. Это Вам либо к Гитлеру, либо к режиссеру фильма "Аватар" надо обратиться. Но Гитлер уже ушел с этой земли, так что большого выбора у Вас нет.

core

Как теперь видно, что именно ЭТИ ТУПЫЕ ОТВЕТЫ ИСПОВЕДАЛИ ИМЕННО ВЫ, так что не адресуйте на Гитлера, лучше сразу валите на сатану, так как это ваше совместное с ним духовное произведение!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так ВНУТРЕННЕГО человека можно РАЗДЕЛИТЬ только на ветхого , плотского и нового , духовного,

Где Вы увидели что я ВНУТРЕННЕГО человека РАЗДЕЛЯЮ на ВЕТХОГО и НОВОГО в моей цитате:"То есть Бог создает в нас в момент рождения свыше НОВОГО, ВНУТРЕННЕГО человека и ОТДЕЛЯЕТ его от ветхого. Хотя этот внутренний человек и находится В ветхом." Речь шла об ОТДЕЛЕНИИ внутреннего от ветхого. Вам "ДУХОВНЫЕ откровения совершенной истины" так бошку запудрили, что Вы не видите РАЗНИЦЫ в простых БУКВАЛЬНЫХ изречениях.

Цитата OBLAKO-
как сперматозоид имеет отношение к ВНУТРЕННЕМУ ветхому человеку?

Опять двадцать пять. Сперматазоид имеет отношение к ВЕТХОМУ человеку, а не к внутреннему. А Вы опять эти два понятия опять ВМЕСТЕ написали.

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Если я ЧАСТЬ Его Тела через духовное КРЕЩЕНИЕ (1 Кор 12:13, Еф 5:30), то я В НЕМ одновременно и РАСПЯТ и ВОСКРЕС (Рим 6:3-6). И я уже устал по десять раз повторять об этом.

ну ,все сразу три в одном , а ПУТЬ где? вы даже не занеете ПИУТИ ХРИСТОВА.

и скольбы вы не повторяли ,а все ПУСТОТА и НАГОТА!

Цитата gr
Нет..я как раз-таки понимаю это БУКВАЛЬНО, в отличии от Вас. Если я не прав и если Вы это понимаете НЕ БУКВАЛЬНО, а по ДУХУ (ведь ВСЕ Писание БогоДУХНОВЕННО), то прошу Вас в третий раз дайте свою "духовную" трактовку

ну вы хотябы подумали ,как БОГО-ДУХ-новенное слово может содержать такой смысл, неужели и вправду обезумели

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата core
Если физическое, то кто ТВОРЕЦ, СЕМЕНИ ГРЕХА, кто дал ему силы существовать.., изначально?
Цитата gr
Тот-же, кто и Еву обольстил в Эдемском саду.

То есть, вы утверждаете, что "ЗМЕЙ", он же есть ТВОРЕЦ ФИЗИЧЕСКОГО СЕМЕНИ ГРЕХА?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Где Вы увидели что я ВНУТРЕННЕГО человека РАЗДЕЛЯЮ на ВЕТХОГО и НОВОГО в моей цитате:"То есть Бог создает в нас в момент рождения свыше НОВОГО, ВНУТРЕННЕГО человека и ОТДЕЛЯЕТ его от ветхого. Хотя этот внутренний человек и находится В ветхом." Речь шла об ОТДЕЛЕНИИ внутреннего от ветхого. Вам "ДУХОВНЫЕ откровения совершенной истины" так бошку запудрили, что Вы не видите РАЗНИЦЫ в простых БУКВАЛЬНЫХ изречениях

вот именно что вы не разделяете , а внутренний  может быть или ветхим ,рожденным от БУКВЫ или новым рожденным от ДУХА.и пока ветхий не умрет ,новый не родится.не этого не понимаете.

 

Цитата gr
Опять двадцать пять. Сперматазоид имеет отношение к ВЕТХОМУ человеку, а не к внутреннему. А Вы опять эти два понятия опять ВМЕСТЕ написали.

сперматозоид имеет отношение к физическому телу, а не внутреннему ,который  рождается от Слова Божьего.рождается вначале от БУКВЫ ,а потом от ДУХА.прежде душевное ,а потом духовное

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.  Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.  Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.  Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.  Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.  И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так кто чудак? Опять автор Писания виноват, так вы не читайте СЛОВО ЕГО оно и не будет вас СУДИТЬ, может вы предмет НЕОДУШЕВЛЁННЫЙ!?

Да чудак та ты..да еще какой чудак..я бы даже сказал по-другому. "Ч"удак..только в начале вместо буквы "Ч" лучше букву "М" поставить. Вот твой вопрос: "Покажите мне СЛОВО ЕГО, которое НЕ СУДИТ?". И я тебе привел места Писания, в которых Слово НЕ СУДИТ, а СПАСАЕТ. Есть конечно места в которых Слово и СУДИТ (Иоан 12:48). Но вопрос та был не о тех местах Писания в которых Слово СУДИТ, а о тех в которых Слово НЕ СУДИТ. Вот я и привел их В СООТВЕТСТВИИ с твоим вопросом.

 

Цитата core
Поясните, свои слова, о какой истине от человеков, идёт речь..? И что есть "плоть и кровь", в вашей версии Писания, которая не наследут Царствия Божьего?! Вы продолжаете утверждать, что Апостолы, на тот момент, были "ПЛОТЬ И КРОВЬ", или вам не открыто это СЛОВО В ДУХЕ, если ОТКРЫТО, то поясните?

Где я написал про ИСТИНУ от человеков? Плоть и кровь это есть плоть и кровь. И продолжаю утверждать, что на тот момент апостолы были ПЛОТЬ и КРОВЬ, ибо пока Иисус еще не был прославлен, не было на них Духа Святого (Иоан 7:39!!!!).

Цитата core
Как теперь видно, что именно ЭТИ ТУПЫЕ ОТВЕТЫ ИСПОВЕДАЛИ ИМЕННО ВЫ, так что не адресуйте на Гитлера, лучше сразу валите на сатану, так как это ваше совместное с ним духовное произведение!

Да вот как раз-таки сатана в отличие от Вас и Гитлера знает больше про плоть и кровь, поэтому он знает как к ней подходить в том числе и к ПЕТРУ (Марк 8:32-33!!!!!). Это Вы да Гитлер (думая о своей нации) считали или считают, что УЖЕ ВСЕ СВЯТО У нас (не говорю В нас) и греха мы уже НЕ имеем, как Вы раньше утверждали.

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ну ,все сразу три в одном , а ПУТЬ где?

Не ТРИ в одном, а ДВА-ветхий и новый. Какой путь? Тот который в Иоан 14:6? Так я Его УЖЕ ИМЕЮ, и поэтому имею вечную жизнь (1 Иоан 5:12).

Цитата OBLAKO-
ну вы хотябы подумали ,как БОГО-ДУХ-новенное слово может содержать такой смысл, неужели и вправду обезумели

Вот Ваша цитата: "Да, во ВСЕМ Писании ТОЛЬКО духовный смысл". Вот я Вас и прошу дать мне "духовный смысл" выражениям ЛОПАТКА, ИСПАРАЖНЕНИЕ и СРАМНОЙ УД.


Цитата core
То есть, вы утверждаете, что "ЗМЕЙ", он же есть ТВОРЕЦ ФИЗИЧЕСКОГО СЕМЕНИ ГРЕХА?

Я утверждаю, что СЕМЯ греха (сперматазоид) имеет дьявольскую натуру.

 

Цитата OBLAKO-
вот именно что вы не разделяете , а внутренний может быть или ветхим ,рожденным от БУКВЫ или новым рожденным от ДУХА

Ой не могу....ну насмешили. Подождите..дайте от души насмеяться.. Внутренний оказывается у нас еще может быть и ВЕТХИМ. То есть 2 Кор 4:16 мы читаем НЕ "..но если внешний (ветхий) наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день ОБНОВЛЯЕТСЯ", а читаем согласно "OBLAKO" так "...но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний ТОЖЕ может ТЛЕТЬ...".

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
сперматозоид имеет отношение к физическому телу, а не внутреннему ,который рождается от Слова Божьего.

Наконец-то..дошло до Вас. Хоть уже прогресс какой-то. Усилия не напрасны.

 

Цитата OBLAKO-
который рождается от Слова Божьего.рождается вначале от БУКВЫ ,а потом от ДУХА.прежде душевное ,а потом духовное

Ветхий рождается ни от Слова, а от ВОДЫ во чреве женщины (Иоан 3:5-6). И только потом В этом ПЛОТСКОМ (душевном) теле, Бог может создать НОВОГО человека. Без физического рождения не может быть духовного. Поэтому сначала душевное, а потом духовное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы